[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Я память о себе сотру со всех страниц. (Странник)
Я память о себе сотру со всех страниц.
Strannik12 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 01:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





> Я память о себе сотру со всех страниц! Забудется в веках мой незабвенный стих! Никто > не скажет про меня > он Был. Никто > не вспомнит > что он Жил. Лишь память иногда пройдет грозою где > то. То плачь словес забытых. Дождем пролился > в память о поэте.
 
Mickelson Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 11:21 | Сообщение # 2
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Дождь в память о поэте, если он достоин этой памяти - это высокая награда.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Strannik12 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 12:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Товарищ! Не мудри > не надо! Все ясно и точно и точка поставлена. К чему здесь расшаркиваться > портить картину. Это мои > мои перспективы. Мое виденье > мой антураж. Я замолкаю. Я все вам сказал!
 
Anni Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 12:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (Strannik12)
Я память о себе сотру со всех страниц! Забудется в ве

* * *
А вот А. Пушкин ещё при жизни создал нерукотворный памятник, к которому не зарастёт тропа! :-)))
 
Strannik12 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А вот Странник создал свой мемориал > повторю еще раз > Свое виденье мира! И Пушкин > здесь в обшем > то не причем. Не надо тревожить память о нем!
 
Nikolay Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 13:46 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Перенос с другой страницы

Я > Поэт.
Strannik12
Дата: Суббота, Сегодня, 13:36 | Сообщение # 1 |

> Поэт > это не слово > не звук а нечто > что > то глубинное > бесконечное! Кто может сказать про себя > Я поэт > лишь единицы > которых нет! И перебирая кифары струны > я говорю > Внемлите люди! Кто счастлив от сознания своего > Я! Без ложных уверток скажу > это Я! Я продолжатель и наследник ушедших! Я больше не вижу здесь никого > кто был бы отмечен столь высоко! Я скромен > аплодисментов не надо! Я рад уже тем > что отмечен Парнассом! Сам Аполлон > Феб искуситель вручил мне награду поэта отличье! Лира Орфея > дар Аполлона! Я счастлив! Я горд > что причислен к Великим! <> <> Держа в руках Орфея лиру > Я клянусь > Пусть слышит небо! Пусть Луна и Солнце вместе освещают мои вести! Я клянусь нести до гроба слово милое народу! Я клянусь душой и телом > что писать я буду смело невзирая ни на что! <> <> И лира Орфея > поэта отличье > вновь заиграет > запоет с прежней силой! Я разбужу в ней все сокрытые силы! И каждый желающий прикоснется к истокам и насладиться живительной > сладостной Музой! На этом прощаюсь с вами друзья. Пишите! До встречи! > г. Парнас!
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Nikolay Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 13:47 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Евгений, думаю, что Вам пока рано открывать вторую страничку, поэтому и перенес её сюда. Вы уж извините.

Редактор журнала "Азов литературный"
 
Strannik12 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 15:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Товарищ! За меня не решайте! Я не помер > пока! Страница мне ваша совсем не нужна! Дайте мою > как на Стихи.ру > как на многих порталах! > Да < насчет рано ли поздно > позвольте > решать буду я > и пустяками попрошу не тревожить меня!
 
jbazis Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 15:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Автор непоследователен.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 16:27 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Nikolay)
Парнассом!


Охо-хо... wacko Это ктой-то, Парнасс?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
bokoff62 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 16:41 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 13
Ё!
Если есть Ё-мобиль, почему бы не быть Ё-творчеству!

С уважением!

Я не поэт> я звук> я просто нечто> Орфея лиру, я сломал> чтобы в СП звучало вечно> слово моЁ, как, я, сказал>>

Кстати. Долой знаки препинания!
 
Strannik12 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 17:30 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Товарищи! Среди вас найдется > кто нибудь русский > я вижу > нет никого > и значит можно и нужно сказать > Вам не понять русскую душу > ее глубину в коей покоится мир восприятий моих. Здесь все непоследовательно > нету границ и это сознанье вечность томит. И пусть не болтает непонятная личность [ jbazis ] о том > что не знает > не поймет > это видно! A к Милочке > я обращаюсь совсем фамильярно > Парнас > это мальчик > запомни мадам! Если адрес вам нужен > звоните > я дам! А вот товарищ [ bokoff62 ] зациклился в буквах! Ему буква > Ё < затмило сознанье и он потерялся в этих наименованьях. Ему не понять > он крови не нашей > что буква > Ё < это наше заклятье. Пока он барахтается в далях заумных > а выйдет ли нет не повредив свой рассудок? > Я удаляюсь! Сайтов так много > а комментатор один! Не скучайте! Не злитесь! Такова жизнь!
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 18:28 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Strannik12,
Цитата (Strannik12)
Забудется в веках мой незабвенный стих! Никто > не скажет про меня > он Был. Никто > не вспомнит > что он Жил.


Естественно...пишите ТАК , что бы дети, внуки, родные, знакомые...весь круг читателей помнил...не день, ни год а пока будут они жить...
Nikolay, У человека самомнение выше крыши...он БОЛЕН...(тот же НАРЦИСС) чего стоит только его высказывание...
Цитата (Strannik12)
Товарищи! Среди вас найдется > кто нибудь русский > я вижу > нет никого > и значит можно и нужно сказать > Вам не понять русскую душу > ее глубину в коей покоится мир восприятий моих. Здесь все непоследовательно > нету границ и это сознанье вечность томит.


этот Strannik12, может написать нетУ...не поставить в нужном месте запятую...а учить тужится...я понимаю если в стихах где то проскочит...НО НЕ В ПРОЗЕ...

Что бы критиковать других...нужно показать СЕБЯ...и "мой незабвенный стих!"
меня критиковать можете сколько угодно и в любой форме...я не имею литературного образования и не считаю себя поэтом...НО ДРУГИХ...извиниТЕ...покажите свои ТВОРЕНИЯ...ОЦЕНИМ..


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка


Сообщение отредактировал perevyazko53 - Суббота, 22 Дек 2012, 18:37
 
jbazis Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 19:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата (Strannik12)
И пусть не болтает непонятная личность

У вас первое произведение в теме - программное. Следует начать действовать строго по нему, начиная с первых строк:
Цитата (Strannik12)
Я память о себе сотру со всех страниц!

Ждем с нетерпением cool
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 11:27 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Перенос с другой страницы

Суть > Товарищи! Честно. Устал. Признаюсь > ведь сутками. Без перерыва на ужин и сон. Словами играются но > это не теннис. И не игра! Где результы > не видно пока! Вот почему я ответ написал. И отзвучил его на многих порталах > это не все. [ Stixi.ru /Proza.rp/BK/LI.ru/ ] Может > что > то изменится. Я буду рад! <> <>
Товарищи! Хватит! Если вас не остановить. Вы до палеолита дойдёте одни. Ну кому интересны ваши изыски > кроме вас. И ваших близких! Закругляйтесь > ночь на дворе! А я и корову не доил > молодец! С вами связался. Себя позабыл. Детям любимым > что я скажу? Им > не поэты нужны > молоко! А без поэтов проживем и легко. Кто их читает после школы > никто! За исключением нескольких. Кому повезло. Вот хлеб > молоко > счастье > любовь > никто нам не даст. Никто не займет. Пиши! Не пиши! Рассуждай ни о чем! А время придет забудешь о всем. И будешь. Ты жить заботами теми > что сегодня нужны и идут с нами в теме. А поэты > форма и содержание сами собой оформятся дале. Так что давайте все по домам. Скоро корову кормить > а я и не спал! <> Кстати > стихи не надо растаскивать по рубрикам > темам. Стихи > это цельность всего > запредельного. Это сознанье > твое > Я! В них вся твоя жизнь. Не дроби её зря! Лишишься основы > потеряешь себя. Цельность всего есть закон Бытия!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
bokoff62 Дата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 15:59 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 13
Ох, как к теме!
Товарищ "Странный", не первый, кто хочет отменить искусство.

Не про муравья и не про стрекозу!

Он был трудяга, пахарь-муравей.
Она же посвятила жизнь искусству,
Как стрекоза над сценою парила с песней.
Он на концерты к ней ходил в капусту.

И всё бы вроде ничего,
Но, в огороде к осени случился кризис.
Нехватка там; того, сего.

И вот, во всей вот, в этой суматохе,
Когда запас делили, чтоб прожить, Для тех, кто жизнь отдал искусству, не нашлось и крохи!
Пришлось искусство директивой отменить!

Но вот, суровая зима весной сменилась.
Все вылезли из муравейников и нор.
С земли трава зелёная пробилась.

И вроде жизнь наладилась и изобилье вроде,
Но без искусства невозможно жить.
Упали нравы, войны, преступленья в огороде.
Решили вновь искусство возродить!

Но как возобновить, что уничтожено давно?
И новое искусство в огороде,
Но! Это новое, теперь уже не то!

Он клёвый фраер, муравей-авторитет.
Она же посвятила жизнь тусовкам.
Как стрекоза на сцене рисовалась….

* * *
 
Strannik12 Дата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 17:14 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Товарищ! Заумность чужда моему организму! Вот и Малахов говорит мне > мы с ним соседи > Не слушай! Потеряешься в дебрях иносказаний. Очнешься в палате > на койке лежащим. Так что товарищ с именем неизвестным [ Bоkоff62 ] > басню свою урежьте маленько. Сделайте внятной. И милости просим > ведь Я > комментатор! Буду ждать вас всегда. Лапидарность нужна > без неё > никуда > она > есть таланта сестра > тем более в басне. А то > вам дай волю > вы растянете басню от самой Москвы. И > до Ашхабада. Но это так лишь попутное замечание. Меня здесь волнует другое пожалуй. Слово > Искусство > что оно значит? И кто может судить о том > что нам надо? Нет никого > кому бы доверил отзвучить понятие это > не верю! Человек > не обьективен. И не хочет понять > что слова > наша речь столь примитивна > что не отражают и часть настоящей картины увиденного. Увы! Нам никогда не приблизиться к пониманию целого. Нужны другие изомеры > другие принципы и веры...
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 20:37 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Евгений,жаль, что Вы так и не поняли, куда попали... Здесь не
Цитата (Strannik12)
комментаторы
, а талантливые творческие люди - поэты и прозаики разного уровня. Не стоит заводит знакомство с долей агрессии...
cool
cry dry sad


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Anni Дата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 22:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (Strannik12)
Лапидарность нужна > без неё > никуда > она > есть таланта сестра > тем более в басне. А то > вам дай волю > вы растянете басню от самой Москвы. И > до Ашхабада. Но это так лишь попутное замечание. Меня здесь волнует другое пожалуй. Слово > Искусство > что оно значит? И кто может судить о том > что нам надо? Нет никого > кому бы доверил отзвучить понятие это > не верю! Человек > не обьективен

* * *
Здесь скользит ирония и неподдельный юмор! :-))) Что творческому человеку надо? Чтобы его понимали, слушали... И вдохновляли на новые творения!
С наступающим Новым годом!
Прикрепления: 2818400.gif (85.4 Kb)
 
bokoff62 Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 01:26 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 13
Лапидарность, это процедура слабая.
Вот, сервещьизвиллаксация и гравицапой запить, в самый раз.

С уважением!

Привет, Малахову из соседней палаты!


Сообщение отредактировал bokoff62 - Понедельник, 24 Дек 2012, 01:29
 
Strannik12 Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 02:36 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Товарищ! В Интернете не часто встретишь умных людей. И когда с ним встречаешься радость во мне > что не все еще плохо в этой жизни > пожалуй > придется признать правоту > вот только откуда вы взялись > я не пойму > Аnni > ну да ладно > не это волнует меня > но все же я рад > что кто > то понял меня! <> Трогает нас живое радушие. В нем. Ведь участие. Наше присутствие. И не важны. Здесь комплименты. Главное мы. И наши моменты. > Спасибо за поздравление! В свою очередь. Я осмелюсь пожелать в Новом Году маленьких радостей > вроде мелочь > ну да > но без них > счастье не полное > снедает тоска. Дак пусть > же воспоминание праздничной ночи согревает вам сердце. До следущих вёсен!

Добавлено (24.12.2012, 02:35)
---------------------------------------------
Ну товарищ bоkоff62 > не смешите меня! Моя голова мне очень нужна. А смех без причины явленье такое > что лучше не надо > я неустойчивый.... Я не спешу. Не тороплюсь. А лишь тихонько подвожу. Под мысль свою ритмичный лад. Быть может. Он родней. Для вас. Ведь проза скучная сестра. Она мила. Но холодна. Я ухожу от прозы скучной. И к вам иду канцоном звучным. Прошу вас перейти на ритм. Он > для меня привычен > вник! Вы хоть скажите > как вас зовут? Если секрет > то ответ мой > Нет > нет!
 
irtya Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 20:42 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (Strannik12)
Я память о себе сотру со всех страниц!

Strannik12, Ев-Гений! Пока что Вы размазываете память о себе, множа страницы - зачем Вам столько? Трудно будет после стирать.)))


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Anni Дата: Вторник, 25 Дек 2012, 00:12 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата (Strannik12)
А вот Странник создал свой мемориал > повторю еще раз > Свое виденье мира! И Пушкин > здесь в обшем > то не причем. Не надо тревожить память о нем!

* * *
Вы, как вижу, глубоко заблуждаетесь. Память о А. Пушкине вечная...За 37 лет столько создал произведений, нам этих высот не достичь и в 90 лет!!! :-)))
 
perevyazko53 Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 21:00 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Strannik12, С наступающим Вас...

Прикрепления: 7976664.jpg (21.5 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Я память о себе сотру со всех страниц. (Странник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: