[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Юлианна Вятич (на сон гредущий)
Юлианна Вятич
gousts Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 02:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как странно бывает что одним карандашом можно создать целый МИР , такой какой-бы ты сам хотел.Где нет проблем или чужих людей, просто взял карандаш и рисуй больше нечего не надо . Не понравилось стер подправил ...надоело со сдал другой ...и так до бесконечности ...а представьте что тот кто создал это мир возьмет большую стирашку и сотрет его только по таму-что он ему надоел...надо жить так что бы было не скучно и тот кто смотрел твои жизнь сказал * Вот здорово а ну ка повтори * И только тогда все в мире будет интересным ....и приносить тебе то чего ты хочешь без корандоша и бумаги ...

Сообщение отредактировал gousts - Понедельник, 07 Янв 2013, 02:43
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 02:49 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Юлианна, в качестве кого Вы здесь представились? Вы поэт, или прозаик? Разместите несколько произведений для знакомства с Вашим творчеством.

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"


Сообщение отредактировал viktor22081961 - Понедельник, 07 Янв 2013, 02:51
 
gousts Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 03:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я в вечном поиске того что меня увлечет . Я не прозаик не поэт ибо не могу себя таковым назвать. А на насчет работ могу парочку еще поискать.

Добавлено (07.01.2013, 03:05)
---------------------------------------------
Ночной зов!

Вы плакали ....Я слёзы ваши в смех превращу,
Холод ваших глаз Греют душу маю...
О Мой ,Господин!!!
Оступитесь я ВАС подхвачу
Не бойтесь сжигать
Я стану Вашим огнём....
Вас не коснёться чужая рука
Лишь прикажите и дрогнет земля
Не нужно бояться, веть жизнь всего лишь игра
А я всего лишь пешка В руках моего Короля..
Его ВЫсочество ,ваша душа
Невинным порокам полна .......
Я день в ночь превращу
Лишь услышав от вас .........: Я Так Хочу ....!!!!!!!*

Танец .
В комине танцуют огни
на стенах теней переплетения
Отбросив все самнения,
на них хоть раз взгляни...

Узор из темнои поутины
В лечет в свои мир
Открывая чистым глазам
Иные скрытые картины...

Треск дров, ветра вои
Истерзанои листвы шуршащие молчание
Все это завет тебя с собой
в тот мир что приготовлен Был зорания .....

* * *
Свеча на рояле горела
От дыхания ,пламя трепетало.
Девушка тихо пела
Света было мало.
Тени ложились на пол
На подсвечник воск капал
Было позднее лето.
Ночь склонялась к рассвету.
* Есть это где-то ?? или нету ??-
Снова голос напевал.
Ветер за окнами ветки качал.
*О чем-же ты мечтал ?? *-
Шептали друг другу звезды
В тишине ночной
И так и хотелось, крикнуть
время постой подожди немножко
Замри на несколько секунд

Но воск все также капал, и ветер дул
и тени ложились на пол не давая мне продохнуть
И песня все так же звучала
Пробуждая страхи мои
В песне нотки грусти слышны,
И комната темнела.
Все мой мысли грешны,
И страх как свеча сгорела ..

Добавлено (07.01.2013, 03:15)
---------------------------------------------
Осень , пришла так неожиданно , на улице появились искры листвы что хрустит под ногами , в наушниках играют еще летние мелодии , по асфальту уже растянулись лужи что скоро станут туманными зеркалами , под ногами прохожих , на душе становиться все тоскливее и тоскливее , солнце ускользает показывая свою улыбку через полыньи рваных облаков , и вот в такую погоду ты идешь под зонтом по лужам не разбирая дороги , смотря лишь в перед , мимо летящих капель дождя и людей с улыбкой на лице просто потому что хорошо .. когда начинается ливень ты закрываешь зонт роняя его в траву хохочешь , скидывая конюшен на плечи кружась по искрам звезд красного клена , пряди волос слипаются ,а холодная вода уже затекает по щекам за шиворот , нечего в то момент не тревожит будоражащее чувство свободы наполняет тебя из неоткуда , разливаясь до краев , наполняя душу и тело теми не передаваемыми чувствами счастья и радости , и вот так кружась ты не хочешь думать и том что заболеешь , или что вокруг посторонние взгляды, забываешь о проблемах и все это дарит чувства полёта скрываемого под ширмой ливня .
((( Просо так для настроения ))) =)

Сообщение отредактировал gousts - Понедельник, 07 Янв 2013, 03:07
 
irtya Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 12:44 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
В прозе получилось лучше. Но.
Хорошо бы разделять текст на предложения.
И, конечно, нужно исправлять грамматические ошибки, их здесь очень много.
Цитата (gousts)
Истенна в сердце.
Истина, просто истина!
Юлианна, конечно, нужно работать, тогда всё непременно получится!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
gousts Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо за наставления.

Сообщение отредактировал gousts - Понедельник, 07 Янв 2013, 20:10
 
Консуэло Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 18:12 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Проза понравилась гораздо больше стихов. Пожелание - тщательно работать над пунктуацией и грамматикой)))))
Удачи Вам!)))))
 
gousts Дата: Среда, 09 Янв 2013, 00:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Взгляд падал на стену что была ровно уходила далеко в верх, на столько в верх что казалось что нет потолка.Двигаться не хотелось .а мысли путались образуя сонату мелодии. Лучом искристым на подоконник лег предрассветный час. Гонимый потоком столб воздуха шел по венам не желая пробуждаться сознание возвращалось в свое родное лоно сна. Ресницы дрожа снова сомкнулись.Неповторимая музыка слышалась пробуждая те забытые чувства ,
- Что такое ??? Почему они с ново тревожат меня ?-веть именно это ты шептала обними губами почти не смыкая их , не ты ли сама отказалась от тех потоков . что нахлынули разом в сознание опьяняя его, - Не ты ли Гнала то чувство прочь , Боясь обжечься? Глаза смыкаються пряча слезы .В пред рассветный час оно уходит от тебя , то единственное за что стоило бороться . ТО не повторяемое и нежное ,чувство Любви . И нежноти что грело сердце что сеичас еле трепещет о грудную клеть.
Ты лежала недвижно и тихо а внутри горело пламя , что пожирало и чувства и помыслы твои . Пальцы сжимали без молвно подушку а пустой взгляд искал потолок не размыкая век по щекам катиись слезы чистой не нависти в себе , И тому что ты не смогла сделать .Ты мыслено брала но от чаяния и резала им на куски на клочья свое чувство , Ты бросала его в огонь кленясь не желать его более ,Но все было беспощадно и оно вновь брало твои чувствва в ствои лапы , и сново кругом шла голова а сердце разрывало немои крик *ХВАТИТ* .
А в тишине стен замерло время по подоконнику все также полз рассвет ,Падая а пол и на край кровати.Косой прямой совно твоя перечёркнутая реальность. Такая же не уловимая и тонкая медлено бегучие секунды превращались в слезы скатываясь по бледной коже . Бои кончен она проиграла.
 
Е7 Дата: Среда, 09 Янв 2013, 00:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





gousts, Вы верите в Бога
 
gousts Дата: Среда, 09 Янв 2013, 01:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я не придерживаюсь религий, на мои счет там на верху что то есть, но это немного не то что считают люди. И него нет личины или пола. Нет каких то целей . оно как наблюдатель и блюститель граней нечего более.
 
Mickelson Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 12:49 | Сообщение # 10
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата (gousts)
Свеча на рояле горела
От дыхания ,пламя трепетало.
Девушка тихо пела
Света было мало.
Тени ложились на пол
На подсвечник воск капал
Было позднее лето.
Ночь склонялась к рассвету.


Тут больше напрашивается песня.

Цитата (gousts)
Взгляд падал на стену что была ровно уходила далеко в верх,


тут я что-то не пойму, может быть что-то пропущено.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-4053-1


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Anni Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 13:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Проза сильнее, а вот стихи пока надо шлифовать. И не соблюдаете размер строфы... Удачи, вдохновения и трудолюбия!
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Юлианна Вятич (на сон гредущий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: