[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Татьяна Богдан (Проза для детей)
Татьяна Богдан
Надежда Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 14:43 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
http://soyuz-pisatelei.ru/blog/kotenok/2013-01-27-4072 Простите, может быть я что-то не то делаю, но по этой ссылке вы сможете познакомиться с моей работой. Очень хочется узнать мнение своих читателей.

Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 28 Янв 2013, 07:37
 
Надежда Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 14:48 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Здравствуйте. Познакомьтесь с новой сказкой http://soyuz-pisatelei.ru/blog/belogrudka/2013-01-26-4067 Буду очень всем признательна, если оставите свою рецензию. Пишу недавно, поэтому хочется знать мнение своих читателей. С уважением,

Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 27 Янв 2013, 22:40
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 14:53 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Перенос с другой страницы

Детские рассказы
Надежда

http://soyuz-pisatelei.ru/blog/kotenok/2013-01-27-4072 Простите, может быть я что-то не то делаю, но по этой ссылке вы сможете познакомиться с моей работой. Очень хочется узнать мнение своих читателей.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 15:43 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Татьяна, здравствуйте)))))). Я прочитала Вашу "Белогрудку".
Неожиданный конец, трогательный. Я бы это произведение и легендой назвала... Хороший конец. История поучительна особенно для детей.
Комментарии: думаю, над сказкой нужно поработать))))))))).
Было это давным – давно в одной далекой южной стране, где на верхушках больших гор, рождались лохматые облака, а вечные снега, играя на солнце, искрились лучше любых драгоценных камней, среди холодных скал, жили гордые птицы – орлы. - начала читать и сразу смутило первое предложение - мне кажется, здесь многовато прилагательных. Можно почистить предложение.

Вокруг, уже бурной горной реки,- думаю, после Вокруг запятая лишняя.

Однажды, в этой семье случилась большая беда, подкралась к гнезду змея и съела двух малышей, а третьего не успела, от страха он выпал из гнезда и притаился в высокой траве. - не хватает двоеточия -
Однажды, в этой семье случилась большая беда, - какая беда? Полагаю, здесь можно поставить двоеточие, чтобы раскрыть мысль.

Долго горевали родители по своим деткам, но их горечь, хоть немного притупляла, оставшаяся в живых, их маленькая дочурка. - Надежда, а что, если так: Долго горевали родители по своим деткам, но их горечь притупляла маленькая дочурка, оставшаяся в живых. (думаю, так будет выразительней)

Уж очень она ему понравилась, но вот беда, не обращала красавица на него никого внимания. - здесь также Вы раскрываете мысль - не хватает тире или двоеточия.

она превратилась в молодую плакучую иву, которая стояла на берегу соленого озера, образовавшегося от ее слез. - прекрасно! Понравилось описание)))).
Татьяна, мои комментарии - советы и не более. Все решать Вам.
biggrin


Сообщение отредактировал Консуэло - Воскресенье, 27 Янв 2013, 20:53
 
nora Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 21:25 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Привет дорогая Надежда! С пропиской и добро пожаловать на наш сайт! я очень рада, что ты послушалась моего совета и зарегистрировалась на этом сайте.
От всей души желаю тебе удачи, вдохновения, побыстрее адаптироваться на форуме и завести побольше друзей! А одна подружка у тебя уже есть.
Надежда, перенеси сюда свой рассказ. Туда мало кто заходит. Я потом ещё загляну.


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
nora Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 21:35 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Надежда, перенеси сюда свою замечательную, мудрую сказку. Очень понравилась. Действительно стилистика больше напоминает легенду. Умница!
* паслись грациозные елики* Елики это кто? Косули или горные козы?
От всей души желаю тебе Надежда удачи на этом сайте! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Надежда Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 22:23 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Ответ Консуэло. Здравствуйте! Я Вам очень благодарна за оказанную помощь. Сейчас, сразу все исправлю. Мне самой некоторые моменты не нравились, но по нехватке своего опыта, не знала как лучше написать. А С русским, Вы, Консуэла, правы, у меня большие проблемы.... С большой благодарностью,

Добавлено (27.01.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Ответ для nora. Лидушка, елики, это животные, похожие на пятнистых оленей, только они у них гордая осанка, как у косулей и живут они в горах. Хорошо, сейчас попробую перенести. Большое спасибо, родная. Целую.

Добавлено (27.01.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Татьяна Богдан
Белогрудка

Было это давным – давно в одной далекой южной стране, где на верхушках больших гор, рождались лохматые облака, а вечные снега, играя на солнце, искрились лучше любых драгоценных камней. Среди холодных скал, жили гордые птицы – орлы. Прямо на камнях они строили большие гнезда и выводили свое потомство. Высоко поднявшись в небо, парили в воздухе, наслаждаясь своей свободой и красотой, которую видели внизу и следили за порядком в округе.

Родник, родившийся в горах, весело журчал и сбегая по камням, сливался со своими братьями и падая водопадом, разбрызгивал тысячу капель, отражающих красивую яркую радугу, и бежал дальше, неся на поля чистую, холодную воду. Вокруг, уже бурной горной реки, росли кустарники, на которых прыгая с ветки на ветку, звонко пели птицы. Чем ближе к подножию, тем горы становились красивее. Они были покрыты разнотравьем и пестрили цветами. Выползая на камни, свернувшись клубком, на солнышке грелись змеи. Недалеко друг от друга паслись грациозные елики. А над самым обрывом, на большом выступе, с лихо закрученными рогами, глядя вдаль, стоял горный козел.

Внизу, под горой, росло дерево, на котором одна семья сизых голубей свила себе уютное гнездышко и вывела трех птенцов. Родители не могли налюбоваться и нарадоваться своими детьми. Однажды в этой семье случилась большая беда: подкралась к гнезду змея и съела двух малышей, а третьего не успела, от страха бедняжка выпал из гнезда и притаился в высокой траве. Голуби, сбившись в большую стаю, пытались прогнать ее, но она не обращая на них внимания, приготовилась к прыжку за своей следующей жертвой, вот здесь орел и увидел змею и падая с высоты камнем вниз, схватил разбойницу, и взмыл ввысь.

Долго горевали родители по своим деткам, но их горечь притупляла маленькая дочурка, оставшаяся в живых. Она росла красавицей, ее серые перышки вперемежку с черными, переливались черно-изумрудным цветом, а грудка была чисто белой. Поэтому ее назвали Белогрудка. Своими нежными лапками с маленькими коготками, она быстро семенила по дорожке в поисках пищи. Следом за ней, не отставая, бежал сизый голубок. Он был еще небольшой и чтобы казаться старше, распушил свои перья, которые торчали в разные стороны. Голубок ухаживая за голубкой, помогал в поиске зерен. Недалеко от них приземлились молодые орлы. Они гордо посмотрели на эту пару и стали смеяться.

-Ох, ну, и жених! Ты хоть бы перья свои расправил, а бегает, бегает как он забавно, вот умора.
Только один из озорников не смеялся. Он важно ходил по тропинке и искоса поглядывал на голубку с белой грудкой. Уж очень она ему понравилась, но вот беда, не обращала красавица на него никого внимания. Тогда он молча взмахнул крыльями и полетел прочь, друзья последовали вслед за другом.

Прошли три дня, но молодой орел не мог забыть прекрасную незнакомку. Он стал каждый день спускаться в низину и прилетать к заветному дереву, чтобы полюбоваться и добиться своей возлюбленной.
Что он только не делал: и бои устраивал, отгоняя других голубей от любимой, и серенады пел под ее гнездом, но Белая Грудка была к нему равнодушна. Как-то однажды, увидел орел свою избранницу с голубем. О-о как же задело нашего незадачливого кавалера, что его отвергают, из-за какого-то маленького, щуплого и облезлого мальца.

Быстро налетев на своего соперника хотел его изрядно потрепать, но за своего любимого, заступилась голубка. Отступив от недруга, весь взъерошенный и бросив взгляд на Белогрудку, сказал:
-Я завтра приду к твоим родителям, - и улетел.

Поднявшись в свои владения и увидев отца, он рассказал, как сильно полюбил Белогрудку, но старый орел, даже слушать не хотел своего сына.
-Э-э, о чем ты говоришь, глупец? Ты, мой сын, знатного рода, влюбился в простую голубку! Да, ты подумал, как она своими слабыми лапками и маленькими коготками будет добывать пищу для ваших детей? А клюв, ты видел какой у нее клюв? Она же им не сможет пробить даже скорлупу яйца, не говоря уже о кости. Не смеши меня! Ты наследник престола и должен выбрать невесту из своего рода и жениться на ней. Я давно тебе присмотрел такую, но думал, что ты еще молод, а раз так, значит завтра летим к соседям и будем сватать их дочь. Вот кто тебе нужен. Здоровая, крепкая и сильная, а клюв какой, просто чудо – два моих стоить будут!

-Да, но отец, я люблю другую!
-А ты подумал сын, где вы будете жить? Здесь, среди нас, она жить не сможет!
-Тогда я спущусь к ним, - сказал сын и улетел.
Отец только головой покачал ему вслед.

Взяв с собой неразлучного друга, молодые орлы стали опускаться ниже и увидели, как Белогрудка со своим голубком, весело кувыркались в небе. Кровь так и ударила в голову орлу, разъяренный, он подлетел к голубю и со всей силы клюнул у основания крыла, перебив его, тоже самое сделал его друг с другим крылом и подхватив несчастного под сизые переломанные крылышки, подняли еще выше в небо и сбросили в ущелье.

Долго горевала Белогрудка по своему возлюбленному, прилетая каждый день на могилку, проливала горючие слезы. Однажды, когда солнце, из-за гор, выпустило свои первые золотые лучи, она превратилась в молодую плакучую иву, которая стояла на берегу соленого озера, образовавшегося от ее слез. Своими длинными ветвями, деревце тянулось к холмику и под дуновением ветерка, шелестя листочками, тихо пело печальную песенку.

А через год, на месте могилки, появился росток, с небольшими красными вкраплениями на листочках, будто это были капельки крови несчастного. Он быстро вырос и превратился в красивое стройное, сильное дерево, которое своими ветками нежно обнимая ивушку, оберегало от сильных ветров и снегов. Так, давным - давно, в одной южной стране, где на верхушках больших гор, рождались лохматые облака, а вечные снега, играя на солнце, искрились лучше любых драгоценных камней, победила любовь, что даже смерть не смогла разлучить эту чудесную, влюбленную пару.
© Надежда


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 06 Дек 2013, 22:15
 
Надежда Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 22:33 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Татьяна Богдан

Котенок

Этот рассказ был издан в газете ,,Золотые купола" областной газеты ,,Кузбасс".

1 ГЛАВА

,,Воскресе-ение, вот, здорово! Можно еще немного поспать, ” – подумала Иришка и повернулась на другой бок. Рядом, на кровати, спала старшая сестра, Анюта.

Сестра надула губы и при выдохе у нее смешно получалось, пх-х. Иришка засмеявшись, дотронулась до губ и перебирая их, сказала:
-Бреньки, бреньки балалайка на носу сидит бабайка.
-Отстань, а то получишь, - недовольно пробурчала сестра, - даже в выходной от тебя нет покоя.

Тогда Иришка, быстро перелезла через Анюту, спрыгнула с кровати и вышла из спальни. На кухне, у плиты колдовала бабушка.
- Проснулась уже? Рано еще, иди, поспи. Я только-только печь растопила.
-А что вы делаете?
-Да вот, блины решила испечь.

-Блинчики? Ура! – закричала Иришка.
-Тише ты, оглашенная! Разбудишь всех!
-Пусть просыпаются, вы ведь сами всегда говорите, что кто рано встает, тому Бог подает. Вот я и переживаю, что Анюта с мамой блинчики проспят.

-Как же проспят, если я их уже пеку?
-Так я сейчас все съем.
-Ты, оказывается, жа-адина.
-Нет, бабушка, я не жадина, а просто очень – очень люблю блинчики.
-Ладно, иди, умывайся, а я пока стол накрою.

Иришка надела легкое пальто и на босу ногу, обув бабушкины калоши, вышла во двор. На улице было прохладно. На дворе стоял май месяц.
Постояв немного на крыльце, вдыхая свежий весенний воздух, благаухающий ароматами первых весенних цветов и молоденьких распустившихся, клейких листочков, улыбнулась и быстро сбежав по ступенькам, направилась в задний конец двора. Там был туалет.

Девочка боялась туда заходить, ей казалось, что открыв дверь, на нее набросится страшное чудовище. Боялась, но ни кому об этом никогда не говорила. А то еще смеяться будут, смеяться и дразнить трусихой. А Иришка этого допустить ни как не могла, ведь она уже большая, ходит в школу, в первый класс. Взяв палку, которая всегда стояла за туалетом и сделав серьезное, даже грозное выражение лица, открыла дверь.

А там, как всегда, никого не было.
-А-а, испугался, то-то же, - облегченно вздохнув, произнесла маленькая трусишка и зашла, закрыв за собой дверь.
После туалета малышка твердым, увереным шагом направилась к рукомойнику, который был прибит к стене летней кухни. Подняла носик рукомойника и оттуда полилась холодная, обжигающая вода.

Съежившись и зажмурив глаза, она плеснула себе на лицо. Мурашки вмиг разбежались по ее телу.
-Бр-р, все, хватит, - сказала девочка и побежала в дом.
-Что, уже умылась? Так быстро? – улыбаясь, спросила внучку старушка.
-Ага, а что размываться, мы ведь вчера в бане мылись!

-Да и то правда, - смеясь, сказала бабушка, - садись за стол. Вот тебе блинчики, сметана и твой любимый кисель.
-Кисель из смородины? – спросила внучка.
-Из смородины.
-Бабушка, - не унималась Иришка, - а вы ели?
-Ела, ела, ешь.

Дважды внучку приглашать было не нужно. Она уже сидела и уплетала блины, макая их в сметану.
Такой завтрак в этой семье был роскошью. Семья жила бедно. Отца у Иришки не было. Он сильно пил и бил свою жену с детьми. Однажды, не выдержав такой жизни, Валентина, так звали маму Иришки, собрав вещи в чемодан и взяв дочек, уехала к своей матери.

Пенсия у старушки была крохотной, всего двадцать рублей и поэтому Валентине приходилось работать на полторы ставки и брать подработку. А вся домашняя работа легла на плечи престарелой матери. Воспитание девочек тоже было на ней.

Когда же Валентина была дома, то в семье был настоящий праздник, как сегодня, блинчики, кисель, тушенная картошка, а вечерами, вслух читали книгу.

Такие вечера все любили, любили и ждали.
Позавтракав, Иришка, заглянула в комнату, где спала мама.

-Доброе утро, мамочка, - воскликнула она и подбежав, прижалась к ней.
-Доброе утро, солнышко мое! Ты рано сегодня поднялась. Что могло тебя разбудить?

-Ни что, просто, я уже выспалась и успела, даже, позавтракать! Блинчики. Ты не переживай, я вам с Анютой оставила.
-Ты мой котенок, спасибо тебе большое. А я думаю, чем это так вкусно пахнет?
-А-а, ты уже проснулась? Вот и хорошо.
-Доброе утро, мама,- весело сказала Валентина.
-Доброе, доброе, иди, умывайся, а я пойду будить Анюту, хватит ей спать, а то все остынет, - сказала старушка и вышла из комнаты.

За завтраком, взрослые обсуждали о приближающейся Пасхе.
-Наверно это важная гостья, раз бабушка с мамой будут готовиться, чтобы ее встретить,- подумала Иришка и затаив дыхание, слушала разговор.

Перебивать старших, девочка не решалась, бабушка это не любила. Чего доброго, еще чеполаков заработаешь. Что такое чеполаки, она не знала, но что-то ей подсказывало, что лучше с ними не знакомиться.
А бабушка, заметив, как внучка прислушивается к их разговору, выпроводила ее из-за стола и отправила на улицу.

Впервые, Иришка с большой неохотой пошла гулять. Но выйдя во двор, она сразу направилась к соседке - тете Нине. Тетя Нина была маминой двоюродной сестрой.

-Уж она мне все объяснит, кто такая Пасха и почему к ней нужно готовиться и что такое чеполаки. Почему бабушка так грозно говорит, когда обещает их дать?

Тетя Нина, выслушав Иришку, от всей души рассмеялась, обняла племянницу и поцеловав ее в маковку, сказала:
-Какая ты смешная. Ну, хорошо, слушай…

Чеполаки девочке совсем не понравились и как хорошо, что однажды, она отказалась от них, а вот Пасха ей понравилась. Скорее бы она пришла! Пасха!

2 ГЛАВА

На следующий день, собираясь в школу, Иришка кое-как дождалась, когда бабушка заплетет ей косички. Малышке с большим нетерпением хотелось быстрее поделиться в школе с подружками о предстоящей Пасхе.

Но к большому ее разочарованию, они об этом празднике уже знали. В их семьях к нему каждый год красили яйца. А вот у них, когда жили с отцом, Пасху никогда не праздновали. Она с завистью посмотрела на своих подружек. А потом, неожиданно сказала:
-А вы знаете, кто такой Господь?
- Нет, а это кто? – спросила Оля.

Иришка облегченно вздохнула и на одном дыхании выпалила:
-Это наш Спаситель!
-А от чего он будет нас спасать? – спросила вторая подруга.
-От грехов наших! – уже гордо ответила Иришка.
-А что такое грехи?

- Это, например, когда я дерусь с Анькой и не слушаю бабушку. Это есть грех.
-А как он будет нас спасать?
-Я пока это не поняла, - честно призналась Иришка, - наверно посадит нас в большую - большую ракету и увезет на небеса, потому-что Он там живет.

Этот разговор слышала учительница и оставив весь класс после уроков, стала разъяснять, что никакого Бога нет, и она не потерпит, чтобы в ее классе, ученики, октябрята, вели такие разговоры.

Татьяна Павловна приводила примеры о космонавтах, которые летали в космос и никакого Бога там не видели. Рассказала, что некоторые верующие, в ожидании конца света, сами погибали и губили своих детей. Буквально на той недели, погибла вся семья. Они были баптистами

и чтобы пережить конец света, который, якобы, должен был наступить в прошлую субботу, семья, состоящая из пяти человек, спустились в погреб, там зажгли керосиновую лампу и угорели. Ладно сами погибли, но они не пожалели даже малых деток. Они ждали конец света и он для них наступил.

-Может быть и ты, Ирина, ждешь конец света? – спросила строго учительница.
Девочка покраснев, потупив взор, молча покачала головой.
- А может быть, ты молишься и крестишься? - не унималась Татьяна Павловна.
-Нет, - тихо, чуть не плача, сказала девочка.
-Ха, Ирка богомолка!- крикнул кто-то из мальчишек и все стали смеяться и дразнить одноклассницу.

Учительница, улыбаясь, слушала и смотрела на жужжащий класс. Иришка, взяв свой портфель, выбежала из класса, а вслед ей свистели и смеялись.
Она побежала домой. Резкий, холодный ветер безжалостно трепал ее волосы и хлестал по лицу. Влетев в один рукав и пробежавшись по телу девочки, он вылетел через растегнувшийся ворот пальто. Малышку всю трясло. Забежав в детскую, она упала на кровать и разрыдалась. Бабушка была в огороде и внучку, старушка, не видела.

Поздним вечером, когда все готовились ко сну, зайдя в комнату, где спят мама с бабушкой, Иришка увидела, что старушка, молилась. Девочка зло посмотрела и сквозь зубы процедила:

-А вы знаете, что никакого Бога нет? Это все опиум для народа! Одурманивание глупцов и неграмотных стариков! Нам сегодня рассказывала учительница, что вы…
Бабушка прекратила молиться, спокойно подошла к внучке и дала пощечину, при этом сказав:
-Не богохульствуй, если ничего не понимаешь!
Девочка, сверкнув глазами, выбежала из комнаты.

3 ГЛАВА

На следующий день, проснувшись и ни с кем ни разговаривая, Иришка вышла во двор. Немного постояв на крыльце, посмотрела по сторонам и направилась на улицу. Но там никого не было. Тогда девочка перешла дорогу и свернула на соседнюю улицу, куда, из-за большого движения автомашин, ей не разрешалось выходить.

Впервые она ослушалась и пошла вдоль дороги, подальше от дома. Шла и пинала, попавшие под ногу, камни. На душе, почему -то, как говорят:<< Cкребли кошки>> и хотелось плакать. Услышав какой-то шум, остановилась и увидела, как группа мальчишек стояли возле столба и с улюлюканием, кидали вверх камни. Девочка посмотрела выше и увидела маленького котенка, который уже из последних сил держался за столб. Втянув шейку и прижав ушки, от страха, с широко выпученными глазами, несчастный котенок истерично пищал.

Иришка, закричав, бросилась на помощь котенку. Она даже не подумала, что ребят было больше. Девочка старалась оттолкнуть мальчишек от столба и сначала у нее это получилось, но потом кто-то из ребят крикнул:

-Да это же наша богомолка, бей ее!
И ватага разъяренных мальчишек набросилась на бедняжку. Изо всех сил она отбивалась от них, но силы были не равны. Кто-то порвал на ней платье, кто-то рвал волосы, кто-то ее пинал, а кто-то державший камень в руке, стукнул по голове.

Прохожие, удивляясь жестокости ребятишек, проходили мимо. Только одна женщина, которая увидела из окна эту картину, бросилась к девочке на помощь.
Бабушка, обеспокоенная исчезновением внучки, думала:

-Пусть только придет, я ей покажу, как на бабушку обижаться.
Дверь открылась и на пороге появилась Иришка. Старушка ахнула и подбежала к внучке, которая вся окровавленная, в порванном платье, прислонившись к стене, к груди прижимала бесчувственное тельце котенка.

-Бабушка, помоги котенку…
Возгласы и рыдания своей бабушки девочка уже не слышала. Сначала она с огромной скоростью полетела вниз, в пропасть, но потом сзади ее подхватили и с еще большей скоростью взметнули ввысь. Они летели так быстро, что захватывало дух.

Подлетев к высоким золотым резным воротам, тот, кто держал девочку сзади, назвал ее имя. Ворота открылись и они оказались в большом колонном зале. От дверей, через весь зал на полу была постлана ковровая дорожка. По обе стороны которой, стояли люди, одетые в белое одеяние.

Наконец, девочка увидела того, кто ее сюда принес. Это был высокий, красивый молодой юноша со светлыми длиными вьющимися волосами. Золотые локоны спадали ему на плечи. И что больше всего удивило малышку, так это крылья, которые были у него за спиной.

-Вы кто? - тихо спросила Иришка.
-Твой ангел хранитель, - сказал он и взяв ее за руку, повел по ковровой дорожке к трону, на котором сидел мужчина. От человека, сидящего на троне, исходил свет, а так же какое-то тепло и доброта. Иришка это почувствовала всей душой, она улыбнулась ему и спокойно, без всякого страха сказала:

-Здравствуйте, а вы кто?
-Я тот, кого ты, еще не познав, отвергла. Азм есть Иисус Христос, Спаситель.
Девочка, взмахнув ручками и прижав ими щечки, испугано тихо сказала:

-Боженька, прости меня, пожалуйста.
Господь попросил ангела что-то показать. Ангел хранитель поклонился и подойдя к девочке, слегка приложил кулачок ко лбу. И ее пронзила резкая боль.

Ойкнув, она закрыла глаза, а когда открыла, не узнала, то место где была. Обычное серое помещение, вдруг засверкало, заискрилось, как не сверкают даже звезды на небе. А воздух был персикового цвета и благоухал так тонко и хорошо, как не пах ни один цветок на земле, какие приходилось ей нюхать.

Костюмы, в которые были все одеты, отдавали такой белизной и тоже так сверкали, что у Иришки захватило дух. Взмах рукой перед ее глазами и все предстало в обычном цвете.
-Боженька, можно мне здесь остаться? – взволновано спросила девочка.
-Нет, тебя ждут там, на земле. Возвращайся, познав Меня, будь сеятелем и сей семя Мое в души человеческие.

А в больнице Валентина, обняв безжизненное тело своей дочурки, рыдала. Медсестра, как могла, успокаивала горем убитую мать. Но женщина ничего не слышала, она не могла поверить, что ее родного Котенка нет и что уже никогда она не услышит смех своей дочурки.

Вруг, мать увидела, как у дочери слегка дрогнули реснички, потом по телу пробежала судорога, Валентина неистово закричала:
-Доченька, родная моя, открой глазки, открой глазки! Это я, твоя мама!

Повернувшись к медсестре, она крикнула:
-Врача, быстрее врача! Она живая, моя дочь жива!
Иришка открыла глаза.
-Мама, а котенок живой? – спросила она.

- Живой, живой твой котенок, тебя ждет. Мы все тебя, мое солнышко, ждем! Все…
- Мама, Он есть,- превозмогая боль, сказала девочка.
- Кто есть? – не понимая, спросила Валентина дочурку.
- Боженька, я, Его видела.

Добавлено (27.01.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Ответ nora. Лидушка, я все сделала, как ты велела. Большое тебе, спасибо!!! Всех благ тебе, родная. Целую. heart


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 02 Фев 2013, 10:07
 
Ворон Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 12:56 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Замечательный рассказ! Вера всегда спасёт от любых бед! А у девочки доброе и отзывчивое сердце!
 
Ворон Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 13:01 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Белогрудка -- печальная сказка...Но Любовь всегда побеждает гордость..
 
Anni Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мне нравится стиль и тематика вашего рассказа. Учит милосердию, вере и доброте.
 
Надежда Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 17:49 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Ответ для VERWOLF. Я очень рада, что мой рассказ Вам понравился. Он был написан одним из первых моих работ. Поэтому мне так дорого мнение. Большое спасибо, что заглянули ко мне на огонек и мне было приятно с Вами познакомиться. С уважением,

Добавлено (28.01.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Anni. Да, к сожалению, дети бывают очень жестокими, а некоторые взрослые эту жестокость в них оправдывают, что я и показала в своем рассказе. Сюжет этот был взят из реальной жизни. Большое спасибо Вам, что зашли ко мне в гости. Очень рада была с вами познакомиться. С уважением,


Татьяна Богдан
 
Надежда Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 17:57 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Мне так хотелось написать красивую, добрую сказку, но получилась так, как получилось... Большое Вам спасибо, что с моей страницы не ушли по английски. Ведь каждому автору очень хочется знать мнение своих читателей. С большим уважением,

Татьяна Богдан
 
nora Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 19:00 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Надежда, очень жизненный и трогательный до слёз рассказ.
Я тоже была когда то октябрёнком, пионером и комсомолкой. И пропаганда против Бога в школе постоянно велась, а особенно перед Пасхой. Даже вечера с танцами чуть ли не до утра проводились. Лишь бы только школьники на Крестный ход не ходили. И конечно были дети из семей верующих над которыми все потешались и я к огромному стыду тоже. Несомненно, воспитание в школе в духе патриотизма дали свои плоды.
Спасибо за интересный рассказ! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Надежда Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 20:42 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Все мы, Лидушка, потешались тогда над верующими. А я так вообще... У меня сын с самого раннего детства верил в Бога и молился, а я сынишку за это ругала. Все-таки я добилась своего, перестал сынишка ходить в храм, молиться и вырос несчастным человеком. Не везет ему в жизни, хоть и умный и институт закончил, а жизнь как-то проходит мимо него. Если б я могла, я время повернула вспять, но увы... За мои грехи расплачивается мой сын...

Татьяна Богдан
 
zaznoba Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 10:17 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 383
Награды: 10
Репутация: 12
Надежда, здравствуйте. Сказка действительно печальная.
Цитата (Надежда)
Долго горевали родители по своим деткам, но их горечь притупляла маленькая дочурка, оставшаяся в живых. Она росла красавицей, ее серые перышки вперемежку с черными, переливались черно-изумрудным цветом, а грудка была чисто белой. Поэтому ее назвали Белогрудка. Своими нежными лапками с маленькими коготками, она быстро семенила по дорожке в поисках пищи. Следом за ней, не отставая, бежал сизый голубок.

На мой взгляд не хватает перехода от мысли к мысли, или многоточия после слова Белогрудка.
А в общем, похоже на красивую и грустную легенду.
Творческих успехов!
С уважением, Любовь


В моей душе звучит мотив,
Судьбою мне намеченный...
Присущи: скромность, позитив,
В коварстве не замечена...
Агеева Любовь


Сообщение отредактировал zaznoba - Вторник, 29 Янв 2013, 10:20
 
zaznoba Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 10:35 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 383
Награды: 10
Репутация: 12
Надежда, здравствуйте. Рассказ очень хороший. Грустный и поучительный.
Цитата (Надежда)
к сожалению, дети бывают очень жестокими, а некоторые взрослые эту жестокость в них оправдывают,

Согласна, в жизни достаточно примеров, когда жестокость детей не просто оправдывают, но еще и специально провоцируют, подзадоривают и т.д... А многое сейчас стало "модно" снимать на камеру потехи ради. Это страшно.


В моей душе звучит мотив,
Судьбою мне намеченный...
Присущи: скромность, позитив,
В коварстве не замечена...
Агеева Любовь
 
Надежда Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 20:49 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Любушка, большое вам спасибо. Я очень рада, что сказка Вам понравилась. Удачи Вам! С большим уважением, Татьяна.

Добавлено (29.01.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Коза и семеро козлят на новый лад



- Бабушка, расскажи нам сказку, - приставали внуки к старушке.
-Подождите, о какой сказке идет речь? – возмущалась та, - сейчас не вечер, да мне и не когда, нужно посуду помыть, ужин приготовить.
-А если мы тебе поможем, ты расскажешь? – не унимался Володя.
-Тогда, конечно, расскажу.

Ребятишки оживились, Ксюша быстро стала мыть посуду, а ее старший брат, чистить картошку.
-Какие, оказывается, у меня внучата уже большие, а я и не замечала, - радовалась старушка.

С помощью ребятишек, приготовили ужин, после чего все расселись на большом диване и стали ждать сказку, которая в дождливую погоду, где-то затерялась. Детишки понимали, что бабушка шутит и терпеливо ждали. В этот момент, подул сильный ветер, оторвал у яблони небольшую ветку и бросил в окно. Ребятишки вздрогнули.
-А вот и сказка пришла, здравствуй, милая, - вежливо заговорила старушка, - мы давно тебя ждем.

Затаив дыхание, малыши слушали, не понимая, что сказка уже началась…
Ветер не на шутку разыгрался, он- то вихрем вверх взметнет, унося с собой все, что поймает на лету – то ветку с яблони сломит, то шифер сорвет с крыши и забросит на соседний участок, а то камнем вниз упадет и по земле стелется. Натворил в городе дел и умчался в лес, да не в простой, сказочный.

Налетел он на дом козы, которая была дома одна с семью маленькими внучатами – козлятами. Дом был старый, того и гляди, сам развалится, а здесь еще такой ураган. Коза спрятала внучат на печи и велела там тихо сидеть, а сама, шаркая стертыми, от старости, копытцами, побрела на улицу, закрывать ставни.

Мимо ее дома шел сосед – старый волк. Спина у волка была дугой, облезлый хвост повис и волочился по земле. Большие очки – линзы, подслеповатые его глаза, делали огромными. На лапах были валенки с заплатами, последний подарок его волчицы. Он давно жил один и поэтому иногда заходил к козе, поиграть с козлятами, которые любили баловаться с его очками. Вот и сейчас, поздоровавшись, зашел во двор и сказал:

-Давай соседушка, я тебе помогу ставни закрыть, а то еще окна разобьет.
-Помоги, сосед, помоги, - обрадовалась коза, - а я пойду в огород, там у нас четыре копны стоят, может - быть еще успею их убрать.

А ветер с новой силой набросился на дом и давай рвать солому с крыши, да по двору ее раскидывать. Кое-как закрыв ставни и убрав копна, коза с волком зашли в дом, который на половину остался без крыши. Перепуганные козлята спрятались на печке и от страха долго оттуда не выглядывали, только голод, и запах вкусной овощной похлебки, и свежей травы с кленовыми веточками, заставил их спрыгнуть с печи. Накрыв на стол, коза внучатам по тарелкам разлила суп, а Волку налила крынку свежего молока.

Пока козлята кушали, ветер, наигравшись, полетел домой отдыхать. Подлетев к любимому могучему дубу, обвив его ствол, положил голову на ветку и, закрыв глаза, уснул.
А козлята уже весело играли в догонялки.
Коза с волком стали осматривать старый дом.

-Ох-ох-ох, - вытирая слезы, всхлипывала она, - что теперь делать? Где жить?
-Погоди, соседка, не горюй, пока твои детки в городе, поживешь с внуками у меня. Ты же знаешь, для этого все условия есть, дом большой, всем места хватит.
-Да, не годится, сосед, по чужим избам скитаться, не дело это, нужно свой дом ремонтировать.

-Чтобы вас к утру завалило? Его не ремонтировать нужно, новый строить. А ну, малышня, быстро идем ко мне!
-Ме-е! – от радости закричали козлята и стали дружно перепрыгивать завалившийся забор.
-Да, как же это дом бросать? – шаркая калошами, запричитала коза и поплелась за волком, оглядываясь на свой домик.
-Ничего, не беспокойся, - успокаивал ее сосед, - это даже хорошо, что с твоим домом такое приключилось, зато теперь, наконец-то, у тебя будет новый, со всеми удобствами, дом. Проходи, не стесняйся.

Конечно, дом волка с ее не сравнить, у него не дом был, а целый дворец – высокое резное крыльцо, стеклянная веранда, большой холл с колонами и тремя хрустальными люстрами. На стенах висели красивые картины, знаменитых лесных художников, а на полу была выложена богатая мозаика. Такого великолепия семейство козы никогда не видело. Коза с внучатами стояли посреди холла и с удивлением, все рассматривали.

-Пойдемте, я вам что-то покажу,- сказал хозяин дворца и по широкой винтовой лестнице повел гостей на второй этаж, - здесь у меня четыре спальни, где в каждой комнате есть свой туалет и душевая кабина.
Козлята весело разбежались, выбирая себе лучшую комнату.

-Вау! В нашей комнате есть беговая дорожка!
-А в нашей, телевизор на всю стену!
-Ме-е, вот здорово, здесь даже есть компьютер! Дедушка Волк, а у вас интернет подключен?
-Подключен.
-И скайп есть?

-Конечно, как же без него? Я ведь старый, к родственникам и знакомым поехать уже не могу, вот скайп нас и выручает.
-А с кем вы общаетесь?

-Как с кем? С братом из сказки << Три поросенка >>, с Серым Волком из сказки << Иван Царевич и Серый Волк >> , с другом из сказки << Красная шапочка >>, а так же с другими своими родственниками и друзьями.
-Дед, ну ты продвинутый дед!

-Ха-ха-ха! Ну, спасибо, - смеясь, сказал волк, - это была самая лучшая похвала в моей жизни!
- А для кого вы все это сделали? – не унимаясь, спрашивали малыши.
Здесь старый волк тяжело вздохнул и сказал:
-Cвоему сыну с внучатами, но три года назад они все погибли в автомобильной катастрофе и после нее у меня никого не осталось.

-Бе-едненький, - тихо сказала маленькая козочка, гладя его по голове, - хочешь, мы будем твоими внуками?
Волк, смахнув, вдруг, набежавшую слезу, обнял малышку и чмокнув ее, прошептал:
-А это возможно? Я буду только рад!
-Бе-е! – козлята набросились на старика со всех сторон и повиснув на нем, стали целовать.

Коза, слегка топнула копытцем и проблеяла:
-Вот озорники, вы же дедушку свалите! Быстро слазьте и бегите на улицу.
Козлята, балуясь, и перепрыгивая друг через друга, выбежали из комнаты. А коза с волком спустились на первый этаж, продолжая знакомство с домом.

-Сосед, а кто у тебя следит за чистотой в твоем дворце? Я смотрю, здесь приложена женская рука.
-Да, племяшка тети Кошки со своей маленькой дочуркой. Я на них нарадоваться не могу, такие умницы, все умеют делать: и шить, и кушать варить, и убираться, и стирают тоже они.

-Так зачем я тебе нужна? Я думала, что пока мой дом будут ремонтировать, у тебя за хозяйством присмотрю, где постираю, где в комнатах уберусь, кушать сварю. Что я тогда буду здесь делать?
-Ничего, отдыхать. Я соседка, вот что думаю, переезжай ко мне совсем. Ты одна, я остался один. Тяжело в старости оставаться одному, а вместе все легче будет, да и веселее.

-Не знаю, как - то это неожиданно, но в чем - то ты и прав, с каждым годом все труднее приходится жить одной. Дети разъехались кто – куда, а я всю зиму одна.
-Бабушка, соглашайся,- перебивая друг друга, закричали козлята, заглядывая в окно, - а мы, потом, с вами по скайпу будем общаться.

-Ну, вот, что с ними делать? – улыбаясь, сказала коза.
-Я знаю, – уверенным голосом сказал волк, - ребятки, а ну, бегите к сараю и выкатывайте тележку, поедем бабушкины последние вещи вывозить.
-Дедушка, у вас же машина была, зачем тележка?

-Машина старая, сломалась и сейчас стоит на ремонте.
-Ме-е! – радостно закричали малыши и побежали за тележкой.
Придя к козе домой,
быстро сложили вещи и весело покатили тележку по гравийной дороге.
Солнышко ласково светило и улыбалось нашим друзьям. Вдруг, старый волк услышал стрекотанье сороки.

-У-у и здесь не обошлось без желтой прессы. Сейчас разнесет свои сплетни по всему лесу, – сердито сказал волк.
-Не серчай на нее, работа у них такая, грязь и интриги плести.
-Не поняла я, не поняла, - застрекотала сорока, - куда это вы, куда?
-Куда, куда, - заблеяли козлята, - бабушка к дедушке волку переезжает.

-Как это? Где это видано, чтобы коза жила у волка? Вы что это нам всю сказку ломаете? - стала возмущаться сотрудница лесной газеты.
-Почему ломаем? – удивился волк, - ничего, мы не ломаем, просто каждая сказка имеет право на продолжение и жить своей жизнью. Ты лучше разошли всем жителям нашего леса пригласительные на новоселье. Скажи, что рады будем всех видеть у себя в гостях.

Через два дня у волка с козой собрались гости. Ох и весело же там было! И меня приглашали, да только как же я своих внуков одних оставлю? Отправила друзьям телеграмму, поздравила и пообещала летом к ним приехать, попроведовать.

-Бабушка а можно мы с тобой в волшебный лес поедем? - спросила Ксюшенька.
-Конечно можно, вы и отдохнете там, и сил наберетесь. У козы молочко хорошее, полезное. Ну, а теперь, давайте будем накрывать на стол, скоро уже родители придут.
-Смотрите, а ветер на самом деле уснул и к нам солнышко вернулось, - воскликнула девочка.
Старушка с внуком увидели, как солнышко ласково заглядывало в окно, его лучики весело проскользили по занавескам и поиграв с котенком, побежали на улицу, радовать всех своим теплом.


Татьяна Богдан
 
Надежда Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 20:53 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Добрый вечер, Любушка. Мне кажется, что сейчас я бы не смогла учиться в школе - потому-что дети стали еще более жестокими, чем были в наше время. И Вы, абсолютно правы, что в этом виноваты только взрослые. Большое Вам спасибо, что заглянули ко мне на огонек. Очень рада была с Вами познакомиться.

Добавлено (29.01.2013, 20:53)
---------------------------------------------


Петушка и петушок

В одной южной стране, у одной женщины был славный малыш. Волосики у него были рыжие и солнечные лучи любили играть в его пушистых кудряшках. Озорничая и бегая с одного локона на другой, они весело светили и волосики, сверкая, отливали золотом.
-Какой золотой мальчик, - восклицали одни.
-Ну, просто солнышко, - удивлялись другие.

А малыш, сидя в коляске, щедро всем дарил свою улыбку и звонкий смех. Как-то перед сном мама читала сыночку сказку ,, Петушок золотой гребешок”. Книга была яркая с красивыми иллюстрациями. Малыш внимательно слушал и восхищенно смотрел на картинку, где был изображен петушок в красных сапогах, с косой на плечах.

-Петя, Петя, петушок, золотой гребешок, масленая головушка, красная бородушка…
Вдруг в это время раздается визг ребенка, мать испугано спрашивает:
-Что случилось, Петенька?
Мальчик, тыча пальчиком в картинку с петушком, удивленно восклицает:
-Птушка?

Женщина растеряно посмотрела на рисунок и еще ничего не понимая, сказала:
-Птушка.
А малыш, подняв свои черные глазки-смородинки и уже тыча пальчиком в себя, удивляясь, произнес:
-Птушка?

Звонко рассмеявшись, она обняла своего сынишку, которого звали Петенькой и весело сказала:
-Да, и это птушка, и ты у меня Птушка, самый красивый, и смелый мой петушок.
Прижавшись всем тельцем к матери, он внимательно дослушал сказку и лег спать. С тех пор, когда спрашивали, как его зовут, он гордо и звонко говорил:
-Птушка.

Однажды летом, когда ему было четыре года, после болезни его отвезли к бабушке в деревню, где уже отдыхали две сестренки: Ксюша, восьми лет и Надюшка, пяти лет. Ох, и весело же ребятишки провели там время, особенно, наверное, бабушка. Но малыши, как могли, во всем старались ей помочь, даже Петушка.

У него задание было – насыпать в кормушки курочкам пшеницу и наливать свежей воды. А девочки ухаживали за кроликами, подкладывая им травку, морковь и листы капусты. А остальное время они бегали босиком по улице и играли с соседскими детьми.

Горячая пыль обжигала еще не огрубевшие детские подошвы ног, и малыши изредка подбегали к лопухам, срывали огромные листья и растирали свои ступни. Сок лопуха вмиг впитывался, принося этим облегчение.

К обеду, уставшие ребятишки шли домой. Во дворе стояло огромное корыто, наполненное водой. В теплой воде, согретой на солнце, они весело купались и плескались. Сколько визга и смеха было в этот момент. Потом подходила бабушка и смеясь, каждому подавала полотенце.

Всех обтерев, и надев чистую одежду, в летней кухне старушка кормила внуков обедом. Покормив, в самую жару, она заводила ребятишек в дом и там все ложились отдыхать. В доме окна были занавешены темными шторами, и солнечные лучи в комнату не проникали, поэтому было свежо и прохладно, даже и не подумаешь, что на улице стояла сорока пяти градусная жара.

А выспавшись, дети вновь бежали на улицу. И так все дни были бы похожи друг на друга, как сиамские близнецы, если бы не случилась беда с одним цыпленком, который совсем недавно вылупился. Мама-квочка не доглядела за цыпленком и птенца чуть не съела кошка Муська.

Курица так в этот момент кричала, что ребятишки выбежали на шум и увидев цыпленка в зубах Муськи, быстро поймали разбойницу и спасли бедняжку. На радость детей, малыш был живой, только очень напуган. Шефство над цыпленком взял Петушка. Мальчик сам мелко рубил сваренное вкрутую яичко, изо рта поил его водой, носил в палисадник, чтобы малыш мог покопаться в мягкой земле и поискать себе червячков.

Цыпленок шел на поправку и рос быстрее своих братьев и сестер. Квочка долго не понимала такую дружбу и всегда протестовала против их отношений. Несколько раз она, распустив свои крылья, бросалась на мальчика, но он все равно, как только просыпался, сразу бежал к своему маленькому другу, который уже сменил свой пушок на настоящее оперение, и пробовал петь, но у него пока ничего не получалось. Он садился мальчику на плечо и грустно, что-то говорил, будто жалуясь.

Петушка успокаивал петушка, поглаживая его по голове, приговаривая:
-Ничего, не волнуйся, вот увидишь, ты еще громче всех петь будешь. У меня раньше не получалось писать стоя, а сейчас уже научился, я ж мужчина.

Петушок, положив голову другу на плечо, что-то отвечал на своем птичьем языке. Так все лето они были неразлучны. Везде вместе - вместе с ребятишками по улице бегали, вместе в магазин ходили. Петушка в магазин заходит, а петушок у магазина в земле червей ищет.

А осенью, когда отец приехал за сыном, то петушок даже вышел проводить мальчика. Взлетев ему на плечо, прижался головой к щеке ребенка, будто понял, что он уезжает. На следующий год, когда зацвели вишни, родители снова привезли своего сына в деревню. К этому дню Петушка готовился целую неделю.

Он из своих денег, которые копил на фотоаппарат, купил пшена, семечки подсолнуха, а перед самым отъездом, накопал червей. Всю дорогу мальчик думал о своем друге, очень волновался, узнает ли его петушок, не забыл ли?

Машина медленно подъехала к воротам, недалеко стоял большой, красавец петух и копался в траве. И только мальчик вышел из машины, как птица, распустив крылья, кинулась к ребенку.

-Петя! – воскликнул Петушка и опустился на колени, чтобы обнять своего друга.
Родители стояли и с удивлением смотрели, как петух прижался к их сыну и что-то на своем - птичьем языке, говорил. Они увидели настоящую любовь и дружбу между птицей и ребенком, чего, к сожалению, не всегда можно встретить у людей.
Прикрепления: 6256168.jpg (96.8 Kb)


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 11 Фев 2013, 15:25
 
Anni Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 23:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата (Надежда)
-Петя! – воскликнул Петушка и опустился на колени, чтобы обнять своего друга.
Родители стояли и с удивлением смотрели, как петух прижался к их сыну и что-то на своем - птичьем языке, говорил. Они увидели настоящую любовь и дружбу между птицей и ребенком, чего, к сожалению, не всегда можно встретить у людей.

* * *
Навернулись даже слёзы... Вспомнилось детство, когда цыпляток кормила, они ко мне привыкали, садились на плечи , на колени. и действительно: сейчас вместо дружбы существует практичность. И ценятся не душевные качества, доброта, а наличие машины, купюр в кошельке и занимаемая должность!
Прикрепления: 9170569.jpg (6.4 Kb)
 
Надежда Дата: Среда, 30 Янв 2013, 05:54 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Ответ для Anni. К великому сожалению, Anni. Вы правы. Золотой телец захватил всех и вся, напрочь позабыты моральные и духовные устои. С большим уважением, Татьяна.

Татьяна Богдан
 
medey Дата: Среда, 30 Янв 2013, 17:02 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием прочитала ваши рассказы. Очень понравились. Будите хорошие и добрые чувства, и это очень ценно.
------------------------
С уважением, Светлана.
 
Ворон Дата: Среда, 30 Янв 2013, 17:31 | Сообщение # 23
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
" Вот это правильно! А то, волк, зубами щёлк! Устал, честное слово, надоело! А ведь душа-то у меня добрая! Вот брат мой, Волк Серый, с Лисою Патрикеевной живёт! А чем я хуже? Пусть коза со мной будет, вместе веселее! " -- подумал старый Волк, прочитав сказку...
 
Ворон Дата: Среда, 30 Янв 2013, 17:33 | Сообщение # 24
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Какой добрый мальчик! Побольше бы таких и мир стал бы лучше!
 
Надежда Дата: Среда, 30 Янв 2013, 18:22 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
ОТВЕТ ДЛЯ СВЕТЛАНЫ. Добрый вечер, Светлана! Я очень рада, что мои рассказы Вам понравились. Значит не зря старалась. Большое спасибо, что зашли ко мне на огонек. С благодарностью и теплом души, Татьяна.

Добавлено (30.01.2013, 18:22)
---------------------------------------------
ОТВЕТ ДЛЯ ВИТАЛИЯ. Да, Виталий, мальчик был очень хорошим. Только вот сейчас, в жизни он себя никак не может найти...С грустью, Татьяна.


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 30 Янв 2013, 18:23
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Татьяна Богдан (Проза для детей)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: