[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Третье свидание (Рассказ. Ироническая проза.)
Третье свидание
ziamapolitov Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 00:45 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Здравствуйте! Простите новичка, если пока не разобрался с вашими правилами. Я - Дмитрий, публикую в интернете под псевдонимом Зяма Политов ироническую прозу и не только. Вот, решил зайти к вам в гости, посмотреть что и как. Не прогоните - останусь надолго. Давайте, может, для затравки вот это, а?

Третье свидание

Эй, это кто это там вякнул, что нам, козлам и кобелям, так и надо?!
Выходи-ка сюда - дай я на тебя полюбуюсь!


Мы познакомились случайно. Надо же, как вдруг попёрло: только неделю назад я купил новый Лексус и всё не мог накататься. И налюбоваться не мог машиной, и надышаться. Пылинки с неё сдувал. У меня никогда не было прежде такой красавицы. Это я пока о Лексусе.
А она - ОНА! - она стояла у обочины и голосовала. Тоже такая славная, прям как мой Лексус. По пути разговорились, потом кафе, гуляли, туда-сюда... Нет, что вы, на первом свидании ничего не было. Я этикету обучен. Только на третьем, я знаю. А мои, лично мои, светские манеры настолько великодушны, что я готов терпеть до пятого. Только никому не говорите, дабы меня не подняли на смех. После пятого уже даже я понимаю, что ко мне относятся несерьёзно, меня тупо используют и мне становится обидно и скучно.
Короче, договорились встречаться. Второе свидание, вы же знаете, сплошной пиар и инвестиции - нечего рассказывать. Зато сразу договорились о третьем и у меня затеплилась - нет, что там затеплилась - воспылала с большими на то основаниями надежда, что недалёк уже мой звёздный час.
- Ты не мог бы завтра встретить меня после корпоратива?- спросила она и добавила - милый.
Милый! Милый, - сказала она и я понял: свершилось!
Милый? Ну что „милый“ - фигня! - скажете вы,- нам сотни раз говорили „милый“ и ничего не происходило.
Да при чём тут „милый“, мужики! Канун Нового Года, корпоратив: дамочка точно будет слегка навеселе. Тут уж, как говорится, дело техники. Только рот не разевай.
Она была в хлам. В сосиску, в стельку, в драбодан!
Но я это осознал не сразу. Сначала я подъехал и меня не пустили. Меня! Из солидного „Лексуса“, в моём лучшем представительском костюме (по такому случаю) не пустили. Сказали:
- Много вас таких, у которых девушки здесь зажигают. Вот, у обочины - в очередь, сейчас мы её пригласим.
Солидная, видать, контора. „Газпром“ , никак не меньше.
Стою, курю... Ведут мою ненаглядную. Красивая какая! И белое платье ей так к лицу.
Это я в первое мгновение лишь восхитился, как здесь всё величаво и торжественно: Надо же, провожают, как принцессу Кентерберийскую! Потом только дошло: сама она плохо ходит. И сломанный каблук здесь вовсе ни при чем.
- Чао, мальчики! - попрощалась она с секьюрити и расцеловала каждого в накачанные щеки. Причём второго, посмазливее, попыталась засосать в губы, но он в самый последний момент отстранился.
- Вам сюда, девушка - вместо прощания бросил смазливый секьюрити и сделал неопределённый жест в сторону меня и Лексуса.
- Какой милый! - произнесла она и попыталась потрепать меня по щеке, но промахнулась и ухватилась за дверную ручку.
Я не успел ничего сделать. Моя домашняя заготовка - широко и галантно распахнув дверцу Лексуса, объявить: Прошу, мадемуазель! - так навсегда и осталась в моей голове, в папке „черновики“. Она рванула дверцу на себя - раздался дикий скрежет.
А-а-а-а, новый Лексус! - отдалось в моей голове криком сорвавшегося в пропасть альпиниста. Как я не заметил сразу, что мне досталось „неправильное“ место в очереди встречающих у обочины. Поребрик слишком высокий - у-у-у, блин!
- Упс! - икнула она. Тоже, наверное, заметила, что случилось непоправимое.
Ага, щаз-з-з! - нихрена она не заметила.
Упс, - сказала она, почувствовав что дверь открылась недостаточно, и рванула рукоятку посильнее. Дверь, циркулем прочертив геометрически идеальную дугу на асфальте тротуара, распахнулась во всю ширь.
- Стой, не садись! - истошно завопил я с такой силой, что на меня обернулись все окружающие. И близко стоящие водители, и далеко отошедшие секьюрити - все. Весь „Газпром“ прильнул к окнам посмотреть, что случилось. Лишь один человек меня не услышал. Мешком с картошкой, с высоты оставшегося в живых каблука она свалилась на сиденье. Я кожей почувствовал, как сминается металл об поребрик.
- Погоди, не закрывай! Сто-о-ой!
И, как прежде, лишь один человек в радиусе километра меня не слышал.
- Бля, ну что за дела! - всё причитала она, снова и снова пытаясь притянуть к себе заклинившую дверь, пока я, наконец, не вышел из ступора и не оторвал её изящные наманикюренные пальчики от ручки.
Я не выволок её из машины. Она так трогательно хлопала глазками. Два сердобольных водителя, соседи по очереди, помогли мне слегка приподнять машину и закрыть дверцу.
- Ивановская, 13, шеф, гони! - распорядилась она.
Не узнала или прикалывается? - посетило меня первое за вечер сомнение. Стерва, она ещё прикалывается, надо же! Новый Лексус!
И я погнал. А она... Она пыталась сидеть прямо. Первые тридцать секунд. Потом голова её начала склоняться. Все ближе и ближе к коленям. К её коленям - не опережайте события! Затем, почувствовав тёпленькое внизу, у ног - я, дурак, забыл вместо печки кондиционер включить, будто сам пьяным не бывал! - она потихоньку сползла на коврик и мирно свернулась там калачиком. Ещё минут через пять чувствую, её что-то беспокоит. Думаю, дай-ка остановлюсь на всякий случай. Вдруг чего. Вон, она по креслу руками шарит - ищет чего? Или что? Пока я зелёного дождался, пока перекрёсток проехал - она уже все ручки на кресле успела покрутить и все рычажки нажать. И, видимо, решив, что ей удалось открыть окно, выплеснула всё роскошное меню новогоднего фуршета на велюровое сиденье. Светло-серое такое, красивого мышиного оттенка. А мне ведь в автосалоне предлагали чехлы - отказался. Некрасивые, говорю - так гораздо симпатичнее.
Пришлось опустить окошко самому. Не-е, она своё дело уже сделала - не для этого. Так дышать легче. А она, облегчённо вздохнув и причмокнув красивыми губами, примостив красивую замшевую сумочку на сиденье - да, туда-туда - удобно устроив свою красивую и длинноволосую белокурую причёску поверх сумочки и счастливо улыбаясь, уснула.
Ладно, Ивановская близко уже. Дотерплю - мужественно решил я. Кто после этого скажет, что я не джентльмен? И что у меня с выдержкой не в порядке, а?
По лестнице поднимались в таком порядке: она впереди, я - чуть позади, на вытянутых руках поддерживая её талию. Но в коридоре я на секунду потерял бдительность. Она бросилась мне на шею с нежными лобзаниями и признанием:
-Ты такой милый!
Теперь мой костюм и галстук от Армани с её чудесными волосами, белым платьем и стильной сумочкой, а также с креслом моего новенького Лексуса пахли одинаково.
- Ы-ы-ы, ты такой лапуля, Васенька!
А я Андрей!
- Маленький мой... и-ик... ты заслужил награду...- проворковала она, пытаясь ещё разок дотянуться до меня красивыми губами.
- Ну чего ты? - разочарованно протянула она через секунду, но тут же встряхнула белокурой головкой и, снова легко переключившись на позитив, продолжила - Ладно, я в душ, а ты тут постарайся не скучать. Да-а, мой малыш?
...И упала на кровать, спокойно и ровно через полминуты задышав и забывшись сном младенца.
Больше я её не видел.
Нет, пледом я её всё-таки укрыл - я ведь не злодей. И бросился вниз по лестнице: мне ещё Лексус отмывать...

В некоторых источниках рассказ назван „Потрахался...“ Да, всё так, это его оригинальное название.


Зяма Политов

Сообщение отредактировал ziamapolitov - Суббота, 09 Фев 2013, 00:47
 
Ilya Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 01:59 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 11
Репутация: 5
Зяма, рассказ очень прикольный, почти картинка с натуры. (Я, правда, сначала не въехал что Лексус -седан, думал-внедорожник, и как, думаю, она дверью по асфальту шаркает, неужели дорожное полотно
так сильно опушенно, но потом дошло, когда она вниз на сиденье упала). Смешно и поучительно, к тому же-не сажай в такую дорогую тачку малознакомых девушек, мало ли что..., ну вот как у тебя в рассказе. Поставь ещё что-нибудь, зайду.


Нам не дано предугадать как слово наше отзовётся....
Ф.И.Тютчев
 
Ворон Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 09:56 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иронично, мне понравилось...
 
ziamapolitov Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 23:22 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Спасибо! Я пока не понял, в чём отличие публикации в этой „Творческой“ теме от публикации в собственной библиотеке или на своей страничке. Не знаю, куда можно вещи пообъёмнее поместить. Так что пока продолжу с миниатюрами.

Зяма Политов

Сообщение отредактировал ziamapolitov - Воскресенье, 10 Фев 2013, 23:24
 
Nikolay Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 07:43 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Перенос с другой страницы

Философия и жизнь
ziamapolitov

Вот ещё коротенькое. На тему извечного спора о том, что есть Любовь. Женщины, конечно, не согласятся. Они Зяму проклянут, предадут анафеме и, чтоб два раза не ходить, заодно кастрируют, на всякий случай… А мужики скажут спасибо. Ну что ж, на то мы и созданы такими разными...

Философия и жизнь

- Он не любит меня!
- C чего ты взяла, глупышка?
- Он изменяет мне...
- И что? Он всё равно любит тебя!
- Но как же тогда он мог! С этой... C этими!
- Успокойся... Вытри слёзы... Вот... Так... Так. Умничка... Вспомни, когда он вёл тебя под венец, он продолжал любить свою маму. Он и теперь её сильно любит. Но он ей не изменил. Он полюбил тебя...
- Как ты можешь сравнивать такое! Это ведь совершенно разные вещи. Ты ещё любовь к Родине вспомни!
- Ты неправа. Любовь - это всегда любовь. Она одна. Она многолика и различна по силе, но всегда единая и всеобъемлющая…
- Так он и эту... э-э-э... этих тоже, выходит, полюбил?
- Не факт... Полюбил бы - скорее всего, ушёл бы к той. Как только любовь к ней пересилит любовь к тебе и к вашим детям... Ровно так же, как переехал бы в другой город, другую страну, на другую работу, а ты не захотела бы ехать с ним. Он с тобой - значит, он любит тебя…
- Какая же это любовь?! Это просто привычка!
- Нет же! Посмотри, он привык к вашим соседям, но он их не любит. Он привык к коллегам, но и их он не любит. Он ненавидит проворовавшихся правителей, хотя с ними ему тоже пришлось свыкнуться. Он даже не любит твою маму. И не смей его за это винить. Любовь не выбирают. Она сама выбирает.
- Но как же так! Все вокруг твердят, что когда любишь - не можешь изменить!
- Ерунда! Чушь собачья. Не изменяет влюблённый. Любящий - свободен! Как часто люди путают эти понятия!
- А можно всегда быть влюблённым?
- Это сложно. Надо постоянно „увеличивать дозу“, чтоб пробирало снова и снова. Или менять „наркотик“.
- Я буду бороться! Я буду бороться за свою любовь! Я никому его не отдам!
- Вот это правильно. Конечно же, ты умница! Только не перестарайся. Зачастую борьба за любовь уничтожает саму любовь...
- Что же мне делать?
- Просто любить. И не убивать его любовь…

- Странные эти бабы! - думал слесарь из фирмы „Муж на час“, застёгивая молнию на ширинке, - Вечно неправильно название нашей конторы понимают. Вот и ещё одна „мстительница“ не утерпела. Как же, под горячую руку мужу рогов наставить!
- А что, есть своя прелесть в моей работе, непременно есть, - продолжал он размышлять, смакуя в уме подробности недавнего адюльтера.
Легко подхватив чемоданчик с непригодившимся инструментом, он, поцеловав хозяйку на прощание, переступил порог и, нажав кнопку лифта, сформулировал резюме сегодняшнего вечера:
- Да, не зря я уволился из университета. Профессору, доктору философских наук никогда таких денег не заработать. Да и с приключениями тут побогаче...
Зяма Политов


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Ворон Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 12:58 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да уж, философия жизни... Одна не верит мужу, изменяя ему; другая "учит жизни", мало что в ней понимая; а слесарь, бывший преподаватель, нашёл свою отдушину в жизни, высступая в роли "успокоителя"...
 
Ilya Дата: Среда, 13 Фев 2013, 20:07 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 11
Репутация: 5
Философия...-интересный рассказ, интересный взгляд на проблему, но кто автор-Зяма или Николай?

Нам не дано предугадать как слово наше отзовётся....
Ф.И.Тютчев
 
ziamapolitov Дата: Понедельник, 18 Фев 2013, 02:09 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Подозреваю, что автор Зяма... При всём уважении к Николаю.

Зяма Политов
 
Mickelson Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 21:42 | Сообщение # 9
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата (ziamapolitov)
В некоторых источниках рассказ назван „Потрахался...“ Да, всё так, это его оригинальное названи


Мда, интересный рассказ.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
ziamapolitov Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 21:59 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Спасибо, Антонина, я польщён. Заходите в мою библиотеку и на страничку. Вдруг ещё чего приглянётся...

Зяма Политов
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Третье свидание (Рассказ. Ироническая проза.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: