[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Полюбите умных (Неоконченный разссказ - на обсуждение.)
Полюбите умных
jbazis Дата: Четверг, 31 Окт 2013, 15:47 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Адела_Василой ()
Боги созданы по образу и подобию человека...

Цитата jbazis ()
и равные им по "рангу".
 
Адела_Василой Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 02:23 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Вот чего-чего, а ранги меня интересуют меньше всего. Иерархия - это мужская забота... я бы даже сказала "озабоченность". smile

Поэзия - это состояние души.
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 12 Фев 2014, 20:06 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
aleg ;Адела,я Вас понял,пошёл учить русский язык......

Адела Василой ..Похвальное намерение! Успехов!

Уважаемая Адела, представьте себе на минуточку, если бы кто - то из русских людей смог так резко, как вы, разговаривать на молдавском сайте писателей? Чтобы с ними было?!...
Наши форумчане не жили в Молдове, они не знают, но мы с вами знаем.
Я внимательно прочла все ваши труды, чтобы найти самое важное - патриотическое. Вы хорошо пишете о детишках, о зверюшках, увлекаетесь длинными поучительными статьями, всё это хорошо, но мало! С вашим жизненным опытом этого мало! Ваша, ещё недавно цветущая Молдова, более 20 лет растаскивается румынскими прихвостнями - националистами, нагло угнетается простой народ, власти наживаются на его безграмотности. Русский язык - закрытая тема, только богачи его учат. А вы, с вашими писательскими способностями, ничего вокруг не видите! Где ваша боль за свой народ, который ишачит по всему миру, чтобы прокормить стариков и детей, оставленных в Молдове?
Да, кучка, приближённых к правительству людишек жирует, детей за границей учит, дома - дворцы( как цыгане в Сороках) строит, и всё это на фоне буржуек из окон промёрзлых заброшенных пятиэтажек. Ведь купленные историки правду никогда не напишут, им что продиктуют, то и будет история!!
Но вы, образованные молдаване, не проходите мимо своей правды! Напишите, как люди жили до войны с румынами, как потом отмывались, строились с русскими "окупантами". Как молдаване ленились учить родной язык, всё так и было! А потом русские стали во всём этом виноваты.
Уважаемая Адела, я никого не обвиняю, я призываю, и констатирую хорошо вам известные факты. Кто, как не вы, должны болеть о своей разрушенной националистами цветущей Родине и писать правдивую историю для потомков!
А вы пишете про "виагру", про хамство дочери со стариком отцом! Какой пример молодёжи мы подаём своим стилем, ни на чей не похожий!

С уважением В Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Среда, 12 Фев 2014, 20:08
 
Адела_Василой Дата: Среда, 19 Фев 2014, 02:26 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Уважаемая Вера Богоданная, или Богданова, как Вам будет удобно! Я разговариваю так, как считаю нужным - откровенно и честно, не лицемеря ни перед кем и не лебезя! Тем не менее я корректна и придерживаюсь цивилизованных форм общения. Кроме того, я не делю людей по национальному признаку, хоть это и естественное деление, оно случилось в силу разных причин, и этого никому не дано изменить. Но я не указываю человеку на его национальность, чтобы он знал своё место, как это делаете Вы. Поэтому прошу вас впредь не касаться моей национальности, как и вопросов истории моего народа, о которой Вы слишком мало знаете, чтобы судить, тем более указывать мне, о чём мне писать и в каком ключе. На мой взгляд, Вы взяли со мной неверный тон - если Вам не нравится моя личность - не подходите близко и не будете раздражаться.

Что касается Александра, то мне очень нравится, как он пишет, я его причислила к своим друзьям на этом сайте и думаю, что он тоже относится ко мне по-дружески, поэтому не обижается, когда я указываю ему на орфографические ошибки, которых у него не очень много, кстати.

А если Вам кажется, что моё творчество недостаточно обширно и разнообразно, то это дело вкуса. Мне, например, не нравятся религиозные фанатики и религиозная лирика - ну так я и держусь от этого как можно дальше. Но и другим не позволяю указывать мне о чём писать - это дело вкуса и совести писателя, а свобода слова - это воздух, которым он дышит. Мы только избавились от советской цензуры - что ж нам заводить теперь поскорее церковную? Или "патриотическую" на ваш вкус? У меня есть афоризм, вот вспомнился кстати: "Патриотизм"- это горное пастбище графоманов, по нему они карабкаются на Парнас. Слово "патриотизм" я взяла в скобки, потому что истинный патриот не будет торговать этим качеством взамен на славу и статус повыше в иерархии. Истинный патриотизм - тихое слово, хоть и очень большое. Настолько большое, что в лозунги оно не вмещается. А то, что вмещается - это инструмент для манипуляций для политиков.

Вот по этим соображениям я и не пишу патриотических стихов. Вы удовлетворены ответом?


Поэзия - это состояние души.
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 19 Фев 2014, 16:33 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Уважаемая Адела, что же вас так больно задела обычная правда?!
Кто кого делит по национальному признаку? В России все национальности жили, живут и будут жить наравне со всеми. А вот в некоторых бывших республиках, русские стали поперёк горла! Перечислять не будем, одна Украина чего стоит! На что же тут обижаться?
Ведь даже вы, лично, имея прекрасное знание русского языка, на русском языке у себя говорить не можете, не так поймут!..Вы и на русском сайте оказались, чтобы использовать свой пропадающий на родине "багаж" знаний русского языка. Мои родственники жили, живут, в Молдове с 50 года, кто-то и раньше, так что новую историю республики мы знаем не хуже вас. Перед татарами вы извинись, что их упомянули, а вот перед русским народом, у вас, не за себя, за всех, даже смущения нет. Советовать, критиковать, подсказывать - это на нашем сайте не запрещается, а поощряется! Вы тоже не ушли от этого. Взгляды у нас с вами разные, но правда современной жизни одна на всех!
И если бы у вас были настоящие опровергающие факты моих высказываний, вы бы их конкретно указали. А так, как ваше устарелое фото отражает вас сегодняшнюю, так и ваши эмоции фальшивы и неправдопадобны! Уважаемая Адела! Не обижайтесь на правду и не сочиняйте лишнего! Искренне желаю вам добра!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Адела_Василой Дата: Пятница, 28 Мар 2014, 02:05 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Вы воображаете, что знаете "правду" о современной Молдве? Вы ошибаетесь! Русские, которые здесь остались, прекрасно здесь проживают, не хуже, чем в России, и говорят на русском, и я говорю на русском, когда вижу, что человек не понимает, и не укоряю никого. И другие тоже так делают. А вот пожаловаться они любят, это да! И мутить воду, при случае. Пятая колонна - где бы она ни была, в Молдове, или в Украине, ведёт себя одинаково, и только ждёт случая, чтобы "вернуть" России то, что ей не принадлежит. Как в Крыму. Как в других городах Украины, где "добры молодцы" из России Бросали украинцев на колени и били дубинками по голове. Я смотрела видео, очень впечатляет. Так что Ваша "правда" сильно отличается от реальности, являясь результатов промывки мозгов вашими властными структурами. Так что извиняться перед русскими мне не за что - когда я сказала одной нашей сотруднице на работе "Поймите нас, поставьте себя на наше место!", она мне заявила: "Мне хорошо на моём месте". Вот она, душевная глухота и истинный шовинистический эгоизм.

Почему Россия постоянно проявляет агрессию к соседям? Это, по-вашему, достойная модель поведения в цивилизованном мире? Вы даже своих братьев славян не жалеете, что уж говорить о других. При любом удобном случае Вы приберёте к рукам всё, до чего сможете дотянуться. Как это было с Финляндией ещё до второй мировой, с Польшей, с Бессарабией - в 1940, с Грузией, теперь - с Украиной... Почему Вы считаете, что России всё позволено? Аргументы у меня есть, но не хочется с Вами разговаривать. Вы зомбированы Вашей масс-медиа и всё равно меня не услышите. Чужая боль для Вас - ничто, и Вы всегда готовы перевернуть с ног на голову любую информацию, которая Вам не придётся ко двору. Вы - провокатор.

Что касается того, что я хочу использовать свой творческий потенциал на русском - да, хочу! И это моё дело, я не нуждаюсь ни в Вашем одобрении, ни в Вашем сочувствии. Если бы я так хорошо знала английский, я бы писала и на английском. Я не зациклена на одном языке, хотя мой родной язык прекрасен, изящен, музыкален, хоть и не так богат, как русский.

А моё устаревшее фото Вас тоже не касается - даже такие подлые "аргументы" идут у Вас в ход. У меня на других сайтах есть множество фотографий, большинство актуальны, и я не скрываю своего лица. И я не нуждаюсь в Ваших советах ни по этому, ни по какому другому поводу.
Теперь у Вас есть заботы поважнее - "вернуть" себе Крым и Украину, если получится - вот об этом и думайте. У Вас найдётся достаточно швали в тюрьмах и СИЗО, чтобы послать их на разбой и насилие - пусть отмывают грехи и становятся "героями". А Вы будете преспокойненько ждать в стороне и ждать "дивидендов".

И не дёргайте меня больше, и не отвлекайте на Ваши "патриотические" провокаторские разговорчики. Прощайте! Я здесь на своей страничке, и больше не хочу Вас видеть.


Поэзия - это состояние души.

Сообщение отредактировал Адела_Василой - Пятница, 28 Мар 2014, 02:08
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Полюбите умных (Неоконченный разссказ - на обсуждение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: