Новая книга по программе "Меценат"

Новая книга по программе

От Автора

Почему – стихобразия? Если взять безобразия, то понятно – без образа. 
А в любом  стихобразии есть образы! Поэт, он словно конструктор! То идёт горной тропинкой и видит образ за образом. Построит на вершине горы своё  лёгкое стихобразие маленькой палаткой, которую полощут ветры и ветерки… А бывает, поэт выстраивает целые своды, где образы в образе, а над главным образом ещё образы, образы, образы. Появляются арки, анфилады. Целые стихобразные строения. После маленьких, успешных стихобразий, поэту захочется вдруг монументального!.. 
Пока поэт стихобразничает, он молод, он может играть с Ветром в «сынки-отцы», по той простой причине, что поэтессы могут играть, к примеру с Радугой в «дочки-матери». Поэт, словно мальчишка на берегу Реки, может изрекать стишки и стихобразничать до рассвета подлунно, приструйно, пережурчато… 
Зимой поэт станет нежным – преснежным, весной – распахнутым до стихобразия, летом – образы гроздьями соберёт в своё сердце… Осенью оглянется на ещё один промелькнувший год своей жизни и в жёлтом ворохе листьев отыщет стихобразие, которое ветер подарил июльской красавице – берёзке…
Я люблю стихобразничать!

4 Комментария
  1. berserg Спам

    Благодарю, Друзья!

    13 Янв 2013, 16:52
  2. МарЗ Спам

    Поздравляю!! Веселое, озорное название!) Прекрасный стимул для того, чтобы познакомиться поближе)) с содержанием! smile smile

    12 Янв 2013, 21:14
  3. Grinata Спам

    Сергей, поздравляю с рождением книги!

    В добрый час!

    11 Янв 2013, 19:19
  4. Виктор_Бойков Спам

    Поздравляю, Сергей, с выходом очередного сборника!
    Какое оригинальное и в то же время, интригующее, заманивающее название книжки - класс!
    А как красочно и поэтично Вы описали значение этого слова!
    Так и потянуло поскорее открыть книгу и окунуться в "пучину" Ваших СТИХОБРАЗИЙ.

    11 Янв 2013, 18:01

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети