Новости октября

Новости октября

Нам 4 года,

или 15 лет МСТС «Озарение»

Добрыми делами, улыбками и радостью будет помниться нам октябрь 2014 года "Писатели Кузбасса. Писатели XXI века".
Ко дню рождения нашей замечательной и творческой организации было немало ярких событий.
В подарок своим участникам «Союз писателей» выпустил 55 электронных книг по объявленной акции "Бесплатная электронная книга".
I Международный творческий онлайн-фестиваль "Союзники"  собрал под своим началом несколько сотен авторов. Многообразие тем и жанров сделало фестиваль интересным для каждого творческого человека, собирая массы в одно целое под единым названием «Союз писателей».
Немало мероприятий проводилось изо дня в день в рамках фестиваля. И это событие стало значительной вехой на творческом пути каждого.
И это ещё не всё – в ближайшее время мы ждём выхода уже скомплектованного сборника с наиболее яркими стихотворениями участников фестиваля – «На волне классики».
Поэты и прозаики, коллеги и друзья – каждый оставлял свои поздравления «Союзу писателей». А наш увлекательный электронный журнал «Сказочное обозрение» под чутким руководством редактора и основателя издания Николая Гантимурова выпустил специальный номер , посвящённый нашему сайту и жизни в «Союзе писателей».
Приятным известием оказалось объявление итогов конкурса «Я люблю СП», где были выставлены замечательные детские фотографии, с коллажем из которых и решено сделать полноцветную вставку в журнале «Союз писателей».
А тем временем мы поздравляли с победой Наталью Капустюк, Наталью Иванову, Елену Долгих и Аркадия Млынаша на Международном литературном фестивале «Русский Stil-2014», который проводила Международная гильдия писателей (Германия).
Все мы помним наш прекрасный сборник «Писатели-мистики» серии «Писатели XXI века». В октябре книга была выдвинута на ЕЖЕГОДНЫЙ ГЕРМАНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС "ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА"
И вот, уже в предвкушении, мы ждём сборник «Новые сказки». Сейчас подбираем лучшие иллюстрации к книге – этот увлекательный процесс заинтересовал многих юных художников, и каждый из них стремится нарисовать иллюстрацию к любимой сказке, прочитанной на сайте «Союз писателей». Уже известны итоги конкурса "Новые сказки" .
Говоря о конкурсах октября, конечно, мы не забываем про наш активный конкурс «Грация Осень», собравший немало участников. Осень – она для каждого своя, и каждый поэт словом, рифмой, литературными тропами рисовал для нас свою картину. Объявлены итоги нашего конкурса поэзии "Грация Осень", и в скором времени наши победители получат награды.
В октябре стартовал замечательный проект – Флэшмоб "География СП" , в котором мы сами покажем, какие бескрайние просторы занимает «Союз писателей», ведь участники СП есть в каждом уголке нашей планеты. Ждём ваши фотографии с книгами СП на фоне стелы вашего города.  Так мы создадим новую карту – карту «Союза писателей». И, кто знает, вполне возможно, она мало чем будет отличаться от привычной карты нашей планеты.
А в это время активно работает наше издательство.
В октябре вышла в свет книга Валерия Гринцова "Мой город", порадовал нас сборник поэзии Владимира Валькова "Цветы надежды" , а Елена Севрюгина встречает нас книгой "Сказки для взрослых" .
Книга Дарьи Варуль "Память пробуждающая" станет интересна каждому любителю поэзии, а в прозе нас ждёт произведение Нины Каменцевой "Мишель".
Произведения для детей принесут радость малышам и их родителям. Ярко оформленные книги и чудесный слог наших авторов не смогут оставить равнодушным маленького читателя.
Книга Людмилы Давыдовой "Удивительные насекомые" поможет малышу узнать ближе мир природы. А коллективный сборник "Первая отметка" напомнит каждому из нас школьные мгновенья. По итогам конкурса «Далеко-далёко» вышел одноимённый сборник - "Далеко-далёко" .
Мы смотрим вперёд и с нетерпением ожидаем новые издания и проекты. Так, например, открыт приём заявок в сборник исторической прозы: http://soyuz-pisatelei.ru/news/2014-10-22-692
К работе издательства проявляют интерес средства массовой информации. Национальная телерадиокомпания Чувашии http://soyuz-pisatelei.ru/news/2014-10-16-685 рассказала о книге «Соло для души» Натальи Мазюковой.
А сейчас мы активно общаемся в литературных гостиных http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5 и авторских библиотеках http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35 , стараясь найти свой авторский слог, новые сюжеты и обсудить недавно созданные произведения.
Тем не менее, мы не можем отстраниться от существующей политической ситуации, в которой, увы, не всё гладко. Уважаемые жители Украины, мы делаем всё возможное, чтобы доставить вам публикации, заказы, но… http://soyuz-pisatelei.ru/news/2014-10-31-713   Мы вместе с вами ждём разрешения сложившейся ситуации.
Наш октябрь подходит к концу.
Радостные события, новые успехи, публикации и творческие подъёмы – таким он останется в наших сердцах.
И вот в двери заглянул ноябрь.
Он приветствует нас и напоминает: скоро-скоро будет 15 лет Международному Союзу творческих сил «Озарение».
А значит, новые творческие события, новые страницы и много интересного.
О чём я непременно расскажу Вам в новостях ноября. 

 

С добрыми пожеланиями, Татьяна Александровская

12 Комментариев
  1. ТатьянаАлександровская

    Спасибо всем, Друзья, за Ваши отзывы и комментарии.
    Ведь нам всем, и мне в том числе, важно и нужно видеть, что наши дела находят свой отголосок в ваших душах, помогают вам найти верный шаг на тропинках Союза Писателей, а , может быть, даже вдохновляют.

    Добра и благополучия всем пишущим и творческим!
    Новых свершений и вдохновений вам.


    С уважением, Татьяна Александровская.

    09 Ноя 2014, 20:39
  2. iguanodon Спам

    Поздравляю...Творческих успехов..!

    05 Ноя 2014, 22:39
  3. sluchik Спам

    05 Ноя 2014, 11:15
  4. Marina_Smirnova Спам

    Спасибо за новости.Дальнейшей творческой жизни и интересных событий!

    04 Ноя 2014, 20:00
  5. Lesly Спам

    Прекрасный, плодотворный месяц октябрь! Спасибо редакции и Татьяне Александровской!

    04 Ноя 2014, 17:05
  6. bag161 Спам

    Удачи Вам!!! biggrin

    03 Ноя 2014, 23:42
  7. arlekin Спам

    Всем - новых творческих успехов!

    03 Ноя 2014, 23:11
  8. skazki_ot_Sveti Спам

    С прекрасным творческим багажом подошел литературный портал "Страна Озарение" и издательство "Союз писателей"к своей юбилейной дате. Работа проделана интересная, увлекательная. Коллектив авторов сплотился в дружную семью благодаря талантливым организаторам сайта:
    Главному редактору -Ирины Малковой,
    Директору издательства Денису Суховейко,
    Зам .по издательским вопросам Марии Соседко,
    Ответственному секретарю Анастасии Русских,
    Секретарю Татьяны Александровской,
    П.Панову, М.Зейц, А.Дьяченко.
    Работа велась по многим направлениям, жанрам это привлекало новых и новых авторов.
    С каждым годом техническая сторона сайта поражала своими новшествами, благодаря чему была обеспечена живая обратная связь с авторами .
    От всей души поздравляю всех с праздником творческой души и сердца с пятнадцатилетием " Страна Озарение". желаю дальнейшей плодотворной жизни , интересных авторских находок, взаимопонимания, творческого вдохновения!

    03 Ноя 2014, 17:29
  9. нинаюра Спам

    Огромнейшая работа проделана за такой короткий промежуток времени, а это значит, что собрана дружная команда единомышленников и каждый здесь на своем месте ответственно выполняет возложенную на него миссию.
    Поздравляю с наступающим праздником!
    Самое главное, что мы вместе и пусть кружиться вьюга перемен, пусть безвозвратно летят годы. Мы вместе, союз заметно повзрослел, но не страшны ему невзгоды...
    Все будет хорошо, главное в это варить...

    03 Ноя 2014, 14:29
  10. МарЗ

    Еще 2 года назад работу сайта можно было просмотреть за 15 минут. Ну, может быть, чуть больше времени нужно было, чтобы пробежаться по форуму, заглянуть в дела издательства. Сейчас это займет целый рабочий день! Всего не перечислить. С каждым месяцем жизнь сайта прирастает идеями, авторами, проектами... Здесь комфортно всем - и писателям, и художникам, и композиторам, и работникам кино.
    Спасибо организаторам и всем-всем труженикам сайта!!!)) smile

    03 Ноя 2014, 14:05
  11. ofelia Спам

    Действительно, на сайте проводится грандиозная работа! Я стараюсь по мере возможности тоже принимать участие в жизни сайта. Для меня октябрь - тоже счастливый месяц, издана книга стихов моего отца Авакова А.С., а так же проведён конкурс "Моим родным посвящается", где призом была книга его стихов.
    Очень радует то, что теперь есть возможность издать электронную версию любой книги.
    Желаю сайту дальнейшего процветания!

    03 Ноя 2014, 13:47
  12. irtya

    это колоссальный труд!
    Спасибо, дорогая редакция СП!!!

    03 Ноя 2014, 13:14

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети