• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Новости

Талантам – настанет свой черёд!
Талантам – настанет свой черёд!
redaktor

Поэт и литературовед Лев Озеров в стихотворении «К истории» сказал:

Талантам надо помогать,

Бездарности пробьются сами.

И если со вторым его утверждением всё более-менее ясно, то вот помощи талантам зачастую ждать неоткуда. Порою всю жизнь их произведения томятся в столе или пылятся на книжных полках, опубликованные, но не востребованные. И лишь смерть писателя побуждает и критиков, и общество заговорить о нём, по достоинству оценить талант и вознести на вершину литературного Олимпа. Увы, такие случаи не редкость. Предлагаем вашему вниманию рассказ о пяти литераторах, произведения которых получили признание лишь после смерти авторов.

Читать далее
Переводчик и поэт Ольга Дудоладова
Переводчик и поэт Ольга Дудоладова
redaktor
В последние годы в моду вошла длинная литература. Если проза – то в десяти томах, если поэзия – то поэма. А, между тем, именно авторы, которые умеют излагать свои мысли кратко, при этом чётко отражая смысл всего сказанного, являются наиболее талантливыми. Потому что налить «воды» в свою книгу не так уж и сложно. Искусство – это убрать всю «воду», испарив её без остатка.
Читать далее
Ирэн Ловатт. По следам талантливого автора
Ирэн Ловатт. По следам талантливого автора
redaktor
Читатель, заглянув в магазин и просматривая обложки книг, зачастую даже не представляет, что за история стоит за их созданием, какой долгий творческий путь остался за плечами у автора, прежде чем его работа увидела свет. Пройти по следам писательницы Ирэн Ловатт, подарившей детям сборник сказок и загадок "Путешествия и приключения Авитошки", а взрослым мотивирующую книгу "С юбилеем!", предлагает издательство "Союз писателей".
Читать далее
О чём не пишут в учебниках? «Тайны трона. Мария Стюарт»
О чём не пишут в учебниках? «Тайны трона. Мария Стюарт»
Нина_Каменцева
Можно ли назвать историю наукой? Или даже самые сухие учебники — не более чем художественное произведение, которое построено на домыслах и эмоциях авторов? Если одни свято верят в правдивость материала, преподаваемого в школе, другие всё ставят под сомнение, а иногда даже пробуют дополнить голые факты и даты яркими переживаниями и приключениями. Тогда получаются историко-приключенческие романы из числа тех, которыми некогда покорил мир Александр Дюма.
Читать далее