«Почему люди не летают, как птицы!» Эта фраза, произнесённая героиней Островского, ещё в школьные годы задела сердца многих современников, заставив и их —вслед за Катериной — снова и снова повторять мысленно этот вопрос, мечтать оторваться от земли, дабы ощутить вкус истинной свободы.
«Поэзия, как и в прошлых веках, в 21-м столетии является высшей формой литературы: краткость, точность, ёмкость, созвучие строк, философская глубина. Естественное отличие современной поэзии от классики — неотфильтрованность временем, очень много пены, в которой непросто найти жемчужины», — говорит современный писатель Владимир Шишков, автор сборников стихотворений «Души позолоченный звук», «Факел», «У Студёного моря» и фантастических рассказов, вошедших в книгу «Космическое равновесие».
Лето — пора открытий. Оно всегда удивительное и неповторимое. Но «это лето должно было быть особенным, потому как дедушка обещал открыть внуку “Вселенскую тайну”». Это обещание, упомянутое в самом начале новой книги Любови Ишунькиной с говорящим названием «Вселенская тайна», интригует не только главного героя, но и любого читателя, который возьмёт в руки книгу.
|


