[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Меня зовут Андрей
Andrey_Smitt Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую.

Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:48
 
Nechrist Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 17:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Фигня это всё, батенька, в газету объявлений ступайте. smile
 
Andrey_Smitt Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 17:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата (Nechrist)
Фигня это всё, батенька, в газету объявлений ступайте.


Согласен.


Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:49
 
Nechrist Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 18:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я чуть о другом. Вы в раздел знакомств и общения зашли. А даете объявление smile
«ваша книга издастся и вы будете известным» - а вот эти вещи далеко не тождественны.
Если нужна помощь, могу заняться только корректировкой текста, не более, и то при условии, что имя корректора будет указано мое, а не корректора издательства. smile
 
Andrey_Smitt Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 18:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата (Nechrist)
Я чуть о другом. Вы в раздел знакомств и общения зашли. А даете объявление


Я знакомлюсь biggrin


Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:49
 
webmanya Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 20:02 | Сообщение # 6
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
может я не права, но сомневаюсь, что с нашего сайта кто-то на это пойдет, т.к. здесь авторы издаются под своими именами, пытаются раскручивать именно свое имя, и не думаю, что захотят работать на чужой бренд. ИМХО

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
analog Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 21:21 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 223
Награды: 16
Репутация: 17
Цитата
Т.е. более подробное описание событий, сюжета, деталей, описание персонажей и т.д. на основе получаемого от меня текста, мой текст наполнен событиями,

Искренне желаю Вам успеха и толкового "подрисовщика", которого Вы, вопреки выше изложенному, пожелаете внести в равноправные соавторы. Имхо этот человек должен будет проделать гораздо более трудоёмкую и существенную работу, чем Вы сами. Герои, не всегда послушны автору и часто изменяют первоначальный сюжет, следуя логике собственного характера. Вы просто излагаете то, что приходит Вам в голову, а он должен будет полностью и тщательно изучить Ваш материал и каждый раз подгонять характеры под надуманные Вами события.


Жизнь коротка, а глупость бесконечна©
Любовь Тильман

Моя авторская библиотека
 
Andrey_Smitt Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 22:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





dry

Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:50
 
Nikolay Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 09:11 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Поддержу слова нашего редактора форума -
Цитата (webmanya)
сомневаюсь, что с нашего сайта кто-то на это пойдет, т.к. здесь авторы издаются под своими именами, пытаются раскручивать именно свое имя, и не думаю, что захотят работать на чужой бренд.

Думаю, что вопрос исчерпан.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Andrey_Smitt Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 10:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (Nikolay)
Думаю, что вопрос исчерпан.


Исчерпан.


Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:51
 
maria68 Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 11:16 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Andrey_Smitt,
Цитата (Andrey_Smitt)
все в унисон твердят что "Я не такой как все".
Смешно))) Вообще-то это Вы так говорили))):
Цитата (Andrey_Smitt)
Такого не было точно - это фактически новая идея


Даже если Ваши книги выйдут в известном издательстве, с огромным тиражом, с известным именем за спиной... Не факт, что вы станете известным, читаемым и любимым писателем. Создать интересную идею в голове и сотворить из неё красивый сюжет - это две разные вещи. И форум тут совершенно не причём. Мы просто общаемся тут.

P.S.: Извините, но Ваша система "вытягивания" за собой соавторов чем-то напоминает мне финансовую пирамиду))
 
Andrey_Smitt Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 11:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





wacko

Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:51
 
maria68 Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 11:47 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Andrey_Smitt, вот и "облизывайте" её сами happy Не нравится на вкус - намажте мёдом))
 
Andrey_Smitt Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 11:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





surprised

Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:52
 
Nechrist Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 12:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Не всё, оказывается, деньги решают гг
 
Ворон Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 12:21 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
" Можно всю жизнь качественно писать но при этом вас не прочитает и 1000 человек, можно писать с коммерческим расчетом и зарабатывать " , услышал бы Вас Лев Николаевич Толстой ....
На форуме как раз люди , знающие себе цену , и это не показатель гордости или тщеславия . А Вы пытаетесь на " чужом горбу в рай въехать " . Соавторство подразумевает под собой создание общего творения . И пусть соавтор лишь кое-что подправит или внесёт в текст десяток предложений , но он потратит своё время , отвлёкшись от своего творчества. И неважно , какое вознаграждение ему " перепадёт " . Важнее всего Ваша благодарность за его помощь . Почитайте классику фантастики и фэнтэзи , там Вы найдёте добрые слова и критикам , и соавторам ....
А творить ради обогащения , так уж лучше тогда создавать рекламные слоганы ....
 
Andrey_Smitt Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 14:30 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:52
 
irtya Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 07:25 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Меня зовут Андрей, ищу соавтора (помощника) фантастика.

А давайте для начала называть вещи своими именами?
"Со-автор - тот, кто совместно с кем-либо является автором чего-либо"

Цитата (Andrey_Smitt)
на то оно и соавтроство ...оплачиваю все расходы сам, соответственно авторство книги пишется моим именем

happy

Цитата (Andrey_Smitt)
Что требуется?
Увеличение объема текста за счет существующего сюжета. Т.е. более подробное описание событий, сюжета, деталей, описание персонажей
Корректировка того что я косячу
отвлекаюсь и могу в сюжете и диалогах фальшивить


Цитата (Andrey_Smitt)
Я пишу как бы основное сюжетное дерево

иными словами Вы делаете эскиз, набросок
Цитата (Andrey_Smitt)
нужен ответственный, знающий дело человек


Цитата (Andrey_Smitt)
Знаком с Ириной Горюновой, заслуженной деятельницей в области Литературы, продвижение и раскрутка через нее, она требует 20% от гонорара

короче говоря, на шкуру не убитого медведя уже выстраивается очередь? Даже заслуженные в ней, мама дорогая...

Цитата (Andrey_Smitt)
С вами гонорар обсуждается

happy
Цитата (Andrey_Smitt)
все зависит от общей прибыли за минусом того что я вложу из своих средств в издание и продвижение

а что, как при таком тщеславии - Вы вложите всё?)))

Цитата (Andrey_Smitt)
У некоторых писателей по 10 и более соавторов и ничего страшного

Цитата (Andrey_Smitt)
Есть бренд, в данном случае имя

Вы уверены в том, что уже есть?

Цитата (Andrey_Smitt)
Это вы сами придумали, я писатель и не пишу бред, меня корректировать не нужно даже я пишу правильно и грамотно

столько противоречий!..

Цитата (Nechrist)
Если нужна помощь, могу заняться только корректировкой текста, не более, и то при условии, что имя корректора будет указано мое

Цитата (Andrey_Smitt)
А корректура к сожалению остается за издательством, у них все на потоке идет, рука так сказать набита

так у них, наверное, и "подтанцовка" своя есть - Вы бы спросили.

Цитата (analog)
Искренне желаю Вам успеха и толкового "подрисовщика", которого Вы, вопреки выше изложенному, пожелаете внести в равноправные соавторы...
Жизнь коротка, а глупость бесконечна


Цитата (Andrey_Smitt)
и не надо делать трагедию о том что " ё мое, я тут кое что дорисовал, т.е. обвел за художником по его контурам...
он прочтет ее, увидит свои труды внутри, получит за это деньги и будет морально и материально удовлетворен.

хорошее моральное удовлетворение, ничего не скажешь!

Цитата (Andrey_Smitt)
Или все издаваясь под своими именами имеют успех?

Под Вашим им точно светит небывалый успех и мировая известность!))

Цитата (Andrey_Smitt)
Или все довольны тем что их читают и критикуют именно такие же писаки?

Вы бы осторожнее на поворотах, "коллега"!

Цитата (Andrey_Smitt)
просто большинство мыслит более мелко, есть свое Эго которое мешает зарабатывать своим трудом и стать СОавтором.

нет, Андрей, мельче, чем Вы уже некуда.

Цитата (Andrey_Smitt)
Думаете я не помогу в последующем тем кто помог мне? Помогу, так сложилось что изначально продвигают имя общими усилиями, затем это имя работает на всех и продвигает авторов по очереди

какая очередь, когда:
Цитата (Andrey_Smitt)
Я пишу постоянно, идей на 15 книг вперед

так Вы, Андрей, графоман?

Цитата (Andrey_Smitt)
Гордыня главное зло нашего мира, каждый считает что именно он тот самый который прорвется

это ж Вы опять о себе!

Цитата (Andrey_Smitt)
Самое страшное что я ни до кого не достучусь т.к. у меня на форуме меньше 10 сообщений, я не получал наград, не критиковал, не писал публично, не люблю я лишнего трепа.

Самое страшное, что таки-да...

Цитата (Andrey_Smitt)
чтобы достучаться до читателя приходится раскашелиться

только раскОшелиться

Цитата (Andrey_Smitt)
Да я ищу рабов в подвал Дарьи Донцовой

нет, в свой.

Цитата (Andrey_Smitt)
засунут вас в сборник стихов современников где сотня таких же

уже чуточку смешно

Цитата (Andrey_Smitt)
возможно есть здесь адекватные не гордые

Скорей всего, нет. Есть только гордые и неадекватные. А Вы не один из них?

Цитата (verwolf)
услышал бы Вас Лев Николаевич Толстой

Цитата (Andrey_Smitt)
А про Толстого... Скажите это на могилах советских актеров которые умерли в нищете

никакой духовности, Гаааля!!!

Цитата (Andrey_Smitt)
не в той стране живем чтобы чего-то стесняться или бояться

а при чём тут страна? Свои пороки не нужно прикрывать, гордитесь ними!

Цитата (Andrey_Smitt)
можно и бесплатно со мной писать, только моя совесть не позволит

вот с Вашей совестью у нас на сайте пока никто не знаком, так что поверить на слово не получается. Увы.

Цитата (Andrey_Smitt)
идеи созданные мусолят до дыр и получают за это деньги опять же

да ради Бога, мусольте и Вы на здоровье!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Besinka Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 08:15 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
irtya, уж раскатала так раскатала )))) happy

Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
znakomka Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 10:53 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 442
Награды: 13
Репутация: 10
Цитата (Andrey_Smitt)
на то оно и соавтроство

Андрей! Извините, но то, что Вы называете соавторством, является обычнм рабством. Давайте не будем заниматься подменой понятий. Действительно, есть люди, готовые писать за других, но, думается мне, что не за копейки. Вы бы огласили, какова цена вопроса. Т.е. сколько Вы платите, скажем, за 1000 знаков. Возможно, тогда и найдется желающий.

Выше было высказано достаточно мнений. От себя добавлю одно, что лично я не приветствую подобные начинания. Но это мое, субъективное.


Алиса Знакомая, редактор альманаха городской лирики "Рифмы города"
Я в Поэзии без границ
Моя страница в авторских библиотеках
 
Ket-777 Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 18:22 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Andrey_Smitt, сколько платите за такую работу? Миллион? Евро? Если да, то берусь. Деньги вперёд на нейтральный счёт, предоплата 20% переводом. По получению суммы предоплаты начинаю работать.
Своё согласие подтвердите в этой теме.


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Понедельник, 21 Янв 2013, 18:26
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 19:32 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
А вот я считаю, что будущий "автор" будущего "бестселлера" создал эту тему намеренно, дабы спровоцировать нас всех, кого на резкие высказывания, а кого-то, может быть и на согласие "сотрудничать" в рамках выставленных им условий. Видно, что этот человек, хотя и поверхностно, но знаком с издательской деятельностью, но при этом не говорит о самом издательстве, с которым он, яко бы, заключил контракт и меня посетила мысль о том - а не считает он всех нас, жителей этого сайта абсолютно недалёкими людьми, говоря о будущих миллионных тиражах "своего сотоварищи детища"? От одних только этих цифр становится смешно. И где же, интересно, есть такие рисковые спонсоры, готовые вложить 10-12млн рублей в ненаписанную книгу? Даже супертщеславный писатель-фантаст вряд ли рискнёт такой суммой в угоду своим амбициям. Да и наличие издательства, имеющего тех.возможности печатания таких тиражей, тоже вызывает вопрос. Пусть оно и сверх крупное, но умножив количество заявленных томов на цифру тиража, получается астрономическое число. Да для издания такой книги потребуется , как минимум, типография газеты "Правда" с её супергазетными агрегатами, высотой с трёхэтажный дом!!! surprised Такими тиражами печатали учебники и книги классиков в советскую эпоху! Мне даже не хочется цитировать его бредовые высказывания потому, что у меня складывается впечатление, что "товарищ" страдает манией величия.
А посему, предлагаю закрыть эту тему и заниматься творчеством!


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"


Сообщение отредактировал viktor22081961 - Понедельник, 21 Янв 2013, 19:34
 
Nechrist Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Да не, Виктор, автор тему открыл для того, чтобы найти себе помощника. Пусть ищет. Закрыть тему - значит организовать свой кружок по своим интересикам, где интересы других никому не нужны. Я бы не стал закрывать. А название издательства автор темы может никому не говорить, он Вам ничем не обязан. Другое дело, что поиски его могут оказаться настолько продолжительными, что контракт с пойдет коту под хвост. smile
 
Ket-777 Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 02:12 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
viktor22081961, ну, Вы же взрослый человек. Сам пишете и знаете, что это значит.
Автор топика понятия не имеет о том огроме работы, которую делает каждый Автор прежде, чем его работа увидит свет.
Автор топика платит издательству за бренд. Оно печатает всё, что угодно - деньги-то не пахнут )) Книженция, созданная по расширенной фабуле мнимого автора, останется той самой брошюркой, какие - либо залёживаются на складах, либо идут в топку за цену макулатуры.
Но "великий писатель" решил, что расширенная фабула это и есть текст произведения, однако не понял, что само произведение, его стиль, дух, красоту, воспринимаемость и читабельность составляют вот те самые "мелочи", которые должны "доработать "негры", согласившиеся на этот труд за странное удовольствие и непонятные посулы, да ещё и в такой короткий срок.
Более того, этот господин не понимает одной вещи, что согласившийся на такую "мелочь", как СО-авторство, и, без сомнений, бесплатно распиарит свой собственный стиль, язык и писательские возможности за "контракт" этого самого пейсателя ))) Ведь тот, не владеет ни тем же самым стилем, ни тем же словарным запасом, ни оборотами речи, ни красочностью "картинок", ничем, что могло бы привлечь читателя.

Пиар? Да, ради Бога ))) Пусть лепит себе пиар и забирает имя на обложке)) Что он на самом деле имеет, кроме фабулы? Мысли? А много ли они сейчас стоят на лит.поприще? У каждого из нас, спроси/копни, таких фабул не на одну сотню саг насобирается )) А тут ещё и оплачивают раскрутку авторского стиля )) а если ещё и заплатят/доплатят, то и совсем хорошо )) Редкое предложение с таким количеством ляпов в текстах Автора топика ))) Тык сызыть, сам себя в топку )))

О! и ещё крохотный нюансик!
Ну, проспонсировал писарик своё имя, вложил мульон деньгов, напечатали мульон экземпляров ))) А покупать-то кто будет?))) сикока книжулек он продаст на самом деле? )) енто ж он тока сам сибе кажица зашибистым пейсателем, а на самом-то деле... )))) большая семья, работа, бизнес и прочие мухи с котлетами )))

Автор топика, уважаемый, без обид, но если в Вашу мудрую голову пришла мысль заявиться на форум Союза Писателей с таким предложением, будьте готовы и к таким "улыбкам". Идите-ка Вы лучше на лит.фак к 1-2 курсу и там предлагайте подобное. Детвора такое посчитает за счастье. Там Вы найдёте тех, кто готов задармо написать за Вас упомянутый "бестселлер".
А если "договоритесь" с профессором кафедры, то до хватит и...
хм...
знаете анекдот?
" в универе опрос журанлистами кафедры иностранного языка:
- Господин профессор, за сколько времени Вы можете выучить японский язык?
- Примерно за 5 лет, - уверенно отвечает профессор.
- А Вы, господин доцент?
- За три года, - уверенно кивает тот.
- Эй! Студент! Погоди! - восклицает журналист. - За сколько времени ты выучишь японский?!
Тот видит профессора, доцента, какую-то группу вокруг них, глаза округляются и он испуганно выдыхает:
- А когда экзамен?!...
Так и в этой ситуации.
Удастся, и флаг Вам в руки.

Ничего личного. Просто улыбка в ответ на Вашу нелепость )))

Добавлено (22.01.2013, 02:12)
---------------------------------------------
verwolf, как-то мы почти одновременно высказали одно и то же разными словами ))))
Приятно убедиться в единомышленности )))


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Вторник, 22 Янв 2013, 02:11
 
Andrey_Smitt Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 11:16 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





cry

Сообщение отредактировал Andrey_Smitt - Среда, 13 Мар 2013, 17:53
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: