[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » №192 Внедорожник Матиз - Маленькая душа (Номинация "СКАЗКА")
№192 Внедорожник Матиз - Маленькая душа
Колобок Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 11:20 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 722
Награды: 5
Репутация: 4
Маленькая душа 

 Жили-были два гномика. Гномик-мальчик и гномик-девочка. Они очень любили друг друга, им нравилось быть постоянно вместе. Вместе работать, вместе путешествовать, отдыхать, словом-не разлучаться. 
 Однажды гномик-девочка сказала: 
 -Хочу, чтобы нас было трое! 
 -Зачем нам кто-то третий? – сказал ей на это гном-0мальчик, недоуменно хмурясь. 
 -Ты не понял! Я хотела бы ребеночка! Маленького гномика! 
 -Аа! Вон ты о чем!Но все равно-зачем? Разве нам плохо вдвоем? Разве тебе меня не хватает? 
 Подумала гномик-девочка… 
 -Нет, с тобой мне хорошо и интересно! Но у всех же есть детки! Вот и у нас пусть будет! 
 Нахмурился еще больше гномик-мальчик. Отчего-то ему это предложение не понравилось, но он не мог внятно объяснить, отчего. И он проговорил: 
 -А какая разница-как оно у всех? Тебе-то самой-хочется? 
 Еще раз подумала гномик-девочка и призналась: 
 -Ты знаешь, мне пока наверное самой и не хочется! Просто все подруги уже с колясочками гуляют. Вот и у меня такие мысли появляются- а не завести ли нам маленького гномика? А зачем, я ответить не могу. 
 -Давай договоримся, когда сможешь ответить, зачем, и когда я тоже смогу ответить-зачем- тогда и заведем детку-гномика! Ведь во всем должен быть смысл!А за друзьями-подругами я повторять не хочу.У них своя жизнь, а у нас- своя. 
 -Давай! 
 И стали они дальше весело жить-поживать, добра и радости наживать. 
 Маленькая душа смотрела неотрывно на небольшой небесный экранчик. Она видела и слышала разговор двух гномиков- своих будущих родителей. 
 -Ну я же выбрала, выбрала их! Почему же они все еще раздумывают?! Они что же-не готовы?- спросила она большого белого, мягкого и пушистого Ангела, стоявшего рядом. 
 -Нет, моя дорогая Душа,- ответил он с легкой доброй улыбкой.-Они как раз готовы, хотя сами этого не знают. Они более готовы, чем многие из тех, у кого бездумно появляются незапланированные дети. Просто эти двое- очень ответственные, и хотят как можно лучше подготовиться. Не нужно им мешать. Ты же их выбрала сама? 
 -Выбрала. Они очень хорошие. 
 -Придется немножко подождать…Ты даже можешь помочь им подготовиться! Я объясню тебе, как… 
 Гномик-мальчик работал-работал, и наконец они с девочкой смогли переехать из съемного жилья в чудный маленький домик. Но домик был слишком старым, и снова было не время заводить маленького гномика- домику требовался ремонт. И снова работали-работали гномики… Ремонтировали домик, облагораживали участок, научились выращивать самые вкусные в округе помидорчики и огурчики, путешествовали на море и в горы, по своей стране и в другие страны заезжали. Занялись своим здоровьем,да так, что от всех болезней избавились и стали практически бессмертными!Вели семинары, помогали другим оздоравливаться, развивались, сменили машину, приобрели участок земли-на этот раз большой- и построили на нем круглый дом.А вокруг него разбили фруктовый прекрасный сад. 
 Маленькая Душа следила за ними с неба, помогала найти то, что они ищут, подбрасывала новые интересные занятия и делала так, что ответы на их вопросы находились сами собой. Она еще лучше узнала за это время своих будущих родителей-гномиков и уже не представляла для себя других.Это она послала дождик, когда гномики поехали на море и поссорились- чтобы скорей помирились. Это она посредством ангела и еще одной Души послала для гномиков информацию, что нужно делать, чтобы стать здоровыми и бодрыми навечно. Это она радовалась и огорчалась вместе с ними на всем их пути. 
 И наконец пришел момент… 
 -Знаю! Я знаю, зачем нам маленький гномик!- сказала однажды ,проснувшись теплым сентябрьским утром гномик-девочка. 
 -чтобы любить и кормить? 
 -нет! Хотя и это тоже, конечно, но-нет! 
 -Чтобы красиво одевать? 
 -Да нет же!Не для этого! 
 -Хм! Ну тогда- чтобы было кого любить? 
 -У меня есть кого любить- я тебя люблю! Конечно, я буду любить и маленького гномика, но я хочу , чтобы он появился, не потому, что мне некого любить.Нет, дело в другом… 
 -В чем же? 
 -Просто , наверное, хочется получить такой опыт. Побыть мамой. 
 -И папой! И-наслаждаться этим! У нас это получится!Теперь маленький гномик будет радовать нас, а мы-его! Ведь мы хорошо подготовились к его рождению! 
 -правда? Ты тоже так думаешь? 
 -Конечно! 
 Гномики долгое время прожили вдвоем, и стали походить друг на друга. Даже их мысли частенько совпадали. Но это не мешало им оставаться друг для друга интересными. 
 Маленькая Душа вздохнула радостно: 
 -Ну наконец-то! 
 И стала собираться на новое место жительства. 
 Ангел тихо улыбнулся и помахал ей пушистым крылом. 
 -Мы еще встретимся, Ангел?- спросила его маленькая Душа. 
 -конечно!- сказал Ангел.-Но ты меня уже не узнаешь! В тот момент, когда ты родишься, я появлюсь , скажу «Тсс!», и ты все забудешь, что здесь, за облаками, было. 
 -Это ничего.-Маленькая Душа улыбнулась ему.- мне достаточно того, что ты есть! До свидания, Ангел! Мои родители ждут меня! 
 Когда она заканчивала свою прощальную фразу-гномики услышали ее конец – и стали ждать ее. 
 Целых девять месяцев.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Игорь_Михайлов Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:05 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Ой, прочитал, но - это не сказка, а быль.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » №192 Внедорожник Матиз - Маленькая душа (Номинация "СКАЗКА")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: