[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 11. (Открой реальность в сказке.)
Сказочное Обозрение № 11.
ledola Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 13:06 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Владимир Сапрыкин. ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ КУБАНСКОЙ
(творчество анапского писателя Владимира Конарева)
(vsaprik)
__________

Владимир, замечательная статья!! biggrin biggrin

Цитата Nikolai ()
Нина Гаврикова. Экскурсия.

Нина, Большущее спасибо! biggrin biggrin
Очень интересно читается статья!

Должна, сказать, что сегодняшняя газета САМАЯ ЛУЧШАЯ!! biggrin biggrin

НО Я ТАК КАЖДЫЙ РАЗ СЧИТАЮ happy happy happy ЧИТАЮ И НАСЛАЖДАЮСЬ!!

ВСЕМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! biggrin biggrin

ДО НОВОЙ ГАЗЕТЫ!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 13:13 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Газета получилась просто великолепная!
Николай! Я Вас поздравляю!
Очень интересная газета, замечательная!
Настолько интересных и так полно раскрытых тем я не встречала ни на одном сайте.
Наш сайт уникален во всех отношениях.
А сказочная тема - она ПРОСТО СКАЗОЧНАЯ!!!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 21:48 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата ledola ()
Обзор прозы. Александр, вам досталось, на мой взгляд, самое тяжёлое! Охватить столько материала! Спасибо

Елена, спасибо также и Вам за оценку моего скромного труда. Я хочу извиниться перед остальными авторами, работы которых просто физически не смог просмотреть, возможно, нет, наверняка пропустил что-то очень важное, интересное. За тот срок, что мне был отпущен не хотелось, как меня уже упрекали, проскакать "галопом по европам", чтобы самому не запутаться и не обидеть наших уважаемых авторов.


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 22:13 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Свою работу я беру "за скобки", остальное мне тоже понравилось разнообразностью тем, профессионализмом авторов, он (профессионализм) с каждой газетой становится всё выше. Кажется, что мы совершенно самостоятельная единица в этом плане, но это конечно, не совсем так. Нам руководство сайта создало прекрасные условия - работай-не хочу))), у нас совершенно грамотный, высококлассный руководитель - Его Величество король Гантимур I и лучший. (Королям иногда стоит немного льстить, на то они и короли, но в моём случае лести практически нет, потому что я искренне убеждён, что наш-то король действительно на своём месте, пардон, троне!)
Все мы заняты своими делами, творчеством, но газета должна выходить вовремя! Это кто-то ещё из из известных сказал, и она у нас выходит.
Превосходный итог по конкурсу сказок, живое пособие по дальнейшей работе в этом жанре для пытливых и не ленивых авторов.
Всех поздравляю с выходом 11-го номера газеты, надеюсь его прочитают не только его создатели, но и многие другие wink


Моя копилка
 
Томская Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 12:02 | Сообщение # 30
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Реплики по поводу прошедшего конкурса "Новые сказки":
1. Новыми сказки получились лишь в том понимании, что это "свежие" сказки авторов, была некоторая смысловая новизна (единичные случаи), новые герои. И всё!
В целом, сказки традиционные.
2. Новые формы сказок не попробовал никто. Хотя уже есть примеры: сказки -игры, сказки - спектакли, сказки - рисунки, да что перечислять - возможностей предостаточно.

3. Появились новые интересные авторы. Но закрепятся ли они на сайте? Пока лишь Рустам Карапетьян и Кен Шин ярко внедряются. Их заметно. Остальные? В 2013 большой вклад внесла Сказочная страна, и конкретно Люси Форрер. В этом году в Сказочной затишье, в конкурсе Страны видно не было, были лишь разрозненные авторы и члены жюри.
4. Технологию работы жюри не обсуждаю. То, как ему работать, решают организаторы конкурса. Надеюсь, в следующем году жюри получит чёткие рекомендации и всё устроится наилучшим образом.

От себя лишь выражу мнение: если конкурс перестанет быть обучающим, я в нём участвовать не буду.
Мне лично на сайте интересны исключительно обучающие конкурсы.
5. Некоторые оппоненты считают, что конкурс "Новые сказки" состоялся бы при нейтральном поведении жюри. Возможно.
Но посмотрите, сколько работ прошло во второй тур без доработки.
Вот столько бы и было в конкурсе "Юный художник." Достаточно для книги? Не знаю. Решать не мне.
6. Не соглашусь с утверждением, что жюри: "тянут - потянут, вытянуть не могут".
А работы Елены Колтовской, а Нины Гавриковой, да что перечислять, многих? Не их вытянули, они сами сумели взглянуть на свои работы по-новому, переписали набело и получилось ведь! А так бы их потеряли для сборника.
А сборник всё же, на мой взгляд, самый важный результат конкурса.

В целом, думаю, конкурс удался. Спасибо организаторам.
Но у меня есть ещё одна "ложка дёгтя". Главная!
Наши авторы совершенно не планируют выиграть главный приз- мультфильм. Второй год получается, что побеждают стихи. Ни одна сказка не подходит по формату. Что это? Сознательное игнорирование или неумение писать малую форму сценарного типа?
Может быть, в следующем году организовать специальную номинацию "Малая форма сказки в прозе". Авторы должны будут изначально адаптировать свою работу к возможностям экранизации.
С удовольствием приму участие.
И ещё! Младший возраст -дошкольники, а конкретнее, самые маленькие (интерес личный), практически оставлен без внимания. Стихи да, некоторые списала для своей малышки, а сказки? И ведь и в свой огород камень, тоже не пишу. А надо! Вы бы видели, какого качества (содержание) книги для малышей от года! Так много убогих рифмовок, что только успевай выбрасывать то, что купили для внучки, читать такое вредно.
Личная просьба к друзьям -соратникам: пишите для малышей!
Спасибо всем!


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Вторник, 16 Дек 2014, 12:10
 
webmanya Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 12:16 | Сообщение # 31
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Дорогие друзья, авторы газеты и Николай! Мне безумно польстил этот выпуск, ведь он полностью посвящен мероприятиям портала. Спасибо за ваши пожелания, за отзывы как положительные, так и отрицательные - они тоже очень важны.
Будем все принимать к сведению, на следующий год положение пропишем более детальнее.
И да... от себя хочу сказать: конкурс останется обучающим. Возможно состав жюри из-за этого сменится, возможно будет меньше желающих участвовать, но согласитесь, конкурсов в сети великое множество - приходи, участвуй, побеждай. А вот конкурсов, на которых с текстами будут работать - раз-два и обчелся. Так зачем делать то, чего хватает и без нас?

Сейчас у нас предновогодний аврал - много муниципальных проектов, которые необходимо выпустить до конца года. Как только их выпустим - вплотную займемся сборником сказок. А сборник стихотворений по итогам фестиваля выйдет практически сразу после праздников.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
nik1000 Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 12:50 | Сообщение # 32
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Снимаю шляпу! Очень профессионально и детально описано. Полностью поддерживаю Николая Гантимирова. Конкурс был замечательный. Очень обидно, что не попали в книгу хорошие сказки сильных авторов.
 
Томская Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 14:56 | Сообщение # 33
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата webmanya ()
И да... от себя хочу сказать: конкурс останется обучающим. Возможно состав жюри из-за этого сменится, возможно будет меньше желающих участвовать, но согласитесь, конкурсов в сети великое множество - приходи, участвуй, побеждай. А вот конкурсов, на которых с текстами будут работать - раз-два и обчелся. Так зачем делать то, чего хватает и без нас?

Отлично!
Появилось желание уже сегодня писать сказку для конкурса 2015. Попытаюсь попробовать абсолютно новую форму.


Томская
 
Дюдюка Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 15:34 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
Ладно, обучающий, так обучающий! Это право организаторов конкурса и оно не обсуждается. Я вот только одного не пойму - НОВЫЕ сказки- это форма или всё-таки содержание?

Если ФОРМА, то так нужно и объяснять в Положении. Мол, уважаемые авторы, пишите сказки ни с верху вниз, а снизу вверх, одним ямбом или акростихом. Людмила, объясните мне, бестолковой, что вы понимаете под ФОРМОЙ? И вообще под СКАЗКОЙ в новой форме? Какая она, эта форма?
В чём выражается? Давайте уж сразу обсудим эти вопросы, пока они горячие. Чтобы в новом конкурсе не набивать новых шишек.
И начнём с того, что я будущий участник и хочу получить конкретное задание от конкретного конкурса. Как вы мне объясните, что от меня требуется?


Сообщение отредактировал Дюдюка - Вторник, 16 Дек 2014, 15:43
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 15:35 | Сообщение # 35
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Александр_Головко ()
Превосходный итог по конкурсу сказок, живое пособие по дальнейшей работе в этом жанре для пытливых и не ленивых авторов.
Всех поздравляю с выходом 11-го номера га

Согласен.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 15:46 | Сообщение # 36
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата webmanya ()
этот выпуск, ведь он полностью посвящен мероприятиям портала.

Думаю, что это нужно сделать доброй традицией, ведь это так естественно - отражать жизнь порта! Ведь это - наш мир.
Цитата webmanya ()
А сборник стихотворений по итогам фестиваля выйдет практически сразу после праздников.

Мария, а по прозе что-нибудь будет подобное?
Цитата webmanya ()
конкурс останется обучающим.

Это - хорошо, потому что, действительно, эта его сторона отличает конкурс от ему подобных, согласен.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 16:43 | Сообщение # 37
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Дюдюка ()
Я вот только одного не пойму - НОВЫЕ сказки- это форма или всё-таки содержание?

Дорогая Дюдючка, как невозможно тебя представить без твоего весёленького бантика в горошек, который ты потому только и выбрала, что он отражает твою сущность, так невозможно представить в литературе форму без содержания.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
webmanya Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 16:47 | Сообщение # 38
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата Nikolai ()
Мария, а по прозе что-нибудь будет подобное?

на сборник прозы спонсора не было sad
Сборник поэзии полностью спонсировала Татьяна Александровская.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 16:55 | Сообщение # 39
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
У меня нет под рукой ничего, откуда бы я смог процитировать, и гугл не работает, поэтому говорю очень просто, если ты позволишь, Дюдючка, вопрос-то был не ко мне, но тема-то общая: содержанием сказки является тот вымысел, который из умозрительной фантазии автора отражается (читай - ОФОРМЛЯЕТСЯ) в художественное произведение. Форму от содержания отделить нельзя, и не просто нельзя, а НЕВОЗМОЖНО, ибо первое вызывает второе, и без второго нет первого. Средства художественного языка и средства композиции - их можно отнести к элементам формы. Форма сказки как прозаического или поэтического произведения переходит в содержание, для отражения своего вымысла автор использует систему образов (герои) и средства выразительности языка.
Стихотворение "Нищий" М. Лермонтова, здесь поэтическая форма диктует содержание. Без формы это стихотворение можно свести к банальному эпизоду, рассказывающему о случайных отношениях бедняка и богатого человека.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 16:56 | Сообщение # 40
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата webmanya ()
на сборник прозы спонсора не было

Понятно Мария. Ну- у прозы тогда всё впереди, я так думаю! )))
Спасибо!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 17:06 | Сообщение # 41
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Дюдюка ()
Если ФОРМА, то так нужно и объяснять в Положении.

Этого нельзя делать - отделять форму от содержания, если так объявим, то это будет ошибкой, которая собьёт весь мыслительный процесс авторов. ))) да и всю мировую литературу тоже. )))
Цитата Дюдюка ()
что вы понимаете под ФОРМОЙ? И вообще под СКАЗКОЙ в новой форме? Какая она, эта форма?
В чём выражается?

Мы не говорим - в "новой форме", мы говорим - новые сказки. А форма выражается в содержании. )))
Цитата Дюдюка ()
НОВЫЕ сказки- это форма или всё-таки содержание?

И то и другое во взаимосвязи. )))
Дюдючка! Если ты переместишь свой бантик на грудь или используешь его вместо галстука, то и поведение твоё изменится соответственно, не так ли? Так и с формой и с содержанием.
Новые сказки - это новое содержание в обновлённой (авторским арсеналом художественных средств) форме. Йес?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 17:24 | Сообщение # 42
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Дюдючка! Вот ещё, смотри: если очень-очень поправишься (тьфу, тьфу, тьфу! такой ты мне нравишься больше!), то и "содержание" твоё изменится в каком-то смысле, так и в литературе, если текст длинный-предлинный, то и содержание - соответствующее. Одним словом, пишем новую сказку - оригинальную, авторскую, то есть с таким сюжетом, который бы нигде не встречался, и с такими героями, которые были бы новы и оригинальны в лучшем случае, или были бы дополнены, развиты уже знакомые сказочные герои - в худшем. Ну, вот, например, у Лены Мищенко (знаешь такую?) есть сказка про Русину - это оригинальная авторская, НОВАЯ сказка, я о ней писал - поищи на форуме, почитай. А... у меня есть сказки "Попугай и Бабочка", думаю, что сюжет здесь нов, а героями сделаны обычные попугай и бабочка и помещены они в новые условия, не характерные для них.
Но. Мало придумать сюжет и героев. Это только первый шаг в написании сказки, надо ещё так написать, чтобы текст стал художественным текстом, а не пересказом, то есть использовать средства выразительности языка и ...ой, много чего другого, в том числе и сказочную атрибутику.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Дюдюка Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 18:10 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
Nikolai, Ну, всё, Величество, выставил Дюдюку полной дурой: "умный" народ ехидно хихикает, мол, так ей и надо, а я пойду кому-нибудь с горя поплачусь в жилетку. cry и бантик заодно поменяю-от слёз промок.

Николай! Я понимаю всё, но... на конкурс приходят люди, которые в большинстве своём, про всё вышесказанное НЕ ЧИТАЛИ! Они пишут сказки, кто как умеет. И от жюри требуют оценок своего произведения. Ведь не тебе объяснять, что порой это у человека вообще первая в жизни сказка. Он написал её для внуков, те похлопали дедушке(бабушке) в ладоши и он (она) , как бесценный дар понёс её на конкурс. А тут-бац!- жюри. Ну, и дальше по сценарию. И поэтому для них должны быть простые и чёткие установки.Или обучающий конкурс подразумевает и азы написания? Как за два-три месяца научить человека писать? Да так, чтобы он при этом понял ТО, о чём ты мне написал выше.
 
Nikolai Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 19:11 | Сообщение # 44
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Дюдюка ()
Ну, всё, Величество, выставил Дюдюку полной

Ну, ты что, Дюдюка, не вздумай обижаться! А если захочешь поплакаться, плачься в ... мою жилетку, я её специально надел. С удовольствием бы купил тебе новый бантик, но у меня гугл не работает...
Цитата Дюдюка ()
Я понимаю всё, но... на конкурс приходят люди, которые в большинстве своём, про всё вышесказанное НЕ ЧИТАЛИ!

Ну, так - может, сейчас прочитают? Ведь я для них рассуждал.
Цитата Дюдюка ()
И поэтому для них должны быть простые и чёткие установки.

Это - да.
Цитата Дюдюка ()
Или обучающий конкурс подразумевает и азы написания?

О, нет. По мне так - нет. Это слишком - про азы-то...

Цитата Дюдюка ()
Как за два-три месяца научить человека писать?

Да никак нельзя.
Цитата Дюдюка ()
Да так, чтобы он при этом понял ТО, о чём ты мне написал выше.

Риторический вопрос, Дюдючка.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 21:48 | Сообщение # 45
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Ооо.... Сказобоз приехал! Мои овации, Драгоценные сказобозримые и сказобозреватели, мой Милый и Славный Король страны Сказочной. Так держать!

Баба Яга
 
Natalapo4ka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 09:42 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 24
Цитата Nikolai ()
Ну, так - может, сейчас прочитают? Ведь я для них рассуждал.

Николай, конечно почитаем! И с огромным удовольствием! Я сказок не пишу, но с удовольствием читаю Ваши уроки литературного мастерства. Жаль, что у Вас, нашего короля, очень много работы по королевству... А то бы литературную школу по прозе и сказкам открыть...(мечтаю)) Очень уж интересно Вы рассказываете. Мне для самообразования например интересно очень! Хорошего педагога сразу видно.Хочу школу.... cry
 
Александр_Головко Дата: Среда, 17 Дек 2014, 12:31 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Дорассуждался, батенька)) Сказано: инициатива наказуема happy

Цитата Natalapo4ka ()
.Хочу школу.


У нас два этапа проведения конкурса, хотя школа не помешает, но многие ли пойдут "первый раз в первый класс"? Они думают, что написать сказку, это просто забава, плети, что на ум взбредёт. А новые формы, содержание... это дремучий сказочный лес)) smile


Моя копилка
 
Natalapo4ka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 12:48 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 24
Александр_Головко, не скажу за всех, но я очень хочу. Тем более у Его Величества есть чему поучиться!
А потом Его Величество издаст книгу: "Уроки литературного мастерства")


Сообщение отредактировал Natalapo4ka - Среда, 17 Дек 2014, 12:50
 
Nikolai Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 04:36 | Сообщение # 49
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Natalapo4ka ()
конечно почитаем! И с огромным удовольствием!

Спасибо, Натали! Это очень важно - чувствовать нужность, даже если эта "нужность" касается буквально нескольких человек. Спасибо, добрая душа.
Школа это, конечно, хорошо, но ведь, в принципе-то, если посмотреть, она как бы и существует: мы обмениваемся на страницах газеты своим опытом и знаниями, а в "СказоОбозе" сделали рубрику - Отдел писем, туда можно писать и задавать вопросы, вот мы и посмотрим, есть ли востребованность в такой школе? Да можно и здесь продолжать разговор!

Цитата Natalapo4ka ()
издаст книгу: "Уроки литературного мастерства")
Натали, Вы недалеки от моего желания - издать всё, что я уже написал специально для нашего сайта - получается довольно-таки увесистый труд.)))

Возвращаясь к школе - писать нужно начинать с небольших сказок, ориентируясь на размеры народных сказок, ведь они все небольшие. Простенькие, незамысловатые по сюжету, но чтобы - был вымысел. И - без лишних слов. Последнее, пожалуй, главное. В наших сказках очень много лишних слов, а слова не должны чувствоваться, они должны растворяться в содержании.
Ну, вот как-то так.
)))))))))))))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 04:38 | Сообщение # 50
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Александр_Головко ()
но многие ли пойдут "первый раз в первый класс"

Да, это вопрос.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 11. (Открой реальность в сказке.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: