[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 18 (№ 1/ 2016) (Открой реальность в сказке.)
Сказочное обозрение № 18 (№ 1/ 2016)
Nikolai Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 19:13 | Сообщение # 151
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
но я не делю настоящую литературу по национальному признаку.

Мне думается, что различать, понимать (слово "делить" в данном случае мне как-то не очень нравится, извините) литературу как принадлежащую разным народам, разным национальностям - это очень важно. И важно научить этому пониманию детей. А если этого не делать - как мы будем себя идентифицировать? Спорный вопрос...
Цитата Томская ()
в школе необходимо изучать не историю русской литературы, а Литературу в широком смысле,

Неужели сейчас этот предмет звучит как "История литературы", а не "Литература"?! Как я отстал... кошмар. То, что программу кроят, кто как хочет, это мне известно, но чтобы вот так - слышу впервые. Конечно, нужно изучать литературу - в широком смысле этого слова, как это и было. Но мне почему-то верится, что всё придёт в норму. Людей, любящих литературу, много. В том числе и русскую. )))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 19:21 | Сообщение # 152
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата solveyg ()
По Кикимошину исследованию, именно Ремарк, остается самым востребованным, но его нет в школьной программе. Вывод интерес возник, благодаря "сарафанному радио" и списку "28книг, которые должна прочитать каждая девушка"(выбор, некоторых произведений этого списка, не совсем мне понятен). Может стоит составить такие списки для детей разного возраста и дать им соответствующую рекламу в инете, в школе, дома.

Да, соглашусь, много прекрасных книг проходит мимо школьников. Но (вот не знаю, как обстоят сейчас дела) всегда были так называемые обзорные темы, обзорные уроки, на которых давались списки, выходящие за пределы программы. Где-то да упоминается Ремарк (обожаю!!!) Наверняка. Существуют факультативные занятия, они тоже дают больше, чем на уроке. В любом случае - в школе всего не прочитаешь, а чтение - это такая штука, когда можно открывать для себя имена хоть всю жизнь.
Но... согласен с Вами. Мы говорим об одном и том же - мы озабочены тем, ЧТО читают наши дети. И делаем от нас зависящее, чтобы расширить их кругозор.
Пожалуйста (давно рекламирую это! С прошлого года!), можно в каждом номере газеты давать материалы именно такого плана - чтобы мы писали о том, что бы порекомендовали читать нашим детям.

Конечно же, в конечном итоге, всё, всё зависит от преподавателя. У хорошего и сейчас дети знают книги, которые Вы упомянули. Это я вам точно, из практики, говорю.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 19:29 | Сообщение # 153
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
Было бы неплохо.

У нас для этой цели, для аудиогазеты, где-то Казна есть.
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/182-7559-1
вот где голубушка притаилась!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 19:30 | Сообщение # 154
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Olga_Nobari ()
Сказочный мир прекрасен.

Спасибо, добрая читательница!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Томская Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 20:00 | Сообщение # 155
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Nikolai ()
Неужели сейчас этот предмет звучит как "История литературы", а не "Литература"?! Как я отстал... кошмар. То, что программу кроят, кто как хочет, это мне известно, но чтобы вот так - слышу впервые. Конечно, нужно изучать литературу - в широком смысле этого слова, как это и было. Но мне почему-то верится, что всё придёт в норму

Нет, нет, конечно, название прежнее, но по сути этот предмет давно превратился в "Историю литературы".
Цитата Nikolai ()
Мне думается, что различать, понимать (слово "делить" в данном случае мне как-то не очень нравится, извините) литературу как принадлежащую разным народам, разным национальностям - это очень важно. И важно научить этому пониманию детей. А если этого не делать - как мы будем себя идентифицировать? Спорный вопрос...

Да, спорный. Моё мнение прежнее: это или литература, или нет. Кстати, чем больше я изучаю фольклор в его первоисточниках, тем больше вижу общего среди УНТ разных народов.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 31 Янв 2016, 20:25
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 22:17 | Сообщение # 156
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Татьяна Мажорина
Пускай мне ответит
пародия
Цитата Nikolai ()
Это же чудо чудное! )))

Николай, спасибо огромное!
Вы пока первый, кто здесь отозвался именно о пародиях, хотя в авторской библиотеке отзывов куда больше. Быть может, просто ещё очередь не дошла... Я сама ещё много чего не прочитала.
Цитата Nikolai ()
Что за фестиваль? ))

Да это в Ростове-на-Дону в течении трёх дней проходил IV-й фестивальный конкурс "Серебряная купель", посвящённый 73-й годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону и Ростовской области от фашистских захватчиков и празднику зимнего Дона "Серебряная купель", а я, если есть хоть какая-то возможность вырваться от бытовых проблем, всегда это делаю, стараюсь не пропускать фестивали. Читали стихи военной тематики, зимнюю лирику и зимний юмор. В итоге - мне "улыбнулось" II-е место.


Моя авторская библиотека
 
mixail Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 22:21 | Сообщение # 157
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата mazhorina-tatjana ()
В итоге - мне "улыбнулось" II-е место.

Мои поздравления!
Цитата mazhorina-tatjana ()
если есть хоть какая-то возможность вырваться от бытовых проблем, всегда это делаю,

Правильно, так и надо. У взрослых тоже должна быть своя "сладкая конфета". smile


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 22:28 | Сообщение # 158
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Цитата Nikolai ()
можно в каждом номере газеты давать материалы именно такого плана - чтобы мы писали о том, что бы порекомендовали читать нашим детям.


Отличная идея! А я , с удовольствием!!! займусь распространением этих списков в инете, в виде рекламных открыток, рассылок, небольших презентационных буктрейлеров и т.д. Можно найти электронки школ, библиотек и рассылать списки. Если подключатся все жители Сказочной страны, то мы получим отличный список "... книг, которые стоит прочитать, чтобы остаться человеком в любой ситуации".


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Воскресенье, 31 Янв 2016, 22:30
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 22:54 | Сообщение # 159
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата mixail ()
Мои поздравления!

Цитата mixail ()
Правильно, так и надо. У взрослых тоже должна быть своя "сладкая конфета".

Михаил, спасибо!!!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Томская Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 22:59 | Сообщение # 160
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата mazhorina-tatjana ()
В итоге - мне "улыбнулось" II-е место.



Танечка, поздравляю!

Прикрепления: 8274558.jpg (113.8 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 31 Янв 2016, 23:02
 
solveyg Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 23:17 | Сообщение # 161
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Цитата mazhorina-tatjana ()
В итоге - мне "улыбнулось" II-е место.


Присоединяюсь!


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 02:34 | Сообщение # 162
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Но та поэтическая струнка, которая всё же существовала в душе великого писателя, со всей роскошью, со всей широтой, со всей полифоничностью прозвучала в его сатирических сказках, которые стоят в русской литературе совершеннейшим особняком.

Николай, Ваша проза настолько метафорична, художественна, что читаешь и возвращаешься снова, чтобы насладиться её красотой.
Цитата Nikolai ()
Богатырь.Сказка Салтыкова-Щедрина М.Е.

Цитата Nikolai ()
Долго глядели супостаты, долго думали: "Могущественна, должно быть, оная страна, в коей боятся Богатыря за то только, что он в дупле спит!"

Какой мощный подтекст заключён в этих словах! Очень люблю Садтыкова-Щедрина, у меня по его творчеству и биографии довольно объёмный тематический кроссворд имеется.

Цитата Nikolai ()
Наверное, это символично: непроизвольно, бессознательно в этом произведении соединились черты мудрого сказочника, увлекательного фантазёра, тонкого музыканта, опытного драматурга, режиссёра и просто хорошего человека, который очень любил детей.

И о Гофмане - опять Вы находите самые нужные, самые точные слова! Очень хорошо.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 01 Фев 2016, 02:55
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 02:42 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Томская,
Цитата Томская ()
Танечка, поздравляю!

Цитата solveyg ()
Присоединяюсь!

Томская, solveyg, Людмила, Оксана, спасибо!!!
biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:42 | Сообщение # 164
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Нет, нет, конечно, название прежнее, но по сути этот предмет давно превратился в "Историю литературы".

Это - жаль, конечно...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:44 | Сообщение # 165
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
В итоге - мне "улыбнулось" II-е место.

Это много! Просто - супер!
Как приятно, когда наши выигрывают.)) Поздравляю, Татьяна!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:45 | Сообщение # 166
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
У взрослых тоже должна быть своя "сладкая конфета"

Ну, точно, богема. )) А как же быть тем, у кого её нету? В магазине-то не купишь!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:49 | Сообщение # 167
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата solveyg ()
Отличная идея! А я , с удовольствием!!! займусь распространением этих списков в инете, в виде рекламных открыток, рассылок, небольших презентационных буктрейлеров и т.д

А уж как я рад - ух! Будем делать!
В принципе, мы уже начали - в нескольких прошлых номерах, когда писали о наших любимых книгах, в рамках года Литературы. Теперь - акценты немного сдвинем и - продолжим эту работу.
Спасибо за поддержку! ))

Цитата solveyg ()
Если подключатся все жители Сказочной страны, то мы получим отличный список "... книг, которые стоит прочитать, чтобы остаться человеком в любой ситуации".

Будем надеяться! ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:55 | Сообщение # 168
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
Николай, Ваша проза настолько метафорична, художественна, что читаешь и возвращаешься снова, чтобы насладиться её красотой.

... высшая похвала, чего ещё нужно автору?
Спасибо, добрый Вы человек. ))

К слову, мы тут без Вас говорили о гуманизме. И я подумал,сообразил, что Данте - это как раз тот писатель, вернее, один из таких писателей, которые предваряли Эпоху Гуманизма. Важную тему Вы подняли, хорошего "титана" вспомнили, мы дома до сих пор о Данте говорим. О том, что он сдвинул акценты в сторону человека. Правда, не шучу - говорим.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mixail Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:57 | Сообщение # 169
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
А как же быть тем, у кого её нету? В магазине-то не купишь!

Надо организовать всероссийскую компанию за бесплатную раздачу ништяков. wink


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 19:09 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата mazhorina-tatjana ()
В итоге - мне "улыбнулось" II-е место.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 20:59 | Сообщение # 171
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Как приятно, когда наши выигрывают.)) Поздравляю, Татьяна!

Цитата нинаюра ()
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Николай, Нина, спасибо вам!!!
smile smile

Цитата Nikolai ()
Важную тему Вы подняли, хорошего "титана" вспомнили, мы дома до сих пор о Данте говорим. О том, что он сдвинул акценты в сторону человека.

Спасибо! Хорошо, если это всё-таки важно не только мне.


Моя авторская библиотека
 
leonid-grushko Дата: Вторник, 02 Фев 2016, 11:59 | Сообщение # 172
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Nikolai,
Цитата Nikolai ()
Татьяна Мажорина. Стихи-пародии.

Цитата Nikolai ()
Пускай мне ответит
пародия

Цитата Nikolai ()
Друзья мои!
(или Новогодняя пародия)

Цитата Nikolai ()
Татьяна Мажорина

И снова про морозец
пародия

Пародирует Татьяна,
Зажигает с юных лет!
В этом жанре, как ни странно,
Поэтессе равных нет!!!
biggrin biggrin biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Вторник, 02 Фев 2016, 12:01
 
Nikolai Дата: Среда, 03 Фев 2016, 10:14 | Сообщение # 173
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218

http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-9051
Зоя_Резанова/

Связь веков/

Все, что собрано и опубликовано в разное время и разными людьми касаемо развития и эволюции человека, достоинство которых не имеет цены, дано человечеству не для распрей, а для соединения в общем взгляде на «Культуру» в целом и в частности, коей мы, все люди, живущие на планете Земля и являемся.

Это углубленно и целенаправленно можно почерпнуть, изучая издания по «Теософии» - Елены Петровны Блаватской, «Агни- Йога» - Елены Ивановны Рерих и Николая Константиновича Рерих.
В одной из книг, прочитала; (по некоторым признакам есть определение), что, пройдя определенный путь саморазвития, приходишь к определению: «Что у людей учиться больше не чему».

Это по меньшей мере меня на какое - то время ввело в ступор, хотя он продолжался не долго и пришли мысли, вернее я приняла решение, что пора опубликовать свои первые стихи и к ним тут же писать сопровождение, в виде предисловия, пояснения мыслей и выводов, если это потребуется.

Чаша знаний наполнилась и – время, из нее, желательно по мере информационных наслоений отдавать желающим познать себя и свой Мир, что бы была возможность исправить, то что можно исправить или не повторять сделанного не лицеприятного в прошлом, если это имело место быть.
«Не ошибается, тот, кто ничего не делает». – Это верно! Жизнь сама по себе постоянное действо; движение, принятие решений.

Не обдуманные и невзвешенные решения приводят любого взрослого и молодого не умудренного опытом человека все чаще к необратимым последствиям.
Проблема – это отложенное на потом, до лучших времен или не доделанное дело или дела и часто «потом» и «лучшие времена» не наступают.

Под тяжелым грузом, не решенных дел, так как у человека вырабатывается привычка жить в этом состоянии, в глазах пропадает жизненный огонек – блеск, который был признаком счастливого человека. Нет радости от сделанных дел, не радуют дети и внуки и сама жизнь в тягость.
Хотя совсем не так давно спешил строил свою личную жизнь. Из - этого состояния мало, кому удается самостоятельно выйти и, если не предпринять определенные действия по спасению, того, что у человека составляет его жизнь – смысл жизни – она рано или поздно разрушится до основания.

У некоторых получается и в одиночку выстоять, но при условии, что он продумает свои промахи, в следствии которых, жизнь дала трещину, а на следующий раз, потому, что все повторяется, воспользовался предыдущим опытом и сможет выйти из предложенной ситуации иначе, и благодаря этому сохранит, то, что было у него в данный отрезок времени.
«Прошлого – нет» - Да! Его нет. Но есть опыт прошлых ошибок и чаще ошибки запоминаются ярче и от их последствий больнее потому, что это не положительные эмоции, вызывающие душевную и сердечную боль и переходящие от своего постоянства в телесное недомогание.

Хорошие – положительные эмоции мы практически не замечаем и принимаем их, как должное. Они складываются в Любовь, радость, хорошее настроение. И мы ими живем. Лишь в движении можно познать Мир и при этом почувствовать радость движения, развития – эволюция человека.
Ниже приведу стихотворение, написанное мною 03.07.10 года. Где в простых, на первый взгляд невзрачных стоках, укладывается новое представление человеческой жизни, и начало восстановления. И главным образом, что бы «Культура» самой жизни стала основой и социальной жизни.

Человек должен понимать, что он не пустое место, а частичка Божественного огня, который горит в каждом «огоньком» - Душа, пока Сердце человека бьется.
«Мир изменить невозможно, но можно поменять свое отношение к Миру».
Жизнь строится и рушится, но продолжается в борьбе и в основном с самым страшным врагом – это с самим собой. То есть со своим мировоззрением, которое приводит к действию любого человека и развитию или в бездействие – к инволюции - деградации – остановке в развитии, как личности, пока физиологически тело износится и придет время перехода в другое состояние. Хотя к этому приходим все и в свое время.

С тех давних дней
Как Прометей,
Не жалея Жизни для людей
Отдал огонь и стал сильней
Живет он в памяти…

Не жили б люди без огня,
Вода была бы не нужна
Луна светила бы кому?
И звезды б скрылись в темноту.

Все в жизни уж предрешено
И жить для Жизни не грешно –
Любить нам всем разрешено…
Не любишь – сам вини себя

Смотри: летит твоя звезда…
И что ты смотришь, рот открыл?
Как будто бы уже забыл;
Зачем пришел и что нашел.

Приходит истинна, так тихо, не спеша,
Как вновь рожденный и беспомощный ребенок.

Приходят дни, на ножки он встает
Подходит к матери и что- то произносит…
В Душе уж Бога и в ладошках носит
С желаньем все познать
На Жизнь – Благословенье просит.
03.07.10.
Прикрепления: 0854432.jpg (4.3 Kb) · 9130935.jpg (4.3 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
ledola Дата: Среда, 03 Фев 2016, 12:21 | Сообщение # 174
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Николай, спасибо огромное!
Вы пока первый, кто здесь отозвался именно о пародиях, хотя в авторской библиотеке отзывов куда больше. Быть может, просто ещё очередь не дошла...

Танечка, просто в авторских все читали пародии уже!! smile smile А здесь читают те, кто редко к тебе ходит или совсем не ходит)) А мы, постоянные, и так знаем, что твои пародии чудесные! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
leonid-grushko Дата: Среда, 03 Фев 2016, 12:24 | Сообщение # 175
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Nikolai,
Цитата Nikolai ()
Н. Гантимуров. Сказка «Жаба».

Цитата Nikolai ()
Бегала, бегала, пока совсем не охрипла. Её перестали замечать. Даже воробей не слышал её! Расстроилась Жаба. Усевшись в тени куста, надулась от злости. «Что бы такое предпринять для организации уроков?» - думала она, не понимая, что люди не любят, когда дёргают шнурки их ботинок и громогласно объявляют о недостатках их речи, а более всего не любят слушать тех, кто хвастается своим несуществующим талантом.

Да, Николай! Скромность украшает не только человека, но и жабу! Жалко, что рыбак шёл плотву ловить, а не сома. Какая бы наживка была! Только сом оценил бы её талант по достоинству! biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 18 (№ 1/ 2016) (Открой реальность в сказке.)
Поиск: