[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016)
nora Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 13:05 | Сообщение # 151
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата e-sonatina ()
nora, Лидочка, присоединяюсь полностью.Вот только как это воспримет король Гантимур и Наинушка! На их руки работа.


Леночка, конечно. Я без претензий. Я только предложила на мой взгляд интересный вариант. И это только моё личное мнение. А надо считаться с мнением большинства.

Цитата solo13 ()
nora, Я тоже пыталась о чём-то таком сказать,но на меня,я так понимаю,обиделись. Старожилам видней и к их словам прислушивается большинство.А я пока здесь новенькая и никак не приживусь. Даже на авторской никто не поругал. А так хотелось услышать,хоть одно живое слово. У вас всегда так игнорируют новеньких?

Женечка, я тоже сторожил. В апреле было четыре года, как я на этом форуме. И скажу так - люди, а точнее авторы , да и весь коллектив в целом у нас хороший, дружный. А вот приживётесь вы тут или нет, зависит только от вас. Не игнорируют, а пока может приглядываются к вам. Не расстраивайтесь. Будьте сами поактивнее, заходите к авторам, знакомьтесь с их творчеством, и не стесняйтесь приглашать их в гости на свою страницу. А я к вам уже побежала... biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
solo13 Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 13:13 | Сообщение # 152
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
mazhorina-tatjana, Спасибо,Татьяна,что откликнулись на крик души, а за рациональное зерно отдельное спасибо.Вы правы насчёт неадекватной реакции авторов. Я уже с некоторыми столкнулась. Но у меня с этим всё в порядке.(во всяком случае было до сегодняшнего дня).
Я много чего не умею на сайте, в том числе и по ссылкам не мастак. Для себя я просто захожу на главную,затем в сообщения, а там уже иду по страничкам.
Но, к сожалению, я не АНИРИ. Мои стихи никого не зацепили.


Евгения Ардова

Не хочу вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
 
solo13 Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 13:20 | Сообщение # 153
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
nora, Спасибо,Лидия! Когда я упоминала старожилов, то подразумевала то, что имею ли я,как новичок, право указывать людям, которые здесь уже "свои"? Это,знаете,как лезть со своим уставом в чужой монастырь. Я совсем не в обидном ключе для обитателей сайта это спрашивала. Просто я знаю, как это иногда некрасиво выглядит.

Евгения Ардова

Не хочу вас расстраивать,но у меня всё хорошо!


Сообщение отредактировал solo13 - Воскресенье, 24 Апр 2016, 13:22
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 13:26 | Сообщение # 154
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
К 110-летию со дня рождения детского поэта. Несколько фактов из жизни А. Барто.

Оля, спасибо! Написано интересно, последовательно, по существу. Я всё это читала, материал имею, но с удовольствием прочла ещё раз. Но, чтобы было совсем хорошо, полагаю, в конце текста не помешает указать источник, откуда использовались факты. Только не подумайте ни в коем случае, что я хочу в чём-то упрекнуть, просто так будет правильнее. Всего доброго.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Воскресенье, 24 Апр 2016, 19:02
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 13:34 | Сообщение # 155
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата solo13 ()
Я много чего не умею на сайте, в том числе и по ссылкам не мастак. Для себя я просто захожу на главную,затем в сообщения, а там уже иду по страничкам.

Евгения, мне по ссылкам легче искать. Я тоже не всё умею. Тогда скажите хотя бы вы в авторсой библтотеке, в поэзии, прозе или в произведениях для детей?


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Воскресенье, 24 Апр 2016, 13:38
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 14:01 | Сообщение # 156
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
К 150-летию выхода книги «Преступление и наказание» Ф. Достоевского.

Цитата Nikolai ()
Тончайшие переливы души, малейшее движение мысли, её зарождение и развитие, взлёт настроения и его угасание — Достоевский мог это всё описать такими словами, которые создавали ощущение бездонной глубины человеческой натуры, ощущение сложности и противоречивости характера человека. «Преступление и наказание» — это живое пространство, которое наполнено чувствами людей. Разочарование, скорбь, радость, страх, надежды, страсть, безысходность, отчаяние, любовь и ненависть — всё существует рядом, образуя бесподобную картину внутреннего мира каждого героя в отдельности и всех героев вместе взятых.

Так глубоко и ёмко написано. Просто тону от удовольствия!
Цитата Nikolai ()
хотя и ощутил эту тревожную бездну, пахнувшую на меня с экрана поселкового кинотеатра.

Николай, хочу сказать, что удивительно передано состояние подростка.
Цитата Nikolai ()
А ещё… ещё я думаю, что роман полезно иногда перечитывать, чтобы знать, как выглядит вывернутая наизнанку душа человека.

Вот так бывает: запланируешь себе одно почитать, а тебя сбивают с выбранного "маршрута".
Цитата Nikolai ()
Читатели узнали, чем «дышит» их родная земля. Братья Гримм сохранили, запечатлели в своих сказках дух прошлого, пульс прошлого, его ритм, его язык.

И за это им огромная благодарность от читателей, как и автору этих строк!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Томская Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 14:17 | Сообщение # 157
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата nora ()
Тонечка, очень уважаю ваше мнение, но тут я с вами не согласна. Значит надо сидеть и помалкивать, а то как бы тебя не "наказали" и не захомутали за твоё мнение и предложение. П

Лидочка, это я писала, Людмила, а не Антонина.
Но я привыкла только тогда что-то предлагать, когда готова работать сама. А так как сейчас вся в подготовке к изданию моей книги о драгоценных камнях, поэтому высказываюсь только в поддержку.
Хотя, если буду нужна, откликнусь. Тем более, что могу похвастаться: макет готов, сверстала сама.
Цитата nora ()
Я тоже не потяну такой груз. Ума не хватит.

Ох! Это у кого ума не хватит! У ювелирного сказочника.
Цитата solo13 ()
Я тоже пыталась о чём-то таком сказать,но на меня,я так понимаю,обиделись. Старожилам видней и к их словам прислушивается большинство.А я пока здесь новенькая и никак не приживусь. Даже на авторской никто не поругал. А так хотелось услышать,хоть одно живое слово. У вас всегда так игнорируют новеньких

Евгения, уверена, что дело не обиде. На обиженных -сами понимаете... таких здесь нет.
Я считаю себя старожилом, но это меня не спасает от нападок, правда, чаще в ЛС, публично реже.
В "Авторских" у меня, например, вообще нет странички. Там такой вал ежедневный, что разглядеть что-либо трудно.
Я думаю, что нужно участвовать в конкурсах, тогда будешь на виду: и похвалят, и поругают, но по делу. В конкурсах атмосфера хорошая. Посмотрите наши архивы, как там помогают авторы друг другу - чудесно!
Удачи вам.
Прикрепления: 4259839.jpg (188.9 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 24 Апр 2016, 14:19
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 14:19 | Сообщение # 158
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
«И умер я… и видел пламя»

Очень вдумчивая работа, Татьяна.


Цитата leonid-grushko ()
Татьяна, отлично поработали над статьёй о поэте Серебряного века Н.С.Гумилёве.


Nikolai, leonid-grushko, Николай, Леонид, спасибо вам!!!


Моя авторская библиотека
 
solo13 Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 14:39 | Сообщение # 159
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
mazhorina-tatjana, Я в авторских. Стихи.

Евгения Ардова

Не хочу вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
 
solo13 Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 14:42 | Сообщение # 160
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
Томская, Спасибо,Людмила! Народ здесь действительно дружный и доброжелательный.
Иногда даже очень мягкий в критике (как на мой взгляд). А конкурсы ещё впереди. Надеюсь.


Евгения Ардова

Не хочу вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
 
nora Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 14:50 | Сообщение # 161
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата Томская ()
Лидочка, это я писала, Людмила, а не Антонина.


Людочка, позор на мою седую голову! Не забыла, а оговорилась. Ради Бога прости! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 16:07 | Сообщение # 162
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
- Берегите Слово, лелейте, взвешивайте на самых точных весах, прежде чем высвободить из уст и отправить в свободный полет.

Совершенно согласна с вами, Александр!
Жаль только, что чаще случается наоборот: сперва - в полёт, а взвешиваем потом.
Прочла с интересом. Ещё вернусь обязательно.
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 18:40 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Сочинение-гипотеза на тему
Отечественная война 1812 года
Ярослава О.
12 лет
г. Москва
Цитата Nikolai ()
Прошло 200 лет. Но мы не должны забывать героев той войны, даже если мы не знаем их имён. Поджог Москвы, который привёл к гибели огромной армии, гибели самого Наполеона был делом героическим.

Цитата Nikolai ()
Мы должны быть достойны памяти героев!

Браво, Ярослава! Меня впечатлило твое сочинение, настоящее исследование на тему войны 1812 года. Извини, что на "ты", я уже пять раз дедушка, но с тобой хочется говорить, как со своим коллегой, с равным, поскольку ты большая умница. Многих деталей я и не знал, ты проделала большую и важную работу, это, думаю, твоя первая, но серьезная работа, она захватывает и я надеюсь, что ты в процессе своих исследований получила большое удовлетворение. Не бросай это дело, можно и другое что-то взять на исследование, что тебя интересует, так становятся большими историками, писателями. Я желаю тебе удачи в этом трудном, но таком нужном и благородном деле!


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 18:53 | Сообщение # 164
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата mazhorina-tatjana ()
Совершенно согласна с вами, Александр!
Жаль только, что чаще случается наоборот: сперва - в полёт, а взвешиваем потом.

Татьяна, и это даже не такая большая беда, что рвемся скорее в бой, выставляем несовершенные работы, сразу не всегда видны собственные огрехи, а мы все торопимся, время такое, возможности умопомрачительные с современными средствами коммуникации.
Главное всегда критически подходить прежде всего к себе. Я, в отличие от вас, прочитал уже выставленную работу и увидел много такого, что кажется наивным, не новым, а что-то наоборот заумным, не нужным, есть повторы... Буду работать и исправлять, ведь тема, хоть и не новая, но актуальная, и надо периодически возвращаться к ней. Но ваша поддержка дорогого стоит, спасибо! smile


Моя копилка
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 20:05 | Сообщение # 165
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
М. Кульков. http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-2065

 Радужный язык

Цитата Nikolai ()
стихотворение имеет не только звук, но и картинку и не только ту, которую порождают образы и сравнения произведения. Выделяя цветом определённые смысловые элементы текста, мы расширяем восприятие содержания. Важно, чтобы выделенные элементы не противоречили изложенному в стихотворении (если только вы не играете на противопоставлении одного сюжета другому).

Михаил, это же так сложно всё соблюсти! "Чем дальше в лес, тем больше дров"...
Цитата Nikolai ()
Теорема Тео. (Теодоро)

  “Сеньор, влюбленный безутешно”
    Лопе Де Вега «Собака на сене»

Цитата Nikolai ()
Колины единицы

Коли Коля в школе –
Колики у Коли…
Колькины приколы
До скольких? Доколе
Единицы в школе?

Слежу за творчеством, пишу не всегда, разумеется. Короче, настоящий эквилибрист слова!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
mixail Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 20:23 | Сообщение # 166
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата mazhorina-tatjana ()
Слежу за творчеством, пишу не всегда, разумеется. Короче, настоящий эквилибрист слова!

Спасибо,Татьяна! Глаза боятся, а руки делают. biggrin


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Понедельник, 25 Апр 2016, 05:08 | Сообщение # 167
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Доброе утро Сказочная страна!
Доброе утро, уважаемые читатели!

..........................................................................
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
...и как-то подумалось, что это я одна ненормальная, и только меня волнует оружие в сказках... Что оружие - вполне нормальное явление, о котором и говорить не стоит.

Нет, Татьяна, не только Вас)). Меня, например, это тоже волнует. И многих волнует, знаю это из реальной жизни. Люди устали от постоянной пальбы, грохота, сверкания мечей и тому подобного. Всем хочется ... уютного тепла, на чём бы отдыхала душа и на чём бы воспитывался ребёнок. Да ведь - что мы видим на полках магазинов? Людей ставят в такие условия, когда им нечего покупать, кроме как страшилки и ужастики. А они надоели.
Конечно же, оружие в сказке должно быть ... должно быть у трёх богатырей, которые встали на защиту Родины. У таких, как они. А во многих современных сказках - оружие присутствует просто - в быту. Ради драки. Драки - за что?

Да, кстати, Татьяна, я Чику говорил, что Вы хотели бы побеседовать с ним. ))Он согласен. Обрадовался! Так что Вы скажите, где и когда, он прилетит. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 25 Апр 2016, 05:13 | Сообщение # 168
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
Вот так бывает: запланируешь себе одно почитать, а тебя сбивают с выбранного "маршрута".

И очень часто. Точно, Татьяна. Думаешь, что там - об "этом", а там совсем о другом, тем и прекрасна встреча с книгой, что никогда не знаешь, ЧТО именно ты там найдёшь.
Спасибо!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 25 Апр 2016, 05:17 | Сообщение # 169
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
Я читаю материал Николая о Братьях Гримм. Сколько воспоминаний мне это навевает!

как здорово... ))
Цитата mixail ()
Ещё не время говорить, крапива вянет;
Брат в США и в Сомали, и Кыргызстане…
Я всё стерплю, я довяжу рукав рубашки:
Готовят новую зарю часы на башне…

Цитата mixail ()
«Грядёт пора поговорить с прядущей пряжу!
Двенадцать воронов летят. Рубашки свяжут.
Двенадцать в небе лебедей – часы с кукушкой!», -
И Андерсен, и Братья Гримм шепнут на ушко…

... ой... так неожиданно. меня это тронуло...
Так искренне. И здесь - так много детства, смешанного со взрослостью. Трогательно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
leonid-grushko Дата: Понедельник, 25 Апр 2016, 16:24 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Nikolai,
Цитата Nikolai ()
Татьяна Дорофеева-Миро. http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-3395

Цитата Nikolai ()
Уж если мы с вами – ДЕТСКИЕ писатели, давайте не будем пилить сук, на котором сидим: когда-нибудь наши маленькие читатели вырастут…
Как бы не вернулось бумерангом по нашим же душам, а может, и телам!
Не вырастить монстров, сохранить чистоту душевную и сделать Человеками ( люблю это слово) – не это ли цель писателя, и тем более,- детского?

Здравствуй, Танечка Миро!
К деткам ты идёшь с добром!
Таню просят малыши:
"Сказки новые пиши!"
Что посеешь, то и пожнёшь! И что тут ещё сказать? Как там Шура поёт: "Твори добро..."
Солидарен с Вами целиком и полностью! biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Вторник, 26 Апр 2016, 15:38
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 25 Апр 2016, 16:47 | Сообщение # 171
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата leonid-grushko ()
«Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал».

Агния Барто

Молчун

Да простят меня другие авторы, ещё не всё прочитала, (вернусь - найду время), но хочется обратиться к Леониду:
а почему стихотворение в комментах, а не в теме? Мне понравилось, как автор быстро отреагировал на совет Томской и на ходу сочинил два произведения абсолютно в стиле Агнии Барто. Браво!
Цитата leonid-grushko ()
Поучает Галя: «Дима,
Ты немого мне не строй!
Говорить необходимо,
Что ты вертишь головой?

Действительно, нечего вертеть головой: ответ держать надо!
Цитата leonid-grushko ()
Но всегда молчишь со мною,
Робкий ты какой-то, Дима.
Может быть всему виною
То, что я тобой любима?

А с добавленной строфой стало ещё лучше!
biggrin biggrin biggrin


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 25 Апр 2016, 16:49
 
ledola Дата: Вторник, 26 Апр 2016, 00:04 | Сообщение # 172
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Сочинение-гипотеза на тему
Отечественная война 1812 года
Ярослава О.
12 лет
г. Москва

Тайна, покрытая пеплом.


Сижу абсолютно обалдевшая!!!! Ярославу 12 лет?? Боже, у нас гениальные дети! Когда я читаю ТАКОЕ, а потом перечитываю, я начинаю верить, что Россия восстанет.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mixail Дата: Вторник, 26 Апр 2016, 00:18 | Сообщение # 173
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата ledola ()
я начинаю верить, что Россия восстанет.

"В Россию можно только верить..." happy


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
ledola Дата: Вторник, 26 Апр 2016, 00:22 | Сообщение # 174
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Александр Головко.

РОССИЯ, ДАВАЙ ПОТОЛКУЕМ
Дума о вящем и настоящем


Александр создал целый цикл о России!

Цитата Nikolai ()
Россия любимая, что ты,
Давай мы начнём всё сначала!

Так у ж начали, просто, пока она встряхнётся(а уж начала!) кажется, что всё ещё спит.

Цитата Nikolai ()
Юношей надежды не питают,
Мало в ЗАГС стремятся женихов…


Ой, это беда современности!! Мужчины не хотят брать на себя ответственности.

Цитата Nikolai ()
Вот бы всех в деревню, вглубь России
Выслать – «говорильный аппарат»…


happy happy happy Отличная идея!!

Цитата Nikolai ()
Хромая курица моя,
Все на тебя-то нападают,
Кусают, злобы не тая,
Вокруг сойдясь звериной стаей.


А тут не согласная я!! Ни фига Россия не курица!! Медведь она, медведь! - Спит долго! А после спячки, ясно дело - худая, одуревшая, пока очухается!!

Цитата Nikolai ()
А лучше женщин российских – нет,
Желанны, словно первоцвет!


Ага, во всём мире нас любят, дур....хотя уж давно никому не надо, чтоб в огонь лезла и коней останавливала...

Цитата Nikolai ()
ранит Россию Богородица,
Бог сбережёт наш светлый кров,
Чтоб ни случилось – распогодится,
Спасёт нас в Родину Любовь!


Концовочка нравится, подъёмная. Только всё наше поколение легло дорогой к спасению России...


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Вторник, 26 Апр 2016, 00:22 | Сообщение # 175
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mixail ()
"В Россию можно только верить..."

А я верю.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Поиск: