[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016)
ledola Дата: Среда, 27 Апр 2016, 23:04 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Лена, это девочка, Ярослава, которая очень любит литературу и историю.

Ой, простите! Я не поняла!!
Цитата Nikolai ()
Лена, ТРИ неполные страницы (мы сейчас на восьмой, но это не считается) - вот и вся газета. И третья часть из всего этого - иллюстрации, фотографии, заставки к темам. Да на самом деле - детский размер!

Николай, да я согласна!! ))) Для меня вообще нормально!
Цитата Nikolai ()
Что самое продаваемое? Длиннющие романы про монстров, ужастики и пошлые любовные романы.

Увы, для большего числа это так! Но нельзя ориентироваться на большую часть. Надо воспитывать. Или не надо??
Цитата Nikolai ()
Рассказ - жанр "короткий", а ведь не популярен. Никто не покупает и издавать их не любят. Выходит, что не в объёме дело.

хм...обожаю короткие рассказы! Их о-о-о-о-чень трудно создавать!
вспомните рассказы Чехова, Зощенко, О Генри!!! Их ведь нельзя забыть!! Они просто маячки в сознании. А сколько по ним снято фильмов, поставлено спектаклей!

ЕСЛИ РАССКАЗ СОЗДАН ПРАВИЛЬНО, ОН ВЫЗЫВАЕТ СИЛЬНЫЙ РЕЗОНАНС В ДУШЕ!

Посмотрите, в принципе, самые читаемые романы и повести созданы из коротких рассказов. Обратите на это внимание!!!!
Это не сразу видишь, не думаешь об этом просто.
Ещё Сенека обратил внимание на то, что "вся жизнь - это цепь запоминающихся ярких моментов среди одинаковых будней"
А что это, как не коротенькие рассказы????

Ой, опять разболталась! happy happy


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Среда, 27 Апр 2016, 23:05
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 27 Апр 2016, 23:30 | Сообщение # 202
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Баба Яга прилетала! А я проморгал … сапоги чистил, набойки к башмакам прибивал: в поход собираюсь. А, может, после стрижки корона на глаза съехала, я и не увидел. Эх. (( Про литературные дебри упомянула… а мы тут думаем, что, если не сад, так сквер каждый раз разбиваем, деревцо за деревцем высаживаем, дорожки прокладываем… Пойду думать, кто «надебрил», что делать и— быть или не быть?

Только настоящий сказочник может так легко и сказочно обыграть ситуацию и выйти из неё!
Цитата Nikolai ()
Рассказ - жанр "короткий", а ведь не популярен. Никто не покупает и издавать их не любят. Выходит, что не в объёме дело.

Николай, здесь не соглашусь с Вами. Наоборот, в наше время, когда столько информации, что не успеваешь порой её переварить, хороший рассказ, как отдушина! За романы не всегда берусь, зная то, что можно увлечься и тогда пропали все дела, пока не дочитаешь.
Цитата ledola ()
хм...обожаю короткие рассказы! Их о-о-о-о-чень трудно создавать!
вспомните рассказы Чехова, Зощенко, О Генри!!! Их ведь нельзя забыть!! Они просто маячки в сознании. А сколько по ним снято фильмов, поставлено спектаклей!

Лена, я тоже обожаю короткие рассказы, но интересные, разумеется! К любому из них всегда можно вернуться, их легко и быстро запомнить, пересказать, обсудить.


Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 06:38 | Сообщение # 203
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата ledola ()
Надо воспитывать. Или не надо??

Ещё как надо-то! Непременно. Но тут одни мы с вами не справимся, тут нужно, чтобы и издательства подключались. И школа. И семья. Но, согласен, даже от одного человека много зависит. Ничто не остаётся бесследно, никакое доброе слово не падает в пустоту, так же и хорошие книги.
Цитата ledola ()
хм...обожаю короткие рассказы! Их о-о-о-о-чень трудно создавать!
вспомните рассказы Чехова, Зощенко, О Генри!!! Их ведь нельзя забыть!! Они просто маячки в сознании. А сколько по ним снято фильмов, поставлено спектаклей!

ЕСЛИ РАССКАЗ СОЗДАН ПРАВИЛЬНО, ОН ВЫЗЫВАЕТ СИЛЬНЫЙ РЕЗОНАНС В ДУШЕ!

О. Рассказ! Наилюбимейший мой жанр. Чехов! Редкий вечер не заканчивается для меня чтением его рассказов. И постоянно поражаюсь: ну как это ТАК писать, чтобы - как хлеб, ешь и не надоедает. Понимаю отчасти, но тут - постигать и постигать. Учиться и учиться. Обожаю. Сомерсет Моэм! Влюблён в его рассказы.
Рассказы. Я первый свой роман, который, к слову, должен скоро выйти в нашем издательстве (жду...стра-а-а-ашно...)написал в форме рассказов, потому что не мог оторваться от этого жанра. Не получалось плавности повествования, всё хотелось, рассказать эпизод, а потом - другой, и дальше, и дальше - всё как отдельные рассказы, порой даже без связок. Так и сложился текст. В литературе такое встречается. А во втором романе уже полностью отровался от этой "обрывчатости", всё течёт плавно, связанно. ))
Цитата ledola ()
Посмотрите, в принципе, самые читаемые романы и повести созданы из коротких рассказов. Обратите на это внимание!!!!
Это не сразу видишь, не думаешь об этом просто.

Так вот и я о том же. ))
И Сенека здорово сказал. Только яркие моменты и помним.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 06:45 | Сообщение # 204
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
Николай, здесь не соглашусь с Вами. Наоборот, в наше время, когда столько информации, что не успеваешь порой её переварить, хороший рассказ, как отдушина! За романы не всегда берусь, зная то, что можно увлечься и тогда пропали все дела, пока не дочитаешь.

Татьяна! Так это мы с Вами! Да Лена, да ещё небольшое количество читателей. Я говорил о массовом явлении. Многие издатели, редакторы журналов мне говорили - не читают сейчас рассказов, нету на них спросу... Вот я о чём. А вообще рассказ - да это же что-то запредельно интересное. Хороший рассказ - как картина, смотришь, смотришь, не оторваться... Завораживает магией слов. Просто берёт в плен.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 06:49 | Сообщение # 205
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
Сказка о счастливых часах

- Жила-была маленькая девочка, которая чувствовала себя очень несчастной…
- Значит, она была несчастливой?
- Что ты, так не бывает, тем более в сказке! Она просто ещё не дождалась счастливого часа.

Браво.
А вот есть роман, не помню кто-то из наших классиков баловался, который короче, чем Ваша сказка. Конечно, условно его к роману приписали, но - всё же. Вот не помню только...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 07:12 | Сообщение # 206
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Nikolai ()
А вот есть роман, не помню кто-то из наших классиков баловался, который короче, чем Ваша сказка. Конечно, условно его к роману приписали, но - всё же. Вот не помню только...

Вот, нашёл, правда, это рассказ. Но был, был какой-то роман ...))

Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из 4 слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор:

«Продаются детские ботиночки. Неношенные». («For sale: baby shoes, never used»).

Источник: http://www.adme.ru/tvorche....-443355 © AdMe.ru


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 08:14 | Сообщение # 207
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nikolai ()
Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из 4 слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор:

«Продаются детские ботиночки. Неношенные».

Что значит гений! В этих четырёх словах столько всего сокрыто! И можно развивать в любую сторону, как в счастливую, мол, растёт слишком быстро, так и наоборот, в совершенно трагическую.
Цитата ledola ()
Но нельзя ориентироваться на большую часть. Надо воспитывать. Или не надо??

Надо-то надо, но как же эти воспитуемые сопротивляются.... :(

В произведении американского писателя О`Генри «Короли и капуста» есть показательный рассказ о том, как заезжий продавец обуви сформировал потребность в башмаках у босоногих туземцев. Для этого на тропический остров было доставлено несколько тонн колючек. И как же те туземцы сопротивлялись поначалу, потом ничего, обулись.

Каких же колючек надо насыпать на дорожках трудновоспитуемых, чтобы им захотелось читать хорошие книги, слушать хорошую музыку, смотреть хорошие фильмы, не ломать деревья, не плевать мимо урны, не резать обивку сидений в автобусах, не бить окна проезжающих электричек и etc, etc....


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 28 Апр 2016, 08:16
 
e-sonatina Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 14:54 | Сообщение # 208
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ой,а я всю неделю наслаждаюсь О,Генри! Если бы не болела нога,скакала бы по огороду, а так есть возможность "честно симулировать" и ЧИТАТЬ! Для меня Генри это наш Чехов.
Я под впечатлением тоже написала два коротких рассказа,но немного отошла от реальности.
Новую тему открывать не стала, влепила в авторские.
По поводу длиннот: мне кажется романы писать проще-наматывай слово на слово и чем больше клубок, тем толще книга. А вот коротышки,да ещё и со смыслом,да ещё и с бьющим концом... Это нужно постараться.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 14:58 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Мила_Тихонова, Мила, нужно что-бы работал ЗАКОН! И наказывать и сына мэра и рядового гражданина. Равняемся на Эвропу, а свинячим у себя под носом. Таксисты (культура,блин) стаканчик из окна швырь, и дальше поехал -типа, пообедал.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 16:05 | Сообщение # 210
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()

Браво.
А вот есть роман, не помню кто-то из наших классиков баловался, который короче, чем Ваша сказка. Конечно, условно его к роману приписали, но - всё же. Вот не помню только...

Спасибо, Николай! Проста задача как можно короче не стояла. Думал до 55-словника её дотянуть, а потом посмотрел ничего лишнего, всё сказано.

Вот ещё из тех забытых мной сказок:

Сказка о доме имени фамилии

В крупном панельном доме все плиты были сделаны из разных материалов. Даже из того из чего сделать было нельзя!
Даже из того что бывает в природе доли секунды!!
Даже из того…
Чего и в природе нет!!!
А ещё там была памятная доска о том, что этот дом создал учёный
Менделеев. Поэтому дом так и называли: «Таблица Менделеева».


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
bag161 Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 21:41 | Сообщение # 211
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 9
Интересный, объёмный материал! Спасибо авторам и редакторам за прекрасную работу!

Виктор Михайлов

Авторская библиотека
 
ledola Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 00:36 | Сообщение # 212
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата e-sonatina ()
Ой,а я всю неделю наслаждаюсь О,Генри!

блин, Елена, а я им всю жизнь наслаждаюсь! happy happy Правда! Как хреново на душе, так и читаю ... Мне помогает!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Nikolai Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 04:34 | Сообщение # 213
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата bag161 ()
Интересный, объёмный материал! Спасибо авторам и редакторам за прекрасную работу!

bag161, Виктор, спасибо за визит!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 04:37 | Сообщение # 214
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
Сказка о доме имени фамилии

Ни за что не догадаешься, о каком доме идёт речь, пока не дочитаешь до конца.
Вы, наверное, Михаил, из учёных? Или могли бы им стать. Но Вы - поэт!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 04:47 | Сообщение # 215
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Мила_Тихонова ()
Что значит гений! В этих четырёх словах столько всего сокрыто! И можно развивать в любую сторону, как в счастливую, мол, растёт слишком быстро, так и наоборот, в совершенно трагическую.

Меня эти четыре слова совершенно растрогали... я рассуждал в ту сторону, трагическую...
Цитата Мила_Тихонова ()
Каких же колючек надо насыпать на дорожках трудновоспитуемых, чтобы им захотелось читать хорошие книги,

Наверное, нужно идти по пути героя О`Генри, )) "рассыпать" повсюду только хорошие книжки, и в таком количестве, чтобы их нельзя было миновать, нельзя было бы не взять в руки. Или так: насыпать их толстым слоем. И, чтобы добраться до нижнего слоя, состоящего из литературного мусора, нужно прежде прочитать верхний. Одним словом, трудная задача. Где столько хороших книг-то взять, чтобы - толстым слоем...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 04:52 | Сообщение # 216
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата e-sonatina ()
Для меня Генри это наш Чехов.

!!!
Цитата e-sonatina ()
По поводу длиннот: мне кажется романы писать проще-наматывай слово на слово и чем больше клубок, тем толще книга. А вот коротышки,да ещё и со смыслом,да ещё и с бьющим концом... Это нужно постараться.

А для меня труднее - наматывать. Всё ищу - что наматывать-то? ))А когда найду, всё упирается в то, чтобы клубок получился клубком, а не мочалкой для бани...
Да, рассказ - это самый чудесный жанр. Сходил, Лена, почитал твои рассказы. Хороши!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 04:53 | Сообщение # 217
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата ledola ()
Как хреново на душе, так и читаю ... Мне помогает!

... и мне. Только - Бунин.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 06:34 | Сообщение # 218
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
А для меня труднее - наматывать. Всё ищу - что наматывать-то? ))А когда найду, всё упирается в то, чтобы клубок получился клубком, а не мочалкой для бани...


Вот именно!
happy happy


Моя авторская библиотека
 
М_Молния Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 09:38 | Сообщение # 219
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Вот и мне наконец-то удалось дочитать всё до конца.
Добавить, пожалуй нечего.
Еще раз хочу сказать всем авторам, что материал в журнале интереснейший, и спасибо огромное за работу! Читать было не только интересно, но и очень приятно.
И отдельное спасибо Николаю за существование такого журнала, и за возможность опубликоваться в нём.

Желаю "Сказобозу" выехать на торную дорогу печатной продукции и потеснить возки и возы прочей сказочной журналистики.
ДОРОГУ СКАЗОБОЗУ!!!
 
Томская Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:03 | Сообщение # 220
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата mixail ()
Сказка о доме имени фамилииВ крупном панельном доме все плиты были сделаны из разных материалов. Даже из того из чего сделать было нельзя!Даже из того что бывает в природе доли секунды!!Даже из того… Чего и в природе нет!!!А ещё там была памятная доска о том, что этот дом создал учёныйМенделеев. Поэтому дом так и называли: «Таблица Менделеева».


Михаил! Ликую! Все лучшие традиции "Прутковщины". Но современно и стильно!
Единственное уточнение: может быть, не сказка, а притча?
Как?
Поздравляю.


Томская
 
mixail Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 11:45 | Сообщение # 221
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
Ни за что не догадаешься, о каком доме идёт речь, пока не дочитаешь до конца.
Вы, наверное, Михаил, из учёных? Или могли бы им стать. Но Вы - поэт!

Николай, я взял пример с Ефремова, читая его книги, я не мог не видеть, что это буквально путешествие по таблице Менделеева. Наверно разговор о том, что хранит его наследие заслуживает целого исследования...

Цитата Томская ()
Михаил! Ликую! Все лучшие традиции "Прутковщины". Но современно и стильно!
Единственное уточнение: может быть, не сказка, а притча?
Как?
Поздравляю.

Спасибо, Людмила! Просто весь цикл состоит из сказок, "притча" бы выбивалась из общего ряда.

Составив таблицу слов и написав сказки я благополучно забыл и про таблицу и про сказки на долгие 15 лет. И только недавно случайно на них наткнулся. П


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 16:16 | Сообщение # 222
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
ledola,Лен,я его обожаю!Его "описательства" и сравнения,пусть даже и не всегда понятные, поскольку речь идёт про американские ценности,но,ух!,-конфетка! smile

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 16:23 | Сообщение # 223
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Nikolai, mazhorina-tatjana, А мне кажется -пиши и пиши,в процессе придумывая новые повороты событий. Главное определиться с темой, а там по ходу будут и подсказки. Но это моё видение. Я его никому не навязываю. Просто основываюсь на литературных фактах: сколько у нас романистов -специалистов по длинным забегам?-до фига!а сколько Чеховых и Зощенко??? Вот и вся моя математика.

Николай,хорошая мочалка для бани,тоже кое-что!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал e-sonatina - Пятница, 29 Апр 2016, 16:27
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 17:44 | Сообщение # 224
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата e-sonatina ()
я взял пример с Ефремова, читая его книги, я не мог не видеть, что это буквально путешествие по таблице Менделеева.

Классно, но далеко не каждый додумается!
Цитата mixail ()
А по сказке пять сольдо. Он один оставил себе. В конце концов, должен же он что-то закапать.

Миш, спешка, вероятно: "закопать"
Цитата mixail ()
- Лису Алису, если девчёнка!

то же самое: "девчонка"
Цитата mixail ()
Пин код для сотового телефона

Цитата mixail ()
Телефончик

Короче, восхищаюсь таким складом ума!
:good: good


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 29 Апр 2016, 17:45
 
mixail Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 17:52 | Сообщение # 225
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата mazhorina-tatjana ()
Клаасно, но далеко не каждый додумается!

Да, у меня такое свойство, когда читаю, а в тексте есть какие-то закономерности, то у меня как звоночек внутри и я начинаю смотреть внимательно.

Цитата mazhorina-tatjana ()
Миш, спешка, вероятно: "закопать"

Цитата mazhorina-tatjana ()
то же самое: "девчонка"

Спасибо, поправил! :D
К сожалению, это не спешка, а тоже моё свойство...


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Поиск: