[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Носова Татьяна (Стихи (и не только))
Носова Татьяна
pantera2 Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 11:08 | Сообщение # 2526
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Добрый день, Татьяна! Новый отзыв на ваши стихи
http://soyuz-pisatelei.mirtesen.ru/blog/43930476255/Poeziya-Tatyanyi-Nosovoy?visit=ok&offset=1377319808#comments


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
volnova Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 12:35 | Сообщение # 2527
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1342
Награды: 41
Репутация: 60
Цитата (nosta57)
Сметана

Великолепный, тёплый, душевный рассказ!
Спасибо, Татьяна)))


Вольнова Ольга
 
nosta57 Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 14:08 | Сообщение # 2528
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
pantera2, Мариночка, спасибо! Практически не бываю на "Мир тесен". Если бы не Вы, не заметила бы. smile heart heart heart

Татьяна Носова
 
nosta57 Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 14:10 | Сообщение # 2529
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
volnova, спасибо, Оля, Вам за то, что почувствовали теплоту, с которой он писался. flower heart heart

Татьяна Носова
 
nosta57 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 01:16 | Сообщение # 2530
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Кроха

Надежда работала дома, не поднимая головы от письменного стола, когда ее внимание привлек какой-то странный звук, доносившийся из-за входной двери. Звук был негромкий, но в тишине дома, царившей в будние дни, слышался отчетливо. «Маленький ребенок плачет, что ли? - подумала Надя. – Но откуда?» Ни у кого из соседей пополнения семейства не ожидалось. Плачущий тонкий голосок звучал жалобно. Женщина открыла дверь и в общем коридоре не сразу заметила источник звука. Махонький котенок в полосатой серой шубке сидел в уголке и горько плакал. Руки Нади сами потянулись к нему: «Боже мой, откуда ты, малыш? Потерялся, наверное…» Мысль о том, что столь крохотное создание могло по другой причине оказаться в одиночестве, ей даже в голову не приходила. Не раздумывая, Надежда подхватила котенка и стала его гладить и успокаивать: «Погоди, дружок, не плачь. Сейчас я тебя накормлю, а потом попробуем найти твоих хозяев и маму». Котенок дрожал, но под ласковой рукой пригрелся и затих.
Надя принесла кроху домой и налила молока в блюдце. Котенок потыкался мордочкой возле него, но пить не стал. «Странно, ты ведь явно голодный», - удивилась женщина. Попробовала окунуть мордочку подкидыша прямо в молоко. Он жадно облизывался, но почему-то пить молоко так и не начал. «Да ты, похоже, лакать еще не умеешь! - догадалась Надежда. – И как прикажешь тебя учить?» Она несколько раз обмакнула палец в молоко и дала котенку его облизать, обратив внимание, что он не слизывает капельки, а норовит сосать палец. «Да-а, пипетка не подойдет. Придется соску покупать, если хозяева не найдутся…» Перспектива не радовала, ей так много нужно было еще сделать до прихода сына из школы. Устроив уснувшего котенка на байковом лоскуте в коробке из-под обуви, она написала пару объявлений: «Найден совсем маленький котенок. Обращаться …». Развесив объявления в лифте и у двери в девятиэтажку, Надежда вернулась в квартиру и снова услышала жалобный писк. Видимо, почувствовав, что ее нет рядом, найденыш проснулся и заплакал. Только когда она положила его себе на колени, котенок свернулся в клубочек и уснул. Вся запланированная на день работа полетела в тартарары.
Вскоре в двери повернулся ключ, и пятнадцатилетний Сережка переступил порог квартиры.
− Мам, я пришел! − и тут он увидел маленький комочек на материных коленях. – О, а это у нас кто?.. Так вот чье объявление я видел! Я даже не сообразил, что квартира наша указана.
− Да, представляешь, плакал так жалобно под дверью. Потерялся, наверное. Надо хозяев найти, а то он даже лакать еще не умеет сам. Совсем малыш. Покормить – проблема.
− Ма, что же ты у меня такая наивная? − улыбнулся сын. − Просто у кого-то в планы не входило котят растить, а топить жалко, вот и подбросили в расчете на доброго человека. И, кажется, не ошиблись.
− Ты думаешь? – слова сына были похожи на правду. − Ну, все-таки подождем. Может, кто придет.
Сын скептически покачал головой.
− Давай лучше подумаем, как назовем это чудо. − Сережа взял котенка и положил его себе на ладошку. − А это кошечка, между прочим!
Малышка спросонок потянулась, Надежда с удивлением обнаружила, что она вся, вместе с забавным хвостиком, поместилась на ладони сына.
− Такая кроха…
− Ну вот, значит, так и назовем. Будешь Крошкой. − Котенок приоткрыл глазки и лизнул Сережкин палец. − Видишь, она согласна, − засмеялся он.
Так у них появился новый член семьи. Надо сказать, что фраза «Как назовешь корабль, так он и поплывет» полностью подтвердилась в случае с Крохой: она, конечно, росла, но так до старости и не стала крупной кошкой. Однако, в семье претендовала на ведущую роль. Наде иногда казалось, что она считает их с сыном неразумными котятами, которых нужно воспитывать, а главное – защищать и оберегать: от врагов, надоедливых (в ее понимании) гостей, от необдуманных поступков. И она честно выполняла эти обязанности, словно благодарила за то, что ее подобрали.
Когда уходили поутру на работу и в школу, Сережа обычно говорили:
− Кроха, остаешься за старшую.
И Крошка, кажется, понимала, защищая дом по мере своих сил. Однажды летом в открытое балконное окно случайно залетел любопытный воробей. И пожалел об этом. По количеству перьев, которые лежали по всей квартире, можно было представить себе жесткую баталию. Вражеский десант был не просто подавлен, но и в буквальном смысле загнан в угол. Бедняга спрятался от Крохи на шкафу, в маленькой вазе для цветов с узким горлышком. И чуть не до смерти напугал ни о чем не подозревавшую Надю. Она поздно вернулась с работы. Увидев перья, удивилась, но решила, что ветром в окна нанесло. Кошка пыталась рассказать о приключении, да хозяйка не придала значения ее гордому виду победительницы. А когда села пить чай, услышала за своей спиной, где-то под потолком необъяснимое шебаршение, которое через несколько минут явило на свет по-трепанного воробья. Ах, как громко возмущалась Крошка, когда бестолковая хозяйка выпустила в окно «добычу»!
Правда, один раз она таки бежала с поля боя, забыв о том, что кого-то нужно защищать. Но уж больно неравные противники сошлись…
Был день рождения Нади. Отмечали его дома, небольшой, но теплой компанией, когда позвонила знакомая и спросила, нельзя ли забежать на ми-нутку.
− Конечно, заходи. Мы дома, − гостеприимно пригласила Надя.
− Только я не одна. Я тут собаку вывела на прогулку. Можно я с ней зайду?
− Но ведь у меня кошка…., − начала было говорить Надежда, но ее перебила собеседница:
− Что Вы, что Вы! Мой Лорд хорошо воспитанный пес, он кошку не тронет. Он меня абсолютно слушается.
Надя не была уверена, что кошка не тронет воспитанного пса, но согласилась. Дальше события развивались с такой скоростью, что Надины гости нескоро отошли от шока. Когда на пороге появилась знакомая с огромным догом, Кроха выгнула спину и зашипела, а воспитанный Лорд в один прыжок оказался в центре комнаты. Ни поводок, ни команды, отчаянно выкрикиваемые хозяйкой, не смогли его остановить. Одновременно с его прыжком, а возможно даже опережая на несколько секунд, кошка взвилась в воздух и, пролетев опушенным ядром над головами гостей, приземлилась в другом конце комнаты, быстро нырнув под диван. Дог ошалело оглядывался по сторонам, но так и не понял, не померещился ли ему враг, после чего подчинился хозяйке. Вся экстремальная ситуация длилась не более 5-7 минут. Когда за ними закрылась дверь, компания гостей и хозяев некоторое время сидела молча, а потом кто-то выдохнул:
− Народ, что это было, а?
Услышав, что страшное чудище удалилось, Кроха выползла из своего убежища. Вид у нее был испуганный и несколько виноватый.
К гостям кошка относилась избирательно. Надежда до конца так и не могла разгадать, по какому принципу она к одним проявляет милость и даже забирается на колени, мило мурча, а других терроризирует острыми коготками. Они с Сергеем предполагали, что эмоциональных и громко разговаривающих гостей Кроха явно недолюбливает, как и тех, кто слишком надолго отвлекает внимание хозяев. Сидя по обыкновению под столом, Кроха могла таким гостям намекнуть, что время визита истекло, вцепившись исподтишка в колготки или голые ноги посетителя. Надя не раз подмечала, что порою, кошка начинала нервничать и злиться, если во время беседы ее игнорировали. Она редко пропускала такие посиделки. Стоило к хозяйке кому-либо заглянуть «на огонек» и уютно расположиться на кухне, как она неизменно устраивалась рядом и наблюдала. «Ревнует, что ли? Очень похоже», - шутила хозяйка. Но шутка была где-то совсем недалеко от истины. Если же в доме собиралась компания, кошка предпочитала ретироваться на свое излюбленное место на антресолях шифоньера. Здесь у нее был великолепный наблюдательно-управляющий пункт: все «под колпаком», а особо разбушевавшихся гостей можно и успокоить, прыгнув на спину. В общем, блюститель порядка и карающий меч в одном лице (вернее, морде).
Самих хозяев Кроха преданно любила всю жизнь, чувствовала настроение, понимала не только все, что ей говорили, но, казалось, способна была мысли читать. Так, едва Надя, собираясь в командировку, доставала дорожную сумку, Кроха обижалась совсем, как ребенок: демонстративно усаживалась посередине комнаты, отвернувшись от хозяйки, и не откликалась на зов, только хвостом сердито стучала по полу. Женщине приходилось уговаривать и объяснять, что ехать ей необходимо, что едет она по делу и скоро вернется. Кошка немного смягчалась, хотя ласкаться так и не подходила.
Зато, когда хозяева возвращались из недолгих поездок, соскучившаяся Крошка исхитрялась прямо с разбега запрыгнуть на руки, облизать лицо, начать тут же мурлыкать от радости. Правда, «второй серией» было обычно громкое мяуканье. Кошка расхаживала по квартире и во весь голос «жаловалась», как ей было плохо. Сережка так и сказал, увидев этот спектакль впервые:
− Ты представляешь, мам, ходит и рассказывает всем, какие мы нехорошие, что ее оставили одну!
− Ага, и чувствуешь себя предателем!..
Но стоило заболеть или просто загрустить, лучшего утешителя, чем Кроха, было не найти: придет, ляжет рядом, включит свой «моторчик», а то и слезинку слизнет, по рукам пройдется своим шершавым язычком. Посмотрят хозяева на нее и улыбнутся невольно, а грусть светлым облаком в окошко улетит…
Так и защищала Надю и Сергея все четырнадцать лет своей жизни – от бед, от грусти, от зла. К сожалению, диагноз «онкология» ставят и кошкам… За несколько минут до того, как отправиться в свой кошачий рай, Крошка посмотрела на хозяйку долгим грустным взглядом. Надежда ясно прочитала в нем: «Как же вы теперь будете без меня? Кто о вас позаботится?...»
Умеют ли люди быть настолько благодарными и любящими?


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Вторник, 27 Авг 2013, 16:19
 
nosta57 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 20:22 | Сообщение # 2531
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Из поэтического диалога:

Осенний дождь обидел листопад,
намокших листьев
так печальны
вздохи…
мне до зимы
остались мыслей крохи,
в которых вальсы больше
не звучат…

В них черно-белых клавиш перебор,
мелодией печальной
и несмелой,
картинку памяти раскрасит
в самый белый,
покрытый снегом, опустевший
двор…
Шура Маленький

***

Ах, этот дождь! Ему и дела нет
до чьих-то вздохов
и слезы горючей…
Так наша жизнь…
Смешной, нелепый случай,
течет себе с надеждой на просвет.

Из года в год мираж – ее удел…
А мы бредем с ней рядом,
параллельно,
нельзя сказать, что
полностью бесцельно,
но в глупой суете не нужных дел.

Жаль, радость – недоступный сердцу лот,
издалека манит,
из-под прилавка…
На грусть надежней
в этом мире ставка,
что нА сердце снежинкой упадет.


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Вторник, 27 Авг 2013, 20:23
 
pantera2 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 20:28 | Сообщение # 2532
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (nosta57)
Кроха

Вот точно такая же кроха живет сейчас у меня дома. Только зовут ее Маркиза. В библиотеку однажды подбросили не котеночка, а чисто паучка. Я ее и подобрала. Благо у меня самой кормящая кошка с котятами была. biggrin Сейчас Маркизка наша любимица! Спасибо вам за рассказ!

И стихи у вас последние о-очень красивые!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
nosta57 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 20:38 | Сообщение # 2533
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
pantera2, Мариночка, а я два года держалась после потери Крохи, но в этом году сдалась, а то на улице уже со всеми котами разговаривала. happy У меня теперь тоже кошечка-хулиганка: Мисюсь ( или попросту Муся). Спит вот рядом. )))
Спасибо Вам за отклик! heart :heart:


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Вторник, 27 Авг 2013, 20:40
 
Tigra Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 21:54 | Сообщение # 2534
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Такой хороший рассказ про Кроху, Тань! Жааалко кошку((( И всё равно, зря ты два года держалась - я уже устала всем повторять, что надо сразу же заводить другое животное, тогда легче перенести потерю. Проверено неоднократно на своём опыте. Помнишь и всех, что были, но уже отвлекаешься на новое существо в доме.
А я про наших кошек никак толком и не соберусь написать. Про собак есть, и то не очень много. Если интересно, рассказы есть на моей странице.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
nosta57 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 22:16 | Сообщение # 2535
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Tigra, привет, Лидочка! Я не все, но с удовольствием читала в твоей библиотеке (из последних), еще приду почитать. )))
Знаешь, не могла другую кошку в доме видеть. Перед глазами все время ее последний взгляд стоял... (и сейчас еще сквозь слезы писала). Ну и плюс обострилась ситуация с маминым здоровьем на тот момент. Так что, все, одно к одному.... А ты про кошек напиши! У тебя хорошо получается. heart heart


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Вторник, 27 Авг 2013, 22:17
 
Tigra Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 22:27 | Сообщение # 2536
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Так вот, чтобы последний взгляд не стоял перед глазами, и заводят другую кошку. Те соседи, которых мне удалось переубедить (правда, с собаками, не с кошками), полностью со мной согласны. Теперь и представить не могут, как бы они жили без этого нового животного.
Что там кошки-собаки - у нас хомяк был, совершенно бесполезное существо, просто дочке подруга отдала. Собака и две кошки у нас тогда тоже жили, и хомяк был такой мелочью, на которую никто и внимания не обращал. Ну, выпускали погулять вечером, и всё. Года два или три, не помню. Сидел себе в клетке, и вдруг умер - просто от старости. Так жалко было - ужасно! Несколько лет не могли привыкнуть, что его нет, всё чего-то не хватало.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
nosta57 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 23:58 | Сообщение # 2537
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Наверное, ты права, Лидуш... Но тогда мне казалось, что еще одной потери (не дай Бог что) я просто сама не переживу...

Татьяна Носова
 
Tigra Дата: Среда, 28 Авг 2013, 01:10 | Сообщение # 2538
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Права, конечно. У нас всю жизнь животные, я знаю, о чём говорю.

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
nosta57 Дата: Среда, 28 Авг 2013, 11:01 | Сообщение # 2539
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
heart heart heart

Татьяна Носова
 
Mickelson Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 10:54 | Сообщение # 2540
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Танечка, поздравляю с выдвижением на Литературную премию. Желаю успеха!!!



Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
webmanya Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 11:03 | Сообщение # 2541
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Татьяна, поздравляю с номинацией на премию! Желаю вам победы!

Кто хочет проголосовать за Татьяну - есть 3 способа:
1. Для голосования в стране Россия отправьте на номер 1141 SMS с кодом mvote1441 5
2. Под аватаркой автора нажмите кнопочку "Подарить подарок" и выберите значок "Мой голос - Премия"
3. В Интернет-магазине, раздел "Благотворительность" выберите позицию"Голос за номинанта на премию". Оформите заказ, укажите в примечании ФИ автора, которому отдаете голос.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
nosta57 Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 13:43 | Сообщение # 2542
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Mickelson, Тонечка, спасибо! Я в растерянности пока, честно говоря... А вот тебя, дорогая, с победой в первом туре!!!!
webmanya, Маша, спасибочки огромное, у меня слов нет, одни эмоции...


Татьяна Носова
 
Зоя Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 01:31 | Сообщение # 2543
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Танюша, поздравляю с номинацией! Я как-то не помню, чтобы ты прозу писала. Зверюшек люблю, смертъ наших, особенно пса, перенесли оченъ плохо. И хотъ Лида советует приобрасти другого, муж не хочет, но по-моему, и не может. Так крепка была их связка.
Удачи, Танечка!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
nosta57 Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 04:00 | Сообщение # 2544
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Спасибо, Зоенька! Тебя - с победой!!!! Я и не сомневалась, что победишь!
Цитата (Зоя)
Я как-то не помню, чтобы ты прозу писала.
Я тоже не помню. happy
happy ^_^ Первые опыты...
Цитата (Зоя)
И хотъ Лида советует приобрасти другого, муж не хочет, но по-моему, и не может.

Я тоже не могла долго. Но нынешняя моя сама меня выбрала, пришла и уселась прямо на туфли... И я не устояла. Тоже малюткой еще была. А сейчас уже такая "весомая", с коленей сваливается, если потягивается. smile :)


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Воскресенье, 01 Сен 2013, 04:01
 
bogun Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:03 | Сообщение # 2545
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 324
Награды: 8
Репутация: 27
Добрый день, Татьяна!
Начал читать Вас с подачи Марии Соседко. Без таких наведений в этом просто таки океане рифмотворчества даже любящему поэзию "утонуть"можно запросто. К тому же мы как бы отравлены Великими, на фоне которых все мы блекнем. Ещё, если помните, Державин делил всех пишущих на рифмотворцев и поэтов. И не зря. А Лев Николоаевич так и вовсе заметил, что если что можно прозой, то не надо стихами. Впрочем, на мой взгляд, это справедливо лишь с оговорками. Но я просто читаю и не философствуя, просто доверяюсь своему чувству. У Вас действительно хорошие стихи. И это заметил не только я. В искусстве оценивать, применять некую табель о рангах порой довольно таки сложно, но бывает так, что это достаточно очевидно. Это как раз такой случай. Конечно, у нас есть товарищи, которые найдут и укажут Возможно, будут и правы, но здесь это неуместно. Просто хочется Вас поздравить, поблагодарить и пожелать..... Я несомненно ещё вернусь и с удовольствием почитаю.
Всего Вам хорошего.
С глубоким уважением Валентин Богун.


Валентин Богун.
 
Ворон Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:21 | Сообщение # 2546
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Замечательный рассказ про "Кроху", Татьяна! Они и впрямь считают нас своими подопечными. Кошка до сих пор "гуляет сама по себе", требуя уважения и ласки. Она прекрасный лекарь, причём исцеляет как душу, так и тело. Считается, что её мурлыкание сходни резонатору, благодаря которому приходит в норму сердцебиение, успокаивая возбуждённую нервную систему. Любить, как кошка, может только она. Многим людям далеко до неё..
 
nosta57 Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 22:18 | Сообщение # 2547
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
bogun, Здравствуйте, Валентин! Спасибо большое Маше за "наводку", я рада Вам в моей библиотеке. Согласна с Вами:
Цитата (bogun)
в этом просто таки океане рифмотворчества даже любящему поэзию "утонуть"можно запросто.

Тронута Вашим теплым отзывом и высокой оценкой моих стихотворений. Не берусь решать, достойны ли они ее, но мне очень приятно, что Вам понравились. Я просто пишу, что чувствую, абсолютно искренне. Может быть, где-то даже слишком откровенно. Но всегда хочется надеяться, что для кого-то мои мысли и чувства будут созвучны... А что касается того, что
Цитата (bogun)
у нас есть товарищи, которые найдут и укажут
, так это здорово, когда подсказывают! Знаете, когда я несколько лет назад начала писать серьезно и показывать в сети свои стихи, я ведь не очень хорошо представляла себе даже, что такое размер. Конечно, полезла в теорию, но практические подсказки были просто бесценны! Хотя соглашусь, что порой, желая улучшить, сделать более правильным произведение, можно "вытрясти" из него душу... )) Спасибо Вам! И приходите, всегда буду рада. С теплом - Татьяна
heart :heart:
verwolf, Виталий, благодарю за интересную информацию!
Цитата (verwolf)
мурлыкание сходни резонатору, благодаря которому приходит в норму сердцебиение, успокаивая возбуждённую нервную систему.
Наверное поэтому бытует мнение, что кошки умеют лечить. То, что она ложится именно на больные места, сама проверяла неоднократно. А вот говорят, что любят кошки не хозяина, а место жительства... Это вранье, правда ведь?


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Воскресенье, 01 Сен 2013, 22:20
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 22:41 | Сообщение # 2548
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (nosta57)
Из поэтического диалога:


Хороший диалог получился, Танюша!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
nosta57 Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 01:05 | Сообщение # 2549
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Цитата (МилочкаТ)
Хороший диалог получился, Танюша!

Спасибочки, Милочка! Такой вот случился... )))


Татьяна Носова
 
Зоя Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 01:10 | Сообщение # 2550
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Танечка, если это не против правил, могла бы ты поставить сюда, что там у тебя в 2-2013? А то я, кажется, не выписала этот номер, и ко мне долго почта от вас идет biggrin

Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Носова Татьяна (Стихи (и не только))
Поиск: