[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Осипова Татьяна (Полшага до любви)
Осипова Татьяна
tatianasiringa Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 16:42 | Сообщение # 276
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Nikolay, Николай... ну вроде серьезный человек... а весь сайт на застолье подбивает... Нехорошо, нехорошо... печени-то...

==================================

Lana777, Светланушка, дай Бог...

==================================

Quote (irtya)
"Рыбак рыбака..."))))

Нас тут таких рыбачек... )))

==================================

Quote (pni2006)
напоминает плавные перекаты: то мягче, то жёстче

Как любовь - всякое есть...
Ну, насчет косноязычия и прочих нелестных эпитетов в собственный адрес промолчу...

==================================

Quote (libra_boom64)
Ой, как все откликнулось...

Приходите, Оксана. У меня много (оказывается, уже))) такого...


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
libra_boom64 Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 16:49 | Сообщение # 277
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 129
Награды: 13
Репутация: 12
Обязательно! С Новым годом по второму кругу, и пусть все сбудется. love

Добавлено (13.01.2012, 16:49)
---------------------------------------------

Quote
НАБРОСОК

Сиреневым тускнело серебро небесное. Клоками,
перевернувшими, запутавшими время,
снег повисал на ветках ледяных.
Тарелкою фарфоровой луна
катилась к изголовью. Было тихо.


Это что-то из новогодних сказок...


:) Слушаю сердцем
 
tatianasiringa Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 17:13 | Сообщение # 278
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Из сказок, говорите? Место у меня такое... Всю жизнь говорила - живу, как в стране эльфов: провел полчаса - а наверху, на земле, уже сто лет прошло... Да вот хотя бы... Хотя это уже сплошные развалины, а не сказка, все ж вдохновляет...

===================================

СТАРЫЙ САД

…дед мой, выпускник театрального института имени Луначарского, фантазёр и вымудрёнщик, собиратель редких вещей, ехал в далёком 1948-м году в родные места, на Смоленщину, из города, звавшегося «отцом яблок», то есть читай – через полстраны – и вёз с собой пианино, беккеровское…
Смоляне, восстанавливая почти стёртый с лица земли войной город, ютились в крепостной стене, а дед строил дом и мечтал о том, что летняя веранда будет подвижной, как сценическая вертушка…
Мечты разбивались о суровые отповеди бабушки, которая встречала «в штыки» любую фантазию деда. И тому приходилось, войдя в дом, сначала прятать вновь приобретённую редкость в туалете, чтобы не получить очередную выволочку прямо на пороге, и только позже вещь или книга под тем или иным благовидным предлогом обретали «легальное положение»…
Пожалуй, единственным местом, где мирно уживались супруги, был сад. Георгины, гладиолусы, тюльпаны, астры, пионы, нарциссы, флоксы, сирень, жасмин… И яблони. Нежнейшая бело-розовая метель, укутывавшая весь сад весной на несколько дней, а потом… Открывали сезон летники – улыбчивый Розовый налив, сахарный Белый… Потом наступал черёд исполненного достоинства Штрейфлинга – то ли подняться к стоящему на месте бывшей «времянки», наскоро собранной сразу по приезде для того, чтобы не ночевать под открытым небом во время строительства дома, то ли спуститься в тенистую нижнюю часть сада…
И Антоновки… Лежащие в кустах пионов, малины и смородины, в ломкой осенней траве, в охряно-рыжих, слетевших с окружавших усадьбу вязов листьях круглявые крепыши, покрытые влагой, оставленной туманом, а то и прихваченные первым легким морозцем зеленоватые, желтые, янтарные, крапчатые, с бородавочками, в розовинку; золотые, оставшиеся на ветках среди серо-умбровой листвы и дразнящие ворон, летящих на ночлег в городской сквер…
А потом, в течение нескольких дней и ночей, мягкие удары о землю, чередующиеся с рокочущими, ворчливыми звуками, – это Апорт роняет полосатые, медвяно-красные, бокастые плоды, роняет на крышу веранды, и они катятся, стучат, будят уснувших птиц…
…Старый сад пережил всех своих прежних владельцев. Деда нет уже 47 лет – мы так и не встретились на земле. Бабушка пережила мужа на 36 лет. Нет и мамы…
Моему сыну недавно исполнилось 20, и, похоже, у него «все в шоколаде». Дай-то бог…
…За окнами – оснеженные ветви яблонь, стоящих у самого дома. Этой ночью кажется, что небо опустилось так низко, что оставило звезды на яблоневых ветках, крупные, большие… Словно яблоки…
…Мне не спится. Может быть, от того, что слишком хороши морозные узоры на стеклах, за которыми – звездный сад. Может, этому виной воспоминания. Может быть, то, что завтра, 16 декабря, начнется мой новый год, мой сорок седьмой год на земле.
А, может быть, мне не спится потому, что под моей щекой нет твоей ладони…



==================================

Добавлено (13.01.2012, 17:13)
---------------------------------------------
И вот еще о нем же...

СТАРЫЙ ДОМ

Время. Оно не идет.
Скрипнет, как половица,
И, озоруя, ведет
Прочь сладких снов вереницу.

Сумрачный, долгий уют –
Кресло, как колесница…
Мыслей неспешных приют –
Воспоминания, лица.

Свет полукружьем стола,
Ряд фолиантов старинных…
Память былого тепла –
Тема истории длинной.

В просинь редеющий сад –
Яблоки по черепице
Катятся, бьются, стучат –
Будят уснувшую птицу.

Берег сквозь дымку стекла –
Веток сосновых зарница
Тенью на воду стекла –
В озере длится, длится.

Словно в янтарном бреду
Бабочки оцепененье…

…Вдруг я тебя не найду
В льющемся этом движенье?

2004

======================================

И еще - вариант спустя семь лет...

ВОТ СТАРЫЙ ДОМ…

Вот старый дом. Остатки черепицы
под яблоками гулко осенью звенят,
а дикий сад тревожат только птицы –
всё так, как было много лет назад.

С утра до ночи здесь хозяин – солнце,
и потому в нём дышится легко.
Налюбовавшись бликами в оконце,
танцует ветер в стиле «рококо».

Рассохлись стены, ветхие портьеры…
Но скатертью льняной еще белеет стол.
И лапам рыжего, потешного терьера
скрипучим басом отвечает пол.

Он, верный пёс с умнющими глазами,
почуяв воздуха таинственную дрожь,
залает на тропинку… Вот… Ты – с нами.
Входи, когда к порогу подойдёшь.

Есть хлеб ржаной – в нём привкуса не сыщешь,
а только вкус – заботы, ласки и тепла.
Есть чай из трав – духмяных летних игрищ
настой заговорённый против зла.

Пусть мир вокруг – нескладный, несуразный –
прости ему… С обидой жалкой не злословь.
Прими душой, живи легко и празднуй,
владея чудом c именем «любовь»…

24.06.11

=======================================

Ну и такой вариант...

ДОМ У ДОРОГИ

Дом у дороги – он во мне самой,
в открытом настежь сердце, – грустно в нём.
За эти годы в нем перебывало
необычайных странников немало,
но чаще пустовал он день за днём.

И видел он
в улыбках жизни и в её блужданьях
один и тот же бесконечный сон –
о лёгких встречах, скорых расставаньях.

И редко, редко путник уходящий
для гостя нового оставит огонек, в ночи горящий,
и, покидая дружеский порог,
напишет несколько приветных строк.

Нет – большинство гостей уходит в нетерпенье,
едва спугнет их преждевременный закат,
и в доме остаются хлам и чад,
умерших песен неприкаянные тени
и стёртый след на каменной ступени.

И потому, когда в ночи глубокой
неведомый мне путник одинокий
затеплит огонек, тогда:
– Кто там теперь? – гадаю я в тревоге. –
То запоздалая любовь зашла с дороги
иль загостилась старая беда?

Э.Г. Мартинес, перевод М. Квятковской

– А-а-а, вот и вы, мой давний знакомый… Нет-нет, места в гостинице есть, но мне не до вас, право, уж простите. И не просите, я вам сегодня даже не открою. Нет-нет. Ну, если только окно приотворю, всё-таки конец сентября. Я жду такси – вот и располагайте этим временем, если уж охота со мной поговорить. Что? Полагаю, вы пришли извиниться? Как это – что натворили? Да ещё шепчете едва слышно, а как набедокурить – так в полный голос… Ну хорошо, пока есть время, я напомню вам…
Начнем с апреля. Да-да, вспомните хорошенько: снег еще лежал в овражках на усадьбе вокруг гостиницы, а вы уже с визитом… Не рановато ли? Да еще так барабанить по крыше, придя под утро, как хороший гуляка!.. Понимаю, вы хотели помочь мне с уборкой зимнего одиночества, спасибо… Но право же, вы насмерть перепугали старый сад… И потом, куда вы исчезли потом так надолго? Вы заглядывали, но как будто по дороге, будто у вас миллион неотложных дел и куча мест, куда нужно попасть одновременно, и где без вас никак не обойдутся. А я? Стоило начать подметать дорожки, поднималась такая пыль, что чихал даже сторожевой пёс в своей будке! Конечно, постояльцам было хорошо – тропинка, ведущая от гостиничной усадьбы к «асфальтовой» части города, высохла совершенно, так, что приходилось срочно доставать из чемоданов летние туфли или разоряться на новые, если в чемодане их не оказалось… И все же – давно весной не было такого припарка – говорили старожилы – они-то припоминали… И так рано я никогда не надевала свое любимое персиковое платье. То самое, помните? Я знаю, вам оно тоже нравится, потому что вы так и норовите застать меня в нем, а я, как нарочно, всегда в этот день оставляю дома зонт…
И, скажите на милость, как вы обошлись с цветущим шиповником, что растет прямо у меня под окном? Тайком, опять-таки ночью, вы пробрались в сад и оббили все нежнейшие розовые лепестки! Конечно, они очень красивы рядом с дымчатым малахитом листвы старых ветвей и легким травянистым оттенком молодых побегов, особенно в каплях… Ну да, ну да, и когда выглянуло солнце, весь сад засверкал, словно хрустальный, а стволы старых яблонь и вязов курились, словно сказочный великан зажёг трубку и не спеша, со вкусом, выдыхал, любуясь причудливым танцем дыма в сквозных лучах… Ах, мой дорогой, вы всегда умеете напомнить о том, что художник во мне жив…
…А конец июня? Я даже число запомнила – тридцатое. Вы не дали мне выйти из дома – такая стена воды с небес! Да еще и ветер позвали на подмогу! И мне пришлось ночевать, сидя за компьютером, поскольку вы разбушевались так, что я не могла уснуть. Да, конечно, венок сонетов наконец-то был дописан, но принудительно… Ладно, не сержусь…
…Ну, кажется, почти пора. Еще несколько минут, и такси будет здесь. Некогда мне вспоминать про ваши бесчинства в июле и августе, но чем вам не угодил сентябрь? Тихий, тёплый, поистине «бархатный». Кажется, наконец-то я понимаю, что значит «золотая осень». В воздухе словно разлито спокойствие, лишь летучая паутинка утром нарушает его… И кажется, что от листвы, именно сияющей – иначе и не скажешь – исходит неуловимый, тончайший золотой звон… А вы? Испортили День города! Разогнали Подворье мастеров! Конечно, кому хочется показывать свои работы, да и зачем, если потенциальные покупатели сидят по домам и предпочитают горячий чай и телевизор, нежели прогулку по улицам… Мои-то постояльцы и носу из гостиницы не показывали! А артисты, которые должны были давать концерт вечером на главной площади? О них вы не подумали?..
Ладно, не будем ссориться. Слышу, что вам стыдно, – только шёпот капель в листьях, уцелевших после вчерашнего вашего набега… Всё-таки вы пришли меня проводить, и это неплохо: недаром говорят – начинать что-либо в дождь хорошо. Да, я уезжаю. Вернее, сначала поезд, потом – самолёт. Да… К нему. Будь у нас побольше времени, я рассказала бы вам историю нашего знакомства. Хотя… Вы столько раз заглядывали в окно моего рабочего кабинета, что вся история вам известна… Знаю-знаю, и письма наши читали, хотя я не люблю, когда кто-то смотрит через плечо… ну, или на монитор, как сейчас принято. Вы знаете, что в той стране, где живет он, полгода дожди, долгие, бурные, мощные, словно следы Посейдона, а другие полгода – жара… Но я уже люблю даже эту жару, потому что… Да, потому что там – он, мягкий, тёплый, светлый, удивительный человек… Вы улыбаетесь? И думаете, что так не бывает – слишком похоже на сказку и на то, что я встретила «идеального» мужчину? Может быть…
Гостиница, мой дом у дороги? Одна комната свободна, но, думаю, вы сумеете объяснить, что в первую неделю октября приёма новых постояльцев не будет…
Ну что же, такси ждет. Присядем на дорожку. Пора. Что? Персиковое платье? Конечно, взяла с собой. Надеюсь, ему понравится…

30.06.11

======================================

Прикрепления: 1112920.jpg (34.2 Kb)


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
libra_boom64 Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 17:23 | Сообщение # 279
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 129
Награды: 13
Репутация: 12
хорошо... heart

:) Слушаю сердцем
 
tatianasiringa Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 19:08 | Сообщение # 280
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Ой... мама дорогая, что с Вами, Оксана?.. ))) Это так моя эльфийская усадьба подействовала? )))

Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
verarychikhina Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 20:22 | Сообщение # 281
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Прикрепления: 1060101.jpg (190.2 Kb)


Вера Рычихина

Моя копилка
 
pni2006 Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 20:27 | Сообщение # 282
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Погрелась... heart

Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Юлианна Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 20:59 | Сообщение # 283
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Прикрепления: 6908760.jpg (32.9 Kb)


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
mokkuli Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 21:34 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Прикрепления: 2715802.gif (52.0 Kb)
 
irtya Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 22:11 | Сообщение # 285
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (tatianasiringa)
Мечты разбивались о суровые отповеди бабушки, которая встречала «в штыки» любую фантазию деда. И тому приходилось, войдя в дом, сначала прятать вновь приобретённую редкость в туалете, чтобы не получить очередную выволочку прямо на пороге, и только позже вещь или книга под тем или иным благовидным предлогом обретали «легальное положение»…

ой, вот и у нас так же. Только у нас - я любитель притаскивать в дом всякие всякости, а муж, бедный мой муж, всю жизнь борется с моими странностями (ну, так это выглядит в его глазах)))

Quote (tatianasiringa)
…За окнами – оснеженные ветви яблонь, стоящих у самого дома. Этой ночью кажется, что небо опустилось так низко, что оставило звезды на яблоневых ветках, крупные, большие… Словно яблоки…
…Мне не спится. Может быть, от того, что слишком хороши морозные узоры на стеклах, за которыми – звездный сад. Может, этому виной воспоминания. Может быть, то, что завтра, 16 декабря, начнется мой новый год, мой сорок седьмой год на земле.
А, может быть, мне не спится потому, что под моей щекой нет твоей ладони…

в твоей прозе, Танечка, поэзии не меньше, чем в стихах!

С Новым годом тебя, со старым Новым годом.
А теперь загадай желание. Пусть тебе приснится самый светлый сон, в котором всё будет совсем иначе...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
tatianasiringa Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 22:14 | Сообщение # 286
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Спасибо, Иришка. Но сон не хочу ))) Да и обращение это - уже в прошлое и в прошлом. Даже по датам реальным.

Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
mokkuli Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 12:23 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





ТАТЬЯНА ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ ВАШ СБОРНИК СТИХОВ "ПОЛ ШАГА ДО ЛЮБВИ"
ЧИТАЮ И ВОСХИЩАЮСЬ!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!


Прикрепления: 0800952.jpg (160.1 Kb)


Сообщение отредактировал mokkuli - Суббота, 14 Янв 2012, 12:24
 
tatianasiringa Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 21:43 | Сообщение # 288
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Ох, Адилия...

Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
libra_boom64 Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 16:48 | Сообщение # 289
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 129
Награды: 13
Репутация: 12
Я жила в счастливой семье в частном доме с садом, где росли вишни, малина и виноград, где по крыше бегали белки, последняя пробежалав день смерти отца (он умер от рака). После его ухода дом продали, мама умерла в прошлом году, была в тех краях на её 40 дней - дома больше нет, на его месте - усадьба преуспевающего на индюках и фазанах бизнесмена.
Я родом из иллюзий. Вся моя первая половина жизни была просто сном-сказкой...
Читала вот Вас и нахлынуло... И сейчас плАчу. heart


:) Слушаю сердцем

Сообщение отредактировал libra_boom64 - Воскресенье, 15 Янв 2012, 16:51
 
tatimountown Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 17:09 | Сообщение # 290
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Quote (tatianasiringa)
Рассвет придумал нас задолго до границ…
Придумал, а потом, от смелости опомнясь,
то крадучись тайком, то расстилаясь ниц,
игру затеял в прятки-тоску-и-разлучённость.

Считалку изобрёл: раз – свет, два – темнота,
кто дальше убежал – тот выиграл, быть может…
Вот только между нами – немая простота
из расстояний, дел – больших и неотложных.

Прогулялась по Вашей страничке, Татьяна!!! :)) Интересная интерпретация!!! Есть над чем подумать! Приду еще:)) И Вы заглядывайте на огонек:)) flower flower flower
Прикрепления: 4611494.gif (80.0 Kb)


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
tatianasiringa Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 09:31 | Сообщение # 291
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
libra_boom64, Оксана, ну... слышать по-человечески такое - и пожалеть бы надо, что заставила Вас так... Но
Quote (libra_boom64)
Я родом из иллюзий
... Тогда, значит, мы похожи. И это слезы хорошие. Ну, а автору такое слышать... Значит, что-то получается. Спасибо Вам!

======================================

tatimountown, Обязательно загляну, тезка! И возвращайтесь, если нравится, а я еще подброшу по мере поступления )))

Добавлено (16.01.2012, 09:31)
---------------------------------------------
=======================================

ТАК БУДЕТ

Тебе

В пространство, отведённое умом,
душе принять бы истину вторженья
другой души, разрушить огражденья
и уцелеть в просторе нежном том…

Пока мы друг от друга далеки –
боязни чуда вечные уловки –
движения от счастья так неловки,
а губы – узнаваемо-горьки…

И не глаза – а карий мудрый свет,
любúм до боли в глянце фотографий…

Аэропорт. Границ движенья график.

Касанье рук…
И мира рядом – нет…

Молчим. И наслажденье тишиной
вернее слов и страсти обозначит,
что новый век двоими нами начат
единой и единственной судьбой…

16.01.12

=======================================


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
libra_boom64 Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 11:50 | Сообщение # 292
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 129
Награды: 13
Репутация: 12
откликается... heart

:) Слушаю сердцем
 
tatianasiringa Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 23:35 | Сообщение # 293
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
libra_boom64, Оксана, это хорошо, когда откликается, спасибо...

Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
jura69 Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 00:09 | Сообщение # 294
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Таня, с праздником! Здоровья, счастья, успехов во всех делах! flower

Меньше нас, больше нам!
 
elegie111 Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 01:11 | Сообщение # 295
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
С праздником, Таня!!!
Счастья тебе!!!
Прикрепления: 6028375.jpg (22.3 Kb)


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Marussja Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 01:14 | Сообщение # 296
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Награды: 81
Репутация: 107
С крещением, Таня! Счастья и здоровья!
Прикрепления: 6727718.gif (392.2 Kb)


Marina Kisser
Хочу надеятся на чудо
Мир моих увлечений
Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
 
Jullianika Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 01:16 | Сообщение # 297
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Танечка, есть в стихах яркость, а есть глубина, но все это невозможно без прозрения поэтики простого и понятного каждому! Очень понравились строки!

Quote (tatianasiringa)
Молчим. И наслажденье тишиной
вернее слов и страсти обозначит,
что новый век двоими нами начат
единой и единственной судьбой…


flower heart good
 
Jullianika Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 01:17 | Сообщение # 298
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Со светлым праздником Крещения Господнего!
Прикрепления: 8287155.jpg (184.2 Kb)
 
tatianasiringa Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 12:39 | Сообщение # 299
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Ой, ребята, а я-то вчера читала "о любви" и к себе даже не удосужилась заглянуть...
jura69, Юра, elegie111, Таня, Marussja, Марина, Jullianika, Юля, спасибо! С Крещением! И день правда - у нас, по крайней мере, настоящий зимний, со снегом, даже с небольшой метелью, с морозцем!!!


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
pni2006 Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 14:15 | Сообщение # 300
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
С ПРАЗДНИКОМ, ТАНЮША! КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!

ОТПУЩЕНИЯ ВСЕХ ГРЕХОВ! ДАЙ ТЕБЕ ГОСПОДЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ НА СЕБЕ ВСЮ СИЛУ ЕГО БЛАГОДАТИ: УТОЛИТЬ ДУХОВНУЮ ЖАЖДУ, ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И ДУШЕВНОГО УНЫНИЯ, ОЧИСТИТЬ ЖИЛИЩЕ ОТ СКВЕРНЫ, ИЗГНАТЬ ВРАЖЕСКИЕ СИЛЫ.




Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Осипова Татьяна (Полшага до любви)
Поиск: