[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Осипова Татьяна (Полшага до любви)
Осипова Татьяна
aniram43 Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 14:37 | Сообщение # 926
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (pakhnushchy)
трудно, знаешь, быть вояке с поэтами,
не въезжаю в словоблудия гениев

Ну и кто там нашего Сашку так напряг? Эх! все шашки на голо?
Гений и малое дитя неразумное из одного помета щенки happy Ну и че с ними воевать солидному дядьке-поэту? wink


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 14:58 | Сообщение # 927
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (aniram43)
Ну и че с ними воевать солидному дядьке-поэту?

Привеееееееееееет, Маринка!
А я - не знаю. Вспомни Портоса? И вообще, фильм Хилькевича очень нравится. И глупость - не люблю. Вот она - напрягает маленько. Люди - нет.

Да и развлечься можно таким образом: посуду помыть, двор подмести, ржавчину снять с металла, пародию написать,... - не надоедает (пусть и не один раз в день biggrin )


Александр Пахнющий
 
aniram43 Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:03 | Сообщение # 928
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (pakhnushchy)
И вообще, фильм Хилькевича очень нравится.

Ага! И стихи Ряшенцева там хороши!
Я вот давно предлагаю всем, кому хочется чем нить помахать: айда к Татьяне в Смоленск! перестроим ее домину во дворец и на бои силенок уже не останется happy


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:08 | Сообщение # 929
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (aniram43)
И стихи Ряшенцева там хороши!

Ото ж!
Quote (aniram43)
айда к Татьяне в Смоленск! перестроим ее домину во дворец и на бои силенок уже не останется

Вот только свои развалины поясами обвяжу, пока не упали... Вчера только первый уровень ленты вокруг фундамента залил бетончиком... Ещё сантиметров 70 поднимать... а потом - подраться.


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:10
 
aniram43 Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:17 | Сообщение # 930
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Та мы ж можем менять место дислокации десанта! Тань! Ты как? согласна после твоего дворца Пахнющему забомбить че нить помпезное?
Ребят! Вы там как в этот раз уже отослались на Союзничков? Я не знаю, успею ли бабулек дождаться, чтоб проплатиться вовремя. Но... доживем до понедельника. Может завтра подсыпют на работе, тогда и я рвану рядом с ассами потереться. smile :)


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178


Сообщение отредактировал aniram43 - Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:18
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:26 | Сообщение # 931
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (aniram43)
Вы там как в этот раз уже отослались на Союзничков?

Я - пас. Даже вистовать не буду.


Александр Пахнющий
 
tatianasiringa Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:31 | Сообщение # 932
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Quote (pakhnushchy)
Я - пас. Даже вистовать не буду.

Аналогично. Нечем, да и реально некогда - две книги собрать, шутка ли? При поджимающих сроках...


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 17:48 | Сообщение # 933
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (tatianasiringa)
Нечем, да и реально некогда

Тань, не глупи, я тебе настоятельно рекомендую wink


Александр Пахнющий
 
aniram43 Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 17:59 | Сообщение # 934
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (tatianasiringa)
Quote (pakhnushchy)
Я - пас. Даже вистовать не буду.

Аналогично. Нечем, да и реально некогда

Ну вы даете! cry cry cry surprised


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
tatianasiringa Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 18:08 | Сообщение # 935
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Саня, ты, наверное, пост (мой) за нумером 925 пропустил... У меня осталось шесть дней. Ну и сегодняшний вечер. Выкрою время - напишу в личку где-нибудь, но догадайся, а? Вумный же...

Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
aniram43 Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 18:15 | Сообщение # 936
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Я думала это из весенней подготовки к полету пестня... ;)Ладно, ухожу, не буду тут тебе флудить, Танюш, и зря отвлекать, раз так!
Удачи!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 18:36 | Сообщение # 937
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (tatianasiringa)
Вумный же...

Танька, умница, я прям ... во как!
Quote (aniram43)
Ладно, ухожу, не буду тут тебе флудить, Танюш, и зря отвлекать, раз так!

На счёт "отвлекать" - то Танино дело, а вот за "флудить" - накажу: и так почти не общаемся. smile


Александр Пахнющий
 
tatianasiringa Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 18:44 | Сообщение # 938
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Quote (pakhnushchy)
Танька, умница, я прям ... во как!

Только тихо, тихо... Несколько человек знают, кроме, разумеется... Ну иначе все наши стихи можно сложить - и печку, правда что... с красивыми словами. Если говорим, что нет расстояний, границ и прочего - не на словах же только... теперь понимаешь, что Союзники (да простит меня администрация) для меня сейчас... ну хотелось бы, конечно, но в загашнике ничего, а так неинтересно, согласись, даже мне. А к тому, что думалось там, на Средиземном море, - до сих пор не подступлюсь. Во как.


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
pakhnushchy Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 01:06 | Сообщение # 939
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (tatianasiringa)
А к тому, что думалось там, на Средиземном море, - до сих пор не подступлюсь. Во как.

Эх, как хотелось бы почитать себе самому свои "Сретенье" и "Седмицу", стоя на тех местах, где...
Не вру ли?
М-да...

Добавлено (11.09.2012, 01:06)
---------------------------------------------
Пожми ему руку. От меня. Это - важно.


Александр Пахнющий
 
tatianasiringa Дата: Четверг, 13 Сен 2012, 18:12 | Сообщение # 940
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
За вашими событиями у робота чуть себя не пропустила...
Во-первых, Сань,
Quote (pakhnushchy)
Эх, как хотелось бы почитать себе самому свои "Сретенье" и "Седмицу", стоя на тех местах, где...
- при всей занятости, при всей... бедности нашей можно найти и несколько дней, и несколько тысяч, не настолько это уж неподъемно. А во-вторых... Тогда тебе нужно было бы, пожалуй, день хотя бы провести в Ерушалаиме, чтобы почувствовать, где было бы... позволено, что ли, такое сделать. Потому что... попытаюсь сказать, конечно: там, именно у Гроба Господня, теряются все мысли в привычном их понимании. Может, именно там, в эти несколько секунд общей тишины, до тех пор, пока монах не скажет несколько раз "Finish! Finish!", и приходит та самая молитва, без слов... До сих пор не знаю. И писать что-то об этом - вообще пока даже не замахиваюсь. А подступиться к лирике даже не могу. Открою файл - и закрою. Ну, ежели только с твоей подачи мозговой штурм случится да успею заявку отправить )))

Quote (pakhnushchy)
Пожми ему руку. От меня. Это - важно.

Обязательно, Саша.

Добавлено (13.09.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Если можно рисовать будущее...

====================================

АНГЕЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ…

…Хаим проснулся от того, что прочитанная им во сне фраза на мониторе собственного компьютера вдруг куда-то исчезла, оставив только окончание – «должен быть рядом». Кто, что? – было совершенно непонятно. Ни контекста, ни хотя бы одного сюжетного поворота… Поменьше нужно в Сети сидеть… Недаром говорят – творчество в больших дозах опасно… При этой мысли он даже улыбнулся сам себе – в последнее время это случалось нечасто, хотя человек он был весьма приветливый, с чувством юмора и привыкший смотреть на жизнь философски, какие бы испытания она ни подбрасывала. Что делать, приближающаяся операция на сердце, пусть и плановая, оптимизма не добавляла. И всё же… Кто должен быть рядом? Ладно.
Дневной, а точнее сказать, почти приблизившийся к вечернему сон не то чтобы освежил его – дал передышку от зноя. Хоть и середина сентября, и завтра, семнадцатого, уже и Рош а-Шана, а жарко почти по-июльски. Новый год… Существует предание, что в эти дни Бог отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого из людей: «...кому жить и кому умереть, кого ожидает покой, а кого – скитания, кого – благополучие, а кого – терзания, кому суждена бедность, а кому – богатство». Ну что ж, посмотрим. Самое главное сейчас – жить, а богатство… Бог с ним. Праздник отметить «по всем правилам» всё равно не получится – сын с подругой уехал к друзьям на два дня, так что семья не соберется полностью. Семья… Впрочем, не нужно сейчас об этом. Врачи говорят – поберечь себя перед операцией. Поберечь так поберечь, но вот от чашечки кофе отказаться – это уж извините! Почему-то захотелось выпить кофе именно с хелем, бедуинской травой. Надо же, а он не покупал его с тех пор, когда в гостях была Наташа. Наташа, Натка, Туся, Тусенька… Это чудо, появившееся в его жизни почти два года назад… Да что там чудо – если в самом деле ангелы иногда сходят на землю… Однажды он так и сказал ей – мой добрый ангел. Она смутилась, но не жеманно, как это делают многие женщины, – она не умела кокетничать. И то, что она была чем-то настоящим, тёплым в его жизни, – это Хаим чувствовал уже давно. Да и то сказать: познакомились они, как это стало модно, в Сети. Но не на сайте знакомств, а на литературном. Наташа была из России, из маленького уральского городка, работала опять-таки фрилансером в крупном издательстве. Поначалу объединило их то, что оба сочиняли стихи, оба начали делать это сравнительно недавно – можно даже было пошутить, что обоих бес поэтический кольнул под ребро в солидном возрасте: обоим было под пятьдесят. Слово за слово, и они стали довольно часто беседовать друг с другом, благо позволял режим работы, да и любили они оба одно и то же время суток – ночь, что и позволяло «встречаться» без особых помех. Наталья понемножку стала помогать Хаиму – большой опыт корректорской работы плюс возможность публикаций в изданиях, выходящих в свет «живьём», на бумаге… Он не верил. Ни в такую возможность как сам факт, ни – местами – и в свои силы. Ей же удалось сделать едва ли не самое главное – поселить эту веру в его душе. Терпеливо, безо всяких вздохов, упрёков и прочей женской дребедени, что так досаждает мужчинам, она принимала все перепады его настроения, без устали правила его тексты, готовила их в печать, вела переписку с издательством и… заставляла поверить в то, что мечты сбываются. Ну а кем он стал для неё – Хаим догадался об этом довольно быстро, да и скрывать свои чувства Наталья долго не могла. Пожалуй, это был тот самый случай, когда говорят: чудеса еще случаются.
Естественным развитием ситуации стала встреча. Опять-таки врачебный вердикт был весьма суров – и перелёты, и резкие климатические перепады Хаиму были пока противопоказаны, поэтому в один прекрасный день Наталья, сама не убоявшись жаркого солнца, сошла с трапа самолёта на землю обетованную. Те самые слова о чудесах теперь можно было повторить, в равной степени адресуя их и тем местам, где успели побывать Хаим с Натальей во время её визита, и тому, что общение виртуальное ничуть не приукрасило «настоящих», живых людей – наши герои остались настолько довольны друг другом, что по возвращении в Россию Наталья сразу же забронировала билет на осень.
Теперь же все планы были нарушены, но с врачами не поспоришь. Туся, его дорогая Тусенька должна была прилететь вчера. Он уговорил её сдать билет. Хотя и «грозились» медики быстро поставить его на ноги после операции, хоть и готова была она дежурить возле него – на всякий случай – а мужское желание не показываться слабым человеку, пусть и ставшему близким, одержало верх.
Хаим оделся, вышел из дома. Жара потихоньку спадала, солнце почти опускалось за горизонт – или, скорее, верхушки высоток. Он не спеша прогулялся к маркету, сделал небольшие покупки. На обратном пути встретил старого знакомого – тот уговорил зайти в кафе по дороге, посидеть хотя бы за стаканчиком содовой с лимоном – давно не виделись. Придя домой, он перекусил, сварил кофе… Привычно «прогулялся» по Сети – Наташи не было, да и он знал, что та готовит книгу – его и своих стихов – к печати… Спать не хотелось – может, и зря позволил себе долго отдыхать днём. Неожиданно запищал сотовый, судя по сигналу – пришло сообщение. Текст заставил его на некоторое время замереть, вчитываясь, вглядываясь в дисплей, веря и одновременно не веря символам. Затем Хаим набрал номер:
– Эрэв тов, монит? Тэль Авив, немаль теуф… *
В аэропорту он увидел её сразу. Немного другую – ещё более стройная женщина, с волосами цвета чуть темнее лесного ореха и чуть рыжее, в белых бриджах и футболке цвета и рисунка осенних листьев, что, кстати, ей очень шло, – эта женщина искала глазами среди встречающих его. Хаим поймал себя на том, что любуется невольно, улыбается и готов почти бежать к ней… но сдержался. Старательно согнав с лица улыбку, он подошёл к Наталье, почти процедил «привет» и, забрав у неё сумку, пошёл к выходу. Таксист ждал, не желая упускать выгодный заказ. Хаим сел рядом, Наталья поместилась сзади. Некоторая часть дороги совершилась в абсолютном молчании. Когда же Наталья, не выдержав, попыталась позвать его, он так свирепо рявкнул: «Я с тобой дома поговорю!», что невозмутимый водитель вскинул бровь удивлённо:
– Хавера шелха... Ги ашема бе машегу? **
– Ги ло амда аль га милим шела. Аль га гавтахот шела... Аваль ани бе тируф самеах лирот ота... Илу ло яхоль леагид ла эт зэ... Адаин. Аль тидаг, ги ло мевина эт га дибурим шелану… Яхоль лигьёт… адаин... ***
Стоит ли говорить, что в таком же молчании они вошли в подъезд, поднялись в лифте…
Дома Хаим, поставив сумку Натальи, под видом того, что нужно проветрить квартиру после долгой работы кондиционера и впустить натуральный, пусть и более тёплый, воздух, подошёл к окну. Он пытался решить, как же ему вести себя и изо всех сил хотел скрыть это, но бесполезно… Прежде, чем он успел принять какое-либо решение, Тусины руки быстро, мягко прикоснулись к его спине, а затем он помнил только, что Натка, всё так же обнимая его, уже повернувшегося лицом к ней, опускается на колени и прижимается щекой к его животу, и в том самом месте становится горячо и как-то подозрительно мокро, и у него самого – забытое чувство! – предательски щекочет под веками, и он, не в силах ничего сказать, всё же берет её голову, слегка приподнимая за подбородок, чтобы заглянуть в глаза цвета новогодней, удивительной осени, и слышит срывающийся от слёз шёпот:
– Ангел должен быть рядом…

__________________________________________

* – Добрый вечер, такси? Тель-Авив, аэропорт…
** – Твоя подруга в чем-то провинилась?
*** – Она не сдержала обещание. Но я безумно рад ее видеть, хотя не могу сказать ей об этом. Пока. Не волнуйся, она не понимает наш разговор. Наверное, тоже – пока…

13.09.12

====================================


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
Nikolay Дата: Четверг, 13 Сен 2012, 18:52 | Сообщение # 941
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Quote (tatianasiringa)
две книги собрать, шутка ли?
Это действительно не шутка, Татьяна,прекрасно понимаю... А тут еще я с просьбами пристаю...может получится все же?

Татьяна,Вы уж извините, что редко забегаю - сами понимаете, теперь новый учебный год начался, много работы даже на дом беру (в основном, творческая). А тут у Вас столько!!

Quote (tatianasiringa)
– Хавера шелха... Ги ашема бе машегу? ** – Ги ло амда аль га милим шела. Аль га гавтахот шела... Аваль ани бе тируф самеах лирот ота... Илу ло яхоль леагид ла эт зэ... Адаин. Аль тидаг, ги ло мевина эт га дибурим шелану… Яхоль лигьёт… адаин...

Интересно читать, как-то мягко (хоть и ничего не понимаешь). Татьяна,это я к тому, что сразу вспомнил, что отец мой немного говорил по еврейски (не знаю, какой это был язык, как правильно сказать, извините). Плохо, с немецким акцентом, но иногда говорил, я подслушивал из другой комноты совсем ребенком. Помню, спрашивал отца, откуда он это знает - оказывается он вырос в детстве среди евреев, а разговорной практики во взрослой жизни почти не было. ...Вот воспоминания далекого детства нахлынули...
Спасибо Вам за творчество и всегда жду "в гости"!

applause applause applause heart heart hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
pakhnushchy Дата: Четверг, 13 Сен 2012, 21:21 | Сообщение # 942
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (tatianasiringa)
АНГЕЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ…

Хотел рекомендовать в печать, да железяка - опередил.
Влезет же - без мы-ла!.. wacko


Александр Пахнющий
 
tatianasiringa Дата: Среда, 19 Сен 2012, 21:56 | Сообщение # 943
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Учитывая и выходку "железяки" (хотя весьма признательна за нее), так и хочется, как в кино - помните, особенно в старых фильмах: попятиться назад. испуганно лепеча: мальчики. вы что, я же ничего такого не делаю... ))) Но что выросло, как говорится...
Николай, до чего ж приятно слышать о том, что такие воспоминания приходят! Слышать Вы могли иврит, а, скорее всего, даже идиш - если принять во внимание немецкий акцент. Я не такой уж лингвист и не буду вдаваться в исследовательские (для меня точнее - в псевдоисследовательские) крайности, но действительно идиш звучит несколько по-немецки. А иврит - точно, очень мягкая речь. Для меня она была как будто забытой когда-то, хотя, кроме нескольких слов, конечно, до сих пор ничего не знаю. Эти фразы - и то просила перевести специально, чтобы не ляпнуть что-то.
Ну, насчет приставучести... Если время терпит, может, и получится ))) С работой понимаю, но не разделяю - сама в отпуске ))) до октября )))
А вообще теперь хочется с этаким "ааааааа..." выложить последнее стихотворение - и никаких Союзников, ибо все заначки уже опубликованы ))) Но раз уж последний день... Эх, Сашка, уговорил, можно сказать...

Добавлено (19.09.2012, 21:56)
---------------------------------------------
================================

СЮЖЕТ

О приключениях наших, наверное,
вполне можно было бы делать кино…
Ты стал бы, к примеру, Сержем… да, Гейнсборо,
а я, скажем… хотя бы Бриджит Бардо.
Ты, как и он, был женат – и четырежды,
отчаянный в чувствах своих – до чертей,
а мой наив – на нежности вымешанный,
и скрыть это гримом трудней и трудней.
Хотя блондинок не любишь, запомнила…
Тогда… Леона, может, хочешь сыграть?
Впрочем, лучше не надо… Плохо кончит он,
я для Матильды, pardonne moi, старá…
И всё же… спасти тебя от объятий сплина,
совсем не киношного – эрзац-напоказ –
я лечу с пересадкой где-то в Афинах –
ты уже в заповеднике Баниас*:
я опоздала… ну чем не сюжетный ход,
если знать: безгранично распахнут мир,
если по ходу сценария – поворот,
то автор – ведал ли сам, что натворил?
И этот рецепт, вшитый вроде подкожно,
спасёт неожиданно, и в первый раз:
забыв про фигуру, наесться пирожных…
Ну вот… не плачу, нет… не для многих глаз…
Я просто знаю: пусть уже где-то в Ницце,
в бокале с аи помешивая лёд,
ты ждёшь. И упрашиваешь приземлиться
десятый… сотый… Мой самолёт.

* Национальный парк Баниас – древний город у горы Хермон (северное подножие Голанской возвышенности) у истоков Иордана (Израиль).

19.09.12

================================


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
Nikolay Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 10:52 | Сообщение # 944
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Quote (tatianasiringa)
все заначки уже опубликованы
А оказалось, что нет... Там, в конкурсе, столько духовной красоты и чистоты, что дух захватывает
Да и здесь -
Quote (tatianasiringa)
безгранично распахнут мир




Татьяна, удачи Вам и тепла!
applause :applause: heart :heart: hello :hello:


Редактор журнала "Азов литературный"
 
tatianasiringa Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 18:03 | Сообщение # 945
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
================================

* * *

Ах, тема изъезженная, оскому набившая…
Впрочем, со времён давешних даже стало модно:
Если что-то не так, не клеится, или лишнее –
очень удобно: сразу – к господину Воланду…
Если ходить по земле этой не умеешь ровно –
можно в ночь за окошко со шваброй вывалиться;
что, даже это не удалось? Бог мой, не плачь, словно
горе… осколки собрав, сумеешь выпендриться.
Вон дождик пошёл… подставь коленку – пусть покапает,
да и слёзы, рассказывают, так меньше видны…
Только сумей средь суматохи услышать главное:
смешная, глупая, ты дороже мне всех Маргарит…

23.09.12

=================================


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 18:23 | Сообщение # 946
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Quote (tatianasiringa)
Если ходить по земле этой не умеешь ровно –
можно в ночь за окошко со шваброй вывалиться;
что, даже это не удалось? Бог мой, не плачь, словно
горе… осколки собрав, сумеешь выпендриться.
Вон дождик пошёл… подставь коленку – пусть покапает,


Я теперь на аве (в контакте) с метлой))) в тему, однако))



Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
aniram43 Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 18:58 | Сообщение # 947
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (tatianasiringa)
Только сумей средь суматохи услышать главное:
смешная, глупая, ты дороже мне всех Маргарит…

здорово! Отлично сказано! Это надо уметь услышать, даже если молчат!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
tatianasiringa Дата: Среда, 26 Сен 2012, 12:55 | Сообщение # 948
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
...и услышать, и сказать - не так, как это бывает обычно, - талант нужен и там, и там. Громко, наверное, сказано, но это так.

Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
aniram43 Дата: Среда, 26 Сен 2012, 13:36 | Сообщение # 949
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Да, Танюш! Как часто мы не умеем сказать то, что чувствуем именно тем, кому это так необходимо услышать!

Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
tatianasiringa Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 15:39 | Сообщение # 950
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Говорим, но... есть еще такая подлая вещь как расстояние и время. Скоро в теме ожидания другим поэтам будет нечего делать...

=================================

ОЖИДАНИЕ ЗИМЫ

…У меня уже, знаешь, цветут хризантемы,
и в округе – на каждой соседней даче.
И до заморозков нужно решить дилемму –
вспоминать ли весну или жить иначе,

или вовсе не жить… впрочем, это несложно:
я вдали от тебя не живу, не умею,
если выдохнуть – и вдохнуть – невозможно,
не тревожа тем левое подреберье…

Взгляд разлуки доверчив, тосклив и несносен,
навык жизни теряется очень быстро –
словно в гневном танце сбросит цыганка-осень
потускневшее за ночь листвы монисто.

Слышен в доме торóпкий мышиный топот,
умирающих ос ликованье злое…
Мне б уснуть с ними, не терпеть горький шёпот
ожидания встречи – зимы – с тобою…

26-27.09.12

================================


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Осипова Татьяна (Полшага до любви)
Поиск: