[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Долгополова Галина
Долгополова Галина
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 00:04 | Сообщение # 426
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Nechrist)
а что же смешного в том, что я не нахожу талантливым занятием ежедневную «писанину» обо всем подряд?


А кто сказал, что для меня
это смешно???????????? Мне было весело, потому что внезапно нашла единомышленника!

Про невзрачненьких... Ну, я же через окно смотрю на них: красавцы петухи и куры-дуры... скучные, никакие

Добавлено (03.05.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (glukin)
м... а уже всё освоено?
тогда зачем мы пишем? стихи - мёртвое искусство? сродни латыни?


Тогда , может, речь не о содержании надо вести, а о чём-то ином?

Вот видите, есть о чём говорить!
 
glukin Дата: Четверг, 03 Май 2012, 00:13 | Сообщение # 427
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
о чём другом? содержание - то, что передаёт смысл стиха. а вы что имеете ввиду?
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 00:18 | Сообщение # 428
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (glukin)
содержание - то, что передаёт смысл стиха.


Содержание - это О ЧЁМ.
Ну, тема, так, что ли...

наверное, тут какое-то другое слово нужно... Как я могу, к примеру, корректировать содержание ваших стихов: не пиши о газете, не пиши о боевых искусствах, не пиши о ремесле? Могу сказать: рифмы у тебя хромают, сравнения банальны, образы статичны...

(не скажу!!!!!!!! happy ) , потому что так быстро мнение не складывается. Это я исключительно для примеру...


Сообщение отредактировал smelaia1 - Четверг, 03 Май 2012, 00:23
 
Nechrist Дата: Четверг, 03 Май 2012, 00:19 | Сообщение # 429
Группа: Удаленные





smelaia1, значит, неверно истолковал. Тем лучше. Почитаю попозже немного тут. smile
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 00:26 | Сообщение # 430
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Nechrist)
Почитаю попозже немного тут


Во, писала ответ , а он улетучился.

Я по теме вашего собеседника уже прошлась, а вас завтра поищу.
Надо же, как тут интересно ..особенно после отсутствия..
 
glukin Дата: Четверг, 03 Май 2012, 00:41 | Сообщение # 431
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
я наверное недостаточно умудрён, поэтому мнение составляю быстро. рублю с плеча, что называется. это мой недостаток, моё слабое место (по секрету говорю).
вот например, зачем писать стихи о частной жизни и выставлять их в общественных местах? я наверное что-то в жизни не понимаю. или просто не понял аллегории таких стихов. тут весь сайт ими забит, той или иной степени откровенности. я понимаю, что и у классиков это было. но вот, не понимаю, зачем. кто бы мне объяснил.
 
Nechrist Дата: Четверг, 03 Май 2012, 00:50 | Сообщение # 432
Группа: Удаленные





glukin, стихотворения о личной жизни классики публиковали после той самой личной жизни, если вообще публиковали. Зачем это здесь? У каждого свое видение творчества. И оно, судя по отзывам-комментариям типа о привет, как круто пишете, дорогие и т.п.- оно людям нравится. Желаемое русло стихосложения подает окружающая среда. В большинстве случаев. Надеюсь, что не в Вашем... Плыть по течению- удел тех, кому нажива важнее искусства.
smelaia1, зачем отсутствовать? Присутствие надобно...
 
glukin Дата: Четверг, 03 Май 2012, 01:02 | Сообщение # 433
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
руслан, человек познаёт своё я только через призму своих взаимоотношений с окружающим миром. странно и нелепо - пялиться внутрь себя, пытаясь узреть там то, чему ты не можешь дать определения. ты увидишь только пустоту. определения берутся только из анализа совокупностей и отношений внутри них.
 
Nechrist Дата: Четверг, 03 Май 2012, 01:09 | Сообщение # 434
Группа: Удаленные





glukin, я имею ввиду то, что «окружающий мир» состоит из большинства, примеру которого и желаниям которого следуют “повторители” и из меньшинства, которое само подает пример и не подражает повадкам большинства. Так уж устроена Природа. Да простит автор темы за отвлеченные беседы...
 
irtya Дата: Четверг, 03 Май 2012, 10:26 | Сообщение # 435
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Nechrist)
«окружающий мир» состоит из большинства, примеру которого и желаниям которого следуют “повторители” и из меньшинства, которое само подает пример и не подражает повадкам большинства. Так уж устроена Природа.

ох, как лихо закрутил!
Это какое-то мужское устройство природы happy
с точки зрения жесЧин всё гораздо проще)))

Добавлено (03.05.2012, 10:26)
---------------------------------------------
Quote (Nechrist)
smelaia1, зачем отсутствовать? Присутствие надобно...

Nechrist, Руслан, золотые слова!
Галка, поддерживаю предыдущего оратора wacko


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Четверг, 03 Май 2012, 10:26
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 10:41 | Сообщение # 436
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Ир, вот что значит мужское внимание happy Я уже второй день тут...
И ты подтянулась, вижу

Ира, фестивалим? Я ничего не отправляю, жду твоих советов и консультаций


Сообщение отредактировал smelaia1 - Четверг, 03 Май 2012, 10:41
 
Volckov Дата: Четверг, 03 Май 2012, 10:59 | Сообщение # 437
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Галина! Только начал читать Вашу страничку - осилил еще не очень много, но уже под впечатлением!
Я как-то раньше очень боялся женской поэзии. :-) Мне казалось, что там все так далёко и непонятно. А Ваши стихотворения читаю - наслаждение.
И стихи про соседку-огородницу, и про поездку Ани в Африку... Никогда бы не подумал, что можно так интересно, нежно, красиво писать о чем-то бытовом...


Сообщение отредактировал Volckov - Четверг, 03 Май 2012, 10:59
 
Консуэло Дата: Четверг, 03 Май 2012, 11:29 | Сообщение # 438
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Галина, добrый день.
Пrолистала ваши стrанички...больше всего понrавилось стихотвоrение "КОЛЫБЕЛЬНАЯ". Когда гrустно, хочется именно таких стихов.
Разлюбили тебя? У других ведь бывает такое.
Может ты разлюбил? И сказать себе это пора. - да...жизненно...отчего сеrдце может стать пустым? И чей-то голос скажет именно эти стrоки. От стылой осени никуда не деться. Но...стоит повеrить в июльское солнце и можно почувствовать его пламя в гrуди... Думаю, так. smile biggrin
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 11:39 | Сообщение # 439
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Volckov)
писать о чем-то бытовом...


Надо мной однажды улыбнулись, назвав мои строки "домочадскими". А мне так понравилось, что я теперь этот ярлык как знак отличия ношу...
Спасибо, мне непременно хочется ещё что-то красиво написать о бытовом. Ведь наша жизнь, ежели разобраться, из быта и состоит.

Добавлено (03.05.2012, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Консуэло)
И чей-то голос скажет именно эти стrоки.


Прелесть какая каrтвинка в ваших стrоках слышится.
Да, колыбельная мне дорога... дорога.... так хотелось в строки укутать страдающего человека. Понимала, что ничем не помогу - но так, хотя бы поддержать.
Спасибо!
 
Volckov Дата: Четверг, 03 Май 2012, 11:43 | Сообщение # 440
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Галина! Да, вы правы! В конце-концов, раз многие лодки разбиваются о быт (не говорю, что все), надо как-то этот быт приукрасить, превратить из скалистого опасного берега в цветущий, цивилизованный порт. :-) По-моему, Вам это прекрасно удается. :-)
Консуэло! Прочитал "Колыбельную" и... немного запаниковал... Ведь получается, это колыбельная для взрослого человека, для мужчины, а не для ребенка? Верно?.. Но мне бы не хотелось, чтобы женщина обошлась со мной, как с несмышленышем. В конце-концов, это привилегия мужчины утешать женщину, но никак не наоборот... :-)
 
Консуэло Дата: Четверг, 03 Май 2012, 11:49 | Сообщение # 441
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Даниил, Колыбельная пrекrасна. И я с вами согласна, думаю, она для взrослого мужчины) и...для собственного сеrдца)). Почему вы думаете, что мужчина здесь несмышленыш? Вовсе нет. Пrосто, на мой взгляд, несовпадение. smile smile smile
 
Volckov Дата: Четверг, 03 Май 2012, 11:51 | Сообщение # 442
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Не знаю... Разве это приятно для женщины - быть утешением для мужчины из-за сердца, разбитого другой?..
 
Консуэло Дата: Четверг, 03 Май 2012, 12:03 | Сообщение # 443
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Быть для мужчины утешением...это ничего, думаю. Это возможно лишь тогда, когда Она его любит. Пусть и безответно. И утешение это она будет считать своим смыслом))).
Галина, я желаю вам успехов!!! Пусть у Вас будет больше таких Колыбельных!!! flower
 
pni2006 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 12:36 | Сообщение # 444
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Quote (glukin)
вот например, зачем писать стихи о частной жизни и выставлять их в общественных местах? я наверное что-то в жизни не понимаю. или просто не понял аллегории таких стихов. тут весь сайт ими забит, той или иной степени откровенности. я понимаю, что и у классиков это было. но вот, не понимаю, зачем. кто бы мне объяснил.

Тут нужны примеры. Вот какой стих вы считаете о частной жизни? По мне, так каждый - он о частной жизни. Как я могу писать о жизни другого человека, если её не знаю?


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 12:53 | Сообщение # 445
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Volckov)
Разве это приятно для женщины - быть утешением для мужчины из-за сердца, разбитого другой?..


Поначалу любой женщине приятно, если именно в ней мужчина забывается, находит утешение. Я так всегда думала, вот и моя героиня "повелась". Удивительно, но вы - прямо в точку.

Добавлено (03.05.2012, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Консуэло)
Пусть и безответно. И утешение это она будет считать своим смыслом))).


Консуэло, пожив и пострадав, женщина должна понять, что её собсвтенная жизнь представляет ценность. А если не представляет, значит, она сама в этом виновата, растворившись в одной или нескольких неразделённых любовях.

Как тут не вспомнить чеховскую Душеньку. Как-то прочитала фразу, вернее заголовок в инете: Женская самодостаточность или как не стать табуреткой?

Я - ярый и последовательный противник неразделённой , безответной любви. Она наносит вред организму, лишает человека веры в себя, отвлекает от интересной жизни и от стихов тоже. Лично у меня в такие периоды одно нытьё получалось. Так что..
Консуэло, пусть мужчины нам поют...хотя бы... happy
 
Volckov Дата: Четверг, 03 Май 2012, 12:55 | Сообщение # 446
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Галина! Да, Ваша правда, удивительно. Ведь мы, мужчины, обычно не очень сообразительны. :-) :-) :-)
И Вы снова правы в том, что это мужчины должны петь женщинам. Это их святая обязанность. :-)


Сообщение отредактировал Volckov - Четверг, 03 Май 2012, 12:57
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 12:58 | Сообщение # 447
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (pni2006)
Как я могу писать о жизни другого человека, если её не знаю?


Данечка, приветствую!
да, тут нужно какую-то грань чувствовать. Я всё время вспоминаю, как на одном сайте одна совершенно классная женщина написала мне (ничего что я на себя разговор?) : вы в стихах раздетой предстаёте. Ну, по-настоящему раздетой, без всяких там кружавчиков и прочих заманух.
Вот ведь подсмотрела, а? А это как раз о частном, об интимном даже.
Мне за всю мою околопоэтическую жизнь несколько таких откровений довелось услышать. Одно из них - это. Другое : "Я завернулся в твои стихи... "есть ещё ..немного, но дорого.
 
Volckov Дата: Четверг, 03 Май 2012, 13:00 | Сообщение # 448
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Галина! Я сначала подумал, что "Данечка" - это ко мне. :-)
Простите, что вмешался, но... мне кажется такой критикой (об откровенности в стихах) надо гордиться.
 
pni2006 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 13:06 | Сообщение # 449
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Quote (smelaia1)
вы в стихах раздетой предстаёте

Quote (smelaia1)
А это как раз о частном, об интимном даже

Quote (smelaia1)
Я завернулся в твои стихи...

Да-да-да! Поэзия, если её воспринимать не просто как чтиво, она - самое интимное, что только может быть. Поэтому смелость надо иметь, чтоб выйти обнажённой на люди. Не потому ли ты smelaia1? smile
Я, например, часто в кустики прячусь: за спину ЛГ smile


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 13:13 | Сообщение # 450
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Volckov)
Галина! Я сначала подумал, что "Данечка" - это ко мне. :-)


.Улыбнулась. Данечка - это талантливейшая моя землячка! Почитайте!

А вы тоже? да... happy

А я и горжусь, вернее, радуюсь, что это во мне увидели. Редкотговорю о таких отзывах, а в сердце храню. И когда подобное обнажение в стихах вижу - не прохожу мимо.

Добавлено (03.05.2012, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (pni2006)
Я, например, часто в кустики прячусь: за спину Л


Даня, я и сама такая же "хитрая". Но белыми же нитками всё шито! Хотя место для семечка интриги всегда надо оставлять. Что и делаем успешно...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Долгополова Галина
Поиск: