[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Долгополова Галина
Долгополова Галина
Volckov Дата: Четверг, 03 Май 2012, 13:13 | Сообщение # 451
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Я уже Вашу талантливую землячку, мою тезку, заприметил. :-) Обязательно проштудирую ее страничку. Рад, что так удачно вышел в люди. :-) Столько интересных людей сразу встретил.
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 13:22 | Сообщение # 452
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Volckov)
Рад, что так удачно вышел в люди. :-)


У неё не страничка, у неё уже цельная книга, а может , и не одна. Так что Данеч.. smile .Ой, мсье Vokckov, располагайтесь поудобнее, вас ждёт удивительный мир !
Я , правда, давно не приходила, но всегда держу руку на пульсе, могу поделиться впечатлениями и рекомендовать. Хотя, думаю, вы человек самостоятельный
 
Volckov Дата: Четверг, 03 Май 2012, 13:29 | Сообщение # 453
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Самостоятельный, но о-очень скромный. Так что Вы меня своим "месье" смутили. :-)
Буду очень признателен, если поделитесь впечатлениями. Ваше мнение особенно ценно. Ведь (см. выше) мы, мужчины, не очень сообразительны. :-) :-) :-)
 
Nechrist Дата: Четверг, 03 Май 2012, 21:57 | Сообщение # 454
Группа: Удаленные





Что не нравится- комментариев больше, чем текста. Так как времени много не имею, то выделенное большей частью ушло на поиски стихотворений. Ну ничего страшного. Тематика первого (о поэзии, сочинительстве) хороша, у любого поэта ей отведено значительное место. Бабка в огороде- это жесть. А парного молочка я бы и сам ща бахнул гг
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 22:19 | Сообщение # 455
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Nechrist)
Что не нравится- комментариев больше, чем текста.


Руслан! (правильно?)
а мне , как почти любой женщине, поболтать хочется, что , собственно, и делаю. Проблему вижу в том, что сама с трудом ориентируюсь в своих страницах. Надо составить что-то вроде каталога, потому что почёсываю в затылке прежде чем что-то из старенького разместить.

А я сегодня по вашей теме ходила. Крутой вы парень, некоторые вещи мне просто не под силу. так и прыгала : то в вашу тему, то в тему Глю Кина.

А по поводу бабы Нюры (жесть). Знаете, какой неавно отклик я на неё получила:

"Здесь повествование, но оно меня не тронуло - так, повседневная картинка из жизни, которая почти не заслуживает внимания, и "жалость", как таковая, не чувствуется...
Хочется прочесть такое, чтобы душу тронуло, а это, скорее всего, зависит от яркости образного видения, вернее умением такими словами выразить это видение, чтобы зацепило - здесь такого нет."

А вы говорите - жесть.


Сообщение отредактировал smelaia1 - Четверг, 03 Май 2012, 22:22
 
Nechrist Дата: Четверг, 03 Май 2012, 22:26 | Сообщение # 456
Группа: Удаленные





smelaia1, я жесть имею ввиду, что оно смешное. И мне нравится такой юмор. По крайней мере, мне это произведение показалось юмористическим. И «жалость к бабке» тоже вызывает улыбку. Хорошее. Мне понравилось.
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 22:32 | Сообщение # 457
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Nechrist)
это произведение показалось юмористическим


Не совсем юмористическое. С улыбкой, да, однозначно. Может, улыбка грустная, потому что всё это - такая обыденность, такое беспрекословное подчинение судьбе..
Не знаю, отними у неё тяпку, не пусти на огород, сколько проживёт такая Игнатьевна. Вот и тянет воз на себе, и рада, что пользу приносит
 
Nechrist Дата: Четверг, 03 Май 2012, 23:08 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные





Не знаю, отними у неё тяпку, не пусти на огород, а Вы отнимите и не пустите! smile
 
smelaia1 Дата: Четверг, 03 Май 2012, 23:24 | Сообщение # 459
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Nechrist)
Вы отнимите и не пустите!


Правов таких не имею. Я маму свою не могу удержать от тяпки и города, а уж с соседкой - тем более не справлюсь. Она ж весны и лета всю зиму ждала! Кстати, ей 75...
 
Nechrist Дата: Четверг, 03 Май 2012, 23:31 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные





smelaia1, движение- жизнь.
 
Volckov Дата: Пятница, 04 Май 2012, 19:14 | Сообщение # 461
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
"А по поводу бабы Нюры (жесть). Знаете, какой недавно отклик я на неё получила:

"Здесь повествование, но оно меня не тронуло - так, повседневная картинка из жизни, которая почти не заслуживает внимания, и "жалость", как таковая, не чувствуется...
Хочется прочесть такое, чтобы душу тронуло, а это, скорее всего, зависит от яркости образного видения, вернее умением такими словами выразить это видение, чтобы зацепило - здесь такого нет."
Галина! Я ничего не понимаю в критике стихотворений и могу оценивать их только по критерию: нравится-не нравится. Мне показалось, что стихо про соседку - очень трогательное. Увидеть трагедию многих русских женщин именно в подобной повседневной жизненной картинке - это и есть настоящее искусство. И еще... Вы очень правильно подметили, что подобных соседок не огород привлекает. Они просто не могут без труда, без труда на пользу ближнего. В этом смысл их существования. И это достойнее бессмысленного проживания, коим многие страдают.
 
verarychikhina Дата: Пятница, 04 Май 2012, 19:57 | Сообщение # 462
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Галина, Поздравляю тебе издадут книгу! Как я рада за тебя! Смотри здесь.http://soyuz-pisatelei.ru/forum/95-2208-1 smile
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


Вера Рычихина

Моя копилка
 
pni2006 Дата: Пятница, 04 Май 2012, 20:03 | Сообщение # 463
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Галкааааа!!! Урааааа!!! Будет книга! rah rah rah rah rah

Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
smelaia1 Дата: Пятница, 04 Май 2012, 21:46 | Сообщение # 464
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Ребята...Погодите...Это не розыгрыш?????????? Я онемела. Сейчас глотну валерьянки и прочитаю
 
Nechrist Дата: Пятница, 04 Май 2012, 21:53 | Сообщение # 465
Группа: Удаленные





smelaia1, не розыгрыш. Собирайте материал и отправляйте в редакцию. smile
 
smelaia1 Дата: Пятница, 04 Май 2012, 21:59 | Сообщение # 466
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Галя меня зовут... правда... я оторопела. Я не знаю, как и реагировать.

Как реагировать Гале?
Люди, я очень благодарная по жизни, но я так растеряна, что пока слов не найду и уж тем более не соображу, что надо делать даже в ближайшие 20 минут
 
Nechrist Дата: Пятница, 04 Май 2012, 22:24 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные





«что надо делать даже в ближайшие 20 минут»- выложить стихотворения нам, читателям, для чтения.
 
glukin Дата: Пятница, 04 Май 2012, 22:25 | Сообщение # 468
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
в ближайшие двадцать минут расслабьтесь, примите 50 граммов коньячка и ложитесь спать. а утром собирайте материал :-)
поздравляю от всей души!
 
smelaia1 Дата: Пятница, 04 Май 2012, 22:47 | Сообщение # 469
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Спасибо всем, кто в меня поверил! Спасибо, дорогие мои. Я просто не знаю, как это произошло..., как это случилось!
----------------------------------------------------------

Никогда, никогда я не сяду за руль «Мерседеса»,
Никогда не смогу червяка насадить на крючок,
Никогда я в себе не потешу внезапного беса,
Потому что всему есть положенный временем срок.

Никогда не смогу изучить бамбара в совершенстве,
Хоть давала себе обещанья – и даже не раз.
Никогда не смогу задержаться в опасном блаженстве
От сиянья каких-нибудь страстью пылающих глаз.

Я хожу с рюкзачком – по-тинейджерски, даже по-детски,
И в дешёвенькой курточке кроется дерзостный прок…
Только в паспорте год – неприлично для многих советский,
Потому что всему есть назначенный временем срок…

Но глядит на меня моя взрослая дочка сурово
(Ах, какие глаза…И откуда они у неё?)
- Мы идём на каток! Ну а ты до сих пор не готова!
Сколько можно сидеть, и вздыхать, и страдать…Ё-моё…

И катаемся мы, и облеплены снегом. Хохочем.
Потрясающий вечер! (А утром душила хандра).

Я насчёт червяка, «Мерседеса» и бесов - не очень…
А насчёт бамбара?
Почему не учить бамбара?


Сообщение отредактировал smelaia1 - Понедельник, 07 Май 2012, 00:28
 
glukin Дата: Пятница, 04 Май 2012, 23:09 | Сообщение # 470
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
узнал новое слово.
а насчёт червяка - это вы зря. без него рыбы не наловить :-)
 
smelaia1 Дата: Пятница, 04 Май 2012, 23:12 | Сообщение # 471
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (glukin)
а насчёт червяка - это вы зря. без него рыбы не наловить :-)


Да знаю...но противные они... Не превозмочь мне себя . И жалко : тварь живая, бессловесная , не пожалуется. но главное то, что противно.
лучше бамбара...
 
Nechrist Дата: Пятница, 04 Май 2012, 23:19 | Сообщение # 472
Группа: Удаленные





И весь вечер проходит на бис, на попа, на ура… пришлось открыть толковый словарь и проверить “на попа”. Сомневался, но все-таки не подходит это выражение сюда никак! О языке африканских племен что сказать? В совершенстве невозможно изучить язык, не зная культуру народа. Африканскую культуру сложно для европейца понять... Концепция “всему свое время” не приглянулась, фатализм какой-то. Я за то, что “никому ничего не предначертано”.
Но глядит на меня моя взрослая дочка сурово
(Ах, какие глаза…И откуда они у неё?)- класс!
 
smelaia1 Дата: Пятница, 04 Май 2012, 23:26 | Сообщение # 473
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Nechrist)
Сомневался, но все-таки не подходит это выражение сюда никак!


Имелось в виду следующее: вечер прокисал безнадёжно, а мы его торчком поставили и провели на славу.

За глаза - спасибо, они и вправду хороши. Кстати, у меня в теме есть фото этой самой мудрой девы. Убедитесь: с глазами всё чистая правда!
да, про "всему своё время". Я как раз против этого и выступаю. Никогда не зарекайся - всё может быть возможным, особенно если на себя здорово разозлишься.

А про бамбара скажу: там, в этой стране, живут мои родные люди. так что...не зарекаюсь.

Кстати, постеснялась поставить "родное" название этого стихотворения. А называется оно: "зарекалась..." smile


Сообщение отредактировал smelaia1 - Пятница, 04 Май 2012, 23:29
 
Nechrist Дата: Пятница, 04 Май 2012, 23:28 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





smelaia1, из «на бис, на ура» это видно, но, повторюсь «на попа» не подходит в этот ряд синонимов.
 
smelaia1 Дата: Пятница, 04 Май 2012, 23:31 | Сообщение # 475
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Nechrist)
«на попа» не подходит в этот ряд синонимов.


Никогда из упрямства не спорю. Раз вам так показалось, значит, есть под этим основания. Думала. Поняла. Поставить на попа можно, провести - нельзя.
Что-нить посоветуете или самой попробовать?
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Долгополова Галина
Поиск: