[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Воробьева Валентина (Душой, распахнутой настежь... Стихи)
Воробьева Валентина
feval Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 13:09 | Сообщение # 501
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
[
Цитата
quote=irtya]снеговиках за окошком, во дворе... подарок мужа..
.Ириночка, а вот снеговики рядом с пожаром только слегка присели, испугались, должно быть! И пожарные вокруг транспаранта с уважением ходили... Да, не снимает белое на белом камера ноута, ничего не получается, так что представьте сами... Я сейчас как гляну на них-- опять плачу: где ж денег набраться, даже занять у кого столько? Надо же сразу немало, чтоб можно было более-менее условия опять обеспечить! У меня ж не то сейчас здоровье, чтоб жить по- туристски у костра в морозы. А у нас, как назло, до 20 марта обещают до минус 20! Сегодня, через пять дней, подключили свет, вот и интернет появился, и нагреватель врубили... Пока в комнате только 9 градусов... Заключения о причинах пожара так и нет... Электричество ни причём, уже установлено... Разберемся, даст Бог, так расскажу... Я же спать спокойно не могу!!!

Цитата (smelaia1)
ты ж моя героиня.....


А я тебе так рада, когда ты появляешься! А если героиня, так написала бы проф. рецензию на стихи -- никогда не было, интересно же системно посмотреть на свои стихи не своими глазами (хотела написать "чужими", но подумала, что какие же чужие те, кого впустила в сердце?).... Я что- то активно начала писАть, наверное, с перепугу, вот доработается -довыносится всё-- выставлю...под беспощадную критику.солнца... Всё. Рада, что мы все есть и живы! Вперёд, ребята!!! smile

Да, девочки-мальчики, кому не ответила пока, не обижайтесь, ваши сообщения пришлись как-раз на пик пожарной беды... Так что начало весны у меня получилась почти фронтовое, в дыму и гари!


Осколок планеты чужой, я упала на землю...

Сообщение отредактировал feval - Вторник, 05 Мар 2013, 13:16
 
Elze Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 13:58 | Сообщение # 502
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Валечка, а у тебя есть счёт, на который можно отправить мат. помощь? На сайте есть раздел, где можно обращаться за помощью. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/75 Мы бы помогли, чем можем!

Эльвира Зенина.
 
Ворон Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 15:06 | Сообщение # 503
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Сударыня, наши сердца с Вами!
 
feval Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 19:22 | Сообщение # 504
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Милые вы мои люди, ну какая матпомощь! Нашлись богатенькие Буратино! Вы не забывайте меня -- и это придаст новых сил! Тут пока соседи гроши собирают, даже неловко, так от них-то не отобьешься, понимая, что рядом живущим совестно не оказать посильной помощи...нужны миллионы... белорусские... -- на паперти стоять? А у всех добрых людей -- гроши... А круг у меня -- интеллигентский, они всегда нищие... Но не духом! Так что ... справлюсь... Дети поназанимали, сама --- по частям отдавать будем... прорвемся! Не было бы хуже -- и на том спасибо!!! Да и подумайте, соберете с шапкой по кругу -- а пересылка четверть съест! По крайней мере, значительную часть... Вот если у кого наследство заграничное проявится, тогда и помощь пусть окажет, это точно будет по-Божески! Ах, какие вы хорошие, ребята! Мы еще повоюем?! cool wacko

Добавлено (05.03.2013, 19:22)
---------------------------------------------
surprised Да, допишу: Если не разболеюсь, то наверняка разгадаю задачку, для чего ниспослано нам это испытание? А еще , чтобы спать спокойно, нужно самим разобраться в причинах пожара... Вот сколько добавилось! И стихи прорвались -- доработать! И дожить-- в глаза вновьобретенных друзей ( наверно, о вас можно уже и так?) посмотреть, обнять, ошутить биенье живых сердец!


Осколок планеты чужой, я упала на землю...

Сообщение отредактировал feval - Вторник, 05 Мар 2013, 20:41
 
Elze Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 19:27 | Сообщение # 505
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
А мы Денису на карточку кинем, там совсем мало за перевод берут, а он в какую-нибудь книжку, между страниц денежки вложит да и вышлет? А? Мы, хоть и не богаты, но нас много, на книжки по 500 да по тыще тратим, неужели на друга не найдём?

Эльвира Зенина.
 
feval Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 20:44 | Сообщение # 506
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Элечка, это вам решать -- не мне... а для меня просить денег тяжело, почти невозможно...а принять -- знак особого доверия! Так что... За одно желание помочь -- низкий поклон! В наше время и это дорогого стоит... Обнимаю! biggrin

Осколок планеты чужой, я упала на землю...
 
Elze Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 22:21 | Сообщение # 507
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Цитата (feval)
Элечка, это вам решать
Валюша, мы решаем! Пожалуйста, сообщи адрес, на который можно выслать перевод вот здесь в теме! http://soyuz-pisatelei.ru/forum/75-4816-1 И, пожалуйста, не стесняйся! Представь сама, что твой друг в беде и не даёт тебе возможности ему помочь, как оно? Не очень, правда? Неважно сколько и кто сможет, при твоей пенсии и пара тысяч - уже помощь! Если есть счет в банке - тоже напиши, это будет быстрее. Ждём координаты!!!

Добавлено (05.03.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Стесняешься сама, сообщи мне координаты, я выложу в теме!


Эльвира Зенина.
 
oka-4 Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 22:53 | Сообщение # 508
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Валентина, здравствуйте! Узнала о Вашей беде, помоги Вам Бог! Конечно, то, что мы сможем собрать - это песчинка в море, но Эля права, говоря, что и пара тысяч - уже помощь. Все мы люди, и с каждым из нас может приключиться беда. Силы Вам и терпения для преодоления всех трудностей! С теплом. Люба.
 
Зоя Дата: Среда, 06 Мар 2013, 04:03 | Сообщение # 509
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Валечка, с миру по нитке - наберем...

Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Журавушка Дата: Среда, 06 Мар 2013, 07:38 | Сообщение # 510
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Валюша, не горюй - пробьёмся. Помоги вам Господь, но и мы в стороне не останемся. Держитесь.

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
МарЗ Дата: Среда, 06 Мар 2013, 12:23 | Сообщение # 511
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Прочла сообщение - ужасно!! Сил вам и надежды: все наладится!
Цитата (smelaia1)
очень хочется, чтобы у вас хватило денег, сил, нервов, надежд на то, чтобы новый дом появился и стал по-настоящему вашим.
присоединяюсь!!!!


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
МарЗ Дата: Среда, 06 Мар 2013, 12:25 | Сообщение # 512
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Я тоже думаю - способ найти отправить хоть малость, да найти нужно!! С миру по нитке - это верно.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
vsaprik Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:45 | Сообщение # 513
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Вас не любить нельзя!
Любите и будьте любимыми!
http://smotri.com/video/view/?id=v20801926f83
http://www.youtube.com/watch?v=o3RnlfxZllY
Не важно мне как ляжет карта,
И от людей не прячась в тень,
Скажу: «Пусть День 8 марта,
В России будет каждый день!»
http://video.mail.ru/mail/wiktor8888/458/1402.html
http://video.mail.ru/mail/tatyana.troinikova/634/3260.html


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:48 | Сообщение # 514
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Сударыня, всем миром Вам поможем! Знаю не понаслышке, что такое пожар...Желаю Вам сил и терпения. С наступающим праздником! Всё вернётся на круги своя...
 
redaktor Дата: Среда, 06 Мар 2013, 15:48 | Сообщение # 515
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Валентина, искренне надеюсь, что Вы прочитаете мое сообщение как можно раньше. Жду от Вас письмо, обсудим, как лучше передать Вам средства. Друзья уже насобирали значительно больше, чем пара тысяч. Хотелось бы перевести их Вам до праздников, а то потом опять страна в загул уйдет и до понедельника.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
feval Дата: Среда, 06 Мар 2013, 18:48 | Сообщение # 516
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Цитата (redaktor)
потом опять страна в загул уйдет и до понедельника.


Ирина, не надо торопиться так уж... Все-равно мы не можем из-за мороза крыть крышу (ондулин имеет свою технологию работы с ним), не можем топить котел, пока не переберем всю трубу в попытке найти причину... ведь страшно... нужно много чего закупать (что пострадало), а тут еще и ветра серьезные, такие, как 28, в день пожара, так что пока не разберемся со всем -- никаких закупок материала числа до 10 не будет.... правда, и тепла у нас не будет в доме... Сейчас было плюс 7, к ночи с помощью обогревателя до плюс 11 поднимется, к утру до плюс 5 упадет, если не будет минус 20, как обещали... Мы уже притерпелись, хоть свет появился, а значит, можно насосом гонять воду по трубам, чтоб от мороза не полопались! Оттого и пойти куда-то переночевать не можем... Я мужа одного не оставлю: он -- инвалид 2 гр по сахарному диабету, у него такие комы бывают -- один раз удастся самостоятельно спасти -- вовек не забудешь... Так что лучше уж мы рядышком! Это я к тому, что по любому нам до десятого жить в холоде и почти без крыши... Простите за беспокойство, я не ожидала такой реакции, каюсь!!! wacko


Осколок планеты чужой, я упала на землю...
 
olgaishim Дата: Среда, 06 Мар 2013, 18:53 | Сообщение # 517
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Валя, не стоит "каяться", мы же от души хотим помочь. Надеюсь, что от того, что так много людей думают о Вас, посылают Вам свою любовь и поддержку, Вам станет хоть немного теплее, а ветер - стихнет biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
feval Дата: Среда, 06 Мар 2013, 18:53 | Сообщение # 518
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Ребята, я пока даже слов не могу найти... Даст Бог, все наладится -- и смогу передать, что творится у меня в душе! Это я --всем, кто написал и кто не написал, но сочувствует... Низкий поклон вам -- за сердечность и деятельную доброту, за то, что вы есть в этом мире, порой очень холодном и жестоком! Дай вам всем Бог здоровья, любви и искренних и верных друзей на пути!!!! biggrin biggrin biggrin

Осколок планеты чужой, я упала на землю...
 
ilchishina Дата: Среда, 06 Мар 2013, 18:55 | Сообщение # 519
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
feval, Валя,от всего сердца сочувствую.
Крепости духа вам и терпения!
Бог даст всёже не на слишком длительное время это растянется...)))
Цитата (feval)
Так что лучше уж мы рядышком!

Конечно вдвоём рядышком лучше.
Держитесь!!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
feval Дата: Среда, 06 Мар 2013, 18:58 | Сообщение # 520
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
olgaishim, Олечка, у меня и впрямь посветлело на душе!!! Олег слез с крыши и высказал опасение, что сегодня боязно растапливать котел... А я легко согласилась: подумаешь, еще пара-тройка дней холода после такого шока! Фигня! Вот закутаемся потеплее, представим себя чукчами в тундре -- и хорошо! главное -- живы! Так? И будем держаться... вертикально! В том числе, и благодаря осознанию того, что в мире еще не так мало добрых людей, а?!!! happy

Осколок планеты чужой, я упала на землю...
 
vsaprik Дата: Среда, 06 Мар 2013, 19:13 | Сообщение # 521
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Валентина и Олег!
Дому нанёс ущерб пожар - это дело поправимое, отремонтируете. Гораздо хуже бездействие друзей. Не унывайте, вы члены нашей одной большой и дружной семьи МСТС "Озарение" и каждый постарается оказать вам посильную помощь.
МСТС "Озарение" своих один на один с бедой не оставляет. А Валентину с 8 марта я уже поздравил.С теплом, Владимир


Моя копилка на издание книги.
 
samusenkogalina Дата: Среда, 06 Мар 2013, 19:17 | Сообщение # 522
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Валечка, держитесь, мы с Вами. Валечка, откройте ссылку, пусть у Вас будет ещё одна, хотя бы крупица, радости.
http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Elze Дата: Среда, 06 Мар 2013, 19:52 | Сообщение # 523
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Валь, а у вас там есть платежная система Western Union? Через неё тоже можно быстро переводить! Тебе редакторы скажут, когда отправят деньги и код. Деньги у них поступают через компьютер втечение нескольких часов. Ты приходишь в банк или любой пункт, где есть Western Union, сообщаешь, что тебе должен прийти перевод, говоришь код и тебе выдают деньги или в национальной валюте или в иностранной - по желанию! Очень удобно!

Эльвира Зенина.
 
feval Дата: Среда, 06 Мар 2013, 20:47 | Сообщение # 524
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
ilchishina, Спасибо, Зиночка, за поддержку! Держимся, конечно, да еще с моральной помощью форумчан!!! dry

Осколок планеты чужой, я упала на землю...
 
berserg Дата: Среда, 06 Мар 2013, 22:58 | Сообщение # 525
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Валентина! Терпения Вам! Олегу - мужества! Стихотворение написал Вам до пожара.
Пусть добрые чувства Помогут Вашему сердечку!

* * *
Прорвутся скоро льда плотины.
И хлынут реки вновь с азартом!
Желаю счастья Валентине
Не только в День 8-го марта!
Осколок той чужой планеты
Пусть обрастёт травой, корнями!
Ведь в сердце Вали пульс поэта!
А крест поэта – жить стихами!



marafonez
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Воробьева Валентина (Душой, распахнутой настежь... Стихи)
Поиск: