| Корзун Светлана | 
| 
				
			 | 
| 
					| mazhorina-tatjana | Дата: Вторник, 08 Мар 2016, 08:52 | Сообщение # 751 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 11151 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Ла-Ра, последую вашему совету - и следующее стихотворение выложу сюда.
Она такая! Плохого совета не даст. Я сама Ларису послушала и не стала заводить несколько тем. Всё в одном флаконе: кому что по душе. Кто-то в стихи заходит, кто-то в прозу, а так зашёл и читай, чего душа изволит. Лично я прозу Вашу просто обожаю! И жду с нетерпением...
 
 Цитата Корзун_Светлана (  ) Дети межсезоньяХорошо.
 
 Цитата Корзун_Светлана (  ) -	Мы такие похожие… – томно вздохнёт она в сне. А здесь последний стих неоправдано выбивается из ритма. А что если переставить слова, смысл не поменяется:
 
 Мы настолько похожи... - вздохнёт она томно во сне.
 
 Светлана, от души поздравляю с нашим праздничком!
 Всего самого доброго, светлого, чистого!
 
 
   
 Моя авторская библиотека
 
 
 Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Вторник, 08 Мар 2016, 08:55 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Вторник, 08 Мар 2016, 09:59 | Сообщение # 752 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Танюша, с праздником тебя! И огромное спасибо за подсказку: побежала исправлять! 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Ла-Ра | Дата: Вторник, 08 Мар 2016, 10:11 | Сообщение # 753 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 3378 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Так и шли старики - две клюки вразнобой по паркету.
 Он в сто третью палату, она в сто шестую – в крыле.
 -	Вы такая чудесная! – скажет он ей по-секрету. -
 -	Мы такие похожие… – томно вздохнёт она в сне.
Замечательные стихи! Замечательные старики!
 Света, с праздником!
 Настроения хорошего, достатка, любви, тепла и конечно же творческого вдохновения!
 
 От себя не убежишь...
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Вторник, 08 Мар 2016, 10:35 | Сообщение # 754 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Цитата Ла-Ра (  ) Замечательные стихи! Замечательные старики!Ла-Ра! Спасибо огромное! Тебе тоже вдохновения и нескончаемой весны в душе!
 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 21:48 | Сообщение # 755 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Женские дни. 
 Из Записок Чукчи на полях жизни.
 
 Смотрела-смотрела я телевизор и поняла: муж меня любит... кое-как.
 И не скажу, что мне в его любви что-то перестало нравиться - даже наоборот.
 Но... как любят в телевизоре!
 Вы бы видели!
 Видели?
 
 Я о рекламе.
 А вы о чём?
 
 Наконец-то закончились многосерийные женские дни (не критические, восьми-мартовские): пробежались по головам населения штурмо-мозговой рекламой, прокатились по Москве лимузинами, нашпигованными любимыми и шампанским; проскакали Сивками-бурками с бедными Иванами на спине по бездорожной матушке Руси.
 
 И наступило сегодня - одиннадцатое марта.
 
 Торгаши подсчитывают прибыль, а я убыль - моральный урон от рекламы.
 
 Но... это моя беда-незадача. А вам сегодня хочу рассказать... и сказку - не сказку, и быль - не быль. Про одну бабу наивную - Макатошею зовут.
 
 Итак, сказочка.
 
 Случилось сиё недавно - на прошлой неделе.
 Дало президентство нашим бабам... ну, и мужикам вкупе с ними, аж четыре дня на празднование женских дней.
 Дать-то дали, а чем их занять - молчок.
 Раньше-то, известное дело, дома бы сидеть не стали: шашлыков бы накупили, или в аквапарк зарулили, или в Петергоф бы прокатились... Да на всё деньги надо.
 Вот и села страна: половина к компьютерам, половина к телевизорам.
 Я к телевизору (интернет совсем пауком заползал).
 
 Ох, и насмотрелась я в рекламе за праздники, как настоящие-то мужики своих женщин любят!
 И не своих, кстати, тоже. Но это уже не в рекламе, а в художественных (и не очень) фильмах.
 
 Мне за праздничные дни реклама, можно сказать, на правильную любовь глаза открыла.
 Да если бы не она, я бы так всем встречным-поперечным и продолжала рассказывать, как мне с мужем повезло.
 
 Вот наивная!
 
 Я ведь жизнь почти прожила, а всё думала: ежели муж на Восьмое Марта фантазию проявил - в фотосалон заранее сходил, время отыскал и кружку-подушку с моей фотографией заказал - всё! Любит! К бабке не ходи - любит!
 
 Помню, подарит муж на Восьмое марта мне какую-нибудь штучку - невеличку, но непременно симпатичную, слово поздравительно-волновательное скажет, три тюльпанчика вручит... и вот оно счастье - праздник состоялся.
 И в глазах у меня от его мужского неуклюжего старания так щёкотно-щёкотно; а в голове от мысли «внимательный какой» так игриво-игриво; и на душе от всего этого так благостно-благостно.
 Опять же любовь в сердце от этих сентиментальностей так и колыхается от стенки к стенке - как вода в судовом титане.
 Тут, понятно, и мужу ответная любовь (праздничная) перепадёт.
 
 Вот оно - маленькое бабское счастье!
 
 Так я думала, пока маркетологи, из Америки завезённые, и те, что на месте искусственно-выращеные, с некоторых пор не взялись переубеждать нас, мол, подарок должен быть непременно бриллиантовый. «Ну, ладно-ладно, не ропщите! Для вас, бабоньки нестоличные, сойдёт и золотой».
 
 И кинулись мы - провинциалки - в шкатулки: прошлогодние бриллианты да золотинки искать...
 
 Ой, что это я?! Не в ту степь!
 
 И кинулись бабы в голове шарить - что же им все эти годы мужики на Клары-Цеткинский праздник-то дарили?
 
 Ну, тут кружки, ныне щербатые от злоупотребления, на полках солдатиками и выстроились.
 
 А шкатулок-то с бриллиантами и золотинками в наших «хоромах» и прежде не водилось, да и ныне тоже не обнаружилось.
 
 Прикинули бабы, и я с ними: что ж это выходит? Настоящие-то женщины, которые к себе с почтением-уважением, такие кружечки на пальчике повертят-повертят, как в сейгошней рекламе, да и чпок их об пол! И лицо ещё такое обиженное, мол, «ты пошто, холоп, боярыню обидел?!» И от букетика, на который нашим провинциальным Иванушкам-разнорабочим неделю пахать, носик-то и отворотят.
 А дальше в этой рекламе главная интрига и началась: оказывается, мужчина «еённый» так пошутил - с кружкой-то и цветами , а на самом деле он ей бриллиантики приготовил.
 
 Тут уважающая себя женщина в рекламе заулыбалась, «обобнять» позволила, а осколки кружечки ножкой так - шарк-шарк - под стул.
 
 Тут и сказочке (зачёркнуто) рекламе конец. Кто придумал - молодец!
 
 Только мужикам трындец - тем, что с кружками да тюльпано-букетиками.
 
 ПС: Грустная сказка получилась. Непраздничная.
 Будь моя воля, я бы этот гендерно-дискриминационный праздник вообще запретила. А подстрекательницу Клару (вместе с любовницей сына Розой Люксембург) в тюрьму! И не важно, что посмертно! А нечего разжиганием межклассовой розни заниматься! Я же богатых баб теперь за две недели до праздника начинаю ненавидеть - аккурат, когда им в рекламе намытые Шаумой мужики начинают бриллианты дарить.
 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| mazhorina-tatjana | Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 23:57 | Сообщение # 756 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 11151 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Смотрела-смотрела я телевизор и поняла: муж меня любит... кое-как. И не скажу, что мне в его любви что-то перестало нравиться - даже наоборот.
 Но... как любят в телевизоре!
Светлана, с самых первых слов интригующе-интересно!
     
 Цитата Корзун_Светлана (  ) Ох, и насмотрелась я в рекламе за праздники, как настоящие-то мужики своих женщин любят! И не своих, кстати, тоже. Но это уже не в рекламе, а в художественных (и не очень) фильмах.
Написано так легко, непринуждённо, увлекательно от начала до конца. В реальности-то грустная действительность, а читаешь и диву даёшься - прямо картинка. Вы просто мастер юмористической прозы!
 А вот ПС меня как-то сбило с юмора. Видимо, так и должно быть по авторской задумке. Сразу оговорюсь, могу быть неправа, но я бы закончила на этом предложении:
 "Только мужикам трындец - тем, что с кружками да тюльпано-букетиками".
 
 Моя авторская библиотека
 |  |  |  |  | 
| 
					| Мила_Тихонова | Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 09:18 | Сообщение # 757 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 19774 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Женские дни.Ну, слава богу,чукча мой разлюбезный проклюнулся))))
 Светик, не смотри ты этот телевизор гадкий, и знакомым скажи - пусть не смотрят!
 От него одни неприятности и несварение желудка, а также геморрой, себорея и цыпки.
 
 Солнце моё! Рассказ, как всегда, на высоте.
 Умеешь, умеешь растревожить и пощекотать))))
 
 Цитата mazhorina-tatjana (  ) А вот ПС меня как-то сбило с юмора.Тань, в пээсах-то у Светика самая соль.
 Я бы тоже тёток этих.....
   
 Играть со мной - тяжёлое искусство!
 |  |  |  |  | 
| 
					| mazhorina-tatjana | Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 11:45 | Сообщение # 758 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 11151 Статус:   | Цитата Мила_Тихонова (  ) Тань, в пээсах-то у Светика самая соль.Я бы тоже тёток этих.....
Мил, приветик! Вот я и ждала ещё чьего-то мнения, а если честно - то именно твоего. Так мне ПС-ки Светланы всегда очень нравились, а тут смутилась немножко. Очевидно, я про этих дам менее информирована. Спасибо, что включилась в диалог.
 
     
 Моя авторская библиотека
 |  |  |  |  | 
| 
					| Консуэло | Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 15:15 | Сообщение # 759 |  |  Долгожитель форума Группа: МСТС "Озарение" Сообщений: 2225 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Ох, и насмотрелась я в рекламе за праздники, как настоящие-то мужики своих женщин любят! И не своих, кстати, тоже.
^_^ Светлана! Ну, как я люблю ваш юмор!)))
 
 
 Цитата Корзун_Светлана (  ) ежели муж на Восьмое Марта фантазию проявил - в фотосалон заранее сходил, время отыскал и кружку-подушку с моей фотографией заказал - всё! Любит! К бабке не ходи - любит! 
     Прочла с огромным удовольствием))) даже задумалась над своими "восьмимартовскими" подарочками. Ой! Сейчас не в ту степь уйду. Лучше не буду задумываться))))))))))))
 Спасибо!
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 22:34 | Сообщение # 760 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Ангел-потрошитель Из "Записок Чукчи на полях жизни"
 
 (Не помню - может, уже и выкладывала эту частушечку. Но лень всё перелопачивать. Год 2013 - Маня ещё маленькая была.)
 
 ***
 
 И снова о литературе.
 Сегодня о высокой, ибо речь пойдёт не о какой-то самонаречённой Макатоше, а аж о Жуковском.
 - Раз в крещенский вечерок девушки гадали: за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали... Мам, а мам? - Маруська подняла глаза от «Светланы» Жуковского и, взяв меня измором, дождалась «угу» от Светланы-мамы.
 - Что, Маня?
 - Вы с папой тоже это учили?
 - Папа - не знаю, я учила.
 - Сорок восемь лет минус... Минус... А чего минус-то?
 - Маня, скажи, что ты пытаешься высчитать, и я скажу, что минус.
 - Ой, да ладно! Я только хотела сказать, что и вы, и слова уже постареть успели, а никто за столько лет ничего поинтереснее, видно, так и не написал.
 - Маня, это программа. Тут и не должно быть интересно. Должно быть поучительно. Поэтому разглагольствовать не надо: надо учить и не отвлекаться.
 - Легко сказать, не отвлекаться. Я тут половину слов не понимаю.
 Маруська принимается шептать под нос строчки: сначала тихо, потом громче, ещё громче... На словах «яркий свет паникадил тускнет в фимиаме» Маня не выдерживает:
 - Нет, этот Жуковский точно издевается! Или это не он велел шестиклассникам учить свои стихи?
 - Маш, ну, конечно, не он.
 - Слава Богу. Я уж думала, он себя гением возомнил. А кто тогда?
 - Министерство образования.
 - Вот! Теперь я точно знаю, кто над детьми издевается! Целое министерство! И не стыдно им?! Вот скажи, фимиам - это детям необходимо знать? Это вообще что? Вот ты знаешь?
 - Конечно, знаю! - гордо отвечаю я и бойко зачитываю в открытой секунду назад Википедии. - Благовонный дым, образовано от древнегреческого... бла-бла-бла-мне-не-прочитать, дословно означает жгу, курю.
 - Вот! И тут разочарование. Я думала, хоть монахи порядочные люди.
 - В смысле? - не поняла я.
 - Да в том, что и они курят!
 - Маня, не курят! Дымом они окуривают.
 - Нет, ну, вы подумайте! Ещё и других окуривают!
 Полчаса с подсказками Википедии я разъясняла Мане, что такое фимиам, налое, плат. Труднее всего мне далось толкование «песенок подблюдных».
 
 Если честно, к семи вечера Жуковский и меня достал окончательно .
 И тогда я решила волевым решением покончить и с ним, и с нервной Светланой, дабы почитать что-нибудь, пусть, менее познавательное, но более увлекательное... в Контакте. Я уже открыла «Мои новости», но увидев там постер «Двадцатый век - секс, наркотики, ро-н-рол; двадцать первый - кровать, холодильник, интернет», решила, что, пожалуй, сначала надо выдворить из комнаты Маню.
 - Итак, Маруська, последняя репетиция! Отрывок из поэмы «Светлана», - первомайским голосом диктора Светланы Жильцовой объявила я. - Автор Жуковский, читает Маня Корзун! Маня - быстро вставай на табуретку, читай и проваливай к телеку!
 Маруська укоризненно покачала головой и огрызнулась:
 - Не смешно! Кстати, хоть раз за вечер отвлекись от компьютера - полностью! - и послушай внимательно весь стих, чтобы от начала и до конца. Меня в финале что-то смущает. Этот Жуковский там явно намудрил, а в чём именно - не пойму.
 И Маня, выпрямив спину и уставившись в стену, с выражением принялась декламировать перегруженное архаизмами наследие классика:
 - ... в чашу с чистою водой клали перстень золотой...
 
 Честно говоря, я не особо вслушивалась, уверенная, что добросовестная Маня всё выучила правильно. Но когда, дочитав и раскланявшись - как же без лицедейства?! - Маруська вышла из комнаты, я окликнула её.
 - Маня, ты, похоже, права: Жуковский и в самом деле там - в конце - что-то не то написал. Прочти-ка ещё раз.
 - На "тубаретку" можно не вставать? - поддела меня дочь.
 - Можно. Читай с порога!
 - Самый конец?
 - Самый-самый!
 
 И Маня прочла:
 «Где, в какой ты стороне?
 Где твоя обитель?
 Я молюсь и слезы лью!
 Утоли печаль мою,
 Ангел-ПОТРОШИТЕЛЬ».
 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Ла-Ра | Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 07:48 | Сообщение # 761 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 3378 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) ПС: Грустная сказка получилась. Непраздничная. Будь моя воля, я бы этот гендерно-дискриминационный праздник вообще запретила. А подстрекательницу Клару (вместе с любовницей сына Розой Люксембург) в тюрьму!
Света, под петицией подпишусь!
   Как по мне, так просто бы отдыхать! Ведь не дарим же друг другу подарки на 1 мая!
 
 
 Цитата Корзун_Светлана (  ) - Ой, да ладно! Я только хотела сказать, что и вы, и слова уже постареть успели, а никто за столько лет ничего поинтереснее, видно, так и не написал. Браво Марусе! Правильно говорят - дети наше достояние! Будем надеяться, что им удастся что-то изменить.
 С удовольствием прочитала рассказы!
 Спасибо, Света!
   
 От себя не убежишь...
 |  |  |  |  | 
| 
					| mazhorina-tatjana | Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 09:27 | Сообщение # 762 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 11151 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) - Нет, этот Жуковский точно издевается! Или это не он велел шестиклассникам учить свои стихи?- Маш, ну, конечно, не он.
 - Слава Богу. Я уж думала, он себя гением возомнил. А кто тогда?
 - Министерство образования.
 - Вот! Теперь я точно знаю, кто над детьми издевается! Целое министерство! И не стыдно им?! Вот скажи, фимиам - это детям необходимо знать? Это вообще что? Вот ты знаешь?
Свет, ну всегда так интересно! Как это удаётся? Понятия не имею.
 
 
 Цитата Корзун_Светлана (  ) И Маня прочла:«Где, в какой ты стороне?
 Где твоя обитель?
 Я молюсь и слезы лью!
 Утоли печаль мою,
 Ангел-ПОТРОШИТЕЛЬ».
Да, Маня закончила лучше, чем у Жуковского!
 
   
 Моя авторская библиотека
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 16:44 | Сообщение # 763 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Цитата Ла-Ра (  ) Браво Марусе! Правильно говорят - дети наше достояние! Будем надеяться, что им удастся что-то изменить.С удовольствием прочитала рассказы!
Ла-ра! Я очень рада!
 
 
 Спасибо, что заглянули.Цитата mazhorina-tatjana (  ) Я молюсь и слезы лью! Утоли печаль мою, Ангел-ПОТРОШИТЕЛЬ». Да, Маня закончила лучше, чем у Жуковского!Татьяна,  мне тоже так показалось!       
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Среда, 16 Мар 2016, 21:06 | Сообщение # 764 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Линии судьбы 
 «В линиях моей судьбы, спящих на ладошке,
 Нет морщинки про тебя!» - говоришь, шутя.
 Только знаю точно я: все пути-дорожки
 Мы с тобой пройдём вдвоём - об руку рука.
 
 А к гадалке не ходи ! И не трать монетки!
 Потому что по утрам, нежно, не будя,
 Буду ластиком стирать я дорожки эти,
 Что любимую ладонь тропят без меня.
 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Ла-Ра | Дата: Четверг, 17 Мар 2016, 07:17 | Сообщение # 765 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 3378 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Буду ластиком стирать я дорожки эти,Что любимую ладонь тропят без меня.
Света, как замечательно звучит! Очень понравилось - "тропят без меня"!
 
 От себя не убежишь...
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Четверг, 17 Мар 2016, 19:26 | Сообщение # 766 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Цитата Ла-Ра (  )  как замечательно звучит! Очень понравилось - "тропят без меня"!Ла-Ра, а я больше всего за эту вольность переживала (что придут и отругают!)
 
 
     
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Ла-Ра | Дата: Четверг, 17 Мар 2016, 20:56 | Сообщение # 767 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 3378 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) а я больше всего за эту вольность переживала (что придут и отругают!) Ну и зря! Мне, как читателю, вольность очень понравилась. В ней ведь смысл такой милый.
   
 От себя не убежишь...
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Пятница, 18 Мар 2016, 18:32 | Сообщение # 768 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Цитата Ла-Ра (  ) Мне, как читателю, вольность очень понравилась. В ней ведь смысл такой милый. Ла-Ра, ваши слова - бальзам на сердце!
 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Среда, 20 Апр 2016, 18:24 | Сообщение # 769 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | К моим стихам никто не заходит. Размещу-ка их, сиротинушек, в прозе: вдруг кому приглянутся?       
 Капитан и Танька
 
 В медном тазике плыву я
 По речушке-говнотечке
 И впадаю вместе с тазом
 В синий море-океан.
 
 У меня такие планы,
 Что ввязался б первый встречный -
 А Кусто - узнай их раньше -
 Продал свой катамаран.
 
 Флот прославив маломерный,
 Я причалю где-то в Ницце.
 Скажет местный телевизор:
 «К нам десант из дальних стран!».
 
 Будет таз - дружище верный -
 На причале золотиться.
 И придёт смотреть на чудо
 Даже местный адмирал.
 
 Ну, а если что случится -
 Буря судно покорёжит -
 Мне пропасть не даст жестянщик:
 Он мой таз раз пять паял.
 
 И подводник дядя Вася
 Тоже, если что, поможет.
 Он участник (и причастник) -
 Он меня тренировал.
 
 ...
 Вы подумали, что славы
 Захотелось капитану?
 Только славы мне не надо -
 У меня другой мотив.
 
 Мне достаточно, чтоб Танька
 Позабыла про Коляна.
 
 ... ну, хотя бы поревела,
 Если скажут я погиб.
 
 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| nora | Дата: Среда, 20 Апр 2016, 18:32 | Сообщение # 770 |  |  Долгожитель форума Группа: МСТС "Озарение" Сообщений: 1860 Статус:   | Светлана, я уже читала это стихо. И оно мне очень нравится. Молодец! Удачи и вдохновения!
     
 Авторская - Проза.
 Ассорти - стихи для взрослых
 Творческая - Конфетти - стихи для детей
 "Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Ла-Ра | Дата: Среда, 20 Апр 2016, 19:16 | Сообщение # 771 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 3378 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Мне достаточно, чтоб ТанькаПозабыла про Коляна.
 
 ... ну, хотя бы поревела,
 Если скажут я погиб.
Геройский Капитан! Замечательное стихотворение!
 Света, с удовольствием почитала! Выкладывайте стихи здесь тоже. Пусть будут!
 Мы, прикормленные в прозе читатели, завсегда прибежим!
   
 От себя не убежишь...
 |  |  |  |  | 
| 
					| Консуэло | Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 09:37 | Сообщение # 772 |  |  Долгожитель форума Группа: МСТС "Озарение" Сообщений: 2225 Статус:   | Светлана, как интересно вышло про Жуковского))))). Маня у Вас - прелесть!   
 Цитата Корзун_Светлана (  ) Мне достаточно, чтоб ТанькаПозабыла про Коляна.
 
 ... ну, хотя бы поревела,
 Если скажут я погиб.
Светлана, стихи тоже интересные! И вообще я по Вас соскучилась))))))). Есть что-нибудь еще?
 |  |  |  |  | 
| 
					| Корзун_Светлана | Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 18:53 | Сообщение # 773 |  |  Житель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 859 Статус:   | Цитата nora (  ) Светлана, я уже читала это стихо. И оно мне очень нравится.Лида, спасибо! Мне приятно!
 
 
 Цитата Ла-Ра (  ) Геройский Капитан! Замечательное стихотворение!Света, с удовольствием почитала!
Ла-Ра! Рада, что ты заглянула! Спасибо!
 
 
 Цитата Консуэло (  ) И вообще я по Вас соскучилась))))))). Есть что-нибудь еще?За Маню спасибо! А ещё... - в стихах выложила, никто не читает: кину сюда! Ловите, мои дорогие и обожаемые!
 
 Кефир и кьянти
 
 Седые волосы в косе как батальон предателей,
 Остыло сердце без страстей - в нём тридцать шесть и шесть.
 И, вместо искорки, в глазах покой преподавателя,
 Который в жизни знает всё, но любит спать и есть.
 
 Стареют платья под замком в темнице шифоньеровой.
 Выгуливать, как прежде, в свет нет смысла каблучки.
 И я форшу четвёртый год в берете мрак-махеровом,
 И крашу ногти наугад, не отыскав очки.
 
 Но каждый вечер, обойдя зеркал жестокость честную,
 Смотрюсь я в мужнины глаза. И в сердце моём лад:
 Мне двадцать пять, я молода, с копной волос чудесною.
 ... и мы садимся пить кефир... как кьянти... век назад.
 
 Пишу. А могла бы жить.
 |  |  |  |  | 
| 
					| Мила_Тихонова | Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 19:46 | Сообщение # 774 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 19774 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) К моим стихам никто не заходит. Размещу-ка их, сиротинушек, в прозе: вдруг кому приглянутся? dry dry dry
 Капитан и Танька
А вот и неправда! я читала и мне очень понравилось!
   
 Цитата Корзун_Светлана (  ) Кефир и кьянти
       Света, это про нас, дам элегантного возраста!
 
 
   
 Играть со мной - тяжёлое искусство!
 |  |  |  |  | 
| 
					| Ла-Ра | Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 20:34 | Сообщение # 775 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 3378 Статус:   | Цитата Корзун_Светлана (  ) Седые волосы в косе как батальон предателей,
 Цитата Корзун_Светлана (  ) Стареют платья под замком в темнице шифоньеровой.
 Цитата Корзун_Светлана (  ) Смотрюсь я в мужнины глаза. И в сердце моём лад:Света, очень тёплый стих! Вроде о житейском, но видится в нём большое и светлое чувство...
 
 
   
 От себя не убежишь...
 |  |  |  |  |