[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Вафф Надя
Антосыч Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 15:17 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Действительно, грустный рассказ. А кто виноват?.. Жизня!

С теплом.
Толя.


Физик-лирик, детский загадочник
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 11:32 | Сообщение # 202
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
ЖАРКОЕ ЛЕТО 2014-го.

Лето расставило свои силки ещё весной. Май с первых чисел выдался жарким. Вспоминалось, как когда-то мы, будучи пионерами, ходили на демонстрации с пророщенными в воде веточками березы. В этом же году у нас уже благоухала сирень, успели отцвести тюльпаны. Природа словно спешила куда-то и в спешке делала глупости. Картошку сажали, обливаясь потом под палящим солнцем. «Если так пойдёт и дальше, всё сгорит на огороде!» - вздыхала мама.

Сначала полыхнуло в Одессе. Страх и боль стали предвестниками украинского лета.

К июню похолодало. Лето смилостивилось над нами и дало небольшую передышку. Лишь редкий гром проносился по небу, грозно рокотал вдали и смолкал, так и не пролив ни капли на сухую землю. От недостатка влаги особенно страдала клубника. Июнь – это её пора. Самое время, когда ягоды наливаются соком и манят к себе так, что, проходя мимо, никто не может удержаться, обязательно нагибается и кладёт ягоду в рот. В этом году – клубничные грядки – жалкое зрелище. Редкие сухие кустики и проплешины из выжженной солнцем земли.

На Донбассе шли бои. Стонали поля под тяжёлой техникой, покрывались воронками. Дома, улицы, деревни стирались напрочь. Каждый вечер я смотрела эти ужасные кадры по телевизору. Научилась не отворачиваться и не нажимать на кнопку «Выключить», когда совсем было невмоготу. Я всё впитывала словно губка, пересматривала по многу раз. Хотела прочувствовать, понять, чтобы запомнить навсегда. А потом передать эту память тем, кто возможно ещё даже не родился. Они тоже должны знать.

Где-то в середине июля в наши края прилетели неизвестные птицы. Одна такая постоянно сидела у меня на яблоне под окном. Маленькая, серая, она была внешне похожа на воробья, который обитает у нас повсеместно. Но разительно отличалась от него отсутствием бойкости и жизнелюбия.

Беженцы – страх, боль, неопределённость. Увидев их, я ощутила вкус беды. Горе окрасило их лица в суровый серый цвет, сделало их немногословными и отрешёнными. «Я могу вам чем-то помочь?» - спросила я. В ответ получила укоризненный взгляд Степана Игнатьевича, а Нина Ивановна тихо проговорила: «Уже нет». Они купили какую-то незначительную мелочь и ушли. Позже они вернутся, будут слёзы и долгие разговоры. Они поведают мне свою страшную историю, потому что больше не смогут нести её в себе. Выговорятся и… немного оттают.

Поливали сад каждый день. Воды не хватало. Маленький прудик, который был за нашим забором, высох. Приходилось носить воду из дома вёдрами. Мы сначала набирали её в разные ёмкости, прогревали и только потом поили ею растения. Вода нынче дорога, каждая капля на вес золота. Её нужно бережно донести до тех, кому она предназначена, вылить под самый корешок. И всё одно, как ни аккуратничай, нет-нет, да и плеснёшь мимо.

Корнелюк и Волошин, Клян и Стенин… Помню, как бабушка говорила, что правда очень похожа на воду. Также собирается по капелькам, и стоит так же дорого. Иногда, цена за неё – жизнь! Так и было этим летом с нашими журналистами. Их убивали за то, что они добывали правду об украинской войне…

Вздыхала мама: «Господи, когда закончится этот крематорий (это она про нынешнее лето)?» Я успокаивала её: «Потерпи немножечко, родная!» В конце августа жара действительно спала. И однажды ночью на нас пролился дождь. Утро обняло город прохладой. Люди заулыбались.

Тётя Нина и дядя Стёпа пришли ко мне в обед. «Мы возвращаемся, - сказала тётя Нина, - наши (так она называет ополченцев) отбили город. Мы должны быть рядом с сыном. И внучку надо похоронить по-людски, она в огороде сейчас закопана. Нельзя так». Старушка погладила меня по голове, совсем как мама, и прошептала в ухо: «Храни тебя, Бог, дочка!»

В саду после дождя проросла горчица. Словно щитом накрыла исстрадавшуюся землю. Будет кому глушить сорняки по весне. Нагнулась к её маленьким нежным росточкам, прикоснулась к ним сердцем: «Окрепните ещё. Впереди бабье лето». И показалось, что услышала в ответ: «Всё буде добре».

Наступила осень. От урожая в саду остался только виноград. Крупные сильные гроздья. Вызрели в жару, налились. Сорвала ягоду, попробовала на вкус. Горчит нынче виноград…


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка


Сообщение отредактировал Надя_Вафф - Суббота, 11 Окт 2014, 17:24
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 11:38 | Сообщение # 203
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
Горчит нынче виноград…
Надь, читаю и плачу.
Слов никаких нет.
Написано отменно. Можешь не сомневаться.
Спасибо. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Журавушка Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 22:45 | Сообщение # 204
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата Надя_Вафф ()
ЖАРКОЕ ЛЕТО 2014-го.

Наденька, - хорошо, что пишешь. Что из сердца выплёскиваешь. Станет ли легче - другой вопрос.
Память у людей коротка, а рассказы из жизни - как зарубки. Зарубки на сердце.
Спасибо тебе.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
irtya Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 03:39 | Сообщение # 205
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Надя_Вафф ()
В саду после дождя проросла горчица. Словно щитом накрыла исстрадавшуюся землю. Будет кому глушить сорняки по весне. Нагнулась к её маленьким нежным росточкам, прикоснулась к ним сердцем: «Окрепните ещё. Впереди бабье лето». И показалось, что услышала в ответ: «Всё буде добре». Наступила осень. От урожая в саду остался только виноград. Крупные сильные гроздья. Вызрели в жару, налились. Сорвала ягоду, попробовала на вкус. Горчит нынче виноград…

горчит, Надюша...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Max_Berl Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:39 | Сообщение # 206
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
В отношении первого рассказа: ну, женская проза, мечты. Нет действий. Форма: чередование стихов и прозы - не новы. Для справки: средневековая анонимная повесть о любви "Окассен и Николетта", а также Данте, "Новая жизнь", (Vita nuova). Но сама проза, выражение чувств ЛГ - неплохо. Хотя для полноценного рассказа недостаточно. Нужны действия, история. В данном случае история любви. Удачи автору.

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 16:29 | Сообщение # 207
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
Написано отменно. Можешь не сомневаться.

Цитата Журавушка ()
Наденька, - хорошо, что пишешь.

Цитата irtya ()
горчит, Надюша...


Дорогие мои: Мила, Лида и Ирочка! Спасибо вам огромное, вы всегда находите те самые нужные слова, чтобы меня поддержать. Спасибо!!! biggrin biggrin biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 16:30 | Сообщение # 208
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Антосыч ()
А кто виноват?.. Жизня!

Дык, конечно - жизня виновата :)) Спасиб, Толь!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 16:32 | Сообщение # 209
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Max_Berl ()
Хотя для полноценного рассказа недостаточно.

Вы совершенно правы. Это, знаете, короткий сон. Маленький набросок о любви...

Спасибо Вам! biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
МарЗ Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 12:38 | Сообщение # 210
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Рассказ сильный, Надя! Пиши, все записывай, у тебя прекрасный стиль и язык. А материал, к сожалению, богатый, наливается, как тот виноград... Я уже много раз думала, что если бы я видела своими глазами, я бы писала, не переставая. А с чужих глаз - не пишется, не умею. Исправь там:
Цитата Надя_Вафф ()
Позже они вернуться
ь знак тут не нужен.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Надя_Вафф Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 17:28 | Сообщение # 211
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МарЗ ()
ь знак тут не нужен.

Поправила smile

Цитата МарЗ ()
я бы писала, не переставая

А у меня со временем никак sad Впереди зима, вот когда особенно хорошо пишется. А пока всё беру на карандаш, чтобы ничего не забыть.

Спасибо, Марина!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 18:02 | Сообщение # 212
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
. А пока всё беру на карандаш, чтобы ничего не забыть.

А я жду, что с этого карандаша стечёт на бумагу! smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Антосыч Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 12:30 | Сообщение # 213
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Надя_Вафф ()
ЖАРКОЕ ЛЕТО 2014-го.


А у нас лето не очень жарким было. И виноград не растёт. Только некоторые любители балуются выращиванием такой экзотики!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 12:46 | Сообщение # 214
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Антосыч ()
А у нас лето не очень жарким было. И виноград не растёт. Только некоторые любители балуются выращиванием такой экзотики!

Дык, Бог с бы с ней, с жарой! Дождя не было с мая. Мы себе представить не могли, что такое может случиться. У нас всегда такое буйное многотравье, от сорняков в саду не знаешь как избавляться. А в этом году трава по весне зазеленела, а потом сгорела вся.

А вот виноград был действительно хорош. Только его до конца так и не собрали. Из него даже сок горьковатым получается, сколько сахара ни клади... А клубники (я её больше всего люблю) вообще не было cry


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Антосыч Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 13:00 | Сообщение # 215
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
А у нас клубника было! Правда не столько много, как в прошлом году.

Физик-лирик, детский загадочник
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 13:07 | Сообщение # 216
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
Из него даже сок горьковатым получается, сколько сахара ни клади...
surprised
Это чего за виноград у вас такой?
Я свой собираю - пальцы склеиваются от сладости...


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 14:33 | Сообщение # 217
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
Это чего за виноград у вас такой?
Я свой собираю - пальцы склеиваются от сладости...

Один чёрненький, но не Изабелла (Изабелла с запахом одеколона у моего дядьки растёт), второй зелёненький крупненький, а третий беленький мелкий. Больше всего горчит чёрный. Я сортов не знаю, потому как старые хозяева уехали и не просветили меня на этот счёт smile Но, в предыдущие два года такого не было, чтобы виноград горчил sad


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 14:35 | Сообщение # 218
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Антосыч ()
А у нас клубника было! Правда не столько много, как в прошлом году.

Боюсь, что придётся новую сажать. У клубники в этом году даже усов не было. Так что, будем думать по весне, где разживаться саженцами.


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 15:17 | Сообщение # 219
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
Но, в предыдущие два года такого не было, чтобы виноград горчил

Это у вас дождик неправильный случился.
У нас три года назад, в июне, после дождичка, почернели и почти все осыпались листья на абрикосовых деревьях.
Так вот санэпиднадзор предупреждал, что лучше в перчатках листья убирать и ни в коем случае не жечь. А сдавать мусорщикам.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 15:25 | Сообщение # 220
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
Это у вас дождик неправильный случился.

Так у нас его вообще не было. В начале мае был дождь, а потом только в конце августа. Хотя и это тоже дождём не назовёшь. Так побрызгал чуточку. Нормальный дождь только позавчера пошёл. Вот уже двое суток идёт - мелкий, нудный... На улице +10, трава полезла :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 14:59 | Сообщение # 221
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА или ХЭЛЛОУИН ПО-РУССКИ.

- Хеллоуиновская ночь — как в сказке.
Шла домой, навстречу мне прохожий.
«Классно ты пугаешь, ну и рожа!»
Как же так? Ведь я ж еще без маски!

Максим вспомнил этот стишок, оглянулся по сторонам. Никого. Достал охотничье ружьё, завёрнутое в тряпку, спрятал его под задним сидением. Ещё раз огляделся и позвал:

- Анжела, ты где застряла? Вроде собрались на Хэллоуин, а там чем страшнее, тем лучше.

- Я уже, - отозвалась жена, - Вроде всё, причепурилась.

Путь был неблизким. К вечеру они благополучно добрались до клуба. Ведьмы, привидения и прочая нечисть уже начали собираться. Ближе к ночи стало пестро от маскарадных костюмов. Воздух сотрясали жуткие истории. И вот посреди этого шумного действия у Анжелы внезапно разболелся зуб. Глотать таблетку она отказалась, так как к тому моменту была немного навеселе. Зуб болел с нарастающей силой, и Анжела сидела в углу комнаты злая, разбитая и тихо постанывала. Максим то и дело подходил к жене и вопрошал:

- Ты как?

- Хреново, - вздыхала Анжела, - может домой?

Максим ехать никуда не собирался. Однако, глядя на вспухающую щёку жены, сжалился и согласился выдвигаться обратно.

- Только давай скорее, - подгонял он Анжелу, - может, успеем.

- Куда успеем? - не поняла жена. Больше вопросов задавать не стала, потому что кто-то, находящийся внутри неё, так дёрнул за зуб, что Анжела только тихо заскулила – Ой-ё-ё-ёй!

Вечерело быстро. На город неумолимо спускалась тьма. Из столицы выбирались долго. Многочисленные пробки заключили Москву в крепкие объятья. Ближе к полуночи Максим съехал на трассу, ведущую домой. Остановился на обочине, обошёл машину со всех сторон, попинал колёса, и, пристёгиваясь, буркнул:

- Вот теперь, держись! Говорил тебе, что надо было к стоматологу идти. Не захотела. Будем пожинать плоды твоего упрямства.

- Все стоматологи – монстры, - плакалась Анжела, - я тебе сейчас расскажу, как моя бабушка у одного такого спеца зуб вырывала. Так вот, заболел однажды у моей бабки зуб. День болит, второй. Бабка в больницу не идёт, боится. На третий день, когда совсем невтерпёж стало, пошла. Пришла, ждёт. Врачиха, милая такая, вышла к ней, спрашивает: «Больно?» Бабка уж говорить не может, только кивает. Добрая женщина ей в ответ покивала, мужичка, что впереди бабки в очереди сидел, с собой позвала. Потом вышла из кабинета, как заорёт диким голосом: «Следующий». Сама стоит в окровавленном халате, в руках клещи, рукава по локоть закатаны. Бабка моя ноги еле унесла. У неё после этого зубы больше никогда не болели.

- Давай, накручивай себя, - бормотал Максим, вцепившись в руль, - Стоматологи у неё монстры. Сейчас я тебе такое расскажу, что ты к ним бегом бегать будешь. Рассказывать?

- Ага, - кивнула Анжела, - а то зуб никак не унимается.

- Я тебе вчера говорить не хотел, чтобы не пугать заранее. Едем мы сейчас с тобой по трассе М4-Дон. Так?

- Так. Мы по ней всегда ездим.

- Вот на этой трассе с мая неизвестный маньяк подкладывает на дорогу шипы. Когда водители останавливаются, чтобы колесо поменять, он их расстреливает. Делает это жестоко, бесцеремонно. Всегда ночью. Поэтому я хотел в клубе до утра остаться.

- Не бойся, Макс, он на нашу машину точно не позарится. Она гнилая по кругу.

- Дура ты, Анжелка. Он же маньяк! Ничего ему не надо, только убить. Знаешь у него рожа какая страшная. Я фоторобот разглядывал. Челюсть нижняя квадратная, стальная. От одного вида мурашки бегут. Я под сидение ружьё припрятал, на всякий случай.

- Ой, зуб мой, зуб, - Анжела наклонилась, нащупала пальцами ружьё. Поняла, что муж не врёт и вдруг почувствовала, что зубная боль её стала проходить.

- Так, - сказал Максим, - сегодня в объезд платного участка не поедем. Будем идти в потоке, так безопасней. Готовь деньги.

- Максичка, прости миленький, - Анжела перешла на шёпот, - ты так подгонял меня, что я сумку свою забыла. Нет у нас ни копеечки.

- Чёрт, - выругался Максим и свернул с трассы. Объездная дорога была пустынна. Фары то и дело выхватывали из темноты деревенские заборы, кресты у обочин, посадки. Некоторое время ехали в полной тишине, потом тишина показалась Анжеле очень зловещей и она спросила:

- А он что жертву в кустах караулит?

- Нет, - отозвался Максим, - он преследует её на серой машине, пока она не остановится.

- Понятно, - кивнула Анжела и невольно обернулась назад. Позади них ехала серая машина. Взрыв страха был настолько силён, что больной зуб прострелило. Чтобы отогнать боль и внезапно охватившую её панику, Анжела затараторила, - Знаешь Максюш, я тебе не рассказывала? Я когда беременная ходила, то мне пришлось идти к зубнику на осмотр. Значит, зашла я в кабинет, а там никого. Я в кресло уселась, сижу, жду. Доктор мужчиной оказался, с усами. Мне даже показалось, что он на Деда Мороза похож. Я ему улыбаться начала. Он мне вопросы стал задавать: «Ничего ль не болит? Есть ли жалобы?» Я головой мотаю, мол, нет жалоб. Он как захохотал, глаза вылупил. Бурилка в его руке жужжит, а у него изо рта…

- Замолчи, - зашипел Максим, - Что-то машина наша странно себя ведёт, куда-то её в сторону тянет.

- Макс, за нами серая машина едет, - захлюпала Анжела, - Ты только не останавливайся.

- Сам знаю, - буркнул Максим.

Тем временем, машина серого цвета, ехавшая следом за Максимом начала набирать ход. Когда, сигналя фарами, она поравнялась, заднее стекло опустилось, оттуда появилась всклоченная голова, что-то проорала, и машина на большой скорости скрылась из виду.

- Кажись, у нас колесо заднее проколото, - констатировал Максим, - То-то я смотрю, мы не едем, а плывём.

- А маньяк, стало быть, будет ждать нас там, - Анжела обречённо махнула рукой, - за горизонтом.

- Надо останавливаться, колесо менять, - вдруг сказал Максим, - далеко мы всё равно не уедем.

- Не-не-не, - запротестовала Анжела, - только не сейчас. Давай подышим ещё немножечко. Эх, Максик, так обидно умирать. Жизнь налаживаться вроде начала. Ты только того, если выживешь вдруг, ты меня вспоминай иногда. Ладно? И не обижайся, что я так и не научилась пельмени лепить. Ага?

- Слушай меня внимательно, - изрек Максим командным голосом, - Надевай фуфайку. Не спорь, не май месяц на улице. Холодно. Доставай ружьё. Как только я остановлюсь, выходи из машины и…

- Стрелять? – перебила Анжела.

- Нет. Будешь бдительна, как погранец на обходе.

Не дождавшись, когда Анжела ответит, Максим съехал на обочину и заглушил машину. Не теряя ни минуты, принялся менять колесо. Руки его работали на автомате: взял, повернул, снял, опять повернул… Анжела стояла рядом с мужем навытяжку. В длинном вечернем платье «в пол», поверх которого была надета замусоленная мужнина фуфайка, с красиво струящимися белокурыми локонами, с припухшей щекой и охотничьим ружьём в руках. Красивая и неприступная. Посреди полей, в тишине, нарушаемой лишь шелестом ещё не успевших опасть листьев, под пристальным взглядом звёзд, Анжела пела: «Врагу не сдаётся наш гордый варяг!»

Возвращались молча. Рассказывать страшные истории Анжеле больше не хотелось. Какие уж тут пугалки, когда в жизни всё оказалось куда страшнее.

24.10.2014


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка


Сообщение отредактировал Надя_Вафф - Вторник, 28 Окт 2014, 10:41
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 15:47 | Сообщение # 222
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
Посреди полей, в тишине, нарушаемой лишь шорохом ещё не успевших опасть листьев, под пристальным взглядом звёзд, Анжела пела: «Врагу не сдаётся наш гордый варяг!»

Надя!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 15:59 | Сообщение # 223
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Вот-вот!!! Мы всем торговым центром уже неделю валяемся, как этот колобок smile Зная главную героиню, я представляю с каким лицом она это пела :))

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Журавушка Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 17:11 | Сообщение # 224
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Да уж, Надюша, нас ни маньяки, ни хэллоуины какие-то не напугают...))) "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" - эт точно!

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Надя_Вафф Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 07:55 | Сообщение # 225
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Журавушка ()
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" - эт точно!

Полностью с тобой согласна, Лида! biggrin
Одна моя знакомая из Америки вчера прочла это моё творение, и написала "Такое может случиться только в России!"
А мы что? Мы тем и живы smile


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Поиск: