[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Вафф Надя
Журавушка Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 09:56 | Сообщение # 226
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...(С)
Точно!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
irtya Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 10:09 | Сообщение # 227
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Надя_Вафф ()
Вроде собрались на Хэллоуин, а там чем страшнее, тем лучше. - Я уже, - отозвалась жена, - Вроде всё, причипурилась.

biggrin
Цитата Надя_Вафф ()
вышла из кабинета, как заорёт диким голосом: «Следующий». Сама стоит в окровавленном халате, в руках клещи, рукава по локоть закатаны. Бабка моя ноги еле унесла. У неё после этого зубы больше никогда не болели.

нас однажды со школы послали к стоматологу. Моя подружка, тоже кстати, Надюха, так боялась, что попросила меня зайти вместе с ней в кабинет. И докор разрешила. только после первого надькиного "Ой-ёй" я сказала, что лучше в коридорчике подожду. а после второго меня уже и в поликлинике не было...
а моя очередь должна была быть следующей!))
Обыскалась надька меня в тот день, чтобы впечатлениями поделиться.
Цитата Надя_Вафф ()
Анжела стояла рядом с мужем на вытяжку. В длинном вечернем платье «в пол», поверх которого была надета замусоленная мужнина фуфайка, с красиво струящимися белокурыми локонами, с припухшей щекой и охотничьим ружьём в руках. Красивая и неприступная. Посреди полей, в тишине, нарушаемой лишь шорохом ещё не успевших опасть листьев, под пристальным взглядом звёзд, Анжела пела: «Врагу не сдаётся наш гордый варяг!»

ну просто песня! Таакую картинку обрисовала))
Надя, спасибо за рассказ!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
МарЗ Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 10:26 | Сообщение # 228
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Надя_Вафф ()
Красивая и неприступная.
Это предложение лишнее - картинка уже нарисована))
Цитата Надя_Вафф ()
на вытяжку

опечатка! Навытяжку - слитно))
Очень яркая сценка))))))) А зуб?? с ним-то что????


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
pakhnushchy Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 18:51 | Сообщение # 229
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Я по стопам Маринки, если ни Маринка, ни Надя не возражают?

Цитата Надя_Вафф ()
- Я уже, - отозвалась жена, - Вроде всё, причипурилась.

Надя, тут "е", а не "и".
Цитата Надя_Вафф ()
Когда, сигналя фарами, они поравнялась,

лучше: "Когда, сигналя фарами, она поравнялась с нашей"
Цитата Надя_Вафф ()
Ещё раз огляделся и позвал, - Анжела, ты где застряла?

надо исправить:
"Ещё раз огляделся и позвал:
- Анжела, ты где застряла?" (монологи в диалогическом тексте ришутся с красной строки (каждый), пояснительный текст перед монологом отделяется двоеточием, а после монолога или внутри его отделяется тире и точкой, запятой, восклиц и вопр. знаками.
Цитата Надя_Вафф ()
Путь был не близким.

Да, здесь "неблизкий" пишется слитно.
Цитата Надя_Вафф ()
пёстро

В этом корне "ё" как правило остаётся в прилагательном (пёстрый платок). В других частях речи корень чаще содержит "е": "строка пестрела буквами с завитушками", "на ярмарке было пестрО от ярких нарядов" и т.д.
Цитата Надя_Вафф ()
- Хреново, - вздыхала Анжела, - Может домой?

или строчная "м", или точка вместо запятой.
...
Цитата Надя_Вафф ()
Посреди полей, в тишине, нарушаемой лишь шорохом ещё не успевших опасть листьев,


Надя, какие уж листья посреди полей, не так ли?
если листья опали (всё-таки откуда-то), то они издают шорох, но если они не успели опасть, то издавать могут только шелест. wink

посмотрите ещё раз текст biggrin


Александр Пахнющий
 
Антосыч Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 10:22 | Сообщение # 230
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Надя_Вафф ()
БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА или ХЭЛЛОУИН ПО-РУССКИ.


Жизнь страшна только на первый взгляд. По сути всё страшное - тоже праздник!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 10:47 | Сообщение # 231
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата irtya ()
нас однажды со школы послали к стоматологу.

А к нам в школу стоматолог сам являлся. От этого только хуже было, не сбежать :)) Водили всех по очереди, по одному и под тщательным присмотром классного руководителя (чтобы пресечь на корню попытки к бегству) С тех пор, собственно, вера в то, что "будет совсем не больно" умерла smile
Цитата irtya ()
Надя, спасибо за рассказ!!!

На здоровье :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 10:50 | Сообщение # 232
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МарЗ ()
опечатка! Навытяжку - слитно))

Эх, если бы опечатка :)) Это моя безграмотность даёт о себе знать :)) Исправила. Спасибо smile

Цитата МарЗ ()
Очень яркая сценка))))))) А зуб?? с ним-то что????

Страх убил боль smile


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 11:01 | Сообщение # 233
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата pakhnushchy ()
Я по стопам Маринки, если ни Маринка, ни Надя не возражают?

Ни-ни, я не возражаю :)) Уже правлю smile

У меня сосед работает редактором в местной газете. Пришлось как-то мне ему заметочку написать. Принесла в редакцию, глазки в пол: "Прости дорогой сосед за неграмотность!" А он в ответ: "Всё нормально, не парься. Правка - это наш хлеб. Надеюсь, ты не хочешь, чтобы моя семья голодала?" Вот с тех пор немножко поверхностно отношусь к своим ошибкам. Но когда появляются феи-волшебницы или добрые эльфы, всегда им рада.
biggrin biggrin biggrin

Цитата pakhnushchy ()
Надя, какие уж листья посреди полей, не так ли?

А вот тут буду спорить:)) Посреди полей - это да! Но куда же деть посадки??? Это же неотъемлемый атрибут современных трасс.

Шорох на шелест поменяла. Всё правильно :))

Спасибо, Саша!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 11:06 | Сообщение # 234
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Антосыч ()
Жизнь страшна только на первый взгляд. По сути всё страшное - тоже праздник!

Нет, Толь, сейчас на М4 реально страшно. И до каких пор это будет продолжаться непонятно. Ездим конечно по мере необходимости. Радуемся как дети, что "в очередной раз пронесло" :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Антосыч Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 11:15 | Сообщение # 235
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Надя, я понимаю. Но мы иногда не знаем, до чего страшнее может ещё быть.
Желаю только хорошего. Пусть страхи уйдут безвозвратно куда-нибудь подальше.


Физик-лирик, детский загадочник
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 11:21 | Сообщение # 236
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Антосыч ()
Но мы иногда не знаем, до чего страшнее может ещё быть.

Естественно, Толя.
Спасибо тебе!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 10:32 | Сообщение # 237
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
РУССКИЙ ХАРАКТЕР.

Тяжёлая ночь нынче выдалась у деда Архипа. Мало того проклятущая бессонница в последнее время всё чаще и чаще прогоняла и без того недолгий старческий сон, а с вечера ещё и мысли нехорошие в голове закопошились. Так всю ночь и пролежал дед без сна с закрытыми глазами, вспоминая, как назвал накануне американский президент Россию угрозой для всего мира. Что этим хотел сказать Обама, Архипу было неведомо, но, судя по тому, как подорожали продукты в деревенском сельмаге, из-за очередных американских санкций, дед понял, что Америка объявила им войну. Война, конечно, была не такой, как та, с которой Архип вернулся без ноги, на костылях. Но одно дед знал точно – война это не игра, в ней можно или победить или проиграть, ничьей не будет.

В деревне дед Архип слыл свистульных дел мастером. Стругать из дерева птичек, кораблики и разные другие фигурки, мигом превращая их в звонкую свистульку для детворы, Архип научился давно, сразу после войны. Чем-то надо же было «занять себя» инвалиду. Вот и решил он тогда: «Буду дарить детворе, настрадавшейся от бомбёжек, эвакуаций и прочих несчастий, хоть какую-то малую, но радость». Помимо выделывания свистулек дед Архип прославился тем, что был ещё первоклассным сочинителем. Со всей деревни шёл к нему люд с просьбой, кому жалобу написать, кому обращение, кому заявление обычное. От своего же имени дед писал нечасто, если не сказать, что редко. Письма, написанные им за всю его жизнь и ответы на них, Клавдия, жена Архипа, бережно складывала в шкатулку, стоящую на старинном серванте с потрескавшейся от времени полировкой.

Возвращавшаяся из сельмага, баба Клавдия, заметила деда Архипа издалека. Он сидел на завалинке возле перекошенного сарайчика, служившего некогда хлевом для коровы, и что-то сосредоточенно выстругивал. Мелкая щепа летела в разные стороны, словно снежком присыпала землю возле скамейки.

- Уф, - выдохнула Клавдия и плюхнула авоську с продуктами прямо на пожухлую осеннюю траву перед Архипом, - что-то сердце зашлось. Насилу дошла до дому.

- Спешила дюже или сумка тяжёлая? – дед Архип глянул поверх очков на жену.

- Ни то и ни другое, - вздохнула баба Клавдия, - На цены в магазине глянула, зло разобрало, вот сердечко и придавило. А как не расстраиваться? Вон куры давеча были по восемьдесят за кило, а нынче по сто двадцать. Так по телевизору-то обещали, что большого удорожания не будет. А куда уж больше-то?

- Ты сейчас-то себя, Клаша, не накручивай, - дед сдул остатки пыли и стружки с уже готовой фигурки и хлопнул ею об лавку. Полюбовался немножко, потом снова глянул на жену, - Неси сундук, Клашенька.

- Эт, для кого же ты такую фигулю-то выточил? Ой, хулиган ты, - бабка Клавдия закачала головой. Потом вспомнила последнюю просьбу Архипа и поинтересовалась, - Зачем тебе сундук-то? Али президенту про цены написать хочешь?

- Ты лучше сундук неси. Ишь залюбопытничала.

Клавдия скрылась за низкой входной дверью, вскоре появилась снова с небольшим ящичком в руках, обклеенным старыми открытками.

- На, дед, держи своё богатство, - Клава бережно поставила ящик на скамейку рядом с Архипом. Дед также осторожно, словно это было хрупкое богемское стекло, пододвинул шкатулку к себе и открыл. Достал оттуда пачку пожелтевших не заклеенных конвертов, перевернул их так, чтобы самый старый оказался наверху и начал перебирать. Клавдия сидела рядом с мужем и с интересом наблюдала за происходящим.

- Вот, Клаш, это пришло от товарища Сталина, - дед Архип держал в руках конверт с выцветшим синим штемпелем, - Мы тогда так радовались, что проклятая война закончилась. Я не снёс в одиночку этой радости и написал Сталину: «Спасибо Вам, Иосиф Виссарионович, за победу!» А он ответил, представляешь? Сейчас-то я, конечно, понимаю, что, скорее всего Сталину про моё письмо никто и не докладывал, и в глаза он его не видывал. Какая-нибудь барышня, что у него в секретаршах числилась, этот ответ мне и состряпала. Но это я нынче такой умный стал, а тогда свято верил, что сам товарищ Сталин со мной в переписку вступил.

- А может это и был сам товарищ Сталин, - поддакнула мужу Клавдия, - кто теперь знает? Времена-то другие тогда были, не то, что нынче. Вон Нюрка наша Пугачёвой каждый вечер письма строчит, а та ей отвечает. Я у Нюрки поинтересовалась, как она с примадонной так вот запанибратски-то? А она только рассмеялась в ответ. Говорит, что это Ленка Сафонова, подружка ейная, в компьютере всем Пугачихой представляется.

Сразу за ответом от Сталина, шло письмо к Горбачёву. Оно было очень длинное, написанное разными чернилами, но так никогда и не отправленное. Тяжёлые были времена, перестроечные. Проблемы наслаивались друг на друга, вырастали как снежный ком, и… дошли до Фороса.

- Я помню, как ты проснулся утром, включил радио, а там говорят, что страна на грани и у неё больше нет президента, - улыбнулась печально баба Клавдия.

- Ага, - поддакнул ей дед Архип, - Вот, не поверишь, Клаш, такое уныние тогда на меня напало. Мало того, что жили впроголодь, так ещё и пожаловаться на это безобразие вдруг стало некому.

- Эх, отец, а мы тогда с тобой ведь ещё не знали, что будет ещё хуже, - вздохнула Клавдия.

- Не, мать, не скажи, при Ельцине сытнее жилось. Денег, конечно, не хватало, но «ножки Буша» по мне так лучше, чем талоны на соль, трусы и мыло.

- Ох, и натерпелись мы тогда с тобой, Архипушка! Пенсии задерживали по полгода, лекарства не на что купить было. Земля спасала. Если бы не огород, вымерли бы, как мамонты.

- И народ озлобился. Так до сих пор и не отошли некоторые. Да я и сам тогда злым стал. Смотри сколько ответов на свои многочисленные жалобы получил, - Архип собрал в кучу письма ельцинских времён и потряс ими перед носом Клавдии, - если бы только ответы были от того, кому вопросы задавались. Оттого и злился. Что это за порядок такой: кому ни пожалуйся, а ответ один хрен придёт из сельсовета!

- Лучше молчи, Архипушка! Бардак тогда в стране ещё тот был, - поддакнула мужу Клавдия.

- А знаешь, Клаш, я ведь простил его.

- Кого простил? – не поняла Клавдия.

- Ельцина. Он когда сказал, что, мол, устал и уходит, я ему поверил. Вот от души прямо поверил. И мне даже жаль его стало. Больной, осунувшийся. Думаешь, он за страну не переживал? Переживал, Клаша. У него это в глазах прочесть можно было. Вот только что с такой махиной озлобленных людей делать не знал. Мы ведь на него всех собак тогда вешали, все гадости ему приписывали. Чуть перебрал спиртного – алкаш! Сплясал с народом – скоморох! Зато, когда Клинтон с Моникой того, ну ты помнишь, Клаш, все хором высказались в поддержку Клинтона – настоящий мужик! То есть, чужому все грехи простить можно, а своего затюкаем. И ладно бы трезвенники возмущались, так ведь нет. Встанет из лужи конченый забулдыга, опохмелится, глаза вылупит и давай орать – Ельцин алкаш, всю Россию пропил! Так вот, я на Бориса Николаевича зла не держу, пусть покоится с миром.

Дальше шли письма Путину, потом Медведеву, и снова Путину. Они были аккуратно свёрнуты, лежали каждый в своём подписанном конверте.

- А что ты, Архип, никогда даже не попытался Путину письмо отправить? – поинтересовалась Клавдия, - Глядишь, может быть ответил бы.

- Бесполезно всё, Клаша, - махнул рукой дед Архип, - не ответил бы мне президент. Дел у него по самое горло. Если с каждой такой букашкой как я в переписку вступать, то кто врагов «в сортире мочить» будет? То-то же, Клашенька… Да и жить вроде бы получше стали. Чего зря к человеку приставать?

- Где же получше-то? Я тебе про то, как куры подорожали, а ты мне в ответ, что жить получше стали. Вот и поговори с тобой, дураком!

- Опять – двадцать пять! А кто тебе говорил по весне, что надо несушку купить? Позор, в деревне жить – живности не иметь. Сказал бы мне кто, что я буду питаться американскими окорочками, ни за что не поверил бы. Больше скажу, его бы куры на смех подняли! А оно вон как обернулось. Один петух Захаркин остался на всю деревню. Голосит бедный по утрам до хрипоты, пытается оповестить всех, что новый день занимается, а никто ему в ответ ни гу-гу. Только храп из всех окон, да куры спросоня на нашесте пару раз квохнут. Вот на кой ляд нам такая жизнь?

- Ну, понеслось-затарахтело! – баба Клава собралась было уходить, но дед Архип остановил её.

- Не серчай, Клаша. Это я не только тебе сейчас претензию предъявляю. Себе тоже. А раз понимание проблемы есть, значит, всё скоро наладится. Всё перетрётся, Клаша, - Архип сложил все письма на место и накрыл ящик крышкой, - надо только ещё немножко потерпеть. Нельзя сейчас письма Путину писать, не время. Враг у нас объявился. Со слащавой улыбочкой к нам втёрся в доверие, а теперь вот давит нас разными санкциями. Оттого и куры твои подорожали. Ох, Клаш, не поймёшь ты, да и я толком ничего не понимаю в ихней политике. Одно только знаю наверняка – надо ещё немножко потерпеть.

- Долго ль терпеть-то, а то ведь так и жизни не хватит?

- Ну, ты тоже скажешь: «Жизни не хватит!» - улыбнулся дед Архип, - Какие ещё наши годы, Клашенька? У нас ещё с тобой большие дела впереди. По весне надо коровку завести. Это чтобы внуки узнали, какое оно – настоящее молоко. Опять же, как любил говорить Матроскин из Простоквашина, где коровка, там и приплод. А раз так, то и голод нам не страшен. Вот справим хозяйство, тогда и напишем Путину письмо. В гости его к себе пригласим. Я его на рыбалку, на речку поведу, покажу ему место, где карась клюёт круглый год. Я понимаю, что карась, конечно, не щука, но на безрыбье и рак – рыба. Там и поговорим с ним с глазу на глаз. Расскажу ему о наших бедах и радостях, может, и совет какой дельный дам. Есть мне, о чём поговорить с президентом.

- Чудак ты, Архип. Тебе уже на покой пора, а ты всё планы на будущее строишь, - только и вздохнула Клавдия, взяла со скамейки ящик с «президентскими посланиями» и хотела уже идти в дом, но дед Архип вдруг сказал:

- Клаша, дай стольник.

- Это тебе ещё зачем? – удивилась Клавдия.

- Пойду до почты докренделяю. Хочу в Белый Дом американскому президенту свою фигульку отправить бандеролькой. Писем ему писать не буду, только записочку приложу: «Врёшь, не возьмёшь!» И подпишусь – дед Архип из России. Пусть знает наших.

Клавдия покачала головой, ни слова не говоря, вынула из кармана носовой платок, в котором на два узла были завязаны деньги. Вытащила из этого узелка две сторублёвые купюры, одну из них протянула мужу. Потом подумала, протянула вторую: «До Америки далеко, вдруг ста рублей мало будет?». Дед Архип молча взял деньги, сунул их в карман фуфайки. Туда же определил «кукиш». Встал на костыли и похромал по единственной деревенской улице в сторону почты, чтобы отправить на последние, оставшиеся до пенсии деньги, свой ответ распоясавшимся «чёрным силам мирового империализма». И не думал дед Архип в тот момент, что на плечи вот таких как он, обычных неприметных людей, опирается испокон веков самая великая страна в мире - Россия.

28.09.14 г.


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка


Сообщение отредактировал Надя_Вафф - Среда, 12 Ноя 2014, 13:09
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 15:50 | Сообщение # 238
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Да... Писучий дед)))
Хорошо, получилось, Надя! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 16:15 | Сообщение # 239
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
Хорошо, получилось, Надя!

Я очень старалась :))

Спасибо, Мила!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 17:26 | Сообщение # 240
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Надя! Неделя прошла.
Давай чего-нибудь вкусненького.
И вообще - зима на дворе.
На печку и - писать, писать, писать.......... smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 18:00 | Сообщение # 241
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
На печку и - писать, писать, писать...

Дык, я только "за" :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 18:23 | Сообщение # 242
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
Дык, я только "за"

Ну и...? Печка, штоль, не топлена? Топи и начинай. smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
irtya Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 21:00 | Сообщение # 243
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
привет, Надюшка! Поправь опечаточки
Цитата Надя_Вафф ()
война это не игра, в ней можно или победить или проиграть, ничьи не будет.
ничьей
Цитата Надя_Вафф ()
Возвращавшая из сельмага, баба Клавдия

возвращавшаяся
(спросоня - это так специально?) wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Антосыч Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 13:02 | Сообщение # 244
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Надя_Вафф ()
РУССКИЙ ХАРАКТЕР.


Надя. спасибо за новенькое! С удовольствием читаю. Всё как-то близко и понятно.
С теплом,
Толя.


Физик-лирик, детский загадочник
 
Антосыч Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 13:05 | Сообщение # 245
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Дед, конечно ещё тот! Ему уже минимум под 90, а он с планами. Вот где русский характер!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 13:10 | Сообщение # 246
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
irtya,
Цитата irtya ()
привет, Надюшка! Поправь опечаточки

Привет, солнышко! smile
Очепяточки поправила! Спасибки!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 13:21 | Сообщение # 247
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Антосыч,
Цитата Антосыч ()
Дед, конечно ещё тот! Ему уже минимум под 90, а он с планами. Вот где русский характер!

Толя, там такой дед!!! Я в него сходу влюбилась :)) У нас городок маленький, иногда кажется, что всех наперечёт знаешь. А тут пришла на почту, а дедуля этот в очереди в соседнее окошко стоит. Этакий неприметный старичок-боровичок. Народа много, люди коммунальные платежи оплачивают. Все смурные, неразговорчивые с утра. Тут дедова очередь подошла, он эту фигу достаёт и говорит девушке: "Мне бы её в Белый дом отправить!" Мы все так и офигели. А у него только стольник. Люди стали скидываться ради такого дела. Ты знаешь, меня так гордость распирала за наш народ!!! :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Антосыч Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 13:28 | Сообщение # 248
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Надя_Вафф, Иногда и меня распирает! Но часто бывает и стыдно.
А все мои родственики-фронтовики, в том числе и отец, уже в мире ином. Только один дядя, участник сталинградской битвы, жив ещё. Ему 92, но выглядит бодрячком. Молодчина!


Физик-лирик, детский загадочник
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 13:40 | Сообщение # 249
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Антосыч ()
Иногда и меня распирает! Но часто бывает и стыдно.

Тут уж ничего не поделать. Гордость и стыд - между ними тоже должен держаться какой-то баланс. Испытывать что-то одно и постоянно может только безумец.


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Антосыч Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 14:45 | Сообщение # 250
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Надя_Вафф, Хорошо сказала! Афоризм!

Физик-лирик, детский загадочник
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Поиск: