[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Дискуссия о VIII конкурсе "Союзники"
Дискуссия о VIII конкурсе "Союзники"
SrYoga Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 14:31 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 13
Репутация: 18
Прежде всего, поздравляю участников и победителей конкурса.
Не пытаясь оспорить его результаты, все же хотел бы обратить внимание судей на то, что мне бросилось в глаза. А именно, неделю назад каждый член жюри из каждой лиги выбрал подборки тех участников, которые по его мнению должны попасть в финал. Через неделю те же судьи расставили каждой подборке финалистов баллы. При этом в ряде случаев получилось так, что те участники, которые не попали в список финалистов данного судьи, а прошли в финал благодаря другим, получили от него балл выше, чем те, которые неделю назад были в его списке. То есть, судья ОЦЕНИЛ подборки, которые он НЕ ХОТЕЛ видеть в финале, ВЫШЕ (местами в разы выше), чем те, которые он ВЫБРАЛ САМ в качестве финалистов. Это, конечно, не противоречит правилам, но расходится с логикой и здравым смыслом (один и тот же человек дважды судит одну и ту же подборку с противоположным результатом). В таком случае можно предположить либо невнимательность судей и случайность как в выборе финалистов, так и в распределении мест, либо удивительную изменчивость мнения члена жюри. Какая бы ни была причина, она не делает чести судье.
Прошу не воспринимать это как новую ветку дискуссий (спорить и доказывать я не собираюсь) или ворчание «еще одного недовольного». Это пища для размышления некоторым из судей (если не лень, можно по спискам финалистов и оценкам увидеть, кому именно), не очень серьезно отнесшимся к своей задаче.


Сергей Чайкин
http://www.solaris-band.zp.ua/
 
jrikot Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 15:18 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата (SrYoga)
Это пища для размышления некоторым из судей (если не лень, можно по спискам финалистов и оценкам увидеть, кому именно), не очень серьезно отнесшимся к своей задаче.

Сергей, не ты единственный это заметил.Но я взяла за правило, не вмешиваться в инетовские разборки. В них всегда будет мало объективности.Сегодня ты - неизвестный никому поэт, с небольшим количеством читателей где-то на сайте, с обычными стихами, в которых нагромождение образов, а прочёл и забыл о чём же читал, завтра судья. Мне, допустим, даже легче, что я не попаду в судьи следующего конкурса. Слишком серьёзно это, даже в небольших конкурсах. Пишу не для дискуссии. У меня практически не работал инет, когда шло бурное обсуждение. И вижу всё только, когда всё прошло. Удачи всем в новых конкурсах. Навряд ли у меня будет время участвовать здесь. Действительно нет времени. Журналистская работа съедает всё. Да и над рукописями нужно работать своими.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1


Сообщение отредактировал jrikot - Суббота, 26 Янв 2013, 15:19
 
Sergey Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 17:31 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Цитата (SrYoga)
неделю назад каждый член жюри из каждой лиги выбрал подборки тех участников, которые по его мнению должны попасть в финал. Через неделю те же судьи расставили каждой подборке финалистов баллы. При этом в ряде случаев получилось так, что те участники, которые не попали в список финалистов данного судьи, а прошли в финал благодаря другим, получили от него балл выше, чем те, которые неделю назад были в его списке. То есть, судья ОЦЕНИЛ подборки, которые он НЕ ХОТЕЛ видеть в финале, ВЫШЕ (местами в разы выше), чем те, которые он ВЫБРАЛ САМ в качестве финалистов. Это, конечно, не противоречит правилам, но расходится с логикой и здравым смыслом (один и тот же человек дважды судит одну и ту же подборку с противоположным результатом). В таком случае можно предположить либо невнимательность судей и случайность как в выборе финалистов, так и в распределении мест, либо удивительную изменчивость мнения члена жюри. Какая бы ни была причина, она не делает чести судье.
Прошу не воспринимать это как новую ветку дискуссий (спорить и доказывать я не собираюсь) или ворчание «еще одного недовольного». Это пища для размышления некоторым из судей (если не лень, можно по спискам финалистов и оценкам увидеть, кому именно), не очень серьезно отнесшимся к своей задаче.

Не буду на сей раз долго говорить, что конкурс специально давно разбит на две части: определение финалистов и определение победителей. И что после решения первой задачи "данные обнуляются" и подборки финалистов судьи начинают изучать по-новому под микроскопом. Так было, так, наверное и будет дальше... И всегда будут счастливчики и недовольные. Это общая тенденция, но что-то в последнее время стало много шушуканий за спиной и т.п. Кто-то что-то "замечает", делает "выводы", передаёт по цепочке в "личке" соседу... До меня тоже доносятся слухи о том, что "на конкурсе что-то нечисто" и т.п. Я могу сколь угодно долго рвать на себе рубашку, доказывая и обосновывая, что "чисто"! Но... Простите, Христа ради, мне это надоело! После прочтения таких комментариев от финалистов и даже призёров, честно говоря, вообще не хочется ничего больше "судить". Посему, и я, и Осипов, перед следующим конкурсом ещё крепко подумаем: стоит ли снова быть в жюри? Пока я склоняюсь к тому, чтобы оставить это. Дел в общем-то хватает по жизни. И когда ты думаешь, что делаешь что-то хорошее, а потом выясняется, что всё совсем не так, наверное стоит переключить вектор своего внимания на другие проекты, где ты больше нужен... Вот такие мысли... Ещё раз поздравляю победителей! Удачи всем!


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
МарЗ Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 19:14 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата (SrYoga)
При этом в ряде случаев получилось так, что те участники, которые не попали в список финалистов данного судьи, а прошли в финал благодаря другим, получили от него балл выше, чем те, которые неделю назад были в его списке.

Могу всех заверить - у меня такого не было. Я очень внимательно читала всех. И распределяла баллы согласно выбору своих финалистов.
Разность в распределении баллов кроются не в невнимательности чтения подборок.
Если такое случилось у кого-то - причины могут быть. Во-первых - кто-то, выбирая лидеров, выбрал больше 10 и вынужденно сократил список. Иногда сокращать приходится "равных".
Потом "равные" оцениваются на новом списке.

Цитата (jrikot)
Сегодня ты - неизвестный никому поэт, с небольшим количеством читателей где-то на сайте, с обычными стихами, в которых нагромождение образов, а прочёл и забыл о чём же читал, завтра судья.

Судьи у нас - не никому неизвестные поэты, а - читайте
в "трибуне жюри" - кто.
Если имеете в виду меня, "с нагромождением образов"))) то я победитель 7-х "Союзников"
Такое правило, если победите Вы, то будете приглашены в жюри.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
SrYoga Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 20:22 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 13
Репутация: 18
реакция обчества до обидного предсказуемая. сразу оговорился, что не нападаю, а говорю о том, что очевидно. кто бы это ни сказал - какой-нибудь призер, поэт с нагромождением чего угодно, ливорюционер с грязными ногтями - объективно существующее несоответствие от этого не станет ни больше, ни меньше. если здесь никто не способен воспринимать суждение отличное от похвал, то предлагаю всем дружно на меня обидеться и затюкать - проще всего повесить ярлык недовольного и неблагодарного, и забыть о сути вопроса. но сам я ничего дурного в обсуждении работы членов жюри не вижу (конечно, после конкурса), если только кто-то из них не претендует на непогрешимость, и поэтому излишняя эмоциональность в их ответах меня удивляет.
зарекался вступать в перепалки. это последний пост по теме.


Сергей Чайкин
http://www.solaris-band.zp.ua/
 
Sergey Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:04 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Цитата (SrYoga)
если только кто-то из них не претендует на непогрешимость, и поэтому излишняя эмоциональность в их ответах меня удивляет.

Сергей, непогрешим только Господь Бог! Да ещё римский папа, когда с трибуны вещает (по мнению католиков)! biggrin Вы непременно хотели услышать, что члены жюри - обычные люди, которые могут, разумеется, ошибаться? Мнение которых, конечно же, субъективно? Отвечаю Вам - ДА! так и есть! Вас удивило, что подборки финалистов изучались более внимательно, и творчество некоторых участников удалось рассмотреть более внимательно лишь после попадания в финал? Да! Я об этом уже сказал в предыдущем комментарии (что задачи определения финалистов и распределения баллов - разные, и на предварительном этапе, как в математике, подборки оцениваются "в первом приближении"), но Вы не хотите этого слышать! Ради Бога! Оставайтесь при Вашем мнении! Вы - призёр, лауреат! За что же Вас "тюкать"? Вы ищете правду! Браво! Не беда, что Ваши изыски бросают тень на конкурс и компетентность жюри! Ничего страшного! Все мы обычные люди, которые могут ошибаться! А уж члены жюри, после прочтения сотни подборок (да ещё и по нескольку раз) могут ошибаться с ещё большей вероятностью (потому что реально до сих пор голова кругом идёт)! Поздравляю! Вы раскопали Правду!!! Ваше открытие на латинском звучит так: Errare humanum est! Мы все МОЖЕМ ОШИБАТЬСЯ!!! И я каюсь, что тоже ошибался! И прошу у всех прощения!!! Вас это устраивает? Надеюсь, что да! И Слава Богу! Поздравляю с удачным завершением конкурса!!!


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
mdenn77 Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:39 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Автор
Сообщений: 643
Награды: 27
Репутация: 75
Ох, терпения вам, уважаемые судьи.

Добавлено (26.01.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Ох, терпения вам, уважаемые судьи.


С добром Денис Минаев
 
Sergey Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:42 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Денис, спасибо! Как говорится: "Бог терпел, и нам велел"...

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
pakhnushchy Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:59 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Цитата (SrYoga)
зарекался вступать в перепалки. это последний пост по теме.

Серёж, я тоже - зарекался и тоже... вступал. Все люди - живые.

По сути: несогласованные действия жюри, а также действия, дающие пищу для сомнений и разговоров - это однозначно признак честного, порядочного поведения самого жюри, признак отсутствия сговора, ибо любой сговор (вспомним Политбюро ЦК КПСС) втайне от народа готовился заранее, и люди не думали даже о том, что один мог голосовать "не так", а второй - вообще необъяснимо - всё было "гладко", "шито-крыто".

Не могу сказать, что у меня всегда (и сейчас в т.ч.) было и есть удовлетворение от собственно выбора жюри, и это - тоже правильно, потому что у каждого - свой вкус, свои преференции, спорить об этом - бессмысленно (меня никто никогда не переубедит, впрочем, думаю, я - тоже не смогу переубедить кого-то относительно собственного выбора), убеждения почти всегда алогичны (только вера алогична всегда!).

Относительно формальной стороны поведения любого из членов жюри... Сегодня - 26-е, первый день каникул. Вчера принимал ещё кое-что у своих... Не люблю писать ведомости, диктую, - девочка пишет (вписывает) оценки... "Ну всё, - говорю, - Татьянин день, а вы меня тут "насилуете" группой, чтобы вашего следа в пять минут не было!" "Александр Анатольевич, а этим и этим - что Вы поставили?" Смотрю в ведомость, пустые клеточки напротив фамилий, кому "автомат" собирался объявить ещё до экзамена, по текущим лабораторкам (программирование) и сказал не приходить на экзамен... Т.е. своё "само собой" - назвать - забыл! Это - вчера было, позавчера об этом и не подумал бы, и не сравнил бы, если бы пост Чайкина появился бы 24-го.

Сергею Чайкину: никто не сомневается в Вашей порядочности, не воспринимайте остро слова, которыми Вам отвечают. В общем, должен Вас поблагодарить (и победитель первой лиги тоже, наверное, должен) за то, что Вы вместо нас побеспокоились о нас, о нашей репутации, ведь это нас двоих не упоминали в нек-рых списках финалистов... Спасибо... Ну, забыли нас. Я не обижаюсь, и думаю, что ещё один победитель - тоже... Ну, забыли... но зато с каким отрывом, например, с какими оценками Аля финишировала, Вы заметили?! Это говорит о том, что по крайней мере её перечитали не один раз все члены жюри без исключения и перечитали крайне внимательно! Я, кстати, думаю, что эта девочка через очень короткий отрезок времени даст фору оччччень многим из нас (ребёнок, это - не читай, а то зазнаешься!) и мы вспомнить не сможем, как именно шло собственно голосование в n-ных Союзниках! :-))) Далее, мне, по-моему, добрая часть жюри не дала первого места по абсолюту, - разве есть смысл сомневаться в чистоте их намерений? Это я мог бы чего-то предъявить: вот дали, мол, победу, но - сомнительную какую-то, вот лучше бы не давали или уж - !!! Унизительная, мол, победа... - не-а, не было у меня претензий по моему 3-му месту на 6-х (где ВЫ, Сергей, были вторым выше меня), нет претензий по тому, как именно мне присудили то, что присудили... Ну, присудили...

Придёт время, будет 9-й конкурс, будут новые победители, новые сомневающиеся и новые недовольные... И на всякий случай уверяю вас (т.е. всех вас, поэтому с малой буквы), что если меня позовут в жюри (вдруг - вопреки оценкам?), то я не обещаю отсутствие ошибок с моей стороны, не обещаю, что буду судить беспристрастно и холодно ("объективно", прости, Господи!), но в связи с собственными соображениями и только с ними, зато - честно, по собственным соображениям, как судили до меня.

Ребята, давайте завязывать с холодной "войнушкой", пока она не переросла во что-то огненное, а? Потом ведь не соберём всё это в кучу, а другого такого больше нет: ведь мы же не зря собираемся здесь, а не где-то ещё? Не знаю, как в Украине, а в России ни конкурсы, ни звания, ни "членство" - ничего не дают никому, а сборники наш "Меценат" вместе с собственным "Союзом писателей" печёт, как пирожки и вне конкурсов!

Ну, давайте не разрушать? biggrin


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Суббота, 26 Янв 2013, 22:29
 
mdenn77 Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 22:14 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Автор
Сообщений: 643
Награды: 27
Репутация: 75
Сергей Сергеевич, полагаясь на личный опыт, смею сообщить Вам, что молчание во многих случаях лучше. Полезней для здоровья, в конце концов. Невры целее:-)

С добром Денис Минаев
 
ars-kruchinin Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 22:28 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1015
Награды: 21
Репутация: 59
Цитата (Sergey)
Ребята, давайте завязывать с холодной "войнушкой", пока она не переросла во что-то огненное, а? Потом ведь не соберём всё это в кучу, а другого такого больше нет

Согласен с Александром. Руководство сайта СП делает очень многое. biggrin

А конкурс - это возможность знакомства с творчеством, знакомства с новыми людьми, общение. Да и просто - заряд положительных эмоций. А после некоторых реплик ощущение обратное возникает. Представляю, каково членам жюри и устроителям конкурса: хочется всё бросить и скзать баста. Но они продолжают работать, причём, только на позитиве, чем и нас заряжают. Дай Бог им здоровья и множества славных дел в настоящем и будущем.
С уважением и благодарностью, Арсений.


Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.
Константин Кинчев

Всё по замыслу, всё путём.
Дмитрий Ревякин

В миг смятений не предать огонь высокой вести.
Медный грош, юдоль земная - все предрешено.
Но зовут нас небеса рунических созвездий,
Реки где молочные, где сладкое пшено.
Дмитрий Ревякин
 
эпишура Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 00:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну, забыли... но зато с каким отрывом, например, с какими оценками Аля финишировала, Вы заметили?! Это говорит о том, что по крайней мере её перечитали не один раз все члены жюри без исключения и перечитали крайне внимательно! Я, кстати, думаю, что эта девочка через очень короткий отрезок времени даст фору оччччень многим из нас (ребёнок, это - не читай, а то зазнаешься!) и мы вспомнить не сможем, как именно шло собственно голосование в n-ных Союзниках!
Получается, если бы жюри перечитало ее перлы еще больше и еще более внимательно, то разрыв был бы еще больше? От такой логики хочется выброситься из окна biggrin !
Ладно, не буду подливать масла в огонь! Он и так с каждым прожитым днем все тише и тише...
От себя лично благодарю всех членов жюри за проделанную работу и желаю мира и добра!
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 00:44 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (эпишура)
Получается, если бы жюри перечитало ее перлы

Вообще-то, у Али Карелиной не "перлы", а великолепные стихи!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
glukin Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 00:45 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
Ладно, раз уж поехало такое веселье, скажу и свой коротенький тост.

Сначала о том, что не понравилось.
По технической части:
1. Опять нет никаких критериев, опять всё оценивается на уровне нравится/не нравится. Не считаю это правильным в конкурсе такого уровня.
2. Складывается стойкое ощущение деления жюри на два клана. Условно назовём их "Фонд" и "Редакция". Слишком уж очевидна однородность результатов в рамках каждого клана. Особенно это заметно на фоне оценок независимых экспертов и общественного мнения.
По морально-этической части:
1. Считаю неэтичным участие жюри в обсуждении подборок до объявления результатов.
2. Считаю, что стихи, разжигающие религиозную, межнациональную и прочую холиварную вражду, надо снимать с конкурса.

Теперь о положительных моментах.
1. Радует наличие в жюри парочки относительно независимых экспертов.
2. Просто было весело.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность поучаствовать в столь фееричном представлении - практическе срезе нашего социума.
Спасибо моим внимательным читателям за то, что мотивировали меня выставить стихи на этой великолепной ярмарке талантов.
Спасибо всем людям.
 
эпишура Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Получается, если бы жюри перечитало ее перлы
Вообще-то, у Али Карелиной не "перлы", а великолепные стихи!

Вообще-то, если бы я хотел назвать ее стихи плохими, то как раз, как вы, взял бы слово перлы в кавычки, pantera2! Подумайте над этим для начала, прежде, чем писать свой отзыв!
Глю,солидарен с Вами! По пункту 1 технической части: я не считаю правильным тот факт, когда один член жюри участнику ставит 5 баллов, а другому-29! Одна такая оценка- и все, шансы на победу просто выветрились, как любовь к фиалкам после фильма Тарантино biggrin
Также солидарен с Вашим мнением по поводу участия-неучастия членов жюри в обсуждении подборок до подведения итогов. Это дает понравившимся и отмеченным похвалой участникам заранее большую порцию "народной" любви! А это, в итоге, не может не влиять на результат конкурса в дальнейшем...
То,что было весело-это в яблочко!
А читателям Вашим-спасибо огромное за мотивацию! Скажу прямо-по моему личному мировосприятию и литературной подкованности, Ваши стихи были на этом конкурсе лучшими! И мне крайне приятно было видеть свои "мазульки" рядом с Вашими, пущай и в разных лигах!
Всем добра и мира!
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:12 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
эпишура, слово перлы имеет три смысловые нагрузки. Мне показалось, что вы это слово употребили в отрицательном значении. Я думаю в случае, если слово имеет несколько значений и может быть по-разному понято, его следует заменить более однозначным синонимом.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
ars-kruchinin Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:14 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1015
Награды: 21
Репутация: 59
Цитата (эпишура)
Это дает понравившимся и отмеченным похвалой участникам заранее большую порцию "народной" любви! А это, в итоге, не может не влиять на результат конкурса в дальнейшем...

Михаил, не верю. Мне кажется, что во время этапа обсуждения все комментарии равны: будь-то член жюри, участник или просто читатель. Одно стихотворение нравится мне, а кому-то нет, другое нравится кому-то, а мне нет, и то, что нравится членам жюри - может и не нравится кому-то другому. У каждого из нас своя точка зрения, свои приоритеты. И если человек вполне адекватен, он не будет зацикливаться на (см. цитату).

Цитата (эпишура)
Всем добра и мира!

В точку!!!!!!

С уважением, Арсений.


Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.
Константин Кинчев

Всё по замыслу, всё путём.
Дмитрий Ревякин

В миг смятений не предать огонь высокой вести.
Медный грош, юдоль земная - все предрешено.
Но зовут нас небеса рунических созвездий,
Реки где молочные, где сладкое пшено.
Дмитрий Ревякин
 
эпишура Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:16 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





pantera2,кому тут следует заменять слова?Не говорите мне,пожалуйста,что нужно менять-не менять! Это-мое личное дело, какие слова использовать в своих сообщениях. Главное-чтобы они не нарушали правила, установленные данным сайтом. Слово может иметь и три, и десять смысловых нагрузок, и что из того? Не отвлекайте мое Высочество по пустякам,ей Богу, времени жалко sad
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:19 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (эпишура)
Не отвлекайте мое Высочество

И кто вы будете? Генрих VIII или Людовик VI? wacko


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
эпишура Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:20 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А я не верю,Арсений, что мнение жюри, заранее, до окончания конкурса озвученное, никак не влияет на конечный результат! В этом вопросе я зрю по принципу Станиславского!

Добавлено (27.01.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Михаил Великолепный!

 
pantera2 Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:21 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (эпишура)
Михаил Великолепный!

- в истории никому не ведомый. cool biggrin biggrin biggrin


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:22
 
эпишура Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Какие мои годы... smile

Добавлено (27.01.2013, 01:26)
---------------------------------------------
Лучше быть никому неизвестным талантом, чем всеми известной бездарностью!
Сразу говорю,здесь ни в чей огород камня не припасено.


Сообщение отредактировал эпишура - Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:27
 
ars-kruchinin Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:28 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1015
Награды: 21
Репутация: 59
Но ведь мнение может и поменяться. Мы не один раз за конкурс знакомимся с подборками авторов, и каждый раз находим что-то новое: удачное или не очень. Также и у членов жюри.

Цитата (эпишура)
большую порцию "народной" любви

Решают-то в итоге всё равно члены жюри.

С уважением, Арсений.


Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.
Константин Кинчев

Всё по замыслу, всё путём.
Дмитрий Ревякин

В миг смятений не предать огонь высокой вести.
Медный грош, юдоль земная - все предрешено.
Но зовут нас небеса рунических созвездий,
Реки где молочные, где сладкое пшено.
Дмитрий Ревякин


Сообщение отредактировал ars-kruchinin - Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:29
 
эпишура Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Когда у жюри постоянно меняется мнение, то это-признак его неэффективности! Ибо оно,жюри, не должно сомневаться в своем выборе, поскольку четко представляет себе критерии, по которым будут оцениваться те или иные стихотворения! Когда произведение соответствует всем критериям-чего уж тут сомневаться?
Другое дело, когда критерии эти отличаются от наших собственных...Но это-уже совсем другая история,Арсений!
Отмечу, что у нынешнего состава жюри, по моему мнению, сомнений не было!
 
ars-kruchinin Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:46 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1015
Награды: 21
Репутация: 59
Цитата (эпишура)
Другое дело, когда критерии эти отличаются от наших собственных...

Вот оно, яблоко раздора.
Всё в мире относительно, а уж в творчестве и подавно. biggrin И это факт.

С уважением, Арсений.


Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.
Константин Кинчев

Всё по замыслу, всё путём.
Дмитрий Ревякин

В миг смятений не предать огонь высокой вести.
Медный грош, юдоль земная - все предрешено.
Но зовут нас небеса рунических созвездий,
Реки где молочные, где сладкое пшено.
Дмитрий Ревякин


Сообщение отредактировал ars-kruchinin - Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:50
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Дискуссия о VIII конкурсе "Союзники"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: