[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Что нужно пользователям нашего сайта?
Что нужно пользователям нашего сайта?
libolev Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 12:37 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата (webmanya)
а до Стихи.ры нам далеко )))

а оно и не нужно... зачем 2 одинаковых сайта?))))
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 12:40 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Цитата (Коломийцев)
Но, где размещать критику? Всё же, думаю, за пределами авторской страницы. Некоторые страницы превратились в подобие базарных перебранок.

На эту тему здесь велось много разговоров. Мне думается, что лучше, когда автор сможет при публикации произведений в своих темах помечать их значком "Критика сгинь", если не желает, чтобы это произведение критиковали. Если значка нет, то это означает, что он согласен на критический разбор. А размещать критические заметки можно в специально выделенной теме по примеру Лаборатории Никиты Брагина и ссылку посылать автору в ЛС.


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
libolev Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 12:47 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата (viktor22081961)
Если значка нет, то это означает, что он согласен на критический разбор.


не согласен. есть тема, в которой автор сам может попросить о критике. и в этом случае никакие обиды и недовольства не принимаются. в остальном нечего критиковать, если не просят. можно сделать пару замечаний, обратить внимание автора на конкретные слабые моменты - и на этом всё. на ссылку в личку вполне может последовать ссылка совсем в другие места)))). я бы так и сделал.
 
libolev Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 12:50 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
да, кстати, автор угодивший в ЧС должен также лишаться возможности писать в личку тому, кто его "запер".
 
webmanya Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 12:54 | Сообщение # 30
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
libolev, оно и подразумевается... Никаких контактов.
У нас есть раздел "Рецензент". Давайте переименуем "Рецензент / Критик". Вообще, авторы, кто хотят, тура размещают материалы с просьбой критиковать... Я вообще за мир, и поэтому советую всем критикам - не лезьте дальше того раздела.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 12:57 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Цитата (libolev)
есть тема, в которой автор сам может попросить о критике. и в этом случае никакие обиды и недовольства не принимаются

Можно и так, конечно!
Цитата (libolev)
на ссылку в личку вполне может последовать ссылка совсем в другие места))))

happy


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
libolev Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 12:58 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Согласен, Мария. Замечания и критика - это разные вещи, не стоит их смешивать.
 
АлексЭль Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 13:00 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 51
Цитата (webmanya)
Я вообще за мир, и поэтому советую всем критикам - не лезьте дальше того раздела

Это не позиция администрации форума. Впишите в правила или еще как, что критика как таковая только в спец. разделе после размещения автором произведения. И всякие "злобные критики", "воганы" и "мюсли" в архив .
Если не запрещено, почему нельзя то ?

"хочешь мира - готовься к войне " (шучу я) smile


Авторская тема - Стихотворения
 
serbaliev Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:20 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1478
Награды: 39
Репутация: 122
На мой взгляд, СП - лучший сайт в обозримом литпространстве. Я полазал по ресурсам и знаю, что говорю. Полное ощущение, что общаешься со всеми вживую, да что там!- просто видишь собеседника. Ни на одном сайте такого ощущения я не испытывал. И самые ожидаемые сообщения для меня - весточки от СП.
Насчет критики - не боюсь, готов ответить за каждую строчку и вместе с тем, принять что-то дельное и полезное. Насчет ЧС - не знаю. Есть, конечно, здесь пара-тройка не очень мне приятных лиц, но я просто стараюсь с ними не общаться.


Сергей Балиев
моя библиотека
сказки
мой сборник можно купить здесь
Моя копилка на издание книги.
------------------
..О чуде грезить - и не ждать чудес!..
 
rusin Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:21 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 562
Награды: 43
Репутация: 86
Ребята, настоящая литературная критика - это серьёзно, этим имеют право заниматься, я считаю, только специалисты.

Когда читаешь текст первый раз, читаешь осмысленно, а не пробегаешь глазами, чтобы отметиться своим присутствием и вниманием к автору, тогда ляпы сразу в глаза бросаются.

И почему авторы болезненно относятся к замечаниям, предложениям, которые делаются для улучшения, а не из-за въедливости и вредности. Мне не понятна подобная болезненность.
Пишешь для читателей, прислушивайся! Не согласен - доказывай свою правоту! В спорах истина рождается.

Машенька,
сколько человек живет на этом свете, столько и учится, порой по желанию, порой по необходимости. Как известно, чтобы сделать что-то качественно, нужны определенные знания, сперва начальные, а потом и углубленные, если хочет человек профессионально расти, а не останавливаться на исходной точке.

Я полагаю, что если сайт располагает издательскими возможностями, то надо сразу указывать авторам на необходимость редактирования, чтобы читателям в руки попадали грамотные тексты, а не сырые материалы. К сожалению, многие авторы не очень думают о читателях. Некоторые просто ждут, чтобы их черновики были с помощью читателей приведены в читабельный вид. Может, следует прописать правила подачи новых публикаций и не принимать заведомо слабые и безграмотные.

Сайт достаточно загружен, выбирать сложно. Слишком много заходит просто так, на авось. Терять время на чтение и указывать на явные ляпы бессмысленно, многим это и не нужно.

СП лично мне нравится возможностью общения, нормального, человеческого; разнообразием предлагаемых тем форумчанами, я уж не говорю про постоянную внимательную работу админов. Мы ведь всё замечаем, и не случайно люди сюда тянутся и возвращаются.
Здесь всегда можно время провести с пользой: сколько всего узнаёшь, даже характеры людей, будто в мир выходишь, можно почитать, поиграть, пошутить, повспоминать (ведь сколько всего происходит в жизни человека!)

А где, как не здесь, поделиться своими творениями и получить их оценку со стороны тех, кто сам пишет или понимает, что такое живое слово. Пишущие люди, как никто, знают и часто признаются, что «замыливается глаз».

Неплохо было бы, чтобы каждый входящий на сайт, оставлял свои житейские проблемы и будничное настроение в стороне, а в СП встречался с интересными людьми и их произведениями, получая при этом общение на высоком интеллектуальном и человеческом уровне.

Заинтересованная в работе СП, Лариса

А я против "черных списков"!


Моя авторская библиотека.
 
АлексЭль Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:36 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 51


Раздел "Рецензент" имеет подпись "Ваши произведения для разбора и рецензий". Предлагаю разрешить размещать в нем и свои произведения (или ссылки на них) для критики и свою критику на чужие произведения без разрешения авторов (авторы не спрашивают ни у кого разрешения о выкладывании, не проходят предмодерацию).
Уровень и качество критики не должны выходить за элементарные правила вежливости. Оповещать автора критику будет с руки, чтобы тот узнал и ответил на критику...


Авторская тема - Стихотворения

Сообщение отредактировал xtinal - Понедельник, 26 Авг 2013, 14:42
 
АлексЭль Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:37 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 51
Мне кажется, критика такого рода - разрешенная, "обособленная" - только на руку администрации и проекту. Как инструмент, она пригодится и просто читателям, которые смогут в какой-то мере влиять на наполнение форума

Авторская тема - Стихотворения
 
libolev Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:58 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Для меня СП выделяется именно своим отношением к издателькой работе. Очень честным и хорошо поставленным. Всё остальное - дело вкуса. Какой-то особой разницы я не вижу. К плюсам отношу более живое общение, и в целом хорошие отношения на сайте. ЧС считаю необходимым. мне совсем не улыбается, чтобы всякая кипучая посредственность могла беспрепятственно гадить на моeй странице, или в моих темах. За 4 года на стихире в мой ЧС попали всего 2-3 человека, так что пользоваться им без надобности я не собираюсь.
rusin, Лариса, я получаю критику от очень знающих людей. Если Вы мне укажете на какую-либо неточность, то я буду только рад. Если это сделает Галина, а она филолог, я скажу спасибо. Никита Брагин, Саша Пахнющий, Мила, и ещё много имён, которые я не называю - с этими людьми я готов обсуждать любую мою работу, и приму от них любую критику. Также замечания (не критический разбор) от авторов сайта, сделанные тактично. Болтовню и выпендрёж ( извините) на своей странице видеть не хочу. Поэтому либо буду вынужден обращаться к администрации, либо делать "приборку" сам с помощью ЧС.


Сообщение отредактировал libolev - Понедельник, 26 Авг 2013, 15:28
 
argentova954 Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 15:26 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Лично я за критику. Но критику конструктивную, которая помогает автору расти в своём творчестве. А ещё я против пошлости, которую выдают за критику некоторые горе-авторы. Я за хороший вкус, литературный вкус, и адекватность посетителей форума. А ещё я предлагаю создать для авторов на их страницах кнопку "чёрный список", чтобы не допускать на страницу некоторых не в меру разбушевавшихся в диком смехе горе-юмористов от литературы. Такие кнопки есть на всех сайтах, насколько я знаю. Они послужат обычными замком, который можно закрыть для входа нежелательных гостей, которые без конца бесцеремонно вламываются на страницу авторов и мусорят там, ловя от своей вездесущности ни с чем не сравнимый кайф, давая, например, такие советы: "Вот рифмой к слову "слякоть" другое бы подошло, несколько неприличное".
Надеюсь на понимание.


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Понедельник, 26 Авг 2013, 15:55
 
irtya Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 15:32 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
я люблю наш СП, очень люблю. Его много за что можно любить. Столько авторов, столько тем и всегда (почти всегда) видишь лицо собеседника, а это очень важно! (для меня, по-крайней мере)
Есть обратная связь - что бооольшая редкость! Более того, это не просто ответы на вопросы, это открытый разговор.
Интересные конкурсы, замечательные призы, отличные книги и журналы, оперативность, с которой они выходят, интернет-магазин - сплошные плюсы!

Что отнести к минусам? Пожалуй, недавний конкурс о лете (не потому, что я там заняла 3 место)). Система голосования "абсолютно левая", простите меня пожалуйста. К подобным конкурсам тоже нужно относиться более серьёзно. Нельзя, чтобы итоги конкурса зависели от кол-ва лайков в соц.сетях. С одной стороны - это голосование привлекает больше людей, что несомненно хорошо, но посмотрите, сколько действительно чего-то стОящих произведений осталось за бортом. Многие ли прочитали стихотворения о лете? Думаю, что нет.

Просто цитаты, совсем немного, чтобы не перегружать тему, которая не совсем об этом.
Вот смотрите, какое чудо:

Владимир Труфакин

Утро

Выйду к речке тропинкой росистой
Там, где летние травы чисты,
С ранней песнею птиц голосистых
Зацепилась заря за кусты.

...Околдован такой красотой…
Позабыл, что в этюднике краски –
Лист альбома остался пустой.


Никита Брагин

Только слушай – пробудилось лето,
и ложится яблоневым цветом
детство мира на твою ладонь!


Елена Соловьёва

Лениво дремлет мир, прохладна тень,
А воробьи чирикают беспечно
О том, что завтра будет новый день,-
Как будто лето будет длиться вечно.


Наталия Прилепо

За спиною крадется на цыпочках розовый вечер,
Лучезарный и зыбкий, с повадками младшей сестры,
Наблюдать, как, пронзённый соломинкой, словно кузнечик,
Мой спасительный мир разлетается в тартарары.


Это так, навскидку - уверяю вас, что там хороших произведений много. Чего, увы, не могу сказать о тех, что вышли в финал...

навсегда влюблённая в СП Ира


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
АлексЭль Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 16:34 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 51
Можно подумать, что сейчас на форуме сезон охоты на авторов объявят, и толпы бездарностей и посредственностей тут же бросятся "марать" произведения.
Вопрос простой - нужна критика или нет? И если все таки "да", то пусть модераторы отведут под нее отдельный раздел, где будут прописаны правила, и стихи, про которые не указано, что они не подлежат критике, можно будет там выставить. Любые. Замечания - в авторской останутся. И посмотрим, что из этого получится.


Авторская тема - Стихотворения
 
smelaia1 Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 16:41 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Я только что из командировки. Приехала и сразу уткнулась в эту важную тему.
Непременно напишу своё мнение, оно есть, только вначале внимательнее прочитаю всё, что уже написано. Но первое впечатление сложилось вот какое:
так или иначе разговоры сводятся к критике. "Быть или не быть"? Практически всё остальное форумчан устраивает. Так что копья ломались не зря.
 
redaktor Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 16:50 | Сообщение # 43
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Ну опять двадцать пять)) Ребят, сайт - это социум. И никуда от этого не денешься. Сколько людей - столько и мнений. Пользователей сайта сейчас почти 3 тысячи. Как думаете, сможет администрация сайта за всеми уследить, всех во время помирить, всем понравиться? Да ни в жисть cry
Функция ЧС будет введена в ближайшее время, как только программист осилит эту задачу. Думаю, что тогда у модераторов станет намного больше свободного времени, и авторам станет легче жить. А дальше посмотрим. Критика, критиканство, троллинг - от этого в сети не застрахован никто. На литературных сайтах и подавно. А некоторые товарищи, после того, как попадут в ЧС, может быть и сами пыл по умерят. И еще, ребят, есть такое выражение "не кормите сетевых троллей", просто игнорируйте их, сами отстанут. Ну и поскольку возможности чистить свои темы у авторов нет, технически мы с этой задачей справиться тоже не можем, пишите модераторам, будем чистить в ручную. Авторские библиотеки - это ваше личное пространство. Мы хотим, чтобы вам тут было комфортно и спокойно.

Что касается постов об уровне, о профессионализме авторов, о подборе материалов для печати, скажу так: не нам сейчас с вами ярлыки развешивать кто гений, а кто бездарность! Не нравится - не читайте, проходите мимо. Но не надо наступать на горло чьей-то песне. Я знаю много случаев в жизни, когда у человека оставалась единственная зацепка за жизнь - творчество. И это его спасало. Но кто знает, чтобы было, если бы эту единственную зацепку зашел и растоптал некий X. В каждой авторской библиотеке - живой человек со своим собственным миром и собственными чувствами. Надо беречь друг друга. Просто потому, что мы - люди, а потом уже гении признанные и непризнанные. На пьедесталы нас поставит время, если мы того заслужим. А пока - давайте жить, общаться и радоваться достижениям друг друга.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
argentova954 Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 17:03 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
"Я знаю много случаев в жизни, когда у человека оставалась единственная зацепка за жизнь - творчество. И это его спасало. Но кто знает, чтобы было, если бы эту единственную зацепку зашел и растоптал некий Алекс. В каждой авторской библиотеке - живой человек со своим собственным миром и собственными чувствами. Надо беречь друг друга. Просто потому, что мы - люди, а потом уже гении признанные и непризнанные. На пьедесталы нас поставит время, если мы того заслужим. А пока - давайте жить, общаться и радоваться достижениям друг друга".

Абсолютно согласна!


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
webmanya Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 17:13 | Сообщение # 45
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Критикам, рецензентам и пародистам: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/28

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
libolev Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 17:24 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата (argentova954)
Как думаете, сможет администрация сайта за всеми уследить, всех во время помирить, всем понравиться? Да ни в жисть

согласен. я об этом также упоминал.
Цитата (redaktor)
Функция ЧС будет введена в ближайшее время, как только программист осилит эту задачу. Думаю, что тогда у модераторов станет намного больше свободного времени

уверен, что это решит много проблем.
Цитата (redaktor)
Я знаю много случаев в жизни, когда у человека оставалась единственная зацепка за жизнь - творчество. И это его спасало. Но кто знает, чтобы было, если бы эту единственную зацепку зашел и растоптал некий Алекс.

и я знаю немало таких людей. для них творчество, как соломинка утопающему, последняя зацепка за жизнь. я знаю человека, который лежит в онкологии. проходит третий курс химии, пальцы лишены чувствительности... ручку он держит зубами и нажимает её на клавиши. не думаю, что его бы порадовали замечания тролля.
Цитата (redaktor)
есть такое выражение "не кормите сетевых троллей", просто игнорируйте их, сами отстанут.

Ирина Игоревна, когда уже ясно, что человек ничего хорошего ресурсу не принесёт, а будет только пакостить.... не пора ли "власть употребить"?
 
olgaishim Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 17:42 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (redaktor)
Надо беречь друг друга. Просто потому, что мы - люди, а потом уже гении признанные и непризнанные.

Полностью согласна! Ведь большинство пользователей сайта вовсе не рвутся в гении и не считают свои произведения нетленкой. Просто делятся частичкой души. Одно дело - подсказать, если ошибку заметил. Совсем другое - критический разбор (не глумление, а разбор). На это нужно согласие автора (ИМХО). Глумление неприемлимо в принципе. На него и отвечать не стоит.
Цитата (redaktor)
Я знаю много случаев в жизни, когда у человека оставалась единственная зацепка за жизнь - творчество. И это его спасало.

Я тоже знаю несколько таких случаев. А вот если человек только пришел в коллектив, никого не знает, ни о каких обстоятельствах еще не наслышан, а уже кинулся шашкой махать - это выглядит, по меньшей мере, некрасиво.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
redaktor Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 17:46 | Сообщение # 48
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата (libolev)
Ирина Игоревна, когда уже ясно, что человек ничего хорошего ресурсу не принесёт, а будет только пакостить.... не пора ли "власть употребить"?


Я думаю, что скоро во власти каждого будет кнопочка ЧС. И каждый сам для себя решит - кто ему дорог, кто нет. Знаете сколько у нас было просьб применить "власть" по отношению ко многим пользователям? Но свято место - пусто не бывает. Уйдет один - придет другой. Это процесс бесконечный. Каждый может заблуждаться в отношении друг друга. Сегодня поссорились - завтра помирились. Отличного парня Мишу Шатохина с сайта выгоняли по-моему раза три. Банили. Но он вернулся, потому что понял наши идеи. А сначала тоже рвался в бой))


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Galina66 Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 18:07 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Внимательно читала каждое сообщение и в знак согласия с авторами всё время кивала головой. Все участники разговора вызывают уважение, столько неравнодушных людей, которые желают помочь сайту.
Что нужно пользователям нашего сайта?
Лично мне хочется, чтобы на сайте жил анонимный (как, например, Хозяйка Медной горы), оплачиваемый (пусть самими авторами, раз иначе никак, в виде платной услуги), профессиональный дипломированный литературный критик, к которому можно обратиться за помощью. Все хотят профессионального взгляда на свои произведения, но ведь это настоящая работа! Да ещё какая, учитывая... всё, о чём говорилось ранее в этой теме!


Галина Безменова
Моя страница
 
Журавушка Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 18:30 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Просто не могу не высказаться.
Из множества литературных сайтов СП я выделила для себя как ЖИВОЙ сайт. Не просто живой, а живой во всём многообразии своих проявлений.
Хочешь показать любые свои работы? - Показывай.
Хочешь общаться? - Общайся.
Хочешь напечататься? - Печатайся.
Хочешь поговорить онлайн с собратьями/сосёстрами по перу? - Говори.
Хочешь поучаствовать в конкурсе? - Участвуй, побеждай.
Хочешь принять участие в дуэли? - Участвуй, бейся.
Хочешь открыть ЛЮБУЮ тему для разговора? - Открывай.
За всё, что организовали и много лет поддерживают на сайте - нижайший поклон. Мы все периодически являемся свидетелями того, как трудно администрации сайта бывает справиться с очередным стихийным потоком.
Все мы разные. И в плане творческого потенциала, и в личностном плане. И поэтому крыловский постулат "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" нет-нет, да и даёт о себе знать. Объединяет нас всех одно - стремление к творчеству. Сложившийся сайт СП - он как рентген: просвечивает насквозь каждого и представляет его довольно быстро в истинном свете. И тогда ясен становится вопрос: зачем человек пришёл сюда. Кто-то - работать, писать, учиться и повышать мастерство по мере своих сил и способностей, а кто-то и - себя показать. И очень мудро делает администрация, когда при возникновении очередного острого вопроса обращается к обитателям сайта за советом.
На вопрос, стоящий в шапке этой темы, - что нужно пользователям нашего сайта я бы ответила так:
1. Проявлять больше уважения друг к другу и к администрации. Подумать несколько раз, прежде чем написать (даже в благих целях) что-то и таким образом, что это может обидеть кого-то. Особенно, когда начинается откровенно базарный переход на личности типа "сам дурак".
2. Положительно относясь к замечаниям и к критике, считаю необходимым завести в разделе Рецензент или в любом другом месте раздел типа "Холодный душ", в котором САМИ АВТОРЫ, которые хотят получить помощь в работе над стихом/прозой, будут выставлять свои работы не только на всеобщее обозрение, но и на всеобщее обсуждение. Это не будет исключать то, что на авторских страничках авторы будут делать друг другу замечания, как, впрочем, всегда и водилось, но будет означать СОГЛАСИЕ автора на то, что он ГОТОВ услышать любое, в том числе и нелицеприятное мнение.
3. Прекратить практику подведения итогов конкурсов, учитывая лайки в соцсетях, которые сводят участие форумчан в обсуждении и голосовании к нулю.
4. Установить черную кнопку для прекращения доступа к страничке и ЛС автора тех, кто переступает нормальные границы общения.
5. Возобновить онлайн-общение и сделать его более-менее регулярным.
6. Новичкам на сайте настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с сайтом, его традициями, а потом уже "рубить дрова" и охаивать сделанное кем-то. Здесь достаточно здравомыслящих людей, готовых поддержать любое РАЗУМНОЕ предложение и начинание.
Вот как-то так...
Если ещё что-нибудь вспомню - напишу.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП


Сообщение отредактировал Журавушка - Понедельник, 26 Авг 2013, 19:13
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Что нужно пользователям нашего сайта?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: