[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Наше творчество » ХУДСОВЕТ форума » Феликс Фельдман (Философская лирика)
Феликс Фельдман
МарЗ Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 21:14 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата pakhnushchy ()
Что есть хорошего? Речь. Почти нормальная речь, без "закидов" и умничания, а это — тоже немало. Если с текстом хорошо поработать, то...
А что? Из этого упражнения могут получиться хорошие стихи — от ироничных до самых что ни на есть возвышенных.
Во всяком случае, бросать это дело просто так не стоит, наверное.

НЕ вижу здесь разговора о писательско-поэтическом труде) я поняла, что это про данное стихо) wacko wacko


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 23:05 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Привет, Феликс! Если честно, то прочитал стихотворение почти сразу, как ты открыл здесь тему и даже пытался написать что-то вчера. Но, пока думал, Александр выложил свой разбор и я понял, что мне уже ничего не стоит добавлять. И не потому, что сказать не чего. А наверное, по той же причине, что упомянул Лев - образование ПТУшное. Как-то не поднимается рука критиковать стихи человека, который гораздо выше тебя по уровню знания предмета, да и после того, как обо всём уже сказано почти всеми членами ХС и не только.
Единственное, что я сейчас хочу сказать, это по поводу разговора о манерности и авторском голосе. Мне кажется, что манера написания не влияет на голосовую индивидуальность автора и в этом стихотворении, не смотря на некоторые неточности, а местами и "кривизну" размера, ясно прослушивается твой собственный голос, Феликс.


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
irtya Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 03:24 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Phil_von_Tiras ()
Румяные и налитые щечки −
росли себе свободно, как трава.
А при шоссе у сирой одиночки
за их судьбу болела голова.
Кора и ветви, каждое коленце
детей питали сочным молоком.
Шептали листья, пестуя младенцев,
− Не падайте от мамы далеко...

Феликс, здравствуйте!
Не могу согласиться с высказыванием "росли свободно, как трава", потому как оно означает - сами по себе, без присмотра. А у вашей героини "за их судьбу болела голова", вся она была только для них. И Вы об этом много и хорошо сказали!
Цитата Phil_von_Tiras ()
Был сад. Нет, не вишневый, а обычный

если этот сад имеет отношение к пьесе АПЧ, лучше закавычить, в противном случае читатель может надолго задуматься о том, чем же отличается вишнёвый от обычного? И яблоневый, и вишнёвый, и смешанный - все они по весне прекрасны.
Цитата Phil_von_Tiras ()
но, приказав машинам, голос зычный
все в ход пустил, корчуя и гремя.

голос... зычный... корчуя... мне кажется, тут что-то не то. Эти две строки.. их бы переделать совсем.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
prostota Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 13:06 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Шёпотом: ура, Поэзия...
Спасибо, Феликс. Уж простите, что я так некритично, без разбора.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 14:50 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата pakhnushchy ()
, это - крест. Неси.

Несу, родимый! С таким удовольствием!...
Спасибо, Сань. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Phil_von_Tiras Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 14:51 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1123
Награды: 14
Репутация: 38
Всем комментаторам и критикам спасибо за труд, внимание, заинтересованность и преданность литературе. Для нас всех литература должна быть тем, чем является конституция для государства, т.е. высшей инстанцией.
Со своей стороны, дискуссию закрываю.
Я, к сожалению, выставил не отстоявшееся стихотворение. Не хотел, Бог свидетель.
Егор, Вам хочу выразить особое восхищение. И не только за знания (успел просмотреть и другие Ваши комментарии), а за спокойный деловой тон и человеческую чуткость.
Александр, я на Вас не обиделся, а разозлился. Дело не в замечаниях, с ними можно соглашаться, не соглашаться или игнорировать. Сработал чисто нравственный аспект первого знакомства и потому, что я знал: мы с вами коллеги. Вы же прекрасно понимаете, что именно с первого знакомства студенты будут вас уважать или не будут уважать никогда, чтобы вы не предприняли впоследствии. Первое знакомство очень тонкая вещь.
Я не потерял способности учиться. Пожалуйста, бейте, но не добивайте.


Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека
 
МарЗ Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 15:20 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Phil_von_Tiras ()
Я, к сожалению, выставил не отстоявшееся стихотворение. Не хотел, Бог свидетель

Ага, это я виновата, попросила))) известно о пагубном влиянии благих намерений, но дискуссия была интересной! biggrin
Всем спасибо.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Литературный форум » Наше творчество » ХУДСОВЕТ форума » Феликс Фельдман (Философская лирика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: