[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Русанов Александр
Зоя Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 00:56 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Quote (Rusanov64)
Там редакторы тебя разберут по косточкам и соберут обратно, надо только знать к кому из них ставить на разбор.
happy
Уже напугал dry
Quote (Rusanov64)
Можешь ко мне поставить. Правда я в прозе и скрытый, но для тебя откроюсь.

Спасибо, Санечка, я подумаю. Понимаешь, своих огрехов не видно. И это не то, что я не могу "слепить" стихотворение. Но взгляд мастера сразу уловит логическую или фонетическую неточность, фальш... много чего. Здесь люди читают, захотят - высказываются сразу. Здесь живая мастерская. Загляни ко мне на страницы: там не только похвалы, но и работа по исправлению текстов, и сколько! Да ты и видел. Я здесь учусь по-настоящему. Здесь есть у кого учится, много замечательных поэтов.
Я там, у вас, пригласила к себе на страницу... ну, почитало меня на 1,5 человека больше happy и все. Посмотрим, Санечка, постепенно. Как говорила моя младшая, сидя на горшке (извините за подробности, ей было 5), а мы куда-то торопились: "жизнь идет, как она идет..." Ну, не получалось у нее быстрее happy


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 01:04 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
А твоя младшая - Философ. happy На Парнасе только внешне кажется всё слащаво. На самом деле там культивируется сайт друзей, именно друзей, а не подхалимов. По крайней мере я в прозе пытаюсь это сделать. В поэзию я не лезу, ты знаешь, из меня поэт как из горшка гитара. Давай я тебя порекомендую главнюком на Чемпионат Парнаса по поэзии. Сайту нужен поэт, который умеет думать прежде чем проявлять эмоции.

С Добром и Уважением, Русанов.
 
Зоя Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 01:18 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Санечка! Солнце! Там много поэтов со стажем, опытных мастеров, а врееееемя! Где же я его наберу? Ваша Лидия, Ефим, есть еще, наверно. Лидия, наверно, на пенсии, а у меня работаааааа!! Прости, не смогу я sad ни по времени, ни по квалификации sad Да, и занимается там кто-то ж теми конкурсами, а?

Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 01:25 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Ой не ври, найдёшь ты время. Что я тебя не знаю. Ну не на кого там Чемпионат по поэзии повесить. Поэты уже меня начинают рвать потихоньку. По прозе уже второй идёт, а по поэзии только мелкие междусобойчики. Зоинька, ну не дай ты порвать поэтам бедного прозаика, да ещё начинающего. Стихоплёты, это же черти эмоциональные, они меня на английский флаг раскроят и из лоскутов Американский соберут. Ты же умеешь их буйство в узде держать. Профессор все-таки. Хорош выкаблучиваться. Давай главнюком на Чемпионат поэзии. Я по началу помогу.
И чего мы с тобой на весь инет орём? Давай на Парнасе поболтаем в личку.


С Добром и Уважением, Русанов.

Сообщение отредактировал Rusanov64 - Воскресенье, 26 Авг 2012, 01:27
 
Зоя Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 01:30 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Давай... cool

Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 07:59 | Сообщение # 56
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Чмаф-ф-ф-ф-ф-ф в носик.

Добавлено (27.09.2012, 07:59)
---------------------------------------------
Глава 7

После разговора с Феликсом, мы сразу перенеслись домой, в свои тела. Я включил свой компьютер и на рабочем столе обнаружил новый ярлык. Назывался он «ЗАДАНИЕ». Это была папка с шестью файлами в виде документов. Каждый имел название в виде имени. Русских имён было только два. Значит, у нас всего шесть подопечных, и из них четверо - иностранцы, хотя, русские имена могли носить те же иностранцы, но с русскими корнями.
Я открыл первый файл с именем Фёдор. В нём было огромное количество информации. Практически, вся жизнь человека по имени Фёдор. Его фамилию и отчество я приводить не буду, как впрочем, и остальных подопечных. Эта информация излишняя для вас, читатели, и я её разглашать права не имею.
Так вот, Фёдор действительно был русским и жил в Подмосковном городке Загорск. Дата его рождения повергла меня в шок. Ему было 97 лет. Он не имел никакого отношения к церкви, хоть рядом с ним находился красивейший и древний Монастырь. Все данные о его местоположении в документе были, и мы перенеслись ознакомиться с нашим визави.
Он сидел на кровати, руки его немного тряслись, но на коленях перед ним стояла молодая женщина. Мы решили сначала послушать их разговор.
Женщина просила старца вылечить её от бесплодия. Ей было около тридцати лет, и стоя на коленях, она плакала.
Фёдор погладил её по голове и сказал:
– Милая, я сегодня попробую сделать микстурку, и ты завтра приходи ко мне и заберёшь её. Очень надеюсь, что она поможет, но обещать ничего не могу. Хотя, многие женщины после неё понесли.
Мы с Олей улыбнулись и принялись за работу. Я принялся за врачевание тела старца, а моя помощница - за женщину. Через несколько минут я понял, что одному мне не справиться. Оленька уже закончила со своей пациенткой и присоединилась ко мне. Но в это же время в комнату вошёл мужчина лет сорока и так же, встав на колени, стал просить исцелить его от радикулита. По тому времени, которое он затратил на коленопреклонение, было понятно, что он испытывает сильную боль.
- Оленька, я понял, почему нам так трудно вылечить Фёдора. Срочно лечи мужика, пока Фёдор не погладил его по голове.
Поняв мою мысль, моя любимая сразу запустила руки в спину больного, и на его лице отразилась неописуемая радость. В это время наш визави погладил мужчину по голове и удивлённо на него посмотрел.
- Дорогой мой, ваши боли только в вашей фантазии. Вы совершенно здоровы.
- Спасибо вам, – сказал с восхищением бывший хворый. – Вы кудесник. И вскочив на ноги, улыбаясь, начал, кланяясь, выходить задом из помещения.
- Молодой человек, – сказал с улыбкой Фёдор. – Я не царственная особа, и не надо пятиться, выходя от меня. Так зад разобьёте об косяк, а мне потом лечи. Дверь узкая.
Я в это время пытался выкачать как можно больше отрицательной энергии из старика, и Оленька мне в этом помогала.
- Давай решать так, – сказал я озабочено. – Я сейчас двину в ближайший лес и найду одинокое дерево. Я уже переполнен. Ты оставайся пока здесь и врачуй болезных. Их, похоже, много. Этот святой занимается врачеванием и каким-то образом забирает часть вредной энергии у больных, этим и вылечивая их. Представляешь, СКОЛЬКО этой дряни он накопил за всю жизнь. Как он ещё жив, вообще не понятно.
Найти лес - труда не составляло. Одинокое дерево, стоило мне о нём подумать, нашлось тоже очень быстро. Это была берёза, почти в обхват, стоящая одиноко на большой поляне. Я запустил в неё свои духовные руки и был сильно удивлён. Как будто заработал насос, причём, мощнейший. В считанные секунды я был чист, и дерево закачало ветвями, как будто прося ещё.
- Ничего, родная, – сказал я, улыбаясь. – Теперь мы будем часто встречаться. Голодной не останешься.
Я быстро перенёсся обратно в комнату к старцу, и Оленька тут же исчезла. Видимо у неё накопилось столько вредной энергии, что терпеть она уже не могла.
Так мы провозились со своим подопечным не меньше пяти часов. Цвет его лица уже стал из бледного переходить в чуть розовый. Руки перестали дрожать, и он мог вставать с кровати, не опираясь на стул или трость, стоящую рядом. При каждом его движении у него на лице было написано сильное удивление и радость, смешанная с недоумением.
- Ладно, на сегодня хватит, – сказал я устало. – Думаю, его здоровью ничего не угрожает в течение месяца. Нас ещё ждут пять других кандидатур. Их состояние может оказаться таким же критическим.
Следующим нашим пациентом стал Джонс. Мы специально выбрали его из списка, так как он был американец. В наших головах ещё очень прочно сидели последствия холодной войны конца двадцатого века. Даже зная, что нас никто не обвинит в пристрастии, мы непроизвольно пошли по пути мнимой справедливости.
Джонс был проповедником. Он был не столь стар, как наш первый подопечный, но возраст имел всё равно внушительный. Ему было 82 года. Передвигался он достаточно бодро, но рядом с ним всегда находилась женщина, лет 40-43, и была готова его поддержать.
В тот момент, когда мы появились, он готовился к проповеди в большом зале. Стоя за кулисами, он ждал, пока наступит назначенное время, а зал заполнится слушателями. Мы сразу занялись врачеванием, и это было совсем не сложно. Конечно, возрастных заболеваний было множество, но все они имели очень небольшой потенциал отрицательной энергии. Тем не менее, вредоносной субстанцией мы опять наполнились по самые уши и решили почиститься. Я, в очередной раз, явился на свидание со своей берёзкой, но Оленька, видимо, выбрала другое дерево. Её рядом не было. Дерево, как будто, видело моё невидимое духовное тело и приветливо закачало ветвями. Я погрузил в него руки, и насос заработал с той же силой. Несколько десятков секунд, и я был чист. Совет Феликса был просто великолепный. Все наши проблемы со сбросом больной энергии были решены.
Для встречи с любимой я решил вернуться домой. Видимо, мои мысли Оленька прочитала, и наше появление дома было одновременным.
Третьим мы выбрали немца. Его звали Ганс. Это был учитель младших классов, который преподавал уже больше 50 лет. Ему было 83 года, и было непонятно, почему он ещё работает. Когда мы появились, был уже вечер, он сидел дома и проверял тетради. Мы сильно удивились. Вроде Германия, практически все школы перешли на электронику, а тут обычные тетради, в клеточку и линеечку.
Но для нас это пока большого значения не имело. Нашей задачей было продлевать жизнь шестерых святых, сколько это возможно. Чем мы и занимались.
Чтобы избавить пожилого педагога от возрастных недомоганий, мне пришлось совершить три свидания со своей берёзкой, а моей коллеге и любимой даже четыре. Это уже стало напоминать конвейер. Но это необходимо было сделать. Мы должны были быть уверены, что наши пациенты находятся в хорошей форме, а пока троих из них мы даже ещё не видели.
Следующим мы выбрали японца. Его звали Ниоко. Нас удивил его возраст. Ему было всего 64 года, и по нашим меркам, он был совсем молодой. Когда мы перенеслись в страну заходящего солнца, то поняли, что чуть не опоздали. Состояние нашего японского святого было почти критическим. С группой спасателей он пытался восстанавливать контроль над одной из атомных электростанций после недавней катастрофы. Его возраст был уже приличный, и он посчитал, что будет справедливо, если в самые опасные места пойдёт он, а не молодые. Что он и проделывал постоянно. Уровень полученной им радиации уже превысил человеческие возможности выжить, и он был обречён покинуть этот мир уже сегодня. Количество наших свиданий с нашими деревьями – партнёрами резко возросло. Это был уже даже не конвейер, а беготня деревенских при пожаре на речку и обратно. Это продолжалось около семи часов. Мы никогда не думали, что лучевая болезнь так плохо поддаётся лечению, даже с помощью нашего дара. Тем не менее, наши усилия не пропали даром. Наш больной уже сдержано улыбался и что-то лепетал себе в усы. Японского мы естественно не знали, и понять его нам было не дано. Неожиданно, он нажал кнопку на стене, и через несколько секунд в палате появилась очаровательная, молодая девушка, в одеянии медперсонала. Наш больной, со сдержанной улыбкой, что-то сказал, и девушка пулей выскочила из помещения. Через несколько минут двери открылись, и та же девушка вкатила столик на колёсиках с фруктами и каким-то напитком. Вслед за ней шёл врач. Досматривать до конца этот хэппи энд мы не собирались, и опять перенеслись домой.
Следующим мы решили посетить представителя арабского мира. Его имя было Гаффар. Его возраст тоже был не велик. На сегодняшний день ему исполнилось 65, и мы рассчитывали, что сильно с ним не задержимся. Но всё оказалось иначе. Наше появление в подвале какого-то здания повергло нас в шок. Гаффар висел, прикованный к стене, и тихо стонал. Рядом стоял охранник с автоматом. Некоторые кости араба были явно сломаны, и он испытывал сильнейшую боль.
Наши действия, на этот раз сильно отличались от предыдущих. Мы забирали болезненную субстанцию из прикованного к стене мужчины, и первым её получил охранник. Оленька парализовала его гортань, в первую очередь, затем правую руку, которая уже начала снимать автомат с плеча. Я обездвижил левую руку и ноги. Затем мы вышли из помещения и увидели, что в соседнем помещении находится ещё 5 охранников. Это уже была проблема. Нам могло не хватить отрицательной энергии на обездвиживание всех охранников. Это требовало довольно большого её количества.
- Что будем делать? – спросил я озабоченно.
- Убивать, – зло произнесла моя фурия. – И по возможности, быстро.
- Нет, подожди. Мы не можем творить зло. Мы здесь для другого. У человека очень много точек, которые делают его неподвижным бревном. Правда, я знаю только одну, это шейные позвонки и находящийся в них спиной мозг. Мы можем попробовать парализовать их этим способом, только надо действовать осторожно. Если переусердствовать - это убивает. На всякий случай, парализуем и гортань. Пошли набирать грязи из нашего страдальца.
Сделать это труда не составило. Оленька погрузила руку в голову пленника и гуманно лишила его сознания. Мы выкачали из него столько, сколько могли нести на руках и опять перешли в соседнюю комнату. Нам повезло. Все охранники сидели в расслабленных позах, и трое из них дремало. Первых двоих мы нейтрализовали тех, кто не спал. Они остались сидеть в тех же позах с открытыми, выпученными глазами. Остальные трое продолжили свой сон, но уже парализованные. Все были живы, но не могли подвинуть даже пальцем и не имели возможности издать ни один звук.
Мы опять вернулись к пленнику.
- Что будем делать дальше? – спросила Оленька.
- Сначала надо проверить все помещения. Это делай ты. Я буду лечить, и если ты найдёшь опасность, я её ликвидирую. Набирай энергии и вперёд. Я буду постоянно читать твои мысли. Не надо подключаться ко мне. Если что будет не так, я появлюсь и сообщу. Сейчас не время экспериментировать с двусторонней мысленной связью.
Моя боевая подруга набрала энергии на руки и исчезла. Я же продолжил излечивать жизненно важные органы.
Через пару минут поступила мысль об опасности, и я незамедлительно оказался рядом с любимой. Это было помещение – казарма. В нём находилось около двадцати кроватей, но занято было только восемь. Почти все спали или дремали. Оружие стояло рядом с кроватями. Обездвижить восемь человек, по уже отработанной схеме большого труда не составило.
- Как дела, разведчица? – улыбаясь, спросил я.
- Тут помещений, как у ёжика иголок. Я проверила пока не больше половины. Здесь было больше всего народу. По одному я и сама справляюсь. Мне надо набрать энергии.
- Источник, похоже, почти бесконечный. Как он был ещё жив, вообще не понятно. Феликс мог хотя бы расставить приоритеты. Мы могли опоздать, появись на пару часов позже.
Оленька опять зарядилась и продолжила разведку, а я начал думать, что делать со сломанными костями. Переломов было семь. Четыре ребра я заживил с помощью откачки вредоносной энергии и небольшой подпиткой своей. Перелом ключицы тоже можно было заживить, а вот перелом правой руки и левой ноги были со смещением, и если их просто заживить, то Гаффар останется инвалидом. Я пока занялся ключицей, и через минуту опять поступила тревожная мысль. Я оказался в помещении с металлической дверью. В нём находилось шесть человек. Двое стояли с автоматами наизготовку, а четверо сидели за столом.
Мне надо зарядиться, – хмуро произнесла анти-террористка и на минуту исчезла. За это время, мне надо было выработать план, как обездвижить шестерых, чтобы они не подали сигнал тревоги. Если обездвиживать двоих у двери, они упадут, и хотя бы один из четверых успеет что-то крикнуть или на что-то нажать. Надо было попробовать обездвижить сначала четверых за столом, а уж потом часовых. Но вот проблема, у часовых и у двоих за столом была одета гарнитура, и они могли подать сигнал очень быстро. Пока я размышлял, появилась Оля.
- План такой, – сказал я. – Сначала выводим всю аппаратуру из строя, а затем обездвиживаем охрану.
- Ты совсем с ума сошёл! – возмутилась разведчица. – Как только мы сломаем электронику, где- то получат сигнал тревоги мгновенно. Я уже проверила. Больше того, с электроникой я уже разобралась. Тут есть компьютер, и я подключила все переговоры на него. Теперь и охранники и те, с кем они беседовали, будут общаться только с программой. Мы можем смело заниматься людьми, сигнал тревоги из этого помещения не поступит.
- Ты сможешь обездвижить сразу двоих, двумя руками?
- Да, вроде, сидят рядом, наверно, смогу. Они как раз располагаются по парам.
- Тогда снимаем каждый двоих и потом по одному часовому. Только, осторожно, когда часовые будут падать, они могут нажать на курок. Обрати внимание, автоматы сняты с предохранителей. Выстрелы нам не нужны.
- Тогда, Серёга, делаем иначе. Снимаем сидящих, и я вселяюсь в одного часового, а ты обездвиживаешь другого. Я его поддержу, чтобы не упал сильно.
- Оленька, ты как всегда гениальна, – сказал я, улыбаясь. – Приступим?
- Подходим, и на счёт три.
- Хорошо.
План мы реализовали без проблем. Результатом было пять неподвижных и молчаливых тел и одно подвластное моей разведчице.
- Серёга, давай быстрее разбирайся с этим придурком, – с презрением произнесла Оленька голосом охранника.
- Подожди, у меня есть план на его счёт. Он мне нужен, как тело, подвластное тебе. У Гаффара два серьёзных перелома, и их необходимо вправить. Только после этого их можно будет вылечить.
- Гад ты, Сёма. Я, конечно, контролирую это тело, но его мысли настолько противны, что я его потом грохну.
- Там видно будет, – промямлил я. А как дела в здании?
- Всё чисто. В этом гнезде терроризма не осталось ни одного подвижного и говорящего тела.
- А сколько всего их было?
- Много, Сёма, очень много.
- Тогда, пошли к нашему узнику.
Мы двинули по коридорам. Я совершенно не ориентировался в хитросплетении этого здания, зато моя боевая подруга прекрасно находила дорогу и забирала все ключи, и обычные, и пластиковые, у охранников, валяющихся и сидящих неподвижно, в разнообразных позах. Их количество меня, действительно, поразило. Моя фурия развернулась здесь по полной.
Замок на камере был кодовый. Я просто засунул в него руку, и он открылся. Самое сложное было подобрать ключи к кандалам, приковывающим Гаффара к стене. Это заняло почти пять минут. Оленька положила его аккуратно на пол, а я проник рукой в его ногу. Руки охранника взялись за обе части переломанной кости, а я корректировал движения. Очень хорошо, что мужчина был без сознания. Иначе, болевой шок мог его убить. Наконец, кости ноги встали на место, и я занялся их лечением. Срастив их хрящом с помощью своей энергии, я показал на руку. Мы повторили процедуру, и наш пленник, наконец-то, получил более-менее, здоровое тело. Я привёл его в сознание, и он, с удивлением на лице, сел на пол.
- Ты понимаешь русский язык? – спросила Оленька мужским голосом.
- Да, я учился в России, – ответил пленник на довольно приличном русском.
- У тебя есть куда спрятаться в этой стране?
- Мне бы только отсюда выйти. Но я не понимаю, сколько я был без сознания. Моё тело кажется мне совсем здоровым, хотя, после падения охранника я отключился и думал, что уже навсегда.
- Давай об этом потом. Твоё тело действительно излечено, и сейчас необходимо переправить тебя в безопасное место.
- Но КАК? В здании около полутора сотен террористов, куча видеокамер и микрофонов. Про закрытые двери я вообще не говорю, хотя, раз ты здесь, двери не проблема.
- Ты будешь со мной спорить или мы выйдем из этого логова?
- Веди. Если что, я легко приму смерть.
- Я тебя проведу до выхода. За дверью тебе надо будет действовать самостоятельно. Видеокамер не бойся. В радиусе километра они тебя не зафиксируют. Ещё раз спрашиваю, у тебя есть, где спрятаться?
- Я же сказал, когда я окажусь за дверью этого здания, я буду в безопасности.
- Тогда пошли.
Обратный путь мы проделали значительно быстрее. Двери были уже все открыты, а неподвижные охранники только расширяли глаза нашего подопечного. Он, как и японец, шептал себе что-то в усы и постоянно смотрел вверх. Открыв металлическую дверь, мы увидели пустынную улицу и выпустили Гаффара на свободу. Пятый подопечный был в безопасности.

Глава 8

С охранником надо было что-то делать.
- Сёма, его надо убивать однозначно. Он слишком много слышал и видел. Про его ощущения, пока я в его теле, я вообще молчу.
- Нет, Оленька, мы поступим иначе. Пошли обратно в камеру.
- Не знаю, что ты задумал, но я бы его убила за одни только мысли. Это - террорист до мозга костей.
- Кровожадная ты у меня, – сказал я улыбаясь. Всё тебе убивать. Нельзя быть такой жестокой. На пятый не пустят.
- Да, за его убийство пустят сразу на шестой, – засмеялась моя воительница. - Ладно, пошли.
Мы опять проделали путь до камеры, в которой держали Гаффара, Выкинули из неё всё оружие, и я закрыл кодовый замок. Затем я парализовал гортань мужчины, и после этого Оля вышла из его тела. Он схватился за горло, и в его глазах был страх. Более того, его штаны резко намокли спереди и отвисли сзади. Продолжать на это смотреть не хотелось, и я просто запустил руку ему в голову. Его взгляд постепенно становился спокойнее, затем в его глазах перестали появляться признаки разума, и он начал пускать слюни. Его рассудок превратился в чистый лист бумаги, и перед нами уже сидел на полу новорождённый в возрасте 30-32 лет.
- Что будем делать с этой россыпью тел? – спросила, улыбаясь, Оленька.
- Не плохо бы их сдать правоохранительным органам. Только вот как их найти в Арабской стране, даже не зная языка.
- А сейчас попробуем через их компьютер связаться с Интерполом.
Сунув руку в системный блок, Оля замерла на несколько секунд.
- Всё, можем возвращаться, – произнесла она, вынув руку из компьютера. – Интерпол уже знает про это логово.
- А как ты сообщила им адрес, если сама его не знаешь?
- Обижаешь. Я же находилась в теле местного охранника. Этот адрес был основной мыслью, которую он хотел скрыть. Сам понимаешь, это как забыть Герострата. Он мне врезал в память координаты этого места, похоже, навечно. Да и в Интерполе работают не идиоты. Они сразу засекли интернет – адрес, с которого я с ними связалась. Теперь - это их проблемы. Я устала и хочу домой.
- А кто нам мешает? Нам остался только один, предположительно, русский святой. Познакомимся с ним и можем отдохнуть.
- Ты сам-то веришь, в то, что сказал? – грустно произнесла моя возлюбленная.
- Я на это надеюсь. Я сегодня невероятно устал. Для лечения переломов мне пришлось отдавать свою энергию. Если сейчас я залезу в своё тело, то засну сном праведника.
- Боже, а сколько было всего переломов? Мы вроде два всего вылечили.
- Их было семь. Остальные были без смещения.
- А ты не мог сразу сказать, последние два я бы залечила своей энергией.
- Тебе нужна была энергия на удержание террориста в подчинении, а я, ослабевший, не уверен, что удержал бы его. И хватит спорить. Двинули домой. Меня уже воротит от этого змеиного логова.
Оказавшись дома, мы обрели тела, и я, слегка покачиваясь, подошёл к компьютеру. Включив его, я открыл последний файл под именем «Иван». Прочитав первые страницы, я заулыбался. Наш последний подопечный был чукчей – шаманом 78 лет отроду. Правда, было неизвестно, знает ли он сам о своём возрасте. Оленька читала документ через моё плечо.
- Иди-ка, ты поспи пару часов, – заботливо сказала моя любимая. - Думаю, шаман потерпит несколько часов, пока ты восстановишь силы.
- Может, ты и права, – промямлил я устало. - Сил нет, рубит. Пойду я, придавлю диван на пару часов. Да, и тебе не мешает поспать. Заведи будильник на два часа. Только без женского заботливого героизма. Он может выйти боком.
- Иди уже. Я ещё пару минут почитаю и тоже прилягу.

Проснулся я через час. На диване рядом лежала Оля, но её тело было подозрительно неподвижно. Картину произошедшего я понял сразу. По своей, женской, логике она решила дать мне отдохнуть, а сама отправилась к шестому подопечному. Я выскочил из тела и сразу оказался в северной яранге. На куче шкур лежал старик. Он уже улыбался и….. разговаривал с сидящей рядом, бестелесной Оленькой.
- Однако, здрасте, – сказал он, глядя прямо на меня.
- Вы меня видите? – спросил я удивлённо.
- Конечно, вижу, и вас и вашу подругу. Я сначала подумал, что она дух, и пришла за мной. Мне давно пора. Но она, однако, вылечила меня, и забирать никуда не собирается. Говорит, что мне ещё здесь побыть надо. А раз дух говорит, что надо побыть здесь, значит, Иван будет здесь. Как я могу идти против духов.
- А почему вы думаете, что мы духи? – спросил я, немного успокоившись.
- А кто же ещё? Я ваших братьев и сестёр часто прошу помочь, и они помогают. Вот только вижу вас в первый раз. Видимо, старый уже, и время идти к вам скоро придёт.
- Думаю, что ещё не скоро, – улыбнулся я. - Теперь мы будем вас часто посещать.
- А вы можете лечить других жителей моего селения? – спросил шаман, лукаво щурясь. Его и так раскосые глаза, стали совсем щёлочками.
- Только с одним условием, – сразу понял я замысел хитреца. – Все излеченные должны думать, что их вылечили вы. И главное, вы не должны рассказывать кому-нибудь о том, что видите нас.
- Но это же обман, однако.
- Вы хотите вылечить жителей своего селения, или не хотите никого обманывать? Что для вас важнее? – решил я немного надавить на старика.
- Люди, конечно, зачем спрашиваете.
- Тогда, наше существование должно остаться в тайне. И ещё, у вас в селении связь с миром есть, хоть какая-нибудь?
- В соседнем стойбище есть телеграф.
- Тогда, запишите адрес, на который нужно послать телеграмму, чтобы мы пришли. Текст должен быть самый простой, например, «Вы нужны».
Я продиктовал ему свой адрес, в надежде, что он сдержит слово и, кроме него, никто его не узнает.
- Голуба моя, ты здесь уже закончила? – спросил я с сарказмом.
- Давно, – промолвила притихшая Голуба. Она понимала, что дома я выскажу ей несколько невесёлых слов.
- Тогда, говорим хозяину «до свидания» и удаляемся. Хватит шокировать пожилого человека своими обнажёнными прелестями. До свидания, Иван. Мы будем к вам наведываться иногда, а если будем нужны, шлите телеграмму.
- Никогда, однако, не думал, что духов можно вызвать телеграммой. До чего техника дошла. Скоро мы, шаманы, и нужны не будем. До свидания, добрые духи.
Попрощавшись с хозяином, мы попытались перенестись домой, но, неожиданно, оказались на знакомой нам до боли поляне. Защитный купол, украшенный Оленькой, был на том же месте, и рядом с ним стоял Феликс.
- Привет, путешественники, – сказал он шутливо.
- Можно подумать, мы мотались по всему глобусу для своего удовольствия, – парировал я шутку нашего куратора.
- Ладно, я вас сюда вытащил не шутки шутить. За вашими действиями наблюдали очень внимательно, и было принято решение назначить вас хранителями. Вы действовали очень гуманно и организовано. Все ваши действия были правильными и наиболее эффективными для ваших возможностей.
- Стоп, стоп, – произнесла удивлённо Оленька. – Нам, вроде, достаточно тех обязанностей, которые на нас возложили. Неужели вы хотите повесить на нас ещё кучу святых, которых надо оберегать от превратностей судьбы? Мы же обычные люди. Все наши способности мы получили от вас и старались использовать их на пользу людям. Принимая решение, вы думали над тем, справимся ли мы и надо ли это нам.
- Ты как всегда, любишь забегать вперёд. Дослушай меня до конца, а уж потом возмущайся и задавай вопросы.
- Хорошо, я молчу, – скромно произнесла Оля.
- Тогда, с вашего разрешения, я продолжу. Так вот. Ваши действия соответствовали квалификации хранителей. Вы, в экстренной ситуации, не лишили жизни ни одного человека. Правда, Сергей лишил разума террориста, но выбора у вас не было. Это был самый гуманный способ, при ваших возможностях.
Звание хранителя подразумевает под собой дополнительные возможности, которых у вас сейчас нет. Во-первых, вы в бестелесном состоянии сможете влиять на время. Вы его сможете замедлять, ускорять, останавливать и немного откручивать назад. Правда, всего на 10 минут. Во-вторых, в бестелесном состоянии вы сможете влиять на предметы. Вы сможете их двигать, изменять траекторию движения и так далее. Масса и скорость предмета значения не имеет. В-третьих, вам разрешено пользоваться временными оболочками. Вы можете мысленно затребовать оболочку любой внешности и тут же её получить. Только, она будет обнажённая. Одежду для вас никто делать не будет. Это сложно, и не имеет смысла. В вашем мире тряпок полно. И, наконец, в-четвёртых, даже во временной оболочке вы можете перемещаться мгновенно на любые расстояния, в пределах вашей планеты. Только не забывайте, что срок службы оболочки не превышает трёх месяцев, а в активном режиме она сгорает ещё быстрее. Например, вы смогли их спалить за три часа, но это рекорд. Да, забыл, есть ещё и в-пятых. Теперь вы находитесь в моём подчинении и можете вызывать меня в любое время. Вам достаточно стать бестелесными или быть во временной оболочке, и захотеть, чтобы я пришёл, и я буду рядом, невидимый для всех, кроме вас, ну, может быть, ещё и вашего Ивана. Он, вообще, уникальный человек. Кстати, Сергей, не стоит больше пользоваться для лечения людей своей энергией. Она очень долго восстанавливается, даже в ваших телах, а без тела её вообще не восстановить. Потраченную сегодня энергию тебе придётся восстанавливать в своём, и только в своём теле в течение девяти часов. Теперь можете возмущаться и задавать вопросы.
- Во-первых, – начал я задавать вопросы в стиле Феликса, – сколько подопечных у нас будет. Во-вторых, можем ли мы лишать жизни людей, если посчитаем это необходимым для ситуации, а людей, заслуживающими смерти? В-третьих, куда денутся временные оболочки, если они погибнут или мы их покинем? В-четвёртых, – при этих словах я улыбнулся, – можно временную оболочку Оленьки, в которой она была здесь, предоставлять также девственной?
При этих словах моя возлюбленная весело рассмеялась, хотя, до этого её лицо было хмурым и озабоченным.
- Хитрец ты, Сёма, – сказала она, смеясь. – Хоть что-нибудь, но хочешь выторговать у Феликса лично для себя.
- Сами выбрали меня главным в нашей компании, – улыбнулся я, – должен же я иметь небольшие привилегии.
- Так, поиграетесь дома и без меня. Отвечаю на твои вопросы. Охраняемых у вас будет столько же и те же, по крайней мере, пока. Если будет принято решение добавить вам работы, я лично вас оповещу. Убивать вы можете только в случае самой крайней необходимости. Только если охраняемому будет угрожать реальная опасность, которую вы не сможете устранить, не лишая жизни других людей. Временные оболочки, после вашего выхода из них, не важно, выработали они свой ресурс или нет, просто испаряться. Кстати, их убить можно, только разорвав на части. Простая пуля пройдёт насквозь и не причинит вреда. Хотя, обычную пулю, да и снаряд тоже, вы сможете просто отклонить в любую сторону. Причём, отклоняемый предмет упадёт там, где вы захотите. И последнее, временная оболочка Оленьки, истинная, будет девственна только тогда, когда она этого захочет.
При этих словах я сделал вид, что скис, а моя вредина покатилась от хохота, показывая мне язык.
- Ещё вопросы есть?
- У меня, вроде, всё, – сказал я притворно – грустно.
- Да всё понятно, Филечка, – весело заявила Оля.
- Тогда, до встречи.
И Феликс исчез с поляны. Мы тоже не стали вспоминать былое и перенеслись домой.
Дома все спали. Была уже середина ночи. Мы обрели свои тела и даже не стали вставать с дивана. Спать хотелось невероятно.
- Ну что, ХРАНИТЕЛЬНИЦА, как тебе новый статус?
- Слушай, ХРАНИТЕЛЬ, давай поспим, а завтра будем проверять наши способности. Я устала смертельно и не представляю, как ещё держишься ты. Спокойной ночи.
- Споки, любимая.


Конец второй части.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 15:48 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (Rusanov64)
Конец второй части.

Ага, вот вы где, Александр, а я старался, старался, писал отзыв на ваш "Драйв", а потом, сидел месяц и ждал ответа...
И уже начал было беспокоиться: не расстроил ли вас чем, а вы оказывается были в трудах над новым произведением.
 
Rusanov64 Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 18:42 | Сообщение # 58
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Да я очень редко бываю на СП. А роман ... три части написаны уже давно.

Добавлено (27.09.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Часть 3. Хранители

Глава 1

Мы проснулись, когда день был в разгаре. Взглянув на часы, я понял, что восстановился почти полностью. Мы проспали восемь часов.
- Ну что, ХРАНИТЕЛЬНИЦА? – улыбнулся я, – Чем сегодня займёмся?
- А чем бы ты хотел? – вопросом на вопрос ответила Оленька.
- Чем бы я хотел, нам сейчас заниматься некогда, – засмеялся я. - Нам, прежде всего, надо научиться пользоваться своими новыми способностями. Думаю, будет правильно учиться в спокойной обстановке, чем набираться опыта в экстренных ситуациях.
- Сёма, ты становишься занудой, тебе это известно?
- Это не страшно. У меня есть ты, и моё занудство, с лихвой компенсируется твоей несерьёзностью.
Показав язык своей возлюбленной, я выпрыгнул из кровати и начал одеваться. В отличие от меня, моя половинка, не торопясь, встала и потянулась, выставляя на показ все свои прелести с неповторимой кошачьей грацией. Противостоять такому натиску я не смог. Все мысли вылетели из головы, и дальнейшие свои действия я смог контролировать только через полчаса, а может и больше. Тяжело дыша, мы лежали в обнимку на голом диване. Все постельные принадлежности валялись на полу, как и моя одежда, которую я успел одеть до бесстыдной атаки любимой.
- Совратительница ты, – сказал я, целуя её в шею. – Вьёшь из меня верёвки. Так не честно.
- Ага, а отлынивать от супружеских обязанностей, прикрываясь занятостью, честно? – засмеялась Оля. – Мы с тобой - муж и жена, если ты не забыл.
- Ты ещё назначь для этого дни недели, – притворно возмутился я. – Давай, всё-таки, вставать.
- Изверг ты. Так хочется немного отдохнуть от суеты. Просто пожить немного, как обычные люди, – с грустью в голосе произнесла моя любимая.
- Жёнушка ты моя, ты прекрасно понимаешь, что мы с тобой уже далеко не обычные люди. А после вчерашнего, наша человеческая составляющая стала ещё меньше. Мы сами на это согласились.
- Зануда ты, Серёга. Хватит полоскать мне мозги. Скажи просто, пошли отдавать долги Феликсу.
- Пошли отдавать долги Феликсу, – улыбнулся я.
С притворно – грустными лицами мы встали и быстро оделись. Я посмотрел на обиженно надутые губки любимой, она посмотрела на мои насупленные брови, и мы дружно расхохотались.
- Слушай, зануда, а ты можешь мне объяснить, зачем мы вообще встали с дивана? Ты собираешься тренировать наши способности, а делать это надо в отдельности от телесной оболочки. Лучшее же место для неё в этот момент - диван.
- Сама виновата, не надо было мне выключать мозги совращением. А вообще-то, неплохо было бы сначала позавтракать, – посмотрев на часы, я поправился, – вернее, пообедать. Наши тела не получали питания уже более суток. Если для твоей фигуры польза очевидна, – после этих слов мне пришлось уворачиваться от незаслуженного подзатыльника, – то моя, тщедушная плоть требует пожрать, и немедленно. Иначе, в этой квартире будет зафиксирован первый случай людоедства. Пошли плакаться Анютке.
- Чем тебя не устраивает моя фигура? – гневно подперев бока, спросила моя фурия.
- Всем устраивает. И чтобы она не стала похожа на батарею отопления, пошли к нашей кормилице.
Нам даже не пришлось ничего говорить. Услышав возню в нашей комнате, наша хозяюшка уже приготовила обед и, в ожидании нашего появления, закрыла кастрюли подушкой в кресле, чтобы он не остыл, пока мы не соизволим выйти. Когда мы открыли дверь нашей комнаты, яства начали перекочевывать из кастрюль в тарелки, а тарелки на стол. Захлёбываясь слюной, мы бросились к столу. Утолив голод, мы поблагодарили шеф-повара и вернулись в комнату.
- Знаешь, о чём мы не подумали ещё? – сказал я озабочено, – Не плохо бы сообщить всей нашей команде об изменении нашего статуса. Они должны это знать.
- Если честно, то я тоже об этом подумала. Но сейчас дома только Анюта. Надо дождаться вечера, когда придёт Стас.
- А Александр? Он может вообще не придти. Нет, надо сейчас им позвонить и узнать, когда они смогут приехать. Хотя, у меня родилась идея, которую я сейчас попробую проверить.
Я лёг на диван и вышел из своего тела. Оленька заинтересовано следила за мной. Для проверки и испытаний своих способностей я использовал нашу кошку. Она мирно спала на батарее, и я её мысленно переместил на диван. Сие действие произошло и в реальности. Кошка открыла один глаз, лениво оценила обстановку на предмет отсутствия опасности, и продолжила спать. Затем, я подумал о Стасе и переместился к нему. Он сидел в офисе и лениво перебирал бумаги. Послав мысль Оленьке, чтобы принимала своего бывшего, я переместил его на диван нашей комнаты. Затем я переместился к Александру. Он ходил по стройке и распекал рабочих. Дождавшись момента, когда он зашёл в помещение, где его никто не видит, я также переместил его в нашу комнату и вернулся туда сам.
Моя ошибка заключалась в том, что я перемещал мужчин в нашу комнату. Факт присутствия Оленьки не позволил им в полной мере раскрыть своё знание ненормативной лексики. Правда, до третьего, а может, и до четвёртого колена моих родственников, всё-таки, вспомнили. Стаса я переместил на диван, не подумав, что там спит Муська, и он оказался аккурат на ней. Этот факт кошке очень не понравился, и она, спросонья, громко вякнула, цапнула Стаса за подбородок и спряталась в диван. Александр появился чуть позже, но его появление совпало с действиями Стаса по покиданию дивана, и моё духовное тело ещё смогло зафиксировать звуковые колебания от столкновения лбов и всего остального, двух мужчин. Монологи последовали незамедлительно, а я забрался в своё тело и выслушал их, сидя на диване. Краткий их пересказ можно сократить до одного слова – сдурел?
Дав высказаться двум разозлённым мужчинам, я приступил к оправдательной речи.
- Мужики, не ворчите. Мы ещё только учимся перемещать предметы, и происходят маленькие накладки. Извините.
- Нифига себе маленькие! – гневно произнёс Стас. – Сначала твоя Муська меня чуть не разорвала, а затем ещё Саня решил пободаться. До сих пор в ушах звенит.
- Да, звук был впечатляющий, – сказала, смеясь, Оля. – Даже люстра зазвенела.
- Ну, ты то всегда была садисткой, – шутливо заявил наш финансист. – Если бы перемещала ты, то я, наверно, шлёпнулся бы с потолка. Серёга меня хоть только на кошку приземлил. Хотя, Муська думает, наверно, иначе. Меня теперь Анютка будет неделю пытать, кто мне расцарапал рожу.
- Ладно, хватит ворчать, – уже серьёзно сказал я. – Нам надо вам сообщить некоторую информацию, для этого я и предпринял столь кардинальные действия.
- А до вечера подождать было нельзя? – ворчливо спросил Александр.
- Вечером мы можем быть заняты, – ответил я, – и вы будете лицезреть только наши тела, а знать новости вам необходимо. Пройдём в гостиную, там мы всё объясним.
В гостиной, за столом, разместились пять человек. Выражение лица у всех было разное. У Анюты – недоумённо-удивлённое. У Станислава и Александра – серьёзное и слегка сердитое. У меня и Оленьки – виновато- озабоченное.
Мы поведали о первом разговоре с Феликсом и о его задании, рассказали, вкратце, о наших похождениях при знакомстве с подопечными. Затем мы рассказали о втором визите вестника высших уровней и о нашем новом статусе. Описание наших возможностей повергло друзей в шок.
- Ребята, да вы теперь запросто можете стать правителями всей планеты! – воскликнул Стас. – С вашими способностями это не составит труда.
- Ты думаешь, в этом есть смысл? – грустно спросил я. - Нас наделили такими способностями, чтобы мы несли добро в этот мир. А какое добро может быть от силового захвата власти? Прольются реки крови, люди будут ненавидеть диктаторов, даже если мы избавим их от многих проблем и болезней. Представь себя на месте обычного человека. По телевизору тебе сообщают, что появился человек, вернее существо, похожее на человека, которое силой захватило власть на всей планете. Все попытки правительств и вооружённых сил всех стран восстановить статус КВО ни к чему не привели. Твои действия?
- Даже не знаю, – растеряно произнёс Стас. – Думаю, что жертв будет много. Правители всех стран просто так власть не отдадут.
- Вот и я про то. У нас совершенно другие цели и задачи. Мы будем незаметно помогать всему доброму, и постепенно мир станет светлее. Думаю, это именно то, чего от нас хочет Феликс. А ты как думаешь, Оленька?
- После твоей пламенной речи мне добавить нечего, – улыбнулась моя супруга. – Я полностью с тобой согласна.
- Анюта, а у тебя какое мнение?
- Нашёл у кого спрашивать! – всплеснула руками наша хозяюшка. – Мои обязанности сильно не изменятся. Готовка, уборка, закупки продуктов - вот мои обязанности. Я обычная женщина-домохозяйка, и мировая политика меня интересует очень мало.
В словах моей бывшей супруги читалась неприкрытая скорбь и скрытая обида. Её можно было понять. У всех жизнь бурлит, все занимаются любимым делом, а она сидит дома, практически, без общения. Мы с Оленькой переглянулись и обменялись одной и той же мыслью. «С этим надо что-то делать»
- Анютик, – ласково сказала моя супруга. – Думаю, и тебе найдётся дело, помимо домашних обязанностей. Но пока пусть это останется тайной. Очень скоро ты будешь ругать нас, за то, что мы на тебе пашем.
Аня громко и с сомнением хмыкнула, но по её лёгкой улыбке и блеску в глазах, стало понятно, что наживку она заглотила, и нам прибавилось проблем. Каким образом мы сможем задействовать её в нашей деятельности, я себе не представлял. Вся надежда была на напарницу.
- Мы не услышали пока только одного мнения, – сказал я, повернувшись к Александру. – Что ты думаешь по этому поводу?
- Я думаю только одно, – озабоченно произнёс Саша. – У меня уже закончено строительство нулевого уровня, а это большая часть общестроительных работ. Если ты сейчас скажешь, что нужно вносить изменения в проект, я тебя просто убью, несмотря на твои возможности, и бессмертие тебе не поможет.
- Кто про что, а вшивый про баню, – засмеялся я. – Думаю, вносить изменения в проект смысла не имеет, но я тебя спрашивал не о строительстве. Мне интересно твоё мнение по поводу изменения нашего статуса.
- Серёга, – со скрытой гордостью в голосе промолвил Александр, – если завтра вас назначат богами, то я, либо продолжу строить дом по проекту, либо буду выполнять другие твои поручения, связанные со строительством. Я профессиональный строитель и умею ТОЛЬКО строить. Высшие материи - это по вашей, полу божественной части. Отправь меня обратно на объект, иначе бригады могут просто встать. Необходимо согласовывать их работу. Ты выдернул меня в самый неподходящий момент, да ещё треснул башкой о бизнесменский лоб Стаса.
- Ох, договоришься ты, Сашка когда-нибудь, – шутливо - гневно воскликнул наш финансист. – Посажу тебя на режим жёсткой экономии, будешь тогда вертеться и лбом стучать.
- Напугал ежа голым задом, – улыбнулся Саша. – Стройка встанет, и за этим столом лбом уже стучать будешь ты.
- Так, хватит разглагольствований, вечные антагонисты, финансы и стройка, – засмеялся я. – Выяснять отношения будете в офисе или на стройке. Оленька, пошли разведём их по разным углам.
Мы с Олей легли на диван и покинули свои тела. Связав наши мысли, я отправился сначала на стройку и, найдя укромное место, дал команду на перенос Сани ко мне. Через секунду стройка обрела своего прораба. Я не стал дожидаться, пока он придёт в себя после переноса, и отправился в офис. В кабинете стояла секретарша, с широко открытыми от удивления, глазами. Босс из кабинета не выходил, но кабинет был пуст. Я решил найти туалет и перенести Стаса туда. Найдя сие помещение, я убедился, что оно свободно и закрыл защёлку. Не хватало ещё, чтобы в туалет зашли, и наш финансист приземлился на голову сидящего на унитазе. Дав команду на перенос, я не учёл тесноты помещения, и одна нога Стаса оказалась в унитазе. Тут уж он в выражениях не стеснялся. Не став дослушивать его монолог, я вернулся в квартиру. Оленька смеялась. Она видела моими глазами всё происходившее в офисе и не смогла удержаться. Я тоже улыбался. Нам ещё предстояло услышать мнение бизнесмена по поводу наших способностей, но когда это произойдёт, не знал никто. Когда мы в следующий раз будем в своих телах, никому не известно.

Глава 2


Вечер и часть ночи прошли в тренировках по переносу предметов и самих себя во временных оболочках в нужную точку. Самый правильный вариант такого переноса был только один. Кто-то из нас, бестелесный, отправлялся на разведку, в требуемую точку переноса и координировал действия второго. В этом случае, переносимый предмет или временная оболочка попадали в безопасное место и не привлекали внимания своим появлением. Можно было перенестись в точку, которую уже посещал и точно представляешь себе место переноса, но всегда была вероятность, что там появился новый предмет, и он будет причиной столкновения и шума.
Затем, мы решили проверить, как мы будем управляться с оболочками другого обличия. Я запросил оболочку, копию Александра, и понял, что никаких дополнительных трудностей чужая оболочка не доставляет. Оленька решила дать своей фантазии полную свободу, и оказалась в оболочке 3-4 летнего ребёнка. Выглядело это очень неестественно. Движения у маленькой девочки были слишком выверены, и в глазах был отпечаток высокого интеллекта и полученных знаний и опыта. Со стороны это выглядело страшновато. Покинув оболочку, фантазёрка решила усилить полёт своей фантазии, но вместо запрашиваемого облика, она получила появление Феликса.
- Зачем тебе ТАКОЙ облик? – Удивлённо спросил он.
- Для начала, здравствуй. Филя, ты становишься невежливым. Общение с Сёмой влияет на тебя очень сильно.
- Извини, привет вам. Но, всё-таки, зачем тебе облик представителя другой цивилизации? Покидать Землю, вам пока не дано.
- Ты хочешь сказать, что облик крылатого человека - не плод фантазии художников, поэтов, писателей и представителей религии, и ангелы существуют в реальности?
- Конечно, существуют. Ты даже представить себе не можешь, сколько разных обликов бывает у телесной оболочки. Даже я не знаю все. Земля является всего лишь одним из множества игровых полей, которые пополняют число игроков пятого уровня.
- Хорошо, я поняла. Мы можем потребовать только оболочки с обликом людей. Надо было сразу поставить нас в известность об этих ограничениях.
- Оленька, ты не правильно меня поняла. Вы можете запросить ЛЮБУЮ временную оболочку, и она будет вам предоставлена. Но мне очень интересно, зачем тебе понадобилась именно ТАКАЯ? Ты хоть представляешь себе, сколько проблем ты получишь, управляя ТАКИМ телом? Твой мозг не имеет опыта управления дополнительной парой конечностей, да ещё имеющей форму крыльев. Тебе понадобится достаточно много времени, для того, чтобы научится ими пользоваться, а когда ты вернёшься в своё тело, нехватка этих конечностей будет для тебя моральным шоком, сродни потери ног или рук.
- Феликс, я запросила эту оболочку, когда мы занимались тренировкой своих способностей. Мы хотели в спокойной обстановке потренироваться, чтобы в критической ситуации действовать уже более уверенно. Наш новый статус может потребовать от нас неординарных решений, а облик ангела является для людей символом добра и любви в Христианских религиях. Я просто хотела попробовать научится управлять этой оболочкой…..
- Ага, и ещё порисоваться перед Сергеем, – смеясь, перебил мою любимую Феликс. – Не обманывай себя и нас.
Если бы Оленька была не бестелесна, она бы густо покраснела, сейчас она просто опустила взгляд вниз и тихо произнесла:
– Гад, ты, Филя.
- Феликс, ты не прав, – вступился я за возлюбленную. Оленькина фантазия не раз выручала нас в трудных ситуациях, а стремление выглядеть привлекательно перед любимым человеком - в крови у всех женщин. Её идея мне очень нравится, и я буду требовать такую же оболочку для себя. Это может нам очень пригодиться.
- Извини, Оленька, я видимо, достаточно далёк от реалий жизни на четвёртом уровне. Мне ещё предстоит научиться больше доверять вашей интуиции и пониманию вашей психологии.
- Тебе ещё предстоит научиться правильно и искренне извиняться за свои ошибки, – рассерженно проворчала моя напарница.
Феликс многозначительно и громко хмыкнул и растворился в воздухе. В то же мгновение моя обиженная фурия стала ангелом. От неожиданности, она чуть не упала на спину. Неожиданный вес за спиной заставил Оленьку сделать несколько шагов назад, инстинктивно расправить крылья, и пройтись по родословной Феликса очень подробно. Приводить её монолог я не стану, для сохранения авторитета нашего непосредственного начальника.
- Любимая, надо будет попробовать то, что ты расписала в таких красках, – смеясь, сказал я. – Это должно быть интересно. Оказывается, твоя фантазия распространяется и на сексуальные игры.
- Я тебе попробую, – испуганно - сердито воскликнула моя любимая. – Оскоплю и заспиртую. Будешь любоваться оставшуюся вечность своим достоинством в банке со спиртом.
Я многозначительно промолчал и тоже потребовал ангельскую оболочку. Идея, действительно, была хорошая, и надо было научиться пользоваться этими телами заранее. Образ ангела мог быть очень полезен в будущем.
Учтя опыт моей напарницы, я сразу немного наклонился вперёд, чтобы компенсировать вес крыльев, но он оказался достаточно большой, и мои действия почти не отличались от действий Оли. Непроизвольно расправленные крылья произвели в мозгу взрыв непонимания и новых ощущений. Новые конечности подчинялись очень плохо. Мозг просто не имел опыта команд для их мышц. Его необходимо было приобрести. Размах крыльев был очень большой, больше четырёх метров, и комната оказалась мала для наших экспериментов. Мы решили перенестись на поляну в лесу, где находилось одно из наших деревьев – партнёров. На поляне наше обучение длилось несколько часов. Это дало только умение складывать и расправлять крылья. О том, чтобы научится пользоваться новыми конечностями в полном объёме, мы пока даже не помышляли. Управление ими давалось очень трудно, и было похоже больше на рефлекторные или судорожные движения. Эта наука требовала много времени и тренировки.
Решив отложить на время это занятие, мы покинули оболочки и вернулись домой.
- Не пора ли нам заняться нашими прямыми обязанностями? – со вздохом спросил я. – Наши подопечные уже больше суток находятся без присмотра, а некоторые из них имеют очень большие способности находить на свою задницу серьёзные приключения. Наш Арабский борец за справедливость за это время мог опять влезть в неприятную историю, подмосковный лекарь уже, наверно, накопил дурной энергии больше, чем в его возрасте можно выдержать, а Японский непоседа мог лично забраться в неисправный ядерный реактор для его ремонта. Пора их проведать.
- Думаю, с Гаффара и надо начать, – с тревогой в голосе сказала Оля. – Он самый рисковый и безголовый из всех, правда, Ниоко тоже не лучше. Может быть, разделимся и проведаем их одновременно?
- Не думаю, что в этом есть смысл, – сказал я сердито. – Может возникнуть ситуация, с которой поодиночке мы не справимся.
- Хорошо, тогда двинули в Азию.
Мы оказались в неплохой и просторной квартире. В обстановке были элементы и европейского и азиатского дизайна. В большой комнате, посередине, стоял стол в виде эллипса, и за ним сидели три человека. Одним из них был наш опекаемый. Говорили они на английском. Я языки не знал совсем, а Оленька немного понимала. Она заинтересованно слушала их беседу и переводила мне то, что поняла из диалога. За столом обсуждались детали вчерашнего происшествия. Интерпол накрыл гнездо очень известной террористической организации. Все арестованные были парализованы неизвестным способом. Гаффар сообщил, что ему помог один из бандитов, но он, почему-то, говорил с ним на русском языке. Видимо, Русская разведка тоже занялась вплотную террористическими группировками и внедрила своих агентов в некоторые из них. Один из таких агентов и помог Интерполу ликвидировать основную часть организации. Поражает только одно, как один человек смог обезвредить больше полутора сотен боевиков, натасканных на убийствах и имеющих огромный боевой опыт. Правда, сам агент лишился рассудка сразу после акции и был отправлен в клинику. Русские заявляют, что к этой акции никакого отношения не имеют, но Гаффар говорит, что русский язык этого агента был без акцента, и он убеждён в его Российском происхождении. Двое собеседников были значительно моложе нашего подопечного и смотрели на него с нескрываемым восхищением.
Неожиданно, Оленька напряглась и выругалась.
- Сёма, нам завтра опять предстоит работа. Этот старый чёрт опять планирует проникнуть в центр, уже другой террористической организации и устроить там акцию по … не могу правильно перевести…. Короче, он хочет убедить боевиков прекратить заниматься убийствами и встать на путь добра и любви к ближнему. Как он дожил до сегодняшнего дня, не понятно. Только вчера он висел на цепях, весь избитый и переломанный, а сегодня опять лезет в гнездо террористов. С ним надо что-то делать. Мы не сможем вытаскивать его из всех передряг. Он у нас не один.
- Давай, звать начальство. Пускай Феликс сам решает, что делать с этим самоубийцей.
- Да ничего с ним не делать, – услышали мы спокойный голос Феликса. Он стоял уже рядом с нами и улыбался. – Я дам вам шесть меток, которые вы установите в головы вашим подопечным. На них это никакого воздействия не окажет, но вы будете знать, когда они испытывают страх и им грозит опасность. Это даст вам возможность не пасти их постоянно, а появляться только, когда в вас будет необходимость.
- Прежде всего, привет, – притворно-возмущённо, сказал я. – А эти метки ты не мог дать сразу? Что у тебя за привычка выдавать дополнительные возможности только когда в них возникает острая необходимость. Сразу, с новым статусом, нельзя было обеспечить нас такими метками? И вообще, хотелось бы знать весь список дополнительного оборудования, которое можно навесить на хранителей и которого в базовом варианте пока нет.
Несмотря на моё ворчание, мы с Оленькой весело улыбались. Любой визит Феликса вызывал у нас только положительные эмоции, и мы всегда были рады его видеть.
- Насчёт привета, виделись сегодня уже, насчёт дополнительных возможностей …. хватит с вас пока и того, что вы можете. В вашем мире вы и так уже почти полубоги. Скажи спасибо, что я мирюсь с полным отсутствием у тебя совести. Бери пример с напарницы, она молча принимает мои дары и не ворчит, что мало. Всё, я вас покидаю. Я и так уделяю вам слишком много внимания.
С этими словами Феликс исчез.
- Что за привычка, – проворчал я. – Появится, одарит и убежит. Неуловимый Джо, блин. Хоть бы объяснил, как эти метки ставить.
У нас в руках было по три сгустка энергии в виде шариков. Стоило мне захотеть и два шарика убрались в руку. Третий шарик я поместил в голову Гаффара и почувствовал с ним слабую эмоциональную связь. От него исходило спокойствие, уверенность в себе и желание дарить добро. Ощущения были достаточно слабые и едва заметные.
- Похоже, нам здесь больше делать нечего – сказал я. – когда он влипнет, мы это узнаем. Пошли, проведаем Ниоко?
- Как скажешь, начальник, – улыбнулась моя напарница. – Ты у нас главный, ты и командуй.
- Прекращай изображать мою секретаршу! – шутливо-гневно возмутился я. – Иначе я вечером буду тебя сексуально домогаться и грозить увольнением.
- От тебя дождёшься, пока сама не начнёшь совращать…..
- Так…….. , прекращай, Нам ещё надо проведать пятерых. Прямо, маньячка сексуальная.
- Не я начала. Сам пригрозил домогательствами, а потом на попятный пошёл.
- Всё, сдаюсь. Пошли к японцу. Всё остальное - после.
Оленька показала мне язык и исчезла, я последовал за ней. Мы оказались в каком-то просторном строении с низкой дверью. Стены были сделаны из какого-то лёгкого материала, вернее, это был скорее тент, натянутый на каркас. Пол был земляной, и на нём лежало несколько циновок. Видимо, это был какой-то временный лагерь спасателей. Наш подопечный сидел на надувной кровати и молча смотрел перед собой. Его взгляд был довольно отрешённый, и тело неподвижно. Какие мысли были сейчас в его голове, было известно только Богу. Я предоставил Оленьке возможность установить одну из своих меток.
- Слушай, напарница, а ведь этот старый самурай может и не испытывать страха в экстренной ситуации, – сказал я взволнованно. – Кто их знает, этих воинов и философов. Как мы узнаем, что он в опасности?
- Проблема конечно, интересная, – задумчиво произнесла Оля, – но сомневаюсь, что в экстренной ситуации он будет так же спокоен. Внешне, да, но внутри он всё равно будет испытывать сильные эмоции. На них я и буду реагировать. Я буду чувствовать не только его страх, но и боль, когда он её ощутит.
- Хорошо, положимся на твою интуицию и способность сочувствовать. Сейчас-то о чём он думает?
- Похоже, он пытается понять, как остался жив и благодарит своего Бога за это чудо. Кстати, он сейчас испытывает небольшую боль. Сейчас я проверю его самочувствие.
С этими словами Оленька поместила свою руку ему в область сердца.
- Вот, чёрт старый! – воскликнула она через мгновение. – Он опять нахватал радиации по самое не балуй. Серёга, помогай.
Мы опять начали карусель с выкачиванием вредной энергии и сбросом её в наши деревья. Это затянулось почти на час. Когда этот узкоглазый самоубийца успел опять нахватать столько облучения, было не понятно.
Закончив экстренное врачевание, мы отошли от нашего подопечного и задумались. Если он решил собрать всю радиоактивную гадость из аварийной АЭС то мы просто можем в один прекрасный момент не успеть его очистить.
- Люба моя, надо с ним поговорить, – возмущённо сказал я. – Его манера - лесть в самое пекло - может сыграть с нами плохую шутку. Надо его попросить лазить к реактору, хотя бы, через день.
- Ты знаешь японский? – удивлённо спросила моя напарница. – И я сильно сомневаюсь, что он знает русский. Да и сомневаюсь, что он согласится. Его фанатичная убеждённость в необходимости таких действий, видимо, и послужила причиной присвоения ему статуса «ЗАЩИЩАЕМЫЙ». Мы просто не имеем права ему мешать. Наша задача его оберегать и лечить, вот и будем мотаться к нему почаще.
- Наверно, ты права, – задумчиво произнёс я. – Наши подопечные – учителя, и не нам решать, что они должны делать. Двинули к Фёдору. Он наверно опять набрал отрицательной энергии по самые уши, на радостях, что ему стало легче, и врачует всех болезных круглые сутки.
Оленька улыбнулась, и мы перенеслись в Подмосковный город Загорск.
Мои опасения были очень не далеки от истины. Этот лекарь – самоучка гладил по голове коленопреклонного мужчину средних лет, а в коридоре сидело и стояло больше двадцати человек. И это, при том, что на улице была уже почти ночь.
- Вот хрен старый, – возмущённо сказал я. – Он поставил исцеление на поток. Нам проще обежать всю Москву и Подмосковье и исцелить всех больных, чем выкачивать из этого пня кучу дряни каждый день.
- Ты не прав, – засмеялась Оленька. – Так мы раз в день почистили его в одном месте, а так мотайся по окрестностям столицы. Да и сильно сомневаюсь, что только столицы. К нему, похоже, едут со всей России. Заканчивай ворчать и начинай работать насосом.
В этот раз выкачивание больной энергетики заняло меньше времени. Всё-таки, Фёдор не успел набрать её слишком много. Хватило всего одного похода к дереву. Закончив выкачивать грязь из организма святого врачевателя, мы установили метку в его голове и отправились в коридор, уменьшить очередь на исцеление. Из двух десятков больных, только двое были больны несущественно. Они были просто немного простужены, и при их молодости, совершенно не было необходимости лечить свою болезнь у святого врачевателя. Нас заинтересовало, зачем они сюда пришли, да и их внешность сильно отличалась от остальных посетителей. Чувствовалось, что они занимались спортом раньше или занимаются им и сейчас. От них не исходило того смирения, которое присутствовало во всех остальных посетителях. Держались они достаточно нагло, хотя и стояли в очереди последними.
После нашего вмешательства, очередь начала быстро уменьшаться. Некоторые болезные удивлённо поднимали голову и, улыбаясь, говорили, – Он точно святой. Одно присутствие рядом с ним приносит облегчение. Не буду ЕГО отвлекать, да и поздно уже. Если завтра опять станет болеть, то тогда приду.
Так покинула коридор большая часть посетителей. Остались только двое здоровых молодцов и две женщины, которые в очереди были первые. Врачуя, мы не выкачали из них всю отрицательную энергию, чтобы Фёдор не обвинил их в симулировании.
Через полчаса подошла очередь молодых парней. Вернее, они остались одни в коридоре. Они зашли в комнату к целителю, и один остановился у двери. Второй подошёл к кровати и, улыбаясь, сказал, – дедок, нужна твоя помощь. Наш товарищ серьёзно ранен и до утра может не дотянуть, а ты можешь его вылечить. Машина у подъезда. Мы тебя отвезём и привезём обратно. Ты же не откажешь в просьбе двум заблудшим овцам?
С этими словами парень противно рассмеялся.
Я подмигнул Оленьке и вышел в коридор. Затребовав временную оболочку, по телосложению схожую с Сильвестром Сталлоне, я нашёл какую-то тряпку и соорудил из неё подобие набедренной повязки. В таком виде я и зашёл в комнату.
- Вечер добрый, братки, – мило улыбаясь, сказал я. – У вас какие-то проблемы?
Осмотрев меня оценивающим взглядом, тот, что стоял у двери спросил:
– А ты кто такой?
- Считайте, что я ученик этого святого человека, – смиренно произнёс я. – Может быть, будет достаточно моей помощи?
- А ты умеешь врачевать? – спросил второй, – по тебе не скажешь, что ты святой, хоть и голый.
- А я разве сказал, что я святой? Похоже, вам надо подлечить слух, молодые люди. Я только предложил свои услуги врачевателя.
- Парень, а ты не слишком борзый, – наливаясь кровью, спросил первый? – Мы можем и выключит твой борзометор.
- Ну что вы, ребятки, – ехидно улыбаясь, заявил я. – Моя борзость, по сравнению с вашей - ничто. Только в отличии от вас, я могу вас обездвижить, просто щёлкнув пальцами. С этими словами я издал пальцами характерный щелчок, а Оленька в это время скинула им в позвоночник часть накопленной, грязной энергии. Парни повалились на пол, матерясь и завывая от боли.
- Молодой человек, вы кто? – пришёл в себя от неожиданности наш подопечный.- Что вы с ними сделали?
- Да ничего страшного, – засмеялся я. – просто, острый приступ радикулита. Пускай немножко остынут, а то наглости много, а ума мало.
- Так нельзя, – строго сказал Фёдор. – Они пришли ко мне за помощью, а вы творите непотребство.
- Уважаемый Фёдор… извините, не знаю как вас по батюшке?
- Зовите просто Фёдор.
- Хорошо. Уважаемый Фёдор, эти ребята из, так называемых братков, и хотели забрать вас для исцеления раненного бандита. Ещё неизвестно, оставят они вас в живых после того, как вы поможете их собрату. Лишить человека жизни - для них, что для меня - почесать нос.
- Моя жизнь в руках Господа, и не вам, молодой человек, решать, кому мне помогать, а кому нет. Они такие же люди, и могут рассчитывать на мою помощь.
С этими словами Фёдор возложил свои руки на голову одного из парней, но я уже щёлкнул пальцами, а Оленька уже освободила братков от боли. Кряхтя, они встали с пола, поглядывая на меня с опаской.
- Ну, так как, ребятки, – опять улыбнулся я. – Может быть, я поеду вместо пожилого человека? Он устал, и ему надо отдохнуть, а я молодой и могу среди ночи сорваться к вам и вылечить вашего раненного.
- Да нам,собственно, всё равно, – с испугом в голосе сказал один из парней. – Если ты вытворяешь ТАКОЕ со здоровыми, то, наверняка, сможешь помочь и больному. Пускай дедок отдыхает, поехали.
- А вы не хотите поделиться со мной одеждой, – засмеялся я. – Не совсем удобно разъезжать по городу в таком виде.
- Конечно, братан. Какие базары.
С этими словами, один из них скинул пиджак и передал мне, а второй, сбегав к машине, принёс брюки. Судя по тому, что он остался в штанах, их он позаимствовал у водителя. Я облачился в их одеяние, и мы вышли на улицу. Оленька была рядом и улыбалась. Ей это развлечение тоже начинало нравиться.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
Зоя Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 19:32 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Санечка, очень рада тебя здесь видеть. И вообще - видеть. Ставлю подпись, чтобы мог продолжить выкладывать роман.
С теплом,


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 19:35 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Спасибо, Зоинька. Я только выложил продолжение, теперь уж завтра.

С Добром и Уважением, Русанов.
 
Зоя Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 19:39 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Ну, значит, - завтра. Оживаешь помаленьку? Последствий - нет?

Добавлено (27.09.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Как юбилей отметили?


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 19:40 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Да куда я денусь. Я выносливый. smile Спасибо за заботу, Зоинька.

С Добром и Уважением, Русанов.
 
Зоя Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 19:43 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Суббота, 29 Сен 2012, 20:35 | Сообщение # 64
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Глава 3

Три крепких мужских фигуры вышли из дома и направились к калитке. Тропинка была узкая, и они двигались друг за другом. Первым шёл мужчина лет тридцати, очень крепкого телосложения, с почти квадратной головой. Волосы были тщательно выбриты, и это только подчёркивало строгие геометрические формы его верхней конечности. Взгляд выражал одновременно уверенность в себе и скрытый страх. Он постоянно оглядывался на мужчину, идущего следом, и страх во взгляде усиливался, а уверенность в себе значительно падала. Он был в одной рубашке, а его пиджак был на плечах идущего следом, молодого парня, лет двадцати пяти. Под пиджаком, кроме накачанных мышц у него ничего не было. Брюки были ему малы и поэтому, верхняя пуговица была не застёгнута. Он придерживал их левой рукой. Улыбка на его лице выражала целую гамму чувств, от полной уверенности в своих силах, до невероятного ехидства. Копна длинных волос разительно отличала его от его спутников. Следом за ним шёл мужчина лет тридцати трёх, одетый в хороший костюм. Его голова так же была побрита, как и у первого, но имела вполне правильную форму. Глаза выражали озабоченность. На улице, перед калиткой, стояла машина, большой внедорожник, больше похожий на маленький танк.
Подойдя к машине, мужчина, который шёл по центру, уверенно открыл переднюю пассажирскую дверь и сел на сидение, рядом с водителем. Остальные двое переглянулись и, пожав плечами, устроились на заднем сидении.
Вы уже, наверное, поняли, что на переднем сидении был я во временной оболочке. Оленька устроилась на капоте машины и строила мне глазки через лобовое стекло, пользуясь тем, что её видеть никто, кроме меня не мог.
Машина резко рванула с места и быстро поехала в направлении трассы. Выехав на магистраль, внедорожник ещё увеличил скорость и понёсся в сторону пригорода. Ночная дорога была не сильно загружена машинами, да и водитель вёл машину очень агрессивно, не смотря на отсутствие штанов. Примерно через полчаса, машина остановилась около большого особняка, обнесённого кирпичным забором. Ворота автоматически открылись, и машина въехала во двор и остановилась напротив парадного входа. Двое парней с заднего сидения, резво выскочили из машины и попытались помочь мне покинуть пассажирское сидение. Я им такой возможности не предоставил, покинув механического монстра не менее проворно, чем они.
- Показывайте, где ваш раненый, – сказал я.
- Идите за мной, – вежливо произнёс тот, что был одет полностью.
Мы поднялись по красивой, парадной лестнице и зашли в дом. В большом холле сидел почти двойник моего провожатого. Его пиджак немного оттопыривался в области подмышек, и было понятно, что там находятся не градусники для измерения температуры тела. Мой провожатый махнул ему головой, и мы проследовали к лестнице на второй этаж. В коридоре второго этажа, так же сидел ещё один охранник. При нашем появлении он встал и повернулся к нам лицом. Мой провожатый опять махнул головой, и охранник показал взглядом на дверь. В комнате было три человека. Один лежал на кровати, и его грудь была забинтована. Бинты пропитались кровью, и было понятно, что он серьёзно ранен. Рядом с кроватью стояла женщина, лет двадцати пяти, очень красивая. И даже заплаканное лицо не могло испортить её красоты. На стуле, рядом с раненым сидел мужчина, лет сорока, с грустным лицом. Во взгляде читалась жалость и осознание невозможности помочь раненому.
- Ладно, начнём, – намеренно громко произнёс я. – Для начала, попрошу всех покинуть эту комнату.
- Парень, не наглей! – возмущённо сказал охранник. – делай своё дело, если сможешь, и не качай права.
- Вы меня не поняли, – спокойно, без эмоций и тихо сказал я. – Если вы не оставите нас одних, то я ничего делать не буду, и через час, может два, этот человек покинет наш грешный мир. Судя по крови в уголке его рта, у него повреждено лёгкое и достаточно серьёзно. Он уже не жилец, без моей помощи.
Неожиданно сзади, мне в спину упёрлось что-то твёрдое. Я понял, что это пистолет, и мне стало ещё веселее.
Резко повернувшись лицом к охраннику, я громко сказал: - «БУМ». Прозвучал выстрел, и пуля пробила мне левую сторону живота. Я остановил её полёт за моей спиной и перенёс в свою руку. Раскрыв ладонь, я, улыбаясь протянул кусочек металла тому, кто стрелял.
- Вы потеряли, – мило улыбаясь, вымолви я.- И ещё раз прошу, покиньте комнату. Эта пуля могла попасть в женщину, очень не осторожно с вашей стороны.
В глазах охранника читался неприкрытый ужас. Пистолет, направленный мне в живот, дрожал в его руке. Он посмотрел на пулю, потом на дырку в пиджаке и несколько капель крови, вылетевшей из затягивающейся раны, и выронил оружие.
- Ты кто? – только и смог произнести он.
- Тебе этого знать не обязательно, – грубо произнёс я. – Пошли ВСЕ вон отсюда, иначе я ухожу, мне надоело спорить с идиотами.
Мой грубый окрик вывел из ступора всех присутствующих. Женщина непонимающе пожала плечами и пошла к двери. Проходя мимо охранника, она кивнула ему головой, и он последовал за ней. В комнате остался только мужчина, сидевший рядом с кроватью.
- А вам особое приглашение требуется? – возмущённо прошипел я, – или мне помочь вам покинуть комнату?
- Я врач, и моя помощь может вам понадобится, – с надеждой в голосе пролепетал мужчина.
- Если бы вы были священником, я бы ещё подумал, – уже спокойнее сказал я. – А пока, покиньте комнату. Если вы понадобитесь, я позову.
Мужчина встал и молча вышел.
- Оленька, подлатай его немного, чтобы он пришёл в сознание, – с улыбкой обратился я к своей любимой. – Но пока не особо усердствую. Мне надо с ним немного поговорить.
- Артист ты, Сёма! – смеясь, сказала она. – Опять что-то задумал? Надеюсь, ты не собираешься перевоспитывать этих бандюков?
- Этим я и собираюсь сейчас заняться, – улыбнулся я. – Не зря же судьба свела нас с ними.
Пока мы беседовали, моя напарница уже залечивала рану больного.
- У него пуля рядом с сердцем, – взволновано произнесла врачевательница. – Её необходимо достать.
- Подожди, немного, – сказал я. – Пока, просто приведи его в сознание.
Через несколько секунд раненый открыл глаза.
- Доброй ночи, уважаемый, – с улыбкой, ласково сказал я.
- Не такая она и добрая, – слабым голосом прошептал больной.
- Это - смотря с какой стороны посмотреть. Если бы не моё вмешательство, вы сейчас готовились бы к общению с чертями, а так пока ваша душа ещё находится в теле. Хотя, это дело поправимое. Если вы пожелаете, я не буду препятствовать её переходу в мир иной.
- Кто вы? – испугано, но с надеждой в голосе произнёс мужчина.
- Этот вопрос я слышу сегодня третий раз за последний час, – засмеялся я. – А вы уверены, что хотите это знать?
- Вы не похожи на врача, но я чувствую, что вы можете мне помочь.
- Могу, но вот буду или нет, пока не решил.
- Так всё-таки, кто вы?
- Вы не ответили, а вы готовы это узнать?
- Сейчас я готов почти на всё.
- В таком случае, закройте на минутку глаза.
Раненый послушно опустил веки, и я вышел из временной оболочки. Пиджак и брюки, лишившись опоры, упали на пол. Я запросил оболочку ангела, и через мгновение почувствовал тяжесть за спиной. Равновесие я удержал, но крылья расправил. Заинтересованный шумом, мужчина открыл глаза.
- О, Господи! – только и смог произнести он.
- Нет, я не Господи, – засмеялся я – я просто ангел хранитель, и причём, не ваш.
- Тогда почему вы пришли ко мне?
- В своей жизни вы сотворили очень много зла, – начал я импровизировать. – но один раз вы сделали доброе дело. Именно это даёт мне право помочь вам сейчас. Но прошу вас запомнить, в следующий раз вам не поможет никто.
С этими словами я подошёл к кровати и протянул руку к груди больного. Переместив пулю из его груди в свою руку, я положил её на стул. После этого Оленька занялась окончательным залечиванием раны, а я просто держал руку над грудной клеткой мужчины. Через пару минут от пулевого отверстия осталось только пятно крови и небольшой, красный шрам.
- Всё, ваша рана затянулась, пуля на стуле, а простреленные лёгкие и артерия восстановлены, – с пафосом произнёс я – Вашей жизни больше ничего не угрожает. Вам надо только восстановить потерю крови. Прощайте, но сделайте выводы из того, что я сказал. Кстати, мой совет, не говорите никому о том, что здесь было. Вас сочтут сумасшедшим. Прощайте.
После этих слов я вышел из временной оболочки, и она исчезла на глазах у онемевшего бандита. Оленька каталась от смеха, я присоединился к ней.
В это время, наш болезный поднялся с кровати и подошёл к двери. Открыв её, он позвал охранника. Нам в этом доме делать было больше нечего. Всё ещё смеясь, мы перенеслись домой.
- Да-а-а, Сёма, – смеясь, сказала моя супруга. – В тебе умер великий артист. Не удивлюсь, если через десять или пятнадцать лет нам поручат оберегать этого бандюка, ставшего святым.
Если бы только Оленька знала, насколько она близка к истине. Но не буду забегать вперёд, дабы не смущать читателей.
- Предлагаю теперь разделиться, – отсмеявшись, сказал я. – Нам осталось проведать трёх самых спокойных святых. У тебя осталась одна метка, у меня две. Ты проведай американца, а я быстренько сгоняю в Германию и на север к шаману. Незачем смущать старого Чукчу твоими прелестями, хоть и прозрачными.
- Ты меня ещё приревнуй к нему! – засмеялась Оленька. – В его возрасте мои прелести ему уже, наверное, безразличны.
- Сильно в этом сомневаюсь, – улыбнулся я. – Старик ещё очень крепкий, и наверняка, топчет по-шамански половину стойбища. Я бы на его месте так и делал.
Сказав это, я порадовался, что бестелесный. Взгляд моей супруги не сулил ничего хорошего после того, как мы вернёмся в свои тела.
- Ты договоришься! – гневно произнесла моя фурия. – Специально потребую свою временную оболочку, когда буду врачевать Джонса. Посмотрим на его святую праведность.
- Ладно, совратительница, – уже серьёзно сказал я, – нам, всё-таки, пора. Надо поставить метки и спокойно отдыхать.
Оленька исчезла, и я тоже не стал затягивать с визитом к охраняемым. Я очутился в тёмной комнате. Наш немецкий подопечный мирно спал в своей кровати. Я поставил метку ему в голову и решил осмотреться. Хотелось узнать побольше о жизни святого учителя. На полке, в спальне, стояло множество книг. Я посмотрел на их корешки и увидел несколько русских изданий. В их числе была «Война и Мир», «Преступление и наказание», и, самое удивительное, несколько книг о великой отечественной войне. Удивившись, я уже собрался переноситься за северный полярный круг, как мне в глаза бросился корешок старого, потёртого альбома. Я перенёс альбом в нашу квартиру и запомнил место, где он стоял, чтобы посмотрев, вернуть на место. После этого я отправился на встречу с шаманом.

Глава 4

Я очутился около яранги. Иван стоял в метре от меня и смотрел на солнце. Оно касалось горизонта и, как бы, скользило по этой линии. Начался полярный день, время бурной жизни и цветения в суровом северном краю. Огромные стаи птиц прилетели сюда, чтобы вывести потомство, и полярный день будет помогать им защитить его от опасностей. Эти же стаи были для местных жителей источником пищи на целый год. Места гнездования гуся были давно изучены, и когда гусыни садились на яйца, гуси – самцы летели на болота для линьки. Именно в этот момент местные жители, по давно проложенным тропам, всем селением шли на заготовки. Это было больше похоже на садистское избиение. В ход шли палки и ножи. Гусей, полинявших и не имеющих возможность взлететь, оглушали палками, а затем выпускали кровь, разрезая горло. Женщины тут же их ощипывали и относили к ярангам. Далее, тушки попадали в хранилища, которые были сделаны в незапамятные времена в вечной мерзлоте. Жестокое действо, но если вдуматься, то для живущих там людей оно было жизненной необходимостью. Без мяса птицы стойбище не имело шансов выжить в течение долгой полярной ночи. Эти люди брали от природы только то, что им необходимо, и природа каждый год восстанавливала потери сполна.
- Привет, Иван, – сказал я улыбаясь. – Любуешься нашим светилом?
- Здравствуй, однако, – с грустью в голосе произнёс шаман. – Ты появился помочь селению?
- А что у вас произошло? – спросил я озабочено.
- Горе большое случилось сегодня днём. Если мужчины не справятся сегодня, придётся срочно менять место стойбища, а это не просто. Тут все хранилища. Новые, однако, можем не успеть сделать. Это долго. Да и охотиться на новом месте сложнее. Большое испытание будет для селения.
- Да что случилось-то у вас? – уже более нетерпеливо спросил я.
- Сегодня прилетела большая стая лебедей. Они нас выгонят, если мужчины не найдут большинство их гнёзд и не перебьют их обитателей.
- Да ты что! – сказал я с ужасом. – Лебеди - красивейшая птица. Их осталось не так много. Зачем их убивать? Это глупые предрассудки. Пускай гнездятся и выводят птенцов.
- Если дух говорит не трогать птиц, тогда я сейчас пошлю женщин, и они вернут мужей с охоты, а завтра селение снимется, и мы двинемся в другое место.
- Нет, ты не понял. Зачем уходить, живите здесь. Чем вам могут угрожать лебеди?
- Как это чем? Однако, они очень плохие птицы. Они убивают всё живое вокруг своего гнезда, и даже волки боятся к ним подходить.
- Так разве вам от этого плохо? – всё ещё не понимая, сказал я.
- А чего хорошего, однако. – с грустью сказал шаман. – Гуси не прилетят на свои старые гнёзда, и охоты не будет. Селение не сможет запастись мясом, и мы умрём ещё до середины ночи. Умрём все, от голода. Нам проще, попробовать обосноваться на другом месте.
- Подожди, Иван, – сказал я удивлённо. – Ты хочешь сказать, что стая лебедей может принести смерть всему селению?
- Так бывает редко, – задумчиво произнёс старик. – На моей памяти - это третий раз. Первые два раза стаи были поменьше, и мужчины успевали найти большинство гнёзд и убить наших врагов. Сейчас стая большая, да и ты говоришь, что лебедей убивать нельзя.
- Ты на меня не вешай такую ответственность, – сказал я задумчиво. – Пока, не надо возвращать охотников. Я подумаю, чем могу помочь. В селении остались ещё мужчины?
- В селении остались одни подростки. Они ещё не опытны и не смогут найти гнёзда. Да и найдя их, им будет трудно справиться с обозлёнными птицами. Тут нужны опытные охотники.
- А сколько было птиц в прилетевшей стае?
- Однако, ты вопросы задаешь. Много. Они займут почти все места гнездовья гуся в этом районе. Хуже всего, что к ним завтра прилетят другие, если сегодня мы их не уничтожим.
- А чем вооружены охотники и сколько всего человек вышло на поиски?
- У троих есть ружья и патроны к ним. У остальных - луки и копья. А сколько вышло охотников…. Я могу перечислить их по именам. Сам посчитаешь.
- Подожди перечислять. Они давно вышли?
- За час до твоего появления.
- Тогда подожди немного, я сам их посчитаю. Надеюсь, они пока идут все вместе?
- Им ещё час идти вместе, потом каждый будет искать в своём районе.
- Так они будут искать гнёзда поодиночке?
- Нет, одному человеку трудно справиться с двумя птицами. Даже вооружённые ружьями пойдут с напарниками.
- Тогда не будем терять время. Я сейчас.
Я поднялся над землёй на высоту около ста метров и сразу увидел группу охотников. Они шли цепочкой, и посчитать их было не сложно. На войну с лебедями вышло 38 человек. Подлетев к ним, я увидел сосредоточенные лица людей, идущих на трудное дело. Природа им преподнесла сюрприз, и они шли устранять его последствия. От результата их деятельности будет зависеть жизнь их детей и жён.
Получив требуемые данные, я вернулся к шаману.
- Да, Иван, – сказал я озабочено. – Твоё воинство не сильно большое. Буду вам помогать. У тебя есть одежда?
- В первый раз слышу, чтобы духам была нужна одежда, – удивился старик. – Зачем она тебе? Ты же ….. ОХ….
Я запросил свою временную оболочку, и шаман не успел высказать свою мысль. Я уже стоял перед ним в обнажённом виде.
Старик упал на колени и уткнулся лбом в, пока ещё мёрзлую, землю.
- Ты чего, дед, – засмеялся я. – Давай вставай и неси мне штаны и какую-нибудь куртку. Иначе, я отморожу своё хозяйство раньше, чем помогу вам с лебедями.
Иван вскочил и исчез в яранге. Резвость, с которой он это сделал, никак не вязалась с его возрастом. Бегал он, как молодой. Через полминуты он выскочил, держа в руках штаны из плотной ткани и нечто, похожее на куртку, сшитую из хорошо выделанных шкурок небольших зверьков. Каких?…. Я этим вопросом не задавался. Не разбираюсь я в меховых изделиях.
- Прости господин за глупость, – завыл, опять упавший на колени шаман. – Не гневайся на меня.
- Сдурел, старый, – уже сердито сказал я. – Давай вставай. Я никакой не господин, и если ты будешь биться лбом о землю, мы не сможем помочь твоим охотникам.
Иван с опаской поднял голову, пока не вставая с колен, и посмотрел на меня. Я уже натянул штаны и завязывал верёвку, которая не давала им упасть.
- Но ты же не простой дух, – со страхом в голосе пролепетал наш подопечный. – Ты же дух, который может обретать тело. Ты ВЕЛИКИЙ ДУХ НЕБЕС.
- Иван, иди в задницу, – всё больше злясь, сказал я. – Я не дух, и уж тем более, не ВЕЛИКИЙ ДУХ НЕБЕС. Я просто умею делать некоторые чудеса. А так, я обычный человек. И зовут меня СЕРГЕЙ.
- Нет, ДУХ СЕРГЕЙ. Ты меня обманываешь. Твоё тело бессмертно, и ты можешь принять любое обличие. Не наказывай меня за непочтительное отношение к тебе и твоей подруге. Я не знал, что вы - ВЕЛИКИЕ ДУХИ.
- Да что же с тобой делать, пень старый, – уже раздражённо сказал я. – Как мне доказать тебе, что я не дух? Нам надо решать вопрос с лебедями, а ты морозишь себе коленки. Вставай немедленно.
- А ты точно не будешь меня наказывать? – С надеждой в голосе спросил Иван.
- Я буду тебя наказывать, если не встанешь, – улыбаясь, произнёс я. – Считай меня, кем хочешь, но нам надо действовать. Или судьба твоего селения тебя уже не интересует?
Поспешно вскочив с колен, старик встал передо мной. Он, с опаской, ощупал мои руки и плечи и сделал шаг назад.
- Мне выпала великая честь, – произнёс он с пафосом. – Я общаюсь с ВЕЛИКИМИ ДУХАМИ, и они мне помогают. Ни один шаман ещё ни разу не трогал ВЕЛИКОГО ДУХА. Значит, я ВЕЛИКИЙ ШАМАН.
- Слушай, Великий шаман, – сказал я, опять раздражаясь. – Я ведь могу и домой вернуться. Тогда с лебедями будешь воевать один.
- Я готов выполнять твои приказы, – со смирением в голосе сказал Иван. – Все твои приказы будут выполнены, даже если это будет стоить жизни мне и всему селению.
В этот момент, рядом с нами появилась Оленька. Она слышала последнюю фразу старика, и на её лице появилось недоумение, смешанное со злостью на меня.
- Что здесь происходит? – С нотками гнева в голосе произнесла она. – У тебя крыша поехала, Сёма? Решил поиграть в Божество? Я могу и укоротить твою божественность.
- Ну, вот, Иван, – сказал я обижено, обращаясь к шаману, – видишь, чего ты добился? Моя жена хочет намылить мне шею из-за твоей глупости. – И обращаясь к супруге, – Оленька, ты всё не так поняла. Это не я решил поиграть в Божество, это меня приняли за Великого духа небес. Объясни ты этому пню, что мы обычные люди.
Мысленно связавшись с гневающейся половинкой, я вкратце поведал ей всё, что происходило ранее.
- Всё понятно, – уже добрее произнесла моя фурия, повернувшись ко мне. – Вас, мужиков, нельзя оставлять одних. Вы сразу начинаете дуреть. Одни собирают гарем баб и отрываются по полной, другие начинают жрать водку, и тоже отрываются по полной, а ты становишься ВЕЛИКИМ ДУХОМ НЕБЕС и тоже отрываешься по полной. Так или иначе, оставшись без жён, вы начинаете отрываться, – и повернувшись к шаману, она сказала уже сердито. – Иван, не валяй дурака. Мы здесь для того, чтобы тебе помочь, и если прекратишь считать нас духами, мы и впредь будем тебе помогать. Так что, заканчивай свои шаманские игры и перестань пялиться на мою грудь. Между прочим, Сергей стоит рядом и может приревновать.
Старик густо покраснел и опустил взгляд.
- Оленька, можно я останусь при своём мнении, – с мольбой в голосе произнёс старик. – Я вижу много того, чего не видят другие. На Сергее стоит печать небес, и я её вижу. Ты его жена и тоже дух, поэтому не замечаешь многого. А твоя грудь…. Она слишком красива, чтобы её не замечать.
- Вот, старый ловелас, – засмеялась моя половинка. – Прав ты был, Серёга, этот шаман ещё молодым фору даст.
- Ладно, не смущай деда, – пожурил я супругу. – У нас ещё масса дел. Хорошо, что ты здесь. Твоя помощь будет не лишней. Нам надо спасти селение от нашествия лебедей.
Я поведал Оленьке о проблемах северных жителей, и это вызвало сначала бурю негодования, а затем прилив неудержимой энергии. Она заявила, что перенесёт все гнёзда птиц в необитаемые места, где они смогут спокойно вывести потомство, и не мешать охоте людей.
- А ты подумала о том, что через год стая вернётся сюда? – спросил я. – Причём, она будет в несколько раз больше и займёт территорию не одного стойбища, а и пары соседних. Вожак стаи запомнил путь, и теперь он будет год от года приводить в эти места свою стаю. Не сейчас, так на следующий год селение будет на грани вымирания.
- И что ты предлагаешь? – с болью в голосе спросила моя супруга. – Спокойно смотреть, как выбьют стаю красивейших птиц?
- Люба моя, – улыбнулся я. – Не всё, что красиво, надо охранять. Иногда, ради выживания, людям необходимо жертвовать красотой. Тем более, местные жители не считают лебедя такой уж красивой птицей. Это - их враг. И кстати, нам придётся не просто наблюдать за событиями, а принимать в них активное участие. Ты будешь находить сверху гнездовья и сообщать мне, а я буду переносить туда охотников. Другого выхода я не вижу.
Мы с Олей спорили ещё около получаса. Иван стоял рядом и в разговор не вмешивался. Женское сердце моей любимой не могло принять факт необходимости уничтожения стаи красивых птиц. Она пыталась найти решение этой проблемы, не прибегая к кардинальным мерам. Но, в конце концов, я убедил супругу в жизненной необходимости таких действий. Приняв решение, мы повернулись к нашему подопечному. Я в своей временной оболочке, одетый в грубые штаны и меховую куртку и Оленька, голенькая и бестелесная. Иван мгновенно опустил глаза. Не любоваться на прелести моей супруги он просто не мог и, видимо, любовался ею, пока мы спорили. Окончание спора застало его врасплох. Я громко засмеялся, а моя бестелесная фурия гневно произнесла, – Иван, дырку во мне проглядишь. Смотри, уже и штаны оттопыриваются. Маньяк старый.
- Сама виновата, – смеясь, сказал я. – Летаешь тут обнажённая и смущаешь пожилых людей, – и уже обращаясь к Ивану, – я сейчас перемещу тебя к твоим охотникам, и ты объяснишь им ситуацию, чтобы не пугались. Оленька будет находить гнёзда, а я перемещать охотников непосредственно к ним. Я появлюсь рядом с охотниками через десять минут после тебя, – и опять обращаясь к своей любимой, – Люба моя, поднимись повыше, и ты увидишь группу вооружённых мужчин. Подлети к ним и скорректируй, куда перенести нашего шамана, так, чтобы мужики не попадали в обморок. Думаю, будет правильно переместить его позади группы.
Громко хмыкнув, моя супруга исчезла. Через несколько секунд я связался с ней мысленно и переместил старика позади группы, за большим кустом. После этого, Оленька начала поиски гнёзд. Подождав немного, я переместился за тот же куст. Приземление было не самое приятное. Попросить обувь у хозяина тундры я не догадался, и сейчас напоролся босой ногой на сухой сучок, которые в изобилии валялись рядом с растением. Шёпотом выругавшись, я вышел из-за укрытия и подошёл к группе. Чукчи внимательно слушали своего вестника духов, и моё появление осталось не замеченным. В это время, Оленька сообщила мне, что первое гнездо найдено. Я громко кашлянул и подошёл к Ивану.
- Ну, как? – спросил я. – Охотники готовы к чудесам?
- Да, я сказал, что великие белые шаманы помогут нам с охотой, – ответил старик.
- Тогда, пускай встают по парам, я буду их отправлять к гнёздам. Только пусть, после охоты не отходят далеко от места, куда я их переместил. Не хватает мне потом их искать по всей тундре.
Группа чукчей разбилась на пары, и я переместил первых двух по координатам супруги. Дальнейшие действия были больше похожи на конвейер. Оленька находила гнёзда, сообщала мне их расположение, а я перемещал туда двух охотников. Очень быстро мы с Иваном остались на тропе одни.
- Сколько времени надо двум охотникам, чтобы добыть пару птиц? – спросил я у шамана.
- По-разному, бывает, – ответил старик. – Иногда, и птицы одерживают победу.
- Что же ты раньше не сказал, что это может быть опасно для охотников? – возмущённо произнёс я. – Мне надо подстраховать твоих соплеменников.
Я перенёсся к первой паре. Там всё было уже закончено. Два трофея лежали рядом, и охотники стояли рядом с ними. Я переместил их к другому гнезду, трофеи перекинул к дому шамана, а сам отправился к следующей паре. Сколько времени я так прыгал, не известно. Череда событий слилась в один поток, и действия выполнялись почти автоматически. Несколько раз пришлось помогать охотникам, чтобы они не получили травму, двоих пришлось переносить на тропу, к шаману, чтобы он оказал им первую помощь. Они получили довольно серьёзные рассечения. У одного из них я забрал копьё с очень длинным и плоским наконечником. Он был заточен с двух сторон, и им можно было не только колоть, но и рубить. Постепенно, моя супруга начала тратить на поиски всё больше времени, и я понял, что охота подходит к концу. Неожиданно, моя воительница появилась рядом со мной.
- Всё, изверг, – сказала она грустно. – Осталось только одно гнездо, но его я приберегла для тебя. Хочу посмотреть, как ты справишься с вожаком этой стаи. Думаю, что тебе самому хочется принять участие в этой охоте.,– и уже ехидно добавила. – Или ты побоишься встретиться один на один с вожаком? Только условие, не используй в поединке свои сверхчеловеческие возможности. Всё должно быть честно.
- С тобой всё понятно, – засмеялся я. – Решила проверить мужик я или тряпка? Ничего не имею против. Я даже не рассчитывал на такой подарок. Только у меня тоже условие, ты не вмешиваешься в происходящее ни при каких условиях. Это должен быть честный поединок.
- Договорились, – хитро прищурившись, сказала моя фурия. – Ты готов? Начнём.
Я оказался на огромном поле. В пределах видимости не было ни одного деревца или кустарника, только мох и ягель. Метрах в ста от меня находилось гнездо. В нём сидела самка лебедя. Глава семьи был в нескольких метрах от гнезда. Увидев меня, он уверенно пошёл в мою сторону. При этом его крылья начали медленно раскрываться. Я так же пошёл на встречу к нему. Взвесив в руке копьё, я сразу решил, что кидать его - смысла нет. Опыта метания этого снаряда у меня нет, и я просто останусь безоружным. Когда мы сблизились на расстояние десяти метров, я понял всю сложность предстоящей схватки. Передо мной, расправив крылья и вытянув шею, стоял сильнейший представитель лебединого племени. Размеры его просто поражали. Я никогда не думал, что лебеди такие огромные. В нём было не менее двадцати килограмм, и при его природной ловкости и умении летать, он представлял очень серьёзную опасность. Он угрожающе шипел и слегка взмахивал крыльями, пытаясь отогнать меня от гнезда. Видимо, он тоже видел во мне достойного соперника и не особо рвался в бой. Моё отступление его бы устроило в большей мере, чем победа в поединке. Я считал немного иначе. Несколько секунд я просто любовался красивой птицей. Плавные движения шеи и резкие, небольшие взмахи расправленных крыльев, завораживали, а угрожающее шипение звучало, как песня. Сердце учащённо забилось. Во мне начали просыпаться первобытные инстинкты. Копьё в моей руке ожило, и его наконечник нацелился в грудь противнику. Мы начали боевой танец. Каждый выбирал момент для нападения. Лебедь старался запугать меня и, почувствовав слабость, напасть, а я хотел выбрать момент, когда он увлечётся запугиванием, и применить копьё, как меч, для отсечения головы. Я хотел закончить поединок красиво. Несколько раз я сближался с соперником и пытался нанести колющий удар, но мои выпады приходились в пустоту. Так мы кружили несколько минут, выискивая слабые стороны в защите друг друга. Неожиданно, я получил сильнейший удар в спину, в область поясницы, и события начали разворачиваться стремительно. Пока мы кружили с вожаком в боевом танце, его подруга не стала терять время и зашла ко мне со спины. Про её существование я просто забыл и поплатился за это очень сильно. От удара я упал на колени, и в этот момент вожак перешёл в нападение. Удар его клюва пришёлся мне в левое плечо. Он метил в шею, но я в последний момент успел увернуться. Боковым зрением я увидел, что справа на меня сейчас опять налетит боевая подруга моего соперника. Перекатившись через левый бок, я нанёс рубящий удар копьём в её сторону. Он достиг цели, и тундру огласил крик боли. В тот же момент мой соперник нанёс удар клювом по правой руке чуть выше локтя, и я перестал чувствовать свою руку. Видимо, кость была раздроблена, и из разорванного рукава струйкой потекла кровь. Временная оболочка имеет свои преимущества. Одно из них то, что боль ощущалась только, как факт. Она не вызывала шока и не затмевала сознание. Только это и помогло мне продолжить поединок. Я схватил упавшее копьё левой рукой и вскочил на ноги. Мне тут же пришлось уворачиваться от очередного нападения. Отскочив в сторону, я немного огляделся. Самка лебедя лежала с рассечённой грудью, и жизнь покидала её тело с каждой каплей крови, вытекающей из раны. В действиях моего соперника появилась ненависть обречённого. Его атаки приняли совершенно другой вид. Ему было уже совершенно наплевать на свою жизнь. Он должен был отомстить. Левой рукой орудовать копьём было очень неудобно, и я около минуты старался просто уворачиваться от яростных наскоков врага. Наконец, мне удалось перехватить копьё поближе к металлическому навершию и от следующей атаки я не стал уворачиваться. Острый наконечник, направленный в грудь сопернику не дал ему шанса приблизиться. Сталь вошла в его грудь, и его взгляд начал затуманиваться. Вытащив оружие из раны, я последний раз взмахнул им и прекратил мучения птицы. Его голова откатилась, и он упал.
Я огляделся. Оленька уже стояла рядом, и её глаза были размером с блюдца. Она уже была во временной оболочке и бросилась ко мне на шею.
- Прости, любимый, – рыдая, лепетала она. – Я даже предположить не могла, что так всё получится.
Копьё выпало из моей руки. Поле боя выглядело просто ужасно. Участок земли, примерно в пятнадцать метров, был вспахан нашими ногами и залит нашей кровью. Рядом с мёртвой самкой лежал кусок от рукава куртки, видимо оторвавшийся в момент удара. Мой соперник лежал рядом с нами, и кровь уже почти перестала течь из обрубка шеи. Подняв голову, я увидел толпу чукчей, наблюдающих за действом. Моя супруга перетащила полюбоваться сражением всех охотников вместе с шаманом.
Любимая, не переставая причитать, какая она дура, осыпала меня поцелуями. Несмотря на боль, было невероятно приятно. Я чувствовал себя первобытным мужчиной, победившим сильного врага. Но это сумасшествие надо было прекращать. Я вышел из временной оболочки и потребовал другую. Искалеченная оболочка растаяла, и моя одежда упала к ногам любимой. Она, потеряв опору начала падать вперёд, и моя новая оболочка приняла удар её головы на живот. Причитания мгновенно прекратились и перешли в отборную ругань. Я подхватил обнажённую супругу и прижал к себе. Наши глаза встретились, и поток ругательств мгновенно прервался. Так мы стояли, молча обнявшись несколько минут.
- Дорогая, на нас смотрят, – улыбаясь, но с тоской в голосе, сказал я. – думаю, сейчас не совсем то место и время для нежностей.
- Циник ты, Сёма, – с тоской в голосе сказала моя жена. – Такой момент испортил. Ладно, давай заканчивать это скорбное дело, и пора домой.
Разорвав объятья, я начал надевать штаны и куртку. Оленькина оболочка растворилась в воздухе, и она опять стала бестелесна. Одевшись, я подобрал оторванный кусок рукава и направился к толпе охотников. Они стояли заворожённые в сотне метров от места боя. Только Иван спокойно смотрел на меня и улыбался.
- Однако славная битва, – уважительно произнёс он. – Вы спасли стойбище. Чем мы можем вас отблагодарить?
- Ты уже отблагодарил, – сказал я весело. – Эта охота останется в моей памяти на всю жизнь, а это стоит намного дороже всех материальных ценностей. Жаль только, трофей не сохранить надолго.
- Почему не сохранить? – удивлённо произнёс шаман. – мы можем сделать чучело из этого лебед,я и ты его поставишь у себя дома.
- А можно сделать чучело из одной головы? – спросил я заинтересованно. Целый лебедь слишком большой, а голову можно повесить на стену.
- Как скажешь, Великий дух, – уважительно произнёс старик. – Через неделю голова этой птицы будет готова.
Он махнул головой, и самый молодой из охотников побежал к трофеям. Я улыбнулся и перенёс голову побеждённого противника к ногам шамана, а туши к его дому. Увидев это, парнишка, побежавший было на место схватки, остановился и пошёл обратно.
- Мы сейчас перенесём вас обратно на тропу – сказал я – а тебя, Иван, домой. Мне с тобой надо ещё поговорить.
Охотники дружно закивали головами, а шаман улыбнулся. Вдвоём с Оленькой мы быстро перенесли толпу охотников на то место, где с ними встретились (им ещё предстоял почти двухчасовой поход до селения). А сами, вместе с шаманом, перенеслись к яранге.
Перед домом Ивана, полностью завалив вход, красовалась огромная гора охотничьих трофеев. Практически, все жители селения удивлённо разглядывали это богатство, но близко подойти боялись. Эта гора мяса поможет селению в решении продовольственной проблемы, и значительно сэкономит время и силы, которые сельчане тратят на охоту и заготовку дичи.
Оленька и хозяин яранги перенеслись немного в стороне, и их появление осталось незамеченным, а я по глупости перенёсся на то место, куда переносил тушки птиц и, естественно, оказался на самом верху этой кучи. Не удержав равновесия, я скатился с неё кубарем, под весёлый смех супруги.
- Сёма, похоже, ты сегодня в поединке с вожаком лишился не только руки, но и большой части разума, – смеясь, сказала она. – Неужели трудно догадаться, что место занято, и перемещаться надо немного в стороне от этой кучи.
Я в сердцах выругался, понимая правоту своей половинки, но оправдываться не стал. С сердитым видом, я зашёл за строение из шкур, подальше от глаз жителей селения, и вышел из временной оболочки. Уже бестелесный, я подошёл к сладкой парочке и протянул руки к голове Ивана. Он инстинктивно отстранился.
- Не бойся, – сказал я успокаивающе. – Я просто дотронусь до твоей головы, ты ничего не почувствуешь. Это нужно для нашего спокойствия.
Я не стал объяснять шаману свои действия, а просто поставил метку и убрал руку.
- Ладно, супруга, пора нам отправляться домой, – сказал я, поворачиваясь к жене. – надо отдохнуть от трудов праведных.,– и уже обращаясь к старику, – До свидания, Иван. Мы будем продолжать иногда тебя навещать, и если у тебя что-нибудь случится, всегда поможем.
- До встречи, дед, – улыбаясь, сказала моя супруга. – очень надеюсь, что ты скоро привыкнешь к моим прелестям и не будешь на них обращать столько внимания.
Шаман опустил глаза и что-то пробурчал себе под нос. Мы не поняли, были это слова прощания или оправдания по поводу нескромных взглядов, но после этого мы вернулись домой. Я сразу забрался в своё тело и пошёл на кухню. Оля повторила мои действия. Было раннее утро, и все ещё спали. Открыв холодильник, супруга сделала нам по паре бутербродов. Перекусив, мы отправились спать. Оказывается, усталость накапливается не только в теле. Вечерние и ночные наши похождения утомили нас очень сильно, хотя наши тела мирно лежали на диване. Как только моя голова оказалась на подушке, я провалился в сон, но ещё засыпая, я услышал мирное сопение своей супруги. Оба хранителя оказались в царстве Морфея.


С Добром и Уважением, Русанов.

Сообщение отредактировал Rusanov64 - Воскресенье, 28 Окт 2012, 09:08
 
Зоя Дата: Суббота, 29 Сен 2012, 21:20 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190

Увидимся через неделю, Сашенька, здоровья тебе и мира душевного!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Суббота, 29 Сен 2012, 21:23 | Сообщение # 66
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Хорошо, Зоинька. Чмоки.

С Добром и Уважением, Русанов.
 
Зоя Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 04:47 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Санечка, напиши мне в какую-нибудь личку, может, на МП. Я же вижу - что-то плохо.

Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Rusanov64 Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 07:15 | Сообщение # 68
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Написал, Зоинька. На МП.

С Добром и Уважением, Русанов.
 
Зоя Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 02:05 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Сааааняяяяяяя! Ауууууууууууу!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
vera-bogdanova Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 19:29 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Александр, здравствуйте! Я пишу прозу и потому зашла на вашу страничку. У меня вопрос, кто прототип вашего путника? Что же это у него всё так безъисходно? Жена, дочки мегеры какие-то. Что вы хотели сказать этим повествованием? Понятно, что пусть каждый понимает по своему. Но мне всегда интересно, что именно хотел сказать сам автор? Буду ждать вашего ответа. В.Богоданная.

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Rusanov64 Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 19:55 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Вечер добрый, Вера. У моих рассказов крайне редко есть прототипы и этот не исключение. Образ Путника собирательный, он включает в себя судьбы минимум семи человек, даже немного мою. )))
Спасибо за вопрос. )))


С Добром и Уважением, Русанов.
 
Rusanov64 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 09:09 | Сообщение # 72
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Глава 5

Выспаться по-человечески нам так и не дали. Нас разбудил Стас. Он не стал проявлять чудеса деликатности, а просто зашёл в нашу комнату и громко скомандовал: «ПОДЪЁМ!». Оленька запустила в него подушкой и, забрав мою, попыталась продолжить сладкий просмотр сновидений. Я, лишившись подушки, открыл фонтан красноречия. Цитировать свой монолог не буду, он длился не меньше пары минут, но в кратком изложении он звучал: – ОТСТАНЬ. После истощения моего словарного запаса, я попытался использовать вместо подушки мягкий животик супруги, но это привело к полному пробуждению, так как уровень тестостерона в моей крови резко повысился от близости любимых прелестей. Стас решил, всё-таки, проявить деликатность и вышел, а я смог дать выход своим чувствам. Через 30 минут мы вышли из комнаты, немного взъерошенные, но полностью проснувшиеся.
─ Блин, Громозепа, если ты нас разбудил без веской причины, готовься умирать долго и мучительно! – шуточно-гневно прорычала моя фурия, – мы спали не больше двух часов.
─ Анюта, у нас лимоны есть? – с улыбкой спросил наш финансист, – выдай Оленьке, чтобы она съела, а то у неё рожа больно слащавая. Да и Сёме он не помешает.
─ Слушай, изверг, – улыбнулся я, – если ты в течение минуты не оправдаешься за побудку, то после того, как Оленька тебя убьёт, я тебя оживлю и продолжу твои мучения.
─ Вот как раз ты и виноват в том, что я вас разбудил, – показав на меня пальцем, заявил Стас, – именно ты согласился на обследование в клинике и сдал там свои анализы. Теперь пожинай плоды.
─ И что произошло? – уже серьёзно спросил я, – не тяни кота за Фаберже, выкладывай.
─ А чего выкладывать? Включи ящик и узнаешь. Вчера вечером во всех новостях эта новость была основной.
Я взял пульт и нажал первую попавшуюся кнопку программ. На экране появилось лицо миловидной, молодой девушки, убеждающей всё человечество, что прокладки «олвейс» - самые удобные и надёжные.
─ Стас, ты намекаешь, что я не знаю про месячные циклы у женщин? – улыбнулся я, – так эта информация могла и потерпеть несколько часов, и мы бы выспались.
─ Ты каналы попереключай, – раздражённо сказал наш финансист, – найди программу новостей.
Я переключил несколько каналов и, неожиданно, увидел на экране знакомое лицо. Из телевизора на меня смотрел Феликс Дмитриевич. Начало интервью мы пропустили, но то, что мы услышали, ввергло нас с Олей в ступор. Вот услышанная нами часть передачи.
Корреспондент – Феликс Дмитриевич, вы утверждаете, что у вашего препарата очень специфические свойства. В чём они заключаются?
Врач – Наш препарат всего за одно применение полностью излечивает от таких болезней, как рак, гепатит всех видов и СПИД. Вполне возможно, что он избавляет и от многих других болезней, но такие исследования не проводились.
Корреспондент – Вы хотите сказать, что данный препарат является пресловутой панацеей? Но почему тогда не проводились исследования по воздействию препарата на другие болезни?
Врач – Всё дело в том, что на данный момент препарат получили в очень ограниченном количестве. Сырьё для его производства закончилось, и мы смогли изготовить чуть больше ста доз. После исследований осталось всего около сорока порций препарата. Попытки синтезировать его к успеху не привели, а вещество, из которого его можно получить, пока добыть не получается. Поэтому, мы решили использовать лекарство для лечения самых серьёзных заболеваний.
Корреспондент – А что за вещество необходимо для производства препарата? Может быть, вам помогут его достать представители власти? Они должны быть заинтересованы в запуске этого препарата в производство. Ведь это открытие мирового масштаба, и Российская фармакология может выйти на совершенно другой уровень на мировом рынке.
Врач – Всё гораздо сложнее. Это вещество попало к нам случайно. Подробности я вам рассказывать не имею права, скажу только, что поставить нам это вещество может только один человек. Он уникален, и сырьё для нашего препарата мы получили из его крови.
Корреспондент – Это значит, что излечение миллионов больных зависит от желания этого человека сдать вам немного крови? А сколько порций препарата можно изготовить из обычной донорской порции?
Врач – На первый ваш вопрос могу ответить коротко – ДА. И мы готовы заплатить ему за каждый грамм его крови любые деньги. На второй ваш вопрос – из пятисот грамм его крови можно изготовить около десяти тысяч порций, и спасти десять тысяч жизней.
Корреспондент – Я обращаюсь к этому таинственному человеку, если у вас есть хоть частичка человечности, помогите умирающим людям. Ваша кровь может спасти миллионы жизней. С вашей помощью человечество может победить самые страшные болезни.
Врач – Со своей стороны я прошу этого человека посетить нашу клинику. Сохранение вашей тайны мы гарантируем. На сегодняшний день, для продолжения исследований, нам нужно всего одна донорская порция вашей крови.
Корреспондент – Из вашей просьбы я поняла, что этот человек живёт в Питере, и вы наверняка знаете его адрес и телефон!?
Врач – К сожалению, все данные на этого человека, самым невероятным образом исчезли из компьютера. Поиски по базам данных тоже к успеху не привели. Все документы, связанные с ним, так же исчезли из клиники. Больше того, мой сотовый телефон, в котором был записан его номер, выгорел изнутри, при первой попытке ему дозвониться, а визитка, которую он оставил в одно из посещений, превратилась в чистый кусок тонкого картона.
Корреспондент – А как хоть зовут этого человека, вы знаете? И наверняка можете описать его приметы. Не думаю, что найти конкретного человека, даже в большом городе, проблема. Он, наверняка, выходит на улицу, и его видят соседи.
Врач – А вы думаете это честно по отношению к нему? Если я сейчас сообщу известную мне информацию, на него начнётся охота. И даже если его найдут, то он, скорее всего, откажется помогать нам. По крайней мере, на его месте я поступил бы именно так. Будем всё-таки уповать на его человеколюбие.
Корреспондент – Скорее всего, вы правы. Не будем устраивать травлю человека, от которого зависит столько жизней. Понадеемся на его сознательность. В заключение, у меня последний вопрос, если вы сможете получить необходимое количество крови, через какое время препарат поступит в продажу?
Врач – Я сильно сомневаюсь, что препарат вообще поступит в свободную продажу. Мы можем изготовить десять тысяч доз в течение одного дня, но больных намного больше. Скорее всего, часть препарата будет закуплена правительством для распределения по лечебным учреждениям, а часть мы реализуем по коммерческим ценам, и они будут доступны только очень состоятельным людям. Как это ни печально, но нам необходимо покрыть расходы на создание этого препарата, а они довольно значительные.
Корреспондент – Да, тема распределения препарата очень щепетильная, и мы её сейчас поднимать не будем. Мы ждём ответа таинственного обладателя чудодейственной крови.
Я выключил телевизор. Слушать мнение комментатора новостей по поводу этого интервью у меня желания не было. Суть проблемы была ясна, а вот пути её решения были пока весьма призрачны. Этот препарат вполне мог перестроить организм больного, и сделать его бессмертным, а плодить армию богатеев, живущих несколько веков, у меня желания не было. В том, что лекарство будет распространяться среди очень богатых людей, я не сомневался. Слишком ограничено его количество. Эту проблему надо было решать, и решать срочно. В любом случае, начинать надо было с визита в клинику.
─ Оленька, идеи есть? – спросил я задумчиво, – только не надо говорить, какой я идиот. Сам знаю.
─ Ну, уровень твоего интеллекта мы сейчас обсуждать не будем, – ехидно заявила моя супруга и уже серьёзно добавила, – но решать проблему действительно надо. На тебя объявили охоту, и ставки очень высоки. Если с этим не разобраться, твоё тело могут просто разобрать на запчасти, и тебе не поможет никакое бессмертие.
─ Умеешь ты утешить, – грустно промолвил я, – думаю, разговаривать в клинике надо не в своём теле, а во временной оболочке. Ты перенесёшь меня туда, а сама останешься рядом с моим телом, на всякий случай. Если что-нибудь пойдёт не так, и будет нужна твоя помощь, я тебя позову. Кстати, компьютер клиники, документы и телефон врача, это твоя работа?
─ Должен же кто-то думать головой, – улыбнулась моя благоверная, – ты-то её используешь только для ношения шапки и принятия пищи. Кстати, о пище!
С этими словами Оленька заинтересовано посмотрела на Анюту, и на столе начали, как по волшебству, появляться кушанья. Позавтракав, мы прошли в нашу комнату. Настенные часы показывали 8-35. Наносить визит в клинику было ещё рано. Я бросил взгляд на стол, и моё внимание привлёк альбом с фотографиями. Я совсем про него забыл. Открыв первую страницу, я увидел старинную фотографию маленького мальчика лет десяти. Он стоял рядом с книжным шкафом и улыбался. Судя по возрасту этого фото, на нём был запечатлён наш учитель в детстве. Перевернув страницу, я увидел вторую фотографию, и моя челюсть упала на стол. Три парня, лет четырнадцати-пятнадцати, в немецкой военной форме, застыли в нацистском приветствии, и один из них - был наш подопечный. Я обернулся и увидел, что Оленька через моё плечо, также изучает эту страницу альбома.
─ А наш святой, оказывается, не такой уж и святой, – удивлённо высказал я свои соображения, – видимо, по молодости он играл в реальную войнушку в Гитлер Юген СС и имеет немалые грехи за душой, которые хочет замолить святостью. Похоже, путь в святые не всегда начинается с добрых дел.
─ Да уж, – задумчиво вымолвила Оленька, – надо на эту тему поговорить с Феликсом. У меня не самые хорошие предчувствия по этому поводу.
─ Давай сначала разберёмся с моей проблемой – грустно произнёс я, – глобальный разбор твоей интуиции оставим на потом.
Знала бы моя жёнушка, НАСКОЛЬКО права её интуиция, она бы её задушила в зародыше, чтобы ни каркала, зараза. Но об этом чуть позже.
Я закрыл альбом и перенёс его обратно на полку в квартиру Ганса. Часы показывали начало десятого, и можно было посетить клинику. Я лёг на диван и вышел из своего тела. Запросив оболочку, точную копию своего тела, я оделся и посмотрел на супругу.
─ Можешь переносить, – сказал я, – наверно, помнишь кабинет этого эскулапа, закинь меня туда. Обратно я вернусь сам. Если что, держи со мной мысленную связь. Твоя помощь может понадобиться.
Моя половинка ехидно хмыкнула, но ничего не сказала. Через мгновение я оказался в кабинете Феликса Дмитриевича. Обстановка помещения совершенно не изменилась, и я оказался рядом с тем креслом, на котором сидел в первое его посещение. Хозяина пока не было, и я решил присесть. Устроившись поудобнее, я погрузился в свои мысли. Ожидание могло затянуться, и тогда придётся искать создателя панацеи по всей клинике.
Моим опасениям не суждено было сбыться. Через несколько минут щёлкнул дверной замок, и дверь открылась. В кабинет зашли двое. Первым был наш знакомый, второй была молодая женщина. Врач давал ей какие-то распоряжения и стоял ко мне спиной. Девушка, остановившись в дверях, внимательно слушала. Через минуту она кивнула головой и убежала. Эскулап повернулся и увидел меня, встающего с кресла.
─ О, Боже, как вы меня напугали! – сказал он, вздрогнув. – Как вы попали в кабинет?
─ Для начала, доброе утро! – ответил я с ехидной улыбкой. – Вы меня звали, подняли по этому поводу на уши всё телевидение, и вот я здесь. Если честно, то я сожалею о том, что сотрудничал с вами. Дав обещание сохранить мою тайну, вы его нарушили, причём, о моём существовании теперь знает весь мир. Меня это не устраивает. Хотелось бы решить создавшуюся проблему.
─ Утро доброе, – в растерянности вымолвил исследователь, – не ожидал увидеть вас так скоро.
─ Сожалею, что нарушил ваши расчёты, – начал раздражаться я, – но я здесь по вашей просьбе и жду ответа.
─ А какой ответ вы хотите от меня услышать? – пошёл в атаку мой собеседник. – Вы пропали, а мне катастрофически нужна ваша помощь. Лекарство, которое я получил из вашей крови, имеет ещё одно свойство, про которое я не сказал в интервью. Больше того, про это свойство знаю пока только я. Из тех проб крови, что мы у вас взяли, удалось сделать всего две сотни доз. Одна доза препарата вылечивает от всех болезней без исключения, но не приводит к перестройке организма, а вот если через несколько дней ввести вторую дозу, организм полностью избавляется от ошибок регенерации и ускоряет её в несколько раз. Это лекарство даёт бессмертие, и я пока единственный, кто получил две дозы.
─ Вы уверены в том, что сказали? – сказал я, после минутного раздумья. – Подумайте хорошенько, не ошиблись ли вы, проводя исследования.
─ Я не ошибся, – с уверенностью произнёс врач, – все результаты были перепроверены десятки раз. Более того, три дня назад я ампутировал себе одну фалангу указательного пальца на левой руке. Как видите, она восстановилась. На восстановление потребовалось всего двадцать часов.
С этими словами он показал мне свою левую кисть. Она была совершенно нормальная, и на указательном пальце не было даже следов ампутации. Такого развития событий я не ожидал. Все мои заготовки стратегии разговора и планы решения проблемы полетели к чёрту. Что делать в сложившейся ситуации я не знал, и поэтому остановил течение времени, позвал в срочном порядке Олю и начал усиленно звать мысленно Феликса. Ждать не пришлось.
─ Чего разорался. Достаточно просто подумать о том, что я радом, а не орать на всю вселенную «Феликс, срочно нужна твоя помощь».
─ Привет, Феликс, у нас проблемы! – не поддержал я шутливое настроение нашего благодетеля. – Могу их обрисовать вкратце, если ты не в курсе.
─ Я знаю, что из вашей крови выделили панацею. – с улыбкой сказал Феликс. – Это не удивительно, ваша кровь сама по себе лекарство от всех болезней.
─ А то, что две дозы лекарства дают бессмертие, ты знаешь? – ехидно спросил я.
─ Ты уверен в этом? – посерьёзнев, спросил он. – ошибки быть не может?
─ Ты божество, тебе и проверять! – с ещё большим ехидством сказал я. – этот эскулап ввёл себе необходимое количество препарата и ампутировал себе палец. Он восстановился полностью меньше чем за сутки.
─ Тогда эту проблему надо решать. Я забираю вашего изобретателя на пятый, а вы пока устройте его тело поудобнее и позаботьтесь о нём. Для перестройки его организма необходимо пять земных дней, по истечении этого срока он вернётся в тело. Вы тоже мне будете нужны в вашем шалаше, но вас я заберу за несколько минут до возвращения в тело души этого умника. У вас слишком много работы здесь, для того что бы прохлаждаться на пятом.
─ Подожди, не исчезай! – взмолился я, увидев, что Феликс начал таять, – у него осталось ещё больше сотни порций лекарства. Как нам их найти?
─ Ты ещё спроси, как тебе почесаться. Эту проблему вы в состоянии решить сами!
─ А спросить у него ты не можешь? – с обидой в голосе сказал я, – мы можем год искать сейф с ампулами, если не будем знать, где он.
─ Сейф в этом кабинете, код подберёте сами.
После этих слов Феликс исчез, время начало своё движение, и тело врача начало падать. Поддержав тело, я усадил его в кресло и повернулся к Оленьке. Она стояла рядом, бестелесная.
─ Есть идеи, куда девать этот подарок? – спросил я удручённо.
─ А чего ты ломаешь голову, – пожала плечами моя любимая, – перенеси его к нам домой, и пускай там лежит пять дней.
─ Ну да, а к вечеру его начнут искать! – ехидно сказал я, – и поднимут на ноги всех ищеек Питера. Нам не хватает только проблем с милицией.
─ Уже с полицией, – улыбнулась Оленька.
─ Да какая разница! – хмыкнул я. – обвинят в похищении и натравят на нас роту ОМОНа. Надо что-то придумать, чтобы его не искали.
─ Для начала перенеси тело, затем будем думать, – сказала моя жёнушка, – в любой момент в кабинет могут войти
─ Тут ты права, – ответил я, – переносись домой и принимай его на диване.
Оленька исчезла, а я вышел из временной оболочки, собрал упавшую после исчезновения моего тела одежду и перенёс её в нашу комнату. Переместив тело врача, я начал искать сейф. Он оказался встроенным в стену и скрытым от глаз тумбочкой. Замок был электронный, а главным специалистом по электронике у нас была Оленька. Моих талантов пока хватало только на то, чтобы набить кому-нибудь рожу, сломать чего-нибудь, ну, ещё вылечить то, что сломали другие. Супруга, видимо, читала мои мысли и не заставила меня ждать. Тихо ворча про мою тупость, она запустила свою прозрачную руку в замок, и он тихо щёлкнул. Внутри находились какие-то колбочки, пробирки, ампулы и всякая химическая ерунда.
─ Ты мне лучше скажи, – проворчала взломщица, – зачем тебе понадобилось его открывать? Сложно было просто перенести содержимое сейфа, не открывая его?
─ Умная, да? – обиженно промямлил я. – сама-то, зачем его открывать стала?
─ Чтобы ты отвязался, – улыбнулась Оля, показав язык. – пошли домой, там Анютка уже рвёт и мечет по поводу нового тела.
─ Не торопись, – остановил я возлюбленную. – Надо сначала придумать, как сделать так, чтобы Дмитриевича не искали.
Я закрыл дверцу сейфа, и он, тихо щёлкнув и пискнув, автоматически заблокировался. Тумбочка вернулась на своё место, и кабинет принял свой привычный вид. Затем супруга запустила руку в компьютер и замерла. Он включился. Через пару минут Оля, удовлетворённо махнув мне головой, исчезла. Электроника, после исчезновения моей любимой, тихо сказала «пик» и выключилась. Мне ничего не оставалось, как тоже перенестись домой.

Глава 6

Сигнал опасности поступил от Фёдора в середине дня. Это не было чувство страха, сомневаюсь, что он вообще мог его испытывать, скорее, это был набор чувств – сожаление, сильное удивление, почти недоумение и немного возмущения. Вот на возмущение мы и среагировали. Нам показалось странным, что Фёдор может его испытывать.
Мы перенеслись к нему в дом, и нашим глазам предстала такая картина. Фёдор сидел привязанный к стулу, а рядом стояли двое мужчин. Одного мы уже видели вчера, именно он отдал мне свой пиджак. А вот второй….. о нём что-то сказать было сложно. Он был среднего роста, серой внешности, но с очень цепким взглядом. Его возраст был от 30 до 45 лет, точнее, определить было невозможно. Встретив такого в толпе, вы даже не запомните, что ваш взгляд на нём остановился. Да он на нём и не остановится, так, скользнёт и начнёт искать более примечательный объект.
Когда мы появились в помещении, второй мужчина явно что-то почувствовал. Его взгляд прошёлся по комнате и на мгновение задержался на мне. Он меня не видел, но чувствовал наше присутствие. Я остановил время, и мы вышли в соседнюю комнату. Она была на удивление пуста. Обычно здесь всегда было полно посетителей, даже поздно вечером, а сейчас середина дня – и никого. Мы переглянулись, и я, пожав плечами, запросил ту же оболочку, что просил здесь вчера. Затем я перенёс свою одежду из нашей комнаты и прикрыл срам. Размер был совсем не тот, но выбирать не приходилось. Запустив ход времени, я открыл дверь и вошёл в комнату, где происходило главное действо.
─ Что здесь происходит? – с металлом в голосе спросил я.
─ Ты-то нам и нужен! – радостно воскликнул вчерашний знакомый.
Второй гость подскочил к Фёдору и приставил к его виску пистолет.
─ Парень, убери пукалку, – с улыбкой сказал я. ─ Не думаю, что вам дали задание причинить вред этому пожилому человеку. Не стоит пытаться заставить меня что-то сделать, это бесполезно. Просто скажите, что вам нужно, и я подумаю, чем могу вам помочь.
С этими словами я перенёс верёвку, связывающую лекаря в угол помещения. За ней последовало оружие, направленное ему в висок и заодно, пистолет из нагрудной кобуры нашего знакомого. Неприметный удивлённо посмотрел на свою пустую руку, секунду назад сжимавшую, как ему казалось, аргумент в разговоре и, сжав её в кулак, засунул в карман пиджака.
─ Ничего, я и без оружия могу свернуть шею этому доходяге, если ты не поедешь с нами – шипя сквозь зубы, произнёс неприметный.
─ Серый, не стоит ─ испугано воскликнул наш знакомый. ─ Если он захочет, он поедет, если мы не сможем его уговорить, мы покойники. Он чёрт, ему не нужно оружие.
─ Молодые люди, может мне кто-нибудь объяснить, что здесь происходит? – вступил в разговор Фёдор.
─ Да всё нормально, уважаемый, – сказал я, улыбаясь, ─ эти несмышлёныши хотят со мной поговорить, а мне они нужны, как рыбе зонтик.
─ Я второй раз вижу вас, молодой человек, – задумчиво произнёс наш лекарь, ─ и тоже хотел бы с вами побеседовать. Вы появились вчера неожиданно, и вас увели эти люди. Сегодня вы пришли опять, и снова эти люди хотят вас забрать. Мне это не нравится.
─ Не беспокойтесь, мне ничего не грозит, – засмеялся я, ─ я сейчас поеду с ними, а с вами останется моя жена. С ней вам тоже будет интересно побеседовать.
С этими словами я опять остановил время и обратился к Оленьке.
─ Запроси свою оболочку и останься с ним, – сказал я, посылая любимой воздушный поцелуй.
─ Ты хочешь, чтобы я появилась голая? – игриво спросила моя супруга.
─ И не мечтай, эксгибиционистка, – сказал я, показывая язык своей половинке, ─ вот, одевай.
С этими словами я перенёс её одежду из нашей комнаты.
─ Вот гад, даже покрасоваться не дал. – шутливо надув губы, сказала супруга.
─ Нефиг, одного уже совратила. Весь Север теперь слушает его рассказы о голых, красивых духах.
─ Ну, допустим, красивый дух там был только один! – высунув в ответ язык, сказала Оленька. – Твоей красотой только лебедей пугать.
─ Хорошо хоть лебедей, а не ворон! – засмеялся я.
─ Ворон не надо было пугать. Они и так к тебе не подлетают, как к пугалу.
─ Да и Бог с ними. Мужчина, чуть покрасивее крокодила, уже красавец. И давай завяжем с шутками. Фёдор - мужик серьёзный.
─ Кто бы говорил. Всё, я готова!
─ Тогда выходи в соседнюю комнату, я тебя позову.
Оленька вышла, а я запустил время и крикнул:
- Оля, зайди!
Когда моя супруга зашла в комнату, четыре мужские челюсти отвисли одновременно. Как она успела немного подкорректировать свой туалет, нанести макияж и применить духи, осталось загадкой. Не иначе, опять останавливала время и посещала нашу квартиру. Но эффект получился потрясающий. В помещение вошла молодая королева. Моя самооценка взлетела до небес от осознания, что я позиционировал её, как свою жену. ТАКУЮ жену мог иметь ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫЙ МУЖЧИНА.
─ Леди, с удовольствием пообщаюсь с вами вместо молодого человека! – засмеялся Фёдор.
─ Надо думать! – в один голос сказали двое бойцов. – Мы бы и сами с удовольствием с ней поболтали.
─ Слюни подберите, хлюпики, и присядьте, а то ослабеете, – засмеялась моя любовь и перенесла два стула им под коленки. Они с грохотом на них упали.
─ Ты поосторожней, шмара, иначе я тебя научу вежливости! – заявил наш вчерашний знакомый.
И уже в полёте к стене, в который мы с Оленькой, похоже, послали его вместе, закончил: «ОЙ!»
Со смачным чпоком он вписался в стену всей передней плоскостью, вернее, она таковой стала, после соприкосновения с кирпичной кладкой, и сполз на пол.
─ Извините, девушк, этого дуболома! – затараторил, бегая глазами второй, ─ у него мозгов и так не было, а вы последние выбили. Нас с вашим мужем ждут в другом месте.
─ А тело кто понесёт? – спросил я. – Он ещё минут десять будет в себя приходить.
─ Не волнуйтесь, – уверенно сказал Серый, – он крепкий, быстро очухается.
И действительно, не прошло и нескольких секунд, как Дуболом начал подавать признаки жизни. Когда он повернул лицо к нам, мне даже стало его жалко. Если он хочет, чтобы его потом узнавали, то пластический хирург ему обойдётся очень дорого. Видимо, мы с любимой немного не рассчитали скорость его перемещения к стенке… или две скорости сложились.
─ Подождите меня минутку, – улыбнулся я, – немного приведу в порядок это лицо. Нехорошо обижать тех, кто приглашает тебя в гости, хоть он и делает это по-хамски.
Я подошёл к бойцу и приложил свою руку к его лицу. Моя призрачная рука немного погрузилась в его череп, и я почувствовал страх, исходящий от пациента. Он меня боялся, боялся до колик в животе, до мокрых штанов. Когда я убрал руку, его лицо было ещё в крови, но все раны и переломы исчезли.
─ Иди умойся, учитель вежливости! – улыбнулась моя супруга.
─ А где ванна? – спросил он.
─ Как выйдешь, справа, – подсказал Фёдор. – Как вы это делаете, молодые люди. Вы кто?
─ Думаю, Оленька ответит на ваши вопросы, – улыбнулся я.
Через пару минут вернулся раненый. Его лицо было цело и невредимо, а в глазах был животный страх.
─ Ну что, вы, вроде, хотели куда-то ехать? – спросил я.
─ Пройдёмте, пожалуйста, машина ждёт у калитки, – ответил Серый.
Я подмигнул супруге, и мы вышли из комнаты.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 09:44 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (Rusanov64)
А я думал что и не читает уже никто. biggrin Буду тогда публиковать продолжение.

Ещё как читают! Вы большой молодец и настоящий писатель! Приносите чаще новые главы!


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Воскресенье, 28 Окт 2012, 09:45
 
maria68 Дата: Среда, 02 Янв 2013, 21:18 | Сообщение # 74
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Вот прочитала и продолжение)) Интересно, а что дальше?

С Новым годом Вас, Александр!! biggrin
 
Rusanov64 Дата: Среда, 02 Янв 2013, 21:48 | Сообщение # 75
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Глава 7

Дорога, в этот раз, заняла несколько больше времени. Рабочий день заканчивался, и поток машин был достаточно плотный. Мне ничего не стоило просто перенестись в конечный пункт нашего путешествия, но смысла в этом я не видел, и потому терпеливо сидел на заднем сидении и любовался красотами окраин Загорска. Примерно через час, мы прибыли в тот же особняк. Охранник, увидев машину, незамедлительно открыл ворота, и мы остановились только у парадного входа. Перед дверями стоял ещё один охранник. Он спустился по небольшой, парадной лестнице и открыл заднюю дверь, выпуская меня. Я не стал заставлять себя ждать и показался на свет Божий, но вдруг, в спину мне упёрся ствол.
- Это что? – удивлённо спросил я – Почести гостеприимного хозяина?
- Не наглей, щенок, – зло произнёс охранник, - мне приказано доставить тебя от машины, и я это сделаю.
Я весело рассмеялся. Двое моих сопровождающих, с испуганными лицами, уже выскакивали из машины, но я не стал дожидаться, пока они проведут ликбез с новым бараном и просто вышел из оболочки. Одежду, начавшую падать, я перенёс домой, а сам решил посмотреть спектакль.
- Придурок, ты что сделал? – зашипел Серый – Тебе твои яйца совсем не нужны? Если их не оторвёт Хозяин, то их оторву я. Мы проявляли чудеса вежливости – с этими словами он посмотрел на второго, – и привезли этого чародея, а ты решил поиграть в гангстера и всё испортил. Нам теперь, что, опять ехать к старику и выбивать из него адрес? Кстати, там осталась жена этого Супермена, – сказал он задумчиво, - видимо придётся искать его через неё.
Идея Серого меня рассмешила, и я решил немного поиграть. Переместившись во внутреннее помещение особняка, и запросив прежнюю оболочку, я перенёс одежду и быстро принял прежний вид, затем улыбаясь, открыл парадную дверь изнутри. Три физиономии изобразили в этот момент совершенно разные чувства. Охранник резко направил на меня пистолет, и его лицо было профессионально–каменное. Серый изобразил подобие улыбки, но в глазах было облегчение. Второй боец, похоже, уже ничему не удивлялся и просто флегматично повернул голову в мою сторону.
- И долго вас ждать? – Спросил я, заодно переместив пистолет охранника в метре над его головой. Достаточно тяжёлая игрушка смерти, тюкнула того по темечку и резко изменила отношение ко мне. – Или вы хотите, чтобы я заявился к вашему хозяину без вас?
Охранник проявил чудеса ловкости и умудрился поймать оружие, почти оглушившее его, не дав ему упасть, и посмотрев на него, сунул в нагрудную кобуру. Двое моих знакомых, оттолкнув с дороги незадачливого секьюрити, быстрым шагом направились ко мне и, войдя в дом, пригласили следовать за ними. Пройдя знакомую комнату, они остановились перед другой дверью. Серый, зайдя внутрь на пару секунд, вышел и жестом пригласил меня следовать за ним.
Я очутился в просторной комнате. На диване сидел недавний пациент с улыбкой на лице.
- А вас, оказывается, не так уж и сложно найти, – ехидно начал он разговор. – Я думал, ангелов пригласить для беседы намного сложнее.
- Видимо, надо начинать учить вежливости ваших шавок с хозяина, – тоже улыбнулся я. – Ещё одно такое приглашение через святого Фёдора, и приглашающие будут иметь вид этой статуэтки.
С этими словами я представил фигурку дракона, стоящую на столе, перемолотую в пыль. Она послушно осыпалась горкой гранитной крошки основания и блёстками мелких, бронзовых, кусочков отливки.
- Это, во-первых, – продолжил я, - а во-вторых, вас учили в детстве здороваться? И если вы хотите со мной поговорить, то это лучше делать наедине.
Улыбка хозяина начала медленно сползать с лица. Движением головы он отпустил охранников и, повернувшись ко мне, произнёс.
- Извините за столь наглое приглашение, просто я не видел другого способа пообщаться с вами и выразить благодарность за исцеление. В прошлый раз вы так стремительно удалились …. И конечно, здравствуйте.
- И вам тоже, здоровья. И о чём вы хотели побеседовать?
- Видите ли, я всю жизнь был атеистом, и считал, что Бог, Дьявол, Ангелы и всё такое - это басни церковников для выкачивания денег из паствы. Я сам постарался стать пастырем для своего стада, и мне это удалось. В мою голову никогда не приходили мысли о грехе и тому подобном, и вот вы, своим появлением и чудесным спасением меня от смерти, сломали все мои понятия о жизни и мироздании.
- Так от меня вы чего хотите? Если у вас накопилась масса грехов, сходите в церковь, покайтесь. Или вы думаете, я буду выслушивать ваши повести о греховной жизни? У меня на это нет ни времени, ни желания.
- Да нет, вы меня не так поняли. Я не собираюсь вам каяться в своих грехах. Если Бог есть, то это наши с ним дела. Я просто хотел удостовериться в том, что вы мне не привиделись в бреду, и все мои убеждения, что жизнь одна и её надо прожить для себя, в корне неверны.
- Ну … вы увидели меня, я не привиделся и сейчас трачу своё время на созерцание раскаивающегося грешника. Этого достаточно?
- Простите меня за наглость, но я прагматик. Не могли бы вы опять принять свой естественный вид. Для меня это важно.
- Хорошо, – засмеялся я, и запросил оболочку ангела, переместив опять одежду домой. – Этого вам будет достаточно?
Устоять на ногах, от неожиданного веса сзади, опять удалось, только расправив крылья. Зато получилось очень эффектно и красиво. Ангел с торсом Сильвестра Сталоне и огромными белыми крыльями.
- О-о-о … простите за недоверие, – проблеял бывший пациент, – Я до сего момента надеялся, что мне всё это привиделось.
- Это всё? – учтиво-ехидно спросил я, – Или мне надо явить ещё какое-нибудь чудо?
- Спасибо, этого достаточно, – смущаясь сказал хозяин, – А вы не могли бы мне рассказать о том, что будет после смерти?
Я на минуту задумался, вспоминая, где у меня на книжной полке, лежит детская Библия и переместил её на колени раскаивающегося.
- Надеюсь, читать вы умеете? Это детский вариант. Думаю, вы получите ответы на свои вопросы.
Мой собеседник открыл первую страницу книжки и замер. Но замер не потому, что заинтересовался чтением, а как восковая фигура. Появление Феликса стало для меня полной неожиданностью.
- И что ты тут устроил? – гневно начал он своё приветствие, – зачем тебе понадобилось перевоспитывать этого человека?
- Привет, Феликс,– улыбнулся я, – Видимо, здороваться ты так и не научишься. Что опять не так? Неужели повернуть душу человека на путь добра, такое уж плохое дело?
- Это дело неплохое, но не твоё, – так же раздражённо выдавил из себя наш начальник, – Твоё дело - охранять учителей. Ты даже представить не можешь, что ты начал, когда Игорь открыл Библию.
- Значит, этого бандюка зовут Игорь, будем знать. А что я такого мог начать, приобщив к вере ещё одного человека?
- Ты начал «ПАРТИЮ». Что это такое, я объясню тебе и Оленьке уже не здесь. С этого момента время для вас остановилось.
- Подожди, Феликс. Какую партию? Ты о чём? Всё, что я сделал, это помог одной душе получить шанс попасть на пятый уровень.
- Ты помог не той душе. Ладно, на поляне я всё объясню.

Супруга уже сидела за нашим столом, в убежище. Как ни странно, но и я и Оленька были телесны и одеты. Каким-то образом, Феликсу удалось переместить мою одежду и облачить меня в неё. Интересоваться, как он это сделал, я не стал. Его лицо было сосредоточенно-серьёзное, голова немного опущена, а правая рука сжата в кулак. Таким напряжённым я его ещё ни разу не видел. Больше того, обычно в его взгляде читалась мудрость и доброта, а сейчас он смотрел на нас с жалостью, но не скрывая раздражения.
- Филечка, как я рада тебя видеть, – защебетала моя половинка, – А почему ты такой хмурый? Неужели мой оболтус тебя чем-то расстроил? Ты только скажи, я ему уши надеру.
- Сергей не виноват, – промолвил Феликс, – Это я не озаботился ввести вас полностью в курс дела, и вы совершили роковую ошибку.
- Да какую ошибку я совершил? – начал я раздражаться, – чего плохого в том, что я подарил Библию этому бандиту? Неужели, будет плохо, если он, пусть не встанет на путь добра, но, хотя бы, перестанет творить зло?
- Если бы он был обычным человеком, то это было бы здорово. Но он … - Феликс на несколько секунд задумался, – он учитель и воин, как и ваши подопечные … только … другого пятого уровня.
- Ты хочешь сказать, что существует ещё один пятый уровень? – начал догадываться я.
- Да, Сергей. Существует два пятых уровня, и я виноват, что не сказал вам этого давно. На этот уровень попадают те, кто научился добру, а на второй пятый, попадают души, в которых добра нет. У них тоже есть учителя и хранители, и существует закон, по которому ни они, ни мы не имеем права вмешиваться в дела друг друга. Если же происходит пересечение интересов, то назначается ПАРТИЯ. Победившие в ней получают спорный объект под своё покровительство. Сейчас таким объектом стал Игорь.
- А что за партия? – Вступила в разговор Оленька – Не в шахматы же мы будем играть с представителями уровня зла.
- Нет, это не шахматы, – Со вздохом произнёс Феликс, – это гораздо более опасная и жестокая игра на выживание. Причём выживать надо будет не вашим телам, а вашим душам. В результате игры вы можете выиграть душу Игоря, но сами лишиться возможности попасть на пятый уровень.
- А правила игры мы узнать можем? – грустно спросил я, – Или в этой игре нет правил? Что мы должны делать?
- Я вас перенёс сюда именно затем, чтобы ответить на все ваши вопросы, – сказал наш куратор, – больше того, здесь мы сможем имитировать игровое поле, и вы сможете осмотреть его сверху, хотя … но об этом после. Давайте, сначала я вам расскажу о том, что вас ждёт.
Феликс вырастил третий пень-кресло, и мы расселись. Над столом повисла тишина.
- Ладно, ребята, – начал Феликс свой монолог, – начну я с партии, которую вам предстоит сыграть, – он на несколько секунд замолчал, – Это игра с очень строгими правилами, нарушить которые не получится ни у кого. Играют в неё по восемь представителей от каждого уровня. Из них, двое должны быть хранителями, а шестеро - воинами. Вдобавок ко всему, у вас будет ещё восемь оболочек, не имеющих души. Управлять ими могут только хранители, и распоряжаться ими тоже могут только они. Ваши телесные оболочки имеют максимальный ресурс энергии, которого хватит на несколько партий, но они почти лишены системы регенерации. Практически, они аналоги ваших старых земных тел. То есть, небольшие раны будут заживать, а серьёзные раны приведут к гибели оболочки. Если оболочка игрока гибнет, то хранители могут дать ему новую, из своего резерва. Но могут и оставить все оболочки для себя. Игра идёт до тех пор, пока жив хотя бы один хранитель.
- А если гибнет оболочка хранителя, – перебил я рассказчика, – что происходит с его душой?
- Если есть резервные оболочки, то его душа автоматически перемещается в одну из них, – продолжил объяснения Феликс, – а если оболочек больше нет, то он выбывает из игры и оказывается в своём, земном теле, там, где оно находилось до игры. Если гибнет воин, то его душа остаётся в игре на сутки. За это время принимается решение тратить на него оболочку или нет. Если принимается решение оставить игрока, то его душа получает одну из восьми оболочек, если нет, то он, также оказывается в своём земном теле и выбывает из игры.
- Хорошо, с целью игры и судьбой игроков после неё, вроде разобрались, – сказал я, – Но меня интересует, чем мы будем уничтожать оболочки игроков соперника?
- Сергей, я понимаю твою любовь к оружию, – улыбнулся Феликс, – но давай об этом чуть позже. Партия начнётся только после того, как вы пройдёте здесь обучение. Как раз, в процессе его я и ознакомлю вас с вооружением.
- А кто воины? – подала голос Оленька, – надеюсь, они имеют опыт игры?
- Ты будешь удивлена, – опять улыбнулся Феликс, – воинами будут все шесть ваших подопечных. Больше того, у вас будет выбор. Седьмым претендентом будет мой тёзка. Кто из семи воинов не будет участвовать в партии, решать вам. Но, надеюсь, вы примете это решение после обучения.
- И когда начнётся это обучение? – спросил я.
- Можно прямо сейчас, – ехидно улыбнулся наш куратор, – но, думаю, вы захотите немного побыть наедине, потом пообщаться со своими воинами, а завтра мы начнём.
- Догадливый ты, Филя, – улыбнулась моя супруга, – насколько я понимаю, во время партии времени на уединение у нас особо не будет.
- Ну почему, – пожал плечами Феликс, – предыдущая партия длилась почти год.
- И кто тогда победил? – заинтересовался я.
- Об этом вам расскажут воины, – закончил расспросы наш учитель, – находясь на этой поляне, они помнят все предыдущие партии, но переносясь обратно в своё тело, они всё забывают. Только хранители помнят всё. Ладно, я вас оставляю. Воины появятся по первому вашему зову, а как позвать меня, вы знаете.
С этими словами Феликс исчез, и мы остались вдвоём.

Глава 8

- Ну и что ты опять устроил у этого бандита? – уперев руки в бёдра, шуточно-гневно, прорычала моя возлюбленная, – наверняка, опять стал ангелом и начал вешать бедному главарю местной мафии лапшу на уши? Вечно ты вляпаешься в историю.
- Да ничего я не вешал … – начал я оправдываться, но Оленька засмеялась и перебила меня,
- Ага! Значит, с ангелом я угадала. И что ты ещё там вытворил такого, что вызвало возмущение тёмного пятого уровня?
- Да ничего я не вытворял! – разозлился я, – просто дал этому мафиозному хрену Библию, чтобы он не доставал меня своими вопросами. И вообще, хватит меня винить. Откуда мне было знать, что этого ушлёпка нельзя трогать. И какого хрена ихние хранители не вылечили своего учителя? Зачем было допускать, чтобы мы помогли ему. Сами виноваты.
- Ладно, не злись, – проворковала моя половинка и, подойдя ближе, повисла на моей шее, – я же шутила. Естественно, что ты не мог знать, кого можно наставлять на путь истинный, а кого нельзя. Давай, просто отдохнём. Чует моё сердце, что скоро нам будет не до этого.
Моя робкая попытка ответить была нагло пресечена поцелуем, и все проблемы отошли на второй, а то и третий, план.
Через пару часов мы, уставшие, но довольные, вышли из убежища.
- Слушай, Повелительница моего сердца, а как нам вызвать наших подопечных?
- А я-то, откуда знаю! – возмутилась Оленька, – надо было Феликса спрашивать.
- Да просто назовите их имена, – раздался голос из-за спины, – и они появятся.
Мы резко повернулись. Между нами и шалашом стоял Феликс.
- Ты бы это … хоть кашлял сначала, когда появляешься, – возмутился я, – так и инфаркт получить можно.
- Экий ты пугливый, – засмеялся наш учитель, – ничего с твоим сердцем не случиться, ты во временной оболочке.
- А если заикой стану, – продолжил я шутливо ворчать, – мы же можем из-за этого проиграть партию. Как я буду руководить воинами?
- Не беспокойся, во время партии у тебя ещё будет масса возможностей испугаться и вылечить заикание, – «успокоил» Феликс, – но, вижу, вы мне не рады, ну и ладно, позже загляну.
С этими словами наше божество испарилось.
- Вот, гад, прискакал, напугал и убежал, – проворчал я, – а на каком языке нам общаться с воинами? Только четверо из них говорят на русском. Не учить же нам сразу и японский и английский и немецкий.
- Я, конечно, учила в школе английский, – задумчиво произнесла любимая, – но есть у меня подозрения, что знание языков нам не понадобится. Давай, звать наших подопечных.
Когда я назвал первое имя «Фёдор», на поляне появился молодой мужчина, лет двадцати – двадцати двух, очень хорошо сложенный, с волевым лицом, короткой стрижкой и одетый в полевую форму, времён войны, с погонами лейтенанта. Он осмотрелся по сторонам и, увидев нас, улыбнулся.
- Неужели опять надо драть задницы этим тёмным? Люблю я это дело.
За несколько секунд до этого, Оленька произнесла имя «Ганс», и рядом с советским лейтенантом появился парень, лет восемнадцати. Он был высокий, но очень худенький. Про таких говорят - ТОЩИЙ. Одет он был в нацистскую форму.
- Что, что, а задницы ты драть умеешь, – засмеялся он, увидев Фёдора, – мою надрал так, что до сих пор помню.
- А нефиг было в меня своим шмастером тыкать, – парировал русский офицер, – да и получил я тогда сполна от темных за твою задницу.
- Так, народ, давайте вы поспорите потом, – прервал я готовую начаться дискуссию, – постойте немного молча, нам надо вызвать всех.
- Слушаюсь, командир, – в один голос, шутливо выпалили мужчины и застыли по стойке «Смирно».
Я назвал имя «Гаффар», и на поляне появился загорелый мужчина, среднего роста, с небольшой бородой. Выглядел он лет на тридцать. Его голова была тщательно выбрита. Он был в одних брюках, и на его голом торсе играли рельефные мышцы. Он огляделся и, громко хмыкнув, обратился к двум, ранее прибывшим:
- Ну, что за наказание, опять мне вытаскивать этот молодняк из всякого ….
Одновременно со мной, Оленька назвала имя «Ниоко», и рядом с арабом появился азиат. Его рост был небольшой, но во всём теле угадывалась энергия мощной пружины. Не очень длинные волосы были собраны в маленькую косичку, и вокруг головы была повязана белая лента с иероглифами. Его возраст было определить сложно, где-то от двадцати пяти до сорока. Появившись на поляне, он неспешно огляделся и, повернувшись к нам, поклонился. Затем посмотрел на Гаффара и улыбнулся.
- Насколько я помню, последний раз вытаскивали ТЕБЯ, и как раз молодняк.
- Да, ты-то откуда знаешь? – гневно воскликнул араб, – тебя к тому времени уже порубили на мелкие полоски.
- А я наблюдал за этим в виде духа, – парировал Ниоко, – забыл про сутки призрака?
- И эти туда же, – возмутился я, – помолчите несколько минут, пока мы вызовем всех.
Мужчины переглянулись, и араб прошептал, обращаясь к японцу.
- Хранители другие, а слова те же.
Мы с Оленькой переглянулись и назвали ещё два имени - «Иван» и «Джонс». Чукчу я узнал сразу. Он предстал перед нами, тоже помолодевшим, но точно определить его возраст было ещё сложнее, чем у японца. Я даже пытаться не стал. Как ни странно, но одет он был во вполне современные джинсы и рубашку без рукавов. Она была расстёгнута, но завязана на животе двойным узлом. На голую грудь, с шеи, свисало две тесемки с несколькими амулетами. Появившись, он посмотрел на Оленьку и, густо покраснев, опустил голову.
Джонс оказался молодям парнем, лет двадцати пяти, выше среднего роста, с миловидным лицом и достаточно крепким и подвижным телом. Одет он был в классические, ковбойские, штаны-клёш и расстёгнутую кожаную жилетку. Растрёпанные волосы закрывала потёртая шляпа, а на шее была повязана бандана. Почти классический образ ковбоя девятнадцатого века. Только вместо сапог, на ногах его были обычные кроссовки. Впрочем, как и у остальных.
Появившись на поляне, он сразу заулыбался, махнул нам рукой и отправился к остальным воинам, уже собравшимся вместе.
Я немного замешкался, не зная, что будет, когда я назову имя «Феликс». Не появится ли на поляне наш куратор, вместо шустрого врача, но всё произошло так, как и должно быть. Появился гениальный изобретатель новых лекарств и начал испуганно озираться. Его облик не изменился со времени нашей последней встречи, только одет он был в голубой костюм врачей скорой помощи.
- Ну, вроде все собрались, – сказал я, – теперь можно и поговорить, – и обращаясь к Оленьке, – А ты права, любимая, полиглотами нам становиться не надо.
- Во время партии, мы всегда разговариваем каждый на своём языке, – не поднимая головы, сказал Чукча, – но понимаем друг друга прекрасно.
- Иван, а ты чего на меня посмотреть-то боишься? – улыбаясь, спросила моя супруга .
- А он никак не может забыть твои прелести, – засмеялся я, – ты его столько времени смущала своим прозрачным эксгибиционизмом, что он теперь изнывает от желания.
Шаман поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза. В его взгляде читалось уважение, боль, сожаление и мольба.
- Хранитель, выбери меня лишним воином, – промолвил он, – эта партия первая для вас, и я не хочу, чтобы вы её проиграли по моей вине. Я буду искать смерти в игре, и это может привести к поражению.
- Оленька, а я ведь попал в цель, – мы с супругой переглянулись, – этот северный кобель, действительно, в тебя влюбился, – и, обращаясь к Ивану, – не говори глупости, Шаман. Будешь тайно вздыхать и играть в полную силу, а вздумаешь искать смерти, я сам тебя прибью.
Чукча опять опустил голову, вздохнул, затем бросил исподлобья взгляд на Оленьку, отвернулся и отошёл к остальным воинам. На поляне повисла тишина. Мы с благоверной, стояли рядом с убежищем, в трёх метрах от нас стоял наш эскулап, весь такой голубенький, с растерянным лицом, а чуть поодаль стояла группа мужчин-воинов. Все они были нам знакомы, правда, в более … взрослом варианте, но мы, для большинства из них, являлись тёмными лошадками.
- Народ, может быть, познакомимся поближе? – громко сказала моя супруга, – мы-то вас всех знаем, а вот вы нас пока нет. Подтягивайтесь поближе, поговорим.
- Люба моя, ты можешь нафантазировать сухих дров? – обратился я к Оленьке, – думаю, вокруг костра наше общение будет более дружеским и откровенным.
- А хорошая идея, – поддержала меня благоверная, – заодно, и подгоню поближе этих скромников.
После этих слов, прямо за компанией мужчин начала расти кучка сушняка. Кривые ветки появлялись из ниоткуда и образовывали горку вытянутой формы, которая приближалась к шестерым воинам, подталкивая их подойти к нам поближе. Одновременно с дровами, в метре от нас, появилось кострище, выложенное камнями. Дмитриевич (ну не мог я его называть Феликсом) оказался по другую его сторону. Неожиданно, сзади него, из земли выпрыгнуло лежачее, толстое бревно, пару метров длинной. От неожиданности эскулап потерял равновесие и плюхнулся на него задом, но тут же вскочил, матерясь на всю поляну и потирая свою пятую точку. На бревне, в том месте, где он только что приземлялся, красовался толстый обрубок сучка.
- Это тебе за изобретение, – засмеялась Оленька, – ну и, чтобы вывести тебя из ступора.
- Не обращай внимания, – смеясь, успокоил я врача, – это она любя. Меня она воспитывала, выращивая на моём пути баобаб. У тебя пострадал зад, а я вписался в него лбом.
Дмитриевич проворчал что-то невнятное и сел на бревно, рядом с сучком.
Вокруг кострища появилось ещё три подобных бревна, и мы с супругой уселись на ближайшее.
- Иван, ты у нас человек северный и костры разводить умеешь, тебе и карты в руки, – обратился я к шаману, – не в службу, а в дружбу, сооруди радость для глаз и души.
Я даже не ожидал, что моя просьба вызовет столь активные действия. Чукча, с энтузиазмом, бросился выполнять мою просьбу, а компания мужчин, подогнанная к нам кучей сушняка, загалдела и начала ему помогать. Через несколько минут в камнях кострища появился, разгорающийся на тоненьких палочках, огонёк, а ещё через минуту, занялись толстые ветки, разливая вокруг себя приятное тепло. Вся компания расселась по брёвнам. Рядом с доктором разместились Ниоко и Иван, а остальные четверо устроились на третьем естественном сиденье. Неожиданно, рядом с четвёртым бревном появился Феликс.
- Ну, всем здравствуйте, – сказал он, усаживаясь у костра.
- Феликс, неужели я тебя научил здороваться, – засмеялся я, – глядишь, так пойдёт, и ты начнёшь предупреждать кашлем или другими звуками о своём появлении.
- Оленька, повлияй на своего супруга, – улыбнулся наш куратор, – он ведёт себя, как первоклассник на первом уроке, пытаясь показать, что учитель - его лучший друг.
Сильная затрещина вывела меня из игривого настроения, а почти вся компания понимающе хмыкнула. Я притворно насупился и ложно-обижено посмотрел исподлобья на любимую.
- Могла бы и не так сильно, последние мозги вышибешь.
- Вот ведь подобрались игроки, – тихо проворчал Феликс, – как с такими детьми можно выиграть партию? Но, ничего, будем учить, – и, повысив голос, продолжил, – всё, ребятки, с этого момента начинается ваше обучение. Когда оно закончится, я вас покину до окончания игры. Так что, в ваших интересах получить максимум знаний и умений. В основном, это касается Сергея, Олю и Феликса. Это их первая партия. Остальные уже имеют опыт и будут мне помогать учить новичков.
И после этого начался ад углублённого, но ускоренного учебного процесса. Для нас началась ПАРТИЯ.

Конец третьей части.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: