[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Обо всем понемногу » Статьи, публикации » ЗАМЕТКИ ЧИТАТЕЛЯ О КРИЗИСЕ КНИГИ
ЗАМЕТКИ ЧИТАТЕЛЯ О КРИЗИСЕ КНИГИ
Nechrist Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 14:40 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





1. О самостоятельном изготовлении книги. Согласен с автором статьи, что «нитки и лобзик»- отличное качество в дом. условиях. Работал на типографии, поэтому все тонкости знаю.
2. По поводу уроков литературы абсолютно не согласен. Для чего вы все вообще учили что-то в школе? Для развития вашего узкого кругозора, для получения базовых знаний. Вы получали ОПЫТ! Не нравится учиться- можно водку пить.
3. О поэзии Шевченка, Франка,− не стал бы я говорить так, как это делаете вы. Прежде, нежели делать подобные выбросы, изучите биографию, историческую эпоху, когда жил автор и лишь затем- его творчество. Изучите, а не просто почитайте. Может и «Войну и Мир» Льва Николаевича осилите. Кстати, «Воскресение» или «Анна Каренина», думаю, мне в школе пришлись бы даже больше по вкусу в 15 лет.
4. О гонорарах. Что ж вы так о них печетесь? В постсоветских странах роялти- 25%, ибо это сделали стандартом евреи-издатели. Больше автор не получит. Как видно даже из комментариев к статье, то далеко не все издатели и это готовы платить. Логично, что авторы возмущены. Но, к счастью, есть издательства, которые занимаются СОТРУДНИЧЕСТВОМ, а не односторонней выгодой. Названия указывать не стану, ибо это будет реклама. Кроме этого, вы смеете заверять, что все прям почти писатели литературой ничего не зарабатывали, л-ра для них- второстепенный заработок. Однако, помню Достоевского, Бальзака и других.
Последнее: виноват читатель. Читатель всегда отыщет нужную для себя информацию, такую, которая соответствует его эстетическим потребностям. И из массы ...... найдет «золотую» букву.
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Статьи, публикации » ЗАМЕТКИ ЧИТАТЕЛЯ О КРИЗИСЕ КНИГИ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: