[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
Издательские парадоксы!
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:26 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые авторы писем, приходящих в редакцию!

У меня к вам вопрос, зачем Вы размещаете свои произведения в теме сборника, как Вы читаете правила публикаций?

Вот смотрите, буквально сейчас наш редактор сборника получает такое письмо:
"Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.
Я не навязывался. Вы прорекламировались на форуме Литзоны, я к вам заглянул. Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.
Не переживайте, следующего раза не будет."

Уточняю, что "разговор про деньги" - это фраза в письме "Если Вы пожелаете приобрести сборник со своим участием".

Честно говоря, у меня нет слов! Может у кого-то найдутся подходящие?

Я прошу высказаться всех постоянных авторов-участников издательских проектов.

Почему я решила создать эту тему - потому что мне уже больно за наших редакторов, когда им приходится сталкиваться с таким отношением. И все письма хамского содержания отныне станут достоянием общественности. Так что подумайте десять раз, прежде чем нажать кнопку "отправить".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
sirinstudio Дата: Среда, 21 Окт 2015, 00:18 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





У нас так принято сейчас, что любой человек, написавший песню или стих, сразу же примеряет на себя стандарты шоу-бизнеса. Это огромная ошибка, сломавшая множество молодых мозгов.

Что же касается издательства - я имел опыт обращения в издательство (на тот момент мне давно известное и уважаемое), которое предложило сделать вёрстку за 15000 р. и… больше ничего. Поскольку я принёс свёрстанную книгу, мне сказали: "А что же мы теперь будем делать?" Оказалось, что продаёт - магазин, печатает - типография, иллюстрирует - художник, а они - издательство. Причём не такое, как у вас - "платное", а как бы серьёзное, у которого нет прайса на услуги, а есть "редакция".

Из 30 "настоящих" издательств, в которые я обращался, мне ответили отказом только из одного. Остальные не ответили. Хотя на сайтах были адреса с пометками "мы очень ждём ваших писем, обязательно ответим всем". Односложного отказа было бы достаточно для соблюдения приличий. Но после такого хамства можно себе представить, что чувствует начинающий автор при одном только слове "издательство".

Вам остаётся только понять, простить, пожалеть и не принимать на свой счёт. Радуйтесь, что вы не такие. Я тоже не считаю выкуп тиража, отсутствие гонорара и прочие "прелести" оптимальным вариантом. Однако же это не вина и не беда издательства, а реалии времени. Выживаем как можем. И лучше честно работать по прайсу, чем изображать "редколлегию" и "худсовет", работая по "теневому" тарифу, в 10 раз задранному.


Сообщение отредактировал sirinstudio - Среда, 21 Окт 2015, 00:34
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: