[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Ваше Величество Читатель! (Первый Читательский конкурс)
Ваше Величество Читатель!
Nikolai Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 19:37 | Сообщение # 101
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
ПРОДОЛЖЕНИЯ сказок писать!
То есть, можно полностью новую сказку?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 20:00 | Сообщение # 102
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Nikolai)
То есть, можно полностью новую сказку?
Конечно, Николенька, вот закончим Читательский конкурс, чтобы не путаться, поснимаем номерки конкурсантам, и сочиняйте в ваших сказочных темах продолжения или совсем новые сказки, а в ваших стихотворных темах стишки разные. Хозяин Вы с 15 октября в своих темах!

Да, вот ещё что. В ступе, Милый, сказка и стишок летали? Летали! Мало ли что она дырявая, какую ступу мне выдал, в такой и летаю. Так вот оплату за проезд требую, но беру исключительно чёрными котами сказками. Сбрось-ка, Голубчик, мне ссылочку на твою сказку про меня. Уж больно интересно, чего енто я там творила-вытворяла. Склероз, Голубчик, мало чего помню. А в письменной форме помнить как-то надёжнее.


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 20:02 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Николай, ух, как Вас завихрило, мне нравится ход Ваших мыслей!!!
Натали, гранд мерси за презент, приятно, крокодонт побери! wink wink
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 20:11 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Наина Киевна, позвольте полюбопытствовать: есть ли в наших рядах ещё такие, кто подобно Николаю свет Гантимуровичу, не желает клонироваться? И можно ли их, голубчиков, насильно осчатливливать нашими медальками и симпатиями? Я, как ответственный ёжик Сказочной страны, не хочу, чтобы на меня потом снова жалобу каку накалякали или чего хуже иск на меня подали в Организацию Отпетых Сказонаций
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 20:53 | Сообщение # 105
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Донина_Галина)
есть ли в наших рядах ещё такие, кто подобно Николаю свет Гантимуровичу, не желает клонироваться?
Нет, моя Ответственная, он адын у нас такой, сапсем адын! Отродясь таких глубоких психоанализов к Добрым Молодцам не применяла, так рьяно не психотерапевничала. Усомнилась даже в своих волшебных способностях убеждения лёгким принуждением с помощью метлы.

Зато молчунов у нас столько, что мама дорогая. Что с ними делать - понятия не имею. С Николенькой хоть общнуться интересно можно, глядишь, ненароком и уговоришь. А с молчуном что делать? Сказку автор послал на конкурс, ему отзывов с благодарностями понакидали, а он ни "мур", ни "кукареку", ни "беее", ни даже простого "мерси" не молвил. Так во второй тур молчуном и переехал.


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 20:59 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ужасти каки, Наина Киевна! Заметила и я некую дубинистость реакций, думаю, это и есть члены правления той самой опасной для нас "Организации Отпетых Сказонаций". И некоторые ведь хороши чертяки, ух, как хороши!
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 21:38 | Сообщение # 107
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Донина_Галина)
И некоторые ведь хороши чертяки, ух, как хороши!
Ну одарим мы их златом-серебром, а они даже об этом и не узнают.
Если будет задор, моя Смелая, сбегайте во Второй тур к молчунам, (там, где у авторов от 1 до 5 отзывов) пощекочите их, что ли, может у вас получится.


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 22:18 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ох, и мудры же Вы, Наина Киевна, таку подсказку ценну мне сделали! А и не буду я их щекотать. Коли сами не объявятси до сроку - нехай на себе пеняють. Есть нам из чего выбирать-то!
 
Галина_Борисовна_Бобошко Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 22:36 | Сообщение # 109
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 9
Я каюсь, Наина Киевна, я - молчун отборочного тура. Очень хотела поблагодарить СКАЗОЧНОЕ ЖЮРИ за хорошие отзывы, но не смогла понять, как это сделать. Через две недели внучка объяснила, но поезд уже ушёл. Думаю, что я такая не одна. Каюсь и  всех благодарю за титанический труд!
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 00:50 | Сообщение # 110
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Ой, ну что Вы, я не про Вас, Галина Борисовна, Дорогая.
Вот обязательно, как хороший человек, так на себя все грехи мира Сказочной страны берёт. Во втором-то туре, насколько я помню, Вы не молчали. 
Садитесь в удобное кресло, Дорогая, чаю себе заварите вкусного с мятой, какой любите - и читайте, выбирайте любимые сказки, на отзывы отвечайте.
Никакого "греха молчания" за Вами не числится.


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 03:47 | Сообщение # 111
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
Сбрось-ка, Голубчик, мне ссылочку на твою сказку про меня.
Наина Киевна, ох, и хитры Вы, однако! "Ссылочку"! Да мы тоже не лыком, знаете ли... Вот 15 октября первой сказкой и выложу - про Вас. Ссылок нет. Мои исключения - только для этого сайта. Наберитесь терпения, да Вам сейчас - и забот полон рот.
Цитата (Донина_Галина)
Николай, ух, как Вас завихрило, мне нравится ход Ваших мыслей!!!

А то...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 03:53 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Наина_Киевна_Горынычhappy ^_^ happy

Это Вы, милая Бабушкасказочная, так рассмешили сообщениями-рассуждениями озадаченными....  своими сегодняшними-вчерашними...)))))))добрым смехом …Ой...пойду чайку налью малинового.....есть ведь такой?!)...  должен! тут у нас, Слава Богу, все в сказочном
достатке имеется)))


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Понедельник, 07 Окт 2013, 03:55
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 03:56 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Цитата (Nikolai)
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
Сбрось-ка, Голубчик, мне ссылочку на твою сказку про меня.
Наина Киевна, ох, и хитры Вы, однако! "Ссылочку"! Да мы тоже не лыком, знаете ли... Вот 15 октября первой сказкой и выложу - про Вас. Ссылок нет. Мои исключения - только для этого сайта. Наберитесь терпения, да Вам сейчас - и забот полон рот.
Цитата (Донина_Галина)
Николай, ух, как Вас завихрило, мне нравится ход Ваших мыслей!!!

А то...




Ну все happy совсем сон как рукой сняло... happy


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Понедельник, 07 Окт 2013, 03:57
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 04:07 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Угощайтесь, дорогой Друг, чаем(Уже улыбаюсь...) )



Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 09:41 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
Зато молчунов у нас столько, что мама дорогая. Что с ними делать - понятия не имею. С Николенькой хоть общнуться интересно можно, глядишь, ненароком и уговоришь. А с молчуном что делать? Сказку автор послал на конкурс, ему отзывов с благодарностями понакидали, а он ни "мур", ни "кукареку", ни "беее", ни даже простого "мерси" не молвил. Так во второй тур молчуном и переехал.


Уважаемая, Наина Киевна, давайте рассуждать мудро. Если человек молчит, значит есть на то причина- может в больнице, может быть в отпуске, может быть узнав, что места определены и в них его нет, но зная, что в книгу войдёт, а на это уйдёт определённое время, через которое-то время и заглянет. А может у него нет компа. а сюда он попал с помощью своего хорошего знакомого или друга. Мы же оцениваем не авторов, а их произведения.Поэтому, если это сказочная страна, то пожалуй надо постараться, чтобы все сказки вошли в неё. при помощи вас, ваших волшебных помощников. А найти потом тех, кого вы наградите, можно будет через Виталика Ворона, или Марию.
Вы взялись за замечательное дело, сказочное. Так пусть оно и будет сказочным

С глубоким уважением Вера Р


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 12:52 | Сообщение # 116
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (verarychikhina)
Уважаемая, Наина Киевна, давайте рассуждать мудро.
Давайте, Верочка, давайте. Баба Яга не против. Но как-то очень тоскливо подозревать, что больше трети конкурсантов послали сказку и сразу же попали в больницу или им интернет вырубили, комп отобрали, глаза завязали. Лучше уж думать, что все дружными рядами уехали на Канары, это больше греет. Но если они все уехали на Канары, а потом кааак вернутся, каааак увидят, что их сказку перенесли без их ведома куда-то в Сказочную страну, прострелят мне ступу, чую, прострелят, а она и так дырявая. Ну была бы я членом Сказочного жюри, ну организатором конкурса, а так седьмая вода на сказочном киселе. Я могу только позвать, поманить, а если молчат, то без их воли переносить не могу. Спасибо Колобочку, он своим авторитетом мою бурную деятельность прикрыл, много сказок сам перенёс. Оценивать-то, конечно, будем все сказки, но Вы уверены, что Читательский конкурс молчунам нужен? Я нет.


Баба Яга
 
SvetlanaS Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 13:12 | Сообщение # 117
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 4
Репутация: 3
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
Но как-то очень тоскливо подозревать, что больше трети конкурсантов послали сказку и сразу же попали в больницу или им интернет вырубили, комп отобрали, глаза завязали.
smile smile smile
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 13:28 | Сообщение # 118
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (SvetlanaS)
SvetlanaS
Светочка, Вы наша Первая Ласточка Читательского конкурса.
Продублируйте, пожалуйста, сами Ваши награды в тему ОЦЕНКИ ЧИТАТЕЛЬСКОГО КОНКУРСА. Пусть Ваше солнечное личико освещает путь другим участникам, пока ещё в растерянности блуждающим  среди сказок.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Понедельник, 07 Окт 2013, 13:29
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 13:50 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Наина_Киевна_Горыныч,  Соглашусь) Но думается, кто против будет, если его сказка в Сказочной стране окажется?) Во втором туре все равно принято решение отзывы больше не писать… И там , и здесь сказка…) Всех все же и надо потихоньку перенести… Пусть все сказки второго тура в Сказочной Стране поселятся. Так ?)

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Nikolai Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 13:50 | Сообщение # 120
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
Баба Яга не против.
И всё, что дальше, больше похоже на юмореску, чем на слова серьёзной женщины.
Прочитав фразу "прострелят мне ступу", упал от хохота с кресла и вывалился из-под зонта, весь промок...но не сержусь за это на Вас, Наина Киевна.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:00 | Сообщение # 121
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Nikolai)
больше похоже на юмореску, чем на слова серьёзной женщины.
А я, Николенька, женщина отнюдь не серьёзная. Ну что я тебе объясняю, Создатель ты мой Яхонтовый. Метлой - верно, огреть под горячую руку могу, пыльно-впечатлительно получится, но опять же шутя.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:22 | Сообщение # 122
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Nikolai)
упал от хохота с кресла и вывалился из-под зонта, весь промок...
Вы бы поаккуратней с погодой в доме, Голубчик. Не лето, чай! Продрогните, неровён час.


Баба Яга
 
Томская Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 15:23 | Сообщение # 123
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата (Nikolai)
И всё, что дальше, больше похоже на юмореску, чем на слова серьёзной женщины.
 
Какое счастье, что тут, на мой взгляд, серьёзностью и не пахнет. А вот запах доброты такой явный! Не думаю, что и к выбору своих предпочтений нужно относиться слишком серьёзно, похоже, уже "наелись"?
Как там говорилось: "Улыбайтесь, господа!"
Выбирайте душой!
Но всё же останусь при своём мнении при всём уважении к землячке: без согласия автора переносить сказки не нужно. А вдруг? Люди разные. Ещё здесь нам разборок ни хватало!
И к тому же у меня есть убеждение, что каждый автор должен быть умелым менеджером своего произведения, не бросать его "на съедение". Продвигать всеми дозволенными способами. И примеры эффективного пиара у нас в конкурсе есть. Вот и остальным поучиться не грех!
 
С улыбкой. Людмила.


Томская
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 15:57 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата (Томская)
Какое счастье, что тут, на мой взгляд, серьёзностью и не пахнет. А вот запах доброты такой явный!

Да, я заметила, что Наина_Киевна_Горыныч, своей добротой,похожа на мою бабу Ягу, которая с удовольствием общается в новом микрорайоне с детишками.http://soyuz-pisatelei.ru/forum/182-6727-1
Цитата (Томская)
А вдруг? Люди разные. Ещё здесь нам разборок ни хватало!

А если бы не сделали отдельную страничку, то пришлось бы Наине_Киевне по общему материалу копаться, ведь идея-то хорошая. И кто будет против доброго слова о своём произведении услышать А вот кто останется за бортом, того обида может настигнуть. Думаю, что не все знают, что образовалась сказочная страна.
Продвигать всеми дозволенными способами. И примеры эффективного пиара у нас в конкурсе
Хорошее произведение само себя пропиарит. А в этом конкурсе достаточно много хороших произведений, только вот мест мало wink
И огромное спасибо Наине_Киевне, за её отзывчивость и доброту. Многие ей лета biggrin


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Томская Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:15 | Сообщение # 125
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата (verarychikhina)
Хорошее произведение само себя пропиарит.
Вера, ну,как пропиарит? У нас некоторые наши таланты скромны сверх меры да и способов самопрезентации не знают.  Уж, нам ли ни знать, что талант и менеджерские способности редко в одном флаконе!


Томская
 
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Ваше Величество Читатель! (Первый Читательский конкурс)
Поиск: