[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Бамбуковая бухта
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Апр 2014, 17:07 | Сообщение # 151
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
А эта магнолия - недалеко от моего дома. Отцвела давно. В этом году очень рано всё в природе.

Чудеса! У нас всё намного скромнее и позже. Только абрикос начинает цвести, но аромат м-м-м, и пчёлки вовсю гудят, работают!..
Продолжаю наслаждаться магнолией
Прикрепления: 0149806.jpg (121.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 18 Апр 2014, 17:08
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Апр 2014, 17:10 | Сообщение # 152
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
О! Переехали на другую страницу, дорогой Ник, начнём, как говорится, с чистого листа wink Вот это чистота, правда?
Прикрепления: 1128563.jpg (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 18 Апр 2014, 17:11
 
Nikolai Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 21:02 | Сообщение # 153
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Вот это чистота, правда?

Это уже как-то иначе называется, а вот как, не могу придумать...
дух захватывает! Как слезем с пальм, Галина, так сюда и направимся. Пешком. Босиком. Чтобы не нарушать экологию. Бамбука не пустим с Сыроежкой, а то они остаться здесь захотят навечно. Знаю я этих жуков...
чё-т расстроился я, Галина...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 10:25 | Сообщение # 154
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
чё-т расстроился я, Галина...

Вот что я тебе отвечу, мой дорогой Ник:

В унисон двух сердец,
Контрамаркой зелёной согретых,
Нам шипел семафор: "Не доедешь!
Забудь! Нет билета!"
Но, вспоров брюхо льда,
Мы вошли в эту реку дважды,
Чтобы снова начать то,
Что было уже однажды,
В унисон двух сердец,
Контрамаркой зелёной согретых,
Ты и я, я и ты,
Есть огонь, есть мечты,
Парус, ветер, вода...
Два билета!..
Прикрепления: 4228517.jpg (63.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 20 Апр 2014, 10:26
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 18:05 | Сообщение # 155
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
В унисон двух сердец,
Контрамаркой зелёной согретых,
Нам шипел семафор: "Не доедешь!
Забудь! Нет билета!"
Но, вспоров брюхо льда,
Мы вошли в эту реку дважды,
Чтобы снова начать то,
Что было уже однажды,
В унисон двух сердец,
Контрамаркой зелёной согретых,
Ты и я, я и ты,
Есть огонь, есть мечты,
Парус, ветер, вода...
Два билета!..


Могу только повторить, вернее, спеть, потому что -
это только поётся! Знаешь, Галина, "вспоров брюхо льда,
Мы вошли в эту реку дважды" - звучит настолько неоспоримо и уверенно, что понимаешь - те, кто говорил обратное, они не верили в развитие технологий, а, значит, и в сказку. Как хорошо, что мы с тобой верим в неё.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 18:36 | Сообщение # 156
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
а, значит, и в сказку. Как хорошо, что мы с тобой верим в неё.

Как хорошо ты сказал, Ник! Мы верим, мы с тобой верим...Технологии дошли до того, что в моём восприятии твои ботанические авантюристы нарисовались вот такой восхитительной парочкой. Это они, наверное, специально притворились Бамбуком и Сыроежкой
Прикрепления: 8071691.jpg (116.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 15:56
 
Nikolai Дата: Понедельник, 21 Апр 2014, 15:54 | Сообщение # 157
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ха-ха! "Ботанические авантюристы"! Как ты верно, Галина, заметила! Именно ботанические и именно авантюристы! Ну, где их носит? Мне пилот из Не будето комфорто телеграфировал, что Бамбук с Сыроежкой пропали. Видели их в последний раз вместе с зеленокожим пижоном в остроносых туфлях на босу ... лапу, в кепи и шортах. Не твой ли Крок? Слышал я от Бамбука (не стал рассказывать тебе, чтобы не расстраивать, но вижу - нельзя держать тебя в неведении), что Крок предпринимал уже несколько попыток, чтобы обаять Сыроежку. То лезгинку перед ней станцует, то на шпагат сядет. А то вдруг на голову встанет и стоит, пока Сыроежка не подойдёт и не подаст ему ириску. Эти ириски у ней всегда в кармане, для поклонников. Ещё когда в городе жила, приучилась, чтобы не приставали. Даст ириску, пока поклонник жуёт, она и уходит.
Галина, прости, что не сказал тебе об этом?
Что делать, не знаю. Беспокоюсь очень.
Твой Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 21 Апр 2014, 16:16 | Сообщение # 158
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Ник, это же надо! До чего Зелёный Крок дошёл! Пристаёт уже даже к Сыроежке. Это он в суши-баре о любви наслушался. Я его предупрежу, чтобы он не очень там распоясывался. Бамбук - крепкий малый, по всему видно. Он, если что, за Сыроежку разгромит мне весь суши-бар. Где ж мы тогда засиживаться будем? А твои у нас уже, в Крокодолии. Их Паша Первый на экскурсию потащил. Я ему говорила: умный в гору не пойдёт. Так нет же, не послушал! Сказал - только вперёд, на Крокоти. Там они ещё не были, воздух такой, что пить можно, маленькими глоточками, холодный потому что. И крокусы там ещё цветут. Не знаю, что будем делать мы с тобой. Потому что Зелёный Крок уже за ними потащился, вернее за Сыроежкой. Ириски ему, видите ли, о-очень понравились.

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 15:58
 
Nikolai Дата: Вторник, 22 Апр 2014, 15:47 | Сообщение # 159
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Вот я всегда знал, что Паша Первый - настоящий друг. Первый и настоящий. Привет ему от меня, Галина!
Ириски!!! Так вот зачем Сыроежка выпрашивает их у меня! Шлёт телеграмму за телеграммой! А Бамбуку и невдомёк, что у него под носом творится! Он хоть и крепкий малый, как ты верно заметила, Галина, но ведь добряк простодушный. Я как от тебя улетел, только об этом и думаю! Об ирисках и Бамбуке. О нас с тобой некогда поразмышлять, всё бегаю по магазинам, выискивая остатки ирисок. Пора с этим заканчивать. Завтра попрошу Наину выслать им бельгийского шоколада, самого горького, может быть, это отрезвит Сыроежку. Как думаешь, дорогая? А я начну о нас с тобой мечтать - куда бы отправиться в следующее путешествие?
Может быть, всё таки рванём в Не будето комфорто? Комфорт мы пережили с тобой весьма благополучно, надо теперь испытать себя и его отсутствием. Так что не избежать нам Не будето комфорто.
Пашу Первого попроси, пожалуйста, чтобы он задержал на Крокоти моих ботанических авантюристов. Пока шоколад идёт.
Я же займусь в ближайшее время подготовкой к путешествию - начну спать на гальке (уже принёс, набросал на полу), обедать одними листьями одуванчика и пить росу.
Надеюсь, ты тоже готовишься!
Твой Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 22 Апр 2014, 16:26 | Сообщение # 160
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Ник, я вижу, ты снабжаешь свою Сыроежку ирисками как только можешь. Потому что у неё они не заканчиваются. А Зелёный Крок всё больше привязывается к сладкому. Это ж надо! Он когда-то ел морковь и сельдерей, ну суши ещё ел... Знаешь, он меня одну в суши-баре бросил. Надо туда заглянуть, суши хотя бы принести, сладкие... О, до чего дошло: уже и суши тоже с сахаром!
Что я тебе скажу? Взобрались они на Крокоти, а там не просто комфорто, а суперкомфорто! Я тебе покажу, прикреплю, разворачивать, наверно, не придётся, потому что это комфорто не лезет ни в какие рамки. Чего ему в суши-бар возвращаться, когда там наверху Мечта! Я и не знала, что Паша Первый для гостей такую красоту отгрохал. Сам-то в гроте ютится, ну, ты знаешь, - 12 квадратных метров. Но душа, душа у него широкая и жить он любит, оказывается, тоже на широкую ногу или лапу, что там у него. Это хорошо, что он с ними, рядом. Уравновешивает слегка, страсти усмиряет. Бамбук пока спокоен, ни о чём и не подозревает. Он добрый, доверчивый и счастливый. Сыроежка рядом, что ещё нужно для счастья. Я тоже довольна, значит, суши-бар пока нам громить не станет.
А теперь о нас. Ты пишешь, что готовишься к Не будето комфорто - спишь на гальке. Ах, молодец какой! А я сплю на кольке dry , это коврик такой колючий, привыкаю. Кто-то когда-то на гвоздях спал, а мне на кольке нравится больше dry Вот, смотри, где твои сейчас воздух маленькими глоточками пьют.
Прикрепления: 5767528.jpg (88.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 16:00
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 09:23 | Сообщение # 161
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Галя, я только что оттуда.
Цитата Донина_Галина ()
Вот, смотри, милый, где твои сейчас воздух маленькими глоточками пьют.

Прежде хочу тебе сказать, что ничуть не удивлён архитектурными способностям Паши Первого. Когда мы были с ним в Сахаре, он поставил среди песков банановый шатёр в три этажа. Один этаж для меня, один для него, а третий, последний, предполагался для разведения золотых рыбок, но там поселились бедуины. Им захотелось "Будето комфорто", ведь Паша Первый такое натворил, что никому из тех, кто попадал в шатёр, не хотелось его покидать. Так что я не удивлён. И то, что душа у него широкая, тоже знаю. Когда мы летали с ним в Антарктиду, он дышал на меня, чтобы я не замёрз.

Но не о Паше речь. О наших ботанических авантюристах. Знаешь, что они выдумали? Открыли завод по изготовлению ирисок! Видите ли, мало стало того, что я шлю! И бельгийский шоколад их не отрезвил, слопали пополам с ирисками, не заметив горечи. Вот жуки! Ты ведь за "зелёных"? Бей тревогу, Галина! Снега тают, повсюду текут ирисочные ручьи, всё липкое, вязкое. А Сыроежке с Кроком - раздолье! Едят и улыбаются. Улыбаются и едят. А Бамбука заставили мешать это месиво, чтобы не загустело раньше времени. Каково? Боюсь я за своего друга. Спустился вниз, чтобы посоветоваться с тобой. что делать-то?

До крупных форм доберёмся, дорогая, хоть, видно, мне не видать покоя от мелких. Прекращая спать на коврике! У меня слезу прошибло, как я прочитал! Рахметов нашёлся. Прекращай. Не женское это дело, оставь нам, мужикам гвозди и "кольки".
Слушай, милая... только сейчас до меня "допёрло" про кольку и гальку....
Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!
ВСЁ! Не могу! СРАЗИЛА!
Твой Н.Г. ух-ха-хаха! мдя-а-а-аха-ха-ха!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 09:28 | Сообщение # 162
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Что ты натворила, Галина! Надо работать, а я хохочу, людей пугаю. Представила - вот эта рожа хохочет?!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 11:56 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!
ВСЁ! Не могу! СРАЗИЛА!
Твой Н.Г. ух-ха-хаха! мдя-а-а-аха-ха-ха!


Дорогой Ник, хорошо, что до тебя дошло. Рахметов - стальной парнишка, я намного мягче и женственнее dry Чтобы ты не сомневался, сейчас покажу себя. Сижу (теперь уже на чужом берегу), вечереет. Ты лежишь где-то на гальке, а я сижу и жду. Не пойму одного, что это за мужики с удочками у меня за спиной собираются? wacko
Прикрепления: 1355789.jpg (59.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 16:01
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:16 | Сообщение # 164
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ты здесь?

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:18 | Сообщение # 165
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Здесь!
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:19 | Сообщение # 166
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Сыроежка передала мне, что очень скучает без тебя, говорит - без подружки грустно!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Пятница, 25 Апр 2014, 12:23
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:20 | Сообщение # 167
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Красота!
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:20 | Сообщение # 168
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Рядом со мной - тоже такой пирс есть. Не тут ли ты была и мне не сказала? Грустная такая сидишь... вот как без меня-то путешествовать...

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:21 | Сообщение # 169
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Бамбук тоже скучает, хоть и ботанический авантюрист. Тоже, однако, чувства имеет!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Пятница, 25 Апр 2014, 12:25
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:21 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А что она уже моя подруга?
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:22 | Сообщение # 171
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
А что - разве нет?

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:24 | Сообщение # 172
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Как у нас уже всё перспективно получается

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 16:02
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:29 | Сообщение # 173
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Так всё впереди!
Пошёл я, Галина.
Теперь я спокоен - ты не на гвоздях. А просто на пирсе!
Твой Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 12:29 | Сообщение # 174
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Рядом со мной - тоже такой пирс есть. Не тут ли ты была и мне не сказала? Грустная такая сидишь... вот как без меня-то путешествовать...

Эх, Ник, рядом со мной нет такого пирса! Уже и полуострова рядом того нет. А я и не грустная совсем - озабоченная. Что там за рыбаки за спиной, не "зелёные человечки", случайно?


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 25 Апр 2014, 15:11
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Апр 2014, 15:28 | Сообщение # 175
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А теперь начнём с самого начала. По поводу наших. Ты когда Крока из плена любви освободишь? Я там сама в суши-баре. Мордохеич тоже в трансе, до сих пор задумчивый после истории с магом. Он ведь не знал, что маг прекрасен и невероятно силён. Он же, Мордохеюшка, с недавних пор был моим смыслом жизни. И вот тебе на! Наина Киевна подхватила оэрзу. Наверное, когда перетаскивала тонн пять-шесть бельгийского шоколада для твоих ботанических авантюристов. Прошу тебя, дорогой, прикрути кран ирисочной фабрики. Я стою по колено в жидком горячем ирисе. Не успеваю его наливать в баночки, мисочки, кастрюльки. Это какая-то лава с Крокоти! Похоже, Галочка, ты сама себе её накаркала. У меня ж там на Крокоти спящий вулкан есть. Ну вот: Паша Первый пригласил бедуинов. Они, когда увидели, твою Сыроежку на фоне моря, так разошлись, плясать начали, прыгать, орать во всё бедуинское горло, привыкли в пустыне. А в горах нельзя орать, в горах это ирисовато. Весь наш чудный архитектурный комплекс содрогнулся. Вулкан спал, но он ведь не до такой степени сдержан, как ты, Ник. Вот и взбесился и начал извергать лаву - ирисочную. А я стою внизу, по колено, говорила уже. Туристы разобрали все билеты, хотят улетать к Сашурцу Тридцать Третьему, в Ящеронию. Спасай, дорогой Ник, в Крокодолии намечается очередной кризис. Я тебе за это в Бамбуковой бухте вот какую красотищу устрою:
Прикрепления: 9809221.jpg (361.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 16:04
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Поиск: