[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители православной литературы » Православная проза
Православная проза
konstantin Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 07:26 | Сообщение # 76
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 0
Бог един для всех, это люди своим эго-умом разделили его по религиям и конфессиям. Хотя все религии враждуют между собой и называют Его разными именами, но писания и притчи очень похоже трактуются. Даже существует мнение, что у Бога-отца было три сына –Будда, Аллах и Иисус. На стыке тысячелетий люди останавливаются, оглядываются вокруг, и видят, что они одиноки. Хотя мы живем в мегаполисах, но рождаемся и умираем мы в одиночку, здесь мы все равны. Поэтому с большим энтузиазмом человек обращается к Богу, ему нужно к кому то прислониться, кому то довериться, он не может жить без веры и без цели. Семьдесят лет из нас вытравляли Христианство, веру в Бога. Но многие сохранили свои традиции и верность своим религиям, а многие создали свои, новые религии. Кто то поклоняется золотому тельцу, кто то чувствует доверие к энергии Рейки или энергии Свершения, многие занялись Йогой. Тысячи людей посещают различные практики, занимаются эзотерикой, стали экстрасенсами. Но в любой практике и религии на первом месте – почитание старших, позитивный настрой. Везде проповедуется любовь к ближнему и любовь к окружающему миру, сострадание и милосердие. Везде происходит медитация, релаксация, изменение сознания. Везде приветствуется диета, пост, очищение. Везде 5 правил, или 7 законов, или 10 заповедей, и они созвучны по смыслу. Каждый из адептов, кто свято верит в свою религию, видит ангелов, слышит голоса наставлений. Лучший способ для нас – объединиться на благо земли и на благо людей. И о чем мы спорим?

Бог создал нас по своему образу и подобию и вдохнул в нас частицу себя – свой Дух. В акте творения он предположил в человеке такую свободу, над которой Он не властен, которой Он сам не может коснуться, без свободной ответной любви, так как сам является абсолютным Смирением и Любовью. Наши прародители жили в Эдеме, не зная страха, боли, голода, низменных страстей. Но пытливый ум заставил их нарушить заповедь Божью, и этим отдалил, отсоединил их от Бога. Свобода опъянила их и они начали совершать ошибку за ошибкой, грех за грехом, все больше удаляясь от своего Начала. Господь Всемилостив и Любвеобилен, он несколько раз предупреждал людей о невозможности их поведения. Вспомните Содом и Гоморру, последний день Помпеи, Ноев Ковчег. Грехи людей превысили все возможные пределы существования жизни, и по Вселенскому закону жизнь на земле должна была прекращена. И какой силой Любви к людям обладает Бог – Творец, что он отдал на заклание этим же людям своего сына – Иисуса Христа – чтобы спасти их, хотя Он знал заранее, что с ним произойдет. Жертва Иисуса была не напрасна – человечество благополучно грешит по сей день. Сейчас чаша грехов опять переполнилась, и мы стоим перед выбором – будет человечество жить дальше, или произойдет катастрофа. И опять Господь дал нам шанс – мы сами должны спасти свою планету. Один герой этого не сделает. Предупреждений более, чем достаточно, и чем больше людей поймет это и откроет свои души и сердца навстречу Богу, на соединение с Создателем, тем больше уверенности в благополучном исходе, тем больше уверенности в завтрашнем дне Земли!
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 20:27 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Константин, чтобы мы все не говорили, но только Бог - есть Правда!
Всё, что против Бога - Ложь!
Именно эта сатанинская ложь и не даёт замыкаться в личном благополучии-
- "Моя хата с краю, ничего не знаю!"

Сейчас, как никогда, развернулась информационная война против нашей многострадальной, родной России. Все западные СМИ пляшут под "дудку" организаторов националистического Майдана на Украине. А как известно:
- Словом можно убить, словом можно воскресить!
Мы, члены российского международного сайта писателей, не должны оставаться равнодушными к фальсификации миротворческих действий нашей России - Возвращению русского Крыма к исторической Родине.
Среди наших уважаемых, образованных форумчан из бывших республик, у которых дома давно отключены все российские каналы, установились противоположные, обманчивые мнения о вероломных, захватнических планах и действиях России, вообще, и в частности, последний пример
:- В Украине, и в Крыму. soyuz-pisatelei.ru/forum/5-6672-2

Если мы, творцы слова и мысли, будем безъучастно молчать на подобные обвинения, то подтвердим русскую пословицу:-
"Молчание - знак согласия!" .
Кто- то скажет, что политика его не интересует, но тут не простая политика, а оскорбление родной "матери", которую, к сожалению, не все ценят, до поры, до времени!...
Пофигисты, вы тоже, как класс, проснитесь!..


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Воскресенье, 06 Апр 2014, 20:32
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 21:37 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Ой, Вера, не стала бы я лезть в такие сложные политические вопросы.
У каждого человека свое мнение. У Аделы свое, у вас свое.
Но раз мы уже находимся в православной теме, то по заветам Христа должны быть терпимы к тем, кто думает не так как мы.

А рассуждать что верно, а что нет в политике вообще провальное дело. По той простой причине, что простой человек элементарно не знает, что вообще происходит. Простой человек только видит результаты чье-то игры, но понять саму игру ее мотивы может только игрок, тот кто установил правила игры.
А зрители....
Зрители могут делать неверные выводы.

Да, и насколько мне известно Крым уже в составе Р Ф. ))) При этом этого захотели сами жители Крыма.
А насчет запада. Ну так ведь Россия и Запад исторически противостоят друг другу. Вспомните холодную войну. А начет информационных войн. Это самые знаменитые войны всего человечества.
Я не думаю, что выступления с песнями и речевками что-то тут изменят.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Воскресенье, 06 Апр 2014, 21:53
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:02 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Да, а еще...
Сейчас смотрю один фильм...
Вот ничего сюжет его вам, Вера, не напоминает?...



У меня вот этот фильм с всемирной историей человечества ассоциацию вызвал....
Тут на форуме тема одна есть в публицистике. "Клетка" называется. Тоже об этом. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/183-7518-1


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:05
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:42 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
По заветам Христа, Марина, мы не должны идти на поводу лжи! Неужели ты согласна с рассуждениями этой женщины, ты же читала?!
Пока фантасты витают в виртуальном мире, настоящая жизнь растаскивается по кусочкам. Всеми, кто может!
Мы можем обсуждать, спорить о чём угодно, но только не вникать в реальную, настоящую жизнь. А раз мы ничего не знаем, то и судить ни о чём не можем!
К сожалению тех, кто не хочет вникать в сегодняшний день почти 30%. Молодых успешных, кого не клевал ещё "петух жаренный"!. Умные разговоры, уходы в разные стороны, всё ни к чему, тут есть один реальный ответ: Мы за Россию или нам всё пофиг?!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:43
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:48 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Я не согласна с ней, но я и с вами не согласна.

И хочу спросить вас. Что есть истина?

Не думаю, что вам известен ответ на это вопрос.

Разве вы способны ложь от правды отличить?
Ведь у каждого своя правда и своя ложь...

На Западе считают, что они правы. Граждане США, что они самые крутые. Попробуй их в этой правде разубедить.
Мы считаем, что мы вообще всех светлее и краше. Попробуй нас кто в этом разубедить....
Понимаете о чем я?
Каждый называет правдой то, что ему выгодно...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Понедельник, 07 Апр 2014, 00:19
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:50 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Насчет России. Я патриот своего отечества, но я уважаю и другие государства. Я уважаю чужое мнение, даже если с ним в корне не согласна.
А что вы реально предлагаете сделать?
Попасть на аудиенцию к Барака Обама? Выступить на всемирном конгрессе?
Что вы реально можете предложить, чтобы люди перестали друг друга убивать?!
И мне не пофиг. Просто мне надоело наблюдать, как во имя высшей якобы цели люди режут друг друга как свиней!

И как из патриотических лозунгов вырастают международные, межконфессинальные конфликты!

А судить никто из человеков действительно не может. Хотите что-то изменить - пробивайтесь в политики. Только по дороге попытайтесь человечность сохранить...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Понедельник, 07 Апр 2014, 00:14
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:57 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
А фантасты - это не те кто в облаках витает.
В основном это люди, которые только так могут хоть что-то сказать
Пример - Стругацкие!
"Трудно быть богом" - это разве фантастика?


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 23:26 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Да, больную тему, для меня вы Вера задели. Тему можно сказать моего творчества.

И вот под впечатлением от этого стих возник.

Он все равно будет играть по своему...
Смертельный лабиринт закрыт.
Все в этой жизни будет пройдено
Убийца сам будет убит.

И палачом, и жертвой каждый станет,
И будет день, и будет ночь.
И в этом правда, в этом тайна
Себя не в силах превозмочь

Никто от древности до ныне.
Смеется многоликий Бог,
Который в призрачной святыне
Обман великий приберег.

Не будет победителя вовек.
Ты лишь в игре разумный человек.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
vera-bogdanova Дата: Понедельник, 07 Апр 2014, 12:24 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Гражданину.

Николай Алексеевич Мельников.(1966-2006)

Твоя Россия...Думая о ней,
Уберегись соблазнов и обманов;
Одна молитва может быть сильней,
Чем целый митинг горлопанов.

"За Русь, на бой!" Всё суета сует,
И суетой души захлебнулись.
Одна молитва! Но молитвы - нет!
"На бой, за Русь" - и снова обманулись.

Твой враг не там - не на коне с копьём
И не с мечём в открытом чистом поле,
Он невидим, его не взять живьём
Ни силой, ни криками "Доколе!"

Твой враг - раскол, далёкий, вековой,
И если в душах нету единенья -
Ликует он, и тщетен подвиг твой
На поприще "российского спасенья".

Продолжение следует

Эти строчки писались про события 90х, но они и сейчас актуальны.
...И если в душах нету единенья...


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Понедельник, 07 Апр 2014, 12:25
 
vera-bogdanova Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 11:16 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Гражданину Н.А.Мельников.

Есть Вера, Бог, Отечество и ты!
Лишь это русских делает народом!
Решись, уйди бесовской суеты,
Пусть даже "струсил!" скажут мимоходом.

Уйди! И сам неистово молись,
Чтоб Бог вернул и Веру, и сплоченье,
Ни слёз, ни покаянья не стыдись
Во имя долгожданного спасенья.

Из всех краёв растерзанной земли,
Как нити золота, польются вверх молитвы,
Чтобы до Господа, до всех святых дошли,
Прося благословенья правой битвы!

Тогда сама собою встанет рать,
И будет вождь - один, одна - дорога,
Спасётся Русь... И пусть не будут знать,
Что ты всё это вымолил у Бога!
Конец.

Как жаль, что писатель не дожил до своего предсказания-
....И будет вождь - один, одна - дорога...
Мы - то дожили, но только не понимаем и не ценим ничего.
Все заняты только собою.
[/size]


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Вторник, 08 Апр 2014, 11:19
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 12:12 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата vera-bogdanova ()
Тогда сама собою встанет рать,
И будет вождь - один, одна - дорога,
Спасётся Русь... И пусть не будут знать,
Что ты всё это вымолил у Бога!

Извините, Вера, получается, что все должны только молиться? И всё наладится именно от этого?
Цитата vera-bogdanova ()
Как жаль, что писатель не дожил до своего предсказания-
....И будет вождь - один, одна - дорога...
Мы - то дожили, но только не понимаем и не ценим ничего.


А вождь один где? До которого мы дожили?
Лично я вижу стаю стервятников, которые растаскивают остатки, когда-то большой и богатой страны.
101-й год пошёл, как растаскивают.
Помните, как раньше все достижения сравнивали с золотым 1913-м годом? Вот и 2014 год. А разруха всё набирает обороты, хотя храмов и молящихся всё больше и больше.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pantera2 Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 20:31 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата vera-bogdanova ()
Тогда сама собою встанет рать,


Ага. И что эта рать будет делать? В век атомного оружия. Сейчас в военной политике не рать аргумент, а ядерные боеголовки и ракеты ПВО.

Однако, это крайний вариант. Основные битвы сейчас другие. И средства другие. Экономические и информационные....

Мы на Барака Обаму с саблей, пускай томагавк достает happy


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Вторник, 08 Апр 2014, 20:37
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 09 Апр 2014, 16:14 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Я подняла тему только в защиту нашей Родины от всяческого поклёпа со стороны открытых и замаскированных врагов России! Недовольных не приглашали и не приглашают!..
Чужие стихи, без автора, обсуждать позорно, тем более покойного. В стихах говорится о духовной "рати", о пожизненной войне с сатаной, которая борется со всем Божественным - справедливым.
Просьба: больше 1 - 2 высказываний по одной теме не помещать, и так всё ясно. Отвечать на это пожелание не нужно. Убедительно прошу, недовольных не высказываться. Откройте свою тему и там ...сколько угодно!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
pantera2 Дата: Среда, 09 Апр 2014, 16:19 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Все понятно. Впредь на ваши, Вера, приглашения к обсуждению в чате не реагировать.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 09 Апр 2014, 16:21 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата pantera2 ()
Впредь на ваши, Вера, приглашения к обсуждению в чате не реагировать.

Аналогично.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
margo Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 21:17 | Сообщение # 92
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 488
Награды: 10
Репутация: 18
Вера, Вера! Вам не хватило терпения...
Давайте лучше всем напомним о призыве к всеобщему Покаянию -
всеобщей Молитве в ночь на 18-е апреля!
Молитва творит чудеса, поверьте, пожалуйста, и порой
она действеннее, чем все " сабли и томагавки"!
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 11:17 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Дорогая, Елена! Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Искала на форуме вашу страничку, но, к сожалению, не нашла, а ссылка не открывается. Очень рада видеть ваше открытое приятное лицо, а также узнать родственную душу. Полностью во всём с вами согласна!
Не пропадайте, пожалуйста!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
margo Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 17:29 | Сообщение # 94
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 488
Награды: 10
Репутация: 18
Спасибо, Вера, за добрые слова!
Всем - пожелания добра и здоровья в этот чудесный день! И терпения, и веры искренней!
Христос воскресе! biggrin
 
Volckov Дата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 08:46 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Вот так клуб любителей православной литературы превращается в военный лагерь.
Вера! На мой взгляд, не надо доказывать что-то со своей точки зрения людям невоцерковленным. Вы становитесь похожей на непримиримого ортодокса, который пытается объяснить ребенку из детского сада высшую математику. А дискуссия плавно переходит в русло выяснения "есть-ли-Бог-надо-ли-ходить-в-церковь-и-прочее".
Верность Богу надо доказывать не спорами в инете, а своей жизнью.
И здесь этим спорам не место. Давайте только о литературе.

Теперь по поводу политической ситуации.
Политике здесь тоже не место.
Думаю, сейчас каждый настоящий гражданин России переживает определенные чувства, видя, что происходит на Украине. Как и у многих, у меня там остались родственники, друзья, там моя прабабушка, которую я, скорее всего, уже не увижу, потому что российским мужчинам запрещен въезд в Украину.
Но громко возмущаться этим не следует, потому что возмущая просторы интернета ситуацию не исправить.
То, что все мы сейчас реально можем сделать для нашей страны - поддержать нашего Президента (а именно при нем Россия начала подниматься с колен), добросовестно выполнять каждый свои обязанности, помнить нашу историю и не допускать ее искажения.
Плоды такой "забывчивости" пожинает сейчас Украина.

Марина! На ваш коммент о терпимом отношении и христианской любви к иностранным государствам... Когда Жанну д`Арк судили, то спросили у нее, почему она не любит англичан. Она ответила: "Я люблю англичан, но люблю их в Англии, а не во Франции".
А святитель Филарет Московский сказал так (я бы назвал это девизом христианина): "Люби своих врагов, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими".
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 17:36 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Volckov ()
. Когда Жанну д`Арк судили, то спросили у нее, почему она не любит англичан. Она ответила: "Я люблю англичан, но люблю их в Англии, а не во Франции".
А святитель Филарет Московский сказал так (я бы назвал это девизом христианина): "Люби своих врагов, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими".

Ну что же. Каждый имеет право на свое мнение.

И на свое видение христианства тоже.
Что касается меня, то мое отчество планета Земля.

Думаю и Христос приходил ко всем людям, потому как он создатель человечества на планете Земля, а не к французам, евреям, русским или еще к кому-то.

Я вообще против войны в любом ее проявлении. Я против убийства под самыми разными масками.

И мне кажется, что пока человечество делится на страны, народы, веры и прочие признаки деления мира и чего-то хорошего и светлого на этой планете вряд ли будет. К сожалению.
Меня вообще поражает то, что люди идут, словно зомби в мясорубку ради чьих-то амбицией и чьей-то жажды власти и обогащения. Это все очень грустно.
И мне просто искренне жаль людей. Всех.

Я с героем Михаила Афанасьевича согласна, что злых людей не бывает, бывают несчастные и искалеченные.

Но это вечный спор.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Воскресенье, 27 Апр 2014, 18:03
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 18:22 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Да, кстати, я наконец поняла, к какой философской концепции близки мои взгляды на вещи этого мира.
Космополитизм. Я чистый космополит.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 16:16 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Volckov
К сожалению, но такие войны не кончаются с Рождества Христова. На этой православной страничке, специально для этой темы отведённой, мы будем говорить о силе веры, о патриотизме как бы кому это не нравилось. Сейчас у нашего порога бушует война и только наша общая сильная молитва до сих пор сдерживает фашистов и их прихвостней. Молодёжь не понимает угрозы, молодо-зелено, потому что горя не видали. Нельзя не писать и не говорить о самом главном что твориться у нас сейчас под носом. Украина наша боль, горе, забота и обязанность.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Volckov Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 15:06 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Вера, мне понятны ваши эмоции, ваша обида за Украину. Но я вам напоминаю, что эта страничка открывалась для православной прозы и ее обсуждения, а не для обсуждения политической ситуации и споров о патриотизме.
И еще. Не наша с вами общая сильная молитва сдерживает фашистов. Их сдерживают простые мужики - русские, украинцы, испанцы, сербы, даже немцы приезжают. Не все они православные, даже не все - верующие.
Я не говорю, что молиться не надо. Надо. Но не стоит переоценивать свою молитву - все мы люди грешные и маловерные. Да, говорят, что по молитве и невозможное становится возможным. Но Иисус сказал: будь у вас веры с горчичное зерно, сказали бы горе: "иди", и она бы сдвинулась.

Предлагаю политическую дискуссию прекратить и снова начать разговор о литературе.
Вообще, кто говорит, что православная литература скучная, тот просто не читал "Повести о Петре и Февронии", "Повести о Тверском Отроче монастыре". Или повесть о горбатой Юлии.
Эта книга называется "Кассиана. Повесть о христианской любви". Написал ее Святитель Николай Сербский.
Я бы мог пересказать ее содержание, но делать этого не стану. Возможно, кто-то заинтересуется и сам прочитает эту повесть, написанную просто, но так душевно. Начинается повесть с чтения истории о девушке Юлии, которая проживала в Сараево. Была она сиротой, богатой наследницей, очень красива лицом, но горбата. И так ужасно горбата, что никто не хотел на ней жениться даже ради огромного приданого. А ей больше всего хотелось выйти замуж и нарожать много детей. Раз за разом она доверяла мужчинам, но постоянно сталкивалась с жестоким предательством. В конце концов, сердце ее ожесточилось, и она задумала убийство...
 
vera-bogdanova Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 19:55 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Volckov; ]...Но я вам напоминаю, что эта страничка открывалась для православной прозы и ее обсуждения, а не для обсуждения политической ситуации и споров о патриотизме.

Наши мысли похожи, но почему - то постоянно спорим на пустом месте. Это наводит на определённые мысли...
А у кого, что болит, тот о том и говорит. Почему вы запрещаете говорить о том что болит, для меня это никакая не политика, а сегодняшняя наша жизнь. Меня волнуют только реальные события о них я и пишу.
А вообще, всё это похоже... на затыкание рта неугодным!..


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители православной литературы » Православная проза
Поиск: