|
Кузнецова-Груздева Ирина
|
|
| irtya | Дата: Вторник, 16 Авг 2011, 04:39 | Сообщение # 1 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| От автора:
Независимо от того, хотим мы или нет, всё, происходящие с нами в жизни, формирует определённую духовную восприимчивость к пережитому сначала нами самими, а впоследствии и другими людьми. Состояние, когда чужая боль ощущается, как своя собственная, становится естественным... Где-то в какой-то момент приходит понимание того, что душа гораздо мудрее и старше самого человека. Иначе, откуда в нас, так мало живущих, (разумеется, в масштабах бесконечности Времени), то наитие, с которым мы почти подкожно ощущаем и предвосхищаем некоторые события?..
Ради Бога, простите за эти заморочки))) И расслабьтесь! На самом деле речь пойдёт всего лишь о женской душе и её метаниях. Разумеется, чисто с женской точки зрения.
Огромная просьба - не связывать содержание текстов с биографией. Зачастую, в них нет и капли правды, хотя, случаются и "проколы".)))
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/124-4007-1
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Среда, 07 Мар 2012, 21:43 | Сообщение # 751 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| Quote (Alexandr-Pikalov) И в подтвержденье прелести воспетой, Поэтами, живущими в веках. Блистают женщины, улыбками согреты Alexandr-Pikalov, ах, как здорово!!!
Quote (Alexandr-Pikalov) Пускай как парус в годовалой муке, Бежит Ваш день, гуляя по волне, Пусть отдохнут натруженные руки, И рядом будет рыцарь на коне. А вот уж нет, пускай побудет пешим, А на коне сегодня наш черёд!
wasillevich1, Юра, спасибо!!!
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|
|
|
|
|
| Tanita | Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 08:48 | Сообщение # 754 |
 Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Статус: 
| С праздником! С днём женственным, весенним! Пусть цветочком прорастёт любовь В сердце каждом, пусть проснутся феи И с весною к нам вернутся вновь! Любви! Надежды! Красоты!
Татьяна Попова
Координатор по Кемеровской области
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 09:30 | Сообщение # 755 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| "ПАРАД ПЛАНЕТ"
Ах, девочки, какие нынче пабы - Трактир трактиром, как тут ни крути. А мы же с вами мировые бабы, Которым чуть побольше тридцати!
Да если нас слегка подмарафетить: Сменить причёску, сделать макияж - Боюсь, что будет некому ответить За наш межгалактический вояж!
И даже звёздам в небе станет тесно, "8 Марта!" - скажут в новостях. Не будет слёз - и море станет пресным. Ведь это мы - у Вечности в гостях!!!
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|
| olgaishim | Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 11:17 | Сообщение # 756 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Статус: 
| Люби и будь любимой и желанной, Будь счастлива в любое время года, А жизнь твоя- цветочною поляной Пусть будет, не взирая на погоду!
С нашим праздником, Ирина!
Ольга Гультяева г.Ишим
|
| |
|
|
| kalinkin | Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 11:18 | Сообщение # 757 |
|
Группа: Удаленные
| Здравствуйте, Ирина! С праздником!
Сообщение отредактировал kalinkin - Четверг, 08 Мар 2012, 11:19 |
| |
|
|
| Avini | Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 14:18 | Сообщение # 758 |
 Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 526
Статус: 
| Ирочка, шикарный вышел "парад"! Я его (с указанеием автора) содрала для поздравления подругам. Не возражай! Все равно - ПОЗДНО!
Жить хорошо, но хотелось бы лучше!
|
| |
|
|
| МарЗ | Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 14:38 | Сообщение # 759 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Статус: 
| ИРА!!! Тебе и ВСЕМ нашим ЖЕНЩИНАМ мое, старое... Даже исправлять ничего не стала))
Ты женщина, а значит—ты права, Пусть от заботы пухнет голова, Должна счастливою и сильною казаться, (Ведь на тебе лишь может все держаться) Ты улыбнись, и никаких эмансипаций!
Болеют все, не дом, а лазарет! «Где чистые рубашки, где обед?» И на работе тоже нужно улыбаться… Еще б с утра хватило сил подняться! (А лучше бы упасть и век не просыпаться)
Друзья—святое, накрывай на стол! Вот гость нетрезвый косяком пошел… И каждый лезет спьяну страстно целоваться, (А после них так тяжко убираться) Еще подумаешь, кому здесь улыбаться.
Как кушать хочется, а денег нет! Проглоченной котлете смотришь вслед. Он трудится, ему положено питаться… Без денег очень трудно улыбаться… (Занять у матери? Кому-нибудь отдаться?)
«Зайдите в школу, Двоек нахватал!» (Ты номер школы хоть примерно знал?) Но уж ремнем махать, по-всякому ругаться… Пойду к учительнице, буду улыбаться! «Исправимся! (конфеты), будет он стараться!»
Как сложно не ответить, промолчать, Соперницу в упор не замечать, И до утра не спать, по комнате метаться, Из сил последних нужно улыбаться, (А очень хочется заплакать и сломаться).
Придет беда- кому же утешать? Полночи говорить, и обнимать, Вселять в него надежду, веру, постараться Чтоб вновь ему хотелось улыбаться… (Не видеть явного и - заново влюбляться).
Восьмое марта—светлый женский день! Пусть женщин всех минут горя тень. Пусть розы без шипов вам будут доставаться, Обиды будут мелкими казаться, И—улыбаться вам, от счастья улыбаться!!!
М. Зейтц. 2009
Марина Зейтц. Моя авторская библиотека Организатор обучающих конкурсов на сайте СП Член Союза Писателей России
|
| |
|
|
| elegie111 | Дата: Пятница, 09 Мар 2012, 00:26 | Сообщение # 760 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Статус: 
| Quote (МарЗ) Пусть от заботы пухнет голова, Пусть от забот НЕ пухнет голова! Ведь Женщина, так скажем... "это что-то!" И по плечу нам - запросто - заботы, Quote (МарЗ) Еще б с утра хватило сил подняться! И в этом нет причин вообще страдать: Мы можем всё! Подняться и - поднять!!! Quote (МарЗ) И—улыбаться вам, от счастья улыбаться!!! А это... Это точно! Это - да! Мы все уже.... с улыбкою всегда... Маришка, ничего, что я присоседилась?))) Ириш, ещё раз - Поздравляю!!! И всех вас, девчата, поздравляющих и позравленных - тоже!!!
Татьяна Новак Надоедать я не хочу. Но – буду.
Из осени в осень
Когда душа молчать не может
Через тысячи дней
Против течения
|
| |
|
|
| Лина | Дата: Пятница, 09 Мар 2012, 02:13 | Сообщение # 761 |
 Зашел почитать
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 61
Статус: 
| Ирочка, с праздником тебя и твоих девочек! Будьте счастливы, здоровы, любимы, радостны!
Лина Степанова Межвременье Поэтический конкурс Союзники Станичка в авторской библиотеке литфорума Стихра
|
| |
|
|
| Tanita | Дата: Пятница, 09 Мар 2012, 12:40 | Сообщение # 762 |
 Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Статус: 
| Ирина, читаю твою книгу по второму кругу! Многие строки вызывают комок в горле и заставляют смахивать слезинку, но немало и таких строк, которые вызывают добрую-добрую, светлую, нежную, счастливую улыбку! Вкусно! Спасибо большое за Чудо поэзии! Я ещё до конца не "раскушала", так что более подробные впечатления - потом...
Татьяна Попова
Координатор по Кемеровской области
|
| |
|
|
| ИванН | Дата: Суббота, 10 Мар 2012, 21:24 | Сообщение # 763 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Статус: 
| Ира, привет! Во-первых, к нам прикольный парень подал заявку, 18 лет, а такой умница http://stvesna.blogspot.com/2012/03/blog-post_10.html а во-вторых готовлю сборник к нашему 2-летию, ты пришлёшь или мне самому надёргать на поэтриклабе?
http://5stihiy.blogspot.com/
|
| |
|
|
| pni2006 | Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 13:22 | Сообщение # 764 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Статус: 
| Слыш, Ириш, такое дело Извини, что проспала. Тут весна давно пропела, Я ж... оглохла мал-мала Вот теперь пришла с повинной Пожелать от всей души Жизни - творческой и длинной: Расцветай, люби, пиши!
С прошедшим, солнце!
Даниэла ДОЛИНА Белгород, РФ dddr21@rambler.ru
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 19:27 | Сообщение # 765 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| Quote (pni2006) Слыш, Ириш, такое дело, Извини, что проспала. pni2006, Даниэла, я сама после праздников до конца почту не перечитала. Не успела. А тут столько поздравлений!!!
Ах, весна, - поёт и манит, Но в лесу ещё снега. Март пока ещё динамит: То пригреет, то пурга...
ИванН, стартует конкурс "Союзники-6", Дмитрий Абрамов мог бы принять в нём участие.Это был бы хороший опыт. "Незнакомка Блока" мне понравилась! Письмо к маме написасно в необычной манере, но тем и интересней. Avini, Нина Борисовна, согласна, хороший автор!
Quote (Tanita) Ирина, читаю твою книгу по второму кругу! Многие строки вызывают комок в горле и заставляют смахивать слезинку Tanita, Тань, спасибо. Читать по второму кругу... Когда-то я зачитывалась стихотворениями Светланы Кузнецовой.(просто однофамилица) А читала я её даже не могу сказать какое количество раз. И сейчас ещё время от времени навскидку открываю на любой страничке и удивительным образом всплывают в памяти события давних дней, наш старый дом, летняя кухня, кресло в углу, на улице идёт дождь, а я читаю... В другие дни, когда было светло и солнечно - было не до стихов  Добавлено (12.03.2012, 19:21) --------------------------------------------- Лина, спасибо за совершенно-летнюю картинку!!! Сама рисовала такую сказку? Интересно, кто мы - бабочки, летящие к солнцу и свету или лепестки шиповника, срываемые и уносимые ветром?..
Quote (elegie111) Мы можем всё! Подняться и - поднять!!! Тань, твой юмор точно способен и не на такие чудеса!
Quote (elegie111) Маришка, ничего, что я присоседилась?))) Ириш, ещё раз - Поздравляю!!! И всех вас, девчата, поздравляющих и поздравленных - тоже!!! elegie111, Таня, присоединяйся почаще! Твои появления на страничке всем поднимают боевой дух!
Jullianika, спасибо! Присоединяюсь к Таниному тосту : "За всех поздравляющих и поздравленных!" И непоздравленных тоже!!!  Добавлено (12.03.2012, 19:27) --------------------------------------------- tatimountown, verarychikhina, aniram43, спасибо, девчонки Quote (Avini) ... Ирочка, шикарный вышел "парад"! Я его (с указанеием автора) содрала для поздравления подругам. Не возражай! Все равно - ПОЗДНО! Avini, Нина Борисовна, а я и не буду! Это же про всех! А ещё у Тани Осиповой и у Кати Селюк в авторских на эту тему есть, собственно, это с них всё и началось. Я только подхватила. Такой мини-цикл получился под названием "Покуда звучит La-luna..." Всё где-то в авторских. В самом начале...
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
Сообщение отредактировал irtya - Понедельник, 12 Мар 2012, 19:05 |
| |
|
|
| Volckov | Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 19:37 | Сообщение # 766 |
 Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Статус: 
| Ирина! Спасибо за Ваше внимание и такие щедрые похвалы. Смущен, взволнован, горд. :-) Дал прочитать маме Ваши отзывы, она расстрогалась, прослезилась и сказала: "Даня, умоляю, только не разбрасывайся!" :-) Хочу Вас попросить: обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста. Вы - чудо. Так бы и расцеловал, но не смею. :-)
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 19:44 | Сообщение # 767 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| Quote (МарЗ) Восьмое марта—светлый женский день! Пусть женщин всех минует горя тень. Пусть розы без шипов вам будут доставаться... МарЗ, Марина этот букет точно без шипов!
argentova954, sezam7176, belogordi, olgaishim, Валя, Ирина, Дина, Оля,
Пусть этот день по-своему для всех Заполнится, запомнится, задержится! На их плечах планета наша держится, А на улыбках наших - их успех!..
kalinkin, Виктор, спасибо за цветы и за то, что "разбавили" нашу женскую компанию!Добавлено (12.03.2012, 19:44) ---------------------------------------------
Quote (Volckov) Ирина! Спасибо за Ваше внимание и такие щедрые похвалы. Смущен, взволнован, горд. :-) Дал прочитать маме Ваши отзывы, она расстрогалась, прослезилась и сказала: "Даня, умоляю, только не разбрасывайся!" :-) Volckov, Даня, только пиши! А разбрасываться у тебя и не получится, ты сам знаешь цену своему слову. В твоих произведениях, которые я успела прочитать, не было ничего лишнего, с чем обычно советуют "расстаться" - они наполнены смыслом, и это замечательно. Мои ранние "произведения" большей частью были смешны. Знаю, потому что храню тетрадь (чтобы помнить и особо не "зарываться")
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|
| SvetLanna | Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 19:54 | Сообщение # 768 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Статус: 
| Уважаемая Ирина Михайловна. ...Скоро время расставит все точки... Пронзительно... За душу трогает... Стих тяжелый и в тоже время загадочный, читается легко, но касается глубоко... Извините, если я со своими комментариями не совсем тактична...
Душа моя открылась вся И улыбнулась Вам радушно... :)
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 20:13 | Сообщение # 769 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| SvetLanna, что же "нетактичного" может быть в комментариях, касающихся стихотворений? Главное, что не оставляет равнодушным человека. А по отчеству... Чес-слово, удивили!
"Спасибо тебе, что не любишь, И что за собой не зовешь..."
Светлана Кудрина
***
Спасибо, что ты не помнишь Как плакала ночью небыль, Как небу вторила полночь, Теперь позабыть и мне бы
Как манит твоя улыбка, Как счастьем глаза лучатся... Но плачет надрывно скрипка О невозможном счастье...
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
Сообщение отредактировал irtya - Понедельник, 12 Мар 2012, 20:14 |
| |
|
|
| v-galat | Дата: Вторник, 13 Мар 2012, 11:19 | Сообщение # 770 |
 Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 328
Статус: 
| Quote (irtya) Как манит твоя улыбка, Как счастьем глаза лучатся... Но плачет надрывно скрипка О невозможном счастье... ---------------------------------------------------- Божественные строки!...
|
| |
|
|
| maalax | Дата: Вторник, 13 Мар 2012, 13:44 | Сообщение # 771 |
|
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 934
Статус: 
| А может она не плачет? А просто грустит тоскливо. Все будет завтра иначе, Счастье отнюдь не крикливо...
Привет! Такой вот экс, удачи!
Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни Добра, ни Зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих Поступков. maalax.
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Вторник, 13 Мар 2012, 14:56 | Сообщение # 772 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| "А может она не плачет?.."
Александр Аксельрод
***
Конечно, она не плачет, Ведь плакать ей не пристало... Откуда вам знать, что значат Молчание и усталость?
Как тонко вплетает в строки Сомнение и надежду, Как ловко рифмует сроки, Желая слыть безмятежной?
Как хочется ей забыться, Очнуться от сна земного, Но сон этот вещий длится И так далека дорога...
maalax, Алекс, это вымышленная фамилия, или настоящая?
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|
| maalax | Дата: Вторник, 13 Мар 2012, 15:18 | Сообщение # 773 |
|
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 934
Статус: 
| Там в небесах одиноко- Я знаю, сам оттуда. Смерть лечит людей жестоко- От жизненного зуда...
Да, моя , настоящая. А что так заинтересовало?))
Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни Добра, ни Зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих Поступков. maalax.
|
| |
|
|
| ПВА | Дата: Вторник, 13 Мар 2012, 15:27 | Сообщение # 774 |
 Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Статус: 
| Quote (irtya) Строчек моих лазурь Молча огню предашь...
(Я каждую буковку сердцем пишу) Виктория ПОЛЯКОВА
Молча предашь огню. Больно ли им гореть?.. Лижет душу мою Томно пламени смерть.
Но тебе не понять - Материален весь. Счастье не для меня - Выгорело ЗДЕСЬ.
Виктория Полякова
"Быть женщиной - великий шаг" Б. Пастернак
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Вторник, 13 Мар 2012, 15:40 | Сообщение # 775 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| maalax, Александр, просто некоторые Ваши фразы я использовала в качестве цитат, хотелось бы ясности. И чтобы не переврать чего-нибудь ненароком. Фамилия достаточно необычная, почему-то пришло в голову, что это может быть творческий псевдоним?
***
Конечно, она не плачет - Она ненавидит жалость. К тому же, в природе слякоть Намеренно задержалась, Чтоб выстудить чьи-то души Промозглою стужей марта... Но ей не дано нарушить Ни знака на звёздных картах.
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|