[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Селюк Катя (Чувства вслух)
Селюк Катя
scherzo Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 03:46 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
ryabina46, Знаете, есть анекдот про экскурсию в ад. Так вот, одно дело - туризм, другое иммиграция.
Не хочу флудить Катину страничку вещами к поэзии отношения не имеющими. Но еслиб Ваша сестра пожила здесь пол года, хотя бы... Просто знайте - большая часть этой улыбчивости - елейное лицемерие. Люди здесь неискренни. Как мне иногда не хватает, чтоб меня в прямую обматерили! И, еслиб не бывшие профессора и известные актеры, писатели, ученые - на улицах была бы грязь. Но это они в 5 утра ходят в потертых джинсиках с метелочкой, с врожденной тщательностью интеллигенции привыкшей все что угодно делать хорошо... и терпят унизительные улыбки - за которыми - самодовольство. У нас 70% без аттестата зрелости. С 9-ю классами образования. Политике - те с 4-мя. За чем, если папа с дядей Ициком вместе служил, а дядя Ицик - главный архитектор. Я и так архитектором буду. По этому - дома рассыпаются, а от новых развязок растут пробки. Все продано и это вечное презрение большинства к образованным... Нет книг... Местечковость во всем. Ретроградство, жадность... И все - да, с улыбкой. Тебя не обматерят, тебя унизят и растопчут. За работу платят нищенские копейки, которых не хватает на основное. За-то банк даст любую ссуду. Т.к. Это привязывает тебя к стране, которая тебя ненавидит, но спец.службы прилагают все усилия, чтоб ты не уехал (слишком мало людей в стране) Стоит сказать по телефону: "Канада" - включается прослушка. Через неделю приходит счет за воду в размере двух зарплат. И ни каким судом ты не добъешься отмены или хотя бы рассрочки. Такая закономерность.
И еще многое и многое.
Ах, Людмила, не трогайте наболевшего! Я уверенна, что и у Кати есть что сказать. Другое, но не менее больное. Скорее всего она расскажет о бездушии и мелочности, как я о неискренности. О картонности всего и одиночестве... И еще о многом, чего я не могу себе представить.
Это все ох как не просто и единственное название для всего перечисленного - чужая ментальность. Это люди, которые мыслят иначе и их ценности не соответствуют твоим. И если ты не можешь приспосабливаться, а хочешь быть собой... Будет ли тебе, человече хорошо?


Нина Ваксман
 
zadryga007 Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 10:58 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Да, Нина... (спасибо тебе за "флуд", я сижу с совершенно опухшими от слёз глазами и всё равно - спасибо тебе!) - я могла бы рассказать о мелочности, о бездуховности, о нетерпимости даже - к искренности, о заученных фразах - на завтрак, на обед, на ужин. О том, что только настоящие Акулы с отмороженной душой - чего-то там "достигают" - не только в плане денег, а вообще... Только они с наглым гордым видом могут войти куда угодно - и перед ними будут сыпать бисер, а если у человека в глазах - Стихи - его испугаются и от страха - просто отвернутся, тут же, обдав льдом заученно равнодушного взгляда. О том, что мой 15-летний сын знает, кто такой Гёте - только потому, что мама моя ему рассказала (потому что я после 10-часового рабочего дня, где тебя унижают, впихивают в рамки, гоняют - какой бы усидчивой, какой бы искренней - ты ни была, сама забываю, кто такой Гёте, а в школе - они ни одной книги к 10 классу не прочитали) и от того ещё, что он в свои 15 лет говорит мне: "Мама! Зачем я живу здесь - Инопланетянин - играющий на гитаре, пишущий книги, песни... на меня смотрят, как на чудака..." И не говорите мне - что и у нас - так. Да - нищета, да - страшно на улицу вечером выйти, да - наркоманы, алкоголики, грязь... Но - тут - это всё тоже есть! Есть, поверьте - просто так всё спрятано ловко за Картонными (спасибо, Ниночка!) - кулисами... И если сжечь к чёртовой матери это самые кулисы - ничего, кроме больных, загнанных, опустошённых - людей - не останется. Арбайтен - шлафен, арбайтен - шлафен. И никаких тебе - улыбок и шуток в очереди за колбасой, никаких - пусть хотя бы редких - встречных взглядов, разговоров в поликлинике с совершенно незнакомыми людьми... "Кто следующий?" - встала, молча пошла. Если не знаешь всех этих заученных, вымуштрованных фраз, жестов, улыбок - молчи. Учишься - молчать. Потому что искренность - неубиваема. Вот тебе - и родился новый изгой, немой отшельник. Велкам! А тем, кто настроен исключительно на спокойную, более или менее защищённую жизнь - да, здесь - лучше. И мне - как маме одиночке - каюсь - спокойнее. И я благодарна немецкому государству за то, что не дало умереть нам с сыном с голода, не выгнало на улицу. И за то, что полиция - смотрит в оба (до поры - до времени). За это - я благодарна.

И ещё я могу перечислить, чего здесь нет:

Вот таких вот Форумов. И чтобы люди плакали вместе и обнимали друг-друга - за стихи, за слова... Нет очередей - за книжными новинками. Здесь никто не читает - в метро. Здесь нет уютных кухонек - пусть обшарпанных, малюсеньких - на которых собираются дорогие друг-другу люди, поют под гитару и читают друг-другу стихи. И женятся здесь - для того, чтобы налогов меньше платить (да-да!), и влюбляются - чтобы жениться, чтобы налогов надо было меньше платить. И слово "Любовь" - говорят так, что и расслышать сложно - скомканно, как-то стеснительно, будто это - аттавизм, постыдный... Поверьте мне - прожившей здесь - 23 года. Или не верьте.

Людмила! Что Вы - я совсем, совсем не обижаюсь - я могу понять и Вас, тем более, что Вы - далеко не первая, кто... Вот мама моя - так же говорит. Она вообще меня называет - бессовестной. И она - в чём-то - права. Но Нина сказала главное - надо тут пожить - с Нашей душой, которую не вытравишь - НИЧЕМ! - чтобы понять. Всё это было, было... Всё это - будет. Просто тяжело быть "своим" - среди чужих. Да что там тяжело - невозможно. А стихи Ваши - как всегда - прекрасные, они трогают за душу - за эту вот измученную всем вышеописанным - душу))))

Простите и меня - за флуд.

..............................................

Нина! Я обалдела от твоего стихотворения. И ты говоришь что-то - (в очередной раз) - о какой-то своей холодности... Я об тебя - греюсь!)

Добавлено (16.09.2011, 10:58)
---------------------------------------------
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

В этом племени - скальп снимают - тупым ножом,
Откупаются от грехов - рублём и кровавой тушей.
Я ложусь головой - на колени - детей и жён,
И под бой тамтамов - мою отсекают душу.

И в безумной пляске - заходится злой шаман,
Вхлам укуренный вождь - припадает губами - к ране.
Но с дрожащей шеи - сорванный - талисман -
Не поможет вам - гиенам - на поле брани,

Не надейтесь, что утомилась правда - в лихих боях,
Ваши смрадные полутрупы - давно под её прицелом.
Бросьте тело моё в костёр - и развейте прах.
Я вернусь - на Землю - счастливой. С цветами. В белом.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
scherzo Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 19:30 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Катя, ... Давай вместе искать другой глобус! Или может однажды, встретимся двумя памятниками на соседних Пражских холмах smile

Вот тебе, от меня. Я так себя когда-то подбадривала... Вдруг и тебе поможет?

Устала от строчек,
Ровных и правильных фраз?
Вымыли душу? -
Вымоли день и час
Освобожденья
У правильности ума.
И не надейся
Кого-то понять сама.
Доны кихоты едут
На поиски Дульциней…
Иней в бородках,
В тетрадях ямб и хорей.
Их Росинанты рыщут,
Тыкаясь мордой в асфальт.
Им иногда играет
Башметовский альт.
А ты, со своим ассонансом
В строчках
И с диссонансом в душе,
К миру подходишь с меркой...
...Смерили все уже
Надменным взглядом
Критики и мудрецы.
Цветаеву поняли
Биографы и чтецы.
Шекспира сыграли Гамлеты
Подмостков.
И, наконец,
Одели всех математиков
В лавровый венец.
Что тебе остается?
Мыслей сумятица зла.
У тебя отобрали
Добрые эти дела.
Не занимайся поиском -
Лиру свою настрой.
Не быть тебе в хрестоматии -
Слишком уж слог тяжел.
Слишком чужда гармонии
Легкая поступь твоя -
Теплиться еще в этом теле
Яростная искра.
Что тебе до гармонии?
Что тебе этот стих? -
Смейся пока над морем
Вечер прохладен и тих.
Вымоли у себя самой
Право на суету,
Право сказать однажды
миру:
Я в а м н е п о н у т р у!

16.08.2007


Нина Ваксман
 
ARTEGO Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 09:05 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Девчонки, Вы, супер и переставайте хандрить, меня выписали. Волк попавший в капкан- сбежал с капканом... biggrin

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
zadryga007 Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 13:01 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Нина, а может - и не памятниками, просто - встретимся когда-нибудь на просторах "вековой родины всех, кто без страны"... biggrin

А ведь - помогло! И вот теперь - я умираю от зависти (белой).... КАК ты пишешь! Ну - всё хочется выделить - и перечитать миллион раз, но вот ЭТО....!!!!

Quote (scherzo)
А ты, со своим ассонансом
В строчках
И с диссонансом в душе,
К миру подходишь с меркой...
...Смерили все уже
Надменным взглядом
Критики и мудрецы.
Цветаеву поняли
Биографы и чтецы.
Шекспира сыграли Гамлеты
Подмостков.
И, наконец,
Одели всех математиков
В лавровый венец.
Что тебе остается?


Quote (scherzo)
Вымоли у себя самой
Право на суету,
Право сказать однажды
миру:
Я в а м н е п о н у т р у!


applause flower

............................................................

СЛАВА!!! Я не сомневалась в том, что ты-таки сбежишь! happy С прибытием на Свободу! barbarian applause good


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал zadryga007 - Суббота, 17 Сен 2011, 13:02
 
ARTEGO Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 13:09 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Катенька, - бежать из палат-это нечто,вот только осталось капкан отгрызть и всё, я даже чувствовать себя стал лучше, уже узбеков на строительстве своего дома погонял немного biggrin

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Суббота, 17 Сен 2011, 13:10
 
LanaBond Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 18:04 | Сообщение # 57
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Катя, прочитала Ваши стихи и поверила в то, что существует современная русская поэзия... У меня нет слов... Ваше творчество очень перекликается по стилю с творчеством М. Цветаевой, которую я люблю ещё со школы - чувственно, глубоко, ярко. Теперь я - частый гость на Вашей страничке! flower book

Lana Bond
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 13:23 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Слава! Ох, жалко зубы мне твои!!! И узбеков - жалко! happy sad


Светлана!
Ну что можно ответить на ТАКИЕ слова? Я счастлива - когда мои стихи находят такого благодарного и чуткого читателя! Я не раз уже писала, что Цветаева - любима и мной со школы. Отсюда - и творческая перекличка. Спасибо Вам! heart


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 16:01 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Жила-была девочка-страсть, толоконный лоб,
Гитарным аккордом - вмиг - повышала тонус.
Плевала на Божью кару - и в потолок,
Срывала истерикой - куш, и любовью - голос.

Пивными атаками - пли! - усмиряла боль,
Кромсала запястья, резала - чем придётся,
И пылкого мачо - сменял равнодушный тролль,
И звёздные гроздья - сушило скупое солнце.

В зрачках - бесенята, до блеска отточен - слог.
Кудахтали куры - ей в спину швыряя перья,
И всё бы неплохо... Но в дом - постучался Бог,
И девочка наша - спьяну - открыла двери...

С тех пор - ни один аккорд не вскрывает вен,
И всё мимо цели - и перья, и дни, и стрелы.
В наушниках - вместо "Глюков" - чудит Шопен...
Спокойна, верна, сытА... И запястья - цЕлы.

Прикрепления: 4536847.jpg (27.5 Kb)


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
Iyazare4naya Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 18:03 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Здравствуйте, Катя! Стихи глубокие, бездонные. Спасибо.



КОСМЕЯ!?
Прикрепления: 7635262.jpg (9.3 Kb)
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 18:21 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Ия! Спасибо! Да, да - это Космея! Космос...)))

---------------------------------------------------------------------------------------
Заранее извиняюсь за "блины" и прочие словечки! smile


КАРНАВАЛьНАЯ ТРИЛОГИЯ




1.

А в Кёльне - Карнавал.

23 Фев, 2009

А в Кёльне Карнавал. И первый раз за двадцать лет мне удалось проделать что-то такое - грандиозное - мне удалось его НЕ ЗАМЕТИТь! И вот я сижу и думаю - как же мне это удалось? А вот так - просто не выходила из дома, просто не выходила... И телевизор не включала... Да и карнавал-то тут не при чём - просто я давно уже не выхожу, и не включаю. И стороной прошёл не только Карнавал...

Вчера сидели у мамы на кухне и плакали. Две девочки - девушки - женщины, всю жизнь как-то бьющиеся друг о друга, как-то не состыковывающиеся ... Сидели и плакали. Почему? Нервы. Раньше нервы были только у мамы - а я их ей трепала. Теперь у меня они тоже есть - тоже потрёпанные. А началось вот так: мама сказала, что дружить через расстояние и время невозможно. Ну нереально просто - не находясь рядом, долго поддерживать настоящую дружбу. Потому что дружба - это отношения... А я ей возражала, голос срывался - что когда ДРУГ - наплевать на расстояние. И на время. И мы друг-друга перебивали, не слушали и плакали. От боли. Обе. И от того, что конечно хочется верить, что дружба - ну да, она навсегда... И никакие препятствия... Но не получилось так в жизни - ни у неё, ни у меня... И я пришла домой и всё думала, думала... Бывает или нет? И вот я всё-таки верю, что бывает - а знаете, почему? Потому что я сама ТАК - могу. И мне неважны эти все .... Не-важ-ны! И я кричала там, на кухне : а зачем тогда всё это вообще, зачем, мама? Если ты заранее знаешь, что это неправда, что это всё надуманное... Химическая зависимость да и только. И не надо мне тогда - не надо мне рядом никого, на которого я буду смотреть и только думать : Когда? На кого...? К кому...? ........... Нервы.

2.

Крит

24 Фев, 2009

И вот столкнулась-таки! Выбежала с утра на работу, как всегда - впритык, и как всегда - заспанная, дошла до автобусной остановки и поняла, что - дудки, автобуса не будет. Ну потому что - ОН. Ааааа!!!! Вот тут-то он и застиг меня врасплох - пронёсся мимо, в рыжем парике, в неимоверных каких-то штанах клоунских... Замелькал перед глазами пустыми бутылками на тротуаре, фантиками от конфет, ещё каким-то мусором, короткими юбочками, голыми коленками, фанфарами и барабанной дробью. Не наааадо!!!!

Картина: мамаша (такая же заспанная, как и я) с убойным выражением лица - НО ПАСАРАН!!! - тащит за руки девчонку лет 12-13... Госсссподии, чур меня - в девчушке кг 25 - не больше, какое-то подобие то-ли юбки, то-ли набедренной повязки, каблуки невероятные, на бледнющих щеках круги румян - ага, прям круги ровные такие, паричок какой-то незатейливый и такая тоска в глазах... КАРНАВАЛ! А я вам о чём говорю?

Автобуса нет... Бегу, задыхаясь, к трамвайной остановке. Такая затравленная дурёха в сером пальто, ваааще ненакрашенная (нате, подавитесь!), бегууууу - и... конечно, трамвая нет! Потому что ОН - везде и повсюду. А мне на работу. Ну а ему-то что? Чихал он на мои проблемы. Тут всем весело, аж до..... Ну а кто на работу - сам виноват.

Иду ловить такси. Закуриваю, прислоняюсь к стене дома и медленно так затягиваюсь... Ну ненавижу я на такси ездить! Надо ведь будет что-то говорить, или делать вид, что спишь, или в окно смотреть, слушать дыхание чужого человека рядом - и чувствовать себя забитой идиоткой, деревянным солдатиком. Докурила до фильтра почти - дёргаю дверь машины, а оттуда на меня смотрит замечательный такой развесёлый - то-ли турок, то-ли испанец... И едем-едем-едем, да так здорово - всё обсудили: и карнавал этот грёбаный, и кризис, и работу нашу тяжёлую низкооплачиваемую... Оказывается, таксист грек - и я тут же - ааабсолютно раскрепощённо начинаю его распрашивать : куда б рвануть - на Родос, на Корфу??? Только на Крит!!! - и вот так он это говорит... Вы что, куда ж ещё-то, кроме Крита можно? - что я в тот же момент понимаю: всё, участь моя решена. Решено, только на Крит и притом сейчас же! Где мой походный чемоданчик?

Стоп!!! Приехали, с Вас 14.50 ... Ммммм?... Да-да, вот Вам 20 - за Ваш совет, за улыбки, за то, что так всё по-человечески, за то, что так естественно и абсолютно расслабленно, и по-доброму, без костюмов, без масок... Мил-человек!!! Я протягиваю ему руку, он жмёт её крепко и совсем не неприятно, хоть и чужой, хоть и таксист... Я говорю : до встречи! Он отвечает : да, мир - большая деревня! И мне хорошо, хорошо так на душе... И летящей походкой я вступаю в очередной рабочий день, где меня ждёт заплаканная бухгалтерша, кипы бумаг, вонючая пепельница и много-много всего ещё интересного... И даже трагического. Стоп. Пауза. Перекур.

3.

ОН УМЕР

25 Фев, 2009

Ну так вот... Насчёт плачущей бухгалтерши. Ей 56 лет, или 57... Она курит всё-время и всё-время жутко кашляет - это такой кашель, когда думаешь : блин, ща лёгкие выплюнет!!! Думаешь, и сама пугаешься - потому что тоже куришь, и тоже кашляешь, и доктор сказал строго и грустно - бронхи живы на 57%, а они не восстанавливаются - и может быть только хуже. А ты выходишь на улицу, и так противно от этого вот "только хуже" - и затягиваешься не так глубоко, как обычно... Куда это я, о чём??

Вот - а ещё она из тех, которые врут - врут на каждом шагу, придумывают мелочи какие-то незначительные вроде бы - и так вот заметна эта её "деревенская хитрость" - и выверты эти все, и мелкопошибный эгоизм... Но... Она так между делом рассказывает, как умерли двое её детей, ещё совсем маленькие, из-за какой-то ошибки генетической, и что так лучше - потому что мучились бы всю жизнь, и всех бы мучили... И о женских органах, которые ей в 30 лет удалили - хвастается - потому что так тоже лучше, когда их нет - и всяких там женских проблем ежемесячных тоже нет уже, и ( тут она так хитро улыбается) - семейная жизнь лучше - потому что ни о чём не надо задумываться, ну - сами понимаете. Вот такая она - как многие бы сказали, как сама я думаю часто - асоциальная среднестатистическая немецкая дама....

И вот я пришла на работу - и сразу в уши стала вползать ненавистная приторная карнавальная музычка, и настроение вообще на нет... А тут она такая довооольная сидит, и улыбается не вынимая сигареты из зубов, и подпевает - что-то там про Кёльн, который ну просто самый замечательный на свете город, и что она таааак счастлива, что родилась именно здесь... Хотя родилась она в Бремене, и всю жизнь там и прожила... И даже обнимает меня вдруг - не помню, что уж я сделала такого, или сказала, что её расстрогало. Думаю - не во мне было дело, а просто - КАРНАВАЛ, счастье! И смотрит опять хитро так и говорит - я сегодня раньше уйду, ведь праздник - и мы с подругами... уууухххххх!!!! - ну, сама понимаешь!!!! ( Ага, ага... Госссподи, чем бы дитя не.....) И звонит шефу. А он трубку не берёт. Начинает нервничать - виду не подаёт, но я уже чувствую её - ощущаю, что колебания изменились... Ухожу, сажусь за свой стол.... Проходит минут 15, слышу - не кашляет, странно... Иду проверить (блин, а противная тётка - ужас! Правда, я пыталась привыкнуть к этому эгоизму, к неряшливости, к грубости - увы...) - и вижу комочек такой скукоженный на стуле, и плечи вздрагивают... Что? Что случилось? (А сама знаю уже - 2 на 2 умножила...) - не разрешил шеф. Не разрешил! Сказал - или все раньше уйдёте, или никто. И точка. Ну такое - правильное в общем-то для шефа решение. (Ох, капиталист, сопляк тридцатилетний!!!). А я не могу раньше - у меня работы на двое суток, без перерыва - это только то, что накопилось... И коллега мой не может - ему надо поставщиков ждать, так-как Карнавал и они там подшафе, и вместо стёкол лобовых могут двери привезти, или .....

Надежда рушится - последняя. И развесёленькая песенка, рвущаяся из пасти радиоприёмника - звучит похоронным маршем. Слёзы - ручьём. По морщинистым щекам, прямо на махеровую кофту - а с неё на стол, и на важные бумаги, и мне кажется даже - что сейчас всё затопит, всё - и кабинеты, и склад, и нас - предателей. Иди! - кричу я. Иди, я ему объясню... Да он не узнает!

Она отсидела до 17.00. Ровно. Не сдвинулась с места. И ушла - не забыв заглянуть ко мне в кабинет и сказать сквозь рвущиеся рыдания - если что, ты знаешь - звони, я приеду - а карнавал для меня в этом году - умер. И я сидела потом совсем одна, в огромном тёмном здании - мне было страшно, и я даже поставила стул перед входной дверью, чтобы если вдруг кто-то полезет - чтобы он упал, громыхнул и я успела бы... Ну, хотя-бы помолиться. И всё почему-то думала о том, что никогда, вспоминая этот день, она не скажет : ОН УМЕР - но так было лучше - дла него, для окружающих.... И мысленно от всего сердца желала, чтобы вот она приехала домой - а там её ждут эти самые подруги, в костюмах, и ещё не пьяные - и она щурится от слёз и внезапного счастья, и кричит - я щас, я быстро!!! - и бежит краситься, одевать свой (какой интересно?) костюм и ... Но я знаю, что так не будет. И мне грустно. И я чувствую себя виноватой, в очередной раз... В общем-то, без вины.
Прикрепления: 7453274.jpg (59.1 Kb)


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал zadryga007 - Воскресенье, 18 Сен 2011, 18:25
 
scherzo Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 18:42 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Ну и глазищи, Катя!
Какая классная трилогия. Так живо, портретно, со-переживательно...
На одном вздохе прочла. Потом долго выдыхала smile


Нина Ваксман
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 18:58 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Да, Нин! Сама - гляну в зеркало бывает (редко правда! =)))) - и пугаюсь. Безумные глазищщщи! eye

За "классную трилогию" - отдельное Данке! Боялась выкладывать честно говоря, сумбурно всё - но очень хотелось поделиться.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
ARTEGO Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 19:02 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Катя, я сейчас буду объясняться в любви-приготовься wacko heart heart heart love love love hands hands hands flower faint

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 19:07 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Всегда готова! love love love crazy wine hello smile

.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 19:22 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Катя!

Ваш "Карнавал" изумил, покорил и растрогал до слёз...
Карнавал жизни... каждодневный поиск душевного тепла и понимания у совсем разных, но всё-таки родственных душ... в такой огромной Вселенной, где всё так разъединено и всё-таки так тесно связано. Песчинка и Океан... Океан Человеческой Любви!


Алла Войцеховская
 
mokkuli Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 20:53 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Катя, Катя, я опять онемела прочитав твоё произведение!
Не по диагонали, а очень вдумчиво. строчка за строчкой.
В голове только мысли, мысли...
Я даже не могу тебе рассказать какая ты умница!
Да-а если человек талантлив, то во всём!

Пусть никогда не иссякнет твой творческий источник!

С уважением Адилия!
Прикрепления: 7846824.gif (27.9 Kb)
 
lit_igor Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 23:59 | Сообщение # 68
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 21
Да уж - Катя! Сегодня - Вы вся - в любви... Привыкайте к ней,
это только начало! С Вашего разрешения, впрочем - и без него, -
я тоже признаюсь Вам в любви...
Тем более. что я это делал пораньше многих, и буду делать
подольше остальных!
Вы - великолепны... Энергетика - просто зашкаливает!
Браво!!!
 
zadryga007 Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 00:55 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Алла, Адилия - вы не представляете себе, что для меня значат ваши слова! Я уже начала бояться, что вне стихов - совсем разучилась доносить порыв Души - до собеседника. А всегда стихами - можно разрыв сердца получить. faint Спасибо! Спасибо!

Игорь... Вы - чудесный! Вы то вызываете во мне непреодолимую потребность сейчас же - говорить с Вами, выкладываясь в стихах по-полной - то лишаете дара речи... Сейчас - я разрываюсь между первым и вторым! А впрочем - я всё уже сказала в своих к Вам стихах, в которых энергетика - тоже - дай Бог как зашкаливает!

Спасибо Вам в милионный раз - за всё!!!

Добавлено (20.09.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Было уже. Но - пусть и здесь побудет =)

Дачное

По-наряду,
По вышитому-кисейному,
Выжившему -
(Память -
маятником -
"Тик-так!"),
Вымеряю -
Бессмысленно - цельное,
Бес-Шабашное...
Детство.
В нём -
Робинзон,
Чердак -

Сундук,
И "Машина Времени",
Проволочные ножички,
Человечек -
В руке - игла.
Дни-калитки -
Обмазанные вареньями,
Всяко-твореньями,
И так ожиданно -
Бабочка
- замерла -

В баночке,
Душно-маятно,
Страшный прижав
к стекловине -
пыльцовый глаз.
Мальчики, маечки,
Обниманием -
Дачным,
Не-чаянным -
Причащали
Случайных
Нас -

Юбочных,
Веснущато-ссадинных,
Йодово-жгучих,
Занозочных,
Чумовых.
Как исчервлялась
Клубника-
в садиках...
Дочки-да-матери.
Крих-да-стих -

Стихли,
В кастрюльке
- набухли
ржавчиной,
Кувшинчиком
Пластиковым -
В крыжовниковых
кустах,
Молоком -
По памяти -
Разбежавшимся,
Носами -
Курносыми,
Да кувшинками -
в волосах.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
ARTEGO Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 16:41 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Да тут не иначе, как объяснения............во попал surprised cool

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Вторник, 20 Сен 2011, 16:41
 
zadryga007 Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 17:25 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Слава! wink

.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
ARTEGO Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 17:45 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
happy smile tongue

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
zadryga007 Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 17:52 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Экий ты фуляган! cool suspect smile smile smile

.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
ARTEGO Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 20:17 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
я больше не буду dry

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 21:10 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Батискаф

В контрольном выстреле столько лжи
И невозможность уйти навзрыд
Беспечно смять сигарету вжик
И не болит не бо не бо лит
Вдувая тайну в его глаза
Сдирая вязкую наготу
Она уже не могла назад
Переступив навсегда черту
И солнце было подстать луне
Забыв о том что умело греть
Как в бесконечном и страшном сне
В котором хочется умереть
В контрольном выстреле столько зла
Дымится воздух и ест глаза
А под ногами смердит зола
И "против" все даже те кто "за"
А у неё есть карманный Джинн
В табачных крошках на самом дне
Парламент лёглий и Туборг Грин
И принц на старом больном коне
Она возьмёт свой любимый шкаф
Четыре стула диван и плед
Погрузит в маленький батискаф
Вздохнёт
Вернётся
Потушит свет

Добавлено (20.09.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Мелочь

С душой - перемирие.
Мелочь на глупость тратить.
В душной квартире ли,
В темени злых подъездов,

Выпустить крылья -
Наружу, насколько хватит,
И от бессилия
Сделаться чуть нетрезвой.

От безысходности - ловко
Завраться вусмерть,
Сжечь биографию,
Выбросить нафиг паспорт,

Спрятав винтовку -
Стать неприметным трусом,
Кровь разжижая сказочкой
О прекрасном.

Серым крысиным хвостиком -
Мимо правды,
Мимо кричащих ртов
Бесполезным комом.

Сладким табачным запахом-
Для приправы,
Хавать горстями боль,
Запивая бромом.

Добавлено (21.09.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Несносная

А я ведь тоже... Ведаю... Предчувствую...
Но - на рифмовку - не хватает смелости.
И вновь давлюсь - стыдливым послевкусием -
Недостиха... Вполголоса... Вползрелости...

А до беды - всего лишь пара прочерков,
Всего лишь - с шеи снять цепочку с крестиком.
И я сниму... ТАК искренности хочется...
Пусть вылупится - строчка - горевестником.

Пусть убедится - ищущий - воочию,
Пускай прозреет - тот, кому - мерещится:
Мои стихи - растут - из о-ди-но-чес-тва.
И жизнь моя - зияющая трещина...

Молитва - акустической эмиссии,
Как ЭсОЭс - в ночи - потухшим факелом.
Рыдать над неотправленными письмами,
Отмахиваться - факами и фактами -

От терпящих, от страждущих, от любящих,
Помощников - заботливых. ("Несносная!")
Не забывать - небывших, и - небудущих,
И не прощать... До одури. По-взрослому.

Когда во снах - терзают душу демоны,
Хохочет в уши женщина - безносая,
Когда дела - дневные - недоделаны,
Когда тошнит - дурацкими вопросами ,

Когда петля - старательно намылена,
И табуретка - накрепко сколочена,
Расправлена последняя извилина,
И жажда оправдаться - обесточена -

Когда уже взрезает шею - хочется -
Кричать - спасиииите! - только ...

В Бога - веруя -

Не страшно обмочиться - одиночеством,
Поверив - вдруг, что лучшая. И - первая.

Добавлено (22.09.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Матом - с размаху.
Дайте - больше!
Стих - не допишется.
Эхо - смолчит.
Мне бы родиться -
Хотя бы в Польше -
Дышится - легче,
Бледнеe - кровит.
Или в Голландии -
Там галантней,
Тише - бузят,
Аккуратней - бьют.
В Дании -
Чище, душе
- прохладней,
Дюны - верблюдами
Море пьют.
Бельгия - белым
Подшита камнем,
Писает мальчик -
Сухим вином.
Как же тоскует душа -
По ставням - дачным,
Да пряникам
С молоком...

Добавлено (24.09.2011, 10:52)
---------------------------------------------
......................................................................................

Животом прижиматься к нагретой - тобой - простыне.
Убаюкивать плюшевых кошек... Смеяться - во сне.
Где-то прятать ночнушку - от страшных стиральных машин,
Чтобы запах любви - до назначенной встречи - дожил.

Выходить на балкон - босиком, репетировать - жизнь -
Когда солнце - не режет зрачки. Слышать в трубке: "Держись!".
И - вцепляться - в любую соломинку, в стены домов -
И любовь выжимать - из лимонной кислятины - слов.

Добавлено (24.09.2011, 11:09)
---------------------------------------------
Сапогами - по втоптанной в память душе...
Подкаблучность. Порядок! Вернулась.
Никаких оправданий. Вот так - Неглиже...
Та же замкнутость. Та же - сутулость.

Те же песни... Гитарный предутренний хрип,
Воспалённые веки, усталость.
И твоё - до корней под-сознания - "Влип!",
И моё - "До-плыла. До-игралась".

Не от - не - кивай - ся. Не кивай головой.
Было... Было... Я помню. Я знаю.
Только вижу - во сне, наяву ли - прибой -
Мне колени - на память - ласкает.

Не понять - да и надо ли? Пусть - донесёт -
По-теченью, ТУДА - между строчек.
Лунным ртом - Небожитель - упрямо сосёт
Опустевшую грудь полуночья.

Добавлено (25.09.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Обзови меня - поэтессой!
Так, не целясь - заточкой - в сердце.
Это в рифму ложится - с пьессой.
И - с принцессой. И - с баронессой.

.......................................................

И пожалуйста - меньше - перца!
.......................................................

Меньше - умных, побольше - Душных...
Вроде - Катя... Но можно - Люба...
Ах, как хочется - не-воздушных...
Хватит - в строчки. Давай-ка - в губы.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал zadryga007 - Суббота, 24 Сен 2011, 11:35
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Селюк Катя (Чувства вслух)
Поиск: