[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Малкова Ирина (Авторская библиотека)
Малкова Ирина
redaktor Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 05:31 | Сообщение # 176
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


Как мы победили мышей

Быль

После долгих раздумий, устав от городских удовольствий, мы решились на серьезный шаг, и поменяли свою «трешку» на большой дом в деревне. Все было хорошо, наконец, мы вкусили сельской размеренной жизни, наслаждались свежим воздухом и тишиной, пока … нас не одолели мыши.
Эти маленькие шустрые создания по какому-то только им известному плану отвоевывали у нас комнату за комнатой, пока не заселили всю полезную площадь в доме. Дело дошло до того, что они смотрели с нами телевизор и без зазрения совести выходили из своих нор в любое время суток.
Мы перепробовали все известные технологии борьбы: от ультразвуковых приборов они впадали в безудержное веселье, мышеловки ловили только наше разочарование, отравленный корм они поедали, как десерт, и исправно выполняли наказ Создателя - «плодились и размножались».
Вообщем, борьба была явно неравной, мыши праздновали победу, поедая очередную порцию отравленных печенек, а я заламывала в истерике руки и просила мужа: «Давай переедем!»
Мы давно забыли про нормальный сон. И вот в одно такое бессонное утро муж с категорической решимостью уехал из дома и через какое-то время вернулся с загадочным видом. «Свершилось!» - подумала я и в мыслях начала собирать чемоданы. От мыслей о бегстве меня вернуло в реальность яростное мяуканье. Из-за пазухи мужа выглянула очаровательная черная мордочка с ярко-синими глазенками.
Я пропущу сцену знакомства нашего пёсика шит-цу с новоиспеченным жителем. Сцена была негостеприимная, поэтому Марсик поселился в коробке в спальне, подальше от Лялькиного рычания.
Но я это явление восприняла как знак судьбы. Что может раскрыть в женщине магические способности? Конечно же появление в доме черного кота! Марсик видимо все сразу понял, воодушевился, и подкрепившись Вискасом для котят включился в наш первый магический ритуал, освещая углы дома оглушительным мяуканьем.
На удивление, ночь прошла спокойно.
Утром на кухне из норки вылез мелкий мышонок, печально глянул на меня, и опустив хвост понуро побрел назад. Больше мы мышей не видели.
Что произошло, никто в доме пока понять не может, никто, кроме Марсика, наверное. Он загадочно смотрит на нас своими синими глазенками и, по морде видно, думает: «Что мыши? Мыши - ерунда по сравнению с теми приключениями, которые я вам обеспечу, когда подрасту и вылезу из коробки!»
А у меня-то теперь другой знак судьбы! А что если мы с Марсиком и вправду - волшебники? Может, все эти годы, проведенные в редакторском кресле пропали даром? А что если наши чудеса где-то ждут другие люди? А что если мне сменить работу издателя, например, на санитарного инспектора? А что если воду начать в вино превращать, хотя, стоп, этим уже никого не удивишь! Ребята, помогите, талант пропадает, может вы знаете - где сейчас требуются волшебники?
Прикрепления: 3252587.jpg (210.1 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Валерий_Cool Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 07:09 | Сообщение # 177
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1433
Награды: 31
Репутация: 125
Рассказ жизненный, Ирина Игоревна. Интересно, почему мыши испугались котёнка, а на собаку, видимо, никакого внимания не обратили? Может котёнок пах мамой, известной истребительницей крыс и мышей, а пёсик - городской вкусностью? Интрига сохраняется.
Цитата redaktor ()
Ребята, помогите, талант пропадает, может вы знаете - где сейчас требуются волшебники?

Волшебники нужны везде, в том числе и здесь, конечно. Но по секрету скажу, что в сфере образования сейчас большой дефицит специалистов. Поэтому рекомендую сотрудничать со школами, лицеями, университетами. У них и ученики, и средства!


Стихи. Проза.
 
redaktor Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 07:37 | Сообщение # 178
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Валерий, куда меня со школы отправят, если я приду туда с котом: "где тут у Вас волшебники нужны?"

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 10:39 | Сообщение # 179
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Выбора нет!

«Заходите к нам, у нас отличный выбор, - расплывается в улыбке, не оставляющей выбора отказать, девушка и всучивает в руку рекламную листовку. - От такого выбора не отказываются!»

Выбор есть всегда… Во всяком случае нам так твердят с телеэкранов, с трибун, книжных полок, рекламных плакатов. Одна только библейская пропаганда про свободный выбор человека чего стоит! А был ли выбор у Адама, когда его усыпили, ребро вынули и Еву ему сотворили? А когда его из Рая турнули, спросил у него кто-нибудь, куда он желает быть изгнан?

Или вот эта девушка-промоутер… Много ли у нее было предложений работодателей, из которых она выбрала торчать на пятнадцати градусном морозе с очаровательной улыбкой? Это ли была голубенькая мечта ее детства? А когда в детстве она заявила родителям, что хочет стать балериной, а ее вместо студии бальных танцев отдали в музыкальную школу. У нее был выбор? А потом, когда она захотела стать врачом, а ее определили учиться на юридический, потому что по блату, потому что профессия престижная. Отучись, потом сама выберешь, кем стать. Потом у тебя откроется огромный выбор… Юрист без любви к профессии, без опыта работы. Что ж, похоже из них получаются отличные промоутеры. И любовь к танцам пригождается, чтобы на морозе не очень мерзнуть.

Или вот мой приятель Игорь. Родился в семье настоящих евреев, чтущих традиции. Спросили ли у Игорька, какого вероисповедания он будет придерживаться в будущем? То-то и оно, что неважно, какому богу ты захочешь молиться, когда вырастешь, обрезали, все че надо «по традиции» и баста. Чти, гад, родителей своих и заповеди соблюдай. Выбор тебе… Родителей и богов не выбирают.

Тетя Валя моя в деревне родилась. Выросла после войны, замуж пора. А из мужиков холостых один дядя Боря - вдовец. Был ли у нее выбор? Стерпится - слюбится. Так и терпела всю жизнь. Дядя Боря-то деспотом еще тем оказался. Гонял жену с ребятишками по деревне с топором. Наверное, чтобы выбор пошире был, где схорониться да утра дождаться. Протрезвеет-отойдет. Отходчивый он быстро, бедолага. Уснул как-то пьяный в канаве да и не проснулся. От судьбы не уйдешь. Такую он себе выбрал.

На похоронном агентстве надпись «Добро пожаловать! Мы вам рады! У нас отличный выбор гробов!» Я вот думаю, а кто-нибудь сам себе гроб при жизни выбрал? Ну, чтобы там рюшечки в цвет костюма подходили, чтобы лежать удобно было, чтобы не жало нигде. Выбора-то нет! В какой оденут, в какой положат - не ты уже решать будешь.
А если я вообще жить хочу! Вечно! У меня кто-нибудь разрешения спросил, когда мне этот ген смерти в тело подсаживал? Даешь бессмертие! Где мой свободный выбор?

А вот моя подруга Ксения против повсеместного бессмертия. Она считает, что исключительное право выбора в этом вопросе должно за родственниками остаться: «Не, бессмертие всем давать нельзя. Тебе (это она ко мне обращается) можно, так и быть. А вот бабке моей нельзя! Я уже ждать устала, когда эта карга старая представится, мы бы в ее квартиру переехали. Намыкались уже с семьей по съемным углам, сил нет. А эта дрянь старая живет в трешке и в ус не дует. Еще и замуж ведь собралась!»

А у этой «дряни старой» есть выбор? Она, может, и хотела бы внучку другую. Но что-то там в роддоме никто с широкой улыбкой не предлагает: «Заходите к нам! Всегда рады! У нас огромный выбор детей и внуков на любой вкус!»… Детей не выбирают…

Вот встаю я утром, пью кофе, слушаю новости. Страну тоже не выбирают.

Надо идти на работу. Не хочу идти. А выбора-то нет! Не позвоню ж я начальнику, не скажу, что хочу не издателем, а писателем стать. Дайте зарплату за книжкописание!

Открываю шкаф. Одеть как всегда нечего… Выбора-то нет!


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 11:22 | Сообщение # 180
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата redaktor ()
«Что мыши? Мыши - ерунда по сравнению с теми приключениями, которые я вам обеспечу, когда подрасту и вылезу из коробки!»

А ведь обеспечит приключения, не сомневайтесь даже!))
Цитата redaktor ()
То-то и оно, что неважно, какому богу ты захочешь молиться, когда вырастешь, обрезали, все че надо «по традиции» и баста. Чти, гад, родителей своих и заповеди соблюдай.

Ирина, как легко написано! Читается в удовольствие.))
Цитата redaktor ()
На похоронном агентстве надпись «Добро пожаловать! Мы вам рады! У нас отличный выбор гробов!»

Ну да... большего бреда и не придумаешь, пожалуй...
Цитата redaktor ()
Вот встаю я утром, пью кофе, слушаю новости. Страну тоже не выбирают.

Всё верно и в самую точку.
Цитата redaktor ()
Открываю шкаф. Одеть как всегда нечего… Выбора-то нет!

Как и у всех)) Хорошо!


Моя авторская библиотека
 
redaktor Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 11:57 | Сообщение # 181
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Татьяна, благодарю, что заглянули в гости. Затянулся у меня период "молчания" на долгие годы. Вот теперь "поговорим в полный голос")) Если начальник отпустит в писатели)

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
ilchishina Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 14:52 | Сообщение # 182
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата redaktor ()
Утром на кухне из норки вылез мелкий мышонок, печально глянул на меня, и опустив хвост понуро побрел назад. Больше мы мышей не видели.

Цитата redaktor ()
А что если мы с Марсиком и вправду - волшебники?

Даже не сомневайтесь,конечно ВОЛШЕБНИКИ,ведь у вас в помощниках такой очаровашка!

Цитата redaktor ()
На похоронном агентстве надпись «Добро пожаловать! Мы вам рады! У нас отличный выбор гробов!»

Бездумная реклама во всей её красе.
Цитата redaktor ()
Вот встаю я утром, пью кофе, слушаю новости. Страну тоже не выбирают.

Цитата redaktor ()
Надо идти на работу. Не хочу идти. А выбора-то нет!

Цитата redaktor ()
Открываю шкаф. Одеть как всегда нечего… Выбора-то нет!

Так и живём без выбора!

Слог лёгкий и читается с интересом.


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
redaktor Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 15:08 | Сообщение # 183
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Зинаида, благодарю Вас за отзыв! Обещаю заглянуть на Ваш огонек с ответным визитом.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 05:06 | Сообщение # 184
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
redaktor, "Выбора нет"... Мрачновато.
 
redaktor Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 05:37 | Сообщение # 185
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата arthur_linnik ()
redaktor, "Выбора нет"... Мрачновато.

Абсолютно с Вами согласна. Так и есть.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 13:35 | Сообщение # 186
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Нечего надеть!

Вчера один заботливый читатель указал мне на ошибку в последнем предложении эссе «Выбора нет». «Открываю шкаф - одеть нечего». По правилам русского языка надо писать надеть. Я очень благодарна своему читателю за просвещение. Но еще более я благодарна ему за новую идею.

Нечего надеть! Совсем нечего! Шкаф, будь он трижды проклят, не закрывается, полки переполнены, сарай забит ненужным хламом, а надеть нечего!
Туфли… Да разве ж это туфли! Обноски прошлого сезона, пару раз обуванные. Они ни к чему не подходят! Обуть нечего!
Да и зачем мне идти на эту вечеринку, там же скучно, там делать нечего!

Сумка меховая. В прошлом году купила на Алтае. Эксклюзивная ручная работа, большие деньги отдала. А идти с ней некуда.

Синичка на подоконник села. Смотрит на меня. Чего уставилась? Видишь, я какая-то никакая! Смотреть на меня нечего!

Выходишь в соцсеть, список друзей под тысячу, все чего-то пишут, лайкают, а поговорить-то не с кем!

Возьмешь телефон, полистаешь список контактов и понимаешь, что позвонить-то некому.

В пятницу купишь бутылочку коньячку с лимончиком. Ужин приготовишь, а выпить-то не с кем!

Включишь телевизор, пощелкаешь по каналам, 200 каналов, а смотреть-то нечего.

К мужу под бочок прикорнешь, пока он свой журнальчик читает, посмотришь на него ясным взглядом: «Ну, милый, поговори со мной…» А поговорить-то не о чем.

Ночью откроешь холодильник - охватишь взглядом залежи пузатика, а поесть - нечего!

Получишь зарплату, заплатишь кредиты - и жить не на что!
А состаришься, выйдешь на пенсию и жить-то уже - не… за… чем…

Ну вы не думайте, я не какая-то там законченная пессимистка, я очень даже нахожу радости в повседневной жизни, у меня хорошая семья, дом, дети, любимые внуки. Просто настроение у меня не очень. Просто как-то в жизни все банально, обыденно, вообщем, ни о чем!
И вечеринка эта мне еще, как снег на голову, ни к чему!
И самое главное, надеть нечего!


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 15:15 | Сообщение # 187
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата redaktor ()
Затянулся у меня период "молчания" на долгие годы. Вот теперь "поговорим в полный голос")) Если начальник отпустит в писатели)

Неужто отпустил?)) Это радует.))

Цитата redaktor ()
Нечего надеть!

Поблагодарим и мы читателя за шикарную, прямо скажем, идею!
Цитата redaktor ()
Выходишь в соцсеть, список друзей под тысячу, все чего-то пишут, лайкают, а поговорить-то не с кем!

Цитата redaktor ()
Ну вы не думайте, я не какая-то там законченная пессимистка,

Да мы и не думаем)))))))))
Классно написано! Из банальных, в общем-то, вещей получилась "конфетка"!


Моя авторская библиотека
 
redaktor Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 16:52 | Сообщение # 188
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Татьяна, благодарю Вас за комментарий. Значит, есть с кем поговорить. А я ведь неблагодарная, даже на Вашей страничке не побывала. Иду к Вам в гости, готовьте чай

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 17:32 | Сообщение # 189
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата redaktor ()
даже на Вашей страничке не побывала.

А это не так и важно. У меня временно какой-то спад. Слишком много приходится вычитывать,причём, не всегда стОящего, потому и читаю здесь то, что подымает настроение.
Цитата redaktor ()
Иду к Вам в гости, готовьте чай

Ну... ежели чай. то всегда, пожалуйста.))


Моя авторская библиотека
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 17:59 | Сообщение # 190
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
redaktor, "Надеть нечего" - это разочарование. Вам надо обязательно написать нечто из привычного ряда вон выходящее. Вот когда-то А.Н.Толстой написал "Приключения Буратино". Казалось бы зачем? И вообще - разноплановость в творчестве очень даже хорошо отражается на писателе.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Четверг, 10 Ноя 2016, 18:00
 
redaktor Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 18:24 | Сообщение # 191
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата arthur_linnik ()
И вообще - разноплановость в творчестве очень даже хорошо отражается на писателе.

Благодарю Вас за отзыв. Я подумаю над Вашим предложением. Но мне кажется, что юмор и разочарование - разные вещи. Может у меня еще не хватает опыта юмориста, может, юмор у меня такой слишком завуалированный. Не знаю, "я не волшебник, я только учусь".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Jullianika Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 21:23 | Сообщение # 192
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Цитата redaktor ()
Нечего надеть!


Интересная зарисовка о жизни! А так ведь и случается часто, вроде, все есть, а вот главного не хватает. А что главное? Тоскует сердце, видимо, о своем, сердечном. Мир вещей сердцу чужд, а мир чувств пока с экрана телевизора. А хочется так, чтобы по-настоящему! Спасибо за размышления!
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 11 Ноя 2016, 04:00 | Сообщение # 193
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
redaktor, Говорят в народе: "в каждой шутке доля шутки..." Остальное - чистая правда.
 
redaktor Дата: Пятница, 11 Ноя 2016, 08:55 | Сообщение # 194
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Продвижение или зуд графоманши

Кому не знакомы сладкие муки творчества и процесс пожинания плодов этих мук, вряд ли меня поймет. Но многим это знакомо, пишу для них.

- Алло, Маш, привет! Я тут новый пост выложила на стене. Читала? Нет? Ну ладно, прочитай, обязательно, я тебе попозже позвоню.

Ну, читайте же, лайкайте! Для вас пишу! Пять минут уж, как пост выложила, ни одного лайка. Обновить. Ноль.

- Алло, Маш, это опять я. Ну что, прочитала? Нет еще? Ну ладно, я попозже позвоню.

Обновить. Ноль лайков! Ну как же так, столько друзей, неужели никому не интересно что я пишу, что думаю? Обновить. Ноль. Что же делать, что же делать….

- Алло, Маш! Прочитала? Нет еще? Ну чем ты таким там занята, что пять минут на мать выделить не можешь? Работаешь? Ну ладно, я тебе попозже позвоню.

Работает она. Поди сидит с коллегами в курилке, кофе пьет, а на мать у нее пять минут не найдется! Ладно, попросишь ты у меня еще рецепт драников!

Обновить. Ноль.

- Алло, Кать! Привет! Как поживаешь? Я тут новый пост себе на стену выложила, читала? Нет? Где ты? В Сочи отдыхаешь? Без Интернета? Как это так? Нет, я не пробовала, я уже давно дальше двора на шашлыки не ездила! Ну, ладно, будет Интернет, прочитай обязательно. Я тебе потом позвоню.

Отдыхает она. В Сочи. Без Интернета. Кто ж тебе поверит! Если ты даже губы, глядясь в телефон красишь! Ладно, попросишь ты у меня еще кардиган на свидание сходить!

Ноль лайков. Обновить. Ноль. Да что они все там, вымерли что ли? Что они тут все делают, если меня не читают? Обновить. Ноль.

- Алло, Дим! Привет! Как жизнь? Я тут новый пост себе на стену выложила, читал? Нет? Что делаешь? Дерево сажаешь? Ну отвлекись, прочитай. Ладно, я тебе потом позвоню.

Дерево он сажает. Ментом был, ментом и остался. Ему буквы кроме тех, что в уголовном кодексе, поди не знакомы. Ладно, попросишь ты у меня еще бензопилу дерево свое срубить!

Обновить. Ноль. Ноль. Ноль.

- Алло, Миша, привет! Что делаешь? Я тут пост на стене написала, читал? Нет? Что делаешь? Дом строишь? Ну ты даешь! Почитай обязательно. Я тебе потом позвоню.

Дом он строит. Сроду гвоздь в стену вбить не мог, руки из ж… растут, а тут строить решил. Ладно, попросишь ты у меня еще кота, мышей из этого дома выгонять.

Ноль. Обновить.

- Алло, Паш! Привет! Я тут новый пост на стену выложила, читал? Вообще из соцсетей ушел? А чего так? Сына растишь? Так одно другому как мешает? Отвлекает от жизни? Да ладно, там вся жизнь! Там друзья! Ладно, я тебе потом позвоню.

Сына он растит. Как же, педагог хренов, ты даже редиску на огороде вырастить не можешь! Ладно, попросишь ты меня еще с сыном твоим посидеть.

Ноль. Обновить. Ну как же так! Как же так! Для кого я пишу, для кого я душу свою наизнанку выворачиваю! Никому мое творчество не нужно! Обновить. Ноль.

- Алло, Маш! Это опять я. Прочитала? Что скажешь? А чего лайк не поставила? Ты чего, для родной матери лайка пожалела? Погоди, мне кто-то лайк поставил! Ура! Жизнь проходит не зря! Меня читают! Так это твой лайк? Ладно, я тебе потом позвоню.

Обновить. Один лайк.

- Привет, Майк! Как дела? Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удаляю из друзей.
- Привет, Ксюш! Как дела?Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удаляю из друзей.
- Привет, Синий! Как дела?Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удаляю из друзей.
- Привет, Гриша! Как дела?Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удаляю из друзей.

…. Обновить. Четыре лайка. Ну и кто из них лайк не поставил? А, ну я так и думала. Что Синий у меня в друзьях делает? Сосед по ферме, а, тогда простительно, он наверно вообще читать не умеет. Фермер 80 уровня. Ладно, оставлю.

- Привет, Кристи! Как дела? Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удаляю из друзей.
- Привет, Сюзик! Как дела? Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удаляю из друзей.
- Привет, Калигула! Как дела? Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удаляю из друзей.

- Привет, суррогатный мир! Привет, пожиратель времени и реальной жизни! Как дела? Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удалю из друзей.

Смеркалось. Обновить. Четыре лайка. Гора немытой посуды. Ужин не приготовлен. Кот и собака голодные. Уборка не сделана. Зато есть новый пост и под ним четыре лайка. Прогресс пошел.

- Алло, Денис! Как дела? Домой едешь? Что на ужин? Слушай, я тут целый день новый пост раскручивала, не успела ничего приготовить. Ты заедь в магазин, купи что-нибудь на перекус. А завтра я че-нибудь приготовлю. А ты пост мой не читал? Некогда было? Ладно, я тебе потом…

Домой он едет. Муж называется. Совсем не интересуется внутренним миром жены. Я тут целый день муками творчества страдаю, а он только о еде и думает… Ладно, попросишь ты у меня еще…

Обновить…


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 11 Ноя 2016, 09:37 | Сообщение # 195
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата redaktor ()
- Привет, суррогатный мир! Привет, пожиратель времени и реальной жизни! Как дела? Я новый пост выложила. Читай. Не прочитаешь, удалю из друзей.

Да... Ирина, этот мир на самом деле "затягивает". Как-то случайно попала сюда на сайт... и всё! Со временем напряг, конечно, зато сколько интересных авторов для себя открыла.
Шутить, в том числе и над собой, может только самодостаточный человек. А что "в каждой шутке есть только доля шутки" в этом никто и не сомневается. Хорошо написано.


Моя авторская библиотека
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 11 Ноя 2016, 13:34 | Сообщение # 196
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
redaktor, "Продвижение или зуд графоманши" - очень серьёзная вещь. Это диагноз обществу.
 
Томская Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 21:07 | Сообщение # 197
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Ирина Игоревна, с днём рождения! Спасибо за всё, что вы делаете для авторов.
И секрет вашей удачной работы прост: вы не только умелый руководитель, но, прежде всего, талантливый автор, современный и интересный.
Счастья вам и ЛЮБВИ!


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 08 Янв 2017, 21:07
 
МарЗ Дата: Понедельник, 09 Янв 2017, 21:21 | Сообщение # 198
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата redaktor ()
Вот теперь "поговорим в полный голос")) Если начальник отпустит в писатели)

Очень понравились рассказы - сочно, и даже, я бы сказала, темпераментно!))) и узнаваемо - аэто главное.
Пусть начальник отпускает в писатели))) а мы еще почитаем.
С днем рождения!


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
nora Дата: Вторник, 10 Янв 2017, 09:43 | Сообщение # 199
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата redaktor ()
Кому не знакомы сладкие муки творчества и процесс пожинания плодов этих мук, вряд ли меня поймет. Но многим это знакомо, пишу для них.


Знакомо-знакомо. Помню когда выложила на сайт свою первую сказку, то испытала настоящий страх. Мысли - Ну сейчас точно разнесут в пух и прах. И сама себя же успокаиваю - Ладно. Зато буду знать свои ошибки.
Пять минут прошло, десять, пятнадцать, час... рецензий нет. Как и вы обновляла ежеминутно целый день, а рецок нет и нет. И только на следующий день получила долгожданный отзыв. Правда с элементами критики, но всё равно я была рада, что кто-то прочитал мою сказку.

Ирина Игоревна, с удовольствием прочила ваши рассказы. Чую нутром , что вы в душе большая оптимистка и юмористка. Рассказы ваши лёгкие, оптимистичные и интересные. А потому вам надо обязательно писать и дальше.

С Днём рождения! Счастья, здоровья,удачи и неиссякаемого вдохновения!

Прикрепления: 3552969.gif (408.3 Kb)


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
aristokrat Дата: Понедельник, 08 Янв 2018, 11:25 | Сообщение # 200
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Награды: 12
Репутация: 10
С днем рожденья!

Прикрепления: 9839249.jpg (151.4 Kb)


Евгений Гарус
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Малкова Ирина (Авторская библиотека)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: