[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Войцеховская Алла Николаевна ("Я научилась жизнь любить..." (Миниатюры))
Войцеховская Алла Николаевна
miss-blues Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 09:03 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Марьям, дорогая!
Столько тепла от Вас получаю,
доброму сердцу любовь возвращаю...

***"УЛЫБКА"

Именно на этом отрезке моего пути, по дороге домой, со мной происходят удивительные вещи, и я обязательно что-нибудь «такое» увижу, услышу или сочиню. Просто, есть у меня такая необычная аллея «творчества и чудес».
На этот раз я остановила свой взгляд на весёлой «картинке»: современное здание какого-то банка, отделанное по фасаду особым тёмным пластиком с зеркальным покрытием. На входных ступеньках стояла довольно крупная собака, пегая дворняга – помесь овчарки с беспородным псом из любой подворотни.
Она поставила свои передние лапы на верхнюю ступеньку и внимательно смотрела прямо перед собой. Заметив там своё отражение, она некоторое время всматривалась в него, потом стала поднимать по очереди одну лапу за другой, как бы убеждаясь, что это она видна в отражении.
Она не принюхивалась и не проявляла агрессии. Было видно, что она просто смотрится в зеркало, точно понимая, что это, именно, она и есть. Я тихонько стояла и смотрела на эту немую сцену, пока собака не учуяла меня и не обернулась.
То, что я увидела, заставило меня засмеяться. Она не спеша повернула ко мне голову, приподняв только одно ухо, как бы спрашивая меня всем своим видом: «Ну как тебе это зрелище?» При этом на её «лице» появилась настоящая улыбка, с какой, обычно, изображают на картинках знаменитого «чеширского» кота.
Я не смогла удержаться и рассмеялась, а она, продолжая улыбаться, ещё некоторое время стояла, озорно поглядывая на своё отражение. Потом решительно направилась в мою сторону, виляя хвостом, как будто мы были с ней давно знакомы.
Мы медленно двигались по аллее и молчали, каждая о своём. Она шла теперь, опустив уши, и уже больше не улыбалась мне так явно и открыто. Стало, вдруг, как-то грустно и немного не по себе. В конце аллеи мы попрощались и пошли в разные стороны, каждая по своим неотложным делам...

Прикрепления: 7796437.jpg (55.1 Kb)


Алла Войцеховская
 
irtya Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 09:57 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Iyazare4naya)
И если есть близкий человек, небезразличный рядом, едва ли возможно "... во всю спину, прямо к ткани её старенького пальто пришит лист ватмана с текстом, написанным ...." . Тем более у ПРИМЫ... пусть и бывшей. Хотя для меня бывших ПРИМ балерин не существует... Это состояние души, которое ваялось кровью и потом многие годы... Или заглавная партия в народных танцах... Едва ли... ОНА - возвышенное творение вечного, безбрежного парения. Поэтому и весь мир о ней и для нее...

Здесь Ия Iyazare4naya, права...

"ЗВОНОК" поразил!..

Спасибо тебе за такую страничку высокодуховной прозы

heart

Добавлено (09.09.2011, 09:57)
---------------------------------------------
maruamaverina, посмотрела Ваши фотографии - просто в восторге!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
miss-blues Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 13:06 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Ира! Спасибо, что заходишь в мою "библиотеку".

Здесь у меня философские зарисовки, размышления, миниатюры, одним словом...

Крупная проза в "Творческой гостиной" и есть поэтическая тема "Осень жизни моей"...

Стихи приходят вместе с осенью... Записываю... biggrin


Алла Войцеховская
 
mokkuli Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 13:22 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Алла, вы помогаете мне смотреть на мир другими глазами.

Прикрепления: 8433693.jpeg (16.5 Kb)


Сообщение отредактировал mokkuli - Суббота, 10 Сен 2011, 13:22
 
miss-blues Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 13:35 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Спасибо Вам, Адилия! flower

Я сегодня в "Авторских библиотеках" открыла ещё одну тему, только поэтическую, философскую...
Зайдите, пожалуйста, может быть какие-то мои "мысли вслух" найдут отклик в Вашей душе... heart

***"ОСЕНЬ И ЛЮБОВЬ"... осенняя быль

Осень и Любовь, осенняя быль

Последние мгновения той осени… Они были незабываемы и так прекрасны. Дни стояли необыкновенно тёплые и тихие, как будто кто-то невидимый отключил тогда посторонние звуки внешнего мира, и они не проникали в её сознание. Она замечала только красоту увядающей природы и его необыкновенное, божественно красивое лицо. Это были особенные, несравнимые ни с чем, чувства и ощущения… Влюблённость и сладостная нега разливались по её телу тёплыми, мягкими волнами, накрывали и переполняли её душу, выплёскивались наружу восторгом и радостью, огромным счастьем жить и видеть мир, в котором теперь есть он.
Утренние росы, рассыпанные жемчугами на изумрудных травах, золото упавшей листвы, прощальные крики, улетающих птиц,- всё наполняло её сердце щемящей тоской, и одновременно какой-то необыкновенной радостью и восторгом.

Она с силой подбрасывала вверх охапки собранных жёлтых листьев и кружилась вместе с ними, падая в траву, с блаженной улыбкой на губах, всматриваясь до головокружения в синее небо и белые облака, как будто ища ответа на свой вопрос : «Что со мной, Господи?»

- Я люблю, люблю, люблю...

С тех пор прошло много лет, осень стала для неё не только особенным и самым прекрасным временем года, но и очень важной частью её внутреннего мира, её необыкновенной, непростой, но очень интересной жизни.
Осень была теперь и единственной подругой, с которой они встречались каждый год первого сентября и расставались со слезами прощания в последний, обычно дождливый, день ноября. За это короткое время они успевали написать свои лучшие стихи и картины, которые неизменно посвящали неземной Любви и Божественной красоте…

Осень - женщина и Любовь, может быть это я сама...
За сусальным золотом дней притаилась и ждёт зима.
Осень время моей души, и Небес приоткрывшийся шлюз,
Одинокий саксофонист для меня исполняет блюз...

Где-то там Фредерик Шопен за роялем, осенний сад...
И прелюдий его тоска растревожит душу Жорж Санд.
Осень это моя Любовь, и пронзительна и тонка,
Как Бургундское до краев, наполняет меня тоска...

Прикрепления: 8145043.jpg (67.3 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Суббота, 10 Сен 2011, 14:28
 
mokkuli Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 19:25 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Алла я уже была на вашей новой страничке.

ОСЕНЬ И ЛЮБОВЬ -великолепны!

Прикрепления: 3747779.jpg (186.6 Kb)
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 22:47 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Сбасибо, Адилия, такой осенний букет...

Это и моя любимая миниатюра biggrin

А ещё мне нравится писать о людях, разных...

***"ДВА ИВАНА"...

Девчонки дружат, в основном, только парами, очень редко бывает так, чтобы дружили сразу три подружки. А вот мальчишки, наоборот, чаще всего дружат целой группой, компанией, двором. Находятся общие интересы, и даже конкуренция из-за девочек их редко ссорит, а часто бывает и так: они всей командой влюбляются в одну красавицу и оберегают её, как настоящие рыцари, носят по очереди портфель, дежурят вместо неё в классе, защищают, если надо.

Эти двое парней дружили совсем обособленно от остальных. На первый взгляд вообще было непонятно, что же у них может быть общего.
Один такой высокий, красивый, очень спортивный и общительный, а второй – скромный, маленький, худенький горбун, инвалид детства.
Они были ровесниками, и это, пожалуй, единственная их точка соприкосновения.
Да вот ещё: почему-то красавца, разъезжавшего по улице на новеньком мотоцикле, все называли просто Ванька, а скромного, длиннорукого, горбатого парнишку величали Иваном, и никогда наоборот, вот что удивительно.

Друзья проводили много времени вместе. Хотя Ванька был готов всегда на своём «коне» мчаться по любому поручению родственников и соседей. А Ивану нужно было успевать и учиться, и читать книги, и помогать матери по дому.
Но в школу и домой они неизменно шли вместе, а в выходные дни посещали кинотеатр или футбольный матч.
Красавчик-Ванька, конечно, очень нравился девчонкам и от этого проявлял некоторую гордость и высокомерие к окружающим. Иван, напротив, был всегда очень вежлив и внимателен к женскому полу, уступал место, пропускал вперёд, предлагал при случае свою помощь.
Только глупые девочки, смеясь, всегда запрыгивали сзади на мотоцикл к Ваньке, и, обхватив его за талию, радостно улыбались Ивану, оставшемуся одиноко стоять у обочины пыльной дороги.
Так они и дружили до самой армии… Вернее до тех пор, когда Ваньке принесли повестку из военкомата, а Ивану просто выписали справку, о том, что он не годен…

Ваньке тогда закатили шикарные проводы, как свадьбу: вся родня и соседи ели-пили три дня. Почти все майские праздники у них во дворе гремела музыка и звучал радостный пьяный смех.
И только соседская Галка не была среди приглашённых гостей, она сидела и тихонько плакала в своей комнате, понимая, что теперь ей уже точно придётся самой расхлёбывать всю эту кашу…
Она сразу не посмела сказать Ваньке, что беременна. Она была почти уверенна, что он её сразу же бросит. Но в глубине души надеялась, что уже потом напишет ему обо всём в армию, приедет к нему, и они поженятся…
Но Ванька сразу всё понял, ведь он был далеко не дурак. В его красивой голове созрел грандиозный план. Пусть теперь её богатый папаша выложит кругленькую сумму, чтобы хватило и ему на дальнюю дорогу, да и ей осталось, на врача…

В коробку из-под леденцов он положил письмо, составленное печатными буквами из газетных заголовков, в котором требовал крупную сумму взамен на молчание о происхождении всех богатств Галкиного отца. Туда же, в коробку, тот должен был положить требуемые деньги и закопать в условленном месте, незамедлительно.

Ночью, под покровом темноты, Ванька сам не рискнул пойти за коробкой с деньгами, а отправил туда Ивана, наспех объяснив ему, что это тайное письмо, оставленное ему Галкой перед долгим расставанием.
Только Иван начал раскапывать землю, как Галкин папаша выскочил из укрытия, крепко схватил его за шиворот и потом, хорошенько тряхнув, с нескрываемым удивлением спросил: « Как тебе только такое в голову пришло, Иван?»

Иван не стал ничего объяснять. Он всё понял, но друга не сдал.
Ивана сразу же отпустили, а Ванька ушёл в армию, так и не признавшись в своей преступной затее.
Когда он отслужил на Тихоокеанском подводном флоте свои три года и вернулся домой, Галка уже давно была женой Ивана, у них была очень дружная семья, в которой подрастали замечательный сынок, которого все называли очень уважительно - Иван Иванович и совсем маленькая дочка - Галочка.

Рассказывают, что Ванька после армии заметно полысел, стал сильно выпивать, а потом женился на разведёнке Вальке, которая часто била его из ревности, приговаривая: «Навязался ты на мою голову, плешивый! Ни детей от тебя, ни добра…»


Алла Войцеховская
 
Iyazare4naya Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 21:19 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
book
 
miss-blues Дата: Среда, 14 Сен 2011, 09:58 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***"СМЕРТНЫЙ ГРЕХ..."

Как видна эта прочная, «кровная» связь,-
Всё греховное в нас управляется бесом…
Не прикроет разврат ткани тонкая бязь…
Толстяку не поможет борьба с «лишним весом»!

Смертный грех… без труда покоряется мир.
Дьявол в душу забрался с ногами, с рогами…
В преисподней живёт «самый главный» кумир,
А на верх поднимается только за нами…

Бойтесь Бога! Великий Библейский призыв…
Отрекайтесь, раскайтесь, молитесь и плачьте!
Люцифер подготовил «на финиш» призы…
Чёрный флаг поднимают матросы на мачте...

Он попросил принести ему листок бумаги и ручку, осторожно придвинулся ближе к подоконнику.
Его внимание привлекло огромное белое облако в небе, которое, казалось, закрыло весь этот огромный мир и замерло без движения перед самым его окном. Он начал что-то писать, положив листок на зачитанный, уже «видавший виды» журнал…
С обложки глянцевого журнала на него смотрели такие знакомые глаза, глаза счастливого человека…
Он, действительно, тогда был самым счастливым человеком в мире. Его приглашали на все телевизионные шоу, ему платили за интервью и фотосессии, он даже получил роль в одном телевизионном проекте...
Сенсация двадцатого века: человек, похудевший за восемнадцать месяцев на триста килограммов! Это о нём, и это - чистая правда. В нём осталось тогда ровно 90 килограммов костей и обвисшей кожи…
Мысли потекли тихой рекой, и, не желая превращаться в слова, уносили его в какие-то давние воспоминания.
Он вспомнил, как бегал мальчиком в этом дворе, играя в мяч со сверстниками, а теперь вот у него сын – подросток, который почти не отходит от телевизора, разве что к холодильнику за бутылкой «Колы» и сосиской в тесте.
Сколько же он сам съел этих «хот-догов» за свои неполных 37? Не сосчитать, нет им счёта…
Точно, десятка два сразу, когда вышел из студии с очередного интервью и решил отпраздновать «победу над собой» со своей новой знакомой… Девушки тогда сильно желали его любви и славы, его лёгких денег. Он не отказывал в удовольствиях ни себе, ни им.
А спустя год угрюмая жена снова готовила ему дежурный омлет из дюжины яиц… Были дни, когда он люто ненавидел её за это…
Но ещё больше он ненавидел её, когда не получал требуемые отбивные на рёбрах, чипсы в шестикилограммовых упаковках и бесконечные сырные палочки…
Его интерес к еде никогда не исчезал, а удовольствие, получаемое от процесса поглощения пищи, только на какое-то время замещалось эйфорией от его умопомрачительного успеха и сомнительной популярности.

Вес быстро вернулся, только теперь уже с солидной прибавкой - в полцентнера жира… Никто из журналистов не стоял в очередь за интервью у его особенной кровати, на колёсах, с автоматическими подъёмниками и пультом управления, купленной на оставшиеся деньги от былой славы «победителя»…

Он ещё раз взглянул на облако в окне и написал на листке несколько ничего не значащих слов: «Когда умру, обязательно попаду в рай... в аду я уже побывал…»


Алла Войцеховская
 
maruamaverina Дата: Среда, 14 Сен 2011, 11:30 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 791
Награды: 39
Репутация: 69
Quote (miss-blues)
«Когда умру, обязательно попаду в рай... в аду я уже побывал…»


Да, здоровье - это уже счастье и радость, дар Божий. Сами не ценим,а потом расплачиваемся,а время летит, эпизод земной жизни отмерен, а мы несёмся,расстарачиваем её бесценные дары.А начать завтра новую жизнь...ох,как это трудно...

Добавлено (14.09.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Quote (miss-blues)
Точно, десятка два сразу, когда вышел из студии с очередного интервью и решил отпраздновать «победу над собой» со своей новой знакомой… Девушки тогда сильно желали его любви и славы, его лёгких денег. Он не отказывал в удовольствиях ни себе, ни им.


А героя рассказа искренне жаль.Не пришёл он через свои страдания к просветлению,поэтому и исцеление не наступило- ни духовное,ни физическое. Спасибо Вам за рассказ,дорогая Алла!Заставили призадуматься.
flower

Добавлено (14.09.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Прочла сейчас про двух Иванов

А ведь всё верно! Там,где хитрость и коварство,изчезает из жизни удивительное,божественное, и царит там совсем иная стихия -
Quote (miss-blues)
Ванька после армии заметно полысел, стал сильно выпивать, а потом женился на разведёнке Вальке, которая часто била его из ревности, приговаривая: «Навязался ты на мою голову, плешивый! Ни детей от тебя, ни добра…»


Как хорошо,что у второго Ивана всё сложилось:
Quote (miss-blues)
у них была очень дружная семья, в которой подрастали замечательный сынок, которого все называли очень уважительно - Иван Иванович и совсем маленькая дочка - Галочка.


Добавлено (14.09.2011, 11:30)
---------------------------------------------
А за осень и любовь трепетное Вам спасибо! Какое же щемящее и родное в этих строках:
Quote (miss-blues)
Осень была теперь и единственной подругой, с которой они встречались каждый год первого сентября и расставались со слезами прощания в последний, обычно дождливый, день ноября. За это короткое время они успевали написать свои лучшие стихи и картины, которые неизменно посвящали неземной Любви и Божественной красоте…


Хочется ответить Вам своим рассказом:

Сюрпризы природы
В этом году осень была на редкость затянувшейся. В старом саду золотые, багряные и медные оттенки радовали глаз почти до середины декабря. Но самым непостижимым было то, что зацвела сирень. Фиолетовым пятном она выделялась на фоне золотого листопада удивительно неправдоподобно.
Весной на бедное дерево, которое едва успело выпустить на свет молодые листочки, напала тля, начисто обглодав нежную зелень. К концу июня сирень пришла в себя, но так и не расцвела. И вот, в начале ноября, словно вспомнив о своей невыполненной миссии, она распушилась яркими соцветиями, удивляя всех и вся вокруг.
Декабрь был тоже полон сюрпризов. Его дыхание до конца года носило в себе запахи грибов, сырости, пожухлой травы и опавших листьев. А под старой яблоней вновь распустилось оранжевое золото последних календул. Сорванные солнечные цветы, вопреки всем законам природы гордо стояли в вазе рядом с наряженной елкой. Уходящий год преподнес напоследок еще один подарок. Ровно в полночь, когда на всех телевизионных каналах забили новогодние куранты, повалил густыми хлопьями снег, превращая мир за окном в волшебную сказку. За короткий промежуток времени все вокруг покрылось белым, пушистым, блестящим пледом, и сама ночь светилась от изумления и восторга, словно ее посетило северное сияние.
Как заворожённые мы стояли у раскрытого окна, полные блаженного созерцания и безмолвного благодарного трепета, с затаённым дыханием внимая этой неземной красоте. Вся наша компания словно оказалась в другом мире, который жил по своим законам и радостно принимал всех в свои объятия. А снег причудливым порхающим хороводом снежинок летел с ночного неба на землю и ложился на неё радостный и чистый, как самый желанный новогодний подарок. Кто-то выключил телевизор.Стало по-особенному тихо. И эта тишина шептала каждому из нас о чём-то своём.

С нежностью,всегда Ваша,Марьям


Марьям Аверина, редактор альманаха произведений о природе "Восторг души"
 
ARTEGO Дата: Среда, 14 Сен 2011, 12:51 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Мое мнение, Вы, знаете. Всё, как всегда good heart

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
miss-blues Дата: Среда, 14 Сен 2011, 18:14 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Марьям! От всего сердца благодарю...

Я никогда не видела осеннее цветение сирени... Но очень бы хотела... правда.
Я бы, наверняка, расплакалась от восторга... как и сейчас, когда читала эту изумительную миниатюру...

Как здорово ощущать такое созвучие душ, находить гармонию в природе и искать её в себе самом...
Благодаря таким мгновениям жизнь становится ещё прекраснее и драгоценнее...

Слава!

Как всегда, спасибо за верность и преданность... дорогой мой читатель! biggrin


Алла Войцеховская
 
ARTEGO Дата: Среда, 14 Сен 2011, 18:27 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Это Вам спасибо flower

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
miss-blues Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 09:49 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***"Люди и звери"...

Женщина, лет сорока, совсем немного "навеселе", за руку с девочкой лет восьми, подходит и останавливается возле небольшой площадки для выгула собак.
Девочка, решительно высвободив руку, мчится к огромному чёрному псу, резво бегающему по зелёной траве с палкой в зубах.
На счастье, это добродушный лабрадор, а не свирепый ротвеллер, как всем вначале показалось.

Девочка тут же бесстрашно вырывает палку из пасти собаки. Молодой лабрадор, раззадоренный игрой, не желает отпускать свой любимый трофей, и они бегают друг за дружкой, поочерёдно оглашая округу весёлым смехом и лаем.
Женщина, тем временем, начинает рассказывать всем присутствующим грустные истории из своей непростой жизни.
В доме у них, оказывается, давно уживаются разные звери: дворняга, кошка - инвалид, которую эта дворняга когда-то не совсем удачно схватила за холку, повредив спинной нерв, котёнок-найдёныш, которого выбросила какая-то девица, брезгливо отряхнув при этом ручки.
Да, была ещё и крыса, которую однажды придавила соседка - учительница, зайдя по случаю, и, неудачно присев, на кресло...
Соседка эта, правда, уже умерла, "царство ей небесное"...

Потом следуют истории об отравлении кого-то из любимых питомцев ядом от тараканов, с последующем попаданием его же в открытую ёмкость с кислотой для чистки унитаза...

Кажется, что этим историям из жизни, не будет конца...

Хозяйка лабрадора пытается угомонить девочку, беспокоясь, чтобы разгулявшийся пёс, в азарте не прихватил пальцы девочки своими острыми зубами.

На что мамаша незамедлительно выдаёт историю о том, как этой зимой девчушка играла и не раз валялась в снегу с огромной афганской сторожевой...

По ходу, все слушающие узнают, что старшая дочь женщины, однажды написала в своём дневнике: "Эта... любит животных больше, чем меня"...

Чёрного лабрадора, наконец, уводят с площадки на красивом красном поводке.

А женщина, добродушно улыбаясь беззубым ртом, ласково прижимает к себе девочку, отряхивая её джинсовый костюмчик.
В руке она держит большой пакет с наполнителем для кошачьего туалета и холщовую сумку, в которой призывно и как-то смущённо позванивают пока ещё полные бутылки…

Всем давно пора идти...

Прикрепления: 3835145.jpg (46.4 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Пятница, 23 Мар 2012, 14:38
 
ARTEGO Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 14:19 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
здорово, Алла, как всегда
Женщина, лет сорока, совсем немного "навеселе", за руку с девочкой лет восьми....-это у нас уже норма cry book flower


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
zadryga007 Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 15:52 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Алла! Я читаю "Шиповник расцвёл" - так мало - строчек, так много - смысла, так жизненно, так... Просто дух захвытывает. Хочется спросить - кто эта женщина?
Кажется, что я её тоже где-то встречала ... Кажется, что я - тоже...


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
miss-blues Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 16:20 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Катя!
Это мы... "странные женщины"...



***Признание...

Мои следы там, где я прошла… И нет такого ветра, который бы мог их когда-нибудь занести…
Моего воображения хватило бы на несколько Вселенных, потому что я только наполовину человек…
Ещё я – ангел…
Моё имя – Анхела… Знаешь, милый, не у всех ангелов есть крылья… Ты ведь подумал сейчас об этом…

Мне всегда нужна была только Любовь, и тогда я могла бы жить вечно. Меня всегда любили только за красоту, меня желали сразу, не узнав мою самую главную тайну…
Во мне так долго жил ангел… И этот ангел не разучился летать…

Я - в твоих руках. Делай со мной всё, что хочешь. Я разлюбила тебя…

Сегодня мой ангел улетел... навсегда…
Прикрепления: 3814637.jpg (43.0 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Понедельник, 26 Сен 2011, 18:19
 
ARTEGO Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 16:29 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Я вас обожаю-странные мои женщины cool flower heart :heart: heart flower flower

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Суббота, 17 Сен 2011, 16:31
 
LanaBond Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 16:38 | Сообщение # 69
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Браво, Алла! Ваши миниатюры такие же прекрасные, как Ваши стихи. Вызывают одновременно ощущение радости и светлой грусти... Рада встретить Вас здесь! smile

Lana Bond
 
miss-blues Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 16:55 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Спасибо, Светлана!

Я очень рада Вам! Надеюсь не разочаровать... happy

Славочка!
С такими нелегко, поверь... biggrin


Алла Войцеховская
 
ARTEGO Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 17:00 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Со мной вообще труба surprised biggrin smile

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
Iyazare4naya Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 17:25 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Здравствуйте, Алла Николаевна! очень прошу Вас, загляните ко мне, на секундочку. там для Вас я нашла..... biggrin
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 19:01 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***Кто алчет чужого...

Это случилось в воскресенье, на перекрёстке, у светофора. Единственный свидетель утверждал, что проезжавший мимо автомобиль, сбил с ног человека, бегущего на красный свет, и скрылся с места происшествия.
Молодой мужчина, лет 35-37, погиб на месте. Прибывшие, на удивление быстро, скорая и милиция занимались протоколированием происшествия для последующего отчёта.
Опытный врач скорой с уверенностью сообщил, что смерть погибшего наступила явно не от удара автомобиля. У погибшего были все признаки обширного инфаркта. Но это должно было подтвердить вскрытие.
Под курткой погибшего милиционер с удивлениеми обнаружил дамскую сумочку с кошельком и включённым мобильным телефоном, когда тот вдруг неожиданно зазвонил...
Через пять минут картина прояснилась. Погибший вырвал из рук женщины сумочку и убегал от преследования... Что было дальше вы уже знаете...

"Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им"... Книга Притчей



***По лезвию бритвы...

Радость заполняла его "до краёв"... Наконец-то! Заслуженное повышение по службе, со всеми вытекающими последствиями:
высокий оклад, личный кабинет, загранкомандировки. Нужно было раньше написать это докладное письмо на начальника. Он уже просто зарвался, козёл!
Наконец-то и она заметит его ухаживания, сменит гнев на милость и... выйдет за него, куда денется...
Он улыбался. Старенький втомобиль, пожалуй, в последний раз совершал свой воскресный пробег по известному маршруту "навестить маму", нетерпеливо пофыркивая
на светофорах, как будто пытался доказать хозяину свою состоятельность: ещё "есть порох", рановато на свалку, что может ВАЗ - не может МЭРС...
Он ехал на зелёный, не превышая скорости, напевая любимый мотивчик...
Мужчина выскочил просто ниоткуда, на пустом перекрёстке при полной видимости, он не успел что-либо понять или почувствовать...
- Просто сбил с ног, сейчас поднимится, оклемается...
Он уезжал с места происшествия, убегал от страха и неопределённости, не оказав помощи нуждающемуся...

- Никто не увидел, никого не было, нет свидетелей...

Его бил озноб, в висках стучала кровь. Остановившись возле дома матери, он вышел и осмотрел машину - никаких следов, вмятин...

- Значит, жив остался, псих какой-то, бежать на красный на пустом перекрёстке...

- "Жигулёнок" сегодня же пойдёт на запчасти, прямо сейчас...
Он заскочил на минуту к матери, занёс пакет с продуктами и сразу поехал в автосервис.
Ему давно предлагали на хороших условиях избавиться от рухляди , теперь вот разом: и от машины и от улики...

Вечером поднялась температура, дрожь в руках не проходила... В Новостях передали о сбитом пешеходе, который погиб на месте...

- Конец! Это конец! Все надежды рухнули, все мечты, всё - кончено...

Он налил воды в ванную, взял дрожащими пальцами тонкую пластину опасного лезвия и ещё какое-то время смотрел, как лезвие бритвы, занесённое над запястьем левой руки, зловеще блеснув тонкой гранью, покрылось первыми каплями его крови...

"Стезя праведных - светило лучезарное... Путь беззаконных - тьма, они не знают обо что спокнутся...", Книга Притчей
Прикрепления: 1397011.jpg (6.4 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Воскресенье, 18 Сен 2011, 19:03
 
Lana777 Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 09:10 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Аллочка!
Потрясена и восхищена!
Ваше творчество наполнено такой всеобъемлющей силой духа. что прикоснувшись к нему не хочется с ним расставаться...читаю, читаю, читаю и мир такой разный - живой и прекрасный
пусть он разноцветный, абсолютно разный, но такой настоящий проплывает перед глазами!!!
Спасибо!
Удачи и творческого процветания!

с душевной нежностью, Лана.


моя страница
 
miss-blues Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 14:51 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Светлана!!!
Всем "своим" уже знакомым и новым, пришедшим авторам, очень рада, а Вам - особенно! Столько тепла и света всегда в Ваших комментариях, столько доброты и сердечности...
Спасибо огромное! Хочется творить, когда рядом такие замечательные читатели, и они же прекрасные авторы. Надеяться на понимание и получать его! Что может быть выше родства душ! smile

***СПАСИБО...

Мне ли жалеть об уходящем дне?
Пусть органично станет жизни прошлым.
Тобой любимой, но уже вдвойне!
Знать радостным тебя, совсем не пошлым…

Ну, будь непредсказуемым, порой!
Ты и сегодня - мил, слегка наивен…
Неугомонных пчёл жужжит словесный рой,
Усядется ли он стихом на ветку ивы?

Пусть он появится как волшебство!
Как новорожденный протянет руки к свету…
В нём - все слова Любви и наших душ родство!
Спасибо, Бог, Тебе за тайну эту…

***ТОЧКА НЕВОЗВРАТА...

Две особенные галактики – Млечный Путь и Туманность Андромеды…

Они притягиваются друг к другу вопреки всем существующим законам, утверждающим, что Вселенная постоянно расширяется, и все галактики удаляются друг от друга с огромной скоростью…
Миллиарды галактик удаляются друг от друга и только эти две… почему-то притягиваются…

В центре Млечного Пути находится «точка невозврата» - чёрная дыра…
Чёрные дыры поглощают вещество, в них бесследно и навсегда исчезают яркие звёзды… Остаётся только ультрафиолетовое и рентгеновское излучение в космическом пространстве, как память об их исчезновении…

Знаешь, ты - Млечный Путь, а я - вон та яркая звезда в Туманности Андромеды…
Мы притягиваемся с каждым днём всё сильнее, вопреки всем законам расширяющейся Вселенной…

Чёрная дыра, точка невозврата, точка на точке… Смотри! Это сияет Свет моей Любви!

Прикрепления: 9580620.jpg (25.6 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Суббота, 24 Сен 2011, 11:46
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Войцеховская Алла Николаевна ("Я научилась жизнь любить..." (Миниатюры))
Поиск: