[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Войцеховская Алла Николаевна ("Я научилась жизнь любить..." (Миниатюры))
Войцеховская Алла Николаевна
Iyazare4naya Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 16:21 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
"Ангел осени к нам заглянул, и отрада... Слышишь...???"
Я ощущаю и следую... верю, грущу и ЛЮБЛЮ!!!
Алла Николаевна, я знаю, кто ангел осени.... и как звучит его душа.
СПАСИБО ВАМ!!!
 
Iyazare4naya Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 16:29 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Не могу не отправить фото - благость... Ангел осени...

Прикрепления: 5667133.jpg (31.4 Kb)
 
mokkuli Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 19:25 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЛА!
ЗАШЛА ПОЧИТАЛА НОВЫЕ СТИХИ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!


Прикрепления: 1212026.jpeg (128.4 Kb)
 
Iri_S Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 19:36 | Сообщение # 104
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 931
Награды: 46
Репутация: 48
flower heart

Ирина Суспицына
 
miss-blues Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 22:49 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Ия, Адилия, Ирис! Для вас эти сакральные стихи...

***Вселенский покой... angel

Сакральные стихи... истина в каждом слове Твоём…
Кажется, она обращена только к миру моей души!
Останемся сегодня наедине, надолго, вдвоём…
Ты прошепчешь: читай, пожалуйста, и не спеши…

Слово Твоё - прозрачный, чистый, глубинный родник…
Пей сейчас и не бойся «экологических» загрязнений!
Я вижу, как к источнику жадно губами приник…
Тот, у кого об одном - с десяток имеется мнений.

Каждый когда-то придёт к роднику утолить свою жажду,
Приведёт уставших коней на живительный водопой…
И так захочет стать настоящим человеком, однажды!
Истину обретёт, свободу, и великий, вселенский покой…


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Вторник, 11 Окт 2011, 22:56
 
Jullianika Дата: Среда, 12 Окт 2011, 01:17 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Аллочка,"Космея" - воздушные строки, почти как детство с его легкостью и многоцветием полевых цветов...особое чувство, широкое, как горизонт. Так только в юности и бывает, или с теми, кто сохранил эту юность...

С уважением, Юлия
 
miss-blues Дата: Среда, 12 Окт 2011, 10:40 | Сообщение # 107
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Юлечка, мне очень нравится видеть связь человеческих чувств и эмоций с природой - цветами, деревьями, птицами... и отражать это в лёгкой лирике иногда ироничной, а иногда грустной...


***Приворот...

Стоит акация в хмельном цвету,
Пух тополиный «почтальоном» служит…
На миг глаза закрою, вижу ту,
Чьё сердце обо мне уже не тужит…

Сорвав с акации душистой «кашку»,
Однажды, нежное отправил письмецо…
Любимый аромат - в простую промокашку…
И другом передал, а сам, прикрыв лицо…

Смотрел, как вынимала осторожно
Любви моей несмелой «приворот»…
Потом вдыхала аромат… возможно ль?
Смеясь, отправила моё посланье! в рот…

Она любви моей сжевала кашку…
В ответ не написала пары слов…
Она любила не меня, а Сашку.
Та девочка прекрасная, из снов…

Опять акация стоит в хмельном цвету.
Мы, с тополем, ей очень верно служим…
Я рассказал ему историю про ту,
Которой стал давно… любимым мужем… heart
Прикрепления: 8835098.jpg (27.7 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Четверг, 13 Окт 2011, 15:59
 
miss-blues Дата: Среда, 12 Окт 2011, 12:25 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***Благодать... из цикла "Мгновения"

На зелёной лужайке в удобном кресле сидит красивая девушка. Она подобрала ноги «под себя» и прикрыла их мягким пледом. Закрыв глаза солнцезащитными очками, она настойчиво подставляет лицо осенним лучам нежного октябрьского солнца.
Девушка перебирает чётки-бусинки своего браслетика на запястье, и, кажется, что она молится…
Тонкая шелковистая паутинка попадает ей на лицо, и она, не открывая глаз, улыбается такому неожиданному прикосновению…
Маленькие пёстрые птички порхают в золоте пока ещё не опавшей листвы, играя и весело пересвистываясь.
Запоздавшие стрекозы кружат над чистыми лужицами, отражая синее небо в своих полупрозрачных крылышках…
Стоят последние тёплые деньки, душа наслаждается великолепием золотой осени…
Пройдет зима, за ней - весна и однажды, тёплым радостным летом, на этот свет появится ещё одна жизнь, о зарождении которой, чутко прислушиваясь к себе, молодая красивая женщина в кресле, только-только начинает догадываться… Благодать...

Прикрепления: 2556594.jpg (64.1 Kb)


Алла Войцеховская
 
miss-blues Дата: Четверг, 13 Окт 2011, 15:57 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***Веерное отключение...



***"ВЕЕРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ"...

Сбросив сапоги на коврике в прихожей, бегу прямо к «ноуту» и не мытым пальцем пытаюсь вывести его из спящего режима. Просто, условленная заранее видиосвязь, уже через несколько минут… Щёлкнув пару раз выключателем в туалете и спальне, понимаю – нет света.
Мою в темноте руки, направляюсь к телевизору и нажимаю кнопку – глухо. Пытаюсь позвонить в какое-нибудь «энерго», телефон молчит, его база бездействует. Мобила, пикнув, разряжается как раз в самый «подходящий» момент. Электроплита и микроволновка, наконец, заслуженно отдыхают. Холодильник зияет подозрительной темнотой и попахивает размороженным цыплёнком…

Господи! Падаю прямо по центру кровати навзничь. Кто придумал это электричество!
Никогда не могла до конца понять, как эти невидимки электроны двигаются там внутри проводов, чтобы вдруг горел свет… по физическим законам… И как вот жить теперь по этим законам…

Прикрываю глаза, погружаюсь в состояние расслабления и полной свободы от всего этого мира… За окном ещё просматриваются сумерки, но уже совсем скоро стемнеет.

«Господи! Ты же и есть Свет»,- начало моей молитвы звучит просто как продолжение рассуждений… Как увидеть Твоё сияние отсюда, с нашей тёмной и грешной земли…

- Настрой передатчик своей души на волну вечности и бесконечности...

Я слышу эти слова отчётливо внутри себя! И спрашивать дальше немного боязно, но очень хочется услышать ответ…

- Как это сделать правильно…

- Молись!

Но я молюсь, Господи… Только Ты не всегда слышишь меня… Почему-то…

- Мешает грех.

И тут же прозрение пронизывает меня как молния!
Чтобы загорелся свет, нужен источник и контакт!!!
Источник сейчас в сети отключен, и, хотя контакт включён, лампочка не горит! Но это здесь, в нашем тёмном царстве, на Земле, живущей по физическим законам..

На Небесах – вечный источник света - Бог – Свет и Любовь, Вечность и Бесконечность.

Но человек из-за греха не может установить контакт, не может подключиться к этому вечному сиянию Света!

Молясь, он настраивает свою душу на Божественный источник Света. Если душа чиста, безгрешна, будет контакт! Будет Свет!

Внезапная вспышка света заставляет меня открыть глаза. Свет загорелся во всей квартире. Включился телевизор, заурчал холодильник. Спешно загружается комп, желая успеть на видеосвязь с другим континентом… Сразу же зазвонил телефон.

Не поднимаясь, поворачиваю голову в сторону окна. На улице - кромешная тьма, пронизываемая мигающими огоньками автомобильных фар, и тёмные окна стоящих напротив высоток.

Отвечаю на нетерпеливый телефонный звонок соседа по лестничной площадке: «Нет. Не знаю, почему нет света... Надолго, наверное. Говорят, сегодня «веерное отключение»…
Прикрепления: 4140377.jpg (31.9 Kb)


Алла Войцеховская
 
Iyazare4naya Дата: Четверг, 13 Окт 2011, 17:23 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
СПАСИБО, Алла Николаевна.
book applause
 
miss-blues Дата: Суббота, 15 Окт 2011, 10:02 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***ОНИ... блюз...

Они смотрели на падающие звёзды и целовались до самого рассвета…
И их горячие слёзы смешивались на ресницах с холодной росой…
Они омыли свои тела в роднике и вытерлись одним полотенцем…

Они вернулись в дом и уснули, теперь уже навсегда...
Она умерла в субботу вечером, его не стало в воскресенье, утром…
Внуки похоронили их в одной могиле…

Их руки проросли через землю и сплелись с корнями векового дерева…
Однажды, весной, под этим деревом расцвела красная роза…
Она обвивала своим тонким стеблем могучий ствол дерева…

Прикрепления: 6650029.jpg (265.0 Kb)


Алла Войцеховская
 
Nikolay Дата: Суббота, 15 Окт 2011, 10:24 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Алла, здорово! Да и страничка стала такая красочная, интересная, (да и по содержанию - разнообразная, но все талантливо), уж не говоря о верных постоянных друзьях, которые постоянные гости на Вашей страничке. А о творчестве - только в восторге!

Редактор журнала "Азов литературный"
 
libra_boom64 Дата: Суббота, 15 Окт 2011, 10:28 | Сообщение # 113
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 129
Награды: 13
Репутация: 12
Алла! Глубоко, как всегда. Я считаю, Ваши рассказы достойны учебников для старшего звена начальной школы и средней школы. По крайней мере , по сраснению с тем, что читают школьники Украины...
Мое почтение автору.


:) Слушаю сердцем
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 11:23 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Николай, спасибо Вам за тепло!
Страничку разукрасили общими усилиями. Мне нравится, когда иллюстрация подобрана со вкусом и в тему. И девочки мои всегда с красотой спешат на страничку.

Оксана, я не уверенна насчёт "старшего звена", там интересы уже иного, нового века smile
А вот в среде наших, "рождённых в СССР", мои истории воспринимают очень хорошо и вполне адекватно.
Спасибо, что читаете и не остаётесь равнодушной к моему творчеству. biggrin


Алла Войцеховская
 
mokkuli Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 12:29 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





***ОНИ... блюз... - СУПЕР!!!

Прикрепления: 0276971.jpg (45.0 Kb)
 
miss-blues Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 21:19 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Адилия! Спасибо!

Это белый стих, блюз двух сердец...

Иногда очень хочется написать что-то для таких романтичных, чистых и любящих, как Вы, людей...



Плакала хрустальная сосулька чистыми, холодными слезами.
Снизу на нее смотрел подснежник синими печальными глазами.
Сорвалась в отчаянии сосулька и сломала тонкий стебелек...
Кто-то здесь прочтет сонет Шекспира, а кому-то будет невдомек...
Я держу в руках подснежник нежный с каплей хрусталя на лепестке,
Понимаю всей душой, всем сердцем, что любовь лишь замок на песке...
Прикрепления: 0722463.jpg (50.3 Kb)


Алла Войцеховская
 
miss-blues Дата: Среда, 19 Окт 2011, 14:57 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82


***По следам одного приговора...

Полковник запаса шёл уверенно, почти чеканя шаг, «шелестя» тремя красными розами в целлофане. Виртуозно исполнив, таким образом, «последний штрих» в популярной телепрограмме, он поздравил свою «обновлённую супругу» с началом новой жизни, в которой она сможет, безусловно, сопровождать его на корпоративные вечеринки и, определённо, соответствовать статусу жены полковника, ныне успешного бизнесмена…
Она улыбнулась ему в ответ чистыми, грустными глазами несостоявшейся балерины, долгие годы пребывающей в депрессии, и, неожиданно для всех, открыла красивую бархатную коробочку.
- В знак нашего примирения я дарю тебе это кольцо с бриллиантом… Помни о моей любви…
Она надела кольцо на безымянный палец мужа и, под нескончаемые овации присутствующих, спокойно заняла своё место…
Сыновья, 15 и 8 лет, главный смысл её, очевидно, непростой жизни с мужем военнослужащим, смотрели с огромной преданностью и любовью…
Они были точно уверенны – теперь их мама останется с ними навсегда, живая и такая красивая…
Ведущая плакала… впервые, в истории этой развлекательной программы, не от смеха…
Прикрепления: 0195274.jpg (29.0 Kb)


Алла Войцеховская
 
miss-blues Дата: Четверг, 20 Окт 2011, 16:56 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***На круги своя...

«Всё вернётся на круги своя» -
Говорила с тихой грустью мама…

«Уходи, не трогай, не твоя» -
Повторяла девочка упрямо…

Всё вернулось на круги своя…
Прошептал на ухо странник - ветер…

Ты не мой давно, я – не твоя,
Но люблю тебя сильнее всех на свете…

Всё вернулось на круги своя…

Прикрепления: 1204529.jpg (16.9 Kb)


Алла Войцеховская
 
miss-blues Дата: Пятница, 21 Окт 2011, 16:48 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
***Исходят чувства...

Дыханьем осени, скупой слезой тумана
Исходят чувства из души остывшей…
Стать для тебя, однажды, «просто бывшей»,
Жить без измен, предательств и обмана…

Кружить над городом опавшею листвой,
Лететь свободно в небе птицей Синей,
Исчезнуть поутру как серебристый иней…
И… никогда не встретиться с тобой…

Прикрепления: 1027394.jpg (143.5 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Пятница, 21 Окт 2011, 16:48
 
miss-blues Дата: Пятница, 21 Окт 2011, 16:58 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Ставлю миниатюру на "законное место".



***Духовный мир...

На самом деле каждый ребёнок знает о том, что этот мир есть. Ведь именно в детстве все любят сказки, боятся темноты, верят в чудеса, некоторые даже могут летать. Объяснить это очень легко – чистой душой ребёнка, безгрешной и восторженной, способной общаться с духовным миром напрямую.
Взрослые часто не задумываются об этом мире и просто ждут, не дождутся, когда ребёнок, наконец, вырастет, чтобы показать ему всю правду жизни: чудес не бывает, думай своей головой, учись, а то дворником будешь, любовь – зла и прочие «истины» их реального взрослого мира.
Когда выпадает первый молочные зуб у ребёнка, начинается постепенное вытеснение его духовного мира физическим. И именно в это время дети идут в школу, чтобы изучать там все его законы, получать о нём знания. Именно с этого возраста душа становится грешной, отдаляясь от чуда, от духовного мира.
«Редкая птица долетит до середины…» Но некоторые дети всё-таки устоят, пожертвовав своей репутацией, дружбой со сверстниками и всеми атрибутами раннего взросления. Их навсегда запишут в «чудаки, не от мира сего, пришибленные, дурачки, гении или лохи», - всё зависит только от того, кто вешает ярлык.
Если рядом окажутся умные и чуткие взрослые, всё, возможно, пройдёт без страшных надрывов и надломов. А, если такой ребёнок остаётся один, ему поможет выжить только Бог.
Этот век смело можно назвать веком аутизма. Рождаются дети, которые живут в своём мире. Они не хотят, не могут или не способны осуществить этот переход из духовного мира в чуждый им реальный мир. Нет возможности им помочь, потому что нет способа понять главное: духовный мир не подвластен миру физическому.
В нём действуют свои духовные законы, они непреложны и неотвратимы, их нельзя нарушать.
Зная закон «инерции», человек держится за опору в движущемся транспорте, чтобы не упасть и не разбить голову. Зная, что врать и воровать плохо, человек делает это, надеясь, что никто никогда не узнает, и это сойдёт ему с рук.
Но ведь один из главных законов духовного мира – быть честным. На нём держатся совесть, честь, достоинство личности. Начиная жить во лжи, человек растеряет их очень быстро. Но закон духовности, гласящий, что «всё тайное станет когда-нибудь явным», сработает ещё при жизни, наверное, в этом смогли убедиться многие. Некоторых ждут разоблачения после смерти. Вернее, смерть наступит для них раньше.
Вы думаете, что это только у вас есть в кармане флешка с информацией, которая может стать доступной в любой момент? Наивное заблуждение…
Жёсткий диск вашего маленького компа хранит так много разной информации и выдаёт её вам по первому требованию.
А теперь представьте себе, что Небо это монитор, а что хранит божественный компьютер? Какие «видео» вашей тайной жизни станут достоянием всех тех, кто даже и не догадывался о вашей двойной жизни, морали и нравственности. Бедные мамы, несчастные дети…
А ведь нужно-то совсем немного: живя в мире физическом, всегда помнить о мире духовном, познавая законы бытия, не пренебрегать законами духовного мира, воспитывая ребёнка в семье быть честным не на словах, а на личном примере.
Прочитайте Нагорную проповедь Христа, десять Библейских заповедей, книгу «Второзаконие», где есть главы о благословении и проклятии, которые обязательно придут…
Сделайте свой выбор и помогите сделать его вашим детям!

Художник: Donald Zolan
Прикрепления: 5777930.jpg (27.3 Kb)


Алла Войцеховская
 
mokkuli Дата: Суббота, 22 Окт 2011, 21:26 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





***Исходят чувства... Мне очень близко по духу стихотворение.


***Духовный мир... Как же нам его оставить чистым?!
Если бы мы были чуть добрее и терпимей друг к другу, как бы мы жили замечательно.

Всего вам доброго Алла!


Прикрепления: 7803709.gif (46.4 Kb)
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 08:33 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Дорогая Адилия! Спасибо Вам.

Помните песенку "Если бы парни всей Земли"... smile

Но даже, если один человек, прочитав, задумается о духовном мире, я буду рада и счастлива! biggrin


Алла Войцеховская
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 09:11 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82


***МАНДАРИНКИ...

Небольшой парковый пруд, недавно освободившийся от последнего льда, непрерывно оглашался громким, каким-то почти человеческим криком. Среди плавающих парами обычных серых уточек был заметен необыкновенный "рыжий" селезень, беспокойно вытягивающий шею и издающий эти душераздирающие крики.
Было ясно, что он потерял подругу и звал её, возможно, по имени, или кричал в отчаянии - "вернись дорогая"...

Он плавал от одного берега пруда к другому, игнорируя корм, который бросали ему с берега. Он был безутешен.
Его громкий крик пугал и людей и птиц в парке: гуляющие влюблённые парочки прижимались поближе друг к другу, а уточки затихали на берегу.

Становилось неуютно и тревожно на душе от этих жалобных, трубных звуков. До сознания как будто доходило понимание бренности всего в этом мире: чувств, взаимоотношений, да и самой этой жизни...

Неужели его подруга заболела и погибла, а может быть она улетела к другому? Как жаль... Крики одинокого селезня были просто невыносимы...

Молодая женщина сделала последний "кружок" вокруг парка и потом побежала по направлению к высотному дому.
Она посмотрела на часы - должна успеть!

Зайдя в прихожую, ногой вытащила красную спортивную сумку из под шкафа. И, быстро перемещаясь по квартире, забрасывала в неё попадающиеся на глаза вещички.
Сумка почти полностью заполнилась, когда она выключила фен и слегка подкрасила губы блеском.

Сев в автомобиль и уже включая зажигание, левой рукой она ещё и ещё раз нащупала в кармане своей спортивной куртки маленькую фарфоровую фигурку уточки-мандаринки, которую сейчас спешила вернуть на заветное место - к селезню.

Нужно было успеть, пока он ещё только на пути домой и, конечно, ни о чём не успел догадаться...

С тех пор, как она вернулась в его квартиру, прошло больше недели. Уточки-мандаринки снова стояли на полочке рядышком, став теперь своеобразным символом её недавнего возвращения.

И неважно, что он так ни о чём не догадался, просто не заметил её отсутствия в квартире. Она теперь поняла главное - без него жить уже не сможет.

Сегодня утром он опять улетел в командировку. Его работа, такая важная работа...

Она задумалась на секунду, придвинула фигурку селезня поближе к уточке и, вдруг, решила немедленно, прямо сейчас, поехать к тому самому пруду, просто посмотреть, как он там? Просто посмотреть. И денёк выдался солнечный, погожий. Прекрасный весенний денёк!

Яркое солнце слепило глаза. Она присела недалеко от пруда и поискала взглядом "старого знакомого".
Её губы непроизвольно растянулись в улыбке. Селезень важно и спокойно плавал вокруг шумно плещущейся в воде подружки.
Она вернулась! Она нашлась! Они снова вместе...

Ей стало так хорошо и легко. На какое-то мгновенье показалось, что за спиной выросли крылья.

Мандаринки почти одновременно вышли на берег и стали "чистить" пёрышки, смешно закидывая голову на спину и под крылья, тщательно потирали их клювом. Перья быстро просохли и распушились. Потом птицы синхронно, как по команде, "став на крыло", поднялись в небо и скрылись за высокими деревьями.

Она ещё какое-то время смотрела в небо, немного прищурившись от яркого света, и слёзы радости неожиданно покатились по её щекам...
Прикрепления: 7501704.jpg (25.1 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Суббота, 24 Мар 2012, 11:49
 
mokkuli Дата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 20:02 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





АЛЛА, ВЫ ПРОСТО ЧАРОДЕЙКА!
В ВАШЕМ РАССКАЗЕ СТОЛЬКО НЕЖНОСТИ И МУДРОСТИ!
АХ, КАК ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ТЕХ КОГО МЫ ЛЮБИМ!

Прикрепления: 5420936.gif (10.0 Kb)
 
МарЗ Дата: Понедельник, 24 Окт 2011, 11:05 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Алла! Читаю Ваши рассказы выборочно, сложно со временем) Некоторые понравились, а вот окончание "Странной женщины" - решительно НЕТ)) Когда я прочла первый вариант - он меня очень тронул. И я подумала - ВСЕ уже сказано, неужели автор что-то добавит??? увы.
Простите, это мое мнение))) не обижайтесь, пожалуйста! Потом напишу про остальные, если хотите) С уважением, Марина.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Войцеховская Алла Николаевна ("Я научилась жизнь любить..." (Миниатюры))
Поиск: