[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Геннадий Дмитричев (пишу роман)
Геннадий Дмитричев
strong Дата: Понедельник, 14 Май 2018, 14:32 | Сообщение # 101
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Елена, Лариса, вы мои самые верные читатели.
Оказывается Огонь, Вода — ерунда. Как бы на Медных трубах не споткнуться.
Чем всё закончится — для меня самого пока ёжик в тумане.


ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Понедельник, 14 Май 2018, 22:33 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Чем всё закончится — для меня самого пока ёжик в тумане.

))Туман рассеется и ёжик найдёт то, что надо!!))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 15 Май 2018, 07:17 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата strong ()
Оказывается Огонь, Вода — ерунда. Как бы на Медных трубах не споткнуться.

Да и "трубы" - ерунда! Привыкнете, и только)
Самое главное, не уходить в застой! Обязательно надо двигаться, тогда вообще нечего будет бояться!


От себя не убежишь...
 
strong Дата: Четверг, 17 Май 2018, 10:01 | Сообщение # 104
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
ГЛАВА 3 КТО ВЫ, КНЯЗЬ ТРУБЕЦКОЙ?

«Вольво» Романа подъехал к парадному подъезду высотки, когда небо уже стемнело. Впрочем, многочисленные плафоны и освещённые окна домов позволяли в деталях рассмотреть окружающее пространство: детскую площадку, скамейки, припаркованные автомобили.
— Поднимемся ко мне, — сказал Трубецкой, выходя из машины.
Волгин кивнул, краем глаза заметив в зеркальце заднего вида затормозивший в нескольких метрах «Лендровер». Ничего не стал спрашивать у Трубецкого, и так было очевидно, что это охрана. Всю дорогу, от «фазенды» антиквара, джип следовал за ними. Из джипа никто не вышел.
Заглушив мотор, Роман повесил на плечо дорожную сумку и, вслед за антикваром, покинул машину. И тут увидел, на параллельной дорожке, ту самую белую «Ниву»... Тонированное стекло на дверце водителя поползло вверх, но прежде, чем оно окончательно закрылось, Волгин увидел и узнал сидящего за рулём. Это был парень из приёмной Трубецкого — телохранитель Осипова. И вдруг понял, что следят вовсе не за антикваром, а за ним! Невольно замедлив шаг, подумал: «Заметил ли преследователей Трубецкой?» Антиквар уже успел скрыться за железной дверью подъезда,

Вячеслав Аристархович, о чём-то беседовал с Палычем у открытых дверей пассажирского лифта, поджидая своего водителя. Консьерж Володя сидел на своём месте (У Романа сложилось впечатление, что Володя круглые сутки находился на посту, а сменщика у него просто нет).

В лифте Трубецкой сказал:
— Завтра едем в Камышино. Надо кое с кем встретиться… с нашим архивариусом, — уточнил он.
— Угу, понятно, — занятый своими мыслями, рассеянно кивнул Волгин.
— А где : «так точно»? — усмехнулся Вячеслав Аристархович.
Роман тоже улыбнулся:
— Могу я съездить к своему другу?
— К Гончаренко? Ну что ж, дружба — дело святое. Только не опаздывай.

На этаже их встретили два охранника. Одного из них Волгин знал. Каждый день тот дежурил на площадке, другого видел впервые. И ещё, заметил приоткрытую дверь офиса-квартиры антиквара, которая, впрочем, быстро закрылась. Он догадывался, кто стоял за той дверью…
Ирочка уже сидела за столом, когда они вошли в приёмную.
— Здравствуйте, Вячеслав Аристархович, с приездом.
— Здравствуй, Ирина. Всё в порядке? — Не дожидаясь ответа Трубецкой достал из кармана связку ключей, отпер дверь кабинета. Затем кивнул задержавшемуся Роману: — Идём. — В кабинете, ключом из той же связки, открыл сейф и достал кобуру с пистолетом: — Держи. Кажется, ты прав… Я предпринял кое-какие меры, но лишние предосторожности не повредят. — Хотя, — сев в кресло, он задумчиво проговорил: — странно всё это. Может, гастролёры? — Потом взглянул на Волгина: — С сегодняшнего дня твоё жалование удваивается. Ну, хорошо, иди. Завтра не опаздывай. Подашь мою машину к девяти.
Роман не стал делиться с антикваром своими догадками насчёт белой «Нивы»,— кто, на самом деле, их преследовал. Не произнеся ни слова, с кобурой в руках, вышел из кабинета.
В приёмной он остановился возле секретарского стола. Ирочка пристально изучала какой-то документ. Она вскинула взгляд.
— Здравствуйте, Роман… с приездом… вас, — щёки Ирочки стали почти пунцовыми.
Немного смущаясь, Роман вынул из кармана браслет и положил его на край стола.
— Сувенир из Италии.
— Это мне?! — прошептала она. А её «спасибо» уже прозвучало ему в спину. Роман поспешно шёл к двери, будто отчего-то убегал.

В коридоре он замедлил шаг и, усмехнувшись, прошептал: «Мальчишка!». В «своей» квартире переоделся в привычную куртку, перекусил бутербродом с ветчиной (холодильник вновь оказался забит деликатесами), и вышел в коридор.)
«Нивы» во дворе уже не было. Роман долго кружил по городу, пытаясь определить: есть ли «хвост». Не обнаружив слежки, поехал в сторону Сашкиного ДОСААФа, надеясь, что друг ещё не спит.
Он не ошибся: Сашка не спал (друг был «совой», впрочем, как он сам). Затянутое плёнкой или тонкой бумагой окно коморки слабо светилось. Просматривалось сгорбленное очертание сидящей фигуры .
Через минуту, после того как Волгин позвонил, дверь распахнулась.
— О-о-о, Ромыч! Ждал, ждал, — на Сашкином лице расплылась улыбка. — Проходи, проходи. — Обнимая друга за плечи, провёл в комнатку.
В коморке произошли изменения. Окончательно съев свободное пространство, появился обшарканный письменный стол, на котором стоял компьютер. Рядом стопкой лежали несколько книг.
— Новая игрушка? — Роман указал на компьютер
— Стараюсь шагать вровень со временем. Когда приехал?
— Только что, и сразу к тебе. На, держи — сувенир из Италии.
— Что это? — Гончаренко сел на продавленный диван, щёлкнул замками чемоданчика. — Слушай, днём звонил тебе на домашний. Там кто-то снял трубку.
— Да? Странно… а-а, это, наверное, соседи. Ключи им оставил. — Роман с трудом протиснулся к стулу
Крышка поддалась. Сашка ахнул:
— Это же сокровище! — Он вытащил из гнёзд несколько свёрл. — Ты смотри — с алмазными наконечниками! — Не переставая восхищённо цокать языком, переворачивал вкладки чемоданчика — Ну, Ромыч, спасибо! Слушай, это же страшно дорого?
Волгин усмехнулся:
— Ерунда, мне повысили жалование.
— Кстати, какой-то кручённый этот твой Трубецкой.
— Что есть,то есть, странностей хватает. Слушай, я у тебя уже как-то спрашивал: что ты думаешь о реакарнации?
Гончаренко вскинул голову:
— Ты чего, со своим князем-графом начал посещать сектантов?
— А что если скажу тебе, что в прошлой жизни я был фараоном?
— Чёрт! — Сашка дёрнулся и сунул палец в рот, уколовшись о резак. Другую ладонь приложил ко лбу друга. — Ты случайно не того… перегрелся в Италии. Головка не кружится, нет?
— Да брось ты! — Роман отбросил его руку. — Здесь дело серьёзное. Слушай сюда…

Во время рассказа друга Гончаренко пытался понять: смеётся тот или говорит серьёзно.
— Дасти-и-ш фантасти-и-ш! — протянул он, когда Волгин замолчал. — Если бы кто другой… ни за что бы не поверил. Как же мне тебя… ох простите, — Сашка осклабился, — вас называть: ваше фараонское величество или высочество?
— Кончай прикалываться.
— Слушай, Ромыч, так это же Нобелевка!
— Нобелевка не Нобелевка, а психушка по мне точно плачет.
— Да-а. Но я так и не понял: что твой князь-граф… а Маша… неужели ничего не заметили?
Роман пожал плечами:
— Похоже. Впрочем… Я сам не во всём ещё разобрался.
Они замолчали. Пауза длилась около минуты. Волгин думал: стоит ли говорить другу то, что собирался сказать. А Гончаренко рассматривал друга, будто впервые увидел.
— Ровно сидишь? — наконец решился Роман.
— Ну. Ещё чего?
— Осипов объявился.
— Какой…
— Капитан Осипов. Предатель.
Сашка вскочил. Роман едва успел подхватить соскользнувший с его колен чемоданчик.
—Где, где ты его видел?!
— В офисе Трубецкого. Погоди, не пори горячку. Сядь.
— Сколько наших ребят…. из-за этого гада! — Гневно выдохнув Гончаренко опустился на диван: — А я тебе говорил: мутный тип этот твой антиквар.
— Ты вот что, пока не рыпайся. Дров наломаешь. Я сам по-тихому…
— Ничего, ничего, мы тоже не пальцем деланы. Десантура!
— Ты бы лучше, десантура, шторы повесил. А то торчишь здесь, как три тополя на Плющихе.
Гончаренко взял кейс и рассеянно начал переворачивать вкладки. Потом закрыв крышку, отложил чемоданчик.
— Ты вот что мне скажи: что такое этот твой медальон с божком?
Роман задумался.
— Медальон — часть меня… Мой оберег. И ещё — это ключ. — Чувствуя вопрошающий взгляд друга, добавил:— Длинная история. Как-нибудь потом. — Взглянул на часы и поднялся. — Засиделись мы с тобой. Пора. Да, на мобилу мне пока не звони. Есть подозрения…
— А оставь-ка данные своего князя-графа. Покопаюсь в инете.
— Хм, может быть, может быть… Ну, а твой бизнес как? Процветает?
— А-а, — махнул рукой Сашка, — в тире сократил часы. Потихоньку восстанавливаю спортзал. Хочу набрать группу.
— Да ну! Молодчик. Придётся наниматься к тебе тренером. Возьмёшь?
Лицо Гончаренко расплылось в улыбке:
— Было бы хорошо!
Роман посмотрел на друга:
— Саш, я кажется… того, влюбился.
— Иди ты! Не рановато ли? — Гончаренко сделал комично-озабоченное лицо.
— Опять ты. Я тебе, как другу…
— Ну, хорошо. Познакомишь?
— Да я сам пока… Ну а ты когда, наконец?
— Ох, не встретил ещё ту, единственную.

Выйдя из тира, Роман снова взглянул на часы. Было около двух. Подумал, что ещё успеет выспаться.
Однако поспать ему в эту ночь не удалось.



ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 18:24 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата strong ()
ГЛАВА 3 КТО ВЫ, КНЯЗЬ ТРУБЕЦКОЙ?

Очень хорошо, Геннадий! С неослабевающим интересом жду продолжения!


От себя не убежишь...
 
strong Дата: Вторник, 22 Май 2018, 08:46 | Сообщение # 106
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Со скрипом, но движемся вперёд.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
strong Дата: Среда, 23 Май 2018, 06:41 | Сообщение # 107
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13

ГЛАВА 4 ДЕМОНЫ ВНУТРИ НАС

С этого дня в сознании Верховного жреца стало что-то меняться. Он повелел перенести лежанку, вместе с собой, на верхний этаж, в комнату с большими окнами, где днём не надо было зажигать факелы. К слугам и рабам стал относиться более терпимо. Но главное, что никак не ожидал от себя, охладел к тем, ради кого собственно был выстроен храм. Он не только больше ни разу не зашёл в зал с бассейном, но не интересовался судьбой своих бывших любимцев. Иногда в голове проскальзывало: а не прав ли был фараон Сид и его сторонники, охотившиеся на крокодила, как на обычную рыбу?!
Вспомнив Сида, Пархан снова подумал о бессмертии фараонов. С самого начала, не очень-то верил в их божественное происхождение — в избранность… Скорее всего посвящённые жрецы, к которым, без сомнения принадлежал Шер, знали рецепт долголетия. Но значит ли это, что он — Верховный жрец храма бога Сенека, выпив напиток из золотистого пузырька, тоже стал бессмертным?!
Но почему-то его не очень обрадовало это открытие. Хотя ранее был готов на всё, лишь бы присоединиться к когорте бессмертных. Потом в голову пришло, что средство могло быть и обыкновенным лекарством. «Обыкновенным?! — криво усмехнулся Пархан. — Я должен узнать состав волшебного напитка! — Внезапно встрепенулся: — У Шера должны остаться помощники и ученики».
Он повелел позвать начальника стражи.
—Ты кто? — спросил жрец, кода в покоях появился военный. — А-а, да… — Он хмуро посмотрел на нового сотника. Потом приказал найти и привести к нему помощников верховного жреца храма Ра.

Пока ожидал возвращения сотника, взгляд жреца был прикован к необычному сосуду, будто таким образом пытался проникнуть в тайну чудесного эликсира. Губы его беззвучно шевелились.
Наконец, на лестнице послышался громкий топот. Полог, закрывающий дверной проём, колыхнулся. В помещение проскользнул слуга, вслед за ним — страж. Слуга низко поклонился. Стражник лишь склонил голову.
— Ну? — нетерпеливо спросил Пархан.
Вперёд выступил военный, так как почувствовал, что обращается жрец, прежде всего к нему.
— Храм пуст.Там никого нет.
Несколько мгновений жрец смотрел на него непонимающим взглядом.
— Как так?! Почему? — Он перевёл тяжёлый взгляд на слугу. — Ты знал?
— Да, мой повелитель, — не посмел солгать тот, склоняясь ещё ниже.
В душе у жреца шевельнулось нехорошее предчувствие.
— Найти!
В знак повиновения стражник приложил ладонь к груди и, резко развернувшись, вышел из комнаты. Вслед за ним, пятясь, выскользнул слуга.

Облака, плывущие над Нилом, порозовели, потом приобрели палевый цвет — солнце уходило на покой. Пархан начал терять терпение.
Когда совсем стемнело и слуги зажгли осветительные факелы, в коридоре послышался неясный шум и шаги. В помещение вошёл стражник, за ним — двое храмовых слуг, ведущих под руки старика. Старец оказался настолько слаб, что едва не свалился, когда один из слуг отпустил его руку. К тому же, по всей видимости, был слеп или почти слеп. Впрочем, судя по одежде (синий хитон из дорогой греческой ткани), был довольно зажиточным горожанином.
Вопрошающий взгляд, брошенный Парханом в сторону сотника. Военный доложил, что кроме этого старца, служившего когда-то в храме Ра, никого найти не удалось. Все дома пустуют, их хозяева бесследно исчезли.
Старче усадили на мраморную скамью, но, кажется, он не понимал, где находится и не мог взять в толк, что от него хотят. Только когда ему в руки дали странный сосуд, бывший служитель храма Ра немного оживился. Ощупав пузырёк и, зачем-то понюхав пробку, старик начал что-то вещать беззубым ртом.
Пархан мало что разобрал из его шамканья. Слова почти невозможно было разобрать. Наконец, жрецу надоело слушать бессвязную и монотонную, словно шум морского прибоя в тихую погоду, речь. Он приказал увести старца.
За окном стемнело, первая звезда заглянула в помещение. Слуги зажгли небольшие осветительные факелы-плошки, прикреплённые к стене.
Жрец долго не мог заснуть, прислушиваясь к городским звукам: далёкому перестуку деревянных колотушек сторожей, стрекоту цикад. Не спал он, в этот раз, вовсе не из-за боли, — нога почти не беспокоила. Его одолевали тяжёлые думы. Вдруг понял, что совершил ужасную ошибку, пойдя против жрецов Ра. Особенно когда ограбил (другого слова не мог подобрать) храм. Жрецы бога Ра пользовались огромным авторитетом. Успокаивало лишь одно: армия, пока, на ихстороне. Но это пока… Его очень беспокоило исчезновение жрецов. Кажется, сам вырыл себе яму. И ловушка могла оказаться смертельной! Пархан даже застонал от бессилия и от своей безмерной глупости.

Не давал покоя лабиринт, вернее, пещера под дворцом. Казалось, что её густая темнота скрывает важную тайну, загадку, разгадав которую можно приобщиться к чему-то неведомому, обрести небывалую силу и власть.
Мысли перескочили на подземный храм. Неужели то, что произошло в заброшенном храме, ему лишь померещилось?! Вспомнил давешнее видение: огромный одноглазый крокодил в бассейне. Что это было? Больное воображение? Плод воспалённого мозга? Когда-то слышал, что демоны живут в человеке и, если от них не избавиться, рано или поздно, они сожрут...

От тяжёлых дум отвлекло щебетание птиц. Взглянув в окно, увидел, что небо посветлело. Утро подкралось незаметно. Жрец хлопнул в ладоши, — в тиши раннего утра хлопок прозвучал звонко и громко, будто звук лопнувшей струны на лютне. Но, несмотря на это, в комнате никто не появился. Выждав ещё немного, Пархан раздражённо крикнул:
— Эй, кто там!
В коридоре что-то загремело, раздался перестук деревянных подошв по каменному полу. В комнату ввалился испуганный заспанный слуга и замер в низком поклоне.
— Позови сотника, — приказал жрец.
Слуга, пятясь, скрылся за пологом дверного проёма.

Вскоре в коридоре опять послышался звук торопливых шагов и в помещение вошёл военный.
— Я слушаю, жрец.
— Возьми свой отряд и тысячу рабов с каменоломни. Ищите пещеру, уходящую глубоко под землю на берегу одной из проток Реки. Тебе всё понятно?
Сотник замялся, собираясь о чём-то спросить, но не стал этого делать.
— Да, жрец.
— Иди. — Пархан понимал: какое нелёгкое задание отдал военному. Задача почти невыполнимая. Протоков на Реке было множество; тянулись они на немалые расстояния. На берегах многих находились гроты и пещерки. Но очень уж не хотелось вновь идти через тот страшный зал-храм. А между тем, его всё больше влекла таинственная пещера.

Целый день жрец выслушивал доклады соглядатаев. В самом дворце внешне всё было спокойно. Маи — его ставленник, занял трон. (Пархан удивлялся, почему от того ещё нет посланников.В голову приходило лишь одно: его уже считают мертвецом). В городе наблюдались волнения. Однако, после нескольких показных казней и появления на улицах военных, волнения утихли.

Вечером, когда слуга зажигал в спальне Верховного жреца осветительные масляные плошки и факелы, там появился сотник. Военный был без плаща, по-видимому, сбросив его ещё на лестнице. Короткая туника вся была в буро-зелёных пятнах тины, а ноги до самых колен измазаны глиной. Только по одному его виду Пархан понял, что тот скажет.
Приложив руку к груди, сотник поклонился и сказал:
— Жрец, мы не нашли пещеру. — Хотел добавить что-то ещё, но движением руки был остановлен.
Долго Пархан хранил молчание.«Но она же существует!» — бросив взгляд на свою искалеченную ногу, подумал он. Сотник пошевелился, напомнил о себе. Служитель культа вновь посмотрел на военного:
— Искать!



ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Среда, 23 Май 2018, 07:52 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
прочла сразу две части, повезло))) интересно, что там далее?? Жду!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Четверг, 24 Май 2018, 11:11 | Сообщение # 109
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Ваше ожидание, действительно, для меня своеобразный стимул.

Не поверите, мне самому интересно.


ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Пятница, 25 Май 2018, 00:50 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Не поверите, мне самому интересно.

:D :D давайте вместе ждать!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Пятница, 25 Май 2018, 06:51 | Сообщение # 111
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Ждать и догонять — хуже всего. Не будем ждать милости от природы…

ГЛАВА 5 ПОВЕЛИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ

Припарковав машину на привычном месте, Роман незаметно осмотрелся и быстрым шагом направился к подъезду. Миновав лифт, начал подниматься по лестнице. В голове мелькнуло: «Сколько ещё придётся жить с оглядкой?»
Открыв дверь своей квартиры, по привычке, бросил связку ключей на тумбочку, потянулся к выключателю и вдруг замер. Несколько секунд пытался понять, что насторожило. Запах! Запах чужого человека. Что это: духи, лосьон? Бесшумно скользнул в комнату, рука нырнула под куртку, нажал на кнопку выключателя и… едва не рассмеялся. Натянув одеяло до самого носа, на него испуганно таращилась Тайка. Несмотря на целый год, что не был дома, Роман сразу же узнал её.
— Фу-у ты, напугала!
— Ромка! — взвизгнула Тая, бросаясь ему на шею.

Когда первая радость от встречи схлынула, он заглянул сестре в лицо,чуть отстранив её:
— Когда приехала? Почему не предупредила?
Поджавгубы, она попыталась изобразить сердитость:
— Вчера. Телеграмму послала… Никто не встретил. Пришлось тратиться на такси.
— Возместим. Ах ты моя провинциалка! — Роман не в силах был скрыть счастливой улыбки.
— А ты у нас, оказывается, по заграницам разъезжаешь. Хорошо ключи догадался соседям оставить. Пришлось паспорт показывать …
— Как там мама, отец?
— Нормально. Надо им позвонить.
— Завтра позвоню.

Они проговорили до самого утра. Когда соседние дома окрасились в розовые цвета, он озабоченно взглянул на часы:
— Мне пора.
— Что же ты, даже не позавтракаешь? — Тая хитро прищурилась.
— Да я…
— Что же, братец, у тебя даже холодильника нет?
— Да мне как-то…
— Эх ты, идём, накормлю.

На кухне она стала выкладыватьиз большой кожаной сумкибанки с домашними консервами, с вареньем, соленьем.
— Не хотела брать. Мамка настояла. Теперь вижу — не зря. Напоследок на столе появился каравай с румяной корочкой.
— Как же ты всё дотащила?
— Мир не без добрых людей. Помогли.
Вдруг он помрачнел:
— Ты пока никуда не ходи, не светись.
— Ну вот, — огорченно вплеснула руками Тая, — а я по Невскому собиралась прогуляться.
— И никому не открывай. Дождись меня. Познакомлю со своей красоткой.
— Рома, ты куда-то ввязался?!
На мгновение Роману почудилось, что перед ним мать. Он смягчился, улыбнулся:
— Нет, конечно же, нет. Просто столько шпаны развелось! Вы там даже не представляете.
Её лицо приобрело лукавое выражение:
— У тебя что, братец, появилась невеста?
— Красотка — это моя машина.
* * *
Ирочка стояла у окна, когда Роман скорым шагом, вошёл в приёмную. При его появлении она быстро сняла очки, но, словно спохватившись, надела вновь. Дверь в кабинет антиквара была приоткрыта. Прихлёбывая из большого бокала, Трубецкой смотрел в экран ноутбука.
—А-а, наконец-то!
— Извините за опоздание, сестра приехала.
— О-о, принцесса прибыла! Тогда другое дело. Прекрасно, прекрасно. — Трубецкой закрыл ноутбук и, подхватив дипломат, вышел из кабинета. — Ира, прибери там. Пойдём, — обратился он к Волгину.
В коридоре Роман вопросительно взглянул на антиквара:
— Опель?
— Конечно. Твою красотку больше эксплуатировать не буду. Кстати, чем занимается наша принцесса?
— Бредит палеонтологией. Хочет поступать…
— Похвально, похвально. Поможем.

Как всегда Вячеслав Аристархович сел на переднее пассажирское сиденье и вынул портсигар. Выезжая со двора, Волгин заметил в зеркальце заднего вида чёрный джип. Мельком взглянув на антиквара, сказал:
— Хочу показать сестре город. Могу сегодня освободится пораньше?
— Что? А-а, да-да, конечно, свози её в Эрмитаж. — Стряхнув с колен пепел, Трубецкой добавил: — Нам необходимо побеседовать с Паршиным.
Волгин покосился на антиквара. Похоже, разговор с архивариусом был очень важен для него.

До самого посёлка они больше не проронили ни слова. Только когда «Опель» свернул на улицу, на которой стоял дом «сектантов», Вячеслав Аристархович, выстрелив в окно очередным окурком, сказал:
— Ты вот что, подожди пока в машине.

Трубецкой отсутствовал не более минуты. Выйдя из белого домика, быстрым шагом направился к машине. Плюхнувшись на сиденье, протянул Роману бумажку:
— Поехали. Старик не появлялся здесь уже три дня. Странно,он никогда не пропускал заседаний.
На бумажке был домашний адрес Николая Васильевича.
Роман запустил мотор:
— В Ломоносов?
— Да-да, поехали.

Вотчину светлейшего князя Меньшикова трудно было назвать провинцией. Великолепные дворцовые комплексы, не уступающие Санкт-Петербургским, радовали глаз. Однако по размеру город оказался гораздо меньше, чем представлялось.
Когда они проезжали по центральной улице, Волгину показалось, в толпе прохожих мелькнуло знакомое лицо. Нога рефлекторно переместилась на педаль тормоза, но сзади раздались пронзительные сигналы, и он вынужден был продолжить движение. Кто бы это мог быть? Роман наморщил лоб, стараясь вспомнить, и вдруг, на миг, всё застлал густой белый туман. Картинка изменилась. Время словно бы приостановило свой бег и на пару секунд вернулось назад. Как тогда, в самолёте, всё происходило будто при замедленной съёмке.
Видение длилось всего долю секунды, но этого оказалось достаточно, он узнал прохожего — Владимир Петрович Кокарев — археолог, которого встретил в Астрахани. Роман улыбнулся, кажется, кроме всего прочего, научился управлять временем. Взглянул на Трубецкого. Похоже, тот ничего не заметил. Откинувшись на спинку кресла, антиквар пускал колечки дыма и сосредоточенно о чём-то думал.

Жил архивариус на окраине города в старом красного кирпича двухэтажном доме. Появление в крошечном дворике иномарки, а особенно огромного джипа, вызвало почти переполох. Мирно беседующие на скамейках старички так и остались с открытыми ртами, уставившись на машины. А мамаши, зачем-то, выхватив из песочниц детей, поспешно скрылись в подъездах.
С трудом припарковавшись на пятачке перед домом, Роман взглянул на Трубецкого:
— Мне с вами?
— Пойдём.
По выбитой бетонной лестнице они поднялись на второй этаж. В подъезде стойко пахло керосином. Видимо в доме часто отключали свет и жильцы пользовались керосинками. Дверь им открыла женщина лет тридцати.
— Вы кто? Вы к кому?
— Паршин Николай Васильевич здесь живёт? Я граф Трубецкой. — Вячеслав Аристархович протянул визитку.
— Катя, кто пришёл? — раздалось из глубины квартиры.
— К вам какой-то граф!
— Пусти, пусти!
Взглянув на визитку, хмыкнув, женщина посторонилась:
— Проходите. Первая дверь направо.

Комната, куда они вошли, оказалась узкой и длинной, словно пенал. У Романа даже мелькнула мысль: не бывшая ли это кладовая? Паршин лежал на высокой железной кровати, попытался приподняться, при их появлении.
— Лежите, лежите, — поспешно сказал Трубецкой. — Что же это вы, Николай Васильевич, занемогли? Наши заокеанские друзья уже заволновались.
— Здравствуйте, дорогой мой граф! Да вот, спина, будь она неладна. Врачи говорят: смещение диска. Пустяки. Да вы садитесь. И вы, молодой человек. Катя, принеси стул! Вот, спасибо Собесу, сестричку прислали.
— А я ведь, Николай Васильевич, привёз привет от вашего итальянского друга. — Антиквар опустился на единственный стул в комнате.
— Пабло? Жив Пашка?!
— Жив-жив. Ещё как жив. Много интересного нам порассказал. Кстати…
В это время в комнату вошла Катя с обшарканной табуреткой.
— Пожалуйста. Садитесь, — посмотрела на Волгина.
— Так вот, — проводив девушку долгим взглядом, продолжил Трубецкой, — синьор Пабло сказал, что вы тоже можете многое поведать.
Паршин не сразу ответил. На пару секунд в комнате повисла пауза.
— Да-а, он так сказал? Ну, правильно. В мою бытность архивариусом столько всего накопал, что хватило бы ни на один бестселлер.
— Меня интересует ваша работа в Каирском архиве.
— Я понимаю, но… — Архивариус тяжело вздохнул. — Понимаете, Вячеслав Аристархович, я ведь под подпиской — подпиской о неразглашении.
— Даже так! О чём-то подобном я подозревал. Без спецслужб здесь не обошлось. Но полноте, Николай Васильевич, посмотрите, что творится в стране — бардак. Кто вспомнит о вашей подписке? Разве что, — улыбнулся Трубецкой, — какой-нибудь архивариус будущего наткнётся…
— Вы так думаете? Хорошо. Вообще-то, сам давно хотел с кем-то поделиться. Как я понимаю, вас интересует так называемый рецепт долголетия или даже бессмертия?
— М-м-м, — неопределённо промычал антиквар и кивнул.
— Помните, дорогой мой граф, наш давешний разговор? — Не дожидаясь ответа, Паршин задумчиво продолжил: — Хотел бы я вновь взглянуть на те таблички. Но кое-что мне всё же удалось расшифровать. И выяснил, что египетские жрецы владели секретами бессмертия. Ну да, кажется, я об этом уже упоминал…
— А сами фараоны, они знали рецепт? — перебил Трубецкой.
— Вряд ли. Жрецы свято хранили свои секреты. Не открывали их даже своим властителям. Вы удивитесь, граф, но рецепт этот вовсе ни какой-то напиток, снадобье или инъекция. Генератором бессмертия были их пирамиды.
— Я об этом что-то слышал.
— Не всё так просто, не всё так просто, дорогой граф.— Николай Васильевич снова попытался приподняться. — Ох, моя спина, будь она неладна! — Он поморщился и продолжил: — Пирамида — это всего лишь сложная антенна. Ну, вы понимаете — вроде спутниковой. А вся энергия, так называемые космические лучи, концентрировалась в одной точке сооружения — тайной комнате. Именно туда и помещали претендента на трон. Проникнуть в комнату, так сказать распечатать её, мог только сам фараон. Да. Не правда ли, дорогой мой граф, всё это смахивает на какую-то сказку?
— Или его наследники, — задумчиво произнёс Трубецкой, пропустив мимо ушей последнее замечание архивариуса.
— Ну да, там что-то было о наследственности, о ДНК… Дай бог памяти. Записи-то мои изъяли.
— А если попробовать восстановить?
— Гм, гм, попробовать, конечно, можно.
Вячеслав Аристархович хотел что-то сказать, но в это время в комнату вошла Катя:
— Николай Васильевич, процедуры.
— Как, уже?
Трубецкой встал:
— Ну, вот и прекрасно. Выздоравливайте. Вы ничего не слышали о мумии из той пирамиды?
— Да, да, странная история с этой мумией…
— Николай Васильевич, — нетерпеливо произнесла медсестра, — нельзя пропускать.
— Ну ладно, я не прощаюсь. Думаю, скоро увидимся. — Трубецкой кивнул, поднявшемуся с табурета Волгину, и вышел из комнаты.

В машине, заправляя сигарету в мундштук, антиквар бормотал: «Я знал… я это знал». — Что он знал, так и осталось неизвестным. Впрочем, догадаться было нетрудно. Пазл в голове Романа начал складываться. То, что ранее имело смутные очертания, приобретало всё более чёткие контуры.
Перед самым Санкт-Петербургом Трубецкой словно очнулся. Стряхнул с колен пепел:
— Если не ошибаюсь, ты с семьдесят второго? — Не отрываясь от дороги, Волгин кивнул. — Вот что, здесь неподалёку неплохой кабак. Заедем — пообедаем.

Оказавшись в вестибюле «кабака» Роман непроизвольно присвистнул.
— Ну как? — Взглянул на него, самодовольно усмехнулся антиквар.
— Да-а. Её ищут по всей Европе, а она здесь!
— Ты о чём?
— Янтарная комната.
— Весёлый ты парень, Рома! — хохотнул Трубецкой. Достал из внутреннего кармана щёточку и, подойдя к зеркалу, стал расчёсывать усы: — Вот что, завтра я даю тебе отгул. Свози сестру в Петергоф, Эрмитаж. Кстати, там, на первом этаже неплохая Египетская экспозиция. Ну, ты знаешь.


ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Суббота, 26 Май 2018, 03:16 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Поджавгубы,


Цитата strong ()
кожаной сумкибанки

разделить слова

Что там дальше-то? ))) Жду-не дождусь!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Суббота, 26 Май 2018, 13:51 | Сообщение # 113
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Так и подмывает спойлернуть. Кажется я всё больше сваливаюсь в детективный жанр.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 28 Май 2018, 13:07 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Ура, ура, сразу столько вкусненького! Хочу добавки!

От себя не убежишь...
 
strong Дата: Понедельник, 28 Май 2018, 13:32 | Сообщение # 115
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Ощущение такое, будто сам себя куда-то загоняю. Наворочал! Как буду всё разруливать?! Вся надежда на сон.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Вторник, 29 Май 2018, 02:15 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Ощущение такое, будто сам себя куда-то загоняю. Наворочал! Как буду всё разруливать?! Вся надежда на сон.

:D :D медитируйте и спите, ответ придёт!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Четверг, 31 Май 2018, 05:35 | Сообщение # 117
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
ГЛАВА 6 ЖЕРТВА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОХОТНИКА

Роман открыл дверь квартиры своим ключом и, слегка беспокоясь, крикнул:
— Это я! Тая-я, ты дома?
Девушка выпорхнула из комнаты:
— Ой, Ромка, ты уже… А я никуда не выходила, как ты сказал.
— Молодец. Одевайся — покатаемся.
— Ой, Ромка! — взвизгнула она, бросаясь ему на шею. — Я сейчас. — Из комнаты она крикнула: — Проходи на кухню, я там кое-что приготовила.
— Я пообедал.

Её «сейчас» обернулось более получасом. Наконец, девушка появилась в проёме двери.
— Фью-ю, — присвистнул Роман. — Да-а, красота — страшная сила. А не рано ли тебе? — щёлкнул он по вздёрнутому носику. На Тае было атласное платье стального цвета с расклешённойчуть выше колен юбкой белые босоножки, на высоком каблуке.
— Ну, ты как папка! — обиженно надула она крашенные перламутрово-розовой помадой губки.
— Ладно, ладно, — примирительно улыбнулся Роман. — Думаю, кое-кто не устоит.

Выйдя из подъезда, он нажал на кнопку брелка, запустив мотор, и открыл дверцу машины.
— Ой, Ромка, это твоя?! — Тайка подскочила к автомобилю. — И вправду — красотка! — провела она рукой по блестящей поверхности.
— Садись уже, красотка.

В машине Тая без умолку болтала, громко восхищаясь всем, что попадалось по пути, словно ребёнок первый раз посетивший большой город. Роман вполуха слушал её. Вот уже два дня он не видел белую «Ниву» с затемнёнными окнами, и вообще, не чувствовал за собой слежки. Означает ли это, что Осипов успокоился, посчитав себя неузнанным?
— Ой, Ромка, — громче, чем раньше закричала Тайка, — здесь же снимали «Приключения итальянцев…», я видела! Где Евстигнеев гипс ломает, а вместо этого… — Она прыснула. — Давай сфоткаемся, пошлю домой. — Они ехали по Невскому. Мимо проплывала знаменитая колоннада.
— Ну, давай. — Он свернул с проспекта.

Свободного места на карте памяти мобильника почти не осталось, а она требовала фотографий ещё и ещё, находя всё новые ракурсы. Последний снимок сделала сама, щёлкнув Романа на фоне машины.
— Вот девчонки будут завидовать! Особенно, когда увидят какой бравый у меня братец.
— Если я не удалю…
— А я уже отправила.
— Ну, ты у меня и стрекоза! Ладно. — Роман взглянул на часы. — Садись, поехали. Кое с кем познакомлю. Думаю, уже отстрелялся, — добавил он.
— А с кем? — уже в машине спросила Тая.
— Сашку помнишь?
— Ой, Сашу Гончаренко? Мама рассказывала. Он служил с тобой. — Она вдруг замолчала и открыла свою сумочку.
Волгин посмотрел на разглядывавшую себя в зеркальце сестрёнку, усмехнулся, но ничего не сказал.

Дверь, после звонка, долго не открывалась, хотя Роман уловил приближающийся звук шагов. Он представил растерянное лицо друга, уставившегося в экран монитора пытающегося привести в порядок непослушные вихры. Не в силах сдержаться, широко улыбнулся и помахал рукой. Тая хотела что-то сказать, но в это время щёлкнул замок.
— А-а, Ромыч! Проходи, проходите. Ну, — после того, как они переступили порог, добавил Гончаренко, — знакомь с девушкой.
— Знакомьтесь, Волгина Таисия Ильинична.
— Тайка! — ахнул Сашка. — Тая. Я ж тебя помню вот с тех пор…
— Я вас тоже помню, Александр.
— Проходите, гости дорогие.
Роман видел, что друг растерян, но изо всех сил старается этого не показать. «Ага, — не без злорадства подумал. — Не всё коту масленица. И на чёрта найдётся управа».
— Ты что, не мог позвонить? — на ухо ему прошипел Гончаренко.
— Ну, извини, не догадался.
— Не догадался он! — Потом громко произнёс: — Сейчас покажу вам тир.— С лязгом открыл железную дверь и включил подсветку.
— Здорово, — подходя к барьеру, протянула Тая.
— Пострелять не желаете?
— Да нет, не стоит.
Хозяин тира махнул рукой на Романа:
— А тебя никто не спрашивает. Ну, хорошо, сейчас покажу вам спортзал. — Он открыл смежную дверь и щёлкнул выключателем. — Там раздевалки, — указал куда-то вглубь. — Проходите, проходите. Правда, здесь ещё не всё готово.
— Ой, Александр, а можно я буду приходить — заниматься? — подала голос Тая.
— Конечно, Таечка. А теперь покажу свою мастерскую.
Роман хлопнул друга по плечу:
— Да ладно вам, Александр, не строй из себя экскурсовода, веди уж в свою берлогу.
Сашка недружелюбно взглянул на него и тяжело вздохнул:
— Пошли.

В коридоре, обращаясь к девушке, он сказал:
— Таечка, вы извините меня, там немного не прибрано.
— Ну что вы, Александр, я не такая… Называйте меня на ты.
— Тогда и ты меня.
Волгин усмехнулся:
— И долго вы будете строить из себя леди и джентльменов?
Все засмеялись.
— Кстати, на эту тему у меня есть отличный анекдот.
Роман обнял друга за плечи:
— Знаем, знаем все твои анекдоты.
— Раз знаете, тогда заходите. — Гончаренко распахнул дверь своей коморки. — Как у тебя дела с Осиповым? — спросил вполголоса у Романа.
— Пока тихо. Потом...
— Ой, Саша, как у тебя уютно. А ты меня научишь? — Девушка указала на компьютер.— Экран монитора слабо светился, блокпитания почему-то был открыт. Рядом стояла зажжённая лампа с белым пластиковым плафоном.
— Конечно, Таечка. Одну секунду… — Метнувшись вперёд, Гончаренко вынул из шкафа цветастое покрывало и расстелил на диване. — Проходите, садитесь. Кстати, Ромыч, я кое-что нарыл на твоего графа-князя.
— Уже?
— Всю ночь не спал. Никакой он не Трубецкой, и не граф. Счас сам всё увидишь. Если бы не его заявка на дворянство, ни за что не нашёл бы. Претенденты обязаны оставить подробное резюме… Ага, вот. Читай про своего аристократа. — Сашка встал, уступая место другу.

В первую очередь Роман увидел фотографию антиквара. Рядом — надпись: БИЦКОЙ ВЯЧЕСЛАВ АРИСТАРХОВИЧ…
— Что?! — воскликнул он, прочитав следующую строку.
— Вот так-то. Дальше ещё интересней. Оказывается, он ещё египтолог, — тоном победителя произнёс Гончаренко.
— Доктор исторических наук, доктор истории, — шептал Волгин. — Но зачем? Почему?
— Теперь — вопрос: — Сашка ткнул пальцем в экран,— что ему от тебя нужно?
Роман не успел ответить.
— Ой, мальчики, мне кажется, вы всё же во что-то вляпались.
Оба одновременно оглянулись.
— Расскажи, — кивнул в сторону сестры Волгин.
— О’ кей! Прочитаешь страничку, щёлкни вот здесь.
— Не учи учёного, — проворчал Роман.
— Таечка, — широко улыбаясь, произнёс Гончаренко, садясь рядом с девушкой, — ты веришь в перерождение? Вернее, в то, что человек живёт на земле не единожды, в общем, в реинкарнацию?
— Конечно. Я даже высчитала, сколько жизней было у каждого из нас. — Она почему-то засмеялась.
— Интересно. А сколько?..
Волгин почувствовал, что друг указывает на него.
— У Ромки — третье воплощение. — Тая опять прыснула. — А прежнее — в Африке.
— Хм, — пожал плечами Роман, и больше уже не слушал, что происходит за спиной — углубился в чтение.

Ещё какое-то время девушка заливисто смеялась. Сашка был в своём репертуаре. Судя по реакции Таи, превзошёл сам себя… Потом смех прекратился. Лишь изредка она восклицала: «С ума сойти!» Но скоро и эти возгласы перестали звучать. Наступила мёртвая тишина. Волгин оглянулся. Тая смотрела на него округлившимися глазами:
— Рома, это… это правда?!
Он не успел ответил.
— Прочитал? Ну, а это ты видел? — Сашка привстал и кликнул мышью. На экране появился большой снимок с двумя десятками портретов. — Группа Бицкого. Узнаёшь? — Гончаренко подвёл курсор к третьему слева портрету.
— Что-то знакомое… — Взгляд Романа скользнул по фамилии: — Крав… Что?! — снова воскликнул он. — Не может быть! Она же…
— Вот тебе и не может быть. Эх ты — разведка! Теперь думай. Кстати, телефон при тебе?
Всё ещё потрясённо глядя на экран компьютера, Волгин машинально вынул мобильник.
— А ну-ка. — Бесцеремонно спихнув друга со стула, Сашка уверенно стал нажимать на кнопки. Потом снял крышку: — Вот она! Ну, дружок, — взглянул он на Романа, — за каждым твоим шагом следят. Догадываешься кто?
— Можно что-нибудь сделать? — вместо ответа, спросил Волгин.
— Попробуем, попробуем. — На столе появился маленький паяльник, пинцет, отвёртка, щёточки… Потом Гончаренко нацепил лупу, вроде тех какими пользуются часовые мастера. Роман тихо опустился на диван, рядом с Таей, чувствуя, как та напряглась и даже немного отодвинулась. Но не осуждал её; не каждый день узнаёшь такое о родном брате.
Между тем, Сашка, низко склонившись над столом, возился во внутренностях мобильника. «Не будем ждать милости от природы… — бормотал он. — Ничо-ничо, господа хорошие, не на тех напали… жертва превратится в охотника».
Роман усмехнулся, но боясь отвлечь друга, вслух ничего не сказал.

Через минуту Гончаренко выдернул вилку паяльника из розетки, защёлкнул крышку телефона.
— Всё! — выдохнул он. — Теперь… — закончить фразу не успел, перебил гудок вызова. — Ха, вот и твой князь-граф. На, держи.
— Да, — настороженно произнёс Волгин в трубку.
— Роман, — раздался недовольный голос Трубецкого, — ты где?
— Мы в тире.
— У Гончаренко? — Долгая пауза. — Ну, ладно. Какие планы на завтра?
— Хочу сестру свозить в Петергоф. Или мне?..
— Нет, отдыхайте. Отбой.
— Ну, — довольно произнёс Сашка, — что и следовало доказать.
— Ой, Ромка, — Тая схватила брата за руку, — мы, правда, поедем в Петергоф?!
Он с сомнением посмотрел на неё:
— Не знаю. Надо кое с кем переговорить. Саш, ты как насчёт завтрашнего дня?
— Надо так надо. Повешу табличку. Куда едем?
— В Ломоносов.
— Так, друзья, — решительно сказала Тая, — чувствую, вы не хотите меня брать?!
— Охо-хо, — нарочито тяжело вздохнул Роман. — Куда же мы теперь от тебя денемся.
— Братцы, по ходу, мне всё больше и больше начинает это ндравиться.
Волгин взглянул на сияющее лицо друга:
— Как бы тебе, по ходу, скоро это не разонравилось. Ты лучше скажи: у тебя была раскладушка?..
— Есть, есть.



ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Четверг, 31 Май 2018, 06:55 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Так, продолжение есть))) Всё разворачивается!! Геннадий, не останавливайтесь!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Четверг, 31 Май 2018, 10:35 | Сообщение # 119
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Стараюсь. Но наступает лето. От жары мозги разжижаются.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Четверг, 31 Май 2018, 13:06 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Стараюсь. Но наступает лето. От жары мозги разжижаются.

)))) ничего не знаю! Возражения не принимаются!!))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Четверг, 31 Май 2018, 13:52 | Сообщение # 121
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Охо-хо! Назвался груздём, полезай в кузов.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 01 Июн 2018, 08:24 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата strong ()
Ощущение такое, будто сам себя куда-то загоняю. Наворочал! Как буду всё разруливать?! Вся надежда на сон.

Не знаю, как в у вас в голове, но на "бумаге" всё выглядит очень даже правильно запутанно))
Проглатываю с удовольствием!


От себя не убежишь...
 
strong Дата: Пятница, 01 Июн 2018, 10:14 | Сообщение # 123
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Как бы самому не запутаться. Главное чтобы на бумаге всё вышло стройно и логично.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Четверг, 14 Июн 2018, 07:43 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
И где продолжение?? :)

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Четверг, 14 Июн 2018, 09:11 | Сообщение # 125
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Счас будет.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Геннадий Дмитричев (пишу роман)
Поиск: