[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Сибирь
Syberia Дата: Суббота, 14 Июн 2014, 22:43 | Сообщение # 251
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
LuckyTruck, здравствуйте! Очень рада новому читателю smile

Цитата LuckyTruck ()
А больше всего мне понравились замечания.
Столько нового для себя узнал!


Цитата LuckyTruck ()
Меня вообще в шок повергло....


Читателю же должно быть ещё и удобно читать, а когда ошибки - это не есть хорошо sad
Заходите ещё! Буду рада wink

maria68, Мария! Как давно тебя не было! cry
Спасибо огромное, тексты взрослеют вместе со мной smile
Эх sad Я надеюсь ты поймаешь сюжет за хвост smile
Жду тебя!) возвращайся!)


Syberia
 
maria68 Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 07:52 | Сообщение # 252
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Привет)) Дочитала, что не читала)) Умеешь ты остановиться на самом интересном))

Знаешь, заметила, что мне дико нравятся твои описания)) Один розово-зефирный закат в последней миниатюре чего стоит)) Молодчинка! Не стоишь на месте, за зацикливаешься на одном и том же, развиваешься)) Так держать!
 
Syberia Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 12:31 | Сообщение # 253
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
maria68, и тебе привет:) ага, останавливаюсь, а потом полгода тишина sad

Спасибо, Мария! smile Мне приятно, что мои описания нравятся тебе!
Стремлюсь к саморазвитию smile
Дописала вторую часть "Сестер" теперь хочу попробовать кое-что новое, но тоже мистическое, надеюсь получится и читателям понравится.
А теперь выложу кусочек продолжения!

Продолжение

***

В сотый раз Итан просматривал документы, поступившие ему на почту. Ничего. Абсолютно ничего не объясняло интерес Безмолвного к Шейле.
– Черт! – он достал сигарету и, подкурив, встал со стула.
Задымив комнату полностью, и накрутив не один круг, Ит снова набрал своего знакомого.
– Опять ты? Я не успеваю соскучиться! – бас рассмеялся.
– Прости друг, но есть ещё одна просьба. Легче, чем первая.
– Я весь во внимании.
– Мне нужно полное досье на «Сестер». Не на всех! – уточнил он, услышав, как басистый собеседник закашлялся, представив объем работы. – Меня интересует только Шейла, их глава.
– Ты со мной не расплатишься! Жди, постараюсь, как можно быстрее все выслать, – бас отключился.
Итан вновь полез в компьютер. Судя по немногочисленным сведеньям, Безмолвный объявился в городе два года назад. До появления в Транспитере его носило по злачным местам. Он собственноручно перебивал колонии вампиров пытавшихся оказать ему сопротивление или не желавших признавать его главенство. В конце концов, он собрал свою собственную общину, одну из сильнейших существующих.
Ит чертыхнулся. Новой информации было совсем немного, да и та не объясняла интерес, проявленный к Шейле. Все файлы, предоставленные его другом, были не старше пятилетней давности, складывалось впечатление, что Безмолвного до этого не существовало в принципе.
– Хм…– парень потер уставшие глаза.
Итан вышел на кухню и заварил себе «пуэр». Крепкий чай всегда помогал ему лучше думать. Он чувство-вал напряжение в своем теле, в каждой клетке, все связки были натянуты до предела, а мозг лихорадочно пытался собрать все куски мозаики воедино. Ему нужно ещё не много информации и он сможет найти Шейлу, спасти её.
Его раны ныли, но он не обращал на эту боль внимания. За первой чашкой уже последовала вторая. Бездумно вливая в себя горячий напиток, парень следил глазами за мутными тучами, плывущими за окном.
Наконец-то, компьютер призывно пиликнул, оповещая о новом сообщении. Ит молниеносно оказался перед монитором. Экран осветил его взволнованное лицо, когда рука коснулась мышки.
Информация о жизни Шел, которая потеряла секретность после распада «Организации», полтора года назад. Документы, пара фотографий: профиль, анфас, татуировка на шее. Дата создания «Сестер», её досье, штрафные квитанции, статьи обвинений. Пару абсолютно бесполезных вырезок из газет. Остался один, не распакованный, архив: «Личное». В нем было несколько фото. На первой был запечатлен весь состав «Сестер», здесь они ещё совсем юные, лет шестнадцати. Итан хорошо разбирался в эмоциях людей и сразу же увидел в глазах улыбающихся девушек безысходность и злобу, в них не было наивности, той юности, которая должна быть в этом возрасте. В их городе дети становились взрослыми в тринадцать лет, борьба за выживание шла каждый день, конечно же, это не касалось тех, кто существовал под куполом, здесь отлично умели играть в «нормальную жизнь». Он вспомнил, как сам, до изнеможения, тренировался в боевых искусствах и стрельбе из разного вида оружия, чтобы стать охотником. Нет, у него не было слезливой истории о месте за смерть близких, он просто хотел сделать жизнь людей лучше. В этом они с Шейлой были похожи.
Следующая фотка его заинтересовала: Хелена и Шейла вместе с двумя парнями. Первый обнимается с Хел, его лицо показалось Итану знакомым, но он не помнил имя, а второй стоит сзади Шел, прижимая её к себе. Этот парень…в его глазах было что-то отталкивающее. Ит ещё раз прошелся по всем документам, но больше нигде не нашел упоминаний о незнакомце. Зато в одном из документов встречалось имя молодого человека Хелены – Ксандер.
Он набрал мою сестру и стал ждать ответа.
– Ал…алло, – затрещала трубка голосом Хел.
– Эй! Хелена!
– Ит…Шей…что-то извест…? – помехи на линии «съедали» слова, судя по всему девушка выезжала из города.
– Мне надо кое-что уточнить, – прокричал он в надежде на то, что его услышат.
– Что …чинит…?
– Уточнить, – заорал он и закашлялся от дыма, обжегшего легкие.
– Д…да!
– Я вышлю фото с Ксандером, мне нужно имя парня, с которым Шейла стоит.
– Что?
Итан грубо выругался и сбросил звонок.
Скинув фотографию на телефон, он написал сообщение: «Что за парень с Шел?» и прикрепив изображение, отправил моей сестре.
Услуга обмена сообщениями работала лучше, чем звонки, поэтому ответ не заставил себя ждать: «Это Астаил. Тот ещё козел. Был лучшим другом моего Ксана».
Пальцы Ита быстро пробежались по дисплею телефона, набирая смс: «Есть ещё какая-то информация о нем. Фамилия? Возраст?». Спустя пару минут телефон приятно завибрировал в руке парня: «Астаил Валкер. На год младше Шейлы. Мутный тип. Он пропал без вести лет 6 назад. Лучше б тебе поговорить с Ксандером, но связь барахлит, мы почти выехали из Транспитера. Думаешь, он Безмолвный?».
У него не было времени для ответа. Открыв базу правонарушителей, имевшуюся у себя на компьютере, он ввел в поиске новоприобретенные данные.
– М-да, «мутный» слабо сказано, – задумчиво произнес Ит разглядывая досье Аста.
Воровство, хулиганство, угон, разбой. Какой милый подросток. С экрана монитора на него смотрели два озлобленных, темно-карих глаза, на которые падала челка черных волос. Он не мог с уверенностью сказать, был ли это Безмолвный, основываясь только на их стычке. Но его внутреннее чутье подсказывало, что перед ним мой похититель.
Внезапно раздался пронзительный звонок в дверь. Парень тихо подошел к ней и, глянув в глазок, обнаружил незнакомца, нетерпеливо переминавшегося с ноги на ногу. Итан не собирался просто открыть дверь и впустить неизвестного, нет, такую ошибку он не повторит. Он приблизился к окну. Имея определенный опыт, через него можно было добраться до лестничной клетки, этажом выше. Ит осторожно проделал задуманное, стараясь быть максимально бесшумным. Было немного неуютно из-за ноющего бока и плеча, но он справился. Как только подошва его обуви опустилась на холодный, бетонный пол, достал пистолет, парень внизу создавал достаточное количество шума, мешающее услышать шаги Итана. Он нетерпеливо ругался, и шоркал ногами. Ит спустился на полпролета и, осторожно перегнувшись через перила, увидел усиленно пыхтящего незнакомца, насиловавшего его дверной звонок. Сняв пистолет с предохранителя, он наставил его на парня и произнес:
– Дернешься, и твой мозг забрызгает мою дверь. Я бы этого не хотел. Обивка дорогая.
Нарушитель спокойствия вздрогнул от неожиданности и поднял руки вверх.
– Ты смотри, какая умница, – Итан спустился на несколько ступеней вниз, не сводя курок с неизвестного. – А теперь медленно повернись.
Парень оказался на удивление послушным. Ит приблизился к нему и быстро обыскал. Оружия не было.
– Кто ты такой?
– Кристиан. Брат Шейлы, – нервно проговорил он, косясь на пистолет.
– Брата Шейлы зовут Сандал. Даю ещё одну попытку, продолжишь в том же духе, и придется тебе прихрамывать с простреленной коленной чашечкой.
– У неё все знакомые такие добрые?
Итан направил пистолет на колено Криса.
– Эй! Стой! Спроси у Хелены или у кого-нибудь из ребят.
Не убирая оружие, Ит вытащил телефон из кармана и набрал Хел. Когда она взяла трубку, он включил громкую связь.
– Давай быстрее, пока связь есть! – быстро проговорила она.
– Ты знаешь Кристиана? Он утверждает, что является братом Шейлы.
– Крис? Да, он её брат. Чертов ублюдок, где он пропадал?
– Я тоже рад тебя слышать, – уязвлено проговорил Кристиан.
– Спасибо, Хел.
Он повесил трубку и усмехнулся.
– Ну-с, братец, пошли, обсудим, что ты тут делаешь.
Крис поежился под злым взглядом Итана.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 18 Янв 2015, 23:05
 
Syberia Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 11:39 | Сообщение # 254
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Смертельное спасение

Зэндера чувствовала неимоверную усталость во всем своем теле. Фокусы с созданием предметов совсем измотали её. Она лежала на полу, еле сдерживая розоватый щит, который защищал от толпы злобных инквизиторов притаившихся за дверью. Сознание почти оставило её, и Зэн осознавала, что ещё не много и для неё история может закончиться.
В душе все ещё теплилась надежда на спасение, но реализм моей розоволосой сестры топтал его на корню.
– Когда я попаду в этот сарай, вырежу твое сердце и скормлю его местным псам, – вопила Гепард, в сотый раз, пытаясь открыть запертые двери.
– Жду с нетерпением, – проговорила Зэн, еле слышно.
Она вновь сосредоточилась на засове, ведь стоило ей отвлечься, и он слабел. Периодически возле неё слышались шорохи и непонятные стуки.
«Крысы» – пронеслось у неё в голове. Она уже теряла связь с реальностью, когда её, внезапно, подняли с пола и тихий голос Хелены влился в её ухо:
– Все хорошо, родная, мы пришли.
Зэндера почувствовала облегчение и её засов исчез. В следующий момент, двери распахнулись, и в домике зажегся свет, осветив всю бравую компанию.
– Оп-па! – весело сказал Шуруп. – Да тут лакомые кусочки. Права была Маишка отпустив Саиру с Безмолвным. Вы все явились сюда. Перебьем всех одним махом, а там и до Чумы доберемся.
– Успокойся, пухляк! Лучше поищи себе место на кладбище, – Ладая взмахнула цепью.
Она внимательно оглядела вошедших: рыжая девчонка, со странным плетенным ожерельем на лице, бледнолицая мадам, с длинной косой и недоразумение мужского пола.
– К тому же вам нас не одолеть! Вас же всего трое! – улыбнулся Ксандер.
За их спинами возникла дюжина человек в балахонах.
– Ксан, ты как всегда, – вздохнула Хел, освободив руки и ноги Зэндера с помощью короткого ножика.
Спрятав его в невысоких сапожках, она обнажила, свою красавицу катану.
Сандал положил на пол куртку и посадил на неё Зэн, так, чтобы спиной она могла опереться о стену. Его невеста устало улыбнулась и прикрыла глаза.
Он злобно посмотрел на вошедших и произнес:
– Вы должны были слышать моё имя – Сандал. Синонимами к нему являются жестокость и безжалостность по отношению к врагам!
– Да, уж, наслышаны. Брат соплячки Шейлы и жених вот этой розоволосой ерунды. Было приятно наблюдать, как Маишка мучила её, – Гепард расплылась в широкой улыбке и подмигнула Сану.
В ту же секунду он ловко выхватил серебристый пистолет и выстрелил в неё. Рыжая поймала пулю перед своим лицом.
– Не впечатлил, – её глаза наполнились оранжевым светом.
– Вампирша? – удивилась Хелена. – Странно, глаза оранжевые, но не ведет себя, как «голодные».
Гепард бросилась в сторону Сандала, но Саира, неспускавшая с надоедливой девки глаз, отбросила её сильным ударом металлической биты.
В сторону Саи полетели мелкие лезвия, Хелена быстро отбила их скользящими движениями своего меча.
– Хм, а вы не настолько безысходны, как мы думали, – улыбнулась Гепард, снова поднявшись на ноги.
«Бери на себя бледную, а я займусь рыжей, если она вампирша, то мои заговоры подействуют на неё» – мелодичный голос Хелены влился в голову Саиры. Она кивнула.
– Мальчики, охраняйте Зэн, – Ладая погладила Ена по щеке, он улыбнулся ей в ответ.
Антерис, Сандал, Ксандер и Себастьен образовали «стенку», отрезая инквизиторов от Зэндеры.
Сан сжимал в руках пистолеты, Терис и Ксан держали по клинку, Ен стал в защитную позицию, его кулаки могли нанести удар, посильнее кувалды.
Лада, Хел и Сая вышли вперед.
– Выйдем, на улицу, – прорычала Ладая.
– Мне без разницы, где надирать ваши задницы, – ответила ей рыжая.
Они вышли из сарая.

***

После слов Криса ствол Итана вновь уткнулся в него своим холодным дулом.
– Эй! Ты чего?
– Повтори-ка, что ты только что сказал?!
– Я работаю на Маишку, но это всего лишь прикрытие, понимаешь?
– Не совсем.
Он снова положил пистолет перед собой.
– Инквизиторы многое себе позволяют. Они практически полностью контролируют все сферы магии.
Увидев удивленные глаза Ита, Кристиан улыбнулся и продолжил:
– Наш мир очень крепко завязан на энергии стихий и магии. Но не каждому из людей, можно доверить контроль даже над маленькой долей силы, понимаешь?
– Пытаюсь вникнуть, – кивнул Итан.
– Инквизиторы, были созданы для того, чтобы контролировать тех, кто использовал силу не во благо. Как оказалось на практике – это было ложью. Им нужна была власть над магическим миром в целом. Они получили что хотели, ведь люди доверились им. Следующим шагом было издание законов, которые запрещали практику сильных заклинаний в обоих направлениях: и в светлом, и в темном. Постепенно контроль становился сильнее, а наказание за непослушание – строже. Они могут отследить каждого: мага, вампира, человека; и любую вспышку энергии, с помощью специальных приборов.
– А ты тут причем?
Крис поднял руку вверх, и над его ладонью появилась черная сфера. Итан не мог поверить своим глазам. Кристиан захлопнул ладони и созданное им исчезло.
– Я один из Кочевников.
– Никогда не слышал о таких.
– О нас и не должны знать. Мы гильдия магов, которые ещё помнят истоки магии. Я маг Разрушения, – он постучал пальцами по столу. – В Инквизицию вступил, чтобы иметь информацию из середины структуры.
– Как ты их обдурил, если они в состоянии отследить любого мага.
– Есть специальные заклятия, которые скрывают мою энергетику, делая её как у обычного человека. Ими умеют пользоваться только Высшие Маги.
– Т.е. ты Высший?
– Нет, но глава нашей гильдии – да.
– У меня сейчас мозг взорвется.
Ит встал и зашагал по комнате вздыхая и цокая. Затем он снова вернулся в кресло и произнес:
– С трудом верится во все это.
– Я понимаю. Но это ещё не конец моего рассказа.
Крис подкурил и продолжил:
– Так называемые вампиры – тоже происки Инквизиции.
– В смысле?
– Они заражены специально изготовленным зельем, которое активирует определенные, «спящие» гены. Точнее не расскажу, там надо в биологию и химию углубляться, в этом я не силен.
– Зельем? – с насмешкой произнес Итан. – Ты хочешь сказать, что весь апокалипсис, происходящий за куполом – вина Инквизиции?
– Если быть точным, это был план их главы – Маишки, – он почесал нос и продолжил: – зелье было идеальным: сила, скорость, практически полная неуязвимость, подчинение воли другого человека, ловкость – эдакий сверхчеловек.
– Ты про жажду не забывай. Голод, который сводит с ума.
– У Первичных нет проблем с голодом. Они периодически выпивают кровь, для поддержки своих способностей, но сумасшествия это у них не вызывает.
– Откуда тогда взялись сдуревшие вампиры?
– Слушай дальше и поймешь. Зелье было создано и испробовано на трех людях: Айон, Маишка и её заместитель. На Маю оно не подействовало, её заместитель мучается от неизвестной хвори, но умереть не может и только организм Йона воспринял вирус и принял его. Как оказалось при дальнейшем исследовании, только определенный тип крови позволяет зелью подействовать именно так, как было задумано.
– А Безмолвный? Откуда он взялся?
– Вот этой информации у меня нет. В архивах записи о его заражении нет.
– Мерзкий ублюдок, – выругался Итан. – Т.е. слухи о том, что Первичные были рождены с вирусом – туфта?
Кристиан кивнул.
– Хорошо, объясни мне вампирскую эпидемию.
– Укус Первичных заражал подобием вируса, только мутировавшего. У зараженных действие способностей снижено, так же появился «бонус» в виде нестерпимого голода. Изначально было принято решение о ликвидации «побочного эффекта», но Маишка не привыкла раскидываться материалом. У неё назрел чудесный план, который смог бы помочь ей избавиться от большого количества магов и ведьм, ну, и обычных граждан, натравляя на них «стаи»: вампиры кусали, кто-то погибал, кто-то становился одним из них, схема работала.
– Какая кровожадная бикса.
– Не то слово, Итан. Единственный не устраивающий её факт – самоизлечение некоторых больных.
– Как Шейла?
– Именно. Маи специально спаивала своих подопечных кровью, чтобы они были подчинены зову голода.
Ит задумчиво выдохнул и посмотрел на Криса.
– Я так понимаю, её план занял не малое количество времени, но я видел Маишку, мне показалось, что ей не больше двадцати.
– Это не так, она стояла у истока становления Инквизиции. Я не знаю кто она, но точно не двадцатилетняя девушка.
– Т.е. эта девка подчинила себе изголодавшихся зверей, грубо говоря?
– Не она, Первичные, работающие с ней. Они главные в вампирских общинах. Контролируют оранжевоглазых, следят за процессом заражения и убивают красноглазых.
– Я слышал, что красноглазые полные психи.
– Да, вирус полностью разрушает в них все человеческое, к счастью Первичных – это единичные случаи.
– Виолета превратилась как раз в такого вампира, – произнес Итан, подкуривая.
– Да, – грустно согласился Кристиан. – Но, кроме оранжевых и красных глаз, бывают желтые – у излечившихся и белые – у воскрешенных.
– Воскрешенные вампиры? – закашлялся Ит.
– Да, но только, если вирус попадает в организм в моменты, когда тот умирает. Тогда они способны воскреснуть. Они подчинены воли Первичных ещё больше, чем оранжевоглазые и у них нет воспоминаний о прожитой жизни.
– Страсти какие. Т.е. эта твоя Маишка создала армию кровожадных убийц и пошла в наступление?
– Это было обставлено так, будто опытные образцы сбежали.
– Хитрая баба, – злобно заметил Итан.
– Именно. Эпидемия вышла из под контроля, учитывая способность оранжевоглазых заражать вирусом не хуже Первичных. И, как ты знаешь, мужские особи заражали женщин, а женские – мужчин. Маи ситуация вполне устраивала.
– Какая ей выгода из всего этого?
– Она помешана на власти, так же сильно, как и на искоренении «Сестер». Она основательно готовиться к их уничтожению.
– Ты поэтому искал Шел?
Крис согласно кивнул.
– Но как ты меня нашел?
– Проследил след Шейлы и Первичного, который здесь был.
Ит вскочил и схватил Кристиана за воротник рубашки.
– Ты знаешь, куда пошел Безмолвный?! И ты молчал?! – взревел Итан.
– У тебя чувства, что ли, к этому парню?
– У него Шейла!
– Что? – удивленно вскрикнул Крис. – Так чего мы сидим.
Парни вынеслись из квартиры.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 18 Янв 2015, 23:16
 
Syberia Дата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 23:20 | Сообщение # 255
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
***

– Я не думала, что это будет так тяжело, – сплевывая кровь на землю, проговорила Сая.
– Да, уж.
Ладая вытащила отвертку, которую Шуруп загнал ей в бедро. Хелена держалась за порезы на талии и чертыхалась. Возмездие сидела на траве, её руки были изрезанны, и тонкие, кровавые струйки пачкали светлую одежду безобразными бордовыми пятнами. Гепард перебинтовала колено и, крепко перетянув бинтами раненный живот, отшвырнула свою аптечку, в сторону стонущего Шурупа, который лежал в густой растительности с разбитым носом и переломанными ребрами. Впрочем, на него никто не обращал никакого внимания.
– Я требую продолжения! Ваши жалкие потуги меня забавляют! – прорычала Гепард. – Толстяк решил отдохнуть, но мы с Возмездием в форме.
– В форме они, – перекривила Ладая. – Черт, будь проклят этот жирный тролль с его отверткой. Я вряд ли смогу продолжить.
Хелена погладила её по волосам и ласково произнесла:
– Посиди, мы справимся, а потом залатаем твою ногу, перетяни её пока, чтобы кровь не бежала.
– Да, отдохни.
Сая стерла кровь с лица и крепко сжала в руках биту. Хелена протерла катану и злобно оскалилась.
– Мы готовы. Два на два. Все по-честному.
– Ваша рыжая киса уже устала? Какая жалость, – ехидно проговорила Гепард. – Вперед!
Она двигалась неимоверно быстро, но меч Хелены успевал отбивать удары противницы. Саира ловко парировала удары смертельной косы Возмездия.
– Мы так долго будем «танцевать», – проговорила Хел и схватила рыжую девушку за руку.
– Что ты делаешь, – опешила та.
Хелена быстро зашептала слова заговора, продолжая держать руку соперницы зажатой.
– Я смотрю, тебе сильно прилетело?! Так, мне надоело.
С этими словами, она оттолкнула мою сестру и та, упав, ударилась головой о камень, её глаза закатились. Гепард усмехнулась и замахнулась для последнего удара.
– Хел! – проорала Ладая, вскочив на ноги.
В тот же миг происходящее словно остановилось. Лада оценила обстановку. Сая никак не успевала спасти Хел. Сердцебиение моей огненоволосой сестры участилось, а по телу распространилась странная теплота, она шагнула в сторону Хелены и в мгновение ока оказалась рядом с Гепардом. Перехватив её руку, с силой вывернула её в обратную сторону.
– А-а-а-а, – заорала Гепард под хруст ломающейся кости.
– Никто не смеет трогать моих сестер!
– Лада, помоги! – прошипела Саира
Она повернула голову и увидела, как бледнолицая девчонка душит её сестру. Секунда и она стоит за спиной Возмездия.
– Бесишь меня.
Одно движение и девушка падает на землю со сломанной шеей. Сая опустилась на колени, откашливаясь. Ладая посмотрела в сторону Хел. Сестра застонала и приоткрыла глаза. Но Гепарда нигде видно не было.
– Чертова девка! – выругалась Лада.
– Что это было? – спросила Саира.
– Ты о чем?
– Ты за секунду оказывалась в другом месте.
– А, ты об этом? Вероятно, у меня тоже открылись способности.
– Мне кто-то поможет подняться? – недовольно произнесла Хел.
– Хелена! – взволнованный голос Ксандера разразил воздух.
– Мы тут!
Саира подошла, чтобы помочь Хел.
Их не было видно от сарая, и Ксан побежал на окрик Ладаи. Увидев, что его любимая и её сестры живы, он притормозил и улыбнулся. В ту же секунду его тело пронзила резкая боль, и рот наполнился металлическим привкусом крови. Она хлестала из его перерезанного горла. Ксандер рухнул на землю.
– Возмездие, – улыбнулась Гепард, бросив окровавленный кинжал на землю.
Она метнулась к Шурупу и, взвалив его на плечо, сбежала.
– Нет! Не-е-е-ет! Ксандер, Ксандер! – заорала Хелена, подбегая к своему парню.
Она положила его голову к себе на колени. Глаза Ксана продолжали безразлично смотреть в небо. Моя сестра зашлась в рыданиях и её слезы, окропили его лицо. Она прижимала его к себе, не в силах поверить в происходящее.
Ещё один день, ещё одна потеря.


Syberia
 
olgaishim Дата: Понедельник, 19 Янв 2015, 16:22 | Сообщение # 256
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Надеюсь, ждать продолжения придется не так долго? biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Понедельник, 19 Янв 2015, 16:34 | Сообщение # 257
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, happy biggrin
Нет, все готовенькое) только и ждет, когда же Я его выложу!) Я ещё и первую часть немного переработала, попозже отредактирую версию, которую здесь выкладывала.

Продолжение

***

– Шейла! Шел! Ты здесь?!
Мужские голоса разбудили меня, но я не могла ответить. Просто лежала на кровати, не в силах пошевелиться. Астаил ушел уже достаточно давно. Время вокруг продолжало идти, но я словно существовала вне его власти.
– Ломай дверь, – произнес Кристиан.
Два мощных удара и она слетела с петель.
В комнату кто-то вбежал.
– Итан, она здесь! – голос звучал совсем рядом и был таким родным.
Снова послышался топот.
– Шел…что он сделал с тобой?
– Он ей питался, посмотри на шею.
– Я убью его…
Сильные руки подняли меня с кровати. Я безвольным мешком обвисла на них.
– Потерпи ещё немного, – парень сильнее прижал меня к себе.
– Он…убьет вас…– тихо прошептала я, когда меня вынесли в коридор.
– Безмолвный?
– Именно я! – раздался взбешенный голос Аста.
Он стоял в дверном проеме и скалился.
– Крис, поддержи Шейлу, – тихо произнес Итан.
– Ты не победишь его. Он слишком сильный.
– О! Спасибо за поддержку, друг!
Кристиан занес меня обратно в комнату и, аккуратно уложив на пол, стал читать заклинание. Шея перестала ныть, а по телу распространилось приятное тепло. Мои веки сами собой закрылись и я уснула.
– Отдохни, сестра, – он погладил меня по волосам.

***

В Итана полетели ножики, он перехватил их и швырнул обратно.
– Тебя не запаривает, постоянно свои автографы оставлять? Комплекс неполноценности замучил?
Безмолвный уклонился и, зарычав, прыгнул на Итана, его глаза стали полностью черными.
– У-у-у, страшный какой, – ехидно заметил Ит, отскочив от Астаила.
Итан со всей силы отпихнул Аста, но тот лишь отошел на пару шагов и улыбнулся.
– Тебе не победить меня. Я Первичный вампир, а ты обычный человек.
– Да, класть я хотел на то, кто ты.
Кулак Безмолвного пробил грудную клетку Ита.
– А что ты сейчас скажешь?
Астаил выломал ребро Итана. Тот захрипел и, подняв на Безмолвного голову, прошептал:
– Скажу…что ты…нарвался…Кри-и-и-ис!
Мой брат возник в коридоре и, вытянув руку вперед, зашептал слова, понятные ему одному. Кожа Астаила загорелась. Он завопил и отпустил Ита. Тот оперся на стенку и прерывисто задышал.
– Ты Безмолвный, так соответствуй, – Кристиан схватил его за голову и снова зашептал, вены на шее Аста стали вздуваться, его глаза закатились и он рухнул на пол.
Крис подошел к Итану и положил руки на его рану, она засветилась и стала зарастать.
– Спасибо.
– Надо убираться отсюда.
Ит кивнул и, вернувшись в комнату, вынес меня из неё. Обходя тело Безмолвного он обратился к Кристиану:
– А что с ним?
– Я же специализируюсь на разрушении, вот и разрушил ему механизм воспроизведения речи.
– Ты жесток.
– Какой есть, – улыбнулся Крис и накинул капюшон.


Syberia
 
olgaishim Дата: Понедельник, 19 Янв 2015, 17:43 | Сообщение # 258
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Вот. Такая скорость добавления продолжений мне нравится!

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
olgaishim Дата: Среда, 21 Янв 2015, 21:42 | Сообщение # 259
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Оля, с днем рождения тебя! Пусть всё сбывается и все получается, доченька и муж - радуют, здоровье - крепчает, небо голубеет, солнышко светит, "Сёстры" дописываются smile


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 22:28 | Сообщение # 260
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, буду стараться не пропадать)
Спасибо огромное, Ольга, за поздравления! Мне очень приятно, что Вы не забываете обо мне и читаете "Сестер")
У меня сегодня дилогия "Сестры" вышла) наконец-то смогу свою книгу в руках подержать)

Продолжение

***

– Что я буду делать без тебя, – слезы Хелены ручьями бежали по щекам.
– Хел, – произнес Сандал.
– Не трогай меня! Уйди! – заорала она. – Дай…дай мне ещё немного побыть с ним…ещё немного.
Ребята кивнули и отошли.
– Сестра, мы с тобой, – тихо произнесла Саира, положив руку Хелене на плечо.
Она кивнула, продолжая гладить Ксандера по волосам.
– Мы так много мечтали, помнишь? Семья, дети…как ты мог умереть? Кто будет трепать мои нервы. Любимый, милый, – она зашлась в новых рыданиях.
Крепко прижав тело своего возлюбленного к себе, она продолжала говорить с ним. Внезапно её руки озарил синий свет, голова моей сестры откинулась назад и все её тело засветилось.
– Что за? – испуганно проговорила Ладая.
Сандал прижал к себе все ещё бледную Зэн. Антерис и Себастьен внимательно следили за происходящим. Саира вскочила на ноги, не зная, что делать. То, что произошло дальше, нельзя было объяснить: рана на шее Ксандера затянулась и он, вдруг, громко задышал. Хел перестала светиться и упала на землю.
– Ксандер! Хелена!
Бравая компания подлетела к странной парочке.
– Что произошло?! Я что, правда, умер?! – Ксан ощупал свое горло, не веря в происходящее.
– Вообще-то да, – произнесла шокированная Лада, опираясь на Себастьена.
– Хелена, – Сан присел и побил мою сестру по щекам.
– Она жива? – спросил перепуганный Ксандер.
– Да, – кивнул Сандал, проверив пульс Хел.
– Боже, я умер…я правда умер, я видел вас и свое тело, был совсем рядом, – проговорил Ксан. – А потом рядом со мной появилась Хелена, она взяла меня за руку и затащила обратно в тело.
– Что, черт побери, происходит? – тихо поинтересовался Терис.
– Я объясню, – сзади них раздался женский голос.
Они обернулись и увидели незнакомую женщину, в белом одеянии.
– Кто вы? – прошептала Зэн.
– Хранительница знания, а вы Хранительницы стихий.
– Что, простите? – ошарашено произнесла, пришедшая в себя Хелена.
– Любовь моя, – Ксандер впился в её губы своими губами.
Она заплакала и уткнулась в его плечо.
– А теперь перенесем вас в более удобное место.
Женщина щелкнула пальцами, и вся компания оказалась у Итана в квартире.
– Что за черт?! – вскрикнул Крис, когда на его руках, внезапно появилась Саира.
Хранительница улыбнулась:
– А теперь, когда все в сборе, я расскажу вам историю Хранительниц стихий.


Syberia
 
olgaishim Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 22:53 | Сообщение # 261
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата Syberia ()
У меня сегодня дилогия "Сестры" вышла) наконец-то смогу свою книгу в руках подержать)

Это же здорово, Оль! Поздравляю! Замечательный подарок ко дню рождения!


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Пятница, 23 Янв 2015, 00:25 | Сообщение # 262
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, спасибо огромное!)

Syberia
 
Mihail_K Дата: Пятница, 23 Янв 2015, 13:34 | Сообщение # 263
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата Syberia ()
– Тебе не победить меня. Я Первичный вампир, а ты обычный человек

Ольга, рад приветствовать! Да у вас бои в самом разгаре. Я чуть нос сунул и то в глаз получил! smile
Кто это, "Первичный вампир"? Если есть первичный, значит и вторичный отыщется. Ох, как вы со своими персонажами справляетесь только!
Будут любовные сцены, я чур первый читаю, за мной не занимать.



Сообщение отредактировал Mihail_K - Пятница, 23 Янв 2015, 13:35
 
Syberia Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 14:55 | Сообщение # 264
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Mihail_K, здравствуйте, Михаил! Рада видеть Вас у себя в гостях!
Цитата Mihail_K ()
Я чуть нос сунул и то в глаз получил!

Да, тут осторожнее надо happy

Цитата Mihail_K ()
Кто это, "Первичный вампир"? Если есть первичный, значит и вторичный отыщется.

Первичные - это люди, которые сами стали вампирами, с помощью специального зелья. Чуть выше об этом сказано.

Цитата Syberia ()
Они заражены специально изготовленным зельем, которое активирует определенные, «спящие» гены. Точнее не расскажу, там надо в биологию и химию углубляться, в этом я не силен.
– Зельем? – с насмешкой произнес Итан. – Ты хочешь сказать, что весь апокалипсис, происходящий за куполом – вина Инквизиции?
– Если быть точным, это был план их главы – Маишки, – он почесал нос и продолжил: – зелье было идеальным: сила, скорость, практически полная неуязвимость, подчинение воли другого человека, ловкость – эдакий сверхчеловек.
– Ты про жажду не забывай. Голод, который сводит с ума.
– У Первичных нет проблем с голодом. Они периодически выпивают кровь, для поддержки своих способностей, но сумасшествия это у них не вызывает.


Обычные вампиры пошли от Первичных:

Цитата Syberia ()
Укус Первичных заражал подобием вируса, только мутировавшего. У зараженных действие способностей снижено, так же появился «бонус» в виде нестерпимого голода. Изначально было принято решение о ликвидации «побочного эффекта», но Маишка не привыкла раскидываться материалом. У неё назрел чудесный план, который смог бы помочь ей избавиться от большого количества магов и ведьм, ну, и обычных граждан, натравляя на них «стаи»: вампиры кусали, кто-то погибал, кто-то становился одним из них, схема работала.


Цитата Mihail_K ()
Ох, как вы со своими персонажами справляетесь только!

Тут особый подход нужен wink
Цитата Mihail_K ()
Будут любовные сцены, я чур первый читаю, за мной не занимать.

Скоро будет парочка, только тс-с-с! smile

Продолжение

Маишка швырнула вазу в голову инквизитора, он увернулся.
– Как вы умудрились упустить их, неудачники?! – буквально прорычала она.
– Безмолвный! Он не придерживался первоочередного плана. Забрав Саиру, он повредил ошейник Зэндеры и она смогла удерживать оборонительную позицию до прибытия остальных.
Маи чертыхнулась и ударила кулаком по столу:
– Мерзкий предатель! Сообщи мне все данные об инциденте и начни с Безмолвного.
– Обнаружив Чуму, с помощью наших приборов, он вошел с ней в непосредственный контакт.
Маишка приподняла бровь.
– Он собирался похитить её в своих целях. Столкнулся с проблемой в виде этого субъекта, – инквизитор положил папку с досье Маи на стол.
Она заинтересовано потянулась к документам, пока её информатор продолжал свой отчет, снабжая его новыми подробностями. Он почти приблизился к финалу истории, когда она хлопнула папкой по столу. Инквизитор удивленно остановился на полуслове.
– Очень интересного парня ты мне нашел, – она постучала ногтями по деревянной поверхности. – Так значит, Возмездие мертва? Печально. Хороший боевой юнит был, в отличие от Шурупа, который мало делает и много треплется. Надеюсь, что Гепард додумается связаться со мной.
Она встала из-за стола и подошла к окну. На удивление, погода была хорошей. В их дворе даже играли дети. Она поморщилась. Больше «Сестер», она ненавидела эти мерзкие, побочные эффекты от занятий сексом. Дети были бесполезны. Они слабы, уязвимы и мало на что годятся, особенно те, которых вырастили под куполом. Но был и один положительный момент, их было легко обмануть и завербовать. Она ухмыльнулась, представляя, как многие родители обрадуются, когда она откроет специализированную, элитную школу. Каждый будет пытаться выбить место для своего любимого чада, не понимая, куда на самом деле попадут детки и чему они там научаться. Она уже когда-то обманула «Сестер» и вырастила их, под своим чутким надзором, ослабив ту силу, которая была у каждой из них с рождения. Они и не подозревали, что во главе «Организации» стоит она и инквизиторы. Маи посмотрела на своего информатора.
– Чьи способности были зафиксированы?
– Саира – телепатия, Ладая – телепортация, Хелена – воскрешение, Зэндера – создание иллюзий.
– Хм, почему же у Шейлы они до сих пор не проявились? Что повлияло на их пробуждение у остальных?
– Быть может местность, в которой они находились или то, что они объединились вместе?
Маишка подошла к нему и со всей силы зажала его горло, своей рукой, инквизитор захрипел.
– Скажи, пожалуйста, за что я тебе плачу? – она продолжала душить его, её информатор упал на колени, пытаясь поймать ртом хоть каплю кислорода. – Я плачу тебе за то, что ты молчишь, когда я думаю. Понимаешь? Молчание в нужный момент. А не глупые теории, основанные на твоих идиотских домыслах.
Маи отпихнула его, парень распластался на полу и тяжело задышал.
– Если бы местность была заряжена энергией, я бы почувствовала ее, слышишь? У меня нет стихии или каких-то глупых умений, но такие вещи я определяю не хуже датчиков. Кто-то из Хранителей сделал это, я уверена! Только они обладают такой силой. И одну из них я видела в действии. Элелонга – Хранительница знаний.
Маи достала сигарету и, подкурив, брезгливо посмотрела на попытки инквизитора встать с пола.
– Нам нужно подготовиться. Скоро тут будет битва. И на этот раз я собираюсь разобраться с «Сестрами» раз и навсегда.
Её глаза потемнели и она, потушив сигарету о стол, вышла из комнаты.

***

Когда-то давно, будучи ещё совсем ребенком, Маишка повстречала в саду странную женщину. Та представилась ей Элелонгой – Хранительницей знаний. Она сказала, что может рассказать девочке о её будущем. Маи согласилась. Вот только то, что увидела Лонга, женщине не понравилось. Она крепко сжала руки ребенка и сказала ей, что должна забрать у неё силы, иначе случится беда. Маишка пыталась одернуть руки, но Хранительница лишь сильнее сжимала их, она стала шептать странные слова, и темный свет переходил из ладоней Маи, к женщине.
– Нет, нет, пожалуйста! – плакала девочка. – Я не причиню никому зла.
– Ты не знаешь, что тебя ждет дальше, Маишка, так будет лучше.
«Так будет лучше», эти слова словно въелись ей под кожу, её тошнило от них, понимание слова «лучше», у них с Хранительницей, явно шло в разных направлениях.
С той поры, Маи замкнулась в себе и стала обходить стороной других людей. Её злость все росла и крепла, начиная граничить с психозом. Родители стали боятся своей дочери и даже отдали её на лечение знакомому врачу, но никто не мог помочь Маишке. Она вернулась домой, затаив обиду и на родителей. Через время в доме произошел пожар, не выжил никто, кроме озлобленной девочки.
Её отдали на усыновление в хорошую семью, где она долгое время жила, притворяясь нормальной.
Однажды, из разговора с отцом Маишка узнала, что существуют Сферы Стихий, в которых заточена энергия ослушавшихся Хранительниц и что, есть заклятие, которое может вселить эту силу в любого человека. По её глазам он понял, что наговорил лишнего и больше они этой темы никогда не касались, но Маи запомнила слова отца. С помощью этих Сфер она могла вернуть себе то, что отобрала Хранительница.
Девушка загорелась их поисками. Даже представить было страшно, чтобы она могла сделать, если бы соединила в себе не одну, а целых пять стихий! Пять! Она станет правительницей мира! Будет управлять погодой, да, что там погодой – Солнцем! И, наконец-то рассчитается со всеми теми, кто считал её слабой и не достойной. Больше всего Маишке хотелось раз и навсегда покончить со своими сестрами и Хранительницей знаний, лицо, которой преследовало её везде.
И вот, совсем недавно, она нашла то, что так давно искала. Сферы Стихий теперь покоились в её личных апартаментах, защищенные заклятиями и охраной. К сожалению, как их активировать ей до сих пор было неизвестно. Может надо убить всех нынешних Хранительниц? Может сильнейшая из них, должна сделать это? Или все вместе?
Вопросы терзали Маишку, она стремилась найти на них ответы, но никто из ныне живущих магов не знал, как сделать то, о чем она просит.
Она проклинала отца, ведь именно он подарил ей надежду. И что теперь? Вот они – сферы! Переливаются, каждая своим светом, от них исходит мощнейшая энергия, но они всего лишь шары. Безжизненные хранители.
Она каждый день прикасается к ним рукой, пытаясь получить желаемое, чувствует тепло, которое согревает её руки, но не может воспользоваться им.
Когда-нибудь она найдет ответ и получит все то, чего её лишили в детстве. Лишь только эта мысль радовала её черное сердце. Она представляла себе, как разделается с Элелонгой, какие мучения выпадут той и никакие мольбы о пощаде не спасут Хранительницу. Маи злорадно улыбнулась и прошествовала в конец коридора.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Пятница, 13 Фев 2015, 14:58
 
olgaishim Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 17:06 | Сообщение # 265
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Оля, я рада видеть продолжение! Жду дальше biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Mihail_K Дата: Среда, 22 Июл 2015, 12:03 | Сообщение # 266
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата Syberia ()
Да, тут осторожнее надо

Добрый день, Ольга!
Ясное дело! В следующий раз пойду читать, одену каску, хотя бы строительную. biggrin
Цитата Syberia ()
Первичные - это люди, которые сами стали вампирами, с помощью специального зелья. Чуть выше об этом сказано

С зельем поосторожнее! Некоторых учёных даже пытаются судить за его покупку...
Цитата Syberia ()
Обычные вампиры пошли от Первичных

Понятно, это как в товарах от производителя, первые образцы всегда качественнее biggrin
Цитата Syberia ()
Скоро будет парочка, только тс-с-с!

Могила! Я почему интересуюсь... Не то чтобы я этими сценами был "испорчен", а запомнилось мне, как я даже помогал... Помните, Ольга, Вы спрашивали меня: лучше ли вашей героине оставаться в ночнушке или снять её?... Я был рад тогда дать несколько полезных и аргументированных, по-моему, советов. Совместное творчество никогда не забывается!
Творческих удач и находок!


Сообщение отредактировал Mihail_K - Среда, 22 Июл 2015, 12:08
 
ledola Дата: Воскресенье, 26 Июл 2015, 02:10 | Сообщение # 267
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Прочла первую страничку авторской.
Вопросы - где всё это происходит? На диком Западе? Это фэнтези? Если в России, то бред, у нас не так "работают". Подвохи начались с первых строк -19-летнюю девочку бьют мужики, а она даже не отключается. Ну, и так далее, по тексту.
Прочла последнюю страницу. Ага, всё же фэнтези.Но зачем так много грязи?
По поводу стилистики. За углом разговаривают ещё грубее, порой сплошные маты...но это не значит, что всё это надо тащить в литературу. А уж если писать, как говорят на сленге, то никто ничего не поймёт)))
Честно говоря, странно. Наверное, это интересно тем, кто никогда не видел(хулиганистых по жизни) и не слышал(разговор необразованных) подобного. Тому, кто хоть краешком касался такой "настоящей" жизни, И вспоминать про это не хочется.
На мой взгляд, получилась мешанина из многих прочитанных книг.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 26 Июл 2015, 02:15
 
kalinkin Дата: Среда, 29 Июл 2015, 13:02 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Желаю успехов, Ольга!
Не ожидал завидной верности жанру. Роман - это жизнь (цель писателя). Нет, надо не так: Жизнь - это роман!
А я всё скачу dry
Ко мне не ходите - ничего нового. Так на "Сверчке" и остановился. Это из моего единственное, что ближе всех Вам по жанру. Нет, - "Они вместе шеф...", но там как бы мистика.

Удачи Вам


Сообщение отредактировал kalinkin - Среда, 29 Июл 2015, 13:03
 
maria68 Дата: Вторник, 15 Дек 2015, 09:53 | Сообщение # 269
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Я так понимаю, что продолжение читать в книге) Всё никак не доберусь до неё. Кстати, ты не могла бы выслать мне описание сестёр. В смысле самих деффчонок) Глядишь потихоньку и тебе фанарт фанарт нарисую;)
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: