[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Сибирь
lethargia Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 11:45 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





"Ты не отчаивайся,
просто прозу у нас мало читают - проза это "многа букаф", честно признаться, я и сама не часто бываю в гостях у
прозаиков" ©
- Вот уж не знаю, я наоборот люблю прозу. На всех творческих порталах, когда желание почитать пересекается с моим свободным временем, в первую очередь иду в раздел прозы. Но комментирую её значительно реже, чем стихи. В поэзии удивить чем-л.сложно, впрочем, в прозе тоже, но интересный сюжет может увлечь и отвлечь внимание от слабой техники smile А поскольку сама прозу уже сто лет не пишу, то и советы предпочитаю не давать.
Общее впечатление от нескольких прочитанных частей "Сестёр". Автор, по всей видимости, не вышел ещё из того нежного возраста, когда больше привлекает действие, а не мысль. По сюжетам подобных повестей и романов, как правило, и снимается бОльшая часть х/ф-"остросюжестиков". Но прочесть сразу много, не отрываясь, у меня пока желания не возникло. И не потому что "с экрана" особо не почитаешь. "С листа", думаю, было бы то же самое. Тем не менее, буду заглядывать smile
 
Syberia Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 11:47 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya,
Я так думаю, что имеется в виду сериал "Школа" Валерии Гай Германики, вышедший в конце сентября 2010 года.
P.S. Извиняюсь, что влезла в диалог.


Syberia
 
irtya Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 11:55 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Syberia)
Я так думаю, что имеется в виду сериал "Школа" Валерии Гай Германики, вышедший в конце сентября 2010 года.
P.S. Извиняюсь, что влезла в диалог.

Syberia, это ты на своей страничке ещё и извиняешься?)))

Слушай, а со "Школой" у меня явный пробел... Как-то у меня до сериалов не доходит. Что-то стоящее, нужно посмотреть?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 12:08 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
lethargia,
Quote (lethargia)
Автор, по всей видимости, не вышел ещё из того нежного возраста, когда больше привлекает действие, а не мысль.

Я закончила писать этот рассказ в мае 2010, просто только сейчас появилось желание выложить его на общее обозрение.
Мне ещё, очень не понятно, почему по трем страницам судят обо всем остальном содержании и сразу зачисляют меня то в "авторов переносящих в мир "дестроеров", то как вы выразились в авторов повестей по сюжету которых снимаются американские экшены.
В том отрывке, который представлен здесь ещё не все понятно и открыто, а вы уже сделали ошибочные выводы.
Мне хотелось, чтобы читатель смог прочувствовать энергетику, которая живет в человеке, как раз в период становления его, как взрослого. Когда в свои 18-20 лет ты уже не ребенок, но ещё не окончательно покинул подростковый возраст. В тебе ещё блуждают отголоски всего этого. Плюс ко всему хотелось донести до каждого, как сильно может изменить любого человека такое чувство, как любовь. И пусть каждый по своему относиться к сердечным переживаниям, Я считаю, что любовь искренняя и преданная способна на чудо.

Добавлено (14.10.2012, 12:08)
---------------------------------------------
irtya,
Меня родители учили, что влезать в чужой разговор плохо! smile

Ну, как вам сказать... Сериал о школьниках нашего нынешнего времени, со своими проблемами, историями, алкоголем, сексом, наркотиками, драками. Я смотрела, потому, что мне, как психологу, было интересно насколько там раскрыта реальная жизнь. Муж со мной выдержал две серии, сказал его "грузит". В принципе побыть учителем в школе, насмотришься того же самого. У Валерии Гай Германики ещё есть фильм на подобную тему: "Все умрут, а Я останусь"....


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 14 Окт 2012, 18:28
 
lethargia Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 12:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Почему "судят" по трём страницам? Ну, во-первых, не судят, а лишь предполагают (как в моём случае, ведь вводная фраза "по всей видимости" - это именно предположение, а не окончательный "вердикт"). Ничто не мешает автору "развернуться" и к середине, и к концу повествования, но именно первые страницы решают, дойдёт ли читатель с автором до конца или хотя бы до середины.

А остальные мои предположения вытекают из общей структуры текста: преобладание диалогов над авторской речью /вспомните, как именно в подростковом возрасте мы "пробегали глазами" авторскую "заНудь" /как нам тогда казалось/ и спешили к живому общению героев, преобладание описание внешности героев над описанием характеров, общая стилистика, ну и т.д.
Вот как-то так...
 
Syberia Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 21:26 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
lethargia,
Я же не только Вас имела ввиду, там выше был комментарий, по поводу "дестроеров". smile
Да, Я понимаю, но всем же тоже невозможно понравиться, у каждого разные предпочтения. Я надеюсь дальнейшее содержание (если вы конечно, действительно будете заглядывать) и вас заинтересует!
Спасибо, большое, что Вы потратили своё мнение на ознакомление!

Продолжение

***

Хелена стала полной сиротой в семь лет. Её мама погибла при странных обстоятельствах, а отца она не помнила вообще. Девочка осталась совсем одна, бездомная, без средств существования. Единственное, что хоть как-то грело её душу — это надежда и жажда мести, именно они привели её в большой, ещё человеческий город — Траспитер. Город опустошения, греха и порока. Город, который убивал в человеке любую светлую черту, город забирающий душу.
Когда ей исполнилось восемь, она впервые поняла, что рождена для чего-то большего, Хел увидела видение, в котором у неё была семья. Не такая, как у всех. Особенная. И это разожгло почти погасшее желание жить…
Наступала зима, обещавшая быть суровой, а девочка лишилась своего единственного крова, Хелена была ещё совсем ребёнком, не могла устроиться на нормальную работу, и злая старуха выгнала её из маленькой части подвала, которую ей сдавала, за то что девочка помогала ей по дому.
Хелена бродила по улицам, пытаясь, хоть как-то выжить. Но становилось всё тяжелее. И вот, когда огонёк надежды уже почти погас, её нашёл Айон, брат нашего Главного. Он привёл ребёнка в свой дом и объявил ей, что когда она вырастит, то станет его женой. Хел рассмеялась и сказала:
— Дядя, вы будете слишком старым для меня.
— Разве десяток лет, так много? — он улыбнулся. — Дорогая, если бы ты могла представить, сколько веков я уже прожил Хелена испуганно смотрела на него. Он обнажил длинные белые клыки:
— Не бойся, я никогда не сделаю тебе больно, — и он вышел из комнаты оставив девочку одну.
Спустя некоторое время, она привыкла, что её покровитель необычный человек. В какой-то степени ей это даже стало нравиться.
Через время произошло и мое с ней знакомство. Я тогда ещё жила вместе со своей семьёй и редко бывала в этом доме.
— Шейла выйди в сад, познакомься с ещё одним членом «Сестёр», — произнёс Айон и легонько подтолкнул меня к двери.
Я вышла. Возле качелей на маленькой лавочке сидела девочка и что-то усердно рисовала карандашами.
— Привет, — тихо произнесла я.
— Сестричка! — она быстро подбежала ко мне и крепко-крепко обняла. В её глазах сверкали слёзы и она начала тихонько всхлипывать.
— Почему ты плачешь?
— Я так долго ждала. И вот наконец-то, — девочка слегка отодвинулась от меня и улыбнулась, — увидела тебя наяву, Шейла.
Я вздрогнула.
«Откуда она знает моё имя? Кто она?» — проносилось в моей голове.
— Я Хелена — маленькая ручка протянулась ко мне, — твоя сестра.
Через маленькое окошко за нами всё время наблюдал Айон. Услышав фразу Хел, он улыбнулся и вышел к нам.

***
— Я тебе говорил, что тебе понравиться на этих горках! А ты боялась! — подколол меня Эйрон.
Я надула губы.
— Ничего и не боялась. Мне нельзя кататься на этой штуке, у меня проблемы с давлением!
— Меньше надо всякой дряни хавать и нюхать — произнёс в ответ он.
— Ой-ёй-ёй, меньше надо всякой дряни, праведник нашёлся — перекривила я.
Мы заметили, что в комнате царила какая-то неуютная тишина и угнетённость. Ладая сидела за компьютером, Саира с Зэндерой просматривали карту. Виолет и Хелены не было.
— Алоха! — из кухни вышел мой брат в шортах и облегающей белой майке. Он улыбнулся голливудской улыбкой и поправил чёлку, которая падала на правую сторону его лица.
— Здравствуй-здравствуй, а что происходит?
— В смысле?
— Крис, не тупи! — произнес Эйрон и уселся в кресло.
— Иди в задницу, Рон! — он оскалился на моего парня, на что тот ответил ему незатейливой комбинаций пальцев.
— Придурок — покачал головой мой братец. — А, так о чём вы? — он перевёл взгляд на меня.
— О том, что у нас в доме тихо. Понимаешь у нас тихо! — я сделала ударение на последних двух словах.
— Ну, да. А ещё у нас чисто. Это что плохо?
— Что произошло? — я подошла к Ладае.
— Мы не можем найти Хел и Вио, — ответила она.
— Они ушли уже очень давно. Виолет обиделась на меня. А у Хелены, судя по всему было очередное видение. А теперь не одной, не второй невозможно дозвониться, — рросветила меня Зэндера.
— Я знаю, где может быть Хел, — после моих слов, Эйрон тут же вскочил с кресла. — Нет-нет-нет, ты останешься дома.
— Почему это?
— Потому что она выслушает только меня. — Я выбежала на улицу быстрее, чем он смог меня остановить.
— Не иди за ней, она права — Саира остановила его порыв броситься за мной.
На улице раздалось урчание моего мотоцикла. Рон вынул сигарету из кармана и посмотрел на Саю:
— Почему она права?
Но за неё ответила Лада:
— Потому что она Хелене не просто сестра, она заменила ей всю семью разом. И как бы Хел не любила нас всех, понять и помочь ей может только Шейла, — глубоко вздохнула и добавила: — Как в прочем и всем нам.
Сказав это, Ладая снова занялась компьютером.
Раздалась трель мобильного телефона. Эйрон достал и, посмотрев на дисплей, вышел на улицу.
— Да, Элен, что ты хочешь от…
— Ты, сукин сын! — заорала трубка голосом Виолет. — Ублюдок! А я тебе доверилась.
— Вио? — от удивления Эйрон даже не обратил внимания на то, что она высказала в его адрес. Но тут на него посыпался такой поток отнюдь не лестных выражений, что ему пришлось отвести телефон от уха.
— Эйрон, золотце моё, ты меня слышишь? — заговорила трубка голосом Эл.
— К моему величайшему сожалению — да.
— Если в течение двух часов ты не будешь здесь, на одну из «Сестёр» станет меньше.
— Не смейте…
Но ответом ему послужили лишь гудки…

Добавлено (14.10.2012, 13:42)
---------------------------------------------
lethargia,
Не успела Вам дописать...Муж выгнал из-за компьютера, требует доступ к Интернету, в честь своего выходного biggrin

По поводу заинтересованности, которая должна начинаться с первых трех страниц...Вот к примеру (правда не все любят детективные жанры, но все же) Дарья Донцова, столь популярный автор детективов. У нее каждая книга начинается, вроде бы интересно, стремительно развивающийся сюжет, множество сюжетных линий, но примерно к середине книги становиться скучно, она кое-как развязывает их к финалу, но острота уже давным-давно утеряна. Так, что после прочтения одной-двух книжек мне стало безумно неинтересно дальнейшее её творчество. А она, как известно, имеет большое количество поклонников!

И, когда Я была в подростковом возрасте, то читала книги целиком, не пропуская, как вы выразились "авторскую "заНудь", что стараюсь делать и сейчас. Выше Я упоминала, что конечно же рассказ нуждается в доработке. Будем дорабатывать, будем улучшать!!!

Добавлено (14.10.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Продолжение

В это же время я, не догадываясь, что мне сулит возвращение домой, мчалась в поисках Хелены. Предполагая, что сестра в дождливую погоду могла двинуться в сторону парка или реки, я приближалась к самой ближней из них. Поставив мотоцикл, направилась к берегу. На сломанном дереве, наполовину скрытом в воде сидела Хелена и рисовала. Мне сразу вспомнилось наше знакомство и, подойдя к ней, я произнесла тихо:
— Привет.
— Хм… — она задумчиво смотрела на свой рисунок. — Шел, иди сюда.
Мне не оставалось ничего другого, как только послушать её. Через плечо я рассмотрела рисунок, на котором была изображена Виолет, лежащая на руках у плачущей Зэндеры. Рядом, держась руками за голову, сидела я.
— Что это? — спросила, хотя уже и сама нашла ответ.
— Моё видение.
Хел достала зажигалку и сожгла листок. Она всегда делала так, если рисунок, по каким-то только ей известным причинам, её не устраивал.
— Твой Эйрон, он не так прост как тебе кажется. Шейла, наверно уже время задавать вопросы, — темно-синие глаза Хелены внимательно всматривались в моё лицо.
Этого момента я боялась до смерти.
— Ты видела его в своём видении?
— Нет, — она покачала головой, — но моя интуиция подсказывает, что он замешан в чём-то по самые уши. Поехали, выпьем где-нибудь.
— Ты в курсе, Виолет пропала?
— С ней всё будет в порядке — сказала Хел, пропуская меня вперёд. — Пока ещё.
Но эти слова растворились в рёве мотоцикла.
Доехав до ближайшего бара мы затормозили и решили, что именно здесь нам будет уютно и комфортно: немного посетителей, цены не выше средних и качество напитков более-менее удовлетворяет. То что надо.
— Ну, что ж, по пивку? — уточнила Хел.
— Ну, давай для начала.
— Бармен! Два пива, покрепче.
Симпатичный блондин высокого роста улыбнулся и кивнул головой. В этот момент у меня радостно запел мобильный.
— Да?
— Твою мать за ногу!!!! — завопила трубка голосом Ладаи.
Я так дернулась, что чуть не слетела со стула.
— Что такое?
— Вы все, что охренели!!! — посыпались в мою сторону восклицательные знаки. — Или сегодня Первое апреля, или все дружно играют в прятки!
— Да объясни ты нормально.
— Сначала Виолет с Хел, теперь ты и Эйрон. Какого хрена у вас всех отключен телефон?! А?! — продолжала возмущаться моя рыжеволосая сестра.
Хелена потрясла своей трубой, показывая, что батарея полностью истощенна.
— У Хел села батарея, а у меня видимо просто не ловило связь…
— Связь у неё не ловило, — перекривила Лада. — Я тут пятый пузырек пустырника пью, а у них связь не ловит и батареи севшие…
Дальше посыпались далеко не лестные отзывы обо мне и Хелене.
— Я поняла, что мы со всех сторон не правы, — сумела, наконец, я вставить слово. — Объясни, пожалуйста, что ты там говорила про Эйрона.
— После того, как ты свалила, у него зазвонил телефон, он вышел на улицу и как в воду канул. Мы пытались ему дозвониться, но пока что безрезультатно.
— Странно, — мне как-то не понравилась вся эта ситуация: исчезновение Виолет, видение Хелены, плюс пропавший Эйрон.
— Ваше пиво, девушки — перед нами появилось два высоких пивных бокала.
— А что это с вами за парень? У него какой-то жутко знакомый голос, — услышав голос в телефоне, быстро проговорила Лада.
— Это бармен.
— А как он выглядит? — допытывалась моя сестрица.
— Хорошо он выглядит. Молоденький, высокий блондин, у него ещё на плече татуировка в виде солнца, а в середине что-то типа дракона.
— Название бара… Быстро!!! — снова завопила она.
— Не ори. — Попросила я. — «Дикие шакалы».
— О, Господи, ну и название. Я скоро буду.
— Ты же не знаешь как, — послышались гудки, — …сюда ехать, — закончила я.
— Неужели, она сюда несётся из-за какого парня? — хмыкнула Хел. — Вот значит, какая она — женская неудовлетворённость.
Мы чокнулись и начали смеяться.
***
— Я здесь, Норофергус! Отпустите девушку! — ворвался в кабинет Эйрон.
На его возглас обернулся человек в чёрном плаще, который стоял рядом со столом Нора.
— Да кто ж её держит?
— А ты кто такой?
Парень усмехнулся и пронзительно посмотрел на Рона своими холодными, серебряными глазами.
«Он очень сильно похож на Шел» — пронеслась мысль в голове у Эйрона.
— Тот с кем тебе лучше быть повежливее! — в кабинет, цокая каблучками, вошла Элен.
— Где она? — мой парень уставился на свою бывшую.
— Кто?
— Я всегда знал, что ты туповатая, но настолько...
В ответ Эл зашипела, а парень в плаще рассмеялся.
— Где девушка, которая была у вас?
— Она, наверное, уже вовсю рассказывает твоей любимой Шейле о том, каким на самом деле говнюком оказался ты, — с улыбкой произнесла грудастая блондинка.
— Стерва… — тихо произнес Эйрон.
— Не могу не согласиться! — и она, развернувшись, вышла из кабинета.
В этот момент парень скинул капюшон и расправил по плечам свои серебряные волосы.
«Боже мой!» — Рон в молчаливом ужасе смотрел на мою мужскую копию.
— Да, я брат Шейлы.
Парень достал сигарету и, подкурив, прикрыл глаза, наслаждаясь дымом.
— Я знаю, это напоминает какой-то абсолютно тупой сериал из тех, которые крутят по телеку, но я действительно её брат. Сандал, — и он поднял взгляд на Эйрона, который застыл в ожидании.
— Наверно это странно, что я в группе, которая противостоит «Сёстрам». Эх, если бы не её идиотская группировка, она всё ещё была бы с семьёй. Впрочем, из всей семьи и остались-то только я и она.
Сан грустно вздохнул:
— Я недавно узнал, что у нас есть ещё два сводных брата, но никакого желание видеть их, у меня нет. Они жили нормальной жизнью, в то время как у нас с Шел не было ничего.
Он зло отшвырнул бычок в сторону окна...


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:55
 
irtya Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 13:03 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Syberia)
Мне хотелось, чтобы читатель смог прочувствовать энергетику, которая живет в человеке, как раз в период становления его, как взрослого. Когда в свои 18-20 лет ты уже не ребенок, но ещё не окончательно покинул подростковый возраст. В тебе ещё блуждают отголоски всего этого.

именно этой настоящестью мне и понравился рассказ.
Quote (lethargia)
вспомните, как именно в подростковом возрасте мы "пробегали глазами" авторскую "заНудь" /как нам тогда казалось/ и спешили к живому общению героев

и то правда.
Но ведь всему своё время. Придёт час и наш автор пустится в занудные разлагольствования))). Ну, чисто гепатетически... wink

Quote (Syberia)
Не успела Вам дописать...Муж выгнал из-за компьютера, требует доступ к Интернету, в честь своего выходного

какая знакомая ситуация biggrin
Quote (Syberia)
Я знаю, у нас есть ещё два сводных брата, но никакого желание видеть их, у меня нет. Они жили нормальной жизнью, в то время как у нас с Шел - не было ничего. – Он зло отшвырнул бычок в сторону окна.

Оль, поправь: желания


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Понедельник, 15 Окт 2012, 13:04
 
Syberia Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 13:22 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата irtya
именно этой настоящестью мне и понравился рассказ.

Спасибо большое!!!

Цитата irtya
какая знакомая ситуация

Ох, уж эти мужья happy

Цитата irtya
Оль, поправь: желания


Рассекретили моё имя =))) поправила)

Продолжение

***

Отца мы с братом не знали, мама ничего не говорила нам о нём. Сандал пытался узнать хоть что-то, но — бесполезно. Ещё совсем ребёнком он начал работать, чтобы помогать ей. Я же попала в нашу Организацию, которая как раз тогда проводила что-то типа набора в группировку «Сёстры». Почему выбрали именно меня, я не задумывалась. Но благодаря этому в семье начали появляться большие деньги: наш Главный поддерживал меня материально, покупал вещи мне и брату, давал карманные деньги, вел себя так, как будто бы он наш отец. Сану не нравилось это, он постоянно боялся какого-то подвоха, говорил, что просто так ничего не бывает. Впервые мы всерьёз поругались, когда мне сделали татуировку на шее — первый знак «Сестёр». Тогда мне было тринадцать, а ему семнадцать, он психанул и ушёл из дома. Мама ужасно волновалась за него и ночью, уложив меня спать, вышла искать Сандала.
Никто не знал, что тогда, в Транспитер ворвалась одна из первых волн вампиризма: вируса, который поразил многие города за последнее десятилетие. И вот он добрался до нас. Многие из людей, находившихся в этот момент на улице, были заражены. И мама была одной из них. Единицы могли перенести эту странную и в тоже время страшную болезнь. Первые несколько дней практически никаких изменений не происходило. Но потом… Этот неутолимый голод, который утихал, только если ты начинал питаться человеческой кровью, ожоги, которые появлялись из-за сильной восприимчивости к солнечному свету. Брат винил во всем себя и мою Организацию. Ведь если бы не татуировка и не наша с ним ссора, мама была бы в порядке. Но однажды ночью, она не смогла вытерпеть боль, которая терзала её. Мама выбрала самоубийство. Сан нашёл с утра её и записку, в которой она просила прощения за всё то, что нам пришлось пережить из-за неё, и умоляла Сандала заботиться обо мне. Но брат в этот же день ушёл из дома. Некоторое время я ждала. И однажды утром он позвонил и сказал, что больше не вернётся, что если бы не Организация, которая забрал у него меня и маму, то всё было бы нормально. Я плакала и пыталась убедить его, но он сказал, что у него больше нет сестры. Это был наш последний разговор.
В тот же вечер я ушла из нашей квартиры, ведь в ней меня больше ничего не удерживало. Поскитавшись несколько дней на улице, изголодавшись и замёрзнув, я пришла к Главному за помощью. Он поселил меня вместе с остальными в доме. А через несколько дней оказалось, что я подхватила этот ужасный вирус, но мой иммунитет оказался сильнее маминого. Через три недели я снова могла нормально жить. Правда, мои глаза из ярко-голубых стали жёлтыми. И иногда по ночам нестерпимо хотелось крови…
***
В бар, как ураган внеслось нечто рыжее, одетое в облегающее платье черного цвета с огромным красным драконом сбоку, в высоких летних сапожках и с цепью крепко зажатой в руке. На её плечи было одето кожаное болеро, придававшее всему образу сексуальную агрессию.
— Чудесно выглядишь, но цепь могла и дома оставить. Или ты собралась приковать кого-то? — тихо рассмеялась я.
— Дура, ничего ты не понимаешь, — обиделась Ладая.
— Конечно, Шел, цепь в наше время это, ну просто, о-о-очень сексуально!!! — растянув слова, заметила слегка пьяная Хелена.
Тут Лада увидела бармена и засияла, как новогодняя ёлка.
— Это он! Это действительно он! — зашептала она нам обеим на ухо.
— Кто? Какой-то знаменитый актёр? Твой бывший секс-раб? Сантехник твоей бабушки? Кто? — вопросительно уставилась на неё Хел.
Ладая тяжело вздохнула, в этом вздохе как бы прозвучало: «Ну, как можно не понять?». И ответила:
— Спасатель! — и улыбнулась во все тридцать-два зуба.
— Малибу? — продолжала недоумевать сестра, я же тихо сидела и посмеивалась над ними.
— Идиотка! Мой незнакомец, который отмазал меня от мусоров. Теперь поняла?
— А! Тю… так бы сразу и сказала.
Лада возмущенно посмотрела на Хел, но та уже увлеклась стрельбой глазками по парням, которые заняли столик недалеко от нас. А так как одета она была в полупрозрачный топ и покромсанные джинсы, мальчики отвечали ей взаимностью на все сто процентов.
Поняв, что взгляд возмущения остался без должного внимания, Ладая обратилась ко мне:
— Понимаешь, он тогда дал мне свою визитку, а я её потеряла. Представляешь? А тут ты описала его, и я поняла — судьба, — и она села рядом со мной, эффектно приоткрыв сексуальные ножки.
В этот момент к барной стойке, за которой мы обосновались, подошли «обстрелянные» Хеленой парни.
— Девушки, а не составить ли вам компанию? — улыбался во весь свой белозубый рот какой-то загорелый и смазливый парниша.
— Если ты сейчас, со своими дружками не откатишь отсюда свои дьявольские яйца, они составят компанию моей коллекции мужских причиндалов. — Лада плотоядно глянула на него и быстро прокрутила ножом между пальцев. Мальчиков, будто ветром сдуло.
— Я с тобой, так никогда нормально и не потрахаюсь! — прошипела на неё Хелена.
— А со мной и не надо! Ты не в моём вкусе, — парировала Ладая.
Я улыбнулась, обожаю эти пикировки, поднимают настроение.
— Рыжий бесенок? Неужели это действительно ты? — послышался голос бармена.
Лада повернула голову и улыбнулась.
— Да это я.
Он выбежала из-за стойки, и, подхватив её на руки, начал бешено целовать. Хелена выронила свой бокал, и он с дребезгом разлетелся на множество осколков. Я же всего лишь усердно пыталась поднять челюсть с пола. Наконец, когда парочка насытилась друг другом, они соизволили всё-таки познакомиться.
— Меня, кстати, зовут Ладаей, — отдышавшись, сказала наша рыжеволосая бестия. — Это Шейла, — я махнула рукой, — а это Хелена, — наша пьяная сестра подмигнула.
— Я Себастьен, — парень улыбнулся. — Может шампанского за знакомство?
— Я не думала, что в этой лачуге, ты, конечно, не обижайся, есть шампанское.
— Ну, кто ж тут бармен.
Когда Себастьен удалился за пузырчатым напитком в дальний конец стойки. Ладая уселась рядом с нами и восторженно спросила:
— Правда, он классный? Правда, симпотичный?
— Супер — в один голос ответили мы.
— Всё-всё, тссс! — произнесла Лада.
Ен уже возвращался к нам, держа в руке зеленую бутылку. Он стал напротив нас и, разлив напиток по бокалам, произнёс тост:
— Ну, давайте, конечно же, за знакомство. Правда, я так сразу ещё не знакомился с родственниками своей девушки. Ведь «Сёстры» — это что-то типа семьи?
Мы злобно посмотрели на Ладаю. Она только виновато улыбнулась.
— Да, это семья, — поддакнула я.
Себастьен почувствовав напряжение в коллективе, произнёс:
— Она ничего не говорила, просто я увидел её татуировку и сопоставил с тем, как она ловко отделала того мужика из магазина. Вот и всё.
— Ну, Эйрон же тоже в курсе, — тихо сказала мне на ухо Хелена.
— Да, но…
— Идентичная ситуация. Посмотри, какая она счастливая, — Хелена кивнула на рыженькую чертовку.
Та и правда светилась от счастья. Я же только тяжело вздохнула.
— Как меня всё-таки радует тот факт, что Виолет и Зэндера лесбиянки…
— Чокнемся!
Раздался звон бокалов.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:56
 
irtya Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 13:24 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Syberia)
Рассекретили моё имя =)))

ладно, таких имён много))) Да и встретили,
в общем, не плохо. Я боялась, что будет в штыки...)))


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 16:29 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата irtya
Да и встретили,
в общем, не плохо. Я боялась, что будет в штыки


Это точно!!! Я думала будет что-то вроде: "Рассказ - бред, автора - сжечь!" biggrin
Но, оказалось, что все лучше, чем казалось! Посмотрим, что дальше будет...
Вам спасибо за поддержку!!!

Добавлено (15.10.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Продолжение

***
Ладая сбежала из-под родительской опеки. Они прочили её в жёны старому богачу, когда ей было всего двенадцать лет. Абсолютно случайно узнав про «Сестёр», Лада решила, присоединиться к нам. Вначале они с Саирой постоянно ругались. Сая была на три года старше Лады и пыталась подчинить её себе:
— Ты должна выполнять вот этот комплекс упражнений. И то только тогда, когда я дам тебе на это разрешение! — вопила она, видя что рыжая девчонка не слушается её вообще.
— А не пошла бы ты в задницу? — огненно-карие глаза спокойно взглянули на Саиру.
— Да, как ты смеешь? Я же тебя старше.
— Старше не значит умнее, особенно в твоём случае, — парировал рыжий комок равнодушия и тихо, но зло потребовала: — Отойди в сторону.
— Только через мой труп.
— Я сейчас это устрою! — из детской куклы появился маленький пистолетик.
В этот момент в комнату ворвался Айон. Он резко отбросил руку и выхватил куклу вместе с оружием спрятанным в ней.
— Шейла!!!
Я примчалась в комнату и застыла, как вкопанная: когда Йон так кричал — это не предвещало ничего хорошего. Он резко ударил меня по лицу.
— Это твои подопечные! — злость ядом вытекала из его слов.
Я держалась за щёку и сдерживала слёзы. Если бы хоть одна из них вытекла из моих глаз, он бил бы ещё сильнее. Таков закон «Сестёр»: без слёз, через любую боль.
— Она — он схватил Ладу за волосы, она злобно уставилась мне в глаза, а его палец указал на Саиру, — чуть было не пристрелила её.
— Я займусь её воспитанием, дядя Айон, — он отшвырнул Ладаю, как игрушку и вышел из комнаты.
Она лежала на полу, не шевелясь, я подошла к ней и дотронулась до её волос.
— Убери свои руки.
— Поговори со мной, — тихо, но настойчиво попросила я.
— Зачем?
— Я хочу выслушать твою историю. Почему ты стала такой? — Присев рядом я стала ждать. Девочка подняла на меня глаза и вдруг начала плакать, она прижалась ко мне, а я всего лишь сидела и гладила её по волосам, тут к нам подошла Саира.
— Прости меня, Лада. Я больше не буду. Обещаю. — И она тоже обняла этого маленького странного человечка.
***
История Саиры была не менее печальной. Она не помнила своих родителей. Воспитывал её брат, Скай, который был на одиннадцать лет старше. Но его часто не было рядом. И когда девочке исполнилось семь лет, она познакомилась со мной, через год я рассказала ей про Организацию, про то, как там классно, что они могут помочь ей с деньгами. Тайком от брата она записалась в «Сёстры».
Прошло несколько лет и её брата будто подменили. Скай всё чаще возвращался поздно: избитый или пьяный. Его выгнали с работы. В начале его ещё хоть как-то можно было терпеть, но потом он начал избивать свою младшую сестру. Она приходила на тренировки в синяках и ссадинах. Я посоветовала ей сбежать и жить под защитой Главного.
Она послушалась моего совета и ушла.
Скай звонил ей и пытался вернуть, но она даже не хотела с ним разговаривать. Через время он передал мне записку для неё, в которой признался, что влюблён в свою младшую сестру и когда она сбежала, он пытался покончить жизнь самоубийством.
Сая и сама испытывала к нему далеко не сестринские чувства, поэтому она вернулась домой. Но ситуация не улучшалась. Когда ей исполнилось шестнадцать, брат напился и изнасиловал её. В слезах она вернулась в Организацию.
Целый месяц после этого, она избегала всякого общения, мы старались не трогать её , даже Айон временно освободил Саиру от тренировок и наказаний.
В один из зимних вечеров она пришла к Скаю. На коленях тот умолял её простить его. Сая сказала, что все в этом мире для неё мертвы: и родители, и он. Посоветовав ему уехать из города, она ушла.
А через неделю мы узнали, что его тело вынесло на берег волнами. Тогда никто не догадался, что это наша «крыша» избавлялась от ненужных свидетелей…

Добавлено (15.10.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Продолжение

***
Мы уже подъезжали к дому, как вдруг у Хелены резко закружилась голова.
— Остановись, Шел, — прошептала она мне, я притормозила.
Сестра, издав дикий вопль, сползла на землю. Присев перед ней, я увидела, что её глаза смотрят сквозь меня, и поняла — это очередное видение. В последнее время они становились всё чаще.
Спустя пару минут она взглянула мне в глаза.
— Шейла!
Я вопросительно вглядывалась в её лицо.
— Твой родной брат…
Меня передёрнуло как от тока:
— Сандал?
— Да, он… — по щекам у неё потекли слёзы. — Он убьёт Виолет.
— Что??? — в ужасе проговорила я. — Она сейчас у него? Как он узнал о нас? Где он вообще? Что делать?
— Слишком много вопросов. — Произнесла Хелена, поднимаясь на ноги. — Я не знаю, когда это произойдёт и произойдёт ли вообще, но я ясно ощущаю, что твой брат всё ещё считает, что именно «Сёстры» отняли у него всё.
— Он никогда не поменяется! Упрямый осёл! — я села на мотоцикл. — Надо быстрее ехать домой, у меня очень не хорошие предчувствия.
Когда мы подъехали, на улице уже не горел не один фонарь, но света от Луны вполне хватало, чтобы ориентироваться в пространстве.
— Смотри! У нас горят все окна. Это не к добру!
Возле входа стояла машина Ладаи.
«Наверное, они с Себастьеном тоже тут» — пронеслось у меня в голове.
Когда мы вошли в дом все странно и одновременно жалостливо уставились на меня.
— Что?
— Шел, мне кажется, тебе лучше присесть — Виолет показала рукой на кресло.
Я села. Зэндера бережно подала мне стопку с какой-то гадостью. Так как мне было не привыкать, я выпила залпом и снова оглядела всех присутствующих. Не хватало только одного, как раз вот это мне и не понравилось.
— А где Эйрон?
— Как раз об этом мы и хотели с тобой поговорить, — издалека начала Саира.
— С ним что-то случилось? — боязливо спросила я.
— Не-е-е. С ним всё хорошо. Может, покуришь? — спросил Кристиан.
— Я не девушка на сносях и не слабонервная, я Глава «Сестёр», хватит со мной сюсюкаться, — предчувствуя что-то плохое, я начала злиться.
— Эйрон работает на «Альфа-дог». — Тихо произнесла Виолет.
Столик, стоявший возле кресла, разлетелся на куски от удара моей руки.
— Что ты сказала? — моим дыханием можно было заглушить рёв истребителя.
— Он из «Альфа-дог». И тёлка эта, Элен, тоже, — «обрадовал» меня Крис.
— А-а-а, так там ещё и тёлки…— мгновенно вскочила на ноги.
Братец попытался, выдвинутся в мою сторону:
— Я ещё племянников хочу!
Намёк был понят. Я выбежала из дома.
Кристиан чертыхнулся после того, как за мной захлопнулась дверь.
— Надо дать ей время. Слава Богу, она не знает, где находится их логово, — сказала Лада, прижимаясь к Себастьену.
Виолет подозрительно глянула на него.
— Не-е-е. Я обычный бармен, только ещё подрабатываю охранником, — оправдался он.
— Угу, тот тоже был всего лишь официантом, — Многозначительно произнесла Зэн. — Кто будет травку?
***
Я сидела на берегу реки, на том месте, где не так давно нашла Хел, и смотрела на воду.
— Ну, какого хрена? А? Какого хрена в моей жизни всё время одни уроды? — спрашивала я пустоту, но она предпочитала отмалчиваться. — Может мне Хелену замутить? Хотя по опыту Зэн и Вио знаю, что с девушкой ещё сложнее, она тебя не только к мужскому, но ещё и к женскому полу ревнует! Повеситься можно!
Очередная сигарета пошла в расход, и я удобно разлеглась на бревне. Луна освещала небо, и звёзды светили необычайно ярко.
«Как всегда, чертовски хреновый день, зато просто идеальное небо» — проскочила мысль в моей голове.
— Нет, ну, всё-таки… Почему именно тот парень, в которого я влюбилась, оказался из «Альфа-дог»? — продолжала размышлять в слух — сводные братья, тяжелое детство, странное знакомство, любовь с первого взгляда — сюжетик именно для дерьмовой мелодрамы. Не считая того, что это всё моя треклятая жизнь.
Я достала пакетик с травкой и набила косячок. С ним в моей голове становилось яснее, и думать было легче.
Подул лёгкий ветерок, пронося мимо меня пыль и мусор. Я закашлялась. Меня не покидало ощущение того, что вся эта история с Эйроном подстроена. Но в этот момент мой мозг послал мою интуицию туда, куда не заглядывает Солнце: хватит с меня этого паскудного чувства. Ну, не рождена я для нормальных отношений! Или, не приведи, Господи, для семьи. Чего ж расстраиваться?
В этот момент тишину нарушила трель мобильного. Я, конечно, догадывалась, что звонит человек, которого я хотела услышать меньше всего, но трубку всё-таки вынула. Дисплейчик ярко высвечивал ненавистное мне имя: «Эйрон» и раздражал какой-то романтичной мелодией. Понаблюдав за потугами Милого дозвониться, я встала на бревне и швырнула свой телефон в тёмную неизвестность. Раздался приятным для моего слуха: «бульк» и я с чистой совестью шагала обратно домой.
«К чёрту тебя! Живи счастливо со своими тёлками и «Альфа-догами»» — мысленно пожелала я ему и помахала рукой в сторону мобильного…

Добавлено (16.10.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто нашел свободное время и потратил его на ознакомление с моим творчеством!!!

Четвертая глава

Потеря

Мне было неприятно, когда его руки проделали путь от моей шеи до спины. А он практически задыхался от желания.
«Ну, пересплю я с ним, а дальше-то что?» — проносились мысли в моей голове, пока он избавлял моё тело от одежды.
Секс превратился в бесчувственный процесс, который всего лишь удовлетворял потребность моего тела.
— Шел, я так тебя хочу, — его шёпот не пробудил во мне ничего кроме легкого отвращения.
Фауст поцеловал меня в шею, и его руки нежно провели по моей груди. Ноль эмоций. Я внимательно следила за движениями длинноволосого красавца и за своей реакцией. И чем ближе все подходило к самому процессу, тем противнее становилось мне. Я слегка провела ногтями по его спине, на которой был изображён огромный тигр в прыжке. Он вздрогнул, видимо я задела ещё не зажившие царапины. Фауст продолжал целовать и ласкать моё тело, которое не отвечало ему взаимностью: сегодня у меня даже не было желания притворяться.
«Ну, что ж, видимо я рожденная только для этого» — думала я, разглядывая потолок.
— Я люблю тебя, — парень посмотрел в мои глаза, в них промелькнула ярость.
— Никогда не говори мне этого, — было ему ответом.
— Почему?
«Потому, что ты всего лишь игрушка в моих руках. Это ты скучаешь, ждёшь моего звонка, испытываешь ко мне чувства. А я просто играюсь. И в очередной раз разобью твоё сердце», — мои жёлтые глаза внимательно смотрели на него. Но вслух я сказала:
— Ты знаешь, как я отношусь к этому. Никогда больше не затрагивай тему любви.
— Хорошо, как скажешь, — и опять серия поцелуев и этот его влюблённый взгляд.
«Ох, мальчик мой, ну, почему ты такой наивный? Я же могу крутить тобой как захочу…», — в этот момент я прокусила ему шею.
Кровь тёплой струйкой потекла по моему горлу. Лицо Фауста скривилось от боли. Единственное в нём, что ещё пробуждало моё желание — это красная жидкость, пульсирующая в венах. После того, как я напилась, наши губы слились, и я отдалась его рукам.
Фауст был одним из сыновей нашего Главного. Раньше мы встречались. Все только поощряли этот роман: Глава «Сестёр», наследник Организации, из нас могла бы получиться великолепная пара. Но, жизнь думала иначе. И вскоре мы расстались.
А сейчас я была с ним, потому что хотела избавиться от этой снедающей пустоты внутри меня после того, что произошло между мной и Эйроном.
Спустя пару часов, когда я расслаблено курила в постели, Фауст задал мне очень нехороший вопрос:
— Шейла, — я глянула на него.
Он пронзительно смотрел на меня своими чёрными глазами:
— Зачем ты со мной? — моё лицо выражало непонимание.
Он тяжело вздохнул.
— Ты же меня не любишь…
— Опять эта тема?! — я зло потушила сигарету и, встав с кровати, принялась одеваться.
Он схватил меня за руку:
— Подожди, поговори со мной хотя бы раз!
— Смысл? Если тебя что-то не устраивает, я уйду сейчас и мы не будем больше с тобой встречаться в неофициальной обстановке.
Фауст потянул меня за руку, и я упала на кровать рядом с ним, попыталась встать, но он обнял меня и прошептал на ухо:
— Иногда мне так хочется тебя убить. Чтоб мужской пол был защищён от самого страшного вируса! — он сжал объятия и резко отпустил: — Уходи! Тебе же сейчас хочется, чтоб на моём месте был этот «Альфа-дог»!
Меня передернуло, и я непонимающе уставилась на Фауста. Он сжимал и разжимал кулаки.
— Шлюха! — неожиданно закричал он.
— Тварь! Сука! Потаскуха! — задыхаясь, выкрикивал парень.
Я могла успокоить его, остаться рядом, обнять, он бы забыл обо всём, что я сделала ему, но я всего лишь стояла и молча, слушала его вопли. Когда, наконец, поток словесной брани в мой адрес прекратился, жестоким голосом произнесла:
— Нет. Ты не прав. Я всего лишь капельку хуже, — и бросив ключи возле него, взяла куртку и вышла из квартиры.
Последнее, что я услышала это удары в стену и сдавленный стон.
***
Я не появлялась дома с тех пор, как разошлась с Эйроном. Девчонки не пришли в восторг, узнав, что я вернулась к бывшему.
— Прошлое должно оставаться в прошлом. Иначе будущего у тебя не будет! — учила меня Хел, каждый раз, когда мы созванивались.
Этот звонок не отличался оригинальностью, сказав свою коронную фразу, она стала ждать моего ответа.
— Я в курсе.
— Ты дура!
— Я в курсе.
— Ты же не только себе делаешь плохо, но и Фаусту.
— Я в курсе.
— Мне кажется, что ты меня даже не слышишь!
— Практически нет. — Не стала я врать.
В данный момент Шейлочка пребывала в месте, которое смело можно было назвать «наркоманский притон». Медленно курила какую-то дрянь, которая в здешнем месте пользовалась большой популярность, но не вставляла меня.
— Ты опять начала шляться по местам своей бурной молодости?
— Хм… Хел, ты стала подрабатывать экстрасенсом?
— Шейла! — строго произнесла она. — Я тебя только об одном прошу!
Я знала о чём сейчас пойдёт речь. О том что могло свести меня с ума.
— Не пей кровь! Чтобы не случилось, как бы хреново тебе не было — не пей кровь!!! Ты знаешь, к чему это может привести.
— Бла-бла-бла. Извини, но мне пора, — и прежде, чем Хелена смогла что-либо произнести я повесила трубку.
Меня всегда утомляли её нотации. Ну Ну, а в данной ситуации я просто не желала ничего слушать.
— Девушка, скучаете? Составить вам компанию?
Подняла глаза и увидела рядом с собой смазливенького мальчика лет восемнадцать.
«Молоденький» — промелькнула у меня мысль, а взгляд упал на усиленно бьющийся пульс на его шее.
Насытившись бедняжкой и оставив его отдыхать в каком-то убогом отеле, я направилась в клуб. Там всегда можно было достать неплохой кокаин и нормальную выпивку. А это было как раз то, чего мне больше всего не хватало. Не считая Эйрона. Но любую мысль о нём я сразу отгоняла от себя.
Когда я уже подходила к входу, моя голова закружилась. В воздухе стоял настолько сильный запах крови, что я просто не могла себя переселить.
«Хм, похоже, кто-то ужинает», — пронеслось у меня в голове.
Не люблю, когда в местах моего отдыха промышляют какие-то личности. Запах шёл из тёмного переулка, который находился от клуба в паре шагов.
«Надо проверить» — и я двинулась в тёмноту.
Зайдя в переулок, увидела троих: пьяную девушку и двух парней. Последние активно подпитывались неадекватной блондинкой.
— Эй, зайчики, не хорошо пользоваться нетрезвостью дамы и пить её кровь! — на меня поднялась пара оранжевых глаз, их съедал голод.
Когда вирус вампиризма поражает человека, у вас есть всего лишь два выхода: вы можете или пить кровь, или нет. Первый случай сулит человеку стать так называемым вампиром. Суперсила, влияние на людей, всё это лишь следствия того, что этот вирус пробуждает животные инстинкты. Но в конечном итоге они затмевают рассудок и сводят с ума. И некогда человек превращается в обезумевшее, вечно голодное животное. Что и произошло с этими ребятами.
Мальчики зарычали на меня и бросились в атаку, не ожидая, видимо, что перед ними «Сестра». Их вела жажда крови. Отскочив, я подобрала довольно большой кусок дерева.
«Будь осиной, будь осиной, пожалуйста» — просила я про себя. Хотя знала ещё, по меньшей мере, три способа убить вампира. Я швырнула его как копьё, и он попал точно в сердце. Парень удивлённо затормозил, как-то обиженно глянул на меня и начал вытаскивать деревяшку из себя.
— Твою мать! — прошептала я коронную фразу «Сестёр». — Это всё моя чёртовая «везучесть».
Не успела, позлится на себя, как второй из них сиганул на меня.
«Зря» — я ведь тоже в какой-то степени вампир и вполне могу загрызть его.
Дело в том, что слюна вампира имеет ядовитое свойство для его собратьев, именно таких как эти двое. Она выжигает их вены изнутри. И я не преминула этим воспользоваться. Парень заорал и стал сгорать.
— Шашлычок из вампира. Ням-ням. — Повернув голову в сторону проткнутого мальчика, заметила лишь горстку пепла.
— Йес! Это была осина, — и я рассмеялась.
Успокоив обе души, услышала, что девушка тихо застонала. Она была жива, но, судя по всему, потеряла много крови. Я вызвала «скорую» и осталась сидеть с бедняжкой, дожидаясь приезда врачей. И вдруг, невольно, стала рассматривать её: длинные белые волосы, шикарную фигуру, милое личико. Она неожиданно открыла глаз и испуганно вгляделась в моё лицо.
— Привет, не бойся, я не причиню тебе зла, — улыбнулась так дружелюбно, как только могла. — Меня зовут Шейла.
— А меня Элен. И я знаю, кто ты, — она попыталась подняться, но обессилено рухнула обратно на мои колени.
— Побереги силы, ты потеряла много крови.
Элен кивнула.
— А откуда ты знаешь кто я?
— Эйрон постоянно говорит о тебе, — этим предложением девушка ввела меня в шоковое состоянии.
Но когда я хотела разузнать больше, она потеряла сознание…


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:58
 
olgaishim Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 18:17 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
А дальше? biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 20:17 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, Вы мой самый благодарный читатель!!! Спасибо, очень приятно!!!

Продолжение

***
— Твою мать! Где вы все взялись на мою голову?! — Вопил Норафергус вышагивая по коридору больницы рядом с Эйроном и Сандалом.
Ребята понуро смотрели в пол.
— Что вообще творится?! Парни в запое и загуле! Девушками питаются обезумевшие бродяги! Дальше что?! — он воздел руки к потолку. — В конце концов, у нас серьёзная организация, а не черти что!
— Не кричи, Нор! Я тебя умоляю — Сандал, который был приятного зеленоватого оттенка, схватился за голову.
— Алкоголики! — громко возвестил Норофергус, глядя на ребят, которые, то синели, то бледнели и выглядели просто отвратительно.
— Угу. Алкоголики, пьяницы, да кто угодно, только не ори, — попросил его Эйрон.
Как раз в этот момент они подошли к палате Элен, из которой, по закону подлости, выходила я. Мой мозг, выеденный и оплавленный из-за непомерного потребления алкоголя, наркотиков и крови, не сопоставил Элен с «Альфа-дог». Поэтому, выйдя и столкнувшись лицом к лицу с Эйроном, Сандалом и каким-то уродом в балахоне, показавшимся мне странно знакомым, первое что я подумала, было: «Скажи наркотикам — хватит!». Но заметив, что парни отреагировали так, же как и я, поняла, что это паскудная реальность, а не плод моего больного воображения. Три пары глаз внимательно, миллиметр за миллиметром изучали моё лицо.
— Это ты? — тихо, даже с каким-то ужасом произнёс Эйрон.
— Нет, блин, дядя Вася с третьего хлебозавода.
— Шейла, — произнесли с замиранием все трое.
— Чёрт, не зря у меня была тройка по маскировке.
Я просто не могла признать тот факт, что стою сейчас и смотрю на брата, которого не видела семь лет, а рядом с ним мой любимый, про которого я старательно пыталась забыть в течение последнего месяца.
«Это не реально. Это сон!» — шептал мне голос разума.
Я протянула руки и потыкала пальцами Эйрона и Сандала. Они были какими-то страшно реальными.
— А-а-а… Я тут вспомнила… Мне надо срочно бежать! — комок, который как-то резко подступил к горлу, грозился вылиться водопадом из глаз.
Я уже хотела пройти на морозе, воспользовавшись общим замешательством, но меня схватили две пары рук.
— Стой! Нам надо много всего обсудить.
Я не разобрала, кто из них это сказал: Эйрон, Сандал или они одновременно. Но я точно знала — надо валить! Поэтому, мило улыбнувшись и послав их на место всем известное, оттолкнула обоих и лихо выпрыгнула в открытое окно. Радует, что этаж был четвёртым, и я всего лишь подвернула ногу.
«Надо бежать, пофиг на боль, надо сматываться!» — мысленно отдавала себе команды. — «Хреновы каблуки, кто их придумал».
Сзади меня послышался хлопок от приземления, слегка повернув голову, уловила краем глаза сверкнувшие серебряные волосы.
— Вот, чёрт! — сквозь зубы проговорила я.
Зная, как быстро бегает Сандал, надеяться было не на что, у меня вывихнута нога и неудобная обувь.
«Я «Сестра», я не имею права сдаваться» — раздавалось в моей голове.
Но, выбежав за угол, я врезалась в Эйрона. Он молниеносно вцепился в меня обеими руками и прижал к себе. Вдохнув знакомый аромат, Шейлочка не выдержала. Добежавший до нас Сандал, замер. Картина заслуживала самого пристального внимания.
Глава «Сестёр» сидела на асфальт и ревела во всё горло. Вокруг неё метался Эйрон, непонимающий происходит и что ему со мной делать.
— Ненавижу! — истерично выкрикнула я. — Тебя ненавижу! — палец злобно уставился на застывшего Сандала. — И тебя ненавижу! — теперь он показал на Эйрона. — И даже того дядьку в балахоне! Ве-е-е-е-е!!! — раздалось рыдание.
Наконец Сан громко произнес:
— А, ну, успокойся! Ты же из «Сестёр»! — он еле увернулся от полетевшего в него булыжника.
— Иди в задницу! И ты, и «Сёстры» и все-все-все остальные!!!! Дай мне пореве-е-е-е-еть!!! — злобно прокричала я ему в ответ, шмыгнув носом, и зашлась в новых рыданиях.
Мальчикам не оставалось ничего другого, как просто развести руками.
***
— О, Господи! Что с твоим голосом? — в ужасе спросила меня Хелена, когда я позвонила ей, чтобы предупредить о приезде домой. — И почему ты звонишь с телефона автомата?
— Я очень долго ревела — прогундосило ей в ответ — а телефон полетел в приехавших мусоров.
— Та-а-ак. — Протянула сестра. — С этого места поподробнее.
— Потом, когда приеду…
Когда Эйрон и Сандал оставили все попытки меня успокоить, они сходили за пивом и просто удобно пристроились рядом, рассчитывая на то, что мои слёзы не бесконечны. Но никто не подозревал, что заботливые жители этого района, подумав, что кого-то убивают или пытают: настолько душераздирающими были мои рыдания, вызвали наряд милиции, скорую помощь и, на всякий случай, пожарных.
Менты, во главе с местным участковый, начали угрожать мне тюрьмой и этим, как вы понимаете, не только не угомонили, а еще больше разозлили меня. В итоге участкового забрали с травмой головы, вследствие моего сильного и точного броска мобильным телефоном. Мне начали угрожать: психбольницей, спецназом и Господом Богом. Это только усугубило мой нервный срыв. Врачу, который пытался вколоть мне успокоительное, я посоветовала засунуть шприц в задницу, в итоге, когда он не оставил своих попыток, я так сильно укусила его за руку, что беднягу тоже пришлось забирать. Пожарные уехали сами, не рискнув поливать меня из шланга, т.к. я соизволила их предупредить о последствиях, они же поверили мне на слово.
Все разрешил мой заботливый брат Сандал, он не заметно подкрался ко мне сзади и воспользовался «усыпляющим» приёмом.
В бессознательном состоянии меня доставили в гостиницу, где спустя три часа я пришла в себя, но разговаривать с парнями отказалась наотрез. Я молчала, как партизан и старалась даже не смотреть на них, тогда они воспользовались тем, что я могу слышать. Эйрон поведал мне, что действительно работал в рядах «Альфа-дог», но это было до нашего с ним знакомства. Вернулся он к Норофергусу, только из-за того, что я стала его избегать, попросил прощения за то, что сразу не рассказал. Сандал извинился передо мной, сказав, что мой парень объяснил ему саму суть «Сестёр» и мои с ними взаимоотношения и даже изъявил желания познакомиться с девчонками.
Я была приятно удивленна, а т.к. злопамятностью не страдала, довольно быстро простила своих близких людей.
И вот теперь звонила Хелене с радостным известием о своём скором возвращении в семью. Правда про «дополнение» к ней я умолчала.
Мальчики съездили в «Альфа-дог» и «обрадовали» Норофергуса известием о том, что они уходят из его «серьёзной организации». Он безумно кричал, визжал и вообще всячески демонстрировал свой протест. Но Сандал подробно объяснил, что будет Нору, если он не уничтожит анкеты его и Эйрона. Боссу ничего не оставалось, как скрипя зубами, дать своё согласие.
Как они узнали, Элен скоро должна была идти на поправку, вирус она не подцепила и всё ещё оставалась нормальным человеком. Но, то, что я спасла её подействовало не лучшим образом: она стала ненавидеть меня в два раза больше…

***
— Вечер обещает быть насыщенным. Главное, — успеть всё объяснить до того, как вас поубивают, — обрадовала я мальчиков.
Мы подъезжали к нашей штаб-квартире находившейся в центре города, под «куполом». Он защищал эту территорию от вируса и заражённые люди пробраться сюда просто не могли. Кроме таких, как я и Айон. Здесь всё ещё работали школы и детские сады. Бегали дети, и слышался весёлый смех. Смех людей, будто, не знающих о проблемах в этой жизни.
— Замечательно. Значит, ты заходишь первая и подготавливаешь почву, — сказал Сандал, поворачивая к воротам.
— Как всегда.
Когда я открыла дверь, раздался дикий писк радости и, непонятное количество рук, пыталось удушить меня в объятьях. Наконец, когда приветствия окончились и мне удалось отдышаться, я произнесла:
— Да-да, я тоже безумно рада. Но послушайте меня.
Все внимательно посмотрели на меня. Зэндера даже отставила бонг.
— У меня с собой два человека, которые просят о том, чтобы их в начале, выслушали, а потом судили.
— Окей, мы же все милосердные, — произнесла Саира, протирая свою любимую биту.
— Угу, я вам верю, — я открыла дверь, в комнату вошли Сандал и Эйрон.
Обстановка резко накалилась, семь пар глаз внимательно следили за каждым движением парочки. Первым заговорил Эйрон. Я же наблюдала за изменениями в лицах присутствующих. Они не могли простить ему ту боль, которую принесло мне его молчание о своём прошлом, но в тоже время признавали его невиновность.
— Эйрон! — обратилась к нему Хелена, после окончания рассказа. — Ты, конечно, прошён, но только потому, что Шел тебя любит и всё такое, — меня слегка передёрнуло, — но впредь не утаивай от нас ничего.
— Договорились.
— И если ещё раз, кого-то из нас обидишь, а особенно Шейлу, мы отомстим чисто по-женски, — предупредила Виолет.
Настал черед Сандала, и во время своих извинений в мою сторону и в сторону «Сестёр», он неотрывно смотрел на Зэн. Та поправила два хвостика из своих розовых волос и улыбнулась ему, чем сразу же вызвала ревность Виолет.
А потом мы все дружно обнялись. Я познакомила Сана с Крисом. Последний заявил, что очень надеться, что у Сандала не такой отвратительный характер, как у меня. Брат в ответ лишь рассмеялся. Себастьен и Эйрон быстро нашли общий язык. Я же с девчонками мило общалась за бутылочкой пивка.
— На днях заходил Фауст, — ошарашила меня Лада. — Спрашивал, не знаем ли мы где можно тебя найти.
— А ты что?
— Я честно соврала, что не имею представления. Но он говорил, что зайдёт на днях.
— Черт! — прошептала я. — Что он хочет?
— А сама не догадываешься? — произнесла Сая, допивая вторую бутылку. — Растревожила его старые раны.
— Я же ему сказала…
— А когда это мужика останавливал отказ девушки? В основном это только распаляет пыл, — произнёс неожиданно материализовавшийся за моей спиной Сандал. Я подпрыгнула.
— Не бойся ты так, — Он потрепал меня по голове, как маленького ребёнка.
Моим ответом было громкое фырканье, и Сан рассмеялся.
— О чём разговор? — спросил подошедший Эйрон.
— Та так, — неопределенно ответила я.
Он наклонился и поцеловал меня в губы. Мне на секунду показалось, что меня охватил какой-то непонятный огонь. Через мгновение мои руки держали Хелена и Сандал, а между мной и Эйроном стоял Крис. Я зарычала.
— Дура!!! — вопила Хел ещё крепче сжимая хватку. — Я ж просила тебя не пить кровь!
Но я слышала всего лишь отдалённый шум. Меня мутило от голода, единственный звук, который доходил до меня: биение сердец и пульса. Эйрон стоял и в ужасе смотрел на мои светящиеся оранжевые глаза, но я не видела испуга, единственное, что воспринимало моё зрение — это его кровеносная система.
«Кровь! Кровь! Кровь!» — громко отбивалось в моей голове, но тут мир померк… Это Сандал воспользовался своим усмиряющим приёмом.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:00
 
olgaishim Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 21:15 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Н-да, обстановка накаляется. Давайте посмотрим дальше, а то пока не все еще прояснилось biggrin Просто масса вопросов biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 21:35 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата olgaishim
Просто масса вопросов

А каких, если не секрет???

Добавлю ещё два раздела (только ради Вас olgaishim smile )

Продолжение

***
Очнулась я прикованной в подвале. Рядом со мной сидела Виолет.
— Открыла глазки? — заботливо спросила она.
Я кивнула и тут же получила подзатыльник.
— И даже не думай спрашивать за что. Попей
Она подала мне чашу с водой, но не учла одного момента: перед ней сейчас сидела не Шейла, а оголодавший, злобный монстр, который чуял запах её крови. И когда она поднесла мне воду, я вцепилась в её руку. Вио закричала, тут же в подвал влетела Хелена начавшая произносить неизвестные мне слова, от которых я обессилела и впала в состояние полудрёма.
— Вот овца! — Виолет вскочила, держась за сильно кровоточащую руку.
— Это не Шейла, — Хел подошла ко мне.
Я еле приоткрыла веки и осветила её оранжевым светом.
— Сестра! — громко позвала она. — Очнись! Я тебя прошу, не сдавайся, ты переборешь эту заразу. Не отдавайся голосу голода. Ты нужна семье!
Мои зрачки на миг округлились, но затем снова стали тонкими, как у змеи и я зарычала на сестёр.
Хелена только грустно покачала головой, и они с Вио ушли, оставив меня наедине со своими демонами.
Моментами я погружалась в состояние напоминающее сон, но в нём были одни лишь кошмары, и я быстро просыпалась. Вновь и вновь пыталась разорвать цепи, рычала, вырывалась. Меня гнала жажда, она просто убивала меня.
Потом, когда сознание начало разъясняться меня охватило волнение: а не заразила ли я Виолет. Но, если меня не подводила память, я не могла передать ей вирус через укус: не того пола была.
Спустя две недели, когда голод иссяк, и глаза избавились от оранжевого сияния, меня выпустили из заточения.
— Боже, куриный супчик, — просто таки мурчала я.
— Ну, да. Это же тебе не кусок сестры, — злобно пробормотала Вио, держась за повязку на руке.
Хелене пришлось наложить пару швов. Я виновато посмотрела на сестру. Виолета улыбнулась, увидев мои «щенячьи» глаза.
— Ладно-ладно, я тебя простила. А вот Эйрон не сильно счастлив оттого, что ты хотела отведать его крови. Плюс на днях он столкнулся с Фаустом.
— Ох, ядрён батон!
— Угу. И твой бывший так красочно описал ему ваши отношения, смакуя интимные подробности до такой степени, что они подрались.
— Твою ж…
— Да, да. Их еле растащили. А потом Фауст что-то ляпнул в твой адрес и на этот раз получил от Криса.
Я недовольно помотала головой.
— Радует, что Сандала дома не было. В общем Эйрон сказал, что не готов с тобой сейчас общаться.
— И знаешь, я не удивлена, — сказала Лада. — Вы только расстались, как ты сразу бросаешься в объятья бывшего парня.
— Ты считаешь, Ладая, что Эйрон жил монахом? — поинтересовалась я.
— Я в этом уверена.
— Как всегда я по уши в дерьме. — Я тяжело вздохнула. — Но я его очень сильно люблю. Что же мне делать?
— Может, все-таки, попытаешься поговорить с ним? Объясни всё как есть?
— Что она объяснит? — зло спросила Хел. — Зачем прыгала по койкам и пила мужскую кровь? Дорогой, — начала она кривлять меня, — ты знаешь, так секса хотелось, так хотелось, что не смогла удержаться. А зачем кровь пила, так больше ничего не было.
Она внимательно посмотрела на нас.
— Вы это так себе представляете?
— Блин, если бы он мне сразу рассказал про «Альфа-дог» ничего бы не было, — защищалась я.
— Правильно, обвини во всём его, он будет очень этому рад, — съязвила Хелена.
— Ты, как всегда, заваришь такую кашу, а как потом расхлёбывать, не в курсе, — высказала своё мнение Зэн.
— Да уж, ты права, — произнесла я. — Как хорошо, что он не знает про того мальчика из бара.
— Про какого мальчика из бара? — спросил меня не ровный хор голосов.
— А? — съехала я. — Вам показалось…

***

Эйрон сидел в баре и допивал бутылку виски. В момент очередного опорожнения стакана, в его голове родилась гениальная мысль — отомстить Шейле. Достав сигарету и подкурив, Рон начал обкатывать в голове эту идею. И с каждым глотком она становилась всё привлекательней и привлекательней.
«Вот же сучка. Только поругались. А она… Шлюха…» — беспорядочно думал он. — «Вот Эл…». Сам удивился тому, что вспомнил именно её. Девчонка была по уши влюблена в Эйрона, из-за этого и поступила в «Альфа-дог», затем переехала в Транспитер, ввязалась во всё это дерьмо.
— Что ж решено — тихо произнёс он и набрав номер, стал дожидаться ответа.
— Да? — раздался тихий, мелодичный голос.
— Алло-алло. Приветик, Эл, ты как?
— Намного лучше. Спасибо за заботу, — в её интонациях послышалось скрытое тепло.
— Ты дома?
— Да. А что ты хотел?
— А почему бы нам не посидеть вместе где-нибудь? Выпить винца?
— Извини, у меня постельный режим, — Эйрон грустно вздохнул. — Но ты можешь купить вина и приехать ко мне.
— Окей. Буду через час, — он повесил трубку.
«Надо будет купить ещё кое-что, к «постельному режиму»» — и его внутренний демон злобно рассмеялся.
Ровно через час он стоял перед дверью в её квартиру. Надавив на кнопку звонка и услышав раздражающую трель, стал ждать. Она открыла буквально через секунду.
— При… — не успела договорить, как Эйрон поцеловал её.
Такой поцелуй мог подарить только он… Страстный, нежный, затягивающий, головокружительный. Рон мог быть подонком, делать ужасные вещи, изменять направо и налево, но, стоило ему поцеловать именно так, и девушка забывала обо всем. И Элен не стала исключением. Она мгновенно растаяла в его теплых руках.
— Я так скучала, — Эл вытерла две слезинки, и выкатившиеся из глаз, и показала в сторону своей спальни — Проходи.
«Что, детка, прямо с порога? Неужели так невтерпёж» — промелькнула у него пошлая мысль. Но вслух Эйрон произнёс:
— Может, посидим на кухне?
«До постели ещё доберемся» — говорил его внутренний голос.
— Мне доктор сказал, что я должна лежать в кровати ещё хотя бы неделю. Если я сижу, хожу или стою, мгновенно начинается слабость.
«Неделю говоришь? Хм… Думаю мне хватит» — вещал голос.
— Бедняжка, — он ласково поцеловал её в макушку. — Хорошо посидим в спальне.
Он показал рукой, чтоб она проходила вперёд, и насладился тем, как шёлковая ночнушка облегала её тело.
Вначале они действительно просто общались, пили вино и смеялись. А потом Эйрона будто подменили.
— Что с твоими глазами? — со страхом в голосе спросила Эл.
— А что с ними не так? — он провёл по её шее.
— Они такие чёрные, — в этот момент его рука, продолжавшая своё путешествие, добралась до её груди, и она слегка прикусила губу.
— Тебя они пугают? — прошептал он ей на ухо.
— Нет, они как будто гипнотизируют меня. — Простонала Элен.
Эйрон начал целовать шею, слегка прикусывая клыками.
— Я так скучала. — Тихо произнесла девушка стягивая с него футболку.
Он ухмыльнулся. Она села сверху на него и начала целовать. Сначала губы, затем шею, Элен как будто хотела подарить как можно больше поцелуев его телу. Рон медленно гладил её по волосам, девушка же спускалась всё ниже… Остановилась на животе, медленно расстегивая его ширинку, он прикрыл глаза и в голове проскользнула мысль: «Как же им обеим будет больно»… и с головой отдался наслаждению…


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:00
 
olgaishim Дата: Среда, 17 Окт 2012, 08:05 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Вопросы? Ну, например, что же все таки "сестры" для людей-то делали? Несколько раз упоминается об их положительной миссии, но по тексту - не очень понятно.Вообще, цель создания этой группировки не очень ясна. Возможно, речь об этом будет дальше.

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Среда, 17 Окт 2012, 14:32 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата olgaishim
Возможно, речь об этом будет дальше.
, да об этом будет во второй части. И об их деятельности в плане помощи, и зачем вообще их собрали.

Продолжение

***
Была ночь. Парней не остались сегодня у нас. Сандал уехал по делам на несколько дней, Крис с Себастьеном решили немного отдохнуть от женского коллектива и мы с девчонками ночевали одни.
За последний месяц мы настолько вымотались, что ничего, кроме как лечь и нормально выспаться, нам не хотелось. Но, видимо, именно в эту ночь было не суждено.
Я проснулась, когда в моей комнате неожиданно вдребезги разлетелось окно. Открыв глаза, увидела их. Трое парней, с огненно-оранжевыми глазами.
— Ох, ты ж, твою мать! — смогла проговорить я, перед тем как эти «звери» кинулись в мою сторону.
Хорошо ещё, что рядом со мной стояла святая вода, которую мне давала Хел, чтоб окончательно привести меня в норму. Открытый бутылёк полетел в голову одному из них и бедняжка начал вопить и дымиться.
— Минус один, — пробормотала я и быстренько выпрыгнула из кровати.
По пути, отломав ножку от столика, я сделала выпад к пареньку, который заслонял выход из моей комнаты. Ему моя идея проткнуть его, показалась недостаточно привлекательной, и он оскалил на меня свои белоснежные клыки.
— Ммм, какая улыбочка, — я улыбнулась в ответ и, увернувшись от удара кулаком, вонзила осиновую ножку прямиком ему в сердце.
Вампиренок застыл в недоумении. Похоже, именно это и есть первая реакция вампира на кол в сердце, ну, уточнить, к сожалению, не у кого. Он мило рассыпался пеплом мне под ноги, и я выбежала из комнаты, оставив третьего позади себя. Вообще-то я так не поступаю. Но в данный момент меня больше волновало благополучие моих сестёр.
— Пошёл вон от моего бонга, глазастик! — услышала я крик Зэндеры.
В тот же момент послышался нечеловеческий вопль вампира. Никогда нельзя трогать игрушки Зэн без спроса.
— Отвали, отвали, ты не в моём вкусе, — в гостиную внеслась Саира на ходу запахивающая халат.
Она предпочитала спать обнаженной, и, видимо, ей попался ещё не окончательно сдвинувшийся экземпляр, который внёсся за ней и пытался сорвать с неё единственный элемент одежды. Пробегая мимо меня он слегка притормозил, и я ласково цокнула его тяжёлой статуэткой по голове. Он мигом рухнул возле дивана. Сая остановилась и стала тяжело дышать.
— Кто? Ах-х-х-х… Кто это? — сквозь вздохи спросила она.
— Я так понимаю, друзья тех ребят, которых я порешила возле клуба. Больше некому.
— Ше-е-ел — протянула с упрёком сестра.
Она намекала на то, что только я могла попасть на вампирскую общину, которых в городе всего три. Дело в том, что некоторые вампиры вроде меня, предпочитали собирать других, себе подобных, вместе. А «оранжевоглазых» использовать, в роли исполнителей для разного рода миссий: уничтожение объектов, наказание должников и прочее. Но стоило кому-то убить из общины хотя бы «пешку», как они начинали мстить.
— Я в курсе. Но сейчас нет времени вести разговор о моей «везучести».
В этот момент к нам присоединилась Хелена вытирающая меч от крови.
— В моей комнате фарш дымиться, — произнесла она. — Где остальные?
— Зэн судя по всему у себя, там какой-то дебил трогал её аппарат.
Сестры даже посочувствовали бедняге.
— А где Ладая и Виолет я не знаю.
В ту же секунду дикий женский вопль с кухни, как бы намекнул. Вбежав туда, мы увидели безрадостную картину: на полу лежала Вио, из её шеи, левой руки и плеча текла кровь. Рядом носилась Лада и отмахивалась от пятерых вампиров, которые намеривались доесть нашу сестру.
— Пошли на хрен, кровососущие уродцы, — визжала Ладая, брызгая на них из пульверизатора, но это всего лишь злило ребят.
— Она не ясно выразилась — послышалось шипение сзади нас.
Я повернула голову и увидела Зэн, в руке она сжимала какой-то невероятной конструкции прибор. Судя по всему — это была взрывчатка, приготовленная на скорую руку. Я подлетела и подняла Виолет, крикнув Ладе:
— Нафиг с кухни! Нафиг! Быстро! — она кинула своё «грозное оружие» в голову одному из прибывших и выбежала за мной.
Зэндера завела механизм, произнеся: «Се-ля-ви!», швырнула бомбу в кухню. Захлопнув дверь ногой, мы бежали в мою комнату, так как она была дальше всех. По пути, добрая Саира, пожалев своего «ухажера», который приходил потихоньку в себя, схватила его за руку и потянула за собой. В комнате нас приветствовал мой недавно оставленный друг, он успел всего лишь издать какой-то странный звук, как Хелена порубила его на куски и подожгла. Аккуратно положив Виолет на кровать, я обратилась к Зэн:
— Что на этот раз за бомбочка?
— Та ничего особенного: она выплеснет на них большое количество святой воды, а после разлетится маленькими осиновыми кусочками, громко бухнет и разнесет нашу кухню к чертям собачьим.
Мы пожали плечами, ничего не обычного. Слава Богу, наша квартира находилась на последнем этаже в практически нежилом доме. Правда, он стал таким после нашего переезда, но это совершенно другая история.
— Что с Вио?
И я вдруг вспомнила два видения Хелены. Посмотрев в её сторону, заметила, что её лицо тоже приобрело озабоченное выражение. В этот момент наша ниндзя открыла глаза. Они всё ещё оставались карими.
***
Утром мы внимательно осматривали друг друга. Саира и Зэндера были полностью целыми, Ладая отделалась парочкой синяков и одним длинным порезом от когтей, у Хелены на запястье зиял неровный укус, который каждые две минуты поливался святой водой. Она была устойчива к вирусу, но предохраниться никогда не помешает. У меня был большой синяк на ноге, но его я заработала споткнувшись об кровать. А вот Виолет…
Около часа назад она пришла в себя. Хел заштопала её раны, но они продолжали слегка кровоточить. Плюс нашу сестру начал пробивать озноб, а это не сулило ничего хорошего. Приобретённого поклонника Саи, по её многочисленным просьбам, мы посадили в подвал, из которого не так давно выпустили меня. Надежда на его выздоровление, хоть и мизерная, но все-таки была.
Ближе к полудню приехали Кристиан с Себастьеном.
— Ого, — произнёс Крис зайдя в квартиру. — Что тут происходило?
— Пахнет палённым, — принюхавшись сказал Ен.
— Ага, мы тут стейки жарили, а Хелена не досмотрела. В общем кухне пришёл писец. — Произнесла Лада, выйдя в гостиную.
Парни в ужасе смотрели на её огромный порез, который шел от шеи, и заканчивался на локте. Хелене пришлось зашивать его в двух местах.
— Что случилось?
— Вампиры, — тихо прошептала Зэн, которая, вместе с Ладаей вышла встретить мальчиков. — Херова туча, этих мерзопакостных тварей.
— С вами всё нормально? — перепугано произнёс Крис.
— С нами да, а вот с Виолет всё очень плохо, — Зэндера сжимала и разжимала кулаки.
— Успокойся, Хел сделает что-нибудь.
— Я знаю, что всё плохо. Ты просто не можешь меня понять в этом, — она подняла глаза на Ладаю.
Та слегка отступила, фиолетовые глаза Зэн приобрели неприятный тёмный оттенок.
— Ты же не знаешь моего прошлого.
— Насколько я помню, ты никогда не затрагивала эту тему, — я, Саира и Хелена присоединились к общему собранию в гостиной. — Ты появилась вместе с Виолет, и вы вдвоём молчали о своём прошлом. Единственное, что мы узнали, это то, что родителей Вио убрала наша «крыша».
— Вы вообще мало о чём имеете представление, такое впечатление, что у вас пелена перед глазами! — сказав это, она пошла в свою комнату и громко хлопнула дверью.
— Что она имела в виду? — удивлённо спросила Саира, потягиваясь и предоставляя нам радость любоваться серёжкой в её пупке.
— Мне кажется, что начинает происходить нечто странное. И что больше всего удивляет меня: каким образом эти кровососы умудрились пройти через «купол»? — произнесла Ладая.
— А вы не в курсе? Прошлой ночью «купол» дал сбой, — обрадовал Крис. — Но насколько я знаю, уже всё в норме.
Мы переглянулись, странности просто-таки тянулись одна за другой.
— Девочки, меня это всё очень сильно не радует. Такое впечатление, что кто-то специально сделал сбой, чтобы слегка «покушать» наши ряды, — Хелена задумчиво почесала затылок.
— К тому же в последнее время наша семья невероятно разрослась, — сказала я. — Новоявленный братец, парень с тёмным прошлым, бармен, возвратившийся брат. И ещё меня очень интересует, каким образом нас нашли? Я же не совсем нормальный человек и следа за собой не оставляю.
— Кто-то сдал нас, — догадалась Саира. — Вот только кто?
Она посмотрела на Себастьена и Криса.
— Хммм… Вас не было с нами, когда это всё произошло.
— Ты параноик, — разозлилась Лада. — Давай ещё Сандала и Эйрона подключим. А может Фауста припиш…
Она неожиданно замолчала.
— Ты думаешь это Фауст?
— Сопоставь факты, — Ладая тяжело вздохнула. — Он одержим Шейлой, она же его просто использовала и вернулась к Эйрону. К тому же, он знает, что произошло с ней возле клуба. Потом он пришёл и наткнулся на её разъярённого парня и разозлил Криса, получил по голове. В общем, со всех сторон мы его обидели. А насколько я знаю, благодаря Айону, он вращается в кругах этих «животных» и вполне мог сдать нас всех.
— Вот гнида! — прорычал Крис. — Мало мы ему ввалили тогда с Роном!
— Забудь. Нам сейчас надо придумать, что делать дальше. Надо вытащить Виолет, — сказала я.
Но по лицу Хел, поняла, Фортуна к нам сейчас повёрнута далеко не лицом.
***
Через три дня вернулся Сандал. Узнав, что произошло, пообещал найти Фауста и отрезать ему что-то очень жизненно-важное. Состояние Виолет становилось всё хуже, и каждый из нас понимал, что шанс на её выздоровление равнялся практически нулю. Зэндера всё своё время проводила рядом с постелью любимой девушки.
Поклонник Саиры, напротив, шёл к поправке бодрыми шагами. Он уже логически мыслил и, в принципе, пару раз я с ним даже общалась. Звали его Антерисом, он был старше меня на три года. Парень фактически не помнил свои последние два месяца жизни. Его семья жила далеко за городом и он довольно долгое время не общался с ними. Мальчикам не очень понравился ещё один представитель сильного пола, особенно Крису, который дико ревновал Саиру, заметив, как она бережно ухаживает за бывшим «кровососущим гадом», как он любил его называть.
Эйрон не возвращался и даже не звонил мне. Я знала, что с парнями он поддерживал общение, но когда пыталась разузнать, как он и что вообще думает насчет «нас», ребята партизанили, как могли, только один раз я чуть ли не клещами вытянула из Криса, что «с ним всё норм, он позвонит, когда захочет». И всё. Мне было очень плохо из-за того, что я натворила, оставалось только надеяться, что он простит меня. Но тогда, я просто представить не могла, что эта боль покажется мне слабой, по сравнению с тем, что ожидало впереди.
Был вечер и мы сели ужинать. Я, Сандал, Хелена, Зэндера и Крис. Ладая и Себастьен решили развеяться, Саира уехала за какими-то покупками, а Виолет лежала в постели. Общение шло, в основном, на отвлечённые темы: музыка, кино, природа.
— Нет, я предпочитаю более грубую манеру исполнения! — спорил Сандал с Крисом.
— Мелодичность! Вот, что делает песню — песней, — не соглашался с ним Крис. — а все эти выкрики, громкие переходы… — бред.
— Девочки недавно такой фильм смотрела! Комедия, вот такая вещь, — Хелена подняла вверх большой палец.
— А мне в последнее время они не нравятся, — проговорила Зэн с набитым ртом. — Слишком много тупости несут в себе.
— Девушки, а вы заметили, сегодня такой дождь сильный, и всё равно светит Солнце! — Сандал понял, что бесполезно переубеждать Криса, и переключился на нас.
Зэндера встав из-за стола, сказала, что ей хочется спать. Никто не ожидал, что произойдёт такое.
В тот момент, когда Зэн отошла от нас и повернулась, чтобы пожелать спокойной ночи, Сандал заметил резкое движение за её спиной. Он среагировал мгновенно, сломав ножку от пустующего стула, перепрыгнул через стол и, отбросив нашу сестру назад, вонзил импровизируемый кол в сердце выбежавшей Виолет. Последнее, что она сделала в этой жизни — оглядела нас всех ярко-красными глазами, произнеся: «Спасибо» упала на пол.
— Не-е-е-е-е-е-ет!!! — завопила Зэндера, кинувшись к телу Вио и взяв её на руки.
Хелена закрыла рот рукой и вжалась в Криса. Сандал стоял, опустив голову, а я рухнула рядом с сёстрами. По моим щекам водопадом бежали слёзы.
— Этого не может быть… Нет, нет, нет, нет… Это не возможно, — истерически бормотала я хватаясь за голову. — Это всё из-за меня, если бы я не спасала тогда девушку, мы не потеряли бы сестру…
— Ты не виновата, — Прошептала Зэндера, гладя по волосам Виолет.
Я подняла на неё глаза, её волосы растрепались и приобрели фиолетовый оттенок, а за спиной я разглядела какое-то подобие крыльев, бледно розового цвета. Или может мне показалось? Хелена села рядом и обняла Зэн.
— Так надо было. Виолет знала о том, как всё закончится, ещё, когда ей было десять лет. Поэтому её не пугала смерть от таблеток, побоев, алкоголя. Она знала, что умрёт из-за этого вируса. Единственное, на что она надеялась это то, что не успеет никому из нас причинить вреда.
Зэндера ещё сильней прижала голову любимой к себе.
— Прощай, мой милый Ангел…
И она сжала горстки пепла в руках…


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:01
 
olgaishim Дата: Среда, 17 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Да уж...
Интересно, чем все это закончится...


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Среда, 17 Окт 2012, 17:29 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Глава пятая

К чему приводит закат

Говорят, время лечит, а длительное время в силах исцелить, но наша кровоточащая рана не затягивалась. Прошло уже три месяца. Всё это время мы старались держаться вместе. Зэн полностью окунулась в наркотики. Саира стала встречаться с Антерисом, а с Крисом они остались друзьями. Хелена мучилась из-за того, что заранее знала о смерти Виолет, но не смогла ничего предотвратить. Ладая и Себастьен всё ещё оставались вместе. Сандал пытался вытащить Зэндеру из депрессии, но в итоге сам начал погружаться в её состояние. Я же просто пребывала в прострации, потеря двух близких людей лишила меня всяких сил: Вио умерла, а Эйрон уехал из Транспитера.
«Ты не смогла сохранить ей жизнь! Ты знала, ты чувствовала, но ничего не делала» — каждую ночь мучил меня внутренний голос.
Я просто сходила с ума. Дом спал, а Шейла в темноте, забившись в угол, просила прощения и плакала.
— Виолет, прости меня… Прости, пожалуйста… — слёзы ядом прожигали мои щёки. — Эйрон… Эйрон, извини, что сделала тебе больно. Я вообще не заслуживаю жизни…
И вот однажды, когда мы прилично выпили, моё безумие выплеснулось сильней обычного. Я закрылась в ванной и вскрыла себе вены. Но Сандал, что-то почувствовал и, выломав дверь, вынес меня, уже потерявшую сознание в гостиную, где Хел, быстро исправила, то, что натворила её непутёвая сестра. Она, конечно, материла меня, на чём свет стоит. А потом обняла и, всхлипнув, сказала:
— Идиотка, тебя же все любят, ты же нас так поддерживаешь, а сама творишь, чёрт знает что!
После этого дня, она стала оставаться со мной в комнате. Я рассказала ей обо всём том ужасе, который мучил меня. И как-то сразу на душе стало легче. Через неделю кошмары прекратились совсем. Постепенно, жизнь возвращалась к нам.
Однажды утром Зэндера, выйдя в гостиную, произнесла:
— Она хотела, чтобы мы жили дальше, а не погружались в бездну. Мы не должны и дальше позорить её память! — и она как-то слишком уж ласково прижалась к Сандалу. — Найдём урода, который нас сдал и ту общину вампиров и поквитаемся. Мы же «Сёстры»!!!
Её фиолетовые глаза сверкнули недобрым блеском. Девочки согласно закивали головой.
— Так, — Зэн обвела нас взглядом
— Саира! — на неё поднялась пара светло-зелёных глаз. — Потрись в кругах этих мерзопакостных сосальщиков.
— Шел, тебя там знают очень хорошо, — добавила она, увидев мою поднятую руку.
— Они наверняка знают всех нас. Айон частый гость в их общинах. — Сказала Лада, потягивая сок.
— Давайте я? — предложил свою кандидатуру Себастьен.
— Ты что? Ты ж это, обычный бармен, — дикими глазами на него посмотрела Ладая.
Ен, как-то подозрительно ехидно улыбнулся.
— Окей, тебя они не знают. Только, парень, пожалуйста, будь очень аккуратным.
— Да, знаю я, знаю.
— Извините, мальчишки и девчонки, мне надо ненадолго уехать, — сказала я поднимаясь.
Хелена слегка дёрнула меня за руку, мол, без глупостей. Я согласно кивнула. Выйдя из домика, в котором мы теперь обитали, завела мотоцикл, и поехала на кладбище, где был похоронен прах моей сестры.
***
Держа в руках цветы, я медленно приближалась к могиле. Она находилась на отдалённом холмике, усаженном голубыми цветами: место упокоения «Сестёр». Под ним находились обрыв и река, которая тихо журчала, как будто стараясь ещё больше покоя подарить этому месту. Я сильнее натянула капюшон от балахона и слегка поежилась. Ветер резкими порывами ударял меня по щекам, смешивая слезинки с каплями воды.
Когда я подошла достаточно близко, то заметила силуэт, который сидел под деревом возле могилы Виолет. Моё сердце странно ёкнуло и ноги сами собой пошли быстрей. Да, это был он, сидел и курил, смотря в небо. Его не пугал дождь, льющийся на него и этот пронизывающий ветер, он просто выпускал дым им на встречу. Я приблизилась и разглядела слёзы, которые уже высыхали на его щеках:
— Эйрон?
Когда он повернул голову, я не выдержала и потеряла сознание. Первым, что увидела, придя в себя, были обеспокоенные глаза парня, которые изучающее смотрели на меня.
— С тобой всё в порядке? — он прогладил меня по волосам.
— Нет, — честно ответила я ему.
— Почему ты потеряла сознание, когда я повернул голову?
— Действительно! — я села и уставилась в эти родные серо-голубые глаза. — Почему же? Я приехала к своей сестре, тут ты, а учитывая то, что ты уехал из города и мне говорили безвозвратно, я была шокирована.
— Нет ничего безвозвратного, — философски произнёс он и поцеловал меня в лоб. — Когда я уезжал, то не знал, что произошло с Вио, а недавно мне позвонил Сан и рассказал обо всём, что случилось. Я понял, что надо вернуться, плюс ко всему без тебя как-то сильно плохо.
Эйрон улыбнулся, а я вдруг начала плакать. Все эти события, которые вихрем вращались в моей жизни, настолько потрепали мои нервы, что я уже напоминала себе истеричную барышню, а не Главу «Сестёр». Рон ничего не сказал, а просто нежно прижал к себе и прошептал:
— Прости…
В этот момент он сжал моё запястье, и я ойкнула.
— Что такое?
Похоже, мой брат умолчал о моих суицидных выпадах, а так как сейчас на мне была кофта с длинными рукавами, бинтов видно не было.
— Да так.
— Покажи мне руки — настойчиво попросил он.
Я замотала головой, но Эйрон закатил мне рукава и увидел бинты.
— Дура. Больше никогда так не делай, — его глаза внимательно вглядывались в мои.
— Я тебе обещаю. — и соленные ручейки побежали по моим щекам.
Немного успокоившись, я подошла к могиле Виолет и, положив цветы, тихо произнесла:
— Извини, извини всех нас. Мы жалели сами себя. Не понимая, что как бы плохо без тебя не было, ты хотела бы, чтобы мы жили дальше. Если ты простила своих глупеньких сестёр, дай мне знак.
В этот момент резкий порыв ветра сломал небольшую ветку и стукнул меня по затылку.
— Ауч! Ты в своём репертуаре, — я вытерла слёзы. — Именем «Сестёр» я свято клянусь, отомстить! Во имя нашей семьи и светлой памяти тех, кто уже не с нами — клянусь!
Мне показалось, что на меня с неба смотрят тысячи глаз: кто-то недоверчиво, кто-то ехидно, но мне хватило тех двух пар, которые верили в меня: глаза Виолет и моей мамы.

ЗАБЫТЫЕ ДВА РАЗДЕЛА

***
— Так мы теперь опять вместе? — спросила я Эйрона, когда мы зашли в пиццерию, чтобы перекусить.
— А мы разве расставались? — он улыбнулся и вытер капельку майонеза с моей щеки.
— Ну-у-у…
— Давай считать, что ничего не было.
— Хорошо! — я улыбнулась и показала ему язык.
Рон ответил тем же. Но когда мы столкнулись взглядами он, как-то виновато отвёл глаза.
— Всё нормально?
— Я не уверен, что сейчас надо об этом говорить.
— Я слушаю, — моя рука потянулась к сигарете, но потом я вспомнила, что бросаю и решила, что лучше выпью пива.
— Знаешь, когда я узнал про тебя и того парня, меня это очень расстроило и разозлило, — он запнулся.
— Прости меня, пожалуйста. Но сейчас, как я понимаю разговор не обо мне?
— Я тебя уже простил. Теперь твоя очередь, — мои глаза, как-то резко потемнели. — Я вижу, ты поняла.
— Не-е-е, ты скажи, — я боялась, того, что сейчас прозвучит.
— Я тебе изменил…
Наступила минута молчания. Он внимательно смотрел на меня, я изучала полоски на скатерти, пытаясь успокоить демона, который рвался бить морды всем и каждому.
— Шейла? — через довольно долгий промежуток времени позвал он.
Я поднялась из-за стола.
— Подожди меня здесь, я сейчас вернусь.
Просто в тот момент мне лучше было подышать на улице.
«Как-то не вовремя я решила бросать курить» — моя рука полезла в карман за сигаретами. Подкурив, я стала настраивать свой организм на успокоение. Но тут рядом раздался противный, писклявый мужской голос:
— Девоська, хосес я тебе такое показу?
Я так мило улыбнулась дяденьке, что он резко побелел. Повернувшись всем корпусом в его сторону, продемонстрировала такую показуху, что здешний мачо сделался седым и убежал в неизвестном направлении, выкрикивая, что-то насчёт демонов в городе.
«М-да. А, я ведь просто решила покурить», — рассмеялась я про себя.
— Ты чего так долго? — Эйрон вышел из пиццерии и стал напротив меня. — Я боялся, что ты совсем ушла.
— Нет. Мне надо было подумать, покурить, — я подняла на него свои жёлтые глаза.
— Ты не простишь, да? — он стал таким грустным.
Я же слегка приподнялась и ответила ему поцелуем. Он подхватил меня и начал кружить.
— А-а-а-а!!!! Поставь! Поставь меня! — кричала я.
Потихоньку стал накрапывать дождь, грозящий перерасти в ливень, а мы просто стояли и целовались. Люди пробегали мимо, прячась от капель под зонтами, а нас дождь, как будто обходил стороной. Или может в этот момент мы находились совсем в другом мире. В мире, в котором всё ещё есть счастье, любовь и нежность. Мир без жестокости, смерти и слёз. Мир влюблённых.
***
— Только у меня впечатление, что Шел засосало опасное сосало? — спросил Крис, войдя в гостиную с бутылочкой минеральной воды.
Хелена и Лада подняли на него глаза.
— Ну, ты же знаешь, она тяжело переживает потерю. Может, задержалась выпить пива, подумать, прогуляться, в конце концов, набить морду кому-нибудь. — Ладая пожала плечами, мало ли развлечений у сестры. — Не волнуйся, с ней всё в порядке.
Она встала и, проходя мимо моего брата, потрепала его по щеке. Тот улыбнулся.
— Хел, тебе принести, что-нибудь попить?
— Аха. Возьми в холодильнике пиво, только светлое, — она на секунду повернула голову на рыжеволосую сестру, та кивнула и скрылась на кухне.
Синеглазка снова углубилась в своё любимое занятие — рисование.
Крис заинтересовано смотрел на листок бумаги, моя сестра изобразила там парочку влюблённых. Их лица скрывали волосы, парень обнимал девушку, а она сжимала в руках оборванные бело-голубые крылья, с боку по её телу текла кровь.
— Что это? — поинтересовался братец.
— Рисунок.
— Спасибо, конечно, но это я и сам заметил.
— Не знаю, мне снился странный сон, а это единственный фрагмент из него, который удалось вспомнить, — объяснила она, раскрашивая длинные волосы девушки.
— Ммм… серебристые, прям как у Шейлы.
Хел улыбнулась в ответ:
— Ага.
В этот момент в дверь позвонили. Крис и моя сестра удивлённо переглянулись, и она поднялась из кресла. Открыв дверь, Хелена застыла, как вкопанная. На неё смотрел и улыбался высокий, темноволосый парень, спортивного телосложения.
— Ты не хочешь меня впустить? — произнёс бархатистый голос.
— Кса… Кса… Ксандер?!
— Ну, да. Не ожидала? Ты так и будешь меня морозить на улице?
— Там 20 градусов тепла, — произнесла ошарашено она и отошла наконец от двери.
Он вошёл. Крис с завистью наблюдал за телодвижениями незнакомца. Парень был выше Хелены на голову, длинные волосы, слегка собранные сзади, струились волнами по его широким плечам. Он протянул руку Кристиану и весь аж заискрился от доброжелательности:
— Ксан, — его большие синие глаза внимательно следили за реакцией моего братца.
— Кристиан, — с плохо скрываемым отвращением произнёс он в ответ.
Ксандер рассмеялся и развернулся к Хелене и тут же получил мощный хук правой.
— Свинья!
Парень держался за щеку и удивлённо смотрел на тяжело дышащую Хел. Она пнула его ногой под коленку.
— Сволочь! Идиот!
— Тихо, зайка, тихо, — Ксан понял, что любовь всей его жизни сегодня не в настроении и решил ретироваться на кухню.
Но ему на встречу уже выплывала Ладая, держа в руках большой бокал, до краёв наполненный пивом.
— Оп-па-па! Какие люди, — поприветствовала сестра его.
— Помоги, у твоей сестры сегодня приступ агрессии, — быстро проговорил Ксандер, уклоняясь от летящих в него предметов.
— Если ты думаешь, скрыться от неё на кухне, лучше не надо, там столько всего режущего, колющего и даже давильного… — Лада поёжилась.
Но тут Хелена споткнулась об ножку стола, который стоял на её пути, и загремела на пол. Темноволосый красавчик сразу же рванул к ней и, подняв с пола, прижал к себе.
— Маленькая моя, ты не сильно ударилась? — заботливо проговорил он.
— Иди ты, знаешь куда? И ты, и твоя псевдо забота!!! — прогремело на весь дом.
Хел вскочив на ноги, пошла в свою комнату. Зайдя и заперев дверь на замок, легка на кровать и вытерла две слезинки, пока те не успели вытечь из глаз. «Придурок! Думает: объявился, и я сразу кинусь ему в объятия?» — злобно думала моя сестра, разглядывая потолок, на котором было изображено ночное, звёздное небо. Она перекатилась на бок и взяла мр3-плеер, который лежал на подушке. Ксандер постучал в дверь, но всё было бесполезно, Хелена была для него сейчас потеряна.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:03
 
olgaishim Дата: Среда, 17 Окт 2012, 18:28 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Quote (Syberia)
мне хватило тех двух, которые верили в меня: глаза Виолет и моей мамы

Может, здесь лучше "двух пар"? А то два глаза на двоих - маловато biggrin
Quote (Syberia)
легких брызгов

Не уверена, что так можно сказать. biggrin


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 09:46 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата olgaishim
Может, здесь лучше "двух пар"? А то два глаза на двоих - маловато

Цитата Syberia
В этот момент мне показалось, что на меня с неба смотрят тысячи пар глаз: кто-то недоверчиво, кто-то ехидно, но мне хватило тех двух, которые верили в меня: глаза Виолет и моей мамы.

Там же написано с неба смотрят тысячи пар глаз....а потом уже, что мне хватило тех двух...
А то два раза "пар" в одном предложении, будет не очень. Спасибо за зоркий глаз! А "легкие брызги" Я сейчас на просто "брызги" заменю smile

Добавлено (17.10.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Продолжение

***
Ксан приходился приемным сыном Айона. Как раз в его доме они с Хел и столкнулись. Но она не могла воспринимать всерьёз этого вздорного четырнадцатилетнего мальчишку. Ведь моя сестра уже была помолвлена с его отцом, плюс Ксандер был младше её. Хотя это не мешало странному огню разгораться, когда их взгляды пересекались или соприкасались руки.
— Хел, забудь ты о своих принципах, они в данной ситуации практически ничего не значат! — твердила я. — Я тоже старше Астаила, но это мне не мешает.
— Блин, Аст не такой ребёнок, как Ксан! — заперечила она. — Он же совсем ничего не хочет в этой жизни, ни к чему не стремится!
— Дай ему шанс, я же вижу, ты ему не безразлична. И, судя по всему, он тебе тоже в душу запал.
— Чушь! Я стану женой Айона и это не обсуждается!
Но мои слова сумели дойти до её сердца. В скором времени она начала поощрять неумелые заигрывания Ксандера. Они стали тайно встречаться. Довольно трудно было скрывать отношения от его приёмного отца и, вскоре, он застукал сына, когда тот прокрался в спальню Хелена, чтобы поцеловать её на ночь.
— И ты, и она поплатитесь за всё! — прокричал Айон.
И, выпустив клыки, кинулся в сторону Хел. Ксан успел закрыть её собой. Йон выпустил когти и вцепился в тело парня, он громко закричал, ведь когти вампира острые и способны глубоко проникать в кожу человека. Хелена вскочила с кровати и попыталась высвободить своего парня. Но, что может семнадцатилетняя девушка против взрослого вампира? Он отбросил её, будто моя сестра была лёгким пёрышком. Единственное, о чём забыл неудавшийся муж, было, то, что он атаковал одну из «Сестер». А мы дерёмся до последнего. Хел вскочила на ноги и стала читать молитву против вампиров. Она выкинула обе руки вперёд, и из них пошёл странный синеватый свет. Айон сначала завопил, а потом обессилел и отпустил истекающего кровью Ксандера. Тот схватил побледневшую девушку за руку, и они быстро выбежали из дома.
Единственное место, куда могли пойти наши любовнички — это к нам с девчонками, ведь тогда мы уже жили отдельно, и Йон вряд ли бы сунулся к «Сестрам» в логово.
Потихоньку всё начало налаживать: раны затягивались, отношения с Айоном не были уже такими напряжёнными, но вот между Хел и Ксаном начался кризис. Они, то ссорились, то расходились, могли не видеться месяцами. Она плакала, клялась его забыть, но стоило блудному парню объявиться, как ребята неделями не давали нам спать. Все снова становилось хорошо. Завтрак в постель, нежные поцелую, влюблённые взгляды. Проходило пару недель и всё портилось: билась посуда, Хелена кричала на него, а Ксан уходил, хлопнув дверью. С момента их последней встречи прошел уже почти год. Сестра убеждала нас, что он прошлое и больше не слышать, не видеть его не желает. Мы делали вид, что верим и усердно кивали головой.
***
— Открой мне дверь! Кисуня, ну, пожалуйста, я же тебя люблю! Перестань дуться! — просил Ксандер сидя под дверью в комнату Хел. — Что ты как ребёнок?
— Это бесполезно, — произнесла Саира, буквально пять минут назад пришедшая домой.
Антерис вместе с Саном, Крисом и Еном сидел перед телевизором. Сая только недовольно покачала головой и философски произнесла:
— Единственное, что может заменить мужчине женщину, — это телевизор и диван. — Опустила голову и потрепала волосы Ксана. — Слушай, неужели ты действительно думал, что стоит тебе явиться, как снег на голову, и она броситься с тобой в тёплую постельку?
— Нет, я так не думал, — он покачал головой и стал рассматривать свои носки. — Просто, узнал, что произошло с Виолет и приехал поддержать Хелену. Да и всех вас. Так мало того, что у вас тут мужиков полная хата!
Он показал рукой в сторону дивана. Четыре средних пальца поднялись в приветствии.
— Так они ещё и уроды какие-то!
Саира пнула его ногой.
— За что?
— Там сидит мой парень и два брата Шейлы.
— Ага, т.е. я урод?
Себастьен взглянул в сторону Саи. Она улыбнулась, но промолчала.
— Спасибо, — не дождавшись ответа, пробормотал Ен.
— Ладно-ладно, извини.
— Ещё и Хел не хочет со мной разговаривать, — продолжал горевать Ксан. — Дала по морде, пнула, а теперь закрылась в комнате и сидит там уже два часа.
Он горестно вздохнул. Саира села рядом и облокотилась на стенку.
— Дай ей время остыть, — её зелённые глаза внимательно следили за Антерисом.
— Ты думаешь, это что-то даст?
— Ну, если вы действительно хотите быть вместе и начнёте, хоть что-то менять в ваших отношениях, то — да. А если сидеть, сложа руки и ждать золотых слитков с неба, то сам понимаешь.
Тут послышался звук открываемой входной двери.
— А вот и Шел, — с облегчением произнёс Крис.
Я вошла в комнату вся мокрая от дождя и, скинув обувь, объявила общее: «Привет!» и предупредила, что не одна. Мальчики удивлённо переглянулись и как-то не одобряюще посмотрели на меня. Но когда следом за мной в комнату вошёл до нитки мокрый Эйрон, дружно возликовали и даже оторвались от телека, чтобы поздороваться со старым другом.
— А, чувак! — обнял его Кристиан. — Ты когда в городе объявился? Чего не позвонил?
— Блин, Рон, ты как-то поменялся? Вроде ж не так давно виделись. — Сандал похлопал его по плечу.
— Привет, — они с Еном пожали друг другу руки.
— По пивку? — Себастьен весело подмигнул.
— Здравствуй, мы не знакомы, я Антерис.
— Очень приятно, Эйрон.
— У вас, что тут? Большая шведская семья или логово «Сестёр»? — Ксандер удивлённо оглядел столпотворение мужчин в коридоре.
— Ты знаешь, дорогой, у девочек наступает такой момент в жизни, когда без мальчиков они уже никуда, — произнесла Хелена, выйдя из комнаты.
Затем наклонилась и поцеловала опешившего Ксандера в губы.

***
Не могу не согласиться с Ксаном, наш домик сейчас больше напоминал студенческое общежитие, чем место жительства одной из самых сильных группировок города. Хотя нас эта ситуация не смущала, с мужской поддержкой стало намного легче, плюс мальчики мыслили более рационально, не особо полагаясь на интуицию, что очень часто выручало в трудных ситуациях, где нужна именно мужская логика.
— Холодный ум и точный расчёт, вот залог удачной операции! — учил нас Сандал.
Когда мы сели ужинать, я оглядела наш разношерстный коллектив собравшийся за столом.
Зендера сидела в облегающем платьице, с распушенными волосами, которые, розовыми волнами, прикрывали оголённые плечи, фиолетовые глаза влюблено вглядывались в лицо моего брата Сандала.
Бывший «Альфа-дог» сегодня был одет в тёмные джинсы и облегающий чёрный гольф, который эффектно подчёркивал лицо и длинные серебряные волосы заплетённые в хвост.
Саира поигрывала каштановыми хвостиками волос, и всё время поправляла гетры, одетые под мини-юбку светло-зелённого цвета, рядом с ней восседал её парень Антерис. В прошлом кровожадный вампир, на деле оказавшийся весьма общительным и милым парнем. У него были коричнево-красные волосы и темно-темно жёлтые глаза.
Рядом с ними сидела Ладая, одетая в стиле «панк». Бармен Себастьен, сидевший по правую руку от неё, поправил волосы и улыбнулся мне, когда увидел, что мой взгляд остановился на нём. Вечно позитивный, высокий блондин с карими глазами, предпочитающий спортивный стиль в одежде.
Хелена и Ксандер сидели, обнявшись, и гладили друг друга по волосам. Её иссиня-черные волосы прекрасно сочетались с такого же цвета платьем. «Идеальная» пара: сбежавшая невеста и приёмный сын неудавшегося мужа.
Наконец я дошла до себя и Эйрона. Мой милый официант, с тёмным прошлым, сегодня был одет в черные брюки и ярко-синюю футболку, на которой был изображён, понятный ему одному, рисунок. Когда я посмотрела на него, его глаза стали платинного цвета и, поправив каштановые волосы, он незаметно положил мне руку на коленку. Я улыбнулась и откинула назад прядь серебряных волос, переброшенную через плечо.
— Сегодня ночью, ты от меня так просто не отделаешься, — прошептал Рон с мурчащими нотками в голосе.
— Мур-р-р-р, — ответила я и поцеловала его в шею.
— А где Крис? — задала вопрос Сая.
— Насколько я знаю, ему надо было срочно куда-то уехать, — ответил Сан и положил руку Зэндере на плечо, и она прижалась к нему. — Крис так быстро собирался, что даже забыл свой мобильный, телефон и ключи.
— Странно это как-то, — пробормотала я, нагло приставая к Эйрону под столом. — Обычно он меня всегда предупреждает. Хм.
— Шел, не бери в голову, всякое бывает, — произнёс Антерис.
— Знаете, мы как-то уже наелись, — проговорил Рон, спуская свою руку вдоль моей спины.
— Да, вы ж толком не ели, — воскликнула Ладая.
— А мы не особо голодные были, — я мило улыбнулась, выходя из-за стола. — Спокойной ночи.
И мы с Эйроном в обнимку начали подниматься на второй этаж, где была моя комната.
— Вряд ли, ночь будет спокойная, — пробормотала Сая, взглянув на мило воркующих Хелену и Ксандера.
— Я тоже так думаю. Но мне не повезло больше всех, — Лада печально вздохнула.
Её комната была рядом со спальней Хел, а моя находилась как раз над ней.
***
Норофергус медленно шёл по пустынному, гулкому коридору. Его пригласили сюда, так как он возглавлял «Альфа-дог» группировку, собирающую сведенья о «Сёстрах», и ведущая с ними упорную вражду. Мельком он стал оглядывать дорогие картины, украшавшие стены. На них были изображены битвы демонов и ангелов, какие-то замысловатые ритуалы и прочая, на его взгляд, мура. Но одна из картин, всё же, удостоилась его пристального внимания. На ней была изображена площадь, столпотворение народа и какие-то люди в балахонах, которые пытались сжечь молодую особу на костре.
«Хм. Вот как надо поступить с «Сёстрами»!» — подумал он и посмотрел название под впечатлившим его рисунком: «Сожжение ведьмы». Улыбаясь своим чёрным мыслям, Нор прошествовал в конец коридора, где виднелась массивная дверь, распахнув её, он зажмурился, в этом зале, по его мнению, было слишком много света.
— Приветствую тебя, Норофергус, — прозвучал хриплый мужской голос.
И из-за стола поднялась высокая фигура в накинутом красном балахоне. Нор, который снова обрёл способность нормально ориентироваться в пространстве, внимательно осмотрел огромный зал. В центре комнаты стоял длинный стол, за которым сидели люди в чёрных, красный и темно-синих балахонах с непонятными символами на капюшонах. В конце стола, куря длинную дамскую сигарету, восседала юная девушка с чёрными волосами, одетая в длинное темно-красное платье с высокими разрезами по бокам. Когда Глава «Альфа-дог» заинтересованным взглядом стал разглядывать ножки, которые девушка представила на всеобщее обозрение, она подняла на него светло-янтарные глаза и выпустив колечко дыма, чуть заметно улыбнулась.
— Тебя позвали сюда, т.к. ты являешься Главой «Альфа-дог», группировки, которая ведёт активную борьбу с «Сёстрами», — заговорил незнакомец и начал расхаживать взад-вперёд. — Каждый человек в этой комнате уже много лет поддерживает порядок в Транспитере, искореняя преступность и уделяя самое пристальное внимание развивающимся группировкам. В начале…
Он вдруг как-то сильно закашлялся, к нему подскочил один из «синих балахонов» и подал стакан с водой. Хриплоголосый отпил и, поблагодарив, судя по всему, своего подчинённого, продолжил:
— «Сёстры» считались козырём нашей Организации, но затем эти девчонки перешли все границы. Грабежи, вооруженные нападения, драки, употребление наркотиков. К тому же мы узнали, кое-что об их прошлом, что, в общее ставит под угрозу наше с вами существование.
— Извините, конечно, за мою наглость, — произнесла девушка, вставая из-за стола.
— Прошу, вас, дорогая Маишка. Прошу, — он чуть было не раскланялся ей в ноги.
«Хотя таким ногам не грех поклониться», — подумал Нор, облизываясь.
— Благодарю, вас, — Девушка мило улыбнулась и посмотрела на Норофергуса.
В его голове прозвучало: «Оставь свои грязные мысли при себе, ублюдок, иначе за твою жизнь я не дам и ломаного гроша!», Нор передёрнулся и она, улыбнувшись, продолжила:
— В данный момент угрозы особой нет. «Сестры» ещё не догадываются кто они. Плюс одну из них удалось устранить, если бы ещё удалось избавиться от Зэндеры, про эту группировку можно было бы забыть во все. Но, к сожалению, этот эфирный монстр…
— Какой монстр? — удивился Нор.
— Эфирный. Есть такая стихия, — утомлённым голосом начала объяснять Маи. — Короче, эта девушка в состоянии управлять сознанием, оболочками и всем, что связанно с аурой или энергетикой, которую выделяет любой предмет.
Увидев ещё более округлившиеся глаза Босса «Альфа-дог», она вздохнула.
— Короче говоря, она может сделать так, что вместо пяти сестёр у вас их будет полтора миллиона. Убить копии достаточно легко, но проблема в том, что наш мозг будет воспринимать эти пустые оболочки, как настоящих противников.
— Вы хотите сказать, — задумался Норофергус, — что, какая-то иллюзия способна пронзить меня мечём или застрелить.
— Да, эфирная стихия действует как гипноз. Надеюсь, об этом вы слышали.
Он кивнул головой.
— Значит, способны нужные выводы сделать сами, — Маишка достала сигарету и, прикурив, продолжила. — Ещё одна проблема, то, что к нашим девочкам прибавилось немереное количество мальчиков. И насколько я знаю, два из них служили в ваших рядах. Я понимаю, это не ваша вина, что один из них оказался братом Шейлы, учитывая то, что единственное, что вы раньше знали о «Сёстрах» — это название, вид их татуировок и примерное описание. А второй, Эйрон, если меня не подводит память, ушёл от вас ещё за месяц до знакомства с группировкой. Но объясните мне, пожалуйста! Когда он захотел вернуться в вашу организацию, вы приняли его с распростёртыми объятиями, зная, что мальчишка состоял в близких отношениях с Главой «Сестёр»! На кой черт вы взяли его обратно? — она внимательно посмотрела на осунувшееся лицо Нора.
— Я думал, что он сможет снабдить нас нужной информацией.
— Ага. А то, что ему пришлось вернуться не по своей воле, это ничего не значит? Хм… Интересный у вас ход мыслей.
— Прошу прощения, возможно, я покажусь бестактным или даже грубым, но кто вы такая, чтобы рассуждать о ходе моих мыслей?
Норофергус не сумел сдержать своей злости. Какая-то девка учит его думать! Куда катиться мир? Но за неё ответил хриплоголосый мужчина.
— Маишка, глава нашего братства. Она создала всё с нуля, в одиночку и сейчас мы поддерживаем порядок буквально по всему миру.
— Да, ей же лет восемнадцать не больше.
— Внешность обманчива… — ухмыльнулась она.
В голове у него прозвучало: «Идиот, мне уже больше, чем сотня веков! И если ты ещё раз вздумаешь так со мной разговаривать, тебя найдут завтра в канализации — обезглавленного!»
— Спасибо за комплимент! — Проговорила вслух эта ведьма.
— А название у вашего братства есть?
— Конечно! — на него поднялось два десятка чёрно-красных глаз. — Мы называем себя Инквизиторами.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:05
 
olgaishim Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 17:36 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Quote (Syberia)
про эту группировку можно было бы забыть во все.

Закралась опечатка, наверное surprised
Эфирные монстры - это что-то новенькое, по крайней мере, для меня. biggrin


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
kalinkin Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 19:02 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Уважаемая Сибирь!
У Вас слабое место - пунктуация в целом.
Читаю, и заметил повторяющуюся ошибку в оформлении прямой речи:
Quote

— Это правда, Шел, я твой сводный брат. И у тебя есть ещё один. – Я посмотрела на него ошалевшими глазами. – Он на два года старше меня.
— Крис, а сколько тебе?
— Двадцать четыре.
— Слушай, придурок, если она твоя сводная сестра, какого хрена, ты не вступился за неё? – Эйрон, в притык подошёл к моему братцу.— Я вступился. — Вяло промямлил он.
—Ага, отхватил разочек и в кусты? —Я поняла, что надо вступиться, иначе разразиться скандал.
— Не надо, Эйрон!

Это то же, но немножко поправлено:

– Это правда, Шел, я твой сводный брат. И у тебя есть ещё один. Он на два года старше меня.
Я посмотрела на него ошалевшими глазами:
– Крис, а сколько тебе?
– Двадцать четыре.
Эйрон вплотную подошёл к моему братцу:
– Слушай, придурок, если она твоя сводная сестра, какого хрена, ты не вступилсяза неё?
– Я вступился, – вяло промямлил тот.
–Ага, отхватил разочек и в кусты?
Я поняла, что надо вступиться, иначе разразиться скандал:
– Не надо, Эйрон!

и ещё:

Quote
— Козёл, чего ты ждёшь? Исповеди? Не тебе меня судить! Ты со стороны наблюдал за жизнью своей младшей сестры, а когда на неё наехали какие-то уличные уроды, всего лишь стоял в стороне! Ты бы ещё на ромашке погадал, только вместо «любит – не любит», «моя сестра – не моя сестра», ты такой же подонок, как и все остальные. Я ухожу – Я двинулась в сторону двери, Крис остался на месте, зато в мою сторону резво рванул Эйрон. – Если я хоть что-то значу для тебя, не останавливай меня сейчас. – Попросила глядя ровно в его таинственные глаза. Он отпустил мою руку, которую несколько секунд назад крепко сжимал.


Как вариант, не обязательный:

– Козёл, чего ты ждёшь? Исповеди? Не тебе меня судить! Ты со стороны наблюдал за жизнью своей младшей сестры, а когда на неё наехали какие-то уличные уроды, всего лишь стоял в стороне! Ты бы ещё на ромашке погадал, только вместо «любит – не любит», «моя сестра – не моя сестра». Ты такой же подонок, как и все остальные. Я ухожу!
Я двинулась в сторону двери, Крис остался на месте, зато в мою сторону резво рванул Эйрон. Глядя ровно в его таинственные глаза, я попросила:
– Если хоть что-то значу для тебя, не останавливай меня сейчас.
Он отпустил мою руку, которую несколько секунд назад крепко сжимал.
 
Syberia Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 19:14 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
kalinkin,Будем переделывать =)
Я сюда, после третьей главы, начала выкладывать исправленное "на скорую руку".
Обязательно исправлю все, следуя вашим указаниям и замечаниям! Спасибо огромное, что находите для меня время!!!

olgaishim,хо-хо, то ли ещё будет... happy

Продолжение

***
Проснувшись с утра и не обнаружив Эйрона рядом с собой, я вдруг испугалась: а не сон ли это был? Но, подняв голову, увидела записку на его подушке:
«Милая, мне надо будет с тобой сегодня поговорить очень серьёзно! Поэтому будь, пожалуйста, дома. Я скоро приеду. Целую. Эйрон».
Я положила записку на столик и обняла подушку, она пахла его туалетной водой и, зажмурив глаза, стала наслаждаться любимым запахом. Мне безумно хорошо было находиться рядом с этим человеком. Ради него я поменяла себя в лучшую сторону: бросила курить, завязала с наркотиками, пересмотрела своё отношение к жизни, да, у нас не всегда всё гладко, мы часто ругаемся, делаем глупости, но, тем не менее, если бы не было его, не было б и меня. Он полностью заполнил пустоту в моём сердце, смог достучаться до того счастливого ребёнка, которого когда-то я заперла очень глубоко в себе.
Вскочив с кровати, я, безумно счастливая, бешено закружилась по комнате. Мои длинные волосы задевали рамочки, вазы и прочее барахло, стоявшее повсюду на столиках и полках. Они падали на пол, но не разбивались, приземляясь на мягкий, леопардовой окраски ковёр, который сегодня ночью заменял нам с Эйроном кровать.
В этот момент в дверь постучали.
— Иду, иду! — я набросила халат на лёгкую ночнушку, зная какое количество мужчин, теперь живёт с нами.
— Шел, это Себастьен, оденься, — произнёс низкий мужской голос.
— Нет, блин, буду я голяком двери открывать — в шутку возразила, открывая. — Заходи.
Он аккуратно обошёл раскиданные на полу вещи.
— Вижу, ночка была ещё та? — с любопытством спросил парень Ладаи.
Я злобно взглянула в его карие, наглые глаза.
— Молчу, молчу, — он поднял руки вверх. — Просто я узнал одну очень интересную вещь. Та вампирская община, которая ворвалась к нам, состоит под руководством Айона.
— Оп-па-па. Почему-то я не удивлена, — я присела рядом с ним на кровать.
— Плюс несколько раз там был замечен Фауст. Скорее всего, он рассказал дяде о том, что ты местная гроза вампиров.
Я недовольно посмотрела на него. А Ен продолжил:
— И Йон решил одним махом разделаться и с обидчиками племяшки, и с неверной невестой. Все просто и понятно.
— Т.е. ты хочешь сказать, что косвенно наша Организация виновата в смерти Виолет?
— Наверняка ваш Главный в курсе, всех происшествий. Но почему-то я не наблюдал его на похоронах своей подопечной, и он не спешит отомстить за неё... Судя по всему, на вас открыли охоту не только конкуренты, но и свои.
— Твою мать! — выругалась я. — Вам, мальчики, наверно, лучше пока пожить отдельно.
— Угу, разбежалась, — в мою комнату заглянул Сандал. — Легче перебить пять девчонок, чем такую огромную семью.
— Да, Шел, не выдумывай, мы с вами в любом случае, — Себастьен улыбнулся и вышел, оставив меня с Саном наедине.
Брат сел рядом, обнял меня за плечи и поцеловав в макушку, произнёс:
— Мы будем бороться. Они не знают на кого объявили войну.
— Ты не знаешь мощь Организации, — проговорила я, прикусывая губы.
— Я не понял, ты что собралась сдаться? Всегда догадывался, что моя сестра размазня.
— Что ты сказал? — я с кулаками бросилась на обидчика.
Он рассмеялся и, перехватив мои руки, крепко прижал меня к себе.
— Я буду защищать тебя до последнего, тебя и девочек.
После этих слов он вышел из комнаты и захлопнул за собой дверь.
***
Когда я уже оделась, позавтракала и села с девчонками поговорить на тему: «Как прошла ночь?», вернулся Эйрон. Он поцеловал меня и поднялся наверх со словами: «Я только приму душ и переоденусь».
Зэндера как раз рассуждала, не рано ли ей заводить роман, ведь прошло ещё так мало времени после смерти её девушки.
— Виолет, была бы рада за тебя. К тому же я ещё давно заметила, как вы смотрите друг на друга. Помнишь вашу первую встречу, как Сандал извинялся перед Шейлой и «Сестрами», а глазами поедал тебя, — напомнила Ладая.
— Ох, может ты и права. Он всё это время проводил со мной, поддерживал, утешал, заботился. Сан очень хороший парень, Шел, тебе повезло, что у тебя такой брат, — она улыбнулась мне.
— Да, братья у меня просто супер. Тут не поспоришь. А у тебя как с Антерисом? — я глянула на Саю, которая красила ногти и напевала какую-то попсовую мелодию под нос.
— А? Та нормально всё. Ты не обижайся, но Кристиан мне совсем не подходил.
— Ха-ха-ха, мы сейчас напоминаем, каких-то девушек из плаксивых сериалов, а не грозную группировку. — Рассмеялась Хелена. — Может мы просто повзрослели?
— А мне кажется это всё влияние мужского пола, — произнесла Зэн, попивая персиковый коктейль. — Я уже не помню, когда в последний раз курила травку.
— Ага, а что такое кокаин в нашем доме даже не знают, — продолжила Лада.
— Да, «Сестры» исправляются, — заключила Саира.
Мы захихикали.
Через пять минут спустился Эйрон и сказал, что ему надо показать мне что-то очень важное.
— Боюсь тебя, Рон, разочаровать, но, думаю, она уже всё видела, — прокричал ему вслед Сандал.
— Иди ты, Сан, — и я закрыла дверь.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:06
 
irtya Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 12:53 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (olgaishim)
Quote (Syberia)
легких брызгов

Не уверена, что так можно сказать.

olgaishim, уверены, Оленька, конечно же, брызг.
Но мне сама строка не нравится
Quote (Syberia)
Я натянула капюшон от балахона сильнее и слегка поежилась от брызгов дождя в лицо.

именно этот момент с брызгами. Дальше хорошо:
Quote (Syberia)
Ветер резкими рывками ударял меня по щекам, смешивая слезинки с каплями воды.


"Я натянула капюшон от балахона сильнее и поежилась - ветер резкими рывками ударял меня по щекам, смешивая слезинки с каплями воды...
wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Пятница, 19 Окт 2012, 12:54
 
Syberia Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 13:22 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Quote (irtya)
Я натянула капюшон от балахона сильнее и поежилась - ветер резкими рывками ударял меня по щекам, смешивая слезинки с каплями воды...

Я убрала "брызги" и оставила, как два предложения. Спасибо! biggrin


Syberia
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Поиск: