[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Сибирь
irtya Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 13:24 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Syberia)
Я натянула капюшон от балахона сильнее и слегка поежилась. Ветер резкими рывками ударял меня по щекам, смешивая слезинки с каплями воды.

и хорошо!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 16:31 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya, спасибо большое!!! Эх, почти первую главу второй части закончила!!! ЙЕ-Е-Е-Е-ЕС!!! Спасибо Вам за стимул и за поддержку smile

Добавлено (19.10.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Продолжение

***
— Куда мы едем? — прокричала я Эйрону на ухо.
— Увидишь.
Уже примерно час мы мчались в сторону выезда из Транспитера. В данный момент, как раз проходила самая разрушенная часть города, где выжили только бродяги и небольшие стаи оголодавших вампиров. Зрелище было не для слабонервных. Чтобы жить и первые, и вторые убивали и съедали друг друга. Это место называлось «мёртвой зоной». Правоохранительным органам и правительству не было дела, что здесь происходит с людьми.
Внезапно я заметила маленького мальчика, который держал на руках щенка. На него надвигались две девушки с оранжевыми глазами, и уже наслаждались, вдыхая страх, охвативший добычу.
— Тормози! — попросила я своего парня.
Он послушно остановился. Но как только я собралась разобраться с ними, схватил за руку.
— Я беру этих мадам на себя, а ты забирай мальчика.
— Окей.
Мы подбежали к вампирам.
— Эй, красотки, а молоденького, здоровенького не желаете? — он улыбнулся обезоруживающей улыбкой.
Они подняли глаза и зарычали на него. Эйрон послал им воздушный поцелуй. Я же аккуратно подбиралась к пацанёнку. Но, когда протянула руку, он испуганно отшатнулся.
— Не бойся, — я улыбнулась. — Я не причиню тебе вреда.
— А почему тогда мои сёстры хотят убить меня? — он посмотрел на меня грустными жёлтыми глазами.
На вид ему было лет десять. Бедняжка уже подвергся вирусу, но смог пережить его.
— Я не знаю, как ответить тебе.
— У тебя такие же глаза, как у меня. Значит, ты тоже так делала? — и он показал на свою шею, где виднелось два маленьких шрама от зубов.
— Да, — я покачала головой и сжала зубы, на моих глазах навернулись слезы. Он был такой маленький, такой беззащитный и этот мальчишка будто видел меня насквозь.
— Дай свою руку, — я протянула ему ладонь.
Он положил свою ручку сверху. Когда мальчик сделал это, меня будто пробил лёгкий разряд тока, и перед глазами начали с бешеной скоростью проскакивать картинки из прошлого.
— Тебя зовут Шейла и ты из «Сестёр»? — спросил он, когда закончил.
— Да. Ты читаешь информацию с помощью рук? — удивилась я.
— А почему ты удивляешься? Неужели в этом городе так мало всего странного? — ребёнок рассуждал совсем, как взрослый.
— А как тебя зовут?
— Алкнес.
— А твоего маленького друга?
— Тоби. Ты ему нравишься, — улыбнулся ребенок.
Предугадывая мой вопрос, он произнес:
— Я понимаю не только волны исходящие от человека, но и от животных, растений, любого предмета.
— Шел! Сзади! — послышался крик Эйрона.
Я повернула голову и как раз вовремя: вампирша уже примерялась перекусить мою артерию.
— Я знаю их надо убить. Они уже не станут людьми, поэтому спаси хотя бы их души, — Алкнес сжал в руке какое-то подобие крестика.
Я встала на ноги и оттолкнула молоденькую вампиршу. Та отлетела и насадилась на остроконечный, деревянный забор. Подскочив к ребёнку, я закрыла ему уши, чтоб он не слышал визга, издаваемого его умирающей сестрой. Эйрон как раз справился со второй.
— Я позвоню, Сандалу, пускай заберёт мальчика к нам. — Он отошёл от меня и достал мобильный.
Я же обняла ребенка и тихо прошептала:
— Мы позаботимся о тебе. Теперь ты часть нашей семьи.
Он закивал и вытер слёзы, бегущие по щекам.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:07
 
olgaishim Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 17:06 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
А сколько всего частей?

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 17:24 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Quote (olgaishim)
А сколько всего частей?

Ну, пока одна. Вторую пишу. Думаю, что будет три.


Syberia
 
olgaishim Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 17:29 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Понятно. Ждем-с. biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 17:37 | Сообщение # 56
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Финал

***
Когда Алкнеса забрали, мы снова уселись на железного коня и продолжили свой путь. Я молчала, думая о судьбе мальчика, который в своей, ещё такой короткой, жизни видел так много ужасного. Скорее всего, он был сиротой, ещё и лишился за один вечер двух сестёр. Оставалось надеяться, что его детская психика справиться со всем пережитым, и ребёнок сможет вырасти нормальным. Он напоминал мне кого-то из моего далёкого прошлого и, хотя это было не возможно, я не могла отделаться от странного чувства дежавю.
Мы как раз выехали из города, когда Солнце стало медленно, но верно уходить на покой. Вокруг нас зеленели деревья и цвели цветы, предававшие этому унылому месту красоту. Это был мир, в котором практически не осталось нормальных людей и все в Транспитере жили в страшном ожидании, когда же тысячи жаждущих вампиров прорвутся через «купол» и изничтожат род человеческий.
— Что за тёмные мысли? А я думал, что ты у меня оптимистка. — Очень неудобно встречаться с человеком, который не только чувствует каждую перемену в твоём настроении, но ещё и читает мысли.
— Место такое… Навевает пессимистичность, — вздохнула я. — Мы скоро приедем?
— Минут через пять-семь. Видишь, такой красивый закат впереди?
— Ну, конечно вижу.
— Там находиться обрыв. Вид с него просто замечательный. К нему и направляемся.
«Я конечно тоже любительница красивых видов и романтичных закатов, но зачем было выезжать из города и направляться так далеко?» — подумала я.
— Я не хотел быть скованным рамками города. Понимаешь?
— Ты опять это сделал, — злобно прокричала я.
— Ха-ха-ха. Я тебя предупреждал, что умею читать твои мысли.
— Нет, ты просто пару раз об этом говорил, я думала, ты шутишь.
— Ну, можно было догадаться, — и прерывая этот разговор, произнёс. — Мы почти у цели.
Впереди действительно открывался просто удивительный вид. Огромное Солнце, которое раскрасило небо в оранжево-красные цвета, высокое, цветущее дерево на конце обрыва и прекрасные цветы, выстилавшие ковром холм.
— Боже, как это прекрасно! — не смогла сдержать я свой восторг.
Мы затормозили и встали с мотоцикла. Эйрон взял меня за руку и повёл к дереву, снял куртку и постелил её на траву:
— Садись.
Я послушно села. Рон присел сзади и обнял меня за плечи, положив голову мне на плечо.
— Правда, здесь чудесно?
— Тут великолепно! Я никогда не видела ничего красивее.
— А я видел, — и он поцеловал меня. — Знаешь, я ведь не просто так тебя сюда привёл.
— Да, ты что-то писал про серьёзный разговор.
— Только приготовься быть шокированной, — предупредил Эйрон.
— Ты женат и у тебя двое детей?
— Хм… вроде с утра не было.
— На самом деле ты женщина?
— Я думал, ты видела подтверждение моей принадлежности к мужскому полу.
— Окей, тогда ничего страшного.
Эйрон встал и, подав мне руку, подвёл к самому обрыву. Солнце уже село и от него остался только лёгкий оттенок. Неуверенно небо вступало во власть темноты. А мой парень обнимал меня и молчал. Я ждала, не желая нарушать эту прекрасную тишину. Наконец, когда вокруг стало темно, и свет дарила только огромная Луна и звёзды, он заговорил.
— Шел, ты не должна обижаться или злиться на меня за то, что я не рассказал об этом раньше. Сам узнал недавно, а ты была не готова принять это.
— Ты говоришь загадками.
— Только две из вашей группировки знали правду: Зэндера и Виолет. Но им было приказано до нужного времени не посвящать вас.
Я молчала, прокручивая в голове последние события. То, что они не рассказывали о своём прошлом. Крылья, которые слегка проявились у Зэн, когда умирала Вио. С сказанное Зэн о том, что мы ничего не понимаем. Всё это, как-то относилось к тому, о чём мне собирался рассказать Эйрон.
— А теперь я почувствовал, что ты должна узнать. Ты мне веришь? — Он сжал мою руку.
— Конечно, верю.
Рон обнял меня сзади за талию.
— Только обещай не кричать.
— Что ты собираешься сделать? — почувствовав что-то нехорошее, спросила я и повернулась к нему.
В этот момент начало происходить что-то действительно странное. Рон слегка отошёл от меня и, сняв футболку, присел на землю. Раздался вскрик и какой-то странный звук, и из-за его спины появились два огромных чёрных крыла. Эйрон встал и посмотрел на меня, его волосы стали менять свой цвет и длину. Из каштановых становясь серебряно-голубыми.
— О, Боже мой! — я не понимала, что происходит и единственными моими реакциями были испуг и шок.
Мой парень подошёл ко мне.
— Не бойся! — он прижал меня к себе.
— Кто? Кто ты? Ты же не человек, да? — шептала я, уткнувшись ему в плечо.
— Я Демон. Демон Безверия.
— Это не правда! Демонов не бывает! Это какой-то сон… — я отшатнулась от него.
Эйрон грустно посмотрел на меня голубыми глазами.
— Нет, Шел, это правда. Я знал, что ты испугаешься, но время действительно пришло, ты должна была узнать правду. Но это ещё не всё.
— Знаешь, у меня впечатление, что с наркотиками я завязала слишком поздно!
Он улыбнулся и снова придвинулся ко мне. Я уже не отходила и дала возможность обнять меня.
— Они, что, правда настоящие? — мои руки дотронулись до чёрных, как уголь, крыльев, они были мягкими и даже какими-то бархатными.
Я осмелела и провела сильнее. Он легонько взмахнул ими.
— Твои крылья такие красивые.
— Тебе они нравятся? — он провёл рукой по моим волосам.
Я закивала и перебрала пару его лазурных прядей.
— Ой, я прямо не могу, какая романтика! — неожиданно, с издёвкой, произнес женский голос позади нас.
Мы повернулись и увидели людей в балахонах. Их было около двадцати. Впереди стояла девушка и смотрела на нас янтарными глазами, которые светились в темноте.
— Инквизиторы, — прошептал Эйрон.
Затем он наклонился ко мне и зашептал на ухо:
— Вспомни, кто ты, вспомни Шел, — он посмотрел мне в глаза, я поняла, что он хочет, чтобы я сбежала.
— Я не оставлю тебя одного, — моя рука вцепилась в него.
— Тебе придётся… — его глаза стали серыми. — Я люблю тебя!
И он толкнул меня с обрыва…
***
Я не помню, что случилось, последнее, что отложилось в моей памяти — это признание Эйрона и то, что он столкнул меня. Дальше всё как будто стёрлось. Когда я пришла в себя, то увидела Хелену, которая спала на кресле рядом с моей койкой.
«Я в больнице» — догадалась я.
У меня чертовски сильно болела спина и голова. Я прикоснулась к ней и тут обнаружила, что мои длинные волосы обрезаны и были не длинней, чем у мальчика.
«Что с Эйроном?» — эта мысль привела меня в панику, я попыталась встать, но голова закружилась, и я снова опустилась на подушку.
В этот момент очнулась Хел.
— Шейла! Маленькая моя! Ты очнулась! — она обняла меня и заплакала. — Я думала, что ты никогда уже не придёшь в себя, прошло больше двух месяцев, после твоего падения. Как ты выжила?
— Я не знаю, точнее не помню. Как Эйрон? Он здесь? — Хелена, как-то грустно посмотрела на меня и взяла за руку. — Не молчи, скажи мне, что произошло.
— Те люди, одетые в балахоны — инквизиторы. Они охотились и продолжают охотиться на нас. Алкнес знает о них, он увидел то место, где ты была с Эйроном. Как только у него случилось видение: я, Сандал, Себастьен и Ксандер поехали туда. Ты лежала внизу возле реки и еле дышала. А Эйрон…
Она замолчала.
— Ну… не молчи! — слёзы уже подкатывали к моим глазам. — Скажи, скажи, пожалуйста, что с ним всё в порядке.
— Он умер, Шел. Эйрон погиб, защищая тебя.
Я не смогла ничего проговорить, истерика началась так быстро, у меня в висках стучало, а в голове все время крутились его три последних слова, те которые я ждала так долго а получив, потеряв его. Я всхлипывала и не могла успокоиться, последнее, что я помню перед тем как потеряла сознание — испуганные глаза Хелены, которая выбежала из палаты.
Мои чувства: любовь, боль, отчаянье, ненависть все одновременно выплеснулось в кровь. Мне казалось, что я снова впала в кому, хотя на самом деле, просто выпустила того страшного зверя, которого все время сдерживала, зная к чему это может привести. Но теперь, когда Эйрона нет, нет и смысла оставаться собой, нет смысла жить, защищать этот мир, который отобрал у меня всё: мать, сестру, любимого. И смысла улучшать этот мир, тоже нет… Проще уничтожить его…
«Этим я и займусь!» — пронеслось в голове.
Когда Хелена вернулась в палату, она увидела только пустую комнату…


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 06:08
 
olgaishim Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 18:06 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
biggrin biggrin biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 18:11 | Сообщение # 58
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, ну и что, Вы, скажете? Как, Вам?

Syberia
 
olgaishim Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 18:21 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Я скажу, что действительно, не стоит по первым строчкам судить о произведении. Накал страстей пошел по нарастающей! В общем, мне нравится. Жду дальше. biggrin А вот с пунктуацией и правда, придется поработать, но это уже детали, было бы с чем работать

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 21:25 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, спасибо!!! Я очень рада, что, Вам, он понравился!!! biggrin biggrin biggrin
Я так и хотела, чтоб изначально не было понятно о чём пойдёт речь дальше!
Я, как допишу, выложу здесь же...
Да, будем работать!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добавлено (20.10.2012, 21:25)
---------------------------------------------
olgaishim, Я, случайно, не добавила два раздела в пятой главе, в начале...Сейчас добавлю...


Syberia
 
olgaishim Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 21:51 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Нашла, благодарю! biggrin Жду дальше biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 22:42 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim,

Syberia
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 22:43 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
irtya,
Quote (irtya)
Ты не отчаивайся, просто прозу у нас мало читают - проза это "многа букаф", честно признаться, я и сама не часто бываю в гостях у прозаиков. Если за время моего отсутствия никто не отзовётся, оставлю первую "рецензию".


Не правда...заходим и читаем!!!!Не всегда правда пишем рецензии...Было бы плохо написали...
а Вам... Syberia, скажу...читается ЛЕГКО, сюжет взят хороший и изложено прекрасно...ПИШИТЕ...буду и я заходить... smile


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Syberia Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 23:12 | Сообщение # 64
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
perevyazko53, спасибо!!!
Даже не так... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Очень приятно, когда твоё творчество комментируют. Вдвойне приятно, когда комментарии - хорошие!!!
smile smile smile


Syberia
 
irtya Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 00:41 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Оля, если ты не против, кое-какие замечания я буду оставлять здесь. (Если против - напиши и я всё удалю)

Сообщение # 52
Quote (Syberia)
Милиции и правительству не было дела, что происходит с людьми здесь.

не было дела, до того, что происходит...
Quote (Syberia)
Они подняли глаза и зарычали на него.

м.б. лучше: Они подняли на него глаза и зарычали. (?)
Quote (Syberia)
на моих глазах навернулись слезы

на мои глаза

Сообщение # 56
Quote (Syberia)
его детская психика справиться совсем пережитым

справится (что сделает?)
Quote (Syberia)
хотя это было не возможно

в данном случае невозможно
Quote (Syberia)
Вот там находиться обрыв

находится
Quote (Syberia)
— Боже, как это прекрасно. – Не смогла сдержать я свой восторг. – Мы затормозили и встали с мотоцикла. Эйрон взял меня за руку и повёл к дереву.

Олечка, мне кажется, тут лучше сначала: Мы затормозили... а потом уже: Боже, как это прекрасно!
Quote (Syberia)
— Ты говоришь загадками. – Проговорила я.

однокоренные слова - лучше придумать на что заменить одно из двух.
Quote (Syberia)
— Что ты собираешься сделать? – почувствовав что-то нехорошее, спросила я и повернула на него голову.

повернула к нему голову.
Quote (Syberia)
— Это не правда. Демонов не бывает.

в данном случае неправда - тоже одно слово.
Quote (Syberia)
Я не помню, что случилось, последнее, что отложилось в моей памяти

м.б. : Я не помню, что случилось дальше...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 00:59 | Сообщение # 66
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya, а давайте "тута"!))) Ляпить так на всеобщее обозрение =)))
Ой-ё-ё-й...Что ж Я такая "очепяточная" sad

Добавлено (21.10.2012, 00:59)
---------------------------------------------
irtya, поправила faint
biggrin


Syberia
 
irtya Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 01:01 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Syberia, дело не в обозрении. Просто мне очень трудно отслеживать в письмах - кому и что я уже написала, а кому - только подумала написать, растеряша я. А здесь удобно - все тексты перед глазами, да и общение чаще происходит в он-лайне)))
Ты, кстати, походи по гостям - у всех открытое обсуждение, ничего страшного в этом нет. Как раз в таком общении даже больше плюсов: один заметит и промолчит, а другой - нет, третий своё мнение выскажет. Глядишь, и автору открываются новые горизонты видения))))
Мы моё последнее стихо истоптали вдоль и поперёк!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 01:07 | Сообщение # 68
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya, это которое про весьма неверного мужчину? Я просто последнее именно это читала.
Да, Я по возможности брожу. Мне очень у Виктора Москова стишки детские понравились... Ну, не знаю... Они такие милые
Но, если Я ещё больше буду в Интернете, боюсь, Муж отберет ноутбук:))))


Syberia
 
irtya Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 01:14 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
непременно отберёт!)))) Поэтому все первоочередные дела - без отлагательств, а потом... Он же на работу уходит иногда?)))

А ты когда по гостям ходишь - оставляй "следы": У Москова, у Калинкина, у Ольги Гультяевой - везде. Интересных авторов много!

Добавлено (21.10.2012, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (perevyazko53)

Не правда...заходим и читаем!!!!Не всегда правда пишем рецензии...Было бы плохо написали...

perevyazko53, Серёжа, вот и плохо, что не наследил - знаешь ведь, как важно быть услышанным!)) Иногда открываешь страничку, а никого не было, никто не отметился - и начинаешь придумывать себе фсякое...
biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 01:14 | Сообщение # 70
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya, вот-вот, пока уходит и врываюсь biggrin Ребёнка спать уложила и давай шастать тут и там...
Сейчас Калинкина читаю. Ух, нравиться мне. Про страшное время пишет, но, как все-таки чудесно у него это получается!!! Прям читаешь и оторваться не можешь...


Syberia
 
maria68 Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 01:17 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Syberia, начала читать. Здорово! Очень понравилось. Не знаю пока чем, но зацепило крепко. Обязательно дочитаю до конца, тогда ещё раз отпишусь))
 
Syberia Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 01:13 | Сообщение # 72
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
maria68, спасибо!)
Я вот начала читать Ваше фэнтези... Понравилось... Я вообще любитель этого стиля! Обязательно, по возможности, прочту всё!!!

Добавлено (27.10.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Quote (irtya)
Иногда открываешь страничку, а никого не было, никто не отметился - и начинаешь придумывать себе фсякое...

Это точно!

Добавлено (27.10.2012, 01:13)
---------------------------------------------
Добавляю вторую часть.
Название пока не придумала, как только снизойдёт ко мне - сразу допишу его!


Первая глава

Чума

Его улыбка могла ослеплять своим светом и позитивом, несмотря на то, что это была всего лишь фотография. Сделанная ровно два года назад. На ней мы были запечатлены вместе, такие счастливые, влюбленные, держались за руки и улыбались. Его серые глаза лучились радостью.
Я скрипнула зубами, от резкой внутренней боли, рука сжала изображение, по щеке скользнула слеза, выжигая за собой легкий след. Резкий порыв ветра поднял с земли листья и швырнул их в мою сторону. Не смотря на пыль и грязь, летящую в глаза, они всё также всматривались в его лицо. Ещё одна соленая капля прожгла мою кожу. Я быстро вытерла её рукой и спрыгнула с нагромождения каменных плит на землю. Воспоминания о нём единственное, что, хотя бы изредка, заставляло меня вспоминать о том, что я человек, о том, что в глубине моей почерневшей души ещё остались, какие-то эмоции и чувства, кроме злости, ненависти и жажды мести. Убрав фотографию во внутренний карман своей кожаной куртки, Я подошла к мотоциклу и, вскочив на него, умчалась в темноту, играть в гонки с ветром.
***
Пустые глаза внимательно осматривали обезглавленное тело Инквизитора, лежащее под ногами. Убийство этих тварей давно превратилось в обыденное дело, дав обещание перебить их всех, я исправно сдерживала его. Мои руки механически вытирали длинный меч от крови осквернившей его. Я опять не узнала ничего нового, никто не мог мне объяснить, зачем им понадобилось убивать моего Любимого. Ко всему прочему примерно год назад, я узнала, что его тело было украдено на следующий день после похорон и зачем это было сделано, так же, оставалось для меня загадкой. Единственное, что мне удалось вытянуть из одного, так это то, что "Сестры" нечто значительно большее, чем просто группировка, но что именно? Другой начал заявлять мне о том, что я Ангел. На что я, смеясь, снесла ему полголовы. Какой Ангел может быть из хладнокровного убийцы?
Прогладив рукой по черным, коротко стриженым волосам, Я задумчиво уставилась в сторону еле видневшегося в дали города. Угольные, как ночь, глаза внимательно всматривались в легкие силуэты башен упирающихся в небо. Мне надо было возвращаться в Транспитер, только он мог дать ответы на мои вопросы, но что за это придется отдать? Сколько боли принесёт мне возвращение?
Но, даже, не это останавливало меня, внутри всё сжималось от мысли, что может быть моих сестёр уже нет в живых и, приехав за ответами, я найду лишь новые вопросы.
Я подняла голову и посмотрела на небо, оно начало ронять свои слёзы мне на лицо. Холодные капли быстро превратились в струи и, где-то с северной стороны, я увидела раздраженные удары молнии.
— Надо ехать. Природа сердится. — Удар грома заглушил рёв мотоцикла уносящего меня вдаль.
Прежде чем уезжать в город своего прошлого, мне надо было заехать попрощаться с Вионием. Он служил священником в полуразрушенной церкви, в заброшенной деревне на востоке страны. Пять лет назад Инквизиторы полностью истребили её население, забрав жизни и семьи пастыря. Спустя несколько месяцев после их гибели, ему было видение о воине, который придёт, дабы отомстить за невинно убиенных. И вот, когда на пороге святого храма появилась я, с чёрными, от горечи и ненависти, глазами, взглянула на него полупустым взглядом и потеряла сознание, он, во мне, узнал ту, которая явилась ему несколько лет назад во сне. Я была обессилена, практически убита, своими страданиями, которые, словно зверь, рвали моё тело изнутри. Вионий выходил меня, он поведал мне о своём прошлом, о том, как потерял свою жену и двух детей, как на его глазах Инквизиторы калечили, пытали и убивали его друзей.
— Прикрываясь именем церкви, эти чудовища звали меня в свои ряда, дабы я благословлял их на злодеяния. — Его карие глаза неотрывно смотрели на свечи, стоящие на столе. — А я послал их к черту и за это они убили моих близких. — Он вздохнул и достал трубку из кармана.
Я с удивлением посмотрела на него: курящий священник? Он улыбнулся.
— Девочка моя, если бы не табак и вера, я бы уже сошёл с ума. — Крепко затянувшись и выпустив дым через ноздри, Вионий продолжил. — Моя душа долго не могла найти спокойствие, я все время винил себя в том, что произошло и боль, от этого, стала превращаться в то чувство, которое не должно быть присущим не одному священнику — в ненависть. Но я искоренял его в себе, молил Бога, чтобы он послал в этот мир спасителя. И вот, однажды, уснув, я увидел странный сон, настолько реальный, что я ощущал каждое дуновение ветра, каждое прикосновение дождя, я будто был в нём, но в тоже время наблюдал за происходящим со стороны.
Его слова напомнили мне, как моя сестра Хелена описывала свои видения и я вздохнула. Сестры...
— Воин, чья сила была невероятной, а плоть неуязвимой, карал своим мечом сия злобных извергов, искореняя одного за другим и ничто не в силах было остановить его.
Его рассказ, звучащий в неярком свете свечей, окутанный дымом трубки и освещенный горящими от возбуждения карими глазами, звучал зловеще.
— И на полях, где сносил головы он мучителям, возрастали деревья и цветы, а небо из черно-серого становилось голубым. И кто бы ни пытался остановить воина, падал перед его могуществом. Он был всесилен, бессмертен и дух его было не сломить. — На этой торжественной ноте он взглянул на меня.
Честно сказать в тот момент я не чувствовала себя не всесильной, не бессмертной, а про мой дух лучше было вообще молчать, но старику нужна была хоть капля надежды, на то, что его близкие будут отомщены и поэтому мне не оставалось ничего другого кроме как улыбнуться.
С того самого момента я стала усиленно тренироваться, вспоминала то, чему меня обучали в Организации, корректировала приемы усвоенные от своих сестер, да, и священник обучал меня древним приёмам Священного Братства Восточных Земель. С каждым днём становясь всё сильнее и злее, выискивая и истребляя Инквизиторов одного за другим, я стала воином, о котором вслух боялись говорить. Я стала Чумой.
***
Маишка сидела на стуле, закинув ногу на ногу и, со скукой, разглядывала стоящих перед ней людей. Постукивая ногтями по столу, она переводила взгляд с одного на другого.
— Ты, ты и ты — она указала пальцем на трёх людей, они выступили вперёд. — Хм... И ещё ты, остальные свободны. — Она внимательно разглядывала лица избранных.
"Сброд" — подумала и усмехнулась. — "То, что надо"
Она продолжала рассматривать их, перемещаясь от первого к последнему и наоборот.
Парень с перебинтованными ладонями, маской на пол лица прятал глаза под чёрной тканью капюшона, от плаща, надетого на голый торс, чёрные брюки и туфли подчёркивали мрачность его образа.
Девушка с неимоверно длинной косой несколько раз переплетённой через тело, бледным лицом и пустыми блекло-голубыми глазами, держала в руках огромную тонкую шпагу.
Рыжеволосая девчонка ехидно разглядывала Маишку каре-оранжевыми глазами, на её лице, от ушей ко лбу, было одето ожерелье из проволоки с рунами посередине. Чёрная безрукавка с накинутым на голову капюшоном, татуировка в виде гепарда шла вдоль всей левой руки и уходила хвостом в короткие перчатки одетые на ладони, образ заканчивали кожаные брюки и высокие сапоги на каблуке.
Последний член команды был низкого роста, полный с вечно улыбающимся, неприятным ртом и шныряющими глазками. Его одежда была ничем не примечательна, но на поясе Мая заметила набор отмычек и прочего барахла для вскрытия. Такой человек не мог быть лишним.
— Ну, что ж, — Маишка откашлялась. — Спешу поздравить с тем, что вы самые злобные уроды, которых я только могла найти среди всего оставшегося населения. — Коротышка и рыжеволосая улыбнулись. — С сегодняшнего дня вы работаете на меня, но, предупреждаю сразу, никакой ответственности за ваши судьбы, ни я, ни кто-либо из моих людей брать на себя не собирается. Вы знали, на что подписывались и что после этого, грош цена вашей жизни. — Она многозначительно глянула каждому в глаза. Ни испуга, ни страха, ни какой-либо другой эмоции. — Хорошо. Вы должны в ближайшие сроки разделаться с этой бестией, — она швырнула на стол перед собой стопку фотографий. — Пока она не додумалась своей пустой башкой, что пора уже переходить с шестёрок на королей и королев, а следом и на тузы.
Парень с бинтами взял фотографию в руку, его капюшон слегка съехал назад и, на секунду, Маишке удалось уловить изменение в его лице.
"Хм... Игра теней, наверное" — подумала она.
— Что по поводу деньжат? Моё пузо любит быть сытым, а тело удовлетворённым. — Расхохотался коротышка.
Мая поморщилась и ответила:
— Не обидим! — Потрясла в руке большим мешочком, в котором позвякивали монетки. — Каждый из вас получит аванс, но полная сумма ясное дело после выполнения задания.
— Живой или мёртвой? — тихо спросила длинно-косая девушка.
— Мёртвой! — глаза Маишки вспыхнули и снова стали пустыми.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Суббота, 03 Ноя 2012, 00:13
 
olgaishim Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 19:24 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
О, вот и продолжение! Хорошо biggrin biggrin biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
irtya Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 06:07 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
У Димона завтра Днюшка, придёшь? Они к часу собираются в 12-тке. Тортище кг на 3 стоит в холодильнике)))

Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 11:35 | Сообщение # 75
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya, поздравляю, Вас, с рождением сыночка!!!


У меня, к сожалению, скорее всего, не получится =(
Так совпало, что завтра приезжает моя троюродная Сестричка из Америки и у нас сегодня генеральная уборка + готовка.
wacko

Добавлено (28.10.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Продолжение

***
Мой мотоцикл набирал скорость, проносясь мимо разрушенных городов и остатков деревень, я прокручивала своё возвращение в Транспитер. В голову всё время лезли мрачные мысли, и даже порывы ветра, бьющие в лицо, не в силах были их разогнать. И чем сильнее полнились разрухой земли вокруг меня, тем больше мрак заполнял мою голову.
"К чёрту! Будь, что будет!" — Пронеслось в моей голове, и я глубоко вдохнула холодный воздух.
Преодолев уже почти половину пути, почувствовала, что усталость, будто покрывалом, укутала моё тело. Стоило остановиться и поспать. Несмотря на то, что вокруг было очень небезопасно, я затормозила и, прислонила мотоцикл к большому сожженному дубу. Спрыгнув на землю, обратилась к дереву:
— Эх, дядь, да ты такой же, как я, практически полностью выжжен. — Прогладила рукой по коре, зола оставила след на моей руке. — И ты будешь отомщен. А сейчас, если ты, конечно не против, я проведу рядом с тобой ночь, обещаю интим не предлагать. — Хлопнув рукой по его стволу, я прилегла рядом со своим железным жеребцом.
Прохлада травы легко приняла моё тело, а темно-синее небо навеяло какую-то легкую ностальгию в глубине моей пустой души. Мне было приятно наслаждаться этой близостью с природой и она, будто заботливая мать, быстро убаюкала своё дитя.
Ближе к рассвету меня разбудили непонятные шорохи и негромкие голоса, приоткрыв один глаз, увидела трёх тёмных личностей, которые позарились на моё средство передвижения.
— Свистнем, быстро, пока этот олух дремлет.— Попискивал абсолютно отвратительный голосок.
— Надо поторопиться, авось проснется. — Волновался грудной бас.
— А может, стоит придушить соню, чтоб наверняка? — будто пропел баритон.
Я усмехнулась и, когда обладатель музыкального голоска приблизился, сбила его с ног мощным ударом под колено. Приятно захрустев, он проорал не особо лестные выражения в мой адрес, я не обиделась и, вспрыгнув на ноги, уложила его точным ударом в челюсть. Один из его подельников уже было кинулся на меня с праведным гневом и огромными кулачищами, но был остановлен рывком друга, который схватил его за рукав.
— Чего тебе? — злобно пропищал здоровяк.
— Аха-ха-ха-ха-ха-ха! — Я так искренне рассмеялась, что оба злодея посмотрели на меня ошарашенными глазами.
— Чего ржешь?!!! — Гневный писк разразил близлежащие земли.
— Аха-ха-ха-ха-ха-ха! — Зашлась я в новом приступе веселья.
Было очень смешно наблюдать, как огромная гора мускулов угрожающе пищала в мою сторону.
— Сейчас я тебе покажу. — Он всё же бросился в мою сторону, я же продолжала веселиться.
Его кулак достиг моей головы, здоровяк улыбнулся, он же победил, как ему показалось. Но нет, я уже стояла за его спиной. К его шее был прижат ручной работы кинжал.
— Что ты там показывать собирался? А? Я, прям вся, заинтригована. Что же это могло бы быть? Может вот это?
Мой кинжал быстро перерезал пояс держащий штаны, они ответили веселым шорохом и сразу же свалились на землю, представив нашему вниманию приятной мохнатости зад.
— Бог ты мой… — Прошептал его друг, явно уяснив, что его товарищ доказательство теории Дарвина.
— А-а-а!!! — Громко пропищало бесштанное создание, не зная, что ему делать: прикрывать причиндалы или бить меня за столь зверский позор.
— Ух, красавчик! А кто ж трусиля будет носить? Хотя в твоём случае естественный мех и приятнее, и теплее. — Он обернулся на меня.
Красное, как помидор лицо, выражающее испуг, проговорило пересохшими губами:
— Кто ты?
— Это Чума. — С уважением пробасил третий друг. — Простите нас, не признали.
— Не приведи Господи, узнаю, что из-за вас пострадал невинный человек... — Предупредила я.
Весёлая компания подобрала "певца" и ретировалась в неизвестном направлении. Потянувшись и хрустнув суставами, запрыгнула на своего железного коня, завела мотор и пустилась в путь.
А на горизонте, будто кто-то провёл кистью с розовой краской, намечая путь для встающего Солнца. Что принесет новый день? Вопросы? Ответы? Или же ехидное молчание, которое месяц за месяцем сводило меня с ума…
***
Рыжеволосая девушка закинула чёрную сумку на полку над кроватью и оглядела выданную им квартиру. Простая деревянная мебель, обычные бежевые обои, на которых кое-где проступали разводы и неприятные багровые пятна, в верхних углах натянули свои сети черные пауки Радии, крупные, неприятно-волосатые, но абсолютно безобидные существа. Это была одна из лучших квартир, в которых ей приходилось бывать. Две комнаты, небольшой коридорчик, кухня и соединённая ванная комната.
— Как тебя зовут? — будто прошептала длинно-косая бледная девица, сидя на соседней кровати и протирая шпагу.
— Гепард. — Рыжеволосая обернулась к ней и пристально посмотрела в глаза
— Хм... Почему именно Гепард? Я Возмездие. — Когда она сказала своё имя, её глаза блеснули какой-то стальной жестокостью.
— А я Шуруп. Маленький, симпатичненький и везде вкручиваемый. — В дверях их комнаты возникло коротконогое и большепузое создание мужского пола, которое, впервые же секунды, родило в душе рыжеволосой только отвращение.
Она не могла понять, зачем Маишка выбрала в их команду ЭТО. Создание мерзко улыбнулось и мазнуло по телам девушек масляными глазками.
— Так почему Гепард? Какое-то мужское прозвище.
— Потому что...— Рыжая молниеносно пронеслась по комнате, прыгая, через предметы мебели, отталкиваясь от стен и остановилась за спиной Шурупа.
Все её движения были настолько быстрыми, что даже половина из них не отслеживалась зрением. Коротышка огляделся по сторонам, а Гепард уже уткнула ствол пистолета ему в спину.
— Ку-ку.
— Ух, ты! — Он развернулся к ней с неописуемым выражением восхищения на лице. — Да ты быстрее всех кого мне приходилось видеть в деле! Невероятно. — Его глаза почти влюблено смотрели в её каре-оранжевые.
Рыжая обошла Шурупа и присела на пол рядом с кроватью. Возмездие также безразлично протирала шпагу.
— А пойдём, перекусим что-нибудь, я голоден, как волк. — Коротышка прошлёпал из комнаты в сторону кухни.
—К пузу своему, что ли, обращался? Он меня раздражает — Гепард выпустила кольца дыма от только что подкуренной сигареты.
— Да, он мерзкий. — Тихо проговорила длинноволосая девушка. — Почему у тебя оранжевые глаза? Ты вампир?
— Моя мать заболела вампиризмом, когда была мной беременна. — Дым уходил из её губ к потолку, пауки пытались спрятаться от него в свои паутинки, но он находил их и там. — У меня есть сила вампира, но нет зависимости от крови. А ты всегда такая безразличная?
— У меня нет эмоций. — Рыжая удивленно посмотрела на неё. — У меня была тяжёлая депрессия после смерти родителей, и брат отвел меня к врачу, который практиковал лечение гипнозом, но, как оказалось потом, он просто ставил эксперименты над людьми. Такой, как я жить среди обычных людей невозможно.
— Правильно, живи среди нас — отбросов этого мира. — Гепард рассмеялась и потушила бычок об руку, появившийся ожог прошёл через несколько секунд. — Ну, что пойдём на кухню?
— Пойдём. — Прошелестела Возмездие.
Они вошли в не большую кухню, у которой имелся маленький балкончик. Как раз на нём обосновался четвёртый член их группы, он сидел лицом к кухне, на корточках и курил. Верхнюю часть его лица прикрывал капюшон.
Шуруп сидел за столом и активно нарезал колбасу на дощечке, отрезанные кусочки он любовно раскладывал на куски хлеба, лежащие на тарелке и намазанные маслом. При этом он напевал:
— Колбаса-колбасанька на хлебушек ложится, чтоб потом Шурупчик мог ей насладиться. Ля-ля-ля.
— Ты мерзкий, мерзко себя ведешь и отвратительно мерзко поешь. — Проговорила Гепард.
— Я знаю. — Шуруп улыбнулся. — Но, поделать ничего с собой не могу. Колбаса-колбасанька...— Опять завёл он.
— Боже мой, заткнись, пожалуйста, — попросила рыжеволосая и вместе с Возмездием села за стол.
Парень в чёрном плаще вышел с балкона и прошёл в сторону выхода из кухни.
— Эй! Парень в чёрном! Как тебя-то зовут? — Он не обернулся, лишь слегка откинул плащ и, не оглядываясь, швырнул что-то в её сторону и вышел. Гепард поймала нож возле своего лица и прочла на лезвии — Безмолвный.
— О! — Сказал Шуруп с уважением. — Безмолвный, слыхал о нём, говорят под ним ходит целый отряд вампиров, а он что-то вроде их главного, таких как он, называют Первичными Вампирами. — Он откусил огромный кусок бутерброда и, жуя, продолжил. — О нём ходят целые легенды, говорят он бессмертный и всё такое. — Он говорил, а из его рта вылетали крошки и падали на стол.
Гепард брезгливо поморщилась, Возмездие оставалась невозмутимой. Коротышка продолжил.
— Его боятся в Южных и Западных землях, он беспощаден, быстр и всесилен.
— Пойди ещё у него автограф возьми. — Гепард достала сигарету и закурила, прикрыв глаза.
— А ещё говорят, что он однажды был влюблён в девушку, но из-за своего вампирского проклятья, то ли убил её, то ли съел, не помню, чем там дело закончилось, но в общем, с тех пор он не говорит, ни слова, только валит всех направо и налево.
Безмолвный, стоящий за прикрытой дверью кухни, усмехнулся и достал из кармана фотографию Чумы. Скоро он найдёт её. Уже совсем скоро.


Syberia
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Поиск: