[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
Долгих Елена "Только Проза"
АНИРИ Дата: Среда, 29 Ноя 2017, 06:56 | Сообщение # 1101
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Вот надо бы каждую скотину, убивающую нашу землю, на такое перевоспитание

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Среда, 29 Ноя 2017, 12:33 | Сообщение # 1102
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Вот надо бы каждую скотину, убивающую нашу землю, на такое перевоспитание

Так и будет, Ириш. biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Среда, 29 Ноя 2017, 16:22 | Сообщение # 1103
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ

Лена, какая замечательная мечта! Было бы просто великолепно, будь у нас такая полиция!


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Пятница, 01 Дек 2017, 02:33 | Сообщение # 1104
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Лена, какая замечательная мечта! Было бы просто великолепно, будь у нас такая полиция!

Лар, она есть, но её не видно)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ilchishina Дата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 14:54 | Сообщение # 1105
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата ledola ()
ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ

Как бы жизнь похорошела при такой работе экологической полиции!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 18:09 | Сообщение # 1106
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Какое замечательное наказание! biggrin

Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 00:00 | Сообщение # 1107
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ilchishina, mazhorina-tatjana, Зина, Таня, спасибо за понимание!))

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 03:17 | Сообщение # 1108
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
СОЕДИНЕНИЕ
Зимним вечером чёрный кот Мефодий сидел под машиной. Грелся. Ночи в декабре морозные, долгие. Бездомным котам приходится особенно тяжко. Мефодий прикрыл глаза, вспоминая солнечные тёплые деньки лета. Скрип снега под тяжёлыми башмаками отвлёк его от сладких думок.
– Кис-кис-кис! Выходи, я тебя видел! – Кот не шелохнулся. Запах человека был ему незнаком.

Башмаки потоптались на месте. Низкий голос продолжал увещевать некоторое время, приглашая животное показаться. Однако Мефодий хорошо помнил, что такая обувь может пребольно ударить в бок, как это было совсем недавно, когда он попытался проникнуть в тёплый подъезд. Притихнув на время, говоривший вздохнул и сказал:
– Не доверяешь? Это понятно… Я зачем к тебе пожаловал? С предложением! Может, согласишься жить со мной вместе? – От неожиданности кот резко встал, ударился головой о днище авто и сдавленно муркнул.
– Честно-честно! – тут же откликнулись башмаки. – Без подвоха! Я давно за тобой наблюдаю. Ты – кот с достоинством, можно сказать, джентльмен.

Мефодию лестно слушать такое. Он осторожно выглянул наружу, сверкнул глазищами на высокого темноволосого мужчину в коричневой куртке. «Вроде не врёт! – подумал удивлённо. – А с чего это такое благородство прорезалось? Обычно так поступают сердобольные старушки…»
– Знаю, что ты удивлён. Мужчины редко обращают внимание на котов. Но тут такое дело…– он чуть помедлил. – У меня в детстве кот был, Мефодий, очень похожий на тебя. Конечно, это бред, прошло много лет, но…у меня ощущение, что это именно ты!

Мефодий вылез на свет, сел обернувшись хвостом, и уставился на человека, пытаясь вспомнить. В голове замелькали кадры прошлых жизней, а их было восемь. Как известно, кошачья порода имеет девять жизней и Мефодий проживал последнюю из них.
– Меф! – прошептал человек детским голосом, протягивая к нему руку. – Ты помнишь меня?

Слово «Меф» освободило воспоминания предпоследней жизни: мальчик лет восьми…кажется Джек?...да-да! Его звали Женя, но он называл себя Джек! Пять лет они жили душа в душу. Однажды кот понял, для того, чтобы спасти мальчишку, ему следует умереть. Он так и сделал, ничуть не раздумывая бросился под машину. Водитель вильнул, врезался в стену дома, а маленький хозяин, горько рыдая, бросился к телу пушистого любимца. Он не понимал, зачем кот это совершил. Зато Мефодий точно знал (ведь котам дано видеть будущее!), что машина, подпрыгнув на кочке, внезапно повернёт в сторону и насмерть собьет Женю. Этого Меф допустить не мог…

Срок возврата назад для проживания последней жизни коту подтвердили достаточно быстро. Он вернулся, но на земле прошло двадцать лет. Увы, на небесах тоже есть канцелярия… Поняв, что мальчика уже не найти, Мефодий определил себя в свободное племя бродячих котов. Ему давали разные клички: Кузьма, Черныш, Гордый, но кот помнил самую главную любимую – Мефодий. И, когда однажды в одном из дворов его так окликнули, он решил здесь поселиться. С тех пор прошёл месяц.

Меф жадно вглядывался в лицо мужчины, сидящего перед ним на корточках. «Неужели Джек?» А тот вдруг встал на колени и, хлопая себя по левому плечу, произнёс:
– Боцман Меф, – на мостик! – Не размышляя, кот сделал то, что делал тысячи раз, когда играл с мальчиком – легко сиганул на плечо друга и звонко мяукнул, что означало: «Я здесь, капитан!»

Человек с котом на плече шёл к подъезду. Он тихо говорил что-то нежное, поглаживая питомца. Кот в ответ громко и радостно мурчал, тёрся мордочкой о щёку мужчины и проглядывал его будущее – трое детей, четыре внука, толстенькая хохотушка-жена, обожавшая кошачью братию. Осталось за малым – познакомить Джека с будущей женой. Ну, это мелочи по сравнению с гибелью под машиной!

Меф спрыгнул с плеча и резво рванул навстречу девушке с пакетами в руках. Джек побежал следом, случайно толкнул её, она упала, он стал извиняться,…а Мефодий сидел в сторонке, щурился на фонарь и блаженно мурчал – соединение состоялось, Джек будет счастлив, а что ещё надо коту в его последней девятой жизни?


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Суббота, 16 Дек 2017, 00:32
 
strong Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 07:38 | Сообщение # 1109
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Пронзительно, Елена, прям до слёз!
Только «следуйте» почему-то смутило.


ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 08:14 | Сообщение # 1110
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Пронзительно, Елена, прям до слёз!
Только «следуйте» почему-то смутило.

Ага, спасибо))
А какое Вы видите здесь слово?


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 08:46 | Сообщение # 1111
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
СОЕДИНЕНИЕ

Рыдаю... Чесслово! Отличный рассказ, Лен!


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 08:55 | Сообщение # 1112
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Хорошо! Прямо, чувство вины, что ляпнула седня своего Пуса по физии полотенцем за нехорошие дела, аж грызануло)

Есть нюансы, конечно, лично для меня. Но это только потому, что совпадая в стихах, мы по разному видим прозу


Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 09:37 | Сообщение # 1113
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Рыдаю... Чесслово! Отличный рассказ, Лен!

Неее, Лар, ну ты чего так?)))
Цитата АНИРИ ()
Хорошо! Прямо, чувство вины, что ляпнула седня своего Пуса по физии полотенцем за нехорошие дела, аж грызануло)

)))коты они такие, своевольные очень!))
Цитата АНИРИ ()
Есть нюансы, конечно, лично для меня. Но это только потому, что совпадая в стихах, мы по разному видим прозу

...возможно))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 10:12 | Сообщение # 1114
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Возможно, просто тире. Так будет легковеснее.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 10:26 | Сообщение # 1115
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Возможно, просто тире. Так будет легковеснее.

Ага! Отличное предложение! Воспользуюсь, пока не придумала. Вдруг осенит на нечто интересное!)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 14:36 | Сообщение # 1116
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
СОЕДИНЕНИЕ

Лена, я радуюсь, что ты постоянно во всём находишь темы! biggrin
И так хорошо, что на позитиве закончила.


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Суббота, 16 Дек 2017, 00:31 | Сообщение # 1117
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
так хорошо, что на позитиве закончила.

Всегда нужен позитив))) хоть чуть-чуть...
Рада, что ты заглянула в гости, Таня biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ilchishina Дата: Суббота, 16 Дек 2017, 13:52 | Сообщение # 1118
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата ledola ()
СОЕДИНЕНИЕ

Прослезилась....)
Прикрепления: 5171003.gif (199.3 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
ledola Дата: Суббота, 16 Дек 2017, 22:13 | Сообщение # 1119
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата ilchishina ()
Прослезилась....)

Зина, не надо плакать. Всё хорошо кончается. biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 23 Дек 2017, 19:35 | Сообщение # 1120
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата ledola ()
СОЕДИНЕНИЕ

Цитата ledola ()
Кот в ответ громко и радостно мурчал, тёрся мордочкой о щёку мужчины и проглядывал его будущее – трое детей, четыре внука, толстенькая хохотушка-жена, обожавшая кошачью братию.


Лена, у меня нет слов, так пронзительно и по-человечески.


Меркушова
 
ledola Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 22:45 | Сообщение # 1121
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
натальямеркушова, Наташа, спасибо!! cvetok

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 03:21 | Сообщение # 1122
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273


БЕЛЛИНДА
Двенадцатилетняя Лиля обожала свою кошку. Маленький пушистый трёхцветный комочек за четыре года незаметно вырос в красивую, полную достоинства, кошечку. Бело-рыже-чёрная восхитительница покорила сердца всей семьи. Но более всех она обожала Лилию, считала её хозяйкой и сопровождала повсюду, где могла. Бежала рядом с ней до школы, хотя девочка ругалась, ведь она боялась, что Белл потеряется. Но та неизменно провожала её, ждала под окнами, когда окончатся занятия, а после они возвращались вместе домой.

– Белл! – нарочито строгим голосом выговаривала Лиля. – Ты можешь потеряться или тебя украдут, а я этого не перенесу! – Здесь она всхлипывала и с упрёком смотрела на любимицу.
Беллинда щурилась, терлась мордочкой о щёку хозяйки и громко мурлыкала, успокаивая. «Ничего со мной не случиться! – муркала кошка. – Как ты не понимаешь?! Я пришла к тебе, чтобы уберечь от беды! В этом состоит моя миссия!» Но, увы, люди не понимают кошачий язык.

Слог «ли» в имени девочки и кошки нравился всем, и когда мама или папа иногда подзывали дочь звонким: – Ли! – к ним приходили обе, и Лилия и Беллинда. Если же родители по какому-либо поводу отчитывали дочь, говоря с упрёком: – Ли, как можно! – То и Беллинда опускала в смущении голову.

Счастливые времена закончились в одно мгновение. Однажды сентябрьским тёплым днём, возвращаясь из школы, Лиля стояла на автобусной остановке. Беллинда грелась на скамеечке внутри. Красивая дорогая машина притормозила рядом, дверь распахнулась и, мужчина сверкнул улыбкой:
– Садись, красавица, подвезу!
Лиля отрицательно мотнула головой, сделала шаг назад. Водитель змеёй выскользнул из авто и, схватив девочку, потащил к машине. Белл сжалась в тугой комок и в одном прыжке пролетела четырёхметровое расстояние до спины незнакомца. Долгий протяжный крик, который вырвался у неё из глотки, напоминал рык тигра. Орудуя когтями-ножами, кошка мгновенно располосовала лицо напавшего на ребёнка гада, и намертво вцепилась зубами в его нос. Разъярённый обидчик взвыл пожарной сиреной, схватил пушистое тельце и, не обращая внимания на когти, с силой ударил несколько раз о столб. Рык прекратился, Белл обмякла, её глаза закатились, но пасть так и застыла в жутком оскале. На вой и выкрики проклятий набежал народ. Поняв в чём дело, окровавленного несостоявшегося похитителя сдали стражам порядка.

Лиля наблюдала всё происходящее как бы со стороны: машина, мужчина, боль в запястьях, от железных пальцев посудника, толчок в сторону, яростно воющая взъерошенная Белл, окровавленное лицо и голова негодяя, предсмертный хрип кошки, люди, которые что-то спрашивали и заглядывали в лицо. Ли никого не слышала, она смотрела на Беллинду. Словно во сне, она подошла к любимице, взяла на руки и крепко обняла.

С того дня Лиля замолчала. Её обследовали несколько врачей, осматривал консилиум, всё без толку. Лишь один седенький доктор, выслушав рассказ родителей, посоветовал:
– Оставьте дочь в покое, ей надо это пережить. Травма со временем пройдёт, – он сделал паузу, – хотя…это тяжело терять близких. – Именно этот старичок стал приходить к ним домой и подолгу рассказывал Лиле всякие истории.

Сначала она не слушала совершенно, потом улыбнулась, когда он описывал проделки Белл, о которых ему сообщили родители. Чуть погодя, она ждала доктора с нетерпением. В его присутствии крик кошки в её голове стихал, а образ мерзавца расплывался, стираясь. Но говорить она по-прежнему не могла…

Под утро Кошка толкнула девочку в щёку и лизнула возле уха.
– Беллинда! Белл, это ты? Ты вернулась? – Крики разбудили отца и мать, они примчались в один миг. Ли крепко обнимала, гладила воздух, и непрерывно говорила. Не зная, как это принимать, родители молчали.
– Мам, пап, она вернулась! – Лицо дочери светилось счастьем. – Ну, же! Чего вы стоите? Погладьте её!
Первой решилась мама. Она присела рядом и протянула руку. Вздрогнула, наткнувшись на пушистый бок, оторопело глянула на мужа. Тот подошёл тоже, провёл вдоль кошкиного хребта рукой, в изумлении округлил глаза.

– Вы её не видите, – поняла Лиля. – Чувствуете, но не видите, да?
Между тем Кошка спрыгнула на пол, посеменила к подоконнику. Оттуда запрыгнула на перекладину форточки и оглянулась, включив мурчание на полную катушку.
– Ты уходишь, Белл? – Лилия сникла. – Но почему?
– Она приходила попрощаться, – папа мягко обнял дочку за плечи. – Она увидела, как сильно ты печалишься и пришла сказать, что у неё всё хорошо.
Белл взмахнула хвостом, соглашаясь, и скрылась за окном.
В дверь позвонили.
– Открыто! – крикнула мама.
Вошёл сосед, вихрастый Артёмка, он осторожно поставил на пол маленького трёхцветного котёнка, тот немедленно принялся вылизываться.
– Вот, у вашей двери мяукал. Это кот.
– Белл? – шёпотом произнесла Лиля. Найдёныш поднял голову и мяукнул: «А кто же ещё, Ли! Я не могу тебя оставить одну!»
– Отлично! – улыбнулся отец. – Теперь мужского и женского населения в квартире поровну! Поскольку новый жилец мужского пола, то путаницы не будет, ведь он не станет откликаться на имя Ли.
Услышав этот звонкий слог, котёнок немедленно прекратил прихорашиваться и подбежал к троице. Он поворачивал голову, переводя взгляд с одного лица на другое, как бы спрашивая, в чём, собственно, дело? Девочка посадила его на плечо, провела ласково по спинке и тихонько выдохнула:
– Всё хорошо, Ли, ты дома!

Эпилог:

Между прочим, Белл оказался мейкуном и вырос здоровенным бойцовым котом. Теперь, когда он сопровождает девочку в школу или на прогулку, все встречные собаки уважительно сторонятся. Они прекрасно знают, на что способен (или всё таки способна?) Беллинда!

Прикрепления: 4327087.jpg (26.5 Kb)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Понедельник, 25 Дек 2017, 11:12
 
АНИРИ Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 06:35 | Сообщение # 1123
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Это шикарно. Как тебе приходят в голову такие обалденные кошачьи истории? Ты, наверное, сама кошка? Как и я



Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 16:50 | Сообщение # 1124
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
facepalm
Цитата ledola ()
БЕЛЛИНДА

Снова я обрыдалась! Великолепная история! :)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Понедельник, 25 Дек 2017, 16:54
 
ledola Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 06:32 | Сообщение # 1125
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Это шикарно. Как тебе приходят в голову такие обалденные кошачьи истории? Ты, наверное, сама кошка? Как и я

НЕ ЗНАЮ, ИРИШ))) наверное, да! :D
Цитата Ла-Ра ()
Снова я обрыдалась! Великолепная история!

Лара, ну чего плакать? Всё закончилось хорошо! :)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
Поиск: