[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Поэзия мужская и женская. Оправдано ли это деление? (стихи от лица противоположного пола - недопустимо?)
Поэзия мужская и женская. Оправдано ли это деление?
Galina66 Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 19:57 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Стоит женщине родить ребёнка и она уже себе не принадлежит.

Галина Безменова
Моя страница
 
Журавушка Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 20:30 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (talassa)
но нет ни одной женщины-композитора. Уровня Грига, Шумана, Рахманинова... Удивительно.
Это и правда, удивительно, Никита... как удивительно и то, что прежде я об этом не задумывалась. Спасибо за интересную мысль.

А, говоря про стихи, написанные женщиной от имени мужчины, я не могу не вспомнить очень яркое явление на Стихи.ру несколько лет назад. Был такой автор - Алекс Антей, который собирал своими пламенными строками огромные аудитории. А потом пропал. Оказалось, что Алекс Антей - творческий псевдоним Ирины Сидоренко, трагически погибшей в мае 2007 г. Если не читали - посмотрите в поиске на Стихи.ру - Алекс Антей.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
talassa Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 20:40 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Да, Галина, это так. Дитя - это главное в жизни женщины. Интересно, что в поэзии больших поэтов-женщин тема материнства звучит слабо и редко...

Спасибо, Лидия. Мне жаль Ирины Сидоренко, но я не отношусь к поклонникам творчества Алекса Антея.


Никита Брагин
 
Журавушка Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 20:48 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (talassa)
Мне жаль Ирины Сидоренко, но я не отношусь к поклонникам творчества Алекса Антея.
Я привела пример того, как несколько лет стихи, написанные женщиной от мужского лица, так и воспринимались.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Nikolay Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 16:56 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Цитата (cvetbarchata)
Думаю разницы нет. Стихи у женщин от имени мужчин - есть практически у всех, равно как и у мужчин от имени женщин.

А поэзия....она и есть ПОЭЗИЯ!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Поэзия мужская и женская. Оправдано ли это деление? (стихи от лица противоположного пола - недопустимо?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: