[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Критика бывает разной (Любителям поспорить)
Критика бывает разной
Dennis Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:12 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
К сожалению, есть на сайте люди, которые не вняли предупреждению не разводить бессмысленных споров на отвлечённые темы в авторских страницах. Отныне все подобные дискуссии ведём только здесь, и все не относящиеся непосредственно к творчеству высказывания из авторских тем тоже будут переноситься сюда. И первая ласточка - спор в теме Кати Селюк о поведении одного товарища, претендующего на звание великого критика.

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
scherzo Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:12 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Нехристь, Вам не надоело? Вы умудрились ввести в смертную тоску весь форум.
Признак разума - сомнение в собственной правоте, как философ должны бы знать.
Ваша же категоричность и повсеместное насаждения вашего взгляда на вещи отдает юнешеским прыщавым максимализмом.
Тем более, что действительно вы не всегда в состоянии оценить написанное по достоинству, просто в силу того, что ЧЮ страдает.
А самое обидное - намеков не понимаете. Вам не однократно объясняли, что Ваши комменты - ни уму не сердцу воздержитесь от них.
Ей богу - у меня пропадает желание заходить в темы авторов, просто неприятно постоянно натыкаться там на критику ради критики и вырастающие из этого "диспуты". Авторов жалко и зубы начинают ныть.
Эдак вы одним своим присутствием превратите форум в пустыню.
Я обычно веду себя сдержанее, но тут душу поэта не выдержала.


Нина Ваксман
 
tanyhashp Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:12 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1849
Награды: 54
Репутация: 91
Кать, не принимайте близко к сердцу flower
 
zadryga007 Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:13 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Quote (scherzo)
Я обычно веду себя сдержанее, но тут душу поэта не выдержала.


Спасибо, Нин - что не выдержала. Я сама захожу на форум всё реже и реже. Ищешь глоток свежего воздуха в виде Поэзии - а находишь то, от чего бежишь, чего в быту - и на других сайтах - хватает с лихвой. Я например - чувствую себя совершенным ничтожеством, когда вижу, как в очередной раз обижают автора - не столь"жёсткой критикой", сколько мерзкими хамоватыми подколками, "стёбом", и не вступаюсь - "во избежании скандала". Но - тоскливо.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
glukin Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:13 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
катя, мой вопрос был по конкретно "здесь и сейчас", при чём тут другой автор? ну и почему же вы там прошли мимо творящегося "зла" и промолчали? или почему не дали конструктивную критику тому автору, на которого ссылаетесь, как на незаслужено обиженного? а ещё, вы могли заметить, что попытки дать ей конструктивную критику, не только мной, были встречены с её стороны какими то нелепыми ужимками и игнором. вот и вчера, я задал ей конструктивный вопрос, а ответа не получил. зато на похвалу она быстренько отреагировала.
и ещё. меня нельзя просить "не давать критику" тому или иному автору. буду критиковать кого захочу и как захочу. я не руслан и у меня своё мнение на этот счёт. публикуешься - значит публичен. публичен, значит и веди себя соответственно статусу. кого не устраивают мои рецки, пусть пишет в стол, или идёт на другой сайт. а здесь, в авторских, я читаю всё подряд и там, где считаю нужным сказать - говорю.
 
Dennis Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:13 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (scherzo)
Нехристь, Вам не надоело? Вы умудрились ввести в смертную тоску весь форум.

У меня, честно говоря, давно уже руки чешутся забанить этого товарища навеки. Только после этого некоторые наверняка объявят меня этаким деспотом, выгоняющим "неугодных" smile Может, всенародное голосование устроить?
Впрочем, к чёрту демократию. Завтра уезжаю на три дня, и если он за это время не сменит модель поведения, придётся всё же репрессировать. Правда, коллеги могут опередить biggrin


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Nechrist Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Хорошо. Молчать буду wink
 
glukin Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:13 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
странная вещь получается. руслан говорит о стихах, оппоненты говорят о руслане.
денис, вот я чего-чего, но вот этого не понимаю. вы о чём вообще говорите-то??? нормальный был комментарий, исключительно по тексту стиха. всё перевели на плохость руслана. как-то понятия добра и зла смещены немного, вам не кажется?
если не нравится рецензия, можно ведь её пропустить мимо ушей и вопрос исчерпан.
я искренне переживаю.
 
Dennis Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:13 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (glukin)
вы о чём вообще говорите-то???

Глю, это действительно настолько для Вас важно, что не можете не спросить? Если я отвечу, наверняка возникнут новые вопросы, и в итоге получится очередной бессмысленный спор, совершенно неуместный в теме Кати. Для желающих поспорить со мной есть ЛС.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
glukin Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:13 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
денис, в личке никогда не поздно пообщаться. но вроде бы на руслана накинулись публично. баном пригрозили публично. и если сейчас публично не разобраться, то получится, что руслан опять останется крайним.
да, я помню его нетолерантные высказывания ранее. но он за них вроде бы извинился. за что его конкретно сейчас пинают - я этого понять не могу, честное слово. покажите мне место, где он накосячил после тех извинений и я успокоюсь.
у меня ведь тоже нет желания разводить тут конфликты на пустом месте, я за мир во всём мире. но я вот это всё прочитал сейчас и нахожусь в полном непонимании сути теперешних претензий к руслану. считайте меня просто правозащитником в данной ситуации. мне интересно это выяснить, чтобы и самому в неё не попасть случайно.
 
Dennis Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:14 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (glukin)
у меня ведь тоже нет желания разводить тут конфликты на пустом месте

...но последнее слово непременно должно быть за вами smile
Нина и Катя выше всё сказали по поводу Руслана, не вижу смысла повторять. А последующие Ваши сообщения на эту тему буду удалять лично. Ещё раз: есть вопросы - есть ЛС.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
elegie111 Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:14 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (zadryga007)
А дома их ждут - сутулясь,
Готовясь вдыхать - враньё...
Как будто мы все - свихнулись...
Как будто мы все - зверьё...

Катюш, вот как это только у тебя так получается: жизненные факты не только видишь, но отточенным движением, как шашлык на шампур насаживаешь! Поразительно.
Пронзительно и метко. flower


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Талиесин Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:14 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 8
Репутация: 37
Ребята, погодите.
Что-то тут не то.
Я вполне могу понять, что Руслан часто очень категоричен. Иногда зануден в своих рассуждениях.
Но я стараюсь быть выше этого. Потому что ни одно его замечание не оставляю без внимания.
В большинстве случаев, кстати, я, после анализа, их отметаю, ибо не согласен. Но осмелюсь заметить, что Руслан своей критикой ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН форуму. В его рассуждениях очень часто присутствуют здравые критические идеи.
Я чего-то начал сомневаться, какую цель большинство авторов преследует, приходя на этот форум ?
Раньше я думал, что такую же, как и я. Теперь - уже не знаю.
Я скажу какую цель преследую я.
Известность ? Желание опубликовать свои стихи при помощи этого сайта для более широкой публики ?
Нет, нет и еще раз нет.
У меня уже вышли в свет две книги, которые мои полностью.
Несколько антологий вышли тоже, где есть мои стихи и переводы.
В Америке я довольно известный русскоязычный поэт.
Как выяснилось, оказывается, в России - тоже.
Во всяком случае, если верить интернету и сообщениям моих друзей из России.
Мне не нужно от этого сайта ни известности, ни публикаций. Их у меня хватает и так.
А что нужно ?
Я скажу. Мне нужно посредством общения с людьми усилить и поднять свой уровень.
Свой качественный уровень всегда поднять можно, какой бы он высокий ни был с точки зрения публики или себя самого. А что нужно для поднятия своего уровня ?
Как это ни странно, ругань твоих стихов. Жесткая критика.
Поэта надо ругать - вот мой принцип. Тогда он становится огнеупорнее, повышает свой уровень, становится постепенно мастером.
А дифирамбы расхолаживают поэта. Слов нет, иногда и они нужны, чтобы у человека комплекс не выработался, и он почувствовал, что не зря занимается своим делом. Но они нужны чисто психологически. С точки зрения повышения квалификации дифирамбы ничего полезного не приносят.
Еще раз повторяю - только через ругань стихов человек может поднять свой класс.
И, к сожалению, истинная критика и должна быть занудной.
Вы ж поймите, никто не сказал, что всё, что говорит Руслан, надо выполнять.
Он же живой человек. У него субъективное мнение. У него бывают свои перепады настроения.
Но разбирать его замечания я рекомендую всем. Потом уже пропускайте через свою умственную призму, через сито своего разума его замечания. Отсеивайте то, что вам покажется критически неправомочным.
Но поверьте, что что-то пойдет на пользу. Мне лично пошло. Может, не очень много, но пошло. Да если хоть один прокол с помощью Руслана поймается, и то уже хорошо. И из замечаний Глю (некоторых) я тоже кое-что вынес.
Ладно, я могу понять, что Руслан некоторых товарищей может раздражать. И сильно. Вполне могу.
Что они не хотят его критики вообще. Какие проблемы ? После первого же его критического замечания Руслана в вашей теме просто вежливо попросите его критику больше в вашей теме не давать. Никогда.
Что-то я сильно не верю, чтобы Руслан был самодуром или дураком. Наверняка он после такой просьбы доставать вас своей критикой больше не будет.
Я мне его КРИТИКА НУЖНА !!!
Я, может, именно ради нее на 90% на этой сайте и нахожусь.
А теперь, что же может произойти ?
Вы ему грозите баном, вы на него накинулись.
Или вы его забаните, или он испугается и будет молчать.
Ни то, ни другое меня категорически не устраивает !
Во всяком случае, когда речь идет о моих стихах.
Причем, он будет молчать вообще, не разбирая, где можно давать критику, а где нельзя, ибо ему пригрозили.
Он уже сказал, что будет молчать.
Так вот: если кого он раздражает, пусть попросит Руслана не давать свои комментарии в его теме.
Но только в его. Надо говорить только за себя, а не обобщать.
Потому что вполне могут найтись другие люди, которые имеют другое мнение.
Лично я вот так думаю.

Добавлено (20.06.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Теперь по поводу ваших стихов, Катя, чтобы мой заход сюда не выглядел, как желание взгромоздиться на трибуну и стать этаким рупором. Я ведь совсем другую цель преследовал, когда заходил в вашу тему. И совсем другое хотел написать, конкретно о ваших стихах, а вовсе не для того, чтобы стать этаким цицеронистым адвокатом Руслана. Но когда я дошел до последней страницы, то понял, что именно это и должен написать, ибо иначе проигнорирую некоторую несправедливость, которая вершится вокруг меня, уж и не знаю, вольно или невольно возникшую.
Возвращаюсь к истокам бытия.
У вас хорошие стихи, Катя. Сразу видно, что вы не новичок.
А вот уже что-либо конкретно сказать я не решусь.
Ибо совершенно не уверен хотите ли вы этого или нет и нужно ли вам это вообще.
Меня вполне тогда может постигнуть участь Руслана, и я могу впасть к вам в немилость.
А мне этого очень не хотелось бы.


Сообщение отредактировал Талиесин - Среда, 20 Июн 2012, 23:44
 
zadryga007 Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:14 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Ребята, я очень всех прошу - вынести эту беседу с моей страницы. Вряд ли в этом споре будут победители - и побеждённые. Как их нет - и никогда не будет - в Поэзии. Я люблю стихи. Я люблю стихи Цветаевой, Рождественского... люблю стихи авторов нашего сайта - все, которые отзываются в моей душе. Мне приятно, что мои подборки оказались отмеченными в двух конкурсах, что вышла книга моих стихов. Но поверьте - для меня это не главное. Поэзия - это такая тончайшая материя, это лёгкое дуновение ветра, шум дождя, лучик утреннего солнца, это - живое, настоящее, ценное - и хрупкое. В стихах - невозможно схитрить, надеть маску, что-то придумать... Любая фальшь - видна как на ладони, если читать - сердцем. И поэты - ранимые, гиперчувствительные люди, все - как бы они ни пытались этого скрыть. Они не обязаны - выдерживать "жёсткую критику", воевать, терпеть насмешки, подколки - и этим доказывать, что они имеют на что-то право, что только толстокожие - имеют на что-то право. Никто никому не обязан ничего доказывать. А тем более - в искусстве. И стихи свои разжёвывать, оправдываться, объяснять - тоже никто не обязан. Это лично моё мнение - я думаю, у меня есть право высказать его на своей страничке.

Глю Кин - а лично Вам, раз уж Вы так просите - я отвечу: вот всего лишь один пример хамского поведения сразу нескольких людей на авторской странице. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3381-1 Кому интересно - пусть пройдут и посмотрят. Может быть мне одной - что-то там показалось?

Талиесин - к Вам это относится тоже. Ничего, кроме злых насмешех, издёвок и скабрезных "подколок" - я на сайте Кати Джилл не увидела. Так по Вашему мнению выглядит конструктивная критика?

Добавлено (20.06.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Что-то конкретное - касающееся действительно моих стихов, я с удовольствием выслушаю. Но не выдёргивание строк, выискивание блох итд. Если Вы читали мои стихи - то наверное заметили, что я не хамка,не завистница и не "ведьма", которая только и ждёт, чтобы кого-нибудь забанили. Поверьте, мне вся эта ситуация крайне неприятна.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал zadryga007 - Среда, 20 Июн 2012, 23:53
 
Талиесин Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:14 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 8
Репутация: 37
Я ничего злого, а тем более скабрезного и подколочного на сайте Джилл не сказал.
Это был просто юмор, в отсутствии которого вы, кстати, попрекали Руслана. Стихов ее я вообще не касался.
Но всё этого не имеет никакого значения.
Мне два раза говорить не надо.
В вашей теме я больше не появлюсь.


Сообщение отредактировал Талиесин - Среда, 20 Июн 2012, 23:55
 
elegie111 Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:14 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (zadryga007)
Ничего, кроме злых насмешех, издёвок и скабрезных "подколок" - я на сайте Кати Джилл не увидела. Так по Вашему мнению выглядит конструктивная критика?
Катя, я прошла по ссылке и прочла... Критики там вообще нет. ТАК вести себя критик - не может, не имеет права.
Quote (Талиесин)
Это был просто юмор
Это не юмор. Глумление. Пришли люди, которым, видимо, было скучно и наследили в чужой теме. Надо отдать должное потрясающему терпению хозяйки. Вот такие "критики" порой гонят авторов с ресурса на ресурс, как гнус оленей по тайге...
Неприятно.


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Талиесин Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:24 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 8
Репутация: 37
Татьяна, вы обвиняете меня в глумлении. Я дал три постинга на сайте Джилл, причем одно из них вообще было адресовано Глю. Наследил от нечего делать ? Может быть. Это я еще могу понять. Но глумление ?
Будьте добры, чтобы не быть голословным, процитируйте мне те строки, где я глумился над Джилл.
Причем, я готов отвечать только за себя. За всех других я отвечать не намерен.


Сообщение отредактировал Талиесин - Четверг, 21 Июн 2012, 00:25
 
elegie111 Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:33 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Талиесин)
вы обвиняете меня в глумлении
Нет, я не о Вас.
Quote (Талиесин)
За всех других я отвечать не намерен.
Верно. biggrin


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Талиесин Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 00:51 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 8
Репутация: 37
Татьяна, смотрите, как интересно получается.
Проследим всё цепочку.
Вот замечание Кати.

Глю Кин - а лично Вам, раз уж Вы так просите - я отвечу: вот всего лишь один пример хамского поведения сразу нескольких людей на авторской странице. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3381-1 Кому интересно - пусть пройдут и посмотрят. Может быть мне одной - что-то там показалось?

Талиесин - к Вам это относится тоже. Ничего, кроме злых насмешех, издёвок и скабрезных "подколок" - я на сайте Кати Джилл не увидела. Так по Вашему мнению выглядит конструктивная критика?

Совершенно очевидно, что и я имелся здесь в виду.
Тогда я ответил, что ничего скабрезного я не говорил, а только проюморил (причем, я ведь говорил только за себя), вы сказали, что это не юмор, а глумление.
А ведь речь шла именно о моем юморе.
Теперь вы отрицаете, что имели в виду именно меня.
Что-то я перестаю понимать логику.
В любом случае, я в таких случаях действую адекватно.
Даже если есть только сомнения, что я кому-то в тягость, я просто ухожу.
Ни на странице Джилл, которая попросила Глю и меня перейти на общения в личке и не пачкать ее страницы более (я, кстати, диспут на своей странице вполне приветствую и никому не жалуюсь, скучно одни лишь стихи выставлять и комментарии к ним читать), ни на странице Кати Селюк, которой я не сказал ни одного плохого слова, но от которой получил ушат холодной воды, я более не появлюсь.


Сообщение отредактировал Талиесин - Четверг, 21 Июн 2012, 00:52
 
zadryga007 Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 01:00 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Quote (Талиесин)
Глю Кин - а лично Вам, раз уж Вы так просите - я отвечу: вот всего лишь один пример хамского поведения сразу нескольких людей на авторской странице. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3381-1 Кому интересно - пусть пройдут и посмотрят. Может быть мне одной - что-то там показалось?

Талиесин - к Вам это относится тоже. Ничего, кроме злых насмешех, издёвок и скабрезных "подколок" - я на сайте Кати Джилл не увидела. Так по Вашему мнению выглядит конструктивная критика?


Здесь имелось в виду: я попросила Вас так же пройти по ссылке и ответить мне на вопрос - о критике, столь полезной. Попросила, потому что Вы в предыдущем посте - защищали безобидного критика Руслана от злостной Кати. Вот и всё.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
elegie111 Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 01:18 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Талиесин)
Проследим всё цепочку.

Талиесин, Не делайте из мухи слона. Я прошла по ссылке, прочла одну страницу темы, Ваших реплик там вообще не было. Но мне и одной страницы хватило, чтобы сделать выводы, что там происходит, никакого удовольствия читать тему, где невежливо веселятся два автора, честно говоря, нет. Удивили, отметив, что есть Ваши посты. (Ох, как каждый любит поговорить - о себе!) Пришлось посмотреть. Ну, да - у Вас ничего "такого". Но речь-то не о Вас, зачем тянуть на себя одеяло и перебирать цепочки. Прочтите первую страницу. Корректно там - всё? Вам по душе?
Quote (Талиесин)
Что-то я перестаю понимать логику.
Это - заметно.

Quote (Талиесин)
я в таких случаях действую адекватно.
В данном случае - сомнительно. sad
Quote (Талиесин)
Даже если есть только сомнения, что я кому-то в тягость, я просто ухожу.
Пересмотрите свои сомнения, не принимайте скоропалительных решений. Просто совет, конечно, но те, кто уходит, наверняка теряют больше, чем те, кто остаётся.
Вы просто неправильно поняли и Катю, и меня.


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
glukin Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 01:21 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
специально зашёл сейчас на страничку кати джилл (делать мне было нечего). ну и где же там хамское поведение? была попытка критики и отфутболивание критиков. была ирония и юмор. нарушения правил не было.
и ещё. меня, в отличие от руслана, можно не просить "не критиковать того или иного автора" - это бесполезно. у меня другая позиция. буду заходить на какую хочу страницу в авторских и оставлять там свои замечания критического (в том числе иронического) толка, если посчитаю нужным. всё зависит только от стихов.
 
Талиесин Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 02:42 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 8
Репутация: 37
Quote (zadryga007)
Здесь имелось в виду: я попросила Вас так же пройти по ссылке и ответить мне на вопрос - о критике, столь полезной. Попросила, потому что Вы в предыдущем посте - защищали безобидного критика Руслана от злостной Кати. Вот и всё.


От злостной ? Где это я вас злостной назвал ?
Где я вообще назвал в этом посте ваше имя ?
И безобидным Руслана я тоже не называл.
Я просто выступил против того, чтобы его банили или запугивали баном.
И еще назвал его критику довольно полезной.
Это вовсе не отрицает того, что, кроме полезной критики, Руслан вполне мог давать и глумливые посты.
Мог. И если давал, он должен нести за них ответственность.
Но не о них ведь речь шла, насколько я понимаю, на вашей страничке, а именно о его критических постах.
Причем, конкретно ваше имя в этом моем посте вообще даже не подразумевалось.

Quote (elegie111)
Вы просто неправильно поняли и Катю, и меня.


Может быть. Но, скорее, это вы не поняли меня.
Еще раз смотрим мои слова:

Я ничего злого, а тем более скабрезного и подколочного на сайте Джилл не сказал.
Это был просто юмор, в отсутствии которого вы, кстати, попрекали Руслана. Стихов ее я вообще не касался.

Разве непонятно, что речь идет именно о моем юморе ? Я ведь говорю именно о себе ! И до, и после предложения о юморе.
И именно на то, что это был просто юмор, вы ответили, что это был не юмор, а глумление.
Так как я мог еще вас понять, кроме как так, что я глумлюсь ?
Я читаю строки и понимаю их согласно правилам языка, на котором они написаны.
Читать мысли я не имею.
Хотя, конечно, в масштабах мировых катаклизм - это даже не муха, а амеба.
 
Анд-Рей Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 09:13 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1016
Награды: 24
Репутация: 90
Хм.....
Во-первых, на странице Джилл хамство есть и весьма неприкрытое! Со стороны Nechrist
Цитирую:
"А это сайт знакомств и комплиментиков? Что-то лично я здесь творчества абсолютно не вижу. И картинки комментировать как-то на литературном форуме, извините, но тупо! "
"Katgill, так может не стоило и создавать? Или создать на не литературном сайте? Не задумывались? " (это про страничку Джилл)
==
Так что...
==
Во-вторых, что касается критики.
Если кому-то (из критикующих) нужна критика ради критики, то наверное это глупо и нечестно. Потому что такой "самоПИАР" ничего не имеет целью кроме привлечения внимания к себе.
Да и кто это определил, что Руслан (и не только он) критик? Точнее - что он может судить как критик о произведениях других авторов?
Как читатель - да! Но читатель значительно отличается от критика.
==
Следующее.
Убежден на 100%, что заходя на страницу любого автора каждый из нас должен быть готов не только к неприятию своего мнения, но и к корректности и вежливости изложения мнения СВОЕГО!
И если автор с явным негативом реагирует на ваши замечания - нужно страницу покидать. Высказали свое мнение (на что имеете полное право) и не нужно вступать в полемику.
Имеющий уши - да услышит! (с)
Автор либо внемлет вашим словам, либо все равно их проигнорирует. А ведение полемики до уровня склок пользы однозначно не принесет никому. И сайту в целом - в том числе!
==
Теперь что касается Руслана.
Из тех его откликов, которые мне лично удалось прочитать в темах форума (на авторских страницах) у меня сложилось стойкое убеждение , что это автор взял на себя право несколько унижать авторов. Мол, "я мастер, а вы все прислушивайтесь".
Я простой читатель, которые иногда может что-то написать. Сужу о прочитанном исключительно по принципу "нравится - не нравится", и судить о творчестве РУслана не возмусь. Но вот об отношении - вежливом и внимательном - к собеседнику...
Так относится нельзя! Из его фраз сквозит некий снобизм и высокомерие.
Очень хочется сразу спросить: "А судьи - кто?"
==
Что касается Кати Селюк.
Считаю, что в её теме указанный господин элементарно не разглядел юмор и даже после намеков его не понял, но , как говорится, "слово - не воробей"! Оно уже было сказано и свое слово данный "товарищ" решил отстаивать до конца. Чем породил ненужный никому, и, в первую очередь автору страницы, спор.
А авторские страницы существуют не для этого.
==
И последнее.
Когда автору на его странице некто - не являющийся признанным авторитетом (а хоть и являющийся!) заявляет, что ему - автору - вообще не стоило размещать свои стихи...
Я бы такого советчика банил.
За хамство и зазнайство. За попытки стать "мерилом" таланта и прокуратором, определяющим кому, что и где размещать!
Не нравится - не ешь!
А хамить - хами дома! Если позволят.
==
Все мною написанное является исключительно моей собственной точкой зрения. На истину в последней инстанции не претендует.


Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Анд-Рей - Четверг, 21 Июн 2012, 09:30
 
Dennis Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 09:55 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Редкий случай, когда я на 100% согласен с Андреем Чернышевым
(обычно процентов меньше ста smile ).


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Критика бывает разной (Любителям поспорить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: