[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Уместен ли мат в современном произведении?
Уместен ли мат в современном произведении?
redaktor Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 15:37 | Сообщение # 76
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Насколько я понимаю, тема дискуссии задана "Уместен ли мат в современном произведении?". Т.е. надо смотреть конкретное произведение и разбирать "к месту ли он тут вляпан")) Если это как в "Джентельменах удачи": "Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек мне батарею на ногу уронил!", то, возможно, уместен. А если это просто характеризует ограниченный лексикон автора, то вопрос можно ставить по другому "Уместен ли сам автор в современной литературе?" К великому сожалению, большинство произведений, содержащих нецензурную лексику, подходят под параметры второго вопроса.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 20:10 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
удалено.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Среда, 20 Мар 2013, 16:38
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 04:20 | Сообщение # 78
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Судари и сударыни! Всё зависит от степени "испорченности" данного индивидуума, а так же от морали общества в целом. Покажите мне хоть одного человека, кто совсем, даже в мыслях не произносил скабрезных словечек! Другое дело, если человек страдает Синдромом Туретта. А вот если человек может не ругаться, но пишет или говорит скабрезные слова -- невоспитанность.
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 05:54 | Сообщение # 79
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
удалено.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Среда, 20 Мар 2013, 16:36
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Уместен ли мат в современном произведении?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: