[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вся жизнь - театр ! Какие для себя в ней выбрали мы роли ? (Да прославятся в веках творцы , что души исцеляют !)
Вся жизнь - театр ! Какие для себя в ней выбрали мы роли ?
jbazis Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 09:10 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





vadimrozenblat, если человек считает, что творческие профессии не нужны, на кой черт он потащился на "творческий вечер"? Если "поэт" - это диагноз, то и "критик" в таком вот виде - тоже.

Цитата (vadimrozenblat)
[Роберт Рождественский] будучи не старым человеком, был невообразимо толст и оттёчен, еле двигался и задыхался, что буд-то не выходил месяцами из запоя...

А ничего, что человек может быть просто болен? ("Не старый" Роберт Рождественский - это в каком году, интересно? Все-таки год рождения 1932-й...)
Цитата (vadimrozenblat)
Он лицемерно ответил

Ваш друг - доктор психологии?
Цитата (vadimrozenblat)
Конечно это очень сложно, пьянствовать ночи напролёт, получать невалом денег, ни за что и при этом ещё и поучать легковерных читателей глупыми разговорами о жизни!...

Люблю людей, считающих чужие деньги.

Кайло на стройке... Ну, конечно, все может быть... Вполне возможно, что и доктор наук мог бы двигать прогресс дома, в ванной комнате, после восьмичасового рабочего дня, проведенного за фрезерным станком. Почему нет? И государству двойная польза.
 
vadimrozenblat Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 10:01 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Роберт Рождественский приезжал в Харьков в 1988 году... А мой приятель имеет свою точку зрения на труд литераторов, справедливо полагая, что любое мнение, имеет право на существование!
Нет, мой приятель, не психолог, а учёный по электрическим машинам, с уклоном в психологию, вследствие, тяжёлого детства...
 
irtya Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 11:20 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (эпишура)
хочешь идеализировать автора-не изучай дел его земных!



Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
эпишура Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 18:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Спасибки! smile
 
jbazis Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 21:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата (vadimrozenblat)
Роберт Рождественский приезжал в Харьков в 1988 году... А мой приятель имеет свою точку зрения на труд литераторов, справедливо полагая, что любое мнение, имеет право на существование!

Говоря цензурно, "свое мнение" должно быть чем-то обосновано, иначе это домысел (в лучшем случае), как и высказанное мною про прогресс в ванной комнате. По этой же причине не следует считать монетки в чужих карманах.
 
Ворон Дата: Среда, 16 Янв 2013, 15:08 | Сообщение # 31
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
jbazis , вот здесь Вы совершенно не правы ! Можно быть доктором технических наук и на фрезерном станке испытывать новую фрезу , что намного прочнее предыдущих . А дома , в тишине ночи , писать воспоминания или стихи ...

Добавлено (16.01.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Рассуждать о том , о чём даже понятия не имеешь , со своей колокольни глядя на мир , не лояльно ! Каждый из нас занимает своё место в театре жизни , но говорить , что творческий человек зря ест свой хлеб , никак нельзя .

Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 16 Янв 2013, 15:08
 
vadimrozenblat Дата: Среда, 16 Янв 2013, 16:26 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Вы безусловно, абсолютно правы!
Я лишь на примере приятельского взгляда, хотел показать в ироническом аспекте, абсурдность подобной точки зрения...
Однажды, мне в одной монографии, времён
граждаеской войны в России, запомнился один эпизод: Где в разорённом толпой барском имении был найден альбом, густо исписанный стихами, неизвестного корнета
царской армии... Когда же красный командир прочитал содержание, то ответил народной мудростью:

"Кабы в детстве много били,
Не писал бы тили-тили!
 
Ворон Дата: Среда, 16 Янв 2013, 18:26 | Сообщение # 33
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Замечательные слова , но первыми их сказал Денис Давыдов biggrin
 
jbazis Дата: Среда, 16 Янв 2013, 21:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
jbazis , вот здесь Вы совершенно не правы ! Можно быть доктором технических наук и на фрезерном станке испытывать новую фрезу , что намного прочнее предыдущих . А дома , в тишине ночи , писать воспоминания или стихи

Можно. Но что значит "испытывать"? Вы не совсем поняли пример. Ведь нам с вами предлагается (упомянутым vadimrozenblatом товарищем), заниматься писаниной в свободное от основной работы время, после забоя, стройки или той же фрезы по 8 часов в день. Вот и я предлагаю двигать науку тем же макаром. Особенно ту часть науки, для которой - "по моему личному собственному мнению, которое имеет право на существование" - достаточно карандаша и бумаги.
(Да. Извините, но если вы говорите "здесь", хотелось бы понять, где это самое "здесь" находится. Я правильно догадался, что вы про мое предпредыдущее сообщение?)

Цитата (vadimrozenblat)
Кабы в детстве много били,
Не писал бы тили-тили!

Ну так это про нас же, господа! biggrin

ЗЫ
Денис Давыдов... Гм. Это уж не известный ли поэт-партизан?


Сообщение отредактировал jbazis - Среда, 16 Янв 2013, 21:16
 
vadimrozenblat Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 00:03 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
verwolf, Что означает, Дениса Давыдова процитировал революционер...
Я же в своей жизни, ничем кроме литературы,никогда не занимался!
 
Ворон Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 11:05 | Сообщение # 36
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иван , не всегда карандаша и бумаги хватает для открытия чего-либо важного человечеству . Хотя , по-своему , Вы правы , бывают и такие горе-учёные , которые , ради гранта , не очень-то и думают о пользе своего открытия .
Я как раз имел ввиду Ваше предпредыдущее высказывание biggrin
Вадим , высказывание своё Денис Давыдов посвятил одному из своих знакомых . Тот осыпал стихами одну , известную в гусарских кругах , даму , пытаясь получить её расположение . Но той вскоре это надоело и она обратилась к Давыдову за помощью ..
" Я же в своей жизни, ничем кроме литературы,никогда не занимался! " -- позвольте низко Вам за это поклониться .

Творчество поэтов и прозаиков есть зеркало , что отражает жизнь всего общества и напоминает о прошлом человечества . А значит это ремесло может считаться нужным для людей ...
 
jbazis Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:36 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
напоминает о прошлом человечества

и указывает, куда человечество имеет опасность/возможность забрести.
Цитата (verwolf)
Иван , не всегда карандаша и бумаги хватает для открытия чего-либо важного человечеству

А то я не знаю!.. Но и свободного после работы времени не всегда хватает для написания какого-нибудь даже небольшого шедерва...
 
vadimrozenblat Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 05:02 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
verwolf, Благодарю, но не нужно оваций! Не люблю... Это просто моя специальность, которая, к счастью на сегодняшний день становится весьма востребованной! Обратите внимание, в докризисные времена, никто почти литературой не интересовался и даже с иронией воспринимали... Зато сегодня, после краха экономики, срочно стали возрождать
былые добрые приоритеты!
 
Ворон Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 11:36 | Сообщение # 39
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иван , а зачем спешить и выдавать перлы вместо творений ? Ведь можно по крупицам собирать свой будущий шедевр biggrin
 
jbazis Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 21:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Иван , а зачем спешить и выдавать перлы вместо творений ? Ведь можно по крупицам собирать свой будущий шедевр

"А идейки-то! Идейки-то куда девать пгикажете?"
 
Ворон Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 10:10 | Сообщение # 41
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Таки некоторые люди блокнотики имеют или на диктофон нашёптывают biggrin
 
vadimrozenblat Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 01:12 | Сообщение # 42
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Идеальный вариант, составить творческий план!...
 
Ворон Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 11:26 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Тоже можно , но это всё те же наброски и будут biggrin
 
vadimrozenblat Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 11:57 | Сообщение # 44
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Нет, не совсем так. Каждый писатель, зачастую точно знает, что он желает донести до читателя... Не правда ли?
 
Ворон Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 12:03 | Сообщение # 45
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Это правда , если он пишет что-то стоящее , а не смачно описывает интимные сцены или реками льющуюся кровь biggrin
 
vadimrozenblat Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 12:20 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
В теории литературы скзано, не главное о чём писать, а главное, как!
Да и вопросах тематики, никогда не бывает единого мнения...
 
Ворон Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 12:28 | Сообщение # 47
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Тут Вы правы , если есть спрос , то появляются и предложения ...
 
vadimrozenblat Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 12:59 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Вовсе не о прибылях речь!
Как говорится, где говорят музы, пушки молчат! Поскольку, мысль вечна...
Она, переживёт и времена, и деньги, и все общественные и экономические формации!
Вот собственно и почему, всё, что сегодня мы пишем, нельзя оценивать категорично...
Могу привести пример, ежели любопытно...
Несколько лет назад, я опубликовал на прозе, один рассказ "Тлярва", который совершенно неожиданно побил рекорды прочтений, всего за четыре часа...
Милости прошу полюбопытствовать:
http://www.proza.ru/2012/01/18/336
 
Ворон Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 13:32 | Сообщение # 49
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Так и я не о прибыли говорю biggrin И совершенно не спорю , что мысль вечна ...
 
vadimrozenblat Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 14:34 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Прошу простить, в Америке уже 3 часа ночи!
Вот и спутал прибыль с коньюктурой...
Кстати, для спроса и работали многие, даже гениальные авторы...
Вы ознакомились с моим рассказом?
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вся жизнь - театр ! Какие для себя в ней выбрали мы роли ? (Да прославятся в веках творцы , что души исцеляют !)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: