[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вся жизнь - театр ! Какие для себя в ней выбрали мы роли ? (Да прославятся в веках творцы , что души исцеляют !)
Вся жизнь - театр ! Какие для себя в ней выбрали мы роли ?
Galina66 Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 18:04 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (verwolf)
Галина, а разве я не за это же самое?

Вы - да! good


Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 17:16 | Сообщение # 77
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Ну вот, кому-то кажутся "устаревшими" мысли великих людей, кто-то сам претендует на пророка, а доля простого человека идти по жизненному пути, который он избрал....
И неважно, носит ли он при этом маску или "правдорубит по-чёрному", главное, чтобы не вредил, ни себе, ни обществу...
 
jbazis Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 21:08 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
И неважно, носит ли он при этом маску или "правдорубит по-чёрному", главное, чтобы не вредил, ни себе, ни обществу...

А так бывает?
 
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 18:07 | Сообщение # 79
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иван,приведите примеры обратного...
 
Nechrist Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 18:19 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





эпишура, сегодня вспоминал о том, что А. Головко убил свою малолетнюю дочь. Вот думаю: зарядиться ли сейчас, пока дочь не появилась или заряжаться тогда, когда уже появится? biggrin
verwolf, у нас беспримерное общество, зачем вам эти примеры? smile
 
jbazis Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 23:21 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Иван,приведите примеры обратного...

Во-первых, вы забыли про третье - "другим". К "обществу" это может и не иметь отношения, бо это оказывается локальный такой вред...
А во-вторых, да, таки правдорубить можно и не вредя никому ваще, изрекая фразы в духе "утка умеет плавать". Это я, конечно, не учел wink
Но вообще, где-то тут была тема по критиков... вот вам пример "правдорубия по черному" (или по белому, как повезет) с вполне конкретными отрицательными результатами.

ЗЫ
Вы бы вопросы поаккуратнее задавали... Привести примеры обратного... Да вагон! angry


Сообщение отредактировал jbazis - Воскресенье, 03 Фев 2013, 23:21
 
Антосыч Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 11:35 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Мир - балаган,
И люди в нем - шуты,
А вовсе не актеры;
Актер - талант
Какой-то высоты,
Над ветренностью вздора.

Чудесен мир!-
Достичь его вершин
Не может быть и речи;
Не ищет эликсир,
А глупостью души
Доволен человече.

Так мир велик
В исчадьях пустоты,
Туманный и беспечный,
Что бьется в сердце крик:
И ты, и ты, и ты
И ты, любовь, не вечна.

06.06.04


Физик-лирик, детский загадочник
 
Stillhet Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 11:43 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





«Мир - балаган,

И люди в нем - шуты,

А вовсе не актеры;

Актер - талант

Какой-то высоты,

Над ветренностью вздора.

Чудесен мир! -

Достичь его вершин

Не может быть и речи;

Не ищет эликсир,
А глупостью души

Доволен человече» − выразительно smile
 
vadimrozenblat Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 12:16 | Сообщение # 84
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
В миру извечного порока,
Артист во славе пустоты,
Поэта мысль, хоть и жестока,
Сквозит исчадьем простоты!

Великий Бог, исканий чуждый,
Шутов пытаясь разогнать,
Артиста славит Он- ненужный,
И не старается понять!
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 15:27 | Сообщение # 85
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Руслан, вот это-то и удручает!
Иван,
Цитата (jbazis)
А во-вторых, да, таки правдорубить можно и не вредя никому ваще, изрекая фразы в духе "утка умеет плавать". Это я, конечно, не учел
-- как у Вас всё односложно и трагично...
Цитата (jbazis)
Но вообще, где-то тут была тема по критиков... вот вам пример "правдорубия по черному" (или по белому, как повезет) с вполне конкретными отрицательными результатами.
-- да, Вы правы, однако всё зависит только от самого человека...

Цитата (jbazis)
Вы бы вопросы поаккуратнее задавали... Привести примеры обратного... Да вагон!
-- я, милейший, давно боюсь только себя самого. Можете хоть целых пять вагонов с тридцатью маленькими тележками привести примеров обратного.... Но мы всё равно с Вами не придём к общему знаменателю... biggrin
Анатолий, а разве так зазорно быть шутом? Говори, что хочешь, всё равно ничего тебе не будет, дурак ведь biggrin Может настал час сбросить маски?
 
jbazis Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 20:08 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





verwolf, я и не думал вас пугать, просто задание - "приведите примеры обратного" - поставлено некорректно. "Обратного" чему?
И - у меня создалось стойкое ощущение (возможно, ложное, однако...), что безвредная правда... как бы это сказать... банальна, что ли? Нет, не совсем. Скорее неинформативна (гм... но ведь информация "утка умеет плавать", кстати, приносит вред утке... конечно, это совсем не то же самое, что "приносить вред обществу"...) Вред тоже понятие растяжимое. Что значит "вред"? Смертоубийство? Или просто испорченное настроение?
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 22:00 | Сообщение # 87
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иван, а разве значок biggrin не говорит об улыбке..понимаете, если я говорю, что соль солёная, её не попробовав, это это как-то нелогично biggrin
Ну, до смертоубийства после прочтения мало когда доходило biggrin Хотя и такие случаи известны...Физический вред.
Испорченное настроение? Часто такое происходит, особенно когда реклама грандиозная, а откроешь книгу и жаль потраченных денег с первой же страницы...Это моральный вред.
А разве то, что Вы, читая книгу, остаётесь ей не удовлетворены, не действует на Вас угнетающе? biggrin
А разве правда бывает банальной? biggrin
 
jbazis Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 22:39 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Иван, а разве значок biggrin не говорит об улыбке..

Цитата (verwolf)
Иван,приведите примеры обратного...

sad а там его не было...
Цитата (verwolf)
Ну, до смертоубийства после прочтения мало когда доходило

А мы разве говорим тока о писателях? Хм. Я это пропустил. Но вообще-то, не так уж много существует информации, которая убивает (или как-то вредит) сама по себе... с чем, по-моему, следует себя торжественно поздравить, с пожиманием рук и криками "Уря"... Обычно ей требуется посредник, который, сволочь такая, регулярно находится (а не убила ли Леннона книжка?).

Цитата (verwolf)
А разве то, что Вы, читая книгу, остаётесь ей не удовлетворены, не действует на Вас угнетающе?

Гм. Глобательный вопрос. Иногда остаюсь - когда книга ну вот просто... ну короче, цензурно не опишешь (хотя, я уже приводил где-то пример с книгой Тони Уайта, где меня честно предупреждали, шо это "аван-палп-фикшн"... правда, не уточнялось, что слово "палп" (pulp) тут основное). Но вообще-то, если подойти разумно... Писатель предлагает вам отправиться в некое путешествие (по закоулкам его фантазии, воспаленной идеей, комплексами, галлюциногенами или потребностью в деньгах). Если я соглашаюсь на это путешествие, я должен быть морально готовым, что меня это путешествие не порадует. Ну что делать? (Тщательнее производить отбор cool )

Цитата (verwolf)
А разве правда бывает банальной?

Ага. Пример см выше smile
 
Ворон Дата: Среда, 06 Фев 2013, 18:09 | Сообщение # 89
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Одна дамочка, живущая во времена Толстого, покончила жизнь, решив, что автор написал о ней.....
Какой, однако, Вы предвзятый читатель biggrin biggrin biggrin (заметьте, три раза значок) biggrin
 
jbazis Дата: Среда, 06 Фев 2013, 18:16 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Какой, однако, Вы предвзятый читатель

Что значить "предвзятый"? wink "Моральная готовность" совсем не то же самое, что "ожидание неприятностей" smile Это если я правильно вас понял.
Цитата (verwolf)
Одна дамочка, живущая во времена Толстого, покончила жизнь, решив, что автор написал о ней.....

Во. А вы говорите "не вредить"... Должен ли автор отвечать за каждую неадекватную реакцию, которую его произведение "катализировало"? Не знаю...
 
Ворон Дата: Среда, 06 Фев 2013, 18:21 | Сообщение # 91
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Таки это исключение из правил(скажу по секрету, она была права) biggrin
Знаете, кое-что из нового прочитывая, прихожу к мысли, что, то ли я прозевал остановку, то ли мир перевернулся с ног на голову biggrin Однако, чтобы иметь обоснованное мнение, читаю, с зубным скрежетом biggrin
 
jbazis Дата: Среда, 06 Фев 2013, 19:16 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Знаете, кое-что из нового прочитывая, прихожу к мысли, что, то ли я прозевал остановку, то ли мир перевернулся с ног на голову

Хорошо, если только одну остановку, пускай даже на метро (ничего, тут я вас вряд ли обогнал) biggrin Но этот дурацкий мир становится на голову регулярно... и все быстрее и быстрее...
 
Ворон Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 18:04 | Сообщение # 93
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иван, такова жизнь, и нам за ней всё труднее и труднее угнаться... А хочется быть в курсе всего...

Добавлено (11.02.2013, 14:09)
---------------------------------------------
-- Как страшно жить! -- воскликнула бы Рената Литвинова, пристальней вглядевшись в окружающую её реальность. Ей, как творческому человеку, намного сложнее "реально" воспринимать мир...
Нас окружает повседневная городская суета, удручают проблемы на работе, заставляют терзаться в сомнениях "косые взгляды".... Но, веря в себя и надеясь на лучшее, мы способны, с высоко поднятой головой, идти к намеченной цели.
И наступит день, когда маски слетят сами собой, за ненадобностью. Мир вздохнёт полной грудью и человечество прозреет, потянувшись к истинному искусству. Писатели вновь будут описывать любовь и читатель, наконец-то научится мыслить....

Добавлено (28.02.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Годы мчатся, подобно русской тройке, только не зная остановок ...Так порой хочется крикнут возничему: "Время, притормози..."... Но...это невозможно...
Поэтому, какой бы мы не выбрали путь, надо идти по нему, не сгибаясь под гнётом судьбы...

 
Galina66 Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 18:17 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (verwolf)
какой бы мы не выбрали путь, надо идти по нему, не сгибаясь под гнётом судьбы...

Если выбирать сердцем, то выберешь свой путь, не тот, который выгоден тебе, а тот, ради которого родился.


Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 18:29 | Сообщение # 95
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Таки я о том и веду речь... Вот я только недавно решил пойти по своему пути...
 
vadimrozenblat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 05:29 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Прошу простить, за вмешательство не в дугу!
Но ещё Шекспир говорил, что весь мир театр, где мы все актёры! В наше время, где всё стремительно видоизменяется, можно внести поправку
Насколько быстро мы приспосабливаемся к новым декорациям на сцене, примеривая разные новые маски и выучивая новые роли, настолько мы и успешны...
 
Ворон Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 11:36 | Сообщение # 97
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Вадим, ну не все же приспосабливаются, одевая маски! Есть ещё те, кто до конца несут свой крест, не взирая ни на общество, ни на превратности судьбы. Только кропотливым трудом можно добиться реального, а не дутого, успеха!
 
vadimrozenblat Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 12:21 | Сообщение # 98
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 2
Совершенно естественно и то, что примеряя маски, это такой же крест, как и кропотливый труд.... Вот только, что трудом мало что создашь..., без масок разумеется.
А в общем плане, в смысле глобальном и те, и другие обычные актёры, поскольку все мы обязаны играть по общим правилам!
Да и не следует упускать из виду, что примеряющие маскарадные костюмы и являются режиссёрами-постановщиками нашего спектакля
жизни, хоть и представляют мизерный процент населения, где остальные играют уже по заранее установленным ими правилам!
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вся жизнь - театр ! Какие для себя в ней выбрали мы роли ? (Да прославятся в веках творцы , что души исцеляют !)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: