[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Токарюк Светлана, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Токарюк Светлана, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Mickelson Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 02:03 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Токарюк Светлана,
ученица 5 «Б» класса МБОУ СОШ №12 . г Самара

Люблю тебя, мой край родимый…

Я родилась в очень красивом городе, в Самаре. Самара расположена на берегу великой русской реки Волги. От Речного порта протянулась самая длинная в Европе набережная, она очень красивая и современная, с фонтами, лавочками, экологически чистыми ландшафтными уголками с уникальными деревьями и кустарниками. Набережная является излюбленным местом не только неспешных прогулок жителей и гостей города, но пространством активного отдыха горожан. Есть на набережной, около бассейна ЦСК ВВС, уникальная архитектурное сооружение – поющий фонтан. В летнее время в вечернее время все желающие могут побаловать себя музыкально-водным зрелищем, получить массу положительных эмоций и впечатления.
Если повернуться к фонтану спиной, то открывается еще один потрясающий вид – вид на одну из красивейших площадей нашего города, площадь Славы. Кроме того, нашему взору открывается крупная флористическая надпись на склоне горы, у подножья площади: «Я люблю Самару!». Эту надпись хорошо видно и с проплывающих мимо города катеров и теплоходов, и с другой, правой, противоположной стороны Волги. Также хорошо виден и памятник – стела, стальной человек, который держит на своих руках символ нашего города – крылья. Крылья самолета… И это, действительно, красиво и впечатляет! Памятник этот построен на средства трудящихся города. Это любимое место не только ветеранов-тружеников самолетной промышленности города, но и молодоженов, которые приезжают сюда сделать памятное фото для семейного альбома. На площади Славы расположен Вечный огонь – еще один символ города, символ стойкости и мужества солдат и офицеров, которые сражались за нашу Родину. Это торжественное и скорбное место всегда посещаемо и свято для каждого самарчанина.
В городе много красивых и других красивых площадей, парков, скверов. В Самаре много театров, кинозалов и культурно-развлекательных центров. Жители города гордятся своим цирком и его артистами.
В нашем городе множество различных музеев. На мой взгляд, самый интересный – музей «Ракета», в котором проходит экскурсия «Самара – космическая». Это уникальный музей, потому что фасад здания украшен настоящая ракета «Союз». И это единственная в Европе вертикально установленная ракетоноситель в собранном виде.
Кроме музея-ракеты, в Самаре есть еще и другие музейные комплексы. Например, музей имени П.Алабина. В нем проходят различные увлекательные выставки. Этот музейный комплекс входит во все экскурсионные программы по Самаре. Жители города и его гости могут познакомиться с самарским краем на постоянно действующей выставке «Как образовывался наш город, из каких народностей он состоит».
Стоит заметить, что наш город несколько раз менял свое название. С 1935 до 1991 года он назывался «Куйбышев». И так получается, что мои мама и папа родились в Куйбышева, а я – в Самаре. Но это не меняет нашего отношения к родному городу: и мои родители, и я – мы любим свой родного город, его площади, улицы, скверы, набережную….
Да, я горячо и искренне люблю мой город, мой красивый и замечательный город Самара! Для меня Самара – мой родной край, моя родина, моя Россия!


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 20:51 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Mickelson ()
уникальная архитектурное сооружение
ай, ай -ну что ж вы так ?
Цитата Mickelson ()
украшен настоящая ракета «Союз
0й и здесь не проверили
Цитата Mickelson ()
родились в Куйбышева,
ГДЕ? Какое должно быть окончание?
Цитата Mickelson ()
свой родного город,
здесь тоже не проверили
Оценка - 4-


Сообщение отредактировал Капитан_Грей - Суббота, 21 Фев 2015, 20:52
 
verarychikhina Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 23:12 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Оценка 4

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 09:58 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Тепло и душевно о своём городе, Светлана.
Хорошая работа.
Но некоторые грамматические ошибки , к сожалению, портят впечатление.

4+


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 19:49 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 4

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Токарюк Светлана, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: