[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » ФИЛИППОВА Валерия, Люблю тебя, мой край любимый
ФИЛИППОВА Валерия, Люблю тебя, мой край любимый
Mickelson Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 02:05 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Филиппова Валерия,
ученица 5 «Б» класса, МБОУ СОШ №12 .г Самара

Люблю тебя, мой край родимый…

Наша Родина – Россия. Она могуча, велика, широка. У каждого русского человека родина – Россия, а родной край – это город, село, деревня, местность, которая по-особому дорога сердцу.
Для меня моя малая родина – город Самара. Здесь живет моя семья и мои близкие, которые очень дороги мне. Здесь мой дом и родной дворик, в котором я выросла, и школы, в которой я учусь.
Когда я уезжаю из города, даже на короткое время, то всегда скучаю по любимой Самаре.
Те, кто родился в России, любуются, в первую очередь, богатейшей красотой родной природой. Она невероятно живописна.
В Самаре мы восхищаемся красотой Жигулевских гор, широко известной национальной жемчужиной – Самарской Лукой, великой рекой Волгой. Благодаря ей Самару называют волжской столицей. Недаром в гимне нашей области говорится: «Объяты раздольной Самарской Лукой Родные просторы, леса и поля. Увенчана гор Жигулевских грядою Любимая наша, самарская наша, Во веки священная наша земля».
Наш родной город богат и архитектурными достопримечательностями. Удивительная набережная, современный железнодорожный вокзал, драматический театр, лютеранская кирха, музеи и многое другое – пленяют туристов, а горожан заставляют еще больше гордиться своим городом.
Я люблю ходить по улицам старой Самары, любоваться ее старинными постройками, окунаясь в истории родного края.
В годы Великой Отечественной войны наш город стал «запасной столицей». Сюда в короткие сроки были эвакуированы многие оборонные предприятия, часть правительства страны, посольства некоторых европейских стран, оперные театры…Жители Самары, став тружениками тыла, внесли огромный вклад в Великую Победу советского народа над фашизмом. Мы никогда не забудем подвиг наших предков и будем свято чтить память о них, об их славных делах и свершениях!
Мой родной город славен не только историей, но и великими людьми. В городе и самарском крае в разные годы жили и работали Л.Н.Толстой, А.Н.Толстой, А.С.Пушкин, П.И.Чайковский, М.Горький, В,Маяковский, С.Есенин, И.И.Шишкин, Д.Д.Шостокович и многие другие известные деятели русской культуры.
Я люблю и горжусь своим городом и его людьми. Эти чувства придают мне силы и уверенности.
Ничто на земле не может быть ближе и милее родного края!


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 20:41 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Mickelson ()
родной природой

Цитата Mickelson ()
заставляют

Цитата Mickelson ()
окунаясь в истории родного края.

Поработайте над согласованием словосочетаний.
В целом работа хорошая.
Оценка - 4
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 17:22 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Mickelson ()
Здесь мой дом и родной дворик, в котором я выросла, и школы, в которой я учусь.

школа
Цитата Mickelson ()
Те, кто родился в России, любуются, в первую очередь, богатейшей красотой родной природой. Она невероятно живописна.

А те, кто не в России родились не любуются родной природой
Цитата Mickelson ()
лютеранская кирха, музеи и многое другое – пленяют туристов,

Оценка 3 балла


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 15:03 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Похвально, Валерия, что работу писала самостоятельно.

Но некоторые грамматические и стилистические неточности портят, к сожалению, сочинение.

4


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 22:03 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 3,75

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » ФИЛИППОВА Валерия, Люблю тебя, мой край любимый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: